Меню

перелет

AD
я
15 Apr 2008, 09:41
Подскажите, может быть кто в курсе. Возможно ребенку прийдется лететь одному (т е без родителей).Международный перелет. Слышала, что есть такая услуга, как сопровождение ребенка в перелете. Т е его в аэропорту не оставляют одного, сажают на его место в самолеле и при прилете передают встречающим. Кто-нибудь сталкивался с этим?
15 Apr 2008, 10:26
Про международный перелет не знаю, но своих детей в прошлом году отправляла одних на внутреннем рейсе. Пользовались этой услугой, было очень удобно. Проводницы посадили их в первом ряду, играли с ними. Стоило $50 на ребенка с JetBlue. Детей можно отводить чуть ли не к самолету, передать их в руки проводниц, а на другой стороне их тоже стого бабушке выдали после того как она предоставила кучу документов.
15 Apr 2008, 15:31
+1. Меня в свое время просто обязали так сделать. Т.е., я считала, что моя вполне сама справится - ей было тогда 12, но меня прямо в аэропорту обязали на это подписаться, и потом выдавали действительно только с рук на руки. С 13-ти это дело добровольное, т.е, настойчиво спрашивают, но если настойчиво отказаться, то не обязывают.
автор
15 Apr 2008, 16:29
Извините, не поняла, на что Вас в аэропорту обязали подписаться?
15 Apr 2008, 16:33
Когда я пыталась отправить свою дочку (без двух недель 12 лет) саму, ее на борт не пустили, а обязали меня подписаться на эскорт, чтобы ее передавали из рук в руки :-))
15 Apr 2008, 16:15
Я каждый год так отправляю. Очень удобоно. На нашем рейсе таких детей всегда несколько, так их всэ вместе сажают, думаю, им так веселей. (с транслита)
автор
15 Apr 2008, 16:30
Вы международными перелетами отправляете?
15 Apr 2008, 16:32
Звоните в авиакомпанию которой собираетесь лететь. У разных компаний разные правила и тарифы
15 Apr 2008, 16:38
Вам правильно посоветовали,звоните в авиакомпанию.Моя приятельница несколько раз отправляла своего реб,,начиная с 8лет одну с Канады в Израиль,какой компанией не помню,по моему Эль-Аль,Действительно передали рук из руки и всё было очень ответственно.
автор
15 Apr 2008, 17:25
спасибо
15 Apr 2008, 17:45
ППКС (с транслита)
16 Apr 2008, 05:55
Мой брат летал один с 9-ти лет в Питер практически каждое лето. Родители заказывали сопровождение при покупке билета. Ребенка между рейсами отводят в комнату, там можно отдохнуть, поиграть, посмотреть телевизор. Сопроваждают весь полет от аеропорта до аеропорта. (с транслита)
автор
16 Apr 2008, 15:23
Я правильно Вас поняла, это перелет с посадкой? Просто нам именно такой предстоит, и, если ребенку надо будет лететь одному, я волнуюсь, как это будет в аэропорте на смене рейсов.
А у меня другой вопрос. Можно лететь вместе с детьми и подписаться на эскорт, что бы детей от меня отдельно посадили, развлекали,играли с ними, а я в это время поспала и отдохнула от них :)))) Шутка конечно же :)))
15 Apr 2008, 18:52
:think Ну когда же до додумаются до такого сервиса: "Дополнительный сервис для пассажиров с детьми 0-4 (платный сервис для пассажиров всех классов кабин) и 5-12 лет (оплата отдельная для пассажиров экономичного класса, для пасажиров первого класса бесплатно). Родителям предлагается отдохнуть во время полёта, пока детям, по их желаниям, предоставляются разные виды развлечений. Возврат детей по прилёту в аеропорт назначения" :think
Точно!!! :))) Cоздание мини клуба по возрасту и интересам на борту лайнера :)) Хорошая идея, надо срочно садиться писать бизнес-план и продавать его авиакомпаниям, пока не опередили :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325