Меню

Учеба в Канаде.

AD
19 Apr 2008, 01:54
Канадки, нужна информация,подскажите ,пожалуйста. Эквивалентен ли диплом 10-11 лет российской школы канадскому 12 летнему обучению в хай-скул? Возник небольшой спор у меня с учительницей английского языка, но пришлось отступить и согласиться, что бы не портить отношений. После школы у меня есть еще диплом на программиста, училась в колледже в Израиле. Учительница утверждает,что мне необходимо доучиться 12 класс, т.к не смогу читься в гос.колледже или институте в Канаде. Кто прав? Зависит ли подтверждение диплома от провинции? Мне еще предстоит идти подтверждать мои документы. Спасибо за ответ!
19 Apr 2008, 02:22
Да! Российский школьный аттестат приравнивается к местному школьному диплому. Его достаточно для поступления в университет в Канаде. Больше вам в школу ходить не нужно. Это не зависит от провинции.
19 Apr 2008, 02:37
Спасибо за ответ, успокоили. А то, я уже испереживалась.
19 Apr 2008, 08:45
Нет, нет и нет. Точнее узнавайте требования непосредственно в колледжах и университетах.
20 Apr 2008, 03:50
Onion, вы не правы. Я уже отучилась, все мои друзья отучились по разным специальностям в университетах, без доучивания в местных школах, всего лишь с рос. дипломом.
20 Apr 2008, 04:15
Очень хорошо, поздравляю. Значит только у нас в Торонто такие правила (я как раз учусь в Универе).
Anonymous
20 Apr 2008, 04:40
значит у вас и аттестат был плохой. Всех других берут с российскими аттестатами.
20 Apr 2008, 04:45
Аттестат у меня хороший, хватит уже из подворотни тявкать. Сама куда поступила? И где учишься?
Anonymous
20 Apr 2008, 22:51
значит был недостаточно хороший аттестат, оnion cовок вы наш. С хорошими аттестатами люди спокойно поступают;)
Anonymous
23 Apr 2008, 08:59
!!!Онион не может поньат что есть разнитса между поступаюшими в 40 лет со старыми оценками и 20 летними со свежыми оценками, вот онион и заставляли доучиватьса.
20 Apr 2008, 17:23
Онион, а я где училась, интересно? В UofT и училась. :) И взяли меня в UofT, и в York, и в Ryerson тогда. Вот, смотрите сами http://www.adm.utoronto.ca/adm/adm_intl_req/adm_international_requirements.html Russia Attestat o Srednem (Polnom) Obshchem Obrazovanii Всё!!! Сдать англиский, естественно (TOEFL). Но никаких доучиваний в школе не надо.
20 Apr 2008, 17:27
Давайте не будем вести бесполезный спор, потому что я могу выслать вам несколько отказов из Универов именно по причине что у меня перерыв в образовании больше 2-х лет и нет кредитов по таким-то предметам. Так что первый год я пролетела как фанера над Парижем. А после того как взяла кредиты поступила и учусь. Поэтому я и сказала сразу - НАДО ОБРАТИТЬСЯ В УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ.
20 Apr 2008, 17:28
Само собой - надо смотреть в конкретном университете. Но в целом - я уже вам привела конкретную ссылку с нашего родного UofT.
20 Apr 2008, 17:33
Я сама в состоянии найти нужную мне информацию даже без ваших ссылок - был достаточный стимул разобраться когда мне отказали, причем в нескольких Универах сразу - а до этого тоже как вы, с пеной у рта доказывала что я умнее всех.
20 Apr 2008, 17:38
Значит ваш конкретный случай. Я не доказываю, что я умнее всех. Я показываю конкретную ссылку. И говорю, что УЖЕ отучилась (и меня во все универы приняли с обычным росс. аттестатом со стандартным набором предметов).
20 Apr 2008, 17:51
Поздравляю еще раз. На те специальности, которые мне нафиг не нужны были - меня тоже брали просто так. О ЧЕМ СПОР? Вас могли взять, а МОГЛИ НЕ ВЗЯТЬ если бы было много желающих, которые кредиты брали. Вы не понимаете что здесь тоже есть конкурс в универы? И что на разные специальности ОН РАЗНЫЙ. Поэтому и требования универов на разные специальности разные. Со мной девочка училась (ну как девочка, 30 лет, с польским высшим), поступала на геграфию - ей надо было только английский. На мою спецуальность 6 предметов, но т.к. я уже работала на тот момент в этой области, то ЛИЧНО МНЕ оставили только 4.
20 Apr 2008, 22:23
Они отбирают по оценкам (и неважно, оценки в местном дипломе или в иностранном). У меня аттестат - всего четыре 4, остальные 5. Меня взяли везде без проблем. И да, на факультет коммерции в UofT всегда был конкурс и немаленький. Требования по кредитам разные, но для человека с рос. аттестатом считается, что у него все кредиты УЖЕ есть (мне именно так объясняли в Admissions).
21 Apr 2008, 15:13
К чему мерянье пиписьками? У меня в аттестате 2 четверки (остальные, естественно, пятерки), плюс по математике и химии прямо в аттестате написано "особое отличие". Ну и что?
Anonymous
21 Apr 2008, 23:18
аттестат из Москвы или аттестат как у вас-- из провинциального городка на северном кавказе две большие разницы, вдобавок еще и с четвёрками.
Anonymous
23 Apr 2008, 08:59
Онион не может поньат что есть разнитса между поступаюшими в 40 лет со старыми оценками и 20 летними со свежыми оценками, вот онион и заставляли доучиватьса.
AD
AD
19 Apr 2008, 08:44
Ваша учительница абсолютно права. Вам сначала надо обратиться в колледж или Университет в который вы хотите поступать и вщять у них список требований. В этих требованиях стоят предметы и за какой класс у вас они должны быть. Так вот, ваш школьный аттестат дает вам право не проходить все уровни этих предметов, а пройти заново и сдать последний класс требуемого предмета. А вот английский приходится проходить 10, 11 и 12 классы. Извините если разочаровала.
Anonymous
19 Apr 2008, 15:34
Может не стоит так сразу разочаровывать? У нас сына после обычной русской школы приняли 4 крупнейших университета. Из английского сдавал только TOEFL.
19 Apr 2008, 16:19
Да я и не разочароваюсь ;-). Английский я и так беру, мне еще год минимум учиться,что бы дойти до требуемого уровня и решить куда я пойду дальше учться. Вообщем, сначала узнаю какие требования,хотя они и на сайте написаны, но я пока не бегу впереди поровоза,нужно документы подтвердить,чем я и решила заняться. Поэтому и возник вопрос.
19 Apr 2008, 17:11
Нет, вы сначала узнайте требования именно куда вы хотите поступать, а уже в зависимости от этого будуту строить дальнейшие планы.
19 Apr 2008, 17:09
Сильно еще зависит каков был разрыв в образовании. В Онтарио допускается не больше 2-х лет, плюс на какую программу поступать. Если это базовое образование (т.е. вы выходите без специальности) могут принять просто так, а те программы куда конкурс вы без взятия крЕдитов не поступите.
19 Apr 2008, 17:21
Я поняла,что сначала нужно узнать сколько кредитов у меня, потом уже выбирать профессию.
19 Apr 2008, 17:25
Нет. Вам надо узнать не сколько у вас крЕдитов, а какие предметы вам надо повторить и какой уровень. И вы будете участвовать в конкурсе на поступление с теми оценками, которые получите, а не по своему аттестату.
19 Apr 2008, 18:50
ок,спасибо за подсказку.
20 Apr 2008, 03:49
Как это она права? Я поступала с росс. дипломом (надо было иметь обычный школьный диплом), все мои русские сокурсники то же самое. И это на разные факультеты. И на бизнес, и на инженерный, и на sciences. Я уж не говорю про гуманитарные. Всех без проблем брали с аттестатом. В местную школу ходить не надо.
20 Apr 2008, 03:51
Ещё, английский надо просто TOEFL сдавать...
20 Apr 2008, 04:06
Я думаю что вы обе правы,но я могу только предпологать,т.к сама незнаю, поэтому и спрашиваю. Знакомый тоже собирается в университет , подал документы и его российский диплом об окончании школы подходит. Учительница сказала,что по окончании хай скул в Канаде,что бы поступить в универ или колледж нужно 28 кредит.
20 Apr 2008, 04:18
У меня тоже приняли документы без сучка и задоринки, а вот в Универ не приняли :-( Пришлось идти и повторять 4 предмета.
20 Apr 2008, 17:27
Да, когда поступаете с местным дипломом, надо иметь определённое количество кредитов. И вдобавок, надо иметь определённые предметы для поступления на какой-либо факультет (например, на бизнес будут требовать математику). Но с российским дипломом можно поступать как есть. Я выше дала ссылку на сайт UofT, где ясно сказано, что надо для российских выпускников. Идите на сайт каждого конкретного университета и проверяйте, чтобы уж наверняка.
20 Apr 2008, 04:17
А можно и не сдавать - все зависит от требований колледжа или Универа. Так что первое что надо сделать - это обратиться в учебное заведение.
20 Apr 2008, 04:21
да, что я и сделаю,когда подтвердят мои дипломы.
20 Apr 2008, 17:25
Про коллежди не скажу, а вот в университеты - везде надо сдавать английский. Где-то есть свои экзамены, а в большинство можно TOEFL сдавать. Если нет хотя бы 4 лет образования в англоязычной среде, то надо сдавать без вариантов. (мы говорим про undergraduate, естественно).
20 Apr 2008, 17:30
И здесь вы не правы, так что прекратите ужо спорить. В Раерсон не надо сдавать никаких английских если ты физически живешь в стране больше 4-х лет. А вот если меньше, то и крЕдиты надо по английскому И экзамен по языку. И еще - требования Универов меняются достаточно часто и если в прошлом году были одни требования, то это не факт что в следующем будут точно такие же. Еще сильно зависит - вы идете добирать курсы или учитесь с нуля. Сильно так же зависит - есть конкурс на данную специальность или нет. Вы спорите НИ О ЧЕМ. Пускай автор обратится в Универ и ей все там расскажут.
20 Apr 2008, 17:36
Почему я не права, когда меня заставили в Раерсоне сдавать английский? Онион, я УЖЕ прошла учёбу в Канаде. И приняли меня во все университеты сразу, с первой попытки. Точно так же как десятки моих друзей и знакомых с российским аттестатом, которые уже закончили и работают, по специальности. Спора не было. Был ответ на вопрос (права ли учительница, что надо обязательно тут доучиваться в школе), который вы стаили отрицать. Я привела ссылку с конктретного университета, как пример. Естественно, надо сначала проверить все университеты (которые интересуют) на точные требования.
20 Apr 2008, 17:45
Я вас уже поздравила с этим замечательным событием :-) Но вы даже не понимаете что специальности разные - откуда вы знаете условия автора, что так упираетесь. Конечно, это же она получит отказ, вы то уже ОТУЧИЛИСЬ. Так, еще раз по-порядку: 1. Условия приема меняются часто, поэтому ни ваш, ни даже мой опыт поступления можно не принимать во внимание. 2. Когда я брала кредиты в школе классы были заполнены людьми с МЕСТНЫМИ школьными дипломами, но т.к. разрыв в обучении был больше 2-х лет они все брали нужные предметы - тоже все идиоты? Одна вы умная? 3. Сильно зависит от специальности. Прием ведет приемная комиссия и она учитывает все факторы. У меня есть знакомая у которой золотая медаль и красный диплом - ее взяли без 4-х предметов, с нее потребовали только один. 4. Да, вы лоханулись когда сдавали английский в Раерсон, или не жили тогда в Канаде еще 4 года. В Раерсон уже ДАВНО не надо сдавать экзамен по языку если есть кредиты по английскому и живешь больше 4-х лет в стране. Чего у вас не было? 5. Я поступала в несколько Универов и требования у всех универов были разные.
20 Apr 2008, 22:28
А почему вы лично программируете автора на автоматический отказ? Если вам пришлось добирать кредиты, то это не значит, что ей придётся тоже. Я пока никого не знаю, кому бы не признали российский аттестат. 2. Я не знаю, почему ОНИ лично добирали предметы. Если уже есть МЕСТНЫЙ (тем более, что местный!) аттестат с НУЖНЫМИ курсами, то ничего добирать не надо. Другое дело, что у них в существующем аттестате НЕ БЫЛО необходимых кредитов. Тогда естественно, они будут добирать, независто от разрыва в обучении. НО!! Повторяю ещё раз - необходимые кредиты требуют у местных. С российским аттестатом считается, что всё уже имеется. 3. Естественно, всё зависит от специальности. Если поступать на проф. факультеты, то могут требовать дополнительно... Или на graduate например. 4. Нет, я не лоханулась. У меня ПОТРЕБОВАЛИ сдавать английский. Да, я была в стране меньше 4 лет. 5. Я тоже поступала в 3 универа. Везде мой диплом признали без проблем. И приняли тоже сразу.
AD
AD
21 Apr 2008, 15:19
Господя, еще раз и по-порядку. Аттестат мне тоже ПРИЗНАЛИ, не об этом речь вообще. Здесь в универах есть правило - если ты вне академического обучения больше 2-х лет, то могут потребовать ПОВТОРИТЬ (три раза напишу - ПОВТОРИТЬ, ПОВТОРИТЬ, ПОВТОРИТЬ) определенные курсы. Речь идет не о добирании, а о ПОВТОРЕНИИ. Для этого существует куча школ для взрослых, где курс длится 9 недель и там куча канадцев, с местными дипломами, которые по каким-то причинам не пошли сразу в универ и повторяют предметы для поступления. Да, если есть недобор или у университета количество мест неограничено, то берут всех. Но мне вот не надо было туда.
Anonymous
23 Apr 2008, 08:58
Онион не может поньат что есть разнитса между поступаюшими в 40 лет со старыми оценками и 20 летними со свежыми оценками, вот онион и заставляли доучиватьса. (с транслита)
19 Apr 2008, 17:05
Раз тему завела, тогда продолжу ее. Стерто ;-)
19 Apr 2008, 17:12
Выбирайте то, что именно ВАМ нравится, потому что это ВАМ потом учиться, искать работу и работать.
19 Apr 2008, 17:16
Мне нравится Дизайнер, но я и так почти все программы знаю. Идти учиться ради корочки не хочу не вижу смысла. Думаю брать - Автокад или Дентал Ассистент. Вот такая делема (((.
19 Apr 2008, 17:23
Еще об образовании. Вы назвали две специальности, которые можно получить в государственных колледжах и в частных. Упаси вас Бог идти в частные. Соблазн велик - и крЕдиты брать не заствляют, и время обучения короче. Но работы вы потом не найдете. В госколледжи конкурс на Дентал Ассистанта огромный и вам придется не просто учиться даже на уровне взятия крЕдитов, а натурально пахать, потому что конкурс. Но зато особых проблем не будет с устройством на работу.
19 Apr 2008, 18:54
В частные учереждения идти не собираюсь ;-), уже слышала про них. Спасибо за ответы,это еще только планы, хотя надеюсь на их реализацию.
20 Apr 2008, 17:03
А что AutoCAD - это профессия?
20 Apr 2008, 17:08
Да, работа на нем является профессией. Вы не знали?
21 Apr 2008, 04:31
нет это не професия, а программа :) (с транслита)
21 Apr 2008, 15:20
Я знаю что такое Автокад. Работа просто в Автокаде является профессией.
21 Apr 2008, 16:02
Нет такой професии, человек который работает в Автокаде, это чертёжник :) (с транслита)
21 Apr 2008, 21:33
Прям так и пишут "чертежник" :-)
21 Apr 2008, 21:40
А что прям пишут Автокад? (с транслита)
21 Apr 2008, 21:49
В том и дело что именно так и пишут :-)
AutoCAD
21 Apr 2008, 22:23
Профессия обычно обозначается как AutoCAD Operator / Drafter / Designer
21 Apr 2008, 22:38
Вот это правильно. Сама эту программу знаю очень хорошо, поэтому и удивилась, что профессия - AutoCAD!!! :)
25 Apr 2008, 01:42
Я имела ввиду профессию,где изучают Автокад.
22 Apr 2008, 15:38
Иногда автокад опускают, а просто пишут драфтер и драфт персон :) (с транслита)
24 Apr 2008, 06:23
Дентал ассистент, это квалифицированный слюноотсос, вам это точно подойдет? Зарплата очень небольшая, правда работы очень много. Учеба на дентал ассистента не очень сложная и можно даже в частном колледже, стоматологу пофиг ваш колледж потому что он понимает что это за работа. Учеба длится 7 месяцев минимум, в частном колледже стоит 15 тысяч, упасть и убиться, если честно, отпад башки, заплатить такие деньжищщщщщщщщи, чтобы потом работать за 15-17 долларов в час. Будете очень сильно зависеть от отпусков доктора, он в отпуск и вы тоже, причем в неоплачиваемый, а стоматологи люди богатые, ездят часто отдыхать. Кто хочет заработать в этой профессии, те работают много часов в день и у вас скорее всего будет один выходной рабочим днем. Короче, оно вам надо? Моя подруга закончила CDI колледж, работу нашла с полпинка.
AD
25 Apr 2008, 00:54
да....на такой график я не очень расчитываю ((, но пока еще выбираю профессию на кого бы я хотела и смогла бы учиться.
26 Apr 2008, 03:10
Дентал ассистент, это не профессия, это очень хороший запасной вариант, если уж совсем ничего не получится потому что работы для них очень много, работа очень простая и можно, в принципе работать на полставки, но тогда и денежек ку-ку будет. Вы будете очень зависимы от доктора, его настроения и характера, обслуживающий персонал. Вы молоды? Сколько вам лет? Эта работа для тетенек в возрасте. У моей подруги богатый муж и она пошла работать, чтобы не превратиться в кухонный комбайн, работой очень довольна, очень легко, в отпуск отпускают без проблем, сейчас сидит уже 3 недели дома потому что доктор отвалил в Италию. Работу можно в любой момент бросить, посидеть дома и снова с полпинка найти, потому что у дентал ассистента нет такого понятия как опыт, квалификация. Не знаю, идите лучше на гигиениста, 18 месяцевЮ, 30 тысяч стоит, работы навалом, идея таже, только посложнее учение, работа простая, сможете открыть свой кабинет и ни от кого не зависеть.
25 Apr 2008, 01:39
Сегодня моя учительница позвонила туда где подтверждают дипломы и все разузнала. Аттестаты 10-11 летнего образования из России, Украины эквивалентны 12 летнему обучению в Канаде. Просто есть факультеты на которые нужны дополнительные кредиты, а это медицинские факультеты и многие другие факультеты. На некоторые факультеты кредиты не нужны. Так что и Alta Vista и Onion , вы обе правы. И спасибо вам за ответы!:-)
25 Apr 2008, 23:57
Чтобы поступить на медицинский, например, надо минимум 2 года отучиться тут в университете на соответствующем факультете (пре-мед, биология например). Туда напрямик как в России не идут :)
26 Apr 2008, 00:02
Не 2, а как минимум 3. Российское образование (высшее) зачитывается, поэтому достаточно взять только три предмета (анатомия, химия, любая гуманитарка) :-)
26 Apr 2008, 01:07
Может и 3. Хотя я точно помню, что у нас один товарищ, правда круглый отличник, через 2 года уже поступил на пре-мед (или как там оно называется). Но с местным дипломом, ясное дело.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325