Меню

Правда ли это...Германия

AD
Anonymous
14 Apr 2008, 17:30
Сорри,за анонимность,на так хочется вывести на чистую воду одну хвальбишку... Значит так,она нам говорит,что муж её из бывш ГДР,закончил Мгимо..ему 45лет..впроде в годы его учёбы это было возможно для жит-лей ГДР,далее работал в банке в Белоруссии,затем в банке в Ташкенте....всё,естессно,высокооплачиваемое и со служ. машиной,затем едет уже в воссоединёную германию опять в банк,на шикарную должность,опять высокоопдачиваемую...это после МгиМо?водможно?у него многочисленные поездки а страны СНГ и саме интересное,годовая премия 24000евров!! А она,эта подружка-брешушка имеет только вид еа врем жит-во в Германии и работает во Франкфуртском аэропорту,в сисеме Дьюати-фри..ну естессно,тоже приличная зарплата...Это возможно???А девочке...ммм,так скажем...ужеза40 лет..
14 Apr 2008, 18:02
Так вы же должности не пишите. Например. Продавщица в дьюти-фри получает приличную зарплату по сравнению с безработной, конечно :) Но не более, чем :) Но вы и не сказали, что она продавщица.
Schatzi
14 Apr 2008, 18:10
вполне возможно. в Германии на менеджерские должности берут, особо не оглядываясь на статус ВУЗа. Главное - опыт и c.v. менеджер по европейским меркам и по русским - это два разных менеджера. там - это управленец, здесь - то, что называется там торговый представитеь или коммивояжер. правда, в России есть даже менеджер по уборке территории, сие означает "дворник" по-старому. по поводу вашей "подруги". в Евросоюзе есть минимальный размер оплаты труда, и это не 100 евро, а в Германии - даже не 1.000, чуть выше. Ниже этой планки платить не имеют права. Если она получает 1.200 (минималку) или выше - то для нынешнего состояния экономики Германии - это нормально. кроме того, там реально дешевле в 2-3-4 раза шмотки, в 2 раза минимум продукты. проезд, газ, вода - это дороже, чем в России. ИМХО: хм, а она знает цену вашей с ней дружбы? таких, как вы подруг иметь, и врагов не нужно!!
Anonymous
14 Apr 2008, 18:28
Ну насчёт нашей ,так скать....дружбы,положим не вам судить.ОК?Да и не дружба это,так общаемся по немногу на Скайпе...так она уже всем мозги пропесочила...хвалится,хвалится....В школе точь также было....скока раз её на вранье ловили В Дьютифри она что-то там рекламирует и просто "Взорвала" с её слов им продажи и они в восторге от неё,за неполный месяц уже 2тыс заработала.
Anonymous
14 Apr 2008, 18:30
И ещё... а с чего вы взяли,что я с России?Совсем с другой я стороны.
Schatzi
14 Apr 2008, 18:35
так у нас ноги-то растут у всех отсюда, из бышего СССР, многие здесь и учились и карьеру начинали.
Schatzi
14 Apr 2008, 18:34
так и нужно говорить - приятельница, бывшая одноклассница. это ж понятия разные - подруга (друг) и просто "на потрындеть". хотите разобраться и уличить ее во вранье, спросите про ее минималку (ее и мужа), про кредиты - там ведь главное,не сколько ты зарабатываешь, а сколько ты платишь по кредитам (дом, машины и пр.), сколько алименты муж платит - если платит, спросите, от чего начисляются проценты за продажи (объем продаж, маржа, выплнение плана usw.), задайте вопрос - а хто нынче у тебя лидер продаж из брендов, типа че у вас ща самый писк...
Anonymous
14 Apr 2008, 18:48
Ну так откровенно интересоваться зарплатой-это неудобняк,как-то...Муж уже алименты не платит,большая у него дочь,а продают сейчас они,вроде шоколад.. Да,ладно,это всё неважно,пусть хвалится далее,если так ей нравится,но просто кгода через чур....надоедать начинает... И главное,старательно ищет распродажи,никогда не позволит себе пойти на какой-нить концерт,ну много же к ним артистов русских приезжает,живут на съёме,очень такая слабенькая квартирка в старом доме,машины нет и не намечается,отдыхать не ездят,а только планируют...
14 Apr 2008, 18:57
Так они наверное на новую квартиру и копят. Поэтому и в отпуск не ездят, и по сейлам ходят. В Германии это не редкость. ИМХО - все что Вы перечислили о Вашей знакомой вполне может быть чистой правдой.
Schatzi
14 Apr 2008, 19:02
это для русских - неудобняк, для европейца - норма. тем более, что вы же не у незнакомого человека интересуетесь! распродажи ищут все!!! и я ищу! почему я буду платить 125 ойро за блайзер, если на редуцирте я куплю его за 70? я не буду переплачивать уже никогда - московские привычки выпендриться любой ценой забыты, как страшный сон. моя подруга, ее муж получает больше 4.000 и она 1.600 нетто, свой дом, две машины, также покупает вещи со скидками. это - норма жизни. а кому нужны русские артисты? только если очень уж тоска по Родине загложет. А так - даром они не нужны, еще тут надоели - практически все одни и те же лица, и на всех каналах, радиостанциях - одно и то же, да еще и бледные, дешевые копии западников. наХ! в съемных многие живут, но стараются брать кредиты на недвижимость - вот это - да, это уже это уже показатель, что не могут позволить взять кредит на дом или квартиру, работая вдвоем. про машину - тоже самое, хотя если у мужа служебка, то в принципе нет необходимости покупать машину. с транспортом в Германи все ОК.
Anonymous
14 Apr 2008, 19:12
Служебка у нег была в СНГ вроде бы..никому она его не показывалатока хвалилась,В Германии нет....неееет,за 70евров она не покупает,тока в пределах10евров...О Квартире своей не думают даже,тока всё поливают и завидуют,кто на велфере...как это у вас7социал? У меня много знакомых в германии,ну никто так скудно не живёт и так много не хвалится
Anonymous
14 Apr 2008, 19:16
Кстати,мы тоже на сейлах одеваемся и стараемся экономить.. и мес доходы ниже у нас...но живём ну нааамного на более широкую ногу,чем они....ой,ладно,дамы,Б-г с ней...пусть у неё всй будет так,как она говорит!!
Anonymous
14 Apr 2008, 20:20
я бы сказала, что привирает. Дети у них есть?
23 Apr 2008, 02:02
"уже 2 тыс. заработала.." поверьте, в Европе 2 т.евро, йето не уже, а всего... (с транслита)
14 Apr 2008, 20:45
С каких это пор минималка в Германии 1200?? До сих пор 400 евро была :) (с транслита)
15 Apr 2008, 16:56
еще и 1еврожоп есть.:)
Anonymous
15 Apr 2008, 14:08
где это вы в Германии продукты покупаете, что они у вас в 2 раза дешевле, чем в России получаются? или вы про Альди и прочие? (с транслита)
15 Apr 2008, 16:49
А что такого страшного в Альди? Я очень часто там закупаюсь? А вы где, интересно?????
15 Apr 2008, 17:39
По-моему в Альди не дешевле, а во всяких ХИТах и Едеках и подавно дороже :) Я примерно по ценам сравнивала, в Питере и Германии примерно цены одинаковые. (с транслита)
14 Apr 2008, 19:44
.....она,эта подружка-брешушка имеет только вид еа врем жит-во в Германии .... Постоянное место жительство здесь можно получить только по истечение определенного срока проживания (минимум 3 года, если замужем за коренным немцем) и, чтоб на тот момент не зависеть от государства. Если ваша подруга еще не прожила этих лет, то вполне нормально, что у неё ВНЖ.
AD
AD
Anonymous
15 Apr 2008, 12:46
Вот уже и не хотела продолжать эту тему,атолько зашла на Еву и опять пришла сюда... Дык и удивитльно на мой взгляд,что с ВНЖ разве возьмут на аэропорт работать???Да,дочь у неё есть от первого брака.Причём 1й муж очень неплохой парень сбежал от неё к своей первой жене,она было подалась в Германию по евр. линии и потом,вдруг вышла за немца замуж.Но у неё оооочень богатый и деловой отец,просто магнат...и она так не очень привыкшая к работе,к дом делам...так только намазюкаться,нарядиться и на диско раньше,а позже в кабак,на крутые презентации...какие-то поездки на теплоходе,а потом нам,школным подругам-знакомым хвалится=хвалится..
15 Apr 2008, 15:40
....Дык и удивитльно на мой взгляд,что с ВНЖ разве возьмут на аэропорт работать???.... Да какая разница с какой визой? У нее есть разрешение на работу в Германии. Этого достаточно. Что-то вас понесло. Пусть живет как знает. Ей хорошо и ладно :)
Anonymous
15 Apr 2008, 16:01
да-да,вы правы,мне надо уже заткнуться,что-то я разошлась свосем....ну просто ежедневно она выходит на связь со мной и всё новые элементы богатства и успехов с её стороны на меня,да и не только не меня..
Anonymous
20 Apr 2008, 00:36
только за коренным немцем?-представьте себе ,что и жены или мужья етнических немцев тоже имеют возможность получить гражданство,при условии если семья независима от социала и если муж(или жена) етнического немца владеет необходимым уровнем немецкого. (с транслита)
15 Apr 2008, 16:33
А почему-бы не и нет? Арбайтен хорошо и все будет зер гуд:-)
15 Apr 2008, 18:27
Учиться для жителей ГДР в МГИМО - было возможно. Работать в банках в Белоруссии и Ташкенте потом - тоже вполне. Вернуться в Германию - само собой, возможно. И на вполне нормальную должность, многие выпускники МГИМО неплохо устраиваются зарубежом, в том числе и те, кто из бывших соц. стран. Поездки в страны СНГ тем более объяснимы, т.к. должность скорее всего связана с этими странами, учитывая предыдущий опыт работы. Вобщем, совершенно нормальная история человека из Европы, отучившегося в России. Что Вас удивляет? Зы. Я сама в МГИМО училась, правда попозже. Студентов из разных европейских стран у нас хватало. Кстати, в нашей школе в "советское время" учились сестры-итальянки, одна потом в МГУ поступила, а вторая не помню, куда пошла потом. Никаких препятствий к этому не было. Почему Вас так смущает, что гражданин ГДР мог в России учиться? Тем более, что речь идет о МГИМО.
Anonymous
15 Apr 2008, 21:30
А после МГимо разве работают в банках?Я думала,что это работники посольства,дипломаты т тд..а тут банк а премией 24тыс евро!!!1
15 Apr 2008, 21:46
Конечно работают. После МЭО.
15 Apr 2008, 22:03
Угу, а еще юристами, журналистами и т.п. Там же не один факультет. Я как раз МЭО заканчивала, на "валютно-кредитные отношения" поступала, потом перевелась на "коммерцию". В банке, кстати, тоже работала когда-то. А чем Вас премия так шокирует?
20 Apr 2008, 22:45
Достаточно обычная премия. Почему Вас это шокирует? :-) (с транслита)
16 Apr 2008, 01:03
выглядит мало правдоподобно, НО, я тут уже таких историй повидала, что и она на какой-то малый процент может быть верна. Я знаю девочку, которая приехала из России лет 10 назад с авоськой в руках, а сеичас она начальник отдела на крупном предприятии + вышла замуж за солидного мужчину с не менее солидным банковским счетом. Так что вероятность правды не исключается никогда. Единственное я не могу понять, какой кайф от уличения етой дамы. Вам правда не все равно? (с транслита)
17 Apr 2008, 03:14
Рассылку для выпускников получила, вот Вам парочка ссылочек, чтобы развеять сомнения: http://www.imo-moskau.de/index.html - ассоциация немецких выпускников МГИМО http://alumni.mgimo.ru/inner/modules/news/news.php?id=635 - почитайте под интервью послужной список выпускника из восточной европы
avtor
17 Apr 2008, 23:06
ну всё=всё!Убедили,что можно после МГИМО работать очень успешно,но командировки по птнц...ну куда????она говорит,что встреча была с Саакашвили,дружественная... А сама то мадам,уже получила повышение зарплаты ,причём письмо по емейлу пришло,ну вроде или она согласна?! А этот мистер,ну её муж,по приезду обязательно сделает уборку квартиры и гриль сосиски,а она должна отдыхать... Ой,устала я от её вранья и всё это говорит,когда я ей жалуюсь..ну вроде делюсь своимим сокровнными проблемами,серьёзнве у мужа проблемы со здоровьем,типа а у меня всё ок! простите дамы,что вообще подняла эту тему здесь и ещё анонимно!Просто заблокирую её на Скайпе и всё!надоело в её лжи плавать!
18 Apr 2008, 00:18
...А этот мистер,ну её муж,по приезду обязательно сделает уборку квартиры и гриль сосиски,а она должна отдыхать... Ну, абсолютно частая ситуация для Германии. Здесь мужиков так феминистично-настроеннеы дамы воспитали, что им легче уборку сделать.:) Ну, ладно я тоже прекращаю дискуссиию. Желаю, чтоб и у вас, и у вашей подруги все было хорошо :)
18 Apr 2008, 00:29
Вообще-то на барбекюшном гриле сосиски дают очень много дыма. И вони. Вот когда ветерок к соседям дует - туда весь этот дым и идет. А в квартире барбекю - прям не представляю - ? Дымовая завеса ;)
18 Apr 2008, 14:48
на электрическом гриле можно сосиски делать))) (с транслита)
20 Apr 2008, 22:50
Гы, у меня муж практически все готовит. Несмотря на высокую зарплату, премии и т.д. И посуду моет. И т.д., и т.п. Абсолютно ничего удивительного в Вашем рассказе нет. Я, например, с тибетским министром в Германии встречалась. Тоже была чисто дружественная встреча. У меня подруга - дочь одного из тибетских министров. (с транслита)
20 Apr 2008, 23:25
Угу.. да и для бывших студентов МГИМО такие встречи тем более не удивительны. Президенты такие же люди, как и все остальные. И у них есть друзья-одноклассники-однокурсники и соседи. Не понимаю, почему вполне обычных рассказ о вполне обычной жизни вызвал такой ажиотаж.
Nata
15 Apr 2008, 14:19
Почему бы ее не могли взйат работат в аеропорт с ВНЖ?В каждой стране свои заморочки, йа в свое времйа подавала на работу продавцом в местный шведский аеропорт,с ВНЖ.Но работат не пошла, не хотелос пристават к пассажирам с демострацией парфюмов и тд.У моей одной знакомой ест знакомайа, ее сын работал на крупной немецкой авиакомпании ,водил заправочную машину авиатоплива, там не требовалос немецкого гражданства,и какие бенефиты и него были,какайа зарплата,по сравнению со шведскими представителйами етой профессии( и с них вот требуют шведское гражданство).Плюс вам неправилно сказали,минималнайа зарплата не во всем Евросоюзе, в Свеции и других некоторых странах ест так называемый коллективный договор, длйа разных профессий и в них оговариваютсйа зарплаты, те система отлична от немецкой.А вы не думаете, что у вашей прийателницы не в се с головой в порйадке?Йа тут как-то писала об одной, ей официалный психдиагноз поставили, о котором йа моему мужу уже после их свадбы говорила,он все думал, йа преувеличиваю, как йа права оказалас. (с транслита)
Anonymous
15 Apr 2008, 15:58
Да..может и с головой у неё не всё ок...всю жизнь страшно перед всеми хвалилась..ну богатые они всегда были,крутые..Но это всё по молодости лет вроде было,а сейчас мы уже все взрослые дамы,уже за 40перевалило вроде,ну что же так хвалиться??А доча у неё такая скромная девочка,не как мамаша...и немного забитая,с грустными глазками,мамаша до сих пор может ей по физиономии заехать.
AD
AD
Anonymous
15 Apr 2008, 16:05
Возмозйно,что ее муж взрослому ребенку помогает денгами, учитсйа в вузе,в некоторых сем"йах так выходит.А что касаетсйа правды,вы думаете,так легко некоторым признатсйа, что не все вышло?У менйа бывшайа подруга,пуст ее Тамара зовут,вначале ходила в театр на контрамарки,которые ей знакомайа давала,а тепер после столко лет жизни здес,ходит вместе с другой русской, которайа в одной квартире с бывшим русским мужем живет,тк новую отделную квартиру денег нет купит, по барам и кабакам,п"ют коктейли,подцеплйат нового кобелйа, с квартирой, длйа подруги,а муж-иностранец Тамары,подал об"йавление на одном русском форуме, дескат ишет друзей/девушку,парнйа,кататсйа на машине и учит русский йазык(!!!),когда у него жена русскайа,пробили ему, видимо русские на том форуме башню(там такие,которым хот тушкой,хот чучелом в заграницы абы толко),болше не пойавлйаетсйа.Вот такайа брачайа жижн"... (с транслита)
Anonymous
15 Apr 2008, 16:09
Автор топика, если все так ужасно, вам на нее надо давно забит,пропускат мимо ушей.Надеюс, что читает она етот форум и изменитсйа,хотйа болше думаетсйа,что ето патологийа.Йа вот тоже иногда с мужем к етой психболной хожу,из-за мужниного прийателйа, у все базар сортирую,хорошо,что редко ходим, мели,как говоритсйа, Емелйа, твойа неделйа. (с транслита)
автор темы
15 Apr 2008, 16:27
чтой-то непонятно,а что вы тоже с ентой мадамой знакомы????Вот это да!!! Неее,она здесь не тусуется или просто говорит,что нет...вроде как не интересуют её никакие бабские форумы,ни готовки,так как худеет вечно,ни животные,так как за ними ухаживать надо...Эта мадам всё на фитнес ходит,да немецкое ТВ смотрит,аааа ещё на аэропорту взрывает торговлю
Anonymous
15 Apr 2008, 16:56
Нет,йа вашу знакомую не знаю,ето йа одну так называемую знакомую, жену одного прийателйа моего мужа описала(диагноз у нее официалный,сам ее муж сказал), и у вашей прийателницы , видимо, что-то подобное, нимфоманка, толко не в сексуалном смысле, как ето обычно бывает, а в плане всэ ее неправд(дейдример).Т е йа ранее описала здес 3 разных русских женшин, не включайа вашу знакомую. (с транслита)
автор
15 Apr 2008, 16:59
АААА,а то я просто обалдевши...да не уж таки так мир тесен..
15 Apr 2008, 19:29
Это называется "мифоманка":-). Вообще, у так зарабатывающих людей должн быть свои шикарный дом, или шикарная квартира, всто равно - своя или сьёмная, сьёмные бывают очень дорогими, если они большие, ухоженные и в престижном месте. Ну, и как минимум одина хорошая машина плюс поездки за границу, и не куда попало. Автор, хоть какие-то признаки этого у вашей подтуги есть? (с транслита)
автор
15 Apr 2008, 21:37
я вот тоже так думала..про шикрности..нееет,у них всё ооочень средненько..ну врала,что в Греции отдыхали,так в тоже время в Скайпе торчала.Ну пару раз в год к родителям мотается в ташкент... Но недавно ооочень сильно её мама болела в Ташкенте,просто почти умирала,так она не полетела....нет,грит,это очень дорого для нас Так самое интересное,у нас общая знакомая работает врачом в Бельгии,так она хотела ей помочь с лек-ствами.Всё же в Европе получше медикаменты получше,чем в УЗбекистане,так эта "богачка"даже в \бельгию не приехала,мотивирую дороговизной дороги...100евро туда-сюда для обеспеч чел это ооочень дорого????!
16 Apr 2008, 07:59
Даже для среднеобеспеченного человека потратить пару сотен евро - не значит пробить дырку в бюджете. В ташкент летать, может, и дорого, в Бельгию из Германии смотаться - копейки. То, что всё очень среднее, говорит о том, что доходы тоже очень средние. (с транслита)
18 Apr 2008, 00:32
Ну не скажИте, не скажИте... Во Франции бывают такие экземпляры жмотные - только падать штабелями. Мне тут одна коллега рассказывала недавно, что ВПЕРВЫЕ в своей жизни купила мясо для барбекю за 25евро кило. Я чуть под стол не свалилась от слова ВПЕРВЫЕ, lol! С голоду дамочка никогда не умирала, а вот мясо за 25евро - жаба душит покупать ;)
18 Apr 2008, 09:03
Ну, так это уже змотство, а не финансовая невозможность достать лишнуюю сотню евро:-). Возможность-то есть, нет желания. (с транслита)
20 Apr 2008, 22:58
В конкретном случае моей коллеги - да, это жмотство. Но я очень хорошо понимаю случай именно невозможности выложить вдруг "лишние" 500-600евро. Как правило, если у людей бывают регулярно такие "излишки", то они идут к своему фин.консультанту в банке, чтобы он им посоветовал, как лучше вложить эти деньги (на постоянной основе, конечно). Но такие случаи не относятся, наверное, к этому топу.
21 Apr 2008, 08:00
500-600 - понятно. 100-200 - не очень:-). Поездка из Германии в Бельгию вряд ли будет намного дороже. Тем более, не заню, как это распространено в Германии, а вообще есть кредитные карточки - даже если и не залезать в долг, всё равно можно оплатить из будущего дохода, если в этом месяце с реальными деньгами туго. (с транслита)
18 Apr 2008, 09:42
Очень умилило про Грецию и скайп:) А я представьте на Хайнане была и тоже в аське сидела. И вообще где бы мы не отдыхали у нас ноут всегда с собой и отели только ос инетом стараемся выбирать, так как мужу по работе необходимо. А вот то что к маме не поехала это странно и сказала ,что денег нет. Настоящая хвастуша утверждала бы, что ее с работы не отпускают, самолеты не летают ,билетов на 10 лет вперед нет и т.д.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325