Меню

Торонто аборт

AD
Anonymous
17 Apr 2008, 18:14
Здравствуйте всем! Прошу сразу не кидаться тапками. Я считаю это дело личное. И рожать нужно когда хочешь того, а когда не хочешь, то лучше не стоит-из своего опыта. Вопрос такой-в торонто это делается платно? Нелф картой не покрывается? Обращаться к фемели? И вообще как это страшно происходит? кто-то делал , раскажите плииз.(можно анонимно). У меня опыта не было и мне страшно за последствия.Срок маленький очень(может пару недель). Поделиться ни с кем не могу-поэтому пишу сюда.
Anonymous
17 Apr 2008, 19:58
Делала и очень пожалела Это кажется легко, а потом наступает морально тяжелый период Второй бы раз не стала делать Подумайте, еще есть время Дело не в кидании тапок, а в последствиях для вашего душевного состояния
Anonymous
17 Apr 2008, 20:12
Я однажды отговорила подругу делать аборт и в результате у нее жизнь сломана. Не берите на себя смелость отговоривать, тем более не зная все обстоятельств автора.
Anonymous
17 Apr 2008, 20:12
У меня наоборот. Я просто наизнанку выворачиваюсь при виде мальеньких детей и детских принадлежностей-еще не отошла от первого ребенка. Только начала жить нормальной, не песочно-погремушечно-сисечной жизнью. И я просто представить себе не могу, что буду щас щеголять опять с пузом и думать о туалетах поблизости, о воде и кондиционерах. Я не помню ни одного положительного момента из прошлой беременности и родах. Наверное, я сволочью выгляжу, но сейчас я хочу пожить для себя! Я слишком много отдала первому ребенку.
Anonymous
17 Apr 2008, 21:37
Бред какой-то... Много отдала ребенку - это как? Видимо, привыкла, что все чинно, гладко, никаких забот в жизни... Так Вам вообще детей заводить не надо было, с такими рассуждениями.
Anonymous
17 Apr 2008, 22:00
Вот вам нравится сидеть в четырех стенах с 10 детьми-вот и рожайте! Это ваше право! Мой выбор-не сейчас! я слишком молода для нескольких детей, не пожила нормально, не поработала, не доучилась! У меня первый ребенок отнял 3 года моей жизни! И просто не готова сейчас стать мамой повторно, ни физически, ни морально! А гладких дней в моей жизни к сожалению не так уж и много было.
18 Apr 2008, 17:20
Ето у вас наверное все чинно и гладко, поетому и не понимаете, что бывает и по-другому. Я автора понимаю, зачем себя насиловать. Тоже второго в ближайшем будущем не хочу. Хочется пожить для себя тоже. (с транслита)
24 Apr 2008, 16:06
"что буду щас щеголять опять с пузом и думать о туалетах поблизости, о воде и кондиционерах." Вы случайно Торонто с Россией не перепутали? Туалеты - через каждые 2 шага, вода в любой палатке (на КАЖДОМ шагу), кондиционеры ВЕЗДЕ. Топик - явная разводка.
Anonymous
22 Apr 2008, 15:21
у меня 19 лет прошло с момента аборта. тоже думала, что сейчас вот для себя а потом как получится. физически отошла быстро а вот морально наверное уже никогда. а беременности они всегда разные. мудрости автору!!!
Anonymous
17 Apr 2008, 20:10
Вам не нужно направление семейного, аборт покрывается охипом и делается в специальных женских центрах, например: http://womenscareclinic.ca/faq.htmll#howperformed
Aвтор
17 Apr 2008, 20:23
Спасибо! А вы не подскажите как физическое самочувствие после ? Через сколько дней я в норму приду? Что можно делать после и что нельзя?
Anonymous
17 Apr 2008, 20:37
Знаете у меня своего опыта нет, я по работе на эту тему много читала. Насколько я знаю, в норму вы придете очень быстро. Они вас там должны подробно и доброжелательно проконсультировать, поэтому я именно эту клинику вам посоветовала, их вообще много.
Anonymous
17 Apr 2008, 21:39
Физическое самочувствие в норме через пару часов. Да и вообще, через полчаса после процедуры встаете и идете по своим делам. С сексом недельку-другую придется повременить, чтобы там все зажило. Т.е. физически это все проходит очень легко, а вот морально... Я до сих пор жалею и больше никогда на это не пойду...
Anonymous
17 Apr 2008, 22:16
спасибо
Liana
17 Apr 2008, 23:43
У меня был не аборт, а чистка после замершей. Около 12 часов дня сделали, в 18 меня муж домой забрал. Назавтра я была одна с младшим ребенком дома (ей тогда 2 года было).
автор
18 Apr 2008, 01:09
Сочувствую. Извините, если эта тема вас задела. Мне кажется, обе ситуации сложны-когда не хочешь рожать , а беремена, и когда хочешь, но не получается сразу.
Liana
19 Apr 2008, 20:07
Нет, что Вы. Тема не задела. Я Вам про ситуацию только рассказать хотела - как в моем случае все прошло. Я к таким вещам философски отношусь. Было и было... У меня тоже один ребенок. (с транслита)
Anonymous
17 Apr 2008, 22:27
Я делала медикаментозный аборт, не знаю делают ли его в Канаде, я делала в штатах. Делают на раннем сроке, до 49 дней с последней М. Дают три таблетки и всё делаете сами дома. До и после делают УЗИ. Всё проходит куда как менее травматично, нежели просто обычный аборт.
Anonymous
17 Apr 2008, 22:40
Спасибо. Вопрос- а как вы запоминаете последний день месячных? Я не помню ни один период месячных-всегда по разному и через разное количество дней. Помню только ощущения во время. Все женщины записывают эти периоды? Меня спросили, когда был последний период-я не смогла ответить. Это может повлиять на неправильную уставновку даты зачатия? Ведь все равно будут делать узи-не обязательно помнить даты, так? Кто в курсе?
Anonymous
17 Apr 2008, 22:58
мне именно для этого делали Узи за день перед первой таблеткой. Первую таблетку даёт доктор, и ничего не чувствуешь, на второй день принимаешь ещё две таблетки и через час начинаются сильные месячные. Советую, чтобы кто-то побыл с вами в этот день и детё ему спихните, потому как будет реально плохо где-то в течении 3-4 часов, меня знобило сильно, ничего не могла делать и т.д. Доктора дают 97 % успеха
AD
AD
Anonymous
18 Apr 2008, 22:19
Это совсем не месячные. Мне бы лично было бы легче под наркозом, чтобы ничего не видеть, особенно таких месячных. (с транслита)
Anonymous
19 Apr 2008, 04:21
Ну, может, у вас более поздний срок был. У меня были просто сильные месячные со спазмами в течении трёх дней. Мне легче так, чем врачебное вмешательство. Да и доктора рекомендуют, риск инфекции минилальный. И наркоз не нужен. Я тогда еще грудью кормила, мне нельзя было с наркозом делать. А что там можно было увидеть? я ничего особенного немесячного не видела.
25 Apr 2008, 15:01
Правда дома? Моя знакомая два раза делала медикаментозный тут в штатах. Сама лично отвозила ее и забирала. Все делали в больнице. Давали таблеточку, давали снотворное-анастезию и через какое-то время она просыпалась небеременная. я ее забирала. (с транслита)
Anonymous
25 Apr 2008, 18:23
я тоже в штатах делала. Мне гинеколог дал таблетку у себя в кабинете, и отпустил домой, на следующий день надо было две принять (я их сама покупала по рецепту) и через час началась менструация. И всё. через неделю сделала узи. Никакой анестезии. Правда доктор советовал тейленол, но мне он не понадобился
Anonymous
18 Apr 2008, 02:49
Delala v Toronto dva raza na malenkix srokax. Bistro i sovsem sovsem ne bolno po sravneniu s 1991 v Russia. Zvonite v clinic. Odnu vam uje dali. Vtorai www.choiceinhealth.ca 416-975-9300. Da, analiz mojno sdat v walking clinic, a ne u family, a mojno srazu v clinick. Sovetovat nichego ne budu - eto ochen licnoe delo. Dlj statiski u menu problem ne bilo posle abortov i kogda nado bilo rodila 3 detei, i prosidela doma s tremu v objei slojnost 4 mes, tak chto vse vozmojno pri jelanii. Uspexov i ne volnuites.
25 Apr 2008, 06:44
значит, и потом не будет с кем поделиться кроме евы, так что делайте аборт и.. не мучайте еву своими заморочками женскими..
26 Apr 2008, 08:13
Происходит не страшно. Все зависит от срока. Если срок маленький, вам дадут нсколько таблеток в течении двух дней и дело с концом. Если срок больше то на пример в Амереке, дают выбор общий наркоз или седейшен. Если срок до 8 недель то есть выбор, если после 9-10, то скорее всего общий наркоз. 30 минут и все сделано. Пару часов в клинике и вы едете домой. Придете в себя через пару дней. У кого-то занимает день у кого-то два-три. (с транслита)
26 Apr 2008, 08:38
да делай аборт и не думай, я сделала семь, перед первыми родами сделала два, делали аккуратно, кстати, это было в прошлой России в 80-х, хотели население восстановить после войны?:-). Пару недель делать не будут, подумайте до 6 недель, вдруг передумаете и оставите, главное, чтобы мужик ничего был, от кого зачали, и ищите бенефиты от государства, посчитайте, на них вполне можно выжить
Anonymous
17 Apr 2008, 21:14
Идите скорее в клинику, на таком маленьком сроке можно сделать медикаментозный аборт, правда не знаю, делают ли в Канаде, сама не делала. (с транслита)
Anonymous
21 Apr 2008, 20:45
Медикаментозный аборт не самоелучшее как ни странно. Статистика указывает на то что большое колличество женщин возвращаються на чистку после. (с транслита)
Anonymous
22 Apr 2008, 00:47
не большинство, а только 7%. Риск инфекции меньше в 6 раз
Anonymous
25 Apr 2008, 14:58
А статистика о том сколько потом страдает последствиями огромнейшего гормонального дизбаланса вам не попадалась? Я не к тому, что не нандо делать аборт. Я к тому что любой вид аборта имеет свои огромные минусы. Медикаментозный - не такой уж и безопасный. И Онион там ниже написала что в Канаде не делают. И не зря! (с транслита)
25 Apr 2008, 16:52
По логике вешей любой аборт - гормональный дисбаланс. Да и беремонность тоже. (с транслита)
25 Apr 2008, 17:14
Любой аборт это огромный риск, а вот беременность это НОРМАЛЬНОЕ состояние организма.
Anonymous
25 Apr 2008, 18:42
НЕПРАВДА. Беременность несет куда более СЕРЬЕЗНЫЕ риски, чем аборт. В родах женщины иногда умирают, даже в цивилизованных странах. Никто не умирает от легальных абортов.
Anonymous
25 Apr 2008, 22:47
а ребёнок?ваш ребёнок и умирает:(а вам последствия((
26 Apr 2008, 01:39
Еще как умирали. Увы. В Эстонии гремел процесс лет 10 назад как девушка 18 лет отдала богу душу после аборта на маленьком сроке. Слышали про прободение матки? Почитайте и не говорите глупостей. (с транслита)
Anonymous
25 Apr 2008, 18:49
при беременности обостряются хронические заболевания, которые могли бы и не проявитсья. Вон что случилось с женой Хабенского после беременности и родов.
Anonymous
25 Apr 2008, 18:50
Беременность - это стресс для организма. Сами пишите, что три года надо, чтобы организм в себя пришел и все процессы нормализовались.
25 Apr 2008, 19:32
Нормальное, только не всегда без последствий для здоровья . А вот если беременность сама прервалась, ето разве ненормально тогда? Тоже естественный процесс. (с транслита)
AD
AD
25 Apr 2008, 19:41
Беременность прерывается когда сам организм дает команду и начинает вырабатывать окситоцин. При искусственном прерывании достаточно часто организм не успевает перестроиться (гормональный фон слишком разный). Опять-таки, при аборте повреждается эндометрий и нередки случаи когда после аборта наступает стойкое невынашивание.
25 Apr 2008, 20:03
Хм, а из чего состоят таблетки, которыми прерывают беременность? (с транслита)
25 Apr 2008, 20:11
Подозреваю что это гормоны, в частности высокая доза эстрогена. А то что эстроген является канцерогеном вы не думали?
Anonymous
26 Apr 2008, 01:35
Знаете, я бы сравнила операционный аборт и медикаментозный с приемом ОК и Плана Б (Постинора). Оба варианта вредны, но принимая по малой дозе вы меньше травмируете организм и он справляется с последствиями. Принимая Постинор - это одар "ниже пояса". Огромный гормональный дипбаланс. Не совсем аккуратное сравнение, но что-то в этом роде. У меня однажды в жизни стоял вопрос об аборте. С моим анамнезом (сильное гормональное нарушение)3 доктора посоветовали именно операционный аборт (срок был 3 недели всего). Дело каждого. просто думать что выпить таблетки и аборт случился без докторского вмешательства и все пучком - плохо. Над ознать риски. (с транслита)
Anonymous
22 Apr 2008, 00:51
Узи надо делать 1 раз до и два раза после, а этого в Канаде не делают при медикаментозном аборте из-за экономии. Поэтому неизвестен точный срок беременности, отсюда и проблемы.
23 Apr 2008, 05:12
какой економии?у нас узи бесплатно! (с транслита)
Anonymous
23 Apr 2008, 18:49
Это для вас бесплатно, а государство-то платит врачам за каждый ваш визит, поэтому лишний раз и не направляют, именнo потому как бесплатно. Если бы медицина была страховая, как во всех цивилизованных странах, за здоровьем бы следили лучше.
24 Apr 2008, 06:43
ну хорошо ,что у вас цевилизованная страна,а у нас и так напровляют сколько надо,еше ни разу никаких проблем небыло с любым направлением (с транслита)
Anonymous
24 Apr 2008, 23:22
так пишут те, кого в другие страны, кроме канады не пускают.
25 Apr 2008, 06:07
хи-хи-,а тебя видно и в Канаду не пускают ,а тебе завидно?))))дура серая с Канадским пасспортом можно везде едить,в отличие от твоего российского)))) (с транслита)
24 Apr 2008, 16:08
В Канаде не делают медикаментозный аборт.
Anonymous
24 Apr 2008, 23:22
Ну вот, а говорите, что страна цивилизованная.
25 Apr 2008, 00:35
Да, цивилизованная, потому что есть шанс что женщина одумается за то время пока будет ждать аборт. Вторая причина - работает психолог перед абортом и предлагает беременность сохранить, а ребенка сразу усыновят (и некоторые так и делают).
Anonymous
25 Apr 2008, 00:49
никакой психолог ни с кем не работает, хватит ахинею нести. Доктор спрашивает - аборт или отдадите на усыновление, и всё. На психолога у Канады денег нет.
25 Apr 2008, 23:25
Т.е. о женщинах, которым приходится делать аборт по мед. показаниям, никто не думает? Мда, цивилизация...........
26 Apr 2008, 00:05
Эти женщины попросту не беременеют, предохраняются хорошо. Вы бы лучше о России подумали, а то стыдно, у меня в учебнике по социологии даже написано что Россия в 2000 году опять была впереди планеты всей по абортам и эта цифра в 10(!!!!) раз выше чем в Канаде (в расчете на 100000 населения). У вас, видно, заботятся :-(
26 Apr 2008, 00:24
Не бывает 100% способов. Вам это должно быть известно. Любопытно, почему когда начинают говорить про Канаду, Вы сразу на Россию стрелки переводите? Другой аргументации не хватает?;) Тогда уж и сами про Россию молчите, думайте про свою Канаду:D
26 Apr 2008, 03:29
В России права женщин на аборт защищены гораздо лучше, чем в Канаде. Даже в Онтарио (не говоря уже о далеких провинциях, вроде Нанавута) далеко не все госпитали делают аборт, а некоторые гинекологи отказывают делать аборты по медицинским показаниям! Влияние мракобесных религиозных групп очень сильно, так что в этом смысле до цивилизованной страны Канаде, к сожалению, далеко. "Эти женщины попросту не беременеют, предохраняются хорошо." Это как??? Медицинские показания чаще всего возникают после УЗИ 16-ой недели:( А молодым матерям официальная брошюра ассоциации педиатров советует предохраняться грудным вскармливанием!!!
26 Apr 2008, 03:33
По поводу ГВ - это идет как основной способ предохранения или упоминается просто как сниженный риск забеременеть? Если второе, то не страшно, т.к. это не подразумевает отказа от нормальной контрацепции.
26 Apr 2008, 03:48
В том-то и дело, как способ предохранения!
AD
26 Apr 2008, 03:59
:-o
Anonymous
25 Apr 2008, 03:25
Чушь пишете! Есть нормальные prochoice клиники, где аборт делают в день обращения (на маленьких сроках -- медикаментозные) и никто на женщин не давит. Клиники себя не рекламируют, чтобы религиозные фанатики не доставали!
25 Apr 2008, 09:05
Деалают, какие угодно делают. И медикаментозные и на поздних сроках. Я работаю там где их делают.
25 Apr 2008, 23:33
Делают. Метотрексатом + мисопростол.
Anonymous
17 Apr 2008, 21:30
Мне сказали что нельзя драйвить в этот день после. Вопрос-это связанно с плохим самочувствием?
Anonymous
17 Apr 2008, 21:47
после наркоза какой драйвинг?
Anonymous
17 Apr 2008, 22:15
Спасибо.
18 Apr 2008, 20:30
http://www.youtube.com/watch?v=GfpT2VRT2GY
18 Apr 2008, 20:46
и что? (с транслита)
18 Apr 2008, 22:04
жалко детей таких ненужных... А у меня подруга плачет, родить не может, выкидыши.. (с транслита)
18 Apr 2008, 20:44
не знаю про моральные аспекты,на меня лично никак не отразилось,делала много лет назад,физически на след день гуляла на свадьбе.Делать лучше вакумный, обратиться можно к врачуDR.Brill 416-425-0112
Anonymous
18 Apr 2008, 22:16
Помницаааа вы в телефоне доверия писали про то как живого ребенка рожали в 6-7 месяцев беременности и потом "все почистили, вы проснулись и как будто ничего и не было". Если у вас моралей нет и на корне отсутствует, то не значит что другим будет так же легко своего ребенка прибить и потом чтоб его на помойку выкинули. (с транслита)
19 Apr 2008, 04:43
....на 6 мес у меня был выкидыш,по причине падения,и мертвый ребенок,а не аборт по желанию,раз вы так внимательно следите за моими ответами,то могли бы получше читать.и ехидничать не надо,а то вдруг самой придеться столкнуться,жизнь она разная бывает. (с транслита)
25 Apr 2008, 21:17
Я переводила для одной канторы целое исследование на эту тему и расскажу, что знаю. Про медицинскую часть могу допустить неточности, но про общественную суть помню хорошо. 1) Аборт к Канаде легален на любом сроке и не требует ничьих разрешений (в том числе семейного врача). Доктор Моргенталер, пробивший права женщин на аборт сначала в Квебеке, а потом и в Онтарио, за свои убеждения сидел, его избивали, на него и его сотрудников совершали покушения, но это его не остановило. (CBC снял сериал о его герической жизни) 2) В госпиталях аборты делают только операционно, и со всеми очередями и глупостями, присущими государственной системе. В специализированных клиниках и центрах помощи женщинам делают любые аборты. Существуют, в частности, медикаментозные аборты двух типов: местные (активное вещество закалдывается в шейку матки(?)) и оральные (таблетка). 3. Из-за активности про-лайфистов (агрессивных фанатиков, которые готовы убить всякого в борьбе за права сперматозоидов и яйцеклеток) клиники себя не рекламируют, но их можно легко найти в поисковиках, набрав abortion rights, planned parenthood, prochoice. В Монреале и Торонто существуют также клиники Моргенталера. 4. Вероятность осложнений и бесплодия при аборте, сделанном в медицинском учреждении, ничтожно мала. 5. Врач не имеет права давить на пациентку, в частности, убеждать ее "родить на усыновление". Если какой-то врач это делает, вы можете жаловаться: это незаконно. 6. Мои собственные наблюдения: половина знакомых семей прошли через страшные моральные и физические мучения, связанные с повторными выкидышами, внематочными, многочисленными неудачными попытками ЭКО... Если бы за сохранение желанной беременности в нашем обществе боролись так же активно, как сейчас борятся за сохрание нежеланной, жизнь стала бы лучше и счастливее!
хмм
25 Apr 2008, 21:23
Что значит "Аборт к Канаде легален на любом сроке"? Вы в своём уме?
25 Apr 2008, 22:21
Я в своем, а вот вы, похоже, тупы, как пробка! Найдите в интернете определение аборта или обратитесь за разъяснениями к лечущему гинекологу/психиатру! То что вы имеете в виду, абортом не называется. Слов нет!
26 Apr 2008, 00:12
А как это называется?
26 Apr 2008, 00:24
Я так понимаю, что речь идет об искуственных родах.
26 Apr 2008, 00:11
"1) Аборт к Канаде легален на любом сроке" Упс, нет, не на любом сроке, а до 12 недель кажется. "4. Вероятность осложнений и бесплодия при аборте, сделанном в медицинском учреждении, ничтожно мала." Опять большой упс. Осложнений - да, таких как кровотечение или смерть, но вероятность бесплодия огромна. "5. Врач не имеет права давить на пациентку, в частности, убеждать ее "родить на усыновление"." Здесь вообще никто и никого ни в чем не убеждает, тем более врач. Беседу ведет с пациенткой психолог, RN или социальный работник, который тоже не давит, а просто объясняет все "за" и "против".
Anonymous
26 Apr 2008, 00:27
Она брошюрку специфической направленности переводила, с лозунгами, вот и не в курсе осложнений и пр.
AD
AD
26 Apr 2008, 02:57
Я переводила не "брошюрку", а серьезный документ с цифрами и данными.
Anonymous
26 Apr 2008, 00:42
опять вы про сроки ничего не знате,но зачем-то лезете отвечать))
26 Apr 2008, 02:55
1) Неверно, в Канаде разрешен аборт и в первой половине второго триместра. 2) Категорически неверно. 3) В специализированных центрах никаких "левых" людей к пациенткам не допускают, с женщиной беседует врач гинеколог, женского пола. Любопытно, откуда вы берете такие странные данные, из советских газет?
Ася
26 Apr 2008, 09:39
и ничего не огромна. Вон в СССР почти каждая женщина проходила через это, в том числе и молодые нерожавшие (моя мама гинеколог рассказывала), но процент бесплодных отнюдь не равнялся проценту сделавших аборт. Бесплодных и бездетных в России вообще совсем немного в общей массе. У нас в институте (20 лет назад) добрая треть студенток делала аборты при первой беременности. У всех теперь минимум 1 ребенок.
счастливая мама двоих
26 Apr 2008, 06:40
у меня тоже были такие мысли...только вышли из сопливого возраса и на тебе сюрприз-новая беременность...расстроилас подумала об аборте тоже ведь срок махонький-2-3 недели...а потом оставила и совсем ну ни капелку не жалеу об этом...да порой бывает очен тяжело тк они оба на мне...но стоит посмотреть на эти неуверенно ступающие по дорожке ножки и слезы наворачиваются на глаза-а вед их могло и не быть(( try to relax and think a lot...good luck anyway!!!it is very easy-"to destroy"...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325