Меню

Меняю Москву на Канаду с детьми

AD
Размышляю как
18 Apr 2008, 21:08
Кто продавал приватизированную квартиру в Москве, с тем, чтобы сразу по приезду в Канаду купить жилье? К Вам вопрос. Если квартира приватизирована не только на взрослых членов семьи, но и на несовершеннолетних - есть какие-то особенности сделки? Насколько я знаю, нужно разрешение от органов опеки на продажу квартиры. И им нужны точные данные покупаемого жилья. Я все правильно понимаю? А потом после покупки им нужно как-то передать документы права на собственность уже купленного жилья и только потом можно получить все деньги за квартиру? Все так? Или в случае выезда заграницу опека уже не так свирепствует? Или еще сильнее? Расскажите, пожалуйста, всю процедуру-технологию. А в Канаде есть такие органы опеки?
18 Apr 2008, 23:18
В Канаде нет прописки :)
Автор
19 Apr 2008, 00:39
Я про опеку, а не про прописку...
19 Apr 2008, 03:06
Нет прописки - нет описаной вами ситуации с опёкой (и опёки тоже нет)
19 Apr 2008, 00:02
Паспорт со штампом "Выезд на ПМЖ" является основанием для разрешения на продажу квартиры ( у меня именно такая ситуация и была). Далее, по приезду в Канаду я вам НЕ советую сразу покупать жилье - вы легко снимите квартиру, а вот когда найдете работу, немного адаптируетесь - можно и подумать о покупке дома или таунхауза (квартира в многоэтажке это очень невыгодная покупка да и с детьми жить там неудобно). Никаких таких органов опеки как и прописки в Канаде нет, более того, за детьми нет никакого права на родительскую недвижимость.
Автор
19 Apr 2008, 00:46
А откуда в паспорте появляется штамп "выезд на ПМЖ"? Паспортный стол ставит при выписке? То есть я с детьми должна выписаться еще до продажи квартиры? А они на основании моих слов такой штамп ставят или на основовании еще каких-то документов? А органы опеки не скажут, что раз в Канаде за детьми не закрепляется право на родительскую недвижимость, значит, ущемляются права детей и поэтому разршение не дадим? За советы спасибо, я именно дом хочу. С детьми в квартире действительно трудновато. И с провинцией для будущего проживания тоже не глядя не определишься. Поэтому и хотелось бы иметь какой-то временной интервал между продажей в Москве и покупкой в Канаде. Вот и пытаюсь так хитро обойти российские законы, чтобы этот интервал получить.
19 Apr 2008, 01:28
Нет, мне давали разрешение на основании ПОВЛа, потом я продала квартиру и выписалась. Но может что-то поменялось, я уезжала очень давно. Что вы так трясетесь с этими органами опеки? Скоро у вас будет нормальная жизнь без этих всех органов (сама как вспомню так вздрогну, и ведь за столько лет НИЧЕГО не изменилось).
19 Apr 2008, 09:23
Значит ли это, что в Канаде не соблюдаются права детей? ;-)
19 Apr 2008, 09:37
Что вы подразумеваете под "правами детей"? В Канаде нет беспризорников.
21 Apr 2008, 01:23
Не смешите. Неужели Канада единственная в мире страна, где дети и подростки не бегут из дома? Вот, скажем, в одном Торонто: Since 1990, the annual population of children living in Toronto’s homeless shelters has ranged from a high of nearly 7,000 to no less than 3,500. Thousands of children in Toronto – tens of thousands would not be an exaggeration – roughly the age of children in this study have gone through some version of the experiences described in this report. http://intraspec.ca/KidBuildersPhase3_FinalReport.pdf И это я за 5 минут нашел...
Автор
19 Apr 2008, 15:31
А что такое "ПОВЛ"? Извините за серость...
19 Apr 2008, 17:13
Если вы не знаете что такое POVL, то как же вы рассуждаете на темы иммиграции :-)
Автор
19 Apr 2008, 17:20
Обычно я сначала думаю, потом делаю. Сначала просчитаю все ходы, потом видимо встречусь с этим словом. Собственно, вот уже встретилась, а Вы мне смысл не раскрыли. Придется самой узнавать...
19 Apr 2008, 17:26
Я к тому, что если вы еще не знаете что такое ПОВЛ, то вы даже еще не в начале пути. Поверьте, вопросы продажи квартиры в процессе иммиграции это один из самых простых вопросов.
Сейчас все паспорта, и внутренние, и загран, оформляются в паспортно-визовой службе (ПВС). Там в бланке пишете не "для временных выездов за границу", а "для постоянного проживания за границей". Спросите точно, как надо писать, всё зависит от паспортистки, чтобы приняла документы. Внешне паспорт почти не будет отличаться от туристического, только будет стоять штамп "ПМЖ". Вот на основании этого паспорта можно и из военкомата сняться с учёта, и выписаться "в никуда" и т.п. И имейте в виду, что паспорт ПМЖ оформляется дольше обычного, имейте пару месяцев а запасе. Не знаю, насколько есть необходимость сейчас продавать жильё в столице, хоть и прогнозируют спад...
Автор
19 Apr 2008, 15:51
А просто выписаться нужно обязательно "куда-то"?
Формально в РФ регистрация давно носит уведомительный характер, а реально - взрослому из региона ещё можно выписаться "в никуда" (but it all depends, как уже говорилось выше, от конкретного ПВС). В Москве - "в никуда" точно не выписывают, ни взрослых, ни детей, у них там своя какая-то внутренняя инструкция.
Вы мне своими сомнениями напомнили одну реальную историю про парня, который с паспортом ПМЖ пришёл сниматься с учёта в военкомате. Ему там на голубом глазу заявили, чтобы по приезду он не забыл встать на учёт в канадском военкомате :-D
19 Apr 2008, 02:03
...может и разочарую автора темы, но всё таки. Не обязательно, что по предъявлению вами паспорта пмж вам тут же дадут разрешение на продажу. Нам. например, не дали (Подмосковье, 2005-й) Пришлось выделять ребенке долю собственности в бабушкиной квартире в далеких регионах России. А может - повезет, все зависит от местного начальства, положения звезд и чесания левой пятки. Удачи!
19 Apr 2008, 08:41
Ну что за маразм с выделением площади :-( А если родственников нет, тогда навечно в России прозябать? С вас просто взятку так мягко требовали, а вы не догадались.
AD
AD
19 Apr 2008, 08:57
Насчет маразма - согласна на все 100! Взятка? Хотелось бы! Тут как раз взятками дело не выходило, а началось ИДЕЙНОЕ действо. То ли проверки какие-то сверху, то ли просто "правильный" человек у руля... Мы бы и дали, поверьте! Это было бы гораздо проще, чем мотаться по регионам и там ходить по бюр.коридорам... Мы пытались выяснить насчет взятки - в тот момент места и времени это было невозможно. Ещё раз повторю своё мнение, всё решается на местах местными шишечками и держателями руля. Как кому повезет. Просто у нас не было времени ещё пол-годика ждать спада детоспасательной активности администрации.
19 Apr 2008, 09:41
Как же хорошо что мы уехали от этих "радейтелей за права детей".
19 Apr 2008, 09:24
А вдруг сами хотят выехать, а детей бросить в детдоме, лишив предварительно всей собственности?
19 Apr 2008, 09:38
Дурдом
Автор
19 Apr 2008, 15:30
Вот и я об этом. Дурдом. Боюсь, зависнем мы здесь с жильем. У нас местная опека как раз "правильная", детоспасательная. Моему зятю не разрешили поменять свое жилье на большее, потому что в большем метров все же меньше, чем положено на нос по закону. А бросать квартиру не хочется. Нищие да без крыши над головой мы ни в России, ни в Канаде не нужны. И чтобы прописать детей куда-то еще тоже не выйдет. Нет у нас такой бабушки, у которой было бы нужное количество метров на нашу немаленькую семью... Как же с родиной-то расстаться по хорошему?...
Квартиру, конечно, не бросать. Можно сдать, если Вы продавать пока не собираетесь. Если продавать, то за 1,5 - 2 тыс. дол. оформить прописку в деревне Гадюкино Истринского района, туда и выписаться.
19 Apr 2008, 17:14
Да вы сначала документы подайте и процесс пройдите, а потом уже будете думать как решать проблемы с жильем.
Автор
19 Apr 2008, 17:25
Нет, мое жилье - это мой капитал. Без денег я никуда не поеду и никакой процесс начинать не буду. Одно дело когда одна была, могла в один день собраться и резко все изменить, а теперь у меня дети, я за них отвечаю. Я должна все сто раз просчитать, что и как я смогу сделать. Так что сначала я пойму смогу ли я все свое забрать с собой или нет, после этого окончательно решу, трогаться ли мне с места или идея иммиграции мне не по плечу.
19 Apr 2008, 17:29
Девушка, вас в Канаду без определенного капитала никто и не пустит. Но начали вы свой путь иммиграции не с того конца, поверьте. Тысячи семей выезжали и выезжают, продают квартиры с детьми и без. И что-то я не слышала что бы кто-то потерял свою визу на ПМЖ по причине непродажи квартиры, зато знаю много случаев, когда не получали визу на ПМЖ из-за непрохождения процесса.
19 Apr 2008, 17:58
Определенно согласна с Onion - имм. процесс длительный и много-много ступенчатый. Квартиру вы, конечно, продадите - так или иначе. Люди уезжают же как-то. Почитайте именно иммигрантские форумы: Артефакт, Привет, RussianCanada, BornInUSSR, там получше ответят вам на специфические вопросы и сориентируют лучше. Там и люди "в теме", сейчас проходят свои процессы, а не мы, что тут уже ряд лет и подзабыли детали (детали тоже устаревают). Заметьте, не хочу никого обидеть. На Еве много канадочек, доброжелательных и приятных. Но всё-таки интересы немного другие - семейные :)) Успехов автору темы в освоении темы! ;-))
Так Вы ещё не подавались? Я думала, что у Вас виза на руках и время поджимает... Сможете забрать с собой, не волнуйтесь, паспорта ПМЖ вполне достаточно для выписки и продажи. Второй вопрос, надо ли? ;-)
19 Apr 2008, 18:30
Надо, надо. В России уже сам факт обладания недвижимостью в Москве опасен для жизни. У нас 2 тыс. рублей - уже повод перерезать всю семью. Сдать, уехать и спать спокойно - мечта из разряда фантастики. Так что, недвижимость в Канаде, на мой дилетантский взгляд, куда безопаснее. Да и тоже в цене растет, если не ошибаюсь. А цены в Москве уже достигли максимума. Выше уже некуда. Тем более на фоне приближения глобального мирового финансового кризиса. Так что в плане коммерции, думаю, я не ошибаюсь. За советы всем огромное спасибо. Бесценный реальный опыт. Мои схематичные планы отъезда начинают обрастать "мясом" подробностей. А уж подводных камней, уверена, на этом пути меня ждет предостаточно. Что ж, дорогу осилит идущий...
Мне сказки не рассказывайте :-). Есть, конечно, в России Раскольниковы, для которых 5 старушек уже и рубль, но в Москве всё не так уже запущено, пару раз в год я там бываю. И недвижимость москвовская ГОРАЗДО более ликвидна и доходна, чем канадская. Поэтому, если есть возможность, многие и страются её сохранить.
19 Apr 2008, 23:49
Я не знаю в курсе ли вы, что сейчас срок ожидания разрешения выезда в Канаду составляет около 5 лет. За 5 лет возможно вам расхочется ехать в Канаду.
Не хочу Вас обидеть, но "срок ожидания 5 лет" пришёлся на подававших в 1999-2001 гг. Сейчас срок рассмотрения иммиграционного дела и принятия решения - максимум, 2 года. С 1 сентября 2006 г. в московском посольстве введена "упрощёнка", вообще за год-полтора управляются.
+1, друзья недавно подали на иммиграцию в Канаду из Москвы, сказали около 1,5-2 лет.
Anonymous
20 Apr 2008, 00:00
:-):-):-)
21 Apr 2008, 01:30
А что, комната в Москве - 100 тыщ. долларов. И вот были эти деньги у ребенка, и не стало их... папа с мамой твои денежки просрали, деточка... что, не может такого быть?
22 Apr 2008, 00:25
мы вот продали свою кв-ру в Москве, уезжая навсегда, а через год вернулись. Только кв-ра наша уже стоила в два раза дороже, а запасы значительно уменьшились. Я собственно к чему, по собственному опыту и опыту многих других:уезжать надо без капитала, тогда ТАМ больше стимулов на ноги быстрее встать, а кто едет с деньгами спускает больше и шевелится медленнее. Если можете сдайте кв-ру в Москве, вам доход ежемесячный будет,это там важнее.И никогда не говори "никогда". Удачи и учитесь на чужих ошибках!
Anonymous
21 Apr 2008, 01:28
тут москвичи не все приживаются. http://forum.canada.ru/index.php?topic=24008.0
AD
AD
no russian keyboard, sorry
21 Apr 2008, 07:14
Look at who's posting... She's forum's freak...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325