Меню

Менять работу или нет?

AD
?????
23 Apr 2008, 20:19
Сходила на интервью в новую компанию 3 месяца назад, следом на второе интервью через месяц, сегодня получила офер, люди помогите, пожалуйста решить стоит ли игра свеч. Что имею сейчас - работаю на компанию почти 3 года, зарплата за это время выросла с 55 до 75, т.е. в год на 10 тыс, + 10 тыс бонус каждый год, НО в этом году и зарплату не повысили и бонуса не было, у компании дела идут не важнецки,хотя и не ужасно, никому ничего не повышали и не давали. Работала на протяжении 2.5 лет день и ночь, сейчас полегче стало. Позизция не менеджеровская, под ВиПи, но сейчас активно ищут мне одного, возможно даже 2-х подчиненых. Теперь что мне предлагает другая компания. Зарплата 87 тыс (на интервью я наврала что на старом месте мне платят 85 против дейцтвительных 75 + 10 тыс. бонус)+ бонус 15%, негарантированый конечно. Позиция под ВиПи, подчиненых нет. Т.е. скорее всего опять придется дневать и ночевать на работе. Компании в принципе одинаковые, даже расположены рядом. Допустим я смогу донегошеейтится до 90 тыс. Но меня как то коробит, что они предложеили всего на 2 тыс больше от той суммы которую я им назвала да и думали целых 2 месяца. Также что подчиненых не будет, хотелось бы уже выйти на новый уровень. В старой компании у меня отличные отношения. Что посоветуете? Менять работу или попытаться поднять зарплату на старой работе? Хотя на 15 тыс ее вряд ли кто поднимет по хорошему, только если начать размахивать перед их глазами офером, что на мой взгляд не есть очень хорошо. Т.е. как же ее поднять? И где? На старом месте или негошиайтить ее на новом? Спасибо всем кто отзовется. (с транслита)
23 Apr 2008, 20:26
если нет разницы в з/п и карьерном росте, то смысл? я в не стала (с транслита)
????
23 Apr 2008, 20:48
Разница в зарплате есть 12 тыс. Но она как бы есть из за того что я завысила себе зарплату на 10 тыс на интервью. Мне кажется странным, что они предлагают мне всего на 2 тыс больше и ждут что я приму их офер. Или здесь так принято и они ожидают что на интервью люди врут о своей последней зарплате? (с транслита)
Anonymous
23 Apr 2008, 20:50
конечно знают, что люди в общей массе врут о своей зарплате.
???
23 Apr 2008, 21:06
У меня на интервью спросили не сколько я хочу а сколько я получала на последнем месте, и затем решили что мое "сколько получала" эквивалентно "сколько хочу". Это так обычно и работает? Я ждала как минимум на 5-10 тыс больше от названой мною суммы. Отсюда мое недоумение сейчас. (с транслита)
23 Apr 2008, 20:59
Я читала, что для латерал мува компании ожидают договориться до 10% повышения, значит, они ожидают вам платить 92-93. Просите 95-97. (с транслита)
24 Apr 2008, 02:46
А как идет процесс торговли? Они назвали сумму, вы на 10 тыс больше, они на 5 уступили. Конец? Или еще дольше можно торговаться? Автор, пардон, что я влезаю.
25 Apr 2008, 17:10
Я бы не стала работать на компанию, которая торгуется. :-) (с транслита)
Anonymous
25 Apr 2008, 06:49
такое впечатление, что одни и те же компани куют одно и то же железо ггыггы
23 Apr 2008, 20:55
А почему вы думаете, что подчиненные облегчат вам жизнь? Тем более, что формально вы не менеджер, а "старший товарищ". От таких "подчиненных" будет больше головной боли, чем пользы. И когда их зарплаты вставят в бюджет, вам повышения будет точно не дождаться. Сейчас, судя по всему, деньги на повышение у них есть, раз собираются набирать еще людей. Наверное, стоит пойти с оффером к начальнику и добиться (1) матчинг компенсации, (2) формального изменения должности на менеджера. Только сначала негошиейт с первой компанией и добейтесь от них оффера побольше. Если нынешний начальник вам откажете, с легким сердцем пойдете в новую компанию без всяких "подчиненных", которые будут пытаться с вами соревноваться за внимание випи. Еще сайн-он бонус у них попросите. (с транслита)
???
23 Apr 2008, 21:13
Вы считаете это приемлемо идти с офером к моему нынешнему начальнику? Мне почему то кажется что если они поднимут мне таким образом зарплату то постараются избавится от меня как можно быстрей. Или я не права. Дело в том что люди уходя из компании почему то никогда не говорят о том что нашли новую работу, все уходят как бы в никуда. (с транслита)
23 Apr 2008, 21:19
Зависит от того, насколько вы для них ценны и от адекватности начальника. Мне кажется, что люди уровня вп такой паранойей не страдают :) Но есть шанс, что попытаются, тем более, что собираются еще кого-то брать. Я знаю только 1 такой случай, но там начальница (жинщина) была неадекватная, мстительная. Смотрите на своего босса, вы его должны хорошо знать. Если повышал з/п, наверное, он нормальный человек и такой фигней страдать не будет. На копии оффера можно убрать компанию и имена, но показывать его вряд ли придется, будет достаточно сказать, что вас неожиданно пригласили на интервью, рекрутеры каким-то образом нашли вас, вы сходили из любопытства, а там оффер. В общем, смягчить удар :) Даже если не поверят, то оценят вашу лояльность и такт :) (с транслита)
???
23 Apr 2008, 21:31
Випи женщина, а они сами знаете какие :-), мстительные и неадекватные. Спасибо что рассували всё по полочкам, люблю ваши советы. (с транслита)
23 Apr 2008, 21:32
Надеюсь, что мои советы правильные :) Удачи :) (с транслита)
???
23 Apr 2008, 21:52
Спасибо:-), итоги сообщу. (с транслита)
25 Apr 2008, 17:13
Если в старой компании отношения хорошие, я бы переходить не стала. Тем более, $10,000 не такая уж громадная сумма, тем более, налоги половину откушают. Смотрите, что важнее для Вас. Для меня: рабочая атмосфера. Ради дополнительных $300 я бы ничего делать не стала. (с транслита)
Anonymous
27 Apr 2008, 07:17
А какой предел зарплат по вашей специальности? У мужа сначала было три оффера на одну и ту же сумму (не врал про предыдущий опыт), намотали опыт на ус и стали прибавлять заранее - два оффера и опять разница в 3000 всего, причем во второй компании не спрашивали предыдущую зарплату. может вы со своим опытом столько стоите на данный момент. а просить повышения с оффером на руках обычная практика (нам так сказали и проверено - реакция нормальная)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325