Меню

Как переслать документы из России?

AD
19 Apr 2008, 22:52
Подскажите, пожалуйста, если вы пользовались услугами курьерских служб. Нужно выслать документы из России (Москва) в Канаду и в Иран. Мне сказали, что можно и с нашей почты заказным письмом, но документы ценные и боюсь, что их могут потерять. DHL знаю, на крайний случай придется к ним обращаться, но очень уж у них дорого. К тому же стоимость еще завышена из-за срочности. У меня такой срочности нет, можно чтобы хоть месяц шло, лишь бы точно дошло. Кто чем пользовался? Может, ссылки какие дадите?
20 Apr 2008, 12:15
по российским законам не все документы можно отправлять. к примеру паспорт никто вам из россии доставлять не будет. вы в начале уточните что у вас возьмут на доставку, а уж дорого не дорого вопрос не в этом.
20 Apr 2008, 13:58
Да, я видела этот список. У меня вызов на въезд в Россию.
20 Apr 2008, 14:51
Вы уточните, может для этого документа оригинал и не нужен для въезда в Россию. И будет достаточно факса или отсканированной копии, которую вы распечатаете.
20 Apr 2008, 16:07
если речь идет о приглашении для получения визы, то необходим оригинал, копии в консульстве не принимаются............ (с транслита)
Anonymous
20 Apr 2008, 16:38
мы отправлялем Fedex(oм)
20 Apr 2008, 16:09
мои родители из Москвы всегда DHL или UPS пользуются...........дороговато, но быстро, и главное, надежно............. (с транслита)
20 Apr 2008, 17:44
у вас не примут паспорта и свидетельства о рождении к пересылке, это новые правила, это точно что в DHL не примут, остальные компании не проверяла, но ясно, что приказ президента, не иначе
21 Apr 2008, 04:43
Не согласна :) я как раз в четверг получила из России свидетельство о рождении. Доставка была через DHL.
23 Apr 2008, 19:47
паспорта точно нельзя пересылать!
23 Apr 2008, 19:52
Так тайно небось переслали в открыточке?:-) А откуда вам посылали-то, кстати? потому как в январе из Питереа выслать было нельзя
23 Apr 2008, 23:26
Разве через DHL можно что-то тайно переслать? вы ничего не путаете? ;-) Мне высылали из Калининграда. Не запечатают пока не проверят содержимое.
Anonymous
21 Apr 2008, 05:53
Федексом можно. Правда официально не все доки разрешенны к пересылке. И тем не менее, мне матушка их вкладывала в большую музыкальную открытку и отправляла, но это таки риск.
24 Apr 2008, 13:28
Zakaznym pismom otpravlyali i ja zdes polychila vse moi dokumenty i passport v t chisle.
Try PonyExpress to send yr dox to Canada ;-)
22 Apr 2008, 22:25
Спасибо всем за подсказки и советы! Сегодня как раз получила нужные документы, пойду изучать расценки каждой компании. Но сердце подсказывет, что если разница будет небольшая, то склонюсь, наверное, в пользу DHL, так как уже пользовалась их услугой.
Federal Express - надежно и быстро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325