Меню

Поездка на родину ребёнка без сопровождения

AD
16 Apr 2008, 01:57
Подскажите мне, пожалуйста. Ребёнку 14 лет (с гражданством РБ, обычным РБ паспортом, не для ПМЖ и испанским видом на жительство)что требуется для полёта на самолёте из испании в Москву? (в одну сторону) одному без родителей? Я его тут посажу, в Москве в домодедово его встретят. Компания-перевозчик говорит, что никакого разрешения от родителей не требуется, что мне кажется логичным, так как ребёнок едет на родину, а не выезжает из неё. Но всё равно как-то волнительно. В Домодедово дозвонится мне не удалось, всё время занято...Может у кого была такая же ситуация?
18 Apr 2008, 01:52
неужели никто мне так и не ответит? да, грустно так...
18 Apr 2008, 21:26
Может и пустят. Но по правилам перевоза у ребенка должна быть бумага от родителей что "мы разрешаем ему самостоятельный перелет..." Обычно авиакомания спрашивает (я племянницу провожаю часто из Торонто домой в Москву, ей уже 16 и спрашивают каждый раз). Ну на самый крайний случай хорошо бы чтобы провожали оба родителя. Но проще и спокойнее сделать доверенность.
18 Apr 2008, 23:32
я понимаю, что на всякий случай иметь такую бумагу неплохо, но проблема в том, что как такую бумагу сделать? мы с ребёнком живём на Канарах, разрешение ему я в посольстве не сделаю (ближайшее белорусское посольство находится в Париже, от парижа до Минска будет не дальше чем отсюда до парижа), с отцом ребёнка я в разводе... С другой стооны компания-перевозчик вроде говорит. что вообще ничего и не надо...вот и думай тут
21 Apr 2008, 19:29
а зачем консульство? Нам всегда заверят полиция, т.е. правоохранительные органы. Полиция на Канарах может поставить штамп на вашем разрешении? Это же не официальный документ и не нафициальном бланке. Я в таких случаях компанию-перевозчика не спрашиваю, т.к. их и не боюсь. Больше переживаю о погранцах. К встречи с ними и готовимся, собирая все бумажки.
18 Apr 2008, 23:34
я где вы такую доверенность всё-таки делаете? может испанская подойдёт? тут, в Испании, только требуется сделать разрешение для поездки заграницу несовершеннолетнего. Но, в принципе, я бы могла сделать может у местного нотариуса доверенность...знать бы, что она подойдёт..
21 Apr 2008, 17:55
Мы делали в нашем консульстве, т.к. у Канады с Россией нет договоренности по ноториальным вопросам (как-то так). На вашем бы месте сделала у испанцев. Хуже точно не будет, но может поможет ;-)
19 Apr 2008, 01:09
Аєросвит требует доверенность на перевоз ребенка, с указанием номера рейса и пр. подробностей. Мі сразу в одном пиьсме пишем и про аеросвит, и что оба родителя разрешают, и кто встречает, а потом отправляет на Украине. Все на англ только, заевряем у местного нотариуса.
19 Apr 2008, 20:03
При резервировании билета статус пассажира указывается как "Unaccompanied minor", обязательно вводится имя, адрес и телефон двух взрослых: одного, приводящего ребенка в аэропорт убытия, другого - забирающего ребенка из аэропорта прибытия. Это должен быть прямой рейс, иначе взимается пошлина за сопровождение ребенка представителями этой авиакомпании - от одних ворот до других.
20 Apr 2008, 03:33
да, у нас прямой рейс, летим Сибирью, без проблем могу указать данные человека, который будет встречать...вроде больше ничего и не требуют....только вот всё равно волнуюсь, и не доверяю как-то...сейчас-то не требуют. а вдруг потом что-то ещё потребуется..
20 Apr 2008, 17:56
С какого возраста можно без сопровождения отправлять?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325