Меню

Подарки в Россию, в деревню

AD
19 Apr 2008, 16:44
Сломала уже голову, в каком разделе эту тему открыть :) Решила, что раз для меня Россия - заграница, то сюда :) Мой муж едет в Россию, в Ивановскую облать, навестить своих родственников. Я хочу передать какие-нибудь подарки женам его двоюродных братьев, но абсолютно не представляю, что вообще у них там есть, а чего нет, чего им вообще может быть нужно. Одна живет в г.Шуя, а другая в деревне. Как сказал мой муж, эта Шуя ничем от деревни не отличается. Подскажите чего-нибудь :)
19 Apr 2008, 19:02
Я тоже, после долгого отсутствия поехала. Все думала, что подарить, хоть ехала в большой городище. А теперь знаю, что им нужно все! Costko - подарочный Клондайк, не сразу, конечно, но основные подарки покупаю там. Никаких чашек-футболок с символикой не дарю, максимум - на холодильник магнит или календари.
19 Apr 2008, 19:45
После слов "подарочный Клондайк", чуть было не засуетилась - прыгнуть в машину, доехать до Костко, оформить, наконец, членство:D Сразу представила, как этот чудодейственный магазин облегчит поиски подарков. Но тут же натыкаюсь - "максимум - на холодильник магнит или календари". Всё, членству в Костко отбой.
19 Apr 2008, 19:50
"максимум - на холодильник магнит или календари" - это относилось исключительно к канадской символике - листья, бобры и пр..
19 Apr 2008, 19:55
Понятно, что "бобры", но этим, как водится, мой максимум не ограничивается.
19 Apr 2008, 20:05
46кг трудно представить в виде магнитов и календарей. Однако, плюс к существенным подаркам в виде курток, кофт, футболок, причендалов для дома и быта, лекарст и витаминов каждых просит что-нибудь, на чем написано "Канада". Cама была в прошлый приезд удивлена, но такова реалия.....
Anonymous
19 Apr 2008, 23:01
Для моих подруг я передавала шёлковые ночнушки красивые, просто знаю, что сами они на такое денег пожалеют. В специализированных магазинах просто шикарный выбор. Так мне даже один муж в аське обьявил благодарность:-) В деревне женщины тоже красивыми хотят быть.:-):-)
20 Apr 2008, 10:44
Вот-вот! И я мыслю в том же направлении :) Но я их размеров не знаю. Я думала про какие-нибудь кремы или шампуни, может автозагары...
20 Apr 2008, 17:40
Мне кажется, в деревне нет проблем и с натуральным загаром :)
Anonymous
20 Apr 2008, 18:32
Согласна. Автозагар - мимо. А кремы и шампуни - вполне возможно.
20 Apr 2008, 22:33
Со всякими шампунями тоже проблемка - санузла-то у них нет :)
Anonymous
20 Apr 2008, 22:45
Ну, и что? Они совсем что ли не моются? Наверняка какая-нибудь баня раз в неделю(!), ну, или в тазике...
20 Apr 2008, 22:49
Конечно моются! Я имела в виду, что всякие гели для душа и пенки для ванны, возможно, не принесут им столько удовольствия, сколько принесли бы, скажем, мне :)
Anonymous
20 Apr 2008, 22:50
Это да, такое, конечно, нельзя дарить. Но шампуни по-моему можно вполне.
Anonymous
20 Apr 2008, 00:16
можно просто коробки конфет.не шик,но все таки знаки внимания.а если хотите еще какую-то мелочь,то советую например мужчиным по упаковке носок,не смейтесь,но из опыта родственников моего мужа,которые в деревни тоже отсылали носки и все были безумно рады.кроме того,ето такая часть гардероба,которая нужна всегда (с транслита)
Anonymous
22 Apr 2008, 00:13
.
Anonymous
25 Apr 2008, 23:31
.
Anonymous
19 Apr 2008, 22:35
а я уже не вожу подарки,обиделась....:-( Не по теме , автор, извините....
Anonymous
20 Apr 2008, 18:39
А на что обиделись?
19 Apr 2008, 22:50
Случайно забрела сюда. И что подумала. Мне было бы интересно попробовать какие-то традиционно канадские блюда. Конечно, не нужно тащить индейку :), но тот же шоколад, конфеты, печенье какие-то особенные, присущие именно канадской кухне. А так пляшите от возраста и интересов того, кому подбираете подарок. В принципе, в России сейчас много чего есть. Главное, в деревне не все могут позволить себе купить (по финансам).
AD
AD
20 Apr 2008, 17:42
Мы тут наоборот есропейское все это едим. Если канадское, то скорее кленовый сироп, арахисовое масло, айс вино.
Европа
19 Apr 2008, 22:57
раз родные не близкие, малознакомые и подарок просто для приличия предполагается, то я бы купила каких-нибудь традиционных конфет/печенья в красивых коробках или местный ликер/коньяк - чтобы все было красиво оформленное. Ничего практичного я бы не дарила. А также никаких магнитов, календарей, аксесуаров и одежды. Все равно вкус и привычки не угадаете.
19 Apr 2008, 23:09
Ликер и конфеты - это понятно! Муж уже закупает это дело оптовыми партиями :) Но это очень традиционно. Я внизу написала, что хотелось подарить что-то именно девушкам и лично от себя.
19 Apr 2008, 23:01
Люди, ну вы че?! Здесь что, только советы Канада-Россия? :) Я из Эстонии :) Подарки я хочу сделать лично для девушек. Понятно, что никакой одежды я дарить не буду, я даже размеров не знаю. Я думала, что-то из косметики или парфюмерии, что-то в этом роде... Но я не знаю, что у них есть, чего нет... Наверняка, цивилизация туда уже давно пришла, но вот что она туда принесла - большой вопрос :)
Anonymous
19 Apr 2008, 23:06
ой, не так давно топик где-то было про подарки из-за границы. Народ советовался что привезти как знак внимания, а росиянки ржали что мол "... они думают , что у нас этого нет"
19 Apr 2008, 23:14
Ну вот и я о том же :) Не хочется, чтобы им обидно было, что я думаю, будто у них там совсем деревня. Помнится, лет 6-7 назад к одной моей подружке приехал двоюродный брат из Штатов и привез целый мешок всяких жвачек и сникерсов. Мы тоже ржали :)
Anonymous
19 Apr 2008, 23:27
может быть тушь для ресниц? мне кажется что как-то оптимально. А то на остальное косметическое попробуй цветовую гамму отгадай. Согласна, что не оригинально. Но , действительно, там уже ВСЁ есть. ДАже если они и живут в деревне, то в город за свою жизнь не один раз выбираются:-) НУ можно ещё из продуктов, присущих только вашему месту проживания.
Anonymous
20 Apr 2008, 00:20
понятно ,что люди из деревень выбираются в город.у меня тоже есть некоторые родственники из деревень,так вот ни у кого нет возможности купить,т.к. денег в деревнях не много у людей.поетому даже мелочи люди будут рады.поверьте,сама отсылала и все были безумно довольны (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 00:37
рады чему? что отсылали? А то вы прям с наездом на меня:-)
20 Apr 2008, 03:38
Рады: чаю, кофе(растворимому), конфетам, сухофруктам,эл.зубным щеткам, детской одежде-обуви, пижамам, носкам-трусам,альбомам стикерсов, а из канадского - сиропу кленовому, витаминам, salmon, пармезану и т.д.......
20 Apr 2008, 04:18
*задумчиво* И давно пармезан канадским стал? Всю жизнь итальянским считался.
20 Apr 2008, 05:27
Не под"ё...начивай. Бывали в италиях. Я пармезан везу из Канады, т.наз.parmigiano reggiano. в Канаду его не из Костромы, небось, везут
20 Apr 2008, 05:30
К щеткам претензий нет? или к кофе?
20 Apr 2008, 06:34
Смешно:) Нафига все это тащить, когда то же самое в России купить можно? А пармезан у нас нормальный продается, из Италии. Равно как и все прочие сыры, откуда им положено быть. Кстати, щетки канадские тут использовать неудобно. У вас же розетки другие. Сама в штатах ультразвуковую купила, теперь мучаюсь:( У нас они же чуть дороже продаются, но ассортимент даже побольше будет, пожалуй.
20 Apr 2008, 10:50
Ну это у вас продаются :) Вы не сравнивайте Москву и городишко под названием Шуя :) Даже если в Шуе и есть пармезан, то вряд ли наши деревенские родственники уже обожрались им :) Честно говоря, я вообще считаю, что Москва и Россия - это абсолютно разные вещи и не стоит даже пытаться их сравнивать.
20 Apr 2008, 14:09
"Москва и Россия - это абсолютно разные вещи и не стоит даже пытаться их сравнивать" верно сказано :)
Anonymous
20 Apr 2008, 23:08
+100.даже сами москвичи ето постоянно подчеркивают. (с транслита)
21 Apr 2008, 04:13
Не совсем верно.. если говорить про деревню, то разница есть. Но если с областным центром сравнивать, то разница разве что в ценах будет. У меня родственники в Саратове, живут не очень богато, так что периодически что-то возим туда. Так вот в последнее время подарки выбирать стало труднее, т.к. там тоже все есть.
21 Apr 2008, 09:58
Я накололась в прошлом году - привезла сестре сотовый телефон, а он мало того, что там тоже продавался, так еще и на 700 руб дешевле :)
Anonymous
20 Apr 2008, 18:49
А вот с вами соглашусь!
AD
AD
21 Apr 2008, 00:55
Вот честно - вряд ли эти деревенские родственники поймут, что такое пармезан. Так что он им и задаром не нужен. Ибо родной российский домашний сыр им вкуснее будет. Они, конечно, вежливо примут, съедят, а потом между собой скажут "какая же гадость, это ваша заливная рыба"(с).
Anonymous
20 Apr 2008, 18:48
Катя! Вы живете в Москве, а тут речь идет о деревне, с которой Москва не имеет ничего общего! Поэтому вам и смешно.
21 Apr 2008, 00:52
Эээ... я с другой дамой разговаривала, у нее родственники тоже в деревне? Тогда понятно, откуда такие взгляды на Россию.
22 Apr 2008, 20:19
С собой тащить - потому что проще найти все и купить там, где живешь. Или в дути-фри. Разве приаытнее приэать в отпуск и потратить его весь на изучение местных магазинов в поисках подарков? И качество у нас тоже часто лучше. Покупаешь, так хоть знаешь что. (с транслита)
23 Apr 2008, 13:55
А зачем это вообще покупать, если эта вещь не представляет никакого особо интереса? Никто не предлагает тратить отпуск на шоппинг. Речь то идет о подарках, которые могли бы доставить удовольствие. Какой интерес могут представлять вещи, которые есть в каждом магазине?
24 Apr 2008, 02:40
Все вообще вещи продаются во многих магазинах. Вот вы наверное по этому принципу никому ничего не дарите и вам не дарят, но представьте, не все такие как вы.
24 Apr 2008, 10:19
Вы всегда такие однобокие выводы делаете? Я люблю дарить подарки, но выбираю то, что понравилось бы мне самой и людям, а не абы что. И такие подарки как перечницы или зубные щетки не очень-то хороши, если только это не то, о чем мечтает конкретный человек (но тогда это не может быть рекомендацией для всех).
24 Apr 2008, 18:00
А откуда вы знаете, что кому понравится? Вот как раз дорогая и редкая туалетная из Парижу вода в селе может быть совсем ни к чему. Кроме коров никто не оценит. Зачем же ее дарить? Все должно быть уместно. (с транслита)
24 Apr 2008, 19:02
А разве я где-то предлагала дарить туалетную воду? По-моему, я там четко сказала, что это специфические пожелания, конкретно мои. Хотя... если уж говорить про деревню, то в Шуе все-таки коров нет, если мне память не изменяет. А мужики и соседки вполне оценят, хотя может быть и не так, как москвичи. Можно выбрать и что-то попроще. Но это так.... рассуждения. Сложно выбирать подарок, не зная, что это за люди, не зная семьи, взаимоотношений и т.д. Так что тут слишком мало вводных данных, чтобы всем форумом решить, что дарить. Опять же, вышеупомянутые зубные щетки в деревне даже коровы не оценят:D
24 Apr 2008, 20:53
К сожалению, у меня самой очень мало этих вводных данных, все, что были мне известны, я поведала форуму :) Это ведь не мои родственники и я с ними даже не знакома :)
25 Apr 2008, 20:32
Ну вот ниже Вы поведали, что девушки вполне приличную работу имеют. А все только про коров и думают, дальше этого воображение ни у кого не работает. Потому и говорю, что толку от этих дискуссий мало. Все равно Вам лучше видно, что им могло бы подойти. Потому что в отличие от многих из этого топика, Вы задумываетесь о том, чтобы подарок понравился, а другие просто везут что-то обязательства ради, и выбирают подарки соответственно.
25 Apr 2008, 00:42
Воображение дальше однодолларовых щеток не работает? Они(щетки) разные бывают, коровам, пожалуй, не по карману!
25 Apr 2008, 20:26
А вот скажите, нафига коровам электрические зубные щетки из Канады, например? При том, что стоимость трансформатора для смены напряжения выше чем стоимость самой щетки?;) Проще поехать и ту же самую электрическую щетку в райцентре купить. Дешевле и заморочек с зарядкой меньше. Впрочем, на это Вашего воображения судя по всему уже не хватило... Зато получилась отличная иллюстрация неудачного подарка.
24 Apr 2008, 20:51
Ну, зачем вы так? Я, конечно, никогда не была в деревне, знаю про нее только со слов очевидцев :) Но все-таки кроме коров, там еще и люди живут и они занимаются не только заготовкой сена и дойкой молока. Они наверное еще и на праздники ходят и дни рождения у них бывают, и даже свадьбы :) И туалетная вода там тоже может быть уместна. Обе девушки с высшим образованием, учились в Иваново. Та, которая в деревне, работает в школе учителем русского языка и литературы, а та, которая из Шуи, работает секретарем в суде. Так что уход за домашним скотом - не основной вид их деятельности :)
24 Apr 2008, 23:56
Юля, не сердитесь, я ни в коем случае не о ваших родственниках :) (с транслита)
26 Apr 2008, 15:53
Да, я не обижаюсь :) Тем более, что это не мои родственники и как я уже писала, я с ними даже не знакома. Просто меня удивляет поголовная уверенность участников форума в том, что если человек из деревни, то круг его интересов ограничивается только обслуживанием коров. Ведь там тоже люди живут и у них тоже есть свои интересы, занятия, развлечения. Хотя, со слов мужа, у большинства там только одно развлечение - водка и только одно занятие - выживание :(
Anonymous
20 Apr 2008, 18:46
Хороший чай-кофе - тоже вариант.
Anonymous
20 Apr 2008, 23:06
нет,я не с наездом:-)я просто к тому,что в деревнях на самом деле люди далеко не богаты и даже при огромном ассортименте в магазинах,купить зачастую нет возможности.поетому они рады любой мелочи.поверьте:-) (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 23:10
Да нет в этих деревнях, ну, о которых идет речь, никакого ассортимента в магазинах!
Anonymous
20 Apr 2008, 23:20
не ответила на часть вашего вопроса.отсылала кофекапучинно в баночке растворимый,различные сладости,ну и какую-то мелочь.помню,своей пожилой родственнице отослала шампунь типа неден шолдерс так она так была довольна,но все же отдала своему сыну:-(мне было немного обидно,хотелось ей приятно сделать,но все же ее поняла.поетому я и сказала,что любая мелочь для нас,а для деревенских все в радость,им ничего не будет лишним и ненужным. (с транслита)
AD
Anonymous
20 Apr 2008, 23:23
Мне вот тоже кажется, что если уж кофе, то растворимый в баночке. Изыск такой для них. А так не до жиру им.
Anonymous
20 Apr 2008, 18:44
Точно!
20 Apr 2008, 10:52
Точно! И как же это мне самой в голову не пришло! :) Я уже и про тени думала, и про помаду, и про кремы всякие, а вот тушь в голову не приходила :) Все-таки коллективный разум - это вещь! :) Спасибо!
Anonymous
20 Apr 2008, 18:50
Тени-помада - цвет угадать сложно. Кремы можно, только надо подумать, какие.
Anonymous
20 Apr 2008, 18:44
Тушь для ресниц - хороший подарок. Не продается у них там нормальная тушь. Город в Ивановской области - это такая же деревня, только побольше.
Anonymous
20 Apr 2008, 18:41
Ну, жвачки-сникерсы - это, конечно, перебор!
Anonymous
20 Apr 2008, 00:17
те кто ржал ето не из деревень точно.думаю не сложно догадаться откуда они (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 18:40
"Ржали" точно не жительницы деревень.
19 Apr 2008, 23:10
Прошу прощения за Канаду :) Тогда то, что в Эстонии оригинальное есть. Может, какой-то интересный сорт сыра :)
Anonymous
20 Apr 2008, 18:53
Сыр - на мой взгляд, тоже спорный подарок. Маловероятно, чтобы люди, живущие в деревне, имели понятие о сортах сыра и могли оценить это.
20 Apr 2008, 17:44
Вы возраст знаете? Купите набор кремов из одной линии, типа как в Костко продают.
20 Apr 2008, 22:41
Я не знаю, что такое Костко :) Я уже писала, я не из Канады. И почему все решили, что я оттуда? :) Но про наборы из одной линия я уже думала.
22 Apr 2008, 20:27
Дык в штатах он тоже популярен? Вообще такие наборы и в др. магазинах бывают. (с транслита)
22 Apr 2008, 20:45
А почему вы решили, что если я не из Канады, то значит из штатов? Удивительная логика! :) На глобусе есть и другие страны :
23 Apr 2008, 02:03
Пардон, я на работе не могу паспорта открывать. Мне казалось, что я раньше прочитала, что вы из штатов. С кем-то перепутала.
23 Apr 2008, 22:43
Точно перепутали :) Я как раз выше очень удивлялась, почему все поголовно решили, что я из Канады, когда я вообще из Эстонии :)
Anonymous
20 Apr 2008, 18:37
Цивилизация туда пока еще не пришла. Из Эстонии привезла бы vana tallinn и рижский бальзам, но это скорее вообще, а не лично для девушек.
20 Apr 2008, 22:44
Вана Таллинн уже закуплен. А рижский бальзам - это из Риги, у нас у самих нет :) Да и гадость это ужасная :)
Anonymous
20 Apr 2008, 22:49
Серьезно? А мне он даже больше, чем вана таллинн нравится. Кстати, в Таллинне как-то тоже покупала:-) Только я его не просто так, а в чай-кофе добавляю.
20 Apr 2008, 22:52
Ну, на вкус и цвет... Я бальзамы вообще не перенощу. Ликеры тоже, честно говоря :) Хотя иногда могу выпить коктейль из вана таллинна со сливками. Очень вкусно, попробуйте. Чем жирнее сливки, тем вкуснее :)
AD
AD
Anonymous
20 Apr 2008, 22:58
Ну, может быть... Хотя я как раз не любитель сливок.
Anonymous
20 Apr 2008, 23:10
извините,а что такое ванна таллин? (с транслита)
21 Apr 2008, 20:21
Не ваННа, а ВаНа Таллинн, что в переводе означает "Старый Таллинн". Это такой ликер, 50 градусов. В советское время был главным сувениром из Эстонии :)
Anonymous
22 Apr 2008, 00:12
теперь ясно.когда он был главным подарком из Естонии,я еще под стол ходила:-)поетому и не знала (с транслита)
20 Apr 2008, 21:28
Косметика думаю идеально - во первых, если брать нечто нейтральное (всем типам кожи и цветовым типам)то это практически беспроигрышный подарок: тушь + смывка? или набор теней нейтральных цветов? Духи... тут можно проколоться (вдруг запах не понравится?) во-вторых, косметика занимает мало места в багаже и не тяжёлая - что тоже огромный плюс в том что касается подарков. Может чего-нибудь Дзинтарс (это же прибалтийская косметика?)
20 Apr 2008, 22:47
Муж ежет на машине, так что проблем с количеством и объемом багажа нет. Дзинтарс - это латышская косметика, мне, честно говоря, уже давно на глаза нее попадалась. Скажу по секрету, я тут открыла для себя российскую косметику :) Так что, пусть они мне передают подарочки с косметикой :)
Anonymous
20 Apr 2008, 22:49
А вы какую российскую открыли?
20 Apr 2008, 22:58
Недавно купила себе крем вокруг глаз "Живая линия", очень неплохой, и жидкость для снятия макияжа с глаз "Черный жемчуг", от которой просто пищу :) Я не считаю всякие кремы для рук, которые я покупаю пачками. А больше всего меня в российской косметике умиляют цены :)
21 Apr 2008, 00:16
Ясно, разные у нас масштабы..... Господи прости, "пищать" от российской косметики????? Курица не птица - Прибалтика не заграница...
21 Apr 2008, 20:22
Ну, куда уж нам :)
21 Apr 2008, 00:46
Ну тогда чего-нибудь нейтральное (в смысле производства) в зависимости от бюджета от Лореаля до Шанеля. офф.: мне российская тоже нравится, но у нас её нет, тоже заказывать надо :(
21 Apr 2008, 04:11
А какая именно нравится, если не секрет? Мне только отдельные кремы подходят, а так - наоборот из штатов везу Aveeno, которого в России пока нет.
21 Apr 2008, 06:43
Не секрет :) Мне нравится совсем простенькая :) - Чистая линия (особенно пару специфических масочек: с васильками и ромашкой и сурная) и бальзам для волос Балет :)
21 Apr 2008, 17:44
из Эстонии сразу наводит на Вана Таллинн, Габриел, Тапки с пумпонами... варежки... У вас еще замечательные детевянные, кованные сувениры достаточно полезные в хозяйстве... (с транслита)
21 Apr 2008, 20:23
Тапочки с пумпоном? Я никогда не думала, что это эстонский сувенир :) А что такое Габриел? :)
21 Apr 2008, 22:07
такой же ликер... но мне кажется на любителя :-) (с транслита)
21 Apr 2008, 22:25
Мне кажется, все ликеры - на любителя и я к таковым не отношусь :)
19 Apr 2008, 23:48
Красивые косметички, зеркальца, маникюрные наборы, может быть модные духи, почему нет :) Короче, всякие женские безделушки всегда порадуют любую девушку :)
20 Apr 2008, 03:30
"Красивые косметички, зеркальца, маникюрные наборы, может быть модные духи, почему нет :) Короче, всякие женские безделушки всегда порадуют любую девушку :)" Вот если такую чепуху пошлешь - точно засмеют и усомнятся в адекватности... Зеркальце... - прям cлов нет!
Авс
20 Apr 2008, 09:02
согласна. МАникюрные наборы, зеркальца блин...Нда...
AD
AD
20 Apr 2008, 10:56
А почему нет? Мы здесь друг другу дарим иногда такие вещи на какие-нибудь незначительные праздники, например 8 марта. Почему в деревню нельзя такое послать? Вот я была бы рада, если б мне кто-нибудь подарил красивое зеркальцо, а то мое совсем страшненькое уже, а самой купить все руки не доходят. Жаль, никому в голову не приходит :(
20 Apr 2008, 13:58
да да.. и маникюрный набор в кожаном чехле - почему нет-то? даже если есть уже какой-нибудь, наверняка затупился и устарел ;) А если и лишний, то всегда передарить можно :-P
Anonymous
20 Apr 2008, 18:58
Вы действительно думаете, что у них есть лишний? Разве что родственники из Москвы-заграницы каждую неделю присылают.
21 Apr 2008, 10:03
Вот и я о том же! :)
20 Apr 2008, 13:57
Именно зеркальце! :) Красивое настольное, которое никогда не будет лишним ;) прослужит долго и будет всегда напоминать о дарителе.
Anonymous
20 Apr 2008, 18:59
А я бы настольное не подарила, максимум карманное, для косметички.
Anonymous
20 Apr 2008, 18:56
"Модные духи"? Весьма спорно.
20 Apr 2008, 04:19
Отправьте то, чему порадовались бы Вы сами.
20 Apr 2008, 04:41
гы) дык то что нас радует ,дороговато длаы подарков то))) (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 05:57
в точку :-):-)
20 Apr 2008, 06:32
Показательно.
Anonymous
20 Apr 2008, 21:37
Катя, а какому подарку из Франции порадовались бы Вы? Очень нужно - помогите. Подруги обеспеченные, живут в Москве - поэтому спрашиваю Вас. Ну, что купить? Хорошее вино? Духи? Крем? Что - то из одежды? (с транслита)
21 Apr 2008, 00:51
У меня весьма специфические пожелания - любимая туалетная вода, которую и во Франции не в каждом магазине купишь, ибо выходит она ограниченными сериями, натуральное оливковое и лавандовое мыло, только не l'occitane, он и у нас есть, лавандовые всякие штучки для дома. Но это все - на любителя, так что не знаю, насколько ваши подруги оценят. А так... обычно захожу в магазин, вижу что-то интересное и покупаю. Т.е. что-то нетипичное.
Anonymous
21 Apr 2008, 13:21
Спасибо. А марка т. воды - секрет? (с транслита)
21 Apr 2008, 19:07
Amazone Light от Hermes Интернет-магазинам как-то не очень доверяю, а в обычных фиг найдешь:( Если только непосредственно у Hermes брать, брат в прошлом году искал, в обычных парфюмерных не было.
Anonymous
20 Apr 2008, 05:46
Кремов и штучек всяких в Вол-марте накупила. Я целую сумку привезла знакомым, всех обдарила. Радовались очень.
Anonymous
20 Apr 2008, 05:56
про штучки можно подробнее? :-)
20 Apr 2008, 06:02
Дак - мочалки, небось....
Авс
20 Apr 2008, 09:19
у меня тоже есть родня в глубинке, в райцентре и деревне. Женщинам 25-40 лет. Я видела, как они живут. Жизнь в деревне суровая, доходы низкие, каждая копейка на счету. Выбор товаров очень малый, хорошее стоит втридорога. Я бы не стала им везти никакой косметики, маникюрных наборов и уж подавно зеркалец. Велика вероятность, что им это не нужно. Многие ведь не красятся, особенно в деревне и особенно замужние. Или цвет не угадаешь. А вот туалетной воде или духам наверняка рады будут. Даже не красящаяся женщина с удовольствием побрызгается. А если в крайнем случае, если сами не станут пользоваться, то (пардон) в доме воздух освежат. Аромат я бы взяла какой-нибудь "обычный" массовый типа Мехх - в этой линии ароматы не сильно необычные и экзотические, а цветочно-горьковатые... Импортная туалетная вода в провинции если есть, то подделка или стоит от 600 рублей и выше, а это большие деньги там. Всякая мелочь типа магниты на холодильник, календари, значки, мочалки - лучше НЕ надо. Велика вероятность, что вас осудят за спиной, скажут, хрень какую-то привезли бесполезную, а еще заграница называется. Ну и конфеты/ликеры/коньяки - не прогадаешь. Это само собой.
20 Apr 2008, 11:08
Спасибо! Магниты и календари мне уж точно в голову не приходили, да и какой календарь - середина года уже :) Про туалетную воду я думала, но не успела заказать с eBay, а в Таллинне я туалетную воду никогда не куплю, это моя принципиальная жизненная позиция :) Ну не могу я платить за 30 мл в два раза больше, чем заплачу на eBay за 75 мл :) Мои еврейские корни очень протестуют :) Девушки красятся, одна из них так точно и именно та, что живет в деревне :). А про другую я мало что знаю, видела ее пару раз на фотографии и муж мой с ней не знаком. Но не могу же я одной прислать подарок, а другой нет. Я не хочу слать какой-то дорогой подарок, возможно он их обяжет, а я не хочу, чтоб они парились из-за подарка мне. Но я хочу что-то именно им, что-то личное и лично от себя. Понятно, что конфеты-ликеры уже закуплены оптовыми партиями :)
AD
20 Apr 2008, 12:24
я в подобной ситуации дарила : набор из туалетной воды (такие маленькие бутылочки). во первых там разные запахи и упаковка очень красивая. что то для дома в виде красивой тарелочки, вазочки или шкатулки . вроде как все были рады.
Авс
20 Apr 2008, 17:07
я вожу часто туалетную воду. Она тут (причем оригинальная) 8 -10 евро всего стоит, а там в 2-3 раза дороже такой же флакон, или подделка (даже на разлив бывает!). Марки Mexx, Puma, Adidas, Esprit, Синди Кроуфорд и типа того... Нормальные ароматы, большинству женщин нравятся. Я никогда не рисковала никому дарить декоративную косметику. Сама на себе испытала как это - мне подруга в России подарила дорогую помаду от чистого сердца, но я так и не разу ею не пользовалась - не мой оттенок. Но виду я, конечно, не подала и выразила благодарность. Раз дарила золовке шоколадное молочко крем для тела - аромат шоколада был такой естественный, что хотелось пить из бутылки. Ей понравилось, мужу по ее рассказам тоже. В провинции такого точно нет в России.
Anonymous
20 Apr 2008, 18:31
А я вот как раз из косметики что-то нейтральное могла бы подарить (туш черную, блеск нейтральный), а духи побоялась бы - трудно вкус угадать. Хотя в том, что в провинции настоящих духов не найти, вы правы.
Авс
20 Apr 2008, 21:29
ну только если точно знаешь, что женщина красится, то, согласна, можно и нейтральную тушь и блеск. А если не красится, то и после подарков не начнет этого делать. А духи я имею в виду самые "массовые" и распространенные (выше указала). Моя тетя в деревне не пользуется духами, но разбрызгивает их в доме для лучшего запаха, хи-хи. Правда, какие-то российские совсем дешевые.
Anonymous
20 Apr 2008, 22:02
Согласна. Но с духами то же самое - индивидуально это.
Anonymous
20 Apr 2008, 23:13
очень хорошие рекомендации.все верно написали (с транслита)
20 Apr 2008, 14:11
А давайте пойдем от обратного :) Википедия: Город Шуя исторически является центром текстильной промышленности; в городе действуют текстильные фабрики «Шуйский пролетарий», «Шуйско-Тезинская фабрика», «Шуйские ситцы». Также работают швейная, строчевышивальная, трикотажная фабрики. Т.о. текстиль лучше не дарить ;)
20 Apr 2008, 14:53
:)))))))))
20 Apr 2008, 23:04
А вот текстиль я дарить и не собиралась! Я про их текстильную промышленность сразу подумала :)
22 Apr 2008, 20:46
молодец тезка!))
Anonymous
20 Apr 2008, 18:23
Автор, в Ивановской области нищета, ничего у них там нет. И зарплаты мизерные. Я бы подарила что-нибудь типа туши-блеска для губ lancome, ну, или что-нибудь в этом роде.
20 Apr 2008, 22:51
Что-нибудь из мелкой бытовой техники, например, утюг с паром, соковыжималку, кофеварку с разными наворотами и т.д. Думаю, такого в деревне не продают и в областных центрах тоже вряд ли. (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 23:02
Мне кажется, кофеварку не стоит, разве что в комплекте с кофемолкой. Но даже в этом случае где они будут кофе брать?
20 Apr 2008, 23:07
А вы думаете, у них и кофе нет?!!! Ну, я как-то рисовала себе более радужную картину :)
Anonymous
20 Apr 2008, 23:15
кофе конечно есть,по крайней мере можно купить в городе,в деревне я думаю только самая дешевизна продается,пардон,помои всякие.а вот из бытовой техники,можно было бы миксер привезти,мне кажется ето такая вещь,которая нужно в хозяйстве (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 23:17
Сильно в этом сомневаюсь. Кроме того, представьте себе, неужели они пойдут на свои гроши кофе в зернах покупать? (Кстати, растворимый кофе, я возможно и подарила бы.) Скорее уж купят хлеб-макароны, остальное - натуральное хозяйство, что сами вырастили.
21 Apr 2008, 12:52
А если что-то для украшения дома?! Например красивые свечки, мини вазочки с попури и т.д. Обычно эти вещи не дрогие и можно купить несколько штук в одном стиле. Все это поставить на поднос для свечей + упаковочная бумага + пару красивых лент и чем вам не подарок. Я возила такие подарки, тоже скажем так малознакомым родственникам, все были очень довольны. У них там тоже все это есть, но стоит бешенных денег, а какой женщине не хочется чтобы в доме были какие-нибыудь малоползные но красивые безделушки.
21 Apr 2008, 15:22
Я бы не стала. Ненавижу эти вонючие свечки. Хотя в деревне, может, пригодятся по прямому назначению ;) (с транслита)
21 Apr 2008, 16:26
А почему свечки вонючие?! Можно ведь не араматизированные купить:-)
21 Apr 2008, 18:28
Наверное, можно. Мне почему-то всегда дарят вонючие :) (с транслита)
AD
AD
21 Apr 2008, 18:53
Вам просто не повезло:-(
Anonymous
20 Apr 2008, 23:16
в областном центре продается,поверьте:-)другой вопрос в деньгах (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 23:19
Но ведь автор не для областного центра подарки собирает.
Anonymous
21 Apr 2008, 01:46
все верно.это я написала для tough.cookie , а то по ее словам в областном центре бытовой техники не купить,все думают,что только в москве можно закупиться.
21 Apr 2008, 20:29
Их деревня в 50 км от Иваново, это областной центр. У тех, которые живут в деревне, есть машина и, вполне возможно, они даже используют ее по назначению :) Про других не знаю, но они в райцентре живут :)
Anonymous
21 Apr 2008, 00:25
Кофеварка там скорее всего не нужна. Сковыжималка - тоже. Те, кто со своими "садами", у них и соковыжималки для заготовки хорошие есть. Вот утюг хороший - это мысль. Мясорубка электрическая, опять же (она ж в разы быстрее, чем ручная) Блендер..
21 Apr 2008, 00:46
По-моему, электрическая мясорубка тяжеловата для перевоза. Утюг гораздо легче :)
21 Apr 2008, 20:31
Муж на машине едет :)
Авс
21 Apr 2008, 00:47
кофеварку в деревню? А где они кофе брать будут, даже когда подаренный кофе кончится? В деревнях если кофе и пьют, то только растворимый. И везти из-за границы эти огромные коробки электротоваров? Не считаю электротовары хорошими подарками для такого случая.
21 Apr 2008, 00:57
Особенно для людей, которые экономят на электричестве.
21 Apr 2008, 01:06
Все это есть, просто не нужно никому.
21 Apr 2008, 00:10
Тушь, блеск...Коров очаровывать? Или клиентов в Сберкассе? Они там за хлебом бесплатным в очередь выстраиваются(не конкретно в Шуе, но масштаб тот же). В прошлый раз в качестве сувенира подарила перцемолку с перцем(одноразовую, Kirkland), до сих пор благодарят.
21 Apr 2008, 09:43
Зря вы так.. Женщины везде остаются женщинами! И ухаживают за собой с неменьшим удовольствием.
21 Apr 2008, 20:34
А там бесплатно хлеб раздают?!!!! Значит, коммунизм все-таки настал :)
21 Apr 2008, 20:51
Kанешна, настал и уже давно! Старухи-старики(по справке то ли из Собеса, то ли из пенсионного какого-то заведения) с утречка - в очередь, машину с батонами ждут! Не шутка, правда коммунистическаяю...
21 Apr 2008, 21:10
Ну а причем тут старухи? Я же не для старух подарки выбираю :)
21 Apr 2008, 20:36
Спасибо всем за советы! Купила в подарок по туши и укрепляющему лаку пастельного розового цвета. Решила, что тушь никогда лишней не бывает, да и лак тоже пригодится :)
21 Apr 2008, 23:58
Я считаю, что правильно сделали - новая косметика лишней не бывает :)
23 Apr 2008, 00:03
И главное - очень экономно!
23 Apr 2008, 22:39
А я и не собиралась тратить большие деньги на подарки :) Я уже выше писала, что, во -первых, не хочу, чтобы они чувствовали себя обязанными дарить что-то мне, а во-вторых у меня нет цели обеспечить их вещами первой необходимости на несколько лет вперед, я просто хотела сделать им приятные сюрпризы :)
AD
AD
21 Apr 2008, 23:21
я бы косметику не дарила,т.к можно не совпасть со вкусом.Духи точно не все оценят.Купите лучше янтарные украшени,вот это точно будет оригинальный подарок.Я сама из Латвии ,так когда еду домой всегда привожу янтарные бусы или браслеты,все просто в восторге.Сейчас довольно большой выбор и думаю в Эстонии тоже много. А тряпки или косметику с духами сколько раз передавала в Россию своей родне,так почти никто ничего не оценил.
22 Apr 2008, 16:29
как я искала янтарные бусы, когда у дочерей лезли зубы!!! да, вот такому подарку я бы была очень рада. хоть я и не в деревне живу :))))
Прошу прощения за темноту, а зачем янтарные бусы, когда лезут зубы? :-)
22 Apr 2008, 17:05
вот я тоже такая темная была :))) янтарь снимает боль. все детки в Швеции, к примеру, носят бусики из янтаря. я вот в Британии бусы уж очень долго искала. мне привезли янтарь из России и уже на месте делали бусы.
22 Apr 2008, 20:42
Почему я раньше этого не знала?!!!! У моего сына так тяжело зубки лезли, только-только все вылезли. А у мамы дома этих янтарных бус и прочей янтарной дребедени вагон и маленькая тележка, их еще моя бабушка в советское время скупала в промышленных масштабах и нас с мамой задаривала :)
22 Apr 2008, 21:06
И каким же образом янтарь обезболивает? Самовнушением? А у детей думаете самовнушение развито?
24 Apr 2008, 07:54
это скорее суеверие. У нас тоже иногда вижу детей с янтарными бусами, но нечасто.
22 Apr 2008, 17:53
я тоже своей свекрови и своим подружкам привозила в подарок янтарные бусы и браслеты.Выбор в Латвии просто огромный и стоит недорого:))
Anonymous
22 Apr 2008, 21:43
Обычно передаю что то VS (с транслита)
А
26 Apr 2008, 08:45
а это едят, носят или мажутся им?
26 Apr 2008, 14:44
вы бы в клубных в топике "ЭСтония" поспрашивали:) там ведь регулярно в гости ездят:) и не всегда в Москву:) (с транслита)
26 Apr 2008, 16:09
Всем спасибо за советы! Подарки куплены и уже подарены :)
27 Apr 2008, 05:02
понравились хоть?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325