Меню

Как рыбку съесть и косточкой не подавиться???

AD
Lena
22 Apr 2008, 17:16
Уважаемые Загранмамы. Вот такая вышла история …. И срочно нужно совет. Мы граждане Беларуси, живем в США на рабочей визе (уже 8 лет здесь), отправили документы на оформление ПМЖ в Канаду и совсем недавно получили письмо, что мол не хватает всего несколько бумажек и что без интервью, в скором бедующем, зеленый свет. Как я уже заметила мой муж на рабочей визе и уже понеслась косая на оформление зеленой, но здесь только самое начало, только номер делу присвоили. Тот, кто во всем этом плавал, думаю, поймет ситуацию. И еще у нас есть пупс, который родился в США и не имеет еще белорусского паспорта (это на тот случай если важно). Так вот возможно убить двух зайцев? Если есть кто с похожим опытом, пожалуйста, отзовитесь. Что Вы делали? Как рыбку съесть и косточкой не подавиться??
22 Apr 2008, 17:21
Наши знакомые так делали. Прошли иммиграцию в Канаду, залендились и уехали обратно в США. Вы можете не жить в стране 3 года из пяти без потери статуса. За это время им пришла ГК.
На залендиться нужно время , кто же их будет держать на рабочей визе в Америке ,если они в Канаду уедут
22 Apr 2008, 17:29
"На залендиться" нужно час. ;)
Что и можно ехать обратно Мои родственники месяца три ждали пока получили все канадаские документы
22 Apr 2008, 17:36
Да перестаньте. Документы получаются по почте, их присутствие не обязательно. Надо найти кого-то на чей адрес придут лендинг карточки и СИНы. Наши знакомые на наш адрес и отсылали, мы потом им почтой переслали в США.
Наверное я о0ибаюмь Может у моих роственников кикие-то другие причины были Помню они ждали каогда полуат паспаорта что бы в Россию поехать А в Америке они были нелегалами Это конечно сушественная разница
22 Apr 2008, 17:34
Час времени что бы подъехать к границе и пересечь ее? И за это время они потеряют работу в США? :-)
QQQ
22 Apr 2008, 18:12
Мы так сделали,т.к. если что возвращаться в Беларусь совсем не хотелось. Правда, решили в итоге ехать в Канаду.Сейчас уже истекают 3 года из 5 , собираемся скоро переезжать в Торонто. Залендились за пару дней: въехали, оформили СИНы и уехали обратно в США.
23 Apr 2008, 02:50
В штатах рецессия только набирает обороты, думаю что будет хуже чем в 2000 году было. Если у мужа солидная работа которая в любой кризис устоит то ждать гринку, благо процессы сейчас ускорились.
23 Apr 2008, 15:49
все так индивидуально. Мой БФ получил зеленую через Н1 за 8 месяцев с момента как все дело начали. Пролетел Лейбор Департамент как пуля. А мои друзья которые на Л визе сидят уже 3 года:( хоть и галимый лейбор им проходить не надо было. (с транслита)
22 Apr 2008, 18:26
да интересно... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325