Меню

Визы.

AD
Anonymous
14 Apr 2008, 18:16
У меня заморочки с паспортом для ребёнка. Вот думаю ехать в РБ через Москву. У меня бел.паспорт, у ребёнка канадский. Мне виза в Россю не нужна, а на одного ребёнка дадут? Пограничники не прицепятся, что у меня с ребёнком разные паспорта?
Anonymous
14 Apr 2008, 18:29
А у мужа какое гражданство?
Anonymous
14 Apr 2008, 19:59
у мужа как и у меня - два паспорта.
15 Apr 2008, 13:21
визу ребенку российскую дадут без проблем, российские же пограничники не прицепятся, им без разницы, какие у вас с ребенком паспорта - разные или одинаковые............я постоянно с сыном в Москву летаю - у него голландский паспорт с российской визой, у меня- российский паспорт, фамилии - разные, проблем - нет............ (с транслита)
автор
15 Apr 2008, 16:13
У нас с сыном фамилии одинаковые. А как вы сына регистрируете в России? Иностранец же должен на учёт стать.
15 Apr 2008, 17:32
а так и регистрируем, как и прочих иностранных граждан :)............зимой, на НГ, зарегистрировали через почтовое отделение, теперь есть такая услуга, все заняло 10 минут.................. (с транслита)
автор
15 Apr 2008, 18:10
а...вот ещё что хотела спросить...Визу на каком основании запрашиваете? Туризм или гостевая? Кто-то из России должен какие-нить бумажки высылать? или просто в анкете указываете адрес куда едите?
16 Apr 2008, 16:12
моя мама оформляет приглашение в московском ОВИРе, соответсвенно - виза гостевая...........просто указать адрес недостаточно для получения визы........... (с транслита)
16 Apr 2008, 16:18
Я в прошлом году оформляла сыну туристическую визу через агентство. В таком случае открывают визу максимум на 30 дней, но сразу же делают регистрацию. Хотя, я до этого своего сына ни разу не регестрировала, никаких проблем не было.
16 Apr 2008, 16:31
раньше детей до 14 лет не надо было регистрировать, а сейчас - надо, правила изменились :(............ (с транслита)
автор
14 Apr 2008, 18:17
ой, не очень удачный раздел. Модераторы, перенесите плиз в Советы из Заграницы.
14 Apr 2008, 19:28
У меня та же проблема. Хотели летом ехать, взялись пасспорт младшему делать. Позвонила в наше посольство, а там говорят сейчас минимум полгода занимает :-((( Сейчас тоже будем крутиться правой ногой через левое ухо. Как раз сегодня буду им звонить узнавать, можем ли мы на ребенка получить справку о возвращении на родину вместо пасспорта, а пасспорт будем там пытаться получить. Ох не знаю как все это обернется :-( (с транслита)
Anonymous
14 Apr 2008, 20:04
У вас, скорее всего ПМЖ оформлено...а у меня нет. Справка о возвращении на Родину - проблем нет. У вас свидетельство о рожеднии легализировано? На это тоже какое-то время нужно. А вот сделать паспорт в РБ по справке о возвращении на Родину я точно в 2 свой 2-х недельный отпуск не уложусь. БУдут новые соображения, сообщайте:-)
14 Apr 2008, 20:55
Да, у нас ПМЖ оформлено. Так, обьясните пожалуйста что значит "свидетельство о рожеднии легализировано" (с транслита)
автор
14 Apr 2008, 21:32
документ "Statenent of Live Birth" посылаете в Department of Foreign Affairs, они там его штампуют и уже с проштампованным удёте за справкой о возвращении.
14 Apr 2008, 21:45
Им же вроде легализованная копия этого документа нужна а не оригинал. Навожу справки заранее, пока не дозвонилась. (с транслита)
автор
14 Apr 2008, 21:48
вот здесь спорить не буду, т.к за справкой ещё не ездила.:-)
14 Apr 2008, 22:03
Оригинал с апостилем.
14 Apr 2008, 22:32
Не знаю, как в Канаде, в США наше посольство затребовало именно оригинал с апостилем, его же мы потом переводили и возили в Минск.
14 Apr 2008, 20:58
В РБ со справкой делала паспорт за 3 дня. Найдите знакомых, даже если нет знакомых, просто подойдите к начальнику ОВИРа в вашем районе и объясните ситуацию, очень часто он просто может ускорить процесс.
AD
AD
автор
14 Apr 2008, 21:26
ЛИчно у меня паспорт не ПМЖ и прописки там нет. Лично в своей ситуации боюсь гемороя с пропиской. Вы можете мне по-шагово сказать как делали ребёнку паспорт.очень прошу.
14 Apr 2008, 21:48
Машенька, а у тебя Минская прописка сохранилась? Боюсь ничего у нас со справкой не получится - хотя б у одного из родителей вроде как должна быть белорусская прописка :-( Уже мандражирую.. (с транслита)
14 Apr 2008, 22:07
Прописку же отменили уже.
14 Apr 2008, 22:09
Отстала я от жизни. Спасибо, обнадеживает (с транслита)
автор
14 Apr 2008, 22:13
Девочки, я совсем запуталась. Проясните для меня ситуацию. Прописку отменили, но какая-то же регистрация в РБ теперь есть. Чтобы сделать паспорт ребёнку, его же куда-то должны прописать или я что-то не понимаю.
14 Apr 2008, 22:30
А как у вас паспорт без прописки? Ребенка надо прописать.
автор.
14 Apr 2008, 22:34
а вот так у нас получилось без прописки. Квартиру продали и выписались в никуда. Сказала, что в Минск переезжаем, мне и написали в листочки убытия В Минск. Ребенка без родителей одного же не пропишут. Это придётся мне с ним прописываться. Какие заморочки могут быть? ТАм же вроде нужно и место работы сообщать...
14 Apr 2008, 22:28
Прописку отменили, но теперь есть регистрация. Та же прописка, но под другим названием.
14 Apr 2008, 22:22
Да, прописка есть. Сочувствую:( А кто сейчас консул в Канаде, может можно на него выйти?
14 Apr 2008, 23:15
А кто б ни был... Проблема в том, что из Оттавы всю диппочту отправляют в Нью Ёрк и оттуда переправляют в Минск только 4 раза в год. Может если только на САМОГО выйти и его личным указом запросить переслать все это добро внеурочно. (с транслита)
14 Apr 2008, 21:12
По срочному тарифу паспорт ребенку делают за 5 рабочих дней.
14 Apr 2008, 20:06
напишите , что узнали...ок?
14 Apr 2008, 21:13
Да всё это легко делается в РБ. Главное, все нужные бумажки подготовить.
Vopros
14 Apr 2008, 19:38
Народ, а вы так часто в Беларусь ездите, что оно вам надо так - это белорусское гражданство? Так часто я на еве вопросы вроде этих втречаю. А почему не выйти из него и не получить паспорт страны, где проживаете?
14 Apr 2008, 20:05
Во-первых отказ от гражданства стоит денег. Во - вторых ни кто не знает, где я буду доживать свою старость:-):-)
Anonymous
14 Apr 2008, 20:07
имено потому, что не так часто бываю в РБ, то и не вижу смысла из-за одной поездки отказываться от гражданства.
14 Apr 2008, 21:01
Даже если не очень часто - выбрасывать каждые 2-3года 400 долларов на визы для семьи?
Anonymous
14 Apr 2008, 22:18
Вообще если уехал не нарушая визового режима и вовремя позаботился о летнем отпуске ещё осенью, то проблем нет.
автор.
14 Apr 2008, 22:35
Кто-нибудь ответит мне по существу на вопрос? Пожалуйста.
14 Apr 2008, 23:13
По существу вопроса: как вы собираетесь ввозить ребенка, открывать ему российскую визу или белорусскую в канадском паспорте?
AD
AD
автор
14 Apr 2008, 23:20
бел.визу ему не откроют. Я планировала делать ему российскую. ему одному дадут российскую визу или нужно вместе с родителем?
14 Apr 2008, 23:23
В безвыходной ситуации я бы сделала российскую визу для себя и ребенка,у вас же есть канадский паспорт. Вообще-то , должны открыть и на одного ребенка, может он едет не с родителями , а с бабушкой. Позвоните в российское посольство, уточните.
автор
14 Apr 2008, 23:29
рос. виза - думаю, что это пока единственный выход в моей ситуации. Позвоню, спрошу. А на границе удивления не будет, что сын канадец - а мама белоруска?
14 Apr 2008, 23:31
Если вы сделаете визу и себе, то не будет. Честно говоря, через Россию не ездила, не знаю, как там они к нам относятся.
14 Apr 2008, 23:08
Отвечаю сразу всем, кому интересно. Автор, извините, не совсем по вашему вопросу. 1. Прописки как таковой может и нет, но есть разные серии паспорта. Серия ПП для выезда на ПМЖ у родителей по идее НЕ дает возможности получения обычного паспорта для ребенка в РБ :-( Мне сказали что это из области фантастики, но если хотите пусть родственники в Минске пытаются его к себе прописать без вас. 2. Справка о возвращении выдается только 1 раз в жизни (!!!). Все документы необходимые для ее получения можно найти на сайте посольства РБ в Вашингтоне,( http://www.belarusembassy.org/ ) только стоимость легализации свидетельства о рождении $80 канадских. Получить ее можно за месяц до поездки. Но опять же принимая во внимание вопрос о возвращении назад. В моей ситуации пошлю запрос на эту справку только когда паспорт для ребенка будет уже на руках у моих родителей в Минске. Не знаю пока как ... :-( (с транслита)
14 Apr 2008, 23:15
Тань, паспорт в Минске тебе без этой справки никто не будет делать, так что не поняла фразу насчет "паспорта на руках у родителей"
14 Apr 2008, 23:20
Пока попросила маму узнать у "нужной тети" может ли она получить пасспорт для Ваньки и что для этого нужно. Пошлют подальше, будем сдавать билеты :-( кажется к тому и идет (с транслита)
14 Apr 2008, 23:27
Надо еще и заявление родителей на оформление паспорта. Боюсь, что при отсутствии обоих родителей, могут даже не принять заявление на оформление. Я буду летом делать Артему, так от бывшего нужно нотариально заверенное заявление.
14 Apr 2008, 23:33
Будем передавать если надо. Офф............... Маш, ты не знаешь как с Таней Бурой связаться. Она сейчас в Минске вроде. С ней анкеты на паспорт передать на всякий случай. У меня уже куча бредовых идей в голове, одна другий краше. (с транслита)
14 Apr 2008, 23:36
Удачи!!!
14 Apr 2008, 23:38
Спасибо (с транслита)
15 Apr 2008, 11:17
Без личной явки одного из родителей и письменного и заверенного разрешения от другого родителя никто паспорт ребенку не будет оформлять. В Минске от вас нужны: - заявления родителей - паспорта родителей (тex, которые граждане РБ) - сви-во о рождении (с апостилем и нотариально заверенным переводом) - фотки - и еще кучка заявлений, которая пишется прямо в паспортном столе - квитанции об оплате Я делалa белорусские паспорта обоим детям. Спрашивайте, если что. (с транслита)
автор
15 Apr 2008, 16:15
можно я спрошу? что делать с пропиской-регистрацией? К моей маме меня с сыном могут "прописать"?
15 Apr 2008, 19:47
Думаю, что да. Даже может вас прописывать не придется. Мама должна заявление просто написать, когда вы документы на паспорт ребенку делать будете.
15 Apr 2008, 11:21
Нет, Маш, справка нужна только для пересечения бел. границы. В паспортном столе она не нужна. (с транслита)
автор.
14 Apr 2008, 23:22
мне тоже эта информация нужна, поэтому давайте уже в одном топе тусоваться:-) А как ребёнку будут делать паспорт без вас? И как могут ребёнка прописать без вас? ну я имею ввиду хотя бы один родитель должен представлять интересы ребёнка.
14 Apr 2008, 23:27
Пока что понятия не имею. Попробовать по доверенности заверенной и легализованной. Я так мужу паспорт на ПМЖ делала в Минске без его участия с доверенностью на право подписи. (с транслита)
автор
14 Apr 2008, 23:30
Удачи:-):-) И хорошего летнего отдыха.:-)
14 Apr 2008, 23:34
Издеваетесь? (с транслита)
автор
14 Apr 2008, 23:37
ДА вы что....от чистого сердца.:-) Если уж не в РБ , до другой хороший отдых.:-):-)
AD
14 Apr 2008, 23:41
Спасибо, и вам удачи :-) Дайте знать если удастся кордон на Родину пробить :-) (с транслита)
автор
14 Apr 2008, 23:42
ок.:-):-):-)
16 Apr 2008, 16:39
Автор а как вы собираетесь ребенка из России в Беларусь ввозить и обратно? - самолетом, поездом - на сколько я помню там ведь тоже паспорта проверяют или у меня опять информация устарела? Может если только партизанскими тропами... (с транслита)
автор
16 Apr 2008, 20:17
пока нет "границы" РБ с РОссией. Не проверяют паспорта. Думаю поездом или на машине. Это планы....
Anonymous
16 Apr 2008, 21:10
Девочки, а расскажите мне о прописке-регистрации, пожалуйста. Если я была прописана лет 10 назад, но уехала и никакими бумагами не занималась. Я все еще там прописана? Можно ли меня выписать оттуда без моего присутствия и моих справок? Мне хочется быть выписанной, но без гемора :-) (с транслита)
16 Apr 2008, 21:46
Прописаны :) А выписаться в "никуда" мне с детьми не разрешили в прошлом году. Разрешали, только если становишься на ПМЖ-учет в ОВИРе. Не знаю, как сейчас с этим. Мне проще было остаться прописаной. Только вот родителям коммунальные счета за меня и детей приходится платить...
Anonymous
16 Apr 2008, 21:50
Я хотела бы быть виписанной на случай, если родители захотели бы переехать или что... Чтобы могли продать квартиру без меня. Для этого надо ведь выписаться? А какие шаги надо предпринять, если учесть, что у меня старый паспорт. Который за 10 лет уже истек, конечно. (с транслита)
16 Apr 2008, 22:03
Насколько я понимаю, вам надо зарегистрировать ПМЖ в белконсульстве в вашей стране. Потом как-то с ОВИРом это согласовать, и тогда вам выдадут уже новый паспорт серии PP, без прописки.
Anonymous
16 Apr 2008, 22:11
А как с ОВИРом согласовать? У них там своих канаов нет? Т.е. вовлекать, наверное, родителей, чтобы они по месту своего жительства от меня какие-то бумажки с подписями там предоставили? У меня подруга в этом году все это делала, но ей пришлось там сидеть аж три месяца. (с транслита)
16 Apr 2008, 22:22
Может, эта ссылка поможет http://belembassy.org/uk/cons-residents.htmll
Anonymous
16 Apr 2008, 22:46
Да, я читала это все. Но я в официальных вопросах... :-) Для меня надо разжевать дополнительно :-) Но я еще раз посмотрю, спасибо. (с транслита)
Anonymous
16 Apr 2008, 22:13
может подождать до упора, т.е. до решения о переезде родителей. Только имейте в запасе годик на оформление бумаг. Не знаю как в вашей стране, в Канаде бел.паспорт 6-9 месяцев делают.
16 Apr 2008, 22:25
Кстати, для продажи квартиры родителями вы не обязаны быть выписаны. Родители моего мужа не так давно продали свою квартиру. Он отправил им свой паспорт, они его выписали из старой и прописали по новому адресу без его присутствия.
Anonymous
16 Apr 2008, 22:45
А паспорт может быть т.е. беларусский "заграничный"? Не внутренний? (с транслита)
17 Apr 2008, 13:40
Какой внутренний? У граждан Беларуси только 1 беларуский паспорт. (с транслита)
автор
16 Apr 2008, 21:50
Вот как раз-таки с теперешней регистрацией "выписаться" - сняться с учёта в никуда практически невозможно. Раньше взяли листок убытия и фсё. А теперь когда снимаешься с учёта в одном месте, они требуют координаты куда ты направляешься и должны туда позвонить и поставить вас на учёт. Короче, всех теперь уже "посчитали" :-):-) Может кто ещё что скажет:-) Но последние новости вот такие...
Anonymous
16 Apr 2008, 21:52
Кошмар... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325