Меню

Садоводство!....или как оформить участок! Help!

AD
13 Apr 2008, 23:26
Просьба не переносить в загородную жизнь, так как интересует этот вопрос относительно канадско-онтарийской среды! Девушки, пожалуйста, помогите полнейшему в вопросах садоводства бездарю. Я с растениями вообще НИКАК. Не помню, чтобы они у меня росли:) Словами "рассада" и "пикеровка" меня можно сразу убить. Думаю, что в прошлой жизни меня казнили за какой-нибудь цветок, загубленный мною в каком-нибудь королевстве;) Значит так, имеется очень скромный фронт-ярд таунхауза (господи, как хорошо, что земли мало:) Чуть позже фотку повешу. Посоветуйте (исходя из тех "умений", что у меня имеются), как оформить место рядом с крылечком, какие растения при моих "данных" лучше посадить. Девочки, пожалуйста, не закидывайте меня названиями (мне от этого еще страшнее становится;), а если можно ссылки на фото или текст. Мне очень хочется оформить вечнозелеными, например, Globe Cedar. Не могу найти информацию, когда их высаживать в землю на участке. Была в Home Depot, их уже продают, но когда садить не сказано. А может я просто не доглядела? Может у кого-то есть ссылки на сайты по дизайну маленьких участков? Было бы здорово посмотреть. Дальше, девчонки, чем дальше в лес, тем больше дров:) Купила я семена настурции (слава Богу, их можно сразу в землю закапывать), на пачке написано "посадить in a prepared seed bed". Это имеется ввиду "посадить в подготовленную лунку"??? Дальше, АСТРЫ - их можно в мае сразу в почву на участке садить или надо сначала пройти пытку с горшками в помещении? Спасибо большое заранее всем, кто откликнется и проявит терпение и такт к полному чайнику.
13 Apr 2008, 23:38
Так, не покупайте семена - это для очень опытных садоводов. И не ходите в Хоум Дипо за растениями. Идете в любой большой Garden Center, вылавливаете там работника, показываете ему (ей) фотку того что вы собираетесь засаживать и вам все подробно объяснят. В Хоум Дипо таких специалистов нет.
13 Apr 2008, 23:57
Ух ты, спасибо!!! Фотки, кстати, того, что имеется уже выставила:) А не подскажите тогда на какое время планировать поход в Garden Center? Уже можно ехать или лучше начать, когда тепло установится? В апреле? А может в мае??? Вот я так и подозревала, что все эти красивые пакетики с картинками цветов и семенами внутри не такие уж и безобидные:)
14 Apr 2008, 00:02
Все эти семена это фигня полная. Высаживать их (дома, в тепле) надо было еще в декабре, да и то все это плохо растет. Скоро в Гарденах появятся сотни разновидностей уже пророщенных цветов. Покупаете один раз даже однолетки - они у вас будут всю жизнь там, просто по осени не убирайте эту территорию. Убирайте когда уже снег сойдет, т.е. сейчас, однолетки оставляют семена после себя и вновь растут на том же месте.
14 Apr 2008, 00:23
Это я не молчу, это я медленно перевариваю все, что вы написали:)
14 Apr 2008, 00:27
Я выложила две фотки моего фронтярда. Кстати об оформлении деревьев - вот те закругленные камушки, которые вы купили это самый плохой вариант. Смотрится дешево, гораздо красивее смотрятся настоящий камень и они как раз делаются такими что вы можете выложить клумбу закругленную. Наши все деревья оформлены каверингом вокруг - красиво и удобно стричь траву. В вашем случае вы с травой наплачетесь - это пока вам стричь нечего.
14 Apr 2008, 00:47
Насчет "дешево смотрится" вы абсолютно правы. Именно этот вариант сочетается с внешним видом нашего таунхауза, мне так кажется:) То есть фасад тауна сделан без всяких наворотов, очень просто, плюс облицовка красным кирпичом не особо дорогой вид придает;) Поэтому и решили подстать этому что-то не особо кричащее подбирать, а более-менее в тему. У нас на улице есть тауны из серо-белого кирпича, так вот у них как-раз вот таким камнем, как вы описали деревья и клумбы выложены. Очень красиво и гармонично сочетается с общим видом дома!
Anonymous
14 Apr 2008, 16:27
твоя лужайка с бакйардом смотрится очень дешево, обыкновенный газон с сухим деревом. чистенько, но без особенного художественного вкуса. гордится тут даже особо нечем, домик бедненький и простенький. мне он напоминает контейнер, а не дом. а ты тут чужие проекты и дома критикуешь.
15 Apr 2008, 02:45
Аниен, ярд-то бледный:-), не на что глаз положить. А вот домик ничего, мне нравится, лучше, чем моя избушка:-), напоминает что-то проходящее, как домик в курортном месте, чтобы приземлиться недельки на две. Показали бы пеньки перевернутые, Вы как-то рассказывали мне, как вы из сами выкапывали, хочется взглянуть:-)
Не из Канады
17 Apr 2008, 19:13
Оньон, а мне так очень понравился ваш палисадник, и дом тоже.
14 Apr 2008, 04:51
Неправда. Настурции как раз растут очень хорошо из семян, посеянных прямо в землю. И очень быстро. Другое дело, что большинство настурций считаются trailing plants (за исключением некоторых dwarf разновидностей, которые растут компактными кустиками), то есть расползаются плетьми в разные стороны и им надо много места, а если клумбочка маленькая (а у автора она как раз похоже маленькая), то будут спутанные неряшливые джунгли.
14 Apr 2008, 05:09
Понял! Настурции отменяются, так как у меня они именно такими джунглями и будут. У меня вот какой вопрос. Я вашу красоту и раньше видела, когда в вашем альбоме было больше фоток с растениями. Восхищают меня такие произведения...эЭэхх!!! И такие же недосягаемые для меня как луна;) Вот там на одной фотке по краю клумбы растут низенькие голубые цветочки, как-бы бордюрчиком. Очень-очень мне нравятся. Мы уже примерно прикидываем как бы хотели сделать клумбочку, хотелось бы что-то подобное иметь по краю. Как они называются? И уживутся ли у такого садовода как я? С ними надо много манипуляций проделывать:)?
14 Apr 2008, 05:32
Эти синенькие цветы по краю называюстя агератум (Ageratum). http://www.fernlea.com/annual/variety/agera.html Но будьте осторожны при покупке рассады - бывают агератумы высокие (по колено, сантиметров 35), а бывают карликовые как у меня на фото. Если нужны именно низенькие для бордюра, то обращайте внимение, на этикетках к рассаде всегда указана средняя высота растений - смотрите, чтобы это были низкие (до 15 см). Есть еще одна хорошая штука для бордюрчиков - называется алиссум (Alyssum). http://www.veseys.com/ca/en/store/annuals/alyssum Бывает белый, розовый и фиолетовый. Образует очень быстро аккуратненький низенький бордюрчик - я только что засунула старую фотку за 2006, где именно у меня рос алиссум в качестве белой каёмки - люблю экпериментировать каждый год с новыми. Кстати, ни с агератумом, ни с алиссумом никаких хитрых манипуляций производить не надо - единственное, что им надо это солнце... если Ваш фронтярд выходит на север и большую часть суток затенён, то подобрать растения будет сложнее, а если там у Вас солнце - то тут, как говорится, руки развязаны - выбор преогромнейший.
14 Apr 2008, 06:37
С солнцем вроде порядок:) Блин, я когда такие фронт-ярды вижу у меня самооценка глубоко под землю зарывается:(:) Мама дорогая! Как вы такие чудеса создаете???? Вот скажите, такой волнистый край клумбы, то есть саму форму как вы придавали? Вот прям с самого начала - как? Вы как-то форму изобразили на участке (чем?), а потом начали лопатой работать? Или вы сначала резину (то, что черное торчит) вкопали, а потом уже за клумбу? Извините, если вопросы кажутся идиотскими!
14 Apr 2008, 16:27
Естественно, сначала вы делаете разметку, потом копаете (надо снять слой травы и добавить хорошей земли). Потом край оформляется либо камнями, либо резиной, а потом уже сажаете все что хотите. Да зайдите в любой книжный типа Чаптерса и посмотрите книжки по оформлению клумб - вас же их покупать не заставляют, сидите в магазине и изучайте.
16 Apr 2008, 04:56
Спасибо, поняла! Книг по садоводству я пока еще боюсь, мне на этом этапе гораздо понятнее и легче принять совет от знающего человека. Это как психологический барьер преодолеть:)
16 Apr 2008, 17:18
В книжках вы найдете полное описание с картинками как делать те или иные клумбы. По мне так лучше картинки посмотреть как это делать чем читать описание.
15 Apr 2008, 04:36
Веревкой. Берете длинный моток веревки и выкладываете на газоне так и сяк разные фигуры, пока не получите нужную вам форму клумбы, которая нравится. А далее - все как Онион написала - снимать траву и часть земли, добавлять хорошей земли и край выкладывается резиной.
16 Apr 2008, 04:53
Спасибо! Уже легче:)
14 Apr 2008, 06:40
Спасибо огромное за ссылки на сайт!
AD
AD
14 Apr 2008, 11:34
я в шоке!!! неужели кто то способен вот такую красоту сделать!!! у меня, как и у автора , отношения к растительности особое. Гринпис по мне плачет за издевательства над цветами. но у меня ситуация похуже будет, чем у автора, у меня участок больше. у вас очень красиво сделано все!!!
13 Apr 2008, 23:58
http://www.eva.ru/albumpage/51299/3.html
14 Apr 2008, 00:20
Посмотрите у меня в паспорте я выложила фотку моего фронт-ярда. Когда вы делаете клумбы всегда думайте как вы вокруг них будете стричь траву, т.е. участок должен быть удобным для этого. Поэтому у нас все клумбы на бэк-ярде (фоток у меня нет, к сожалению, лень делать) сделаны камнем как на фронте и по низу проложены кирпичики, а уже после них трава (на фронте вместо травы асфальт). В этом случае вам не нужен тример для травы, вы обойдетесь просто газонокосилкой. Или сантиметров десять вокруг камней обсыпаете камнями, но что бы сквозь них не росли сорняки надо проложить специальную пленку, продается в ХоумДипо.
14 Apr 2008, 00:35
Боже мой, какая красота, чистота и уют!!! Насколько все-таки презентабельно такие дома смотрятся! А вот справа на фотке как-будто шарообразные кустики - как называется это чудо? Вы это из семян вырастили или так же в Garden Center купили готовыми? И еще красные опилки (ой, а может и не опилки?)под ними как называются по-английски? Скажите, а если я край клумбы, вот таким же кирпичом сделаю, как мы дерево обложили, то вы имеете ввиду, что внутри клумбы мне надо будет что-то с травой делать? И, говоря про мелкие камни, вы имеете ввиду саму внутреннюю часть клумбы? ТО есть я должна их насыпать внутри клумбы между растениями? Извините, если уже начинаю доставать своими вопросами;)!
14 Apr 2008, 00:42
Мы эти кустики вообще "усыновили" :-)))) Ехали как-то по улице и увидели что дом снесли, а садик еще нет и уже вывеска на продажу участка стояла (участок огромный, продажа не частная, коммерческая). Мы быстренько позвонили и спросили можем ли мы забрать кусты. Поехали за лопатой и выкопали все что там было (у меня еще на бэкярде парочка туй). Но такие кусты есть в Гардене. Под кустами опилки, но их надо каждый год менять, они выцветают. Вот вокруг своего дерева можете убрать эти гадкие камни, сделать небольшой насып и посадите много цветочков вокруг дерева - удобно будет и траву стричь и красиво будет.
14 Apr 2008, 00:52
Значит, это туя. Так? Нет, убрать не могу, так как доча старалась и семена травы садила с папой вокруг дерева и потом поливала сама:) И до сих пор обсуждает дерево:)
14 Apr 2008, 00:55
Я не знаю как они называются эти кусты. Вы про какие говорите? У нас там еще подсветка установлена, там фонарики.
14 Apr 2008, 01:05
"(у меня еще на бэкярде парочка туй)" - это не про эти шарообразные кустики на фронт-ярде? Я подумала, что это и к ним относится:) Кстати, фонарики мы тоже планируем покупать и их море в магазине. Мне вот такие же низкие как у вас нравятся. Только думается мне, что нам подойдут фонарики в белом оформлении.
14 Apr 2008, 01:09
Фонарики фонарикам рознь. Не советую эти, которые на солнечных батареях - очень блекло смотрятся. Муж делал на совесть, с проводами и автоматическим включением-выключением. Так же у нас спринклер-система установлена (тоже муж сделал) - вот расхвасталась :-)))
14 Apr 2008, 01:19
То есть вот такие не надо http://www.lampsplus.com/Products/Landscape-Lighting/29241/ ? так, вы подождите-подождите, я за вами не успеваю:))Cпринклер? Это я так понимаю, то, что разбрызгивает воду по всему-всему участку и не надо из шланга поливать, правильно? Муж у вас молодец! Мой точно изобретать не будет:)
14 Apr 2008, 05:46
Именно солар не надо. Лучше потратить один раз больше времени на прокладку проводов и сделать обычные электрические.
14 Apr 2008, 01:22
Вы наверняка уже знаете хорошие и не очень Garden centers? Може можете что-нибудь севернее посоветовать - Newmarket? Аurora? Richmond Hill? Спасибо!
14 Apr 2008, 05:48
Самый хороший из тех что мы попробовали это по Stauffile от 404 на восток, где-то в районе Кенеди будет на восточной стороне Гарден. Там у них отличные специалисты, мы много получили рекомендаций от них.
14 Apr 2008, 06:42
Спасибо большое! Сохранила координаты.
14 Apr 2008, 06:08
Humber Nurseries! http://www.humbernurseries.com/ Из всех гарден центров, где я когда-то бывала - у этих самый лучший выбор! Просто гектары земли с кучей всяких-разных растений, кустов, деревьев. Плюс очень хорошие консультанты - вот к ним прямо на месте за советом можно обратиться и фотографию участка показать и попросить порекомендовать растения.
14 Apr 2008, 06:42
Спасибо!
14 Apr 2008, 01:56
объективно это 2+.кусты ворованные,сорняки, трава не подстрижена,ближе к дороге вообще все запущено.что мы видим - скромный бангало,где по краю драйввэя уложена плиточка,через которую растут сорняки,(плохо укладывали),потом клумба из ворованных кустов,названия которых автор даже не знает(ничего в этом удивительного нет,зная Onion).и обрубленое дерево,опилки,через которые тоже растут сорняки,и еще фонарики ваау,вот вам и 2+.
14 Apr 2008, 02:57
А вы видимо владелец нескромного бангало, на плантациях которого работают дизайнеры:)?! Все, что вы написали - это чистой воды попытка придраться, свести счеты с моим собеседником. Так что вы фактически самой себе (самому себе) оценку поставили.
14 Apr 2008, 05:50
Я выложила достаточно старую фотку, которая делалась вовсе не для хвастовства фронт-ярдом. Трава на лысом месте только была посеяна, сейчас там нормальная трава. Карочи, если бы не вопрос автора топа, то я бы ничего не выставляла бы. Понятно?
14 Apr 2008, 20:04
а мне дом понравился и свитерки тоже:-)
AD
AD
14 Apr 2008, 06:05
Кстати, у нас не банголо :-)
Anonymous
14 Apr 2008, 16:33
ваша лужайка подстать вашим свиторкам :)
14 Apr 2008, 20:50
а шо ето?помоему банголо и есть. (с транслита)
14 Apr 2008, 21:24
Нет, это сплит :-)
14 Apr 2008, 22:31
очень симпатичный домик
18 Apr 2008, 19:50
Присоединяюсь! Мне очень нравится Ваш дом, Onion ! :) Я не люблю новые районы, где все дома на одно лицо. Не обращайте внимания на анонимные реплики, это элементарная зависть! ;))) (с транслита)
21 Apr 2008, 18:24
на счёт "лица"-от билдера зависит.Старые тоже есть на одно лицо.
21 Apr 2008, 22:57
Наверное Вы правы. Но все-же , когда я бываю в новых районах, все дома напоминают первые кадры фильма "Ирония судьбы" :) Типовые дома покрашены типовой краской.. :)) (с транслита)
Anonymous
15 Apr 2008, 03:33
и чем ваш сплит от банголо отличается?)))
+1
14 Apr 2008, 16:30
с вами во всем согласна. участок даже не похож на жилой участок, а на территорию благотворительной организации типа шелтер для бездомных :)
14 Apr 2008, 22:37
снято в 2003 году,они может тока купили дом этот
14 Apr 2008, 23:56
Я не могу выложить фотку того что мы купили, потому что там есть я на фотке и номер дома и машины. Но ВСЕ что вы видите на фотке (включая драйвэй) мы сделали своими руками. Асфальт на драйвэй только клали рабочие, камни выкладывали мы сами.
15 Apr 2008, 11:13
и не выкладывай, не стоит народ пугать (с транслита)
18 Apr 2008, 19:55
Да ладно вам... На самом деле дом очень симпатичный. (с транслита)
Anonymous
21 Apr 2008, 19:18
ну если токо для ниших (с транслита)
21 Apr 2008, 22:54
Ну так покажите нам свой дворец. ;) Мы с удовольствием посмотрим! :)) (с транслита)
14 Apr 2008, 04:39
Вариант 1. Посадить по периметру крыльца кусты какие-нибудь неприхотливые и париться только с их подравниванием. Вариант 2. Сделать подобие альпийской горки из камней и посадить то, что на них обычно растет (я сама не садовник, но там определенные растения, на любом сайте почитать про оформление горки можно). Как правило, эти растения неприхотливые, и даже если не очень аккуратно сидеть будут, то среди камней в глаза не бросается. Как раз для чайников:) Вариант 3. Как у соседей - сделать площадку из мелкой гальки, куда высадить пару кустиков и деревьев. Смотрится аккуратно, особого ухода тоже не требует. Вариант от Onion - кусты сидят вполне аккуратно и симпатично, особенно на красном фоне хорошо смотрятся. А вот от подобия "клумбы" около дома я бы избавилась, ибо напоминает это клумбы советской эпохи - все в кучу и совершенно между собой не сочетается, что было, то и воткнули. Ну и самый простой вариант - пригласите ландшафтного дизайнера и озвучьте свои пожелания:)
14 Apr 2008, 05:20
Вариант 1 и 3 в принципе и прорабатывается:) Только вот вопрос - какие именно кусты? Я уже упоминала про вечнозеленый шарообразный кедр, но пока никто по этому поводу ничего не сказал:( Я с удовольствием за кустики или даже карликовые деревья, только бы названия и советы по этим кустам услышать. Ландшафтный дизайнер....он мне обойдется в ту же сумму, что и одномесячная выплата за дом. Многовато:(:)
14 Apr 2008, 06:03
Выбирайте то, что приятно на глаз не только тогда, когда оно цветет (никакой кустик или деревце не будет цвести с весны до осени), но и когда оно не цветет. Поэтому, я бы посадила в качестве акцента что-то с необычной расцветкой листьев: красной или вариегатной, чтобы бросалось в глаза весь сезон. А если ищете что-то из вечнозеленых - то с голубоватой хвоей. Вот, например, краснолистный японский клен Crimson Queen - он растет невысоким компактным кустом и его красные листья смотрятся всегда изумительно, особенно на фоне других зеленых кустарников: http://mylandworks.com/Upload%5CGallery%5Cplantmaterials%5CTrees%5Cimages%5CJapanese%20Maple%20'Disectum'.jpg <> target='_blank' href='http://www.em-maple.com/images/foto%20van%20acer%20in%20siertuin.jpg А'>http://www.em-maple.com/images/foto%20van%20acer%20in%20siertuin.jpg А <> из вариегатных (то есть двухцветных), например, первое что пришло в голову - продают привитые карликовые деревца ивы Хакуро-Нишики (willow Hakuro-Nishiki) - у нее старые листья зеленые, а молодые бело-розовые, поэтому издали всегда (с весны до осени) кaжется, что это дерево постоянно цветет бело-розовыми цветами, хотя на самом деле это листься, а не цветы: http://bambouweb.free.fr/Photos/Salix_Integra_Hakuro_Nishiki/Salix_Integra_Hakuro_Nishiki_02.jpg <> target='_blank' href='http://www.richardvacula.com/sortiment/picturev/22080.jpg Может,'>http://www.richardvacula.com/sortiment/picturev/22080.jpg Может, <> завтра еще что вспомню - сейчас спать хочется. :)
14 Apr 2008, 07:05
Ой, оба красавцы! И вот такую иву можно в том же Garden Center посмотреть? Я такие деревца не встречала ни разу, а может просто внимания не обращала?... Спокойной ночи!:) И спасибо за советы!
AD
14 Apr 2008, 14:49
вы можите расширить драйвей,сделать дорожку из плитки.Мы будем это делать в этом году.А то если машина стоит уже не пройти. Этот седар про который говорите,сажайте на солнечную сторону,а то в прошлом доме мы его посалили в тенёк а он загибаться стал-солнце любивый он.Хорошо смотрятся вечно зелёные кустики.В мае будут продавать цветочки,такие разноцветные небольшие,так они хорошо смотрятся и цветут постоянно до зимы.Старайтесь покупать цветы уже готовые,чтоб только в землю воткнуть,как вам уже тут советовали,потому как я сколько раз корни не покупала-ни чего не выросло,денег было потрачено не мало.Исключение составляют только тюльпаны.Но их садить надо осенью.
16 Apr 2008, 05:02
Да вроде солнце на фронт-ярде постоянно, только вот у соседей слева такой кедр загнулся, а соседки справа цветет и пахнет:) А дорожку в тауне делать не хотим, возможно, что это не последний наш дом и особо вкладываться не хочется.
14 Apr 2008, 15:00
Я балдею от дерева ,Weeping Mulberry,а по нашему шелковица.Такое дерево ветками вниз,и большими листочками,которые растут до земли,ягодки там ещё вкусные такие: http://jennifersaylor.files.wordpress.com/2007/08/mulberry.jpg <> target='_blank' href='http://www.soonerplantfarm.com/_ccLib/image/plants/DETA-200.jpg стоит'>http://www.soonerplantfarm.com/_ccLib/image/plants/DETA-200.jpg стоит <> она 50 баксов.
14 Apr 2008, 16:29
У меня такое сейчас на фронтярде, причем уже плодоносит 2 года :-)
16 Apr 2008, 05:03
Красивое, но кажется довольно-таки объемным. Таким деревом мы рискуем еще и соседский участок покрыть;) Спасибо за ссылки!
14 Apr 2008, 15:13
Кстати сейчас в супер сторе кустики лаванды продают.Она должна всё лето цвести,многолетнее.Вчерась купила.
16 Apr 2008, 05:05
Надо съездить посмотреть, что за зверь:)
16 Apr 2008, 18:15
http://vercors2008.ffspeleo.fr/image/illustration/section/lavande.jpg <> target='_blank' href='http://membres.lycos.fr/naturemonde2/lavande%203.JPG http://membres.lycos.fr/naturemonde2/lavande%203.JPG <> target='_blank' href='http://www.palavenderfestival.com/news/photos_media/images/pyo_lavender.jpg'>http://www.palavenderfestival.com/news/photos_media/images/pyo_lavender.jpg <> <>
14 Apr 2008, 18:42
По-моему, если вы в етом не разбираетесь, проще всего сфотать участок, который с дизайном и вам нравится, благо ето все на улице и доступно посторонним. И потом с етой фоткой пойти в центр типа гарден, и вам все деревя и растения и пр. найдут. Тогда у вас будет вид продуманного ландскейп. А если придумывать по чуть-чуть то тут, то там, то и вид скорей всего такой же и будет. (с транслита)
16 Apr 2008, 05:10
Да, скорее всего вида никакого и не будет, но мне бы, по крайней мере, хотя бы начать, тогда уже, как говорится, пощупав на деле, можно будет понять ЧТО да КАК.
14 Apr 2008, 19:41
Можно я тоже спрошу на эту тему? Посоветуйте пожалуйста растения, которые растут и цветут на северной стороне. У меня возле дома своего рода "коридор", в который попадет только послеобеденное солнце, и то не очень. Там что-то можно посадить?
14 Apr 2008, 19:56
это между домами коридор?
14 Apr 2008, 20:27
Тот же самый совет как и автору топа - идите в большой Гарден Центр. Есть растения для тени, есть для солнца. На самих саженцах прикреплены бирки с указанием сажать в тень (полную или паршиал) или на открытое солнце. Так же указаны размеры растения и фотка. Выбирайте что вам больше нравится по цене, виду и цвету.
15 Apr 2008, 05:00
Если уж там совсем почти нет солнца, то выбор у Вас невелик. Посадите там в рядочек хосты с разноцветными листьями: бывают хосты с зелеными, голубоватыми, желтыми, полосатыми листьями. Вперемешку разных разновидностей и должно выйти неплохо - что-то вроде такого набора купите: http://www.paulparent.com/perennials/hosta.jpg
18 Apr 2008, 16:57
я не очень опытная, но знаю что рододендроны любят затенение и влажность, цветут очень красиво. наш куст уже два года перезимовал на улице, жив. http://www.bbc.co.uk/gardening/plants/plantprofile_rhododendron.shtml <> target='_blank' href='http://www.eurogreenart.ru/article/flower/rhododendron/'>http://www.eurogreenart.ru/article/flower/rhododendron/ <>
16 Apr 2008, 05:12
Девушки, огромное-преогромное всем спасибо!!! Если хоть что-нибудь получится, обязательно сфоткаю и покажу:)
17 Apr 2008, 16:53
ой какая тема актуальная! у нас уже подснежники вовсю цветут, скоро нарциссы заблагоухают... лепота! ну а по делу, вот может это вам пригодится: Landscape Design for Beginners http://landscaping.about.com/cs/designexamples1/a/landscapeDesign.html <> target='_blank' href='http://www.the-landscape-design-site.com/ тут'>http://www.the-landscape-design-site.com/ тут <> картинки подглядеть можно: http://www.bootslandscaping.com/ <> target='_blank' href='http://www.dustymillerlandscaping.com/ http://www.dustymillerlandscaping.com/ <> target='_blank' href='http://www.framar.com/gallery.htmll http://www.framar.com/gallery.htmll <> target='_blank' href='http://www.tumber.ca/portfolio.html'>http://www.tumber.ca/portfolio.html <> <> <>
17 Apr 2008, 17:18
Кто знает какой забор лучше,пластиковый или деревянный?Сейчас ходят предлагают,мне кажется пластиковый дороже.
Не из Канады
17 Apr 2008, 19:17
Вы имеете в виду забор параллельный участкам соседей? У нас сетка рябица, на ней натянут пластиковый зеленый "экран", и еще вдоль всего этого мы поставили деревянные щиты(высота всего 2 метра) и еще растут там вдоль забора частично туи частично виноград.Чтоб уж совсем непроницаемо.
17 Apr 2008, 22:20
В любом заборе дорогая часть это не сам материал, а стойки. Работа по врыванию этих стоек (нужно прорыть ниже уровня замерзания) и стоит львиную долю от стоимости забора.
AD
AD
Anonymous
18 Apr 2008, 17:31
Нам тоже нужно делат участок, дом новый и вокруг всё пусто. нашли компанию, каторая делает драй вей (500 с.ф). асфальт и по бокам паве юни ( такой декоративный кирпич) хотят 2.700 $ скажите это нормальная цена? (с транслита)
18 Apr 2008, 17:45
Когда вы выбираете компанию для укладки асфальта обязательно спрашивайте у них кладут ли они сразу или через месяц. Т.е. хорошая работа это когда вам уберут старый драйвэй, засыпят все галькой, утрамбуют и оставят так где-то на месяц. А потом только положат асфальт. При этом депозит за это отдавайте не больше 200-300 долларов. А то есть компании, которые гальку положат, а потом с вашим депозитом исчезают. Те компании, которые говорят, что у вас асфальт будет в тот же день - гоните, это халтура.
Anonymous
18 Apr 2008, 18:01
ОООО, даже не знала.....спасибо за информацию. эта компания, сразу всио делает. ,но у нас с прошлаго года всио засыпано галькой, может это как то влияет? (с транслита)
18 Apr 2008, 18:03
Если у вас уже засыпано галькой, то 2700 за дарйвэй это дорого (даже на 4 машины).
Anonymous
18 Apr 2008, 18:08
так там не всё асфалтировано будет, по бокам (1 фит)паве юни, и ступеньки 2 тоже из паве юни. (с транслита)
18 Apr 2008, 18:13
Мы делали драйвей два или три года назад (полный цикл, только камни сами выкладывали) - 1700, драйвэй на 4 машины.
Anonymous
18 Apr 2008, 18:16
у нас на 2 машины. но сколко приходили делать оценку, у всех 0т 4000 $ некаторые и 6 хотели. (ми не в торонто , а в монреале) (с транслита)
Anonymous
18 Apr 2008, 18:18
Онион, скажите, на ваш взгляд из чего лучше делать драй вей, асфальт или камни? влияет ли это при продаже дома? (с транслита)
18 Apr 2008, 18:25
Вы же в Монреале, а я в Торонто :-) Конечно влияет при продаже - каменный драйвэй смотрится лучше, но он и дороже в 2-3 раза. Но тут есть такое понятие как ценовой диапазон дома. Скажем так, что в Торонто, каменный драйвэй лучше делать в домах от 700 тысяч, если дом дешевле, то это как бы неувязка.
18 Apr 2008, 21:08
можно я со своим вопросом влезу? дайте наводки на хороших людей, кто делает заборы (деревянные) в Торонто и пригороде. Чтобы качественно и не дорого ;-) а, и еще тех, кто может выкорчёвывать большие пни (не дорого)
21 Apr 2008, 19:36
так никто ничего и не советует...уу... как все запущенно! :-(
21 Apr 2008, 21:31
Пни корчевали сами, забор уже был. Так что запущено как раз у вас, а не у нас :-)
22 Apr 2008, 20:13
ок, тогда поделись опытом, как корчевать пни чтобы они потом не проростали..
22 Apr 2008, 20:18
Обычно. Роется яма большая вокруг пня и смотрится куда идут отростки корня. Иногда приходится траншею рыть что бы сильный отросток выкопать.
21 Apr 2008, 01:22
Купила цветущую Магнолию и посадила уже,ляпота. дешёвую видела в хом дипо на янг-хайвей 7,с таксой вышла-50 баксов.В костко такая же стоит 60+ такса.
22 Apr 2008, 16:13
А йа сирень посадила - она вроде неприхотливайа, может и приживетса...Обесчайет скоро зацвести (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325