Меню

школа для взрослых. канада

AD
cрочно
14 Apr 2008, 03:48
уважаемые еварушницы! очень нужна ваша помощь. ситуация такая. у меня двое маленьких детей и я стою на очереди на субсидированный садик. вроде очередь подошла и теперь надо собирать бумаги. чтобы дали субсидию, мне надо работать фул тайм, но няня стоит дорого для двоих, поэтому работаю только 2 дня в неделю. я думаю пойти на какие-нибудь курсы на 3 дня, а через несколько месяцев я найду работу на полное время или в моей компании освободится место (правда где-то к осени). а теперь вопрос. на ЕСЛ я не могу идти ( у меня гражданство). думала может хай скул диплому сделать . кинулась искать курсы в Ричмонд хилле или Авроре , а нашла только в Торонто. может есть какие-то идеи - что мне найти на 3 дня в неделю. очень прошу, может кто знает где эти курсы у нас тут бывают. мне не надо длинные и дорогие курсы. всем спасибо зараннее
14 Apr 2008, 05:54
"на ЕСЛ я не могу идти ( у меня гражданство)" Можете, гражданство тут ни причем. Не могут идти только те, кто рожден в Канаде или 4 года учился в местной школе. А вы можете идти запросто. Школа для взрослых есть на севере на Элгин Милз и Янг (севернее), но вы оттуда вылетите сразу же, потому что ходить надо каждый день, пять пропусков и вы уже не учитесь.
14 Apr 2008, 07:11
Вот в этом справочнике на 29-ой странице есть информация про Richmond Hill Community Learning Center: http://www.yrdsb.edu.on.ca/pdfs/w/coned/yrdsb-coned2008WinterComplete.pdf Посмотрите там как-раз сейчас проходит регистрация на 4-ый квадроместр и занятия будут с конца апреля по июнь. Но там не написано сколько раз в неделю, возможно что и каждый день.
Anonymous
14 Apr 2008, 18:12
ОФФ: Я вам на e-mail письмо написала, гляньте, пожалуйста:)
15 Apr 2008, 12:02
А если какой-нибудь курс в университете взять или колледже, один, вот и будет 3 раза в неделю.
15 Apr 2008, 19:33
Здесь занятия идут каждый день и с пропусками очень строго... По этой ссылке: http://senecac.on.ca/fulltime/ACADEMIC.htmll я смотрела программу. Программа бесплатная, 3 раза в неделю. Ничего путного по программе нет, но автору как я поняла нужна только занятость.. Звоните по этим телефонам: (905) 780-9622, ext. 356 for programs at the Richmond Hill site (Bayview/Elgin Mills) проходите тест и интервью и вперед с любого дня можете приступать к обучению...
15 Apr 2008, 08:01
А можно я спрошу сколько Вы ждали очередь? И какой садик выбрали? Курсы смотрите на сайтах school boards паблик и католик, что Вам больше подойдет. Еще из недорогих есть в китайских баптистских церквах, тоже государственная программа, никакой религии сплошной инглиш и цена красивая в районе 10 долларов за триместр или семестр и бесплатный паркинg.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325