Меню

Пересадка во Франкфурет.

AD
23 Apr 2008, 21:18
Ситуация. Лечу из Торонто в Минск. Пересадка во Франкфурте. Авиакомпании разные, т.е. нужно будет получить багаж, перехать на другой терминал и пройти регистрацию на второй самолёт. Между рейсами 3 часа, я с 3-х леткой. Успею?
23 Apr 2008, 21:31
Нет, очень большой риск что не успеете. У вас один билет или два? Если два (на каждый рейс), то можете еще и деньги на билете потерять.
23 Apr 2008, 21:38
вот я тоже боюсь, что не дай бог первый самолёт хоть на 30 мин. опоздает - и фсё.
23 Apr 2008, 21:55
поищите другие варианты,а то рискуете опоздать
23 Apr 2008, 22:01
*вздыхая* пошла искать
23 Apr 2008, 22:27
Нет, авиакомпаний может быть хоть четыре штуки (у меня так бывало, т.е., туда и обратно, четыре сегмента, все авиакомпании разные), но если Вы это покупаете как "одну поездку", не важно, на Travelocity, Orbitz, или в любой тур. фирме, то багаж сразу check-in до последнего пункта назначения. Во Франкфурте полтора часа на пересадку за глаза хватит, если же вдруг первый самолет опоздает, то Вам должны предоставить место на следующем. Это все, повторю еще раз, если Вы покупаете "одну поездку". А какие авиакомпании в этом участвуют?
24 Apr 2008, 00:53
Что значит как одну поездку? Туда Аир Канада, пересаживаюсь на БЕлавиа.
24 Apr 2008, 01:02
Это то что и я вас спрашивала. Если вы берете билет не на два рейса отдельно, а на всю поездку один билет - в этом случае, даже если вы опоздали на пересадку ваши деньги не пропадают, а вам обязаны предоставить место в следующем рейсе.
24 Apr 2008, 01:32
подозреваю, что было два разных билета.
24 Apr 2008, 16:19
Значит - одна транзакция или не одна :-). Бумажных билетов при этом может быть хоть четыре, но с точки зрения booking это одна поездка. Вы где этот билет собираетесь (или собирались) покупать?
+1, и если все это купленно одновременно в одном месте, вам не надо будет багаж получать, его перегрузят на нужный вам рейс и вы получите его в пункте назначения.
24 Apr 2008, 12:15
В принципе, должно хватить. Но во Франкфуртовском аэропорту два терминала. Узнайте предварительно в какой терминал прилетает один самолет и вылетает втрой. Между терминалами курсируют автобусы и монорельсовый трамвайчик. Вот сайт аэропрта франкфурта http://www.airportcity-frankfurt.com/cms/default/rubrik/9/9682.html Удачной поездки!
26 Apr 2008, 08:04
Успеешь если не опаздает самолет из Торното. Лучше лететь одной компанией по возможности, что бы в случае опазданий не иметь проблем. (с транслита)
24 Apr 2008, 12:05
прошу прощения у автора, задам и я свой вопрос про этот аэропорт: мы всегда летали через Амстердам, а вот сейчас к нам летит мой племянник (19 лет), ему было бы проще лететь через Франкфурт, вопрос: как там аэропорт? не заблудится? (языка он не знает). спасибо.
24 Apr 2008, 12:12
Я думаю не заблудится. Аэропорт хоть и большой, но все очень удобно и понятно. Единственное, там два терминала и желательно узнать заранее в какой терминал прилет и из какого вылет. Между терминалами ходят автобосу и монорельсовый транвайчик или поездок ( даже не знаю как его назвать) из 2-х вагончиков.
24 Apr 2008, 16:17
По-моему, в любом аэропорте заблудиться сложно, указателей всегда избыточное количество :-)
24 Apr 2008, 17:30
спасибо за ссылку. а вот про любой аэропорт не сказала бы. к примеру Лондонский Хитроу, вот где темный лес. там в терминалах повторяются выходы на внутренних и местных линиях. каждый раз у нас какие нибудь недоразумения с этими пересадками. и не только у нас.
24 Apr 2008, 12:17
http://www.airportcity-frankfurt.com/cms/default/rubrik/9/9682.html вот сайт аэропорта Франкфурта
24 Apr 2008, 20:26
Я всегда еще дома распечатываю себе схему аэропорта, разбираюсь в ней. Где вход-выход, где куда идти, где метро, где поезда ( во Франкфурте,кстати, прямо в здании аэропорта) (с транслита)
25 Apr 2008, 15:08
:) мне показалось что аэропорт Франкфурта лучше по карте не изучать:) идти по знакам:) (с транслита)
AD
AD
24 Apr 2008, 21:14
Да во Франкфуртском аэропорту можно по-русски с персоналом разговаривать, так что если что-то не так, то ваш племянник может поговорить с персоналом и всё выяснить, владея только русским языком.
24 Apr 2008, 18:05
всё уже, купила другие билеты. Теперь буду заводить топик, а что мне делать 10 часов в Лондоне? :-):-)
24 Apr 2008, 20:29
Там аэропорт еще запутаннее :) От терминала,куда прилетает Америка и Канада до европейского терминала огромное расстояние. Не пугайтесь, не думайте,что вас везут в другой город:):) (с транслита)
26 Apr 2008, 03:19
Поезжайте в город и катайтесь на sightseeing bus :) Канадский паспорт есть?
26 Apr 2008, 08:07
В Лондоне аеропорт мне понравился намного больше во Фракфурте. Там есть не плохие детские площадки, комната для отдыха и игр для детей. (с транслита)
25 Apr 2008, 15:05
Зря передумали лететь через Франкфурт. Два раза летела. времени на пересадку было 1 час. Более чем достаточно. Минимум проблем. Хоть и не с ребенком. Вы сделали совершенно неверные выводы по поводу получения багажа! Даже если вы летите разными авиакомпаниями, багаж вы на руки не получаете. Его автоматом пересаживают на другой самолет. Единственный недостаток аэропорта - надо прогодить секюрити заново. Я везла виски из такс фрее. Забрали. Больше 100мл. Но это мелочи. Удачи вам. (с транслита)
25 Apr 2008, 21:22
Да пока я думала над одним вопросом, тут второй возник, что обратных билетов на мою дату нет. Так что в любом случае пришлось что-то другое искать.
+100!!! Мне то же очень нравится этот аэропорт. Мало того, там никуда бежать не надо, просто проходишь досмотр заново и тебя сажают в транзитный зал, посмотрев твои билеты и записав твой номер рейса. Когда время подходит, приходит служитель и провожает - везет тебя в конкретный терминал отткуда ты вылетаешь уже непосредственно на регистрацию. Если стыковка всего час, то так же быстро встречают, помогаю пройти досмотр первыми и првожают. Все очень грамотно, вовремя, по-немецки :)
26 Apr 2008, 01:52
Вау! У меня не было сопроводителя. Сама нашла номер рейса на табло и по знакам отправилас ьна досмотр:) Все быстро и по-немецки:) Так же было и в Вене, по-венски:) (с транслита)
Да, вот так нас провожали, когда из Москвы в Штаты летели в августе того года. Индивидуально, пришел человек, проводил в машину и подвез к нужному терминалу сразу на регистрацию. И так всех, у кого был транзитный рейс. Мне очень поравилось :)
25 Apr 2008, 19:45
Только во вторник вернулась в Канаду из Украины. Назад летела Киев - Франкфурт, Франкфурт - Торонто, ТОронто - Ванкувер. До Франкфурта была Люфтганза, дальше Air Canada, багаж получала в Торонто, да и то только для того, чтоб перекинуть его с международного на внутри страны. Больше нигде конторль не проходила. Во Франкфурте между рейсами был 1 час, еще и самолет задержался, на самом деле оказалось 20 минут, но я везде успела без проблем. В Украину летела через Мюнхен, тоже без проблем, багаж как сдала в Ванкувере, так получила уже в Донецке (Украина). Удачи вам!!!
25 Apr 2008, 21:23
ого, 20 мин. - это для меня просто смертельный номер. Черезчур я в поездках волнуюсь, да ещё когда с ребёнком...
26 Apr 2008, 01:54
А чего беспокоитесь?:) Никто вас не бросит. Главное уметь разговаривать. Я когда в первый раз летела в Америку без английского - это страшно, а когда говоришь на международном языке - все легко улазывается. Тем-более европейцы вообще в плане сервиса молодцы. А с ребенком вас вообще там зацелуют:) (с транслита)
26 Apr 2008, 08:11
Европейцы в плане сервиса не всегда молодцы. На пример три раза летала через Фракфурт все три раза осталось плохое впечатление о немцах:) на счет зацелуют с детьми, может быть, но не в Германии:))))))) В Лондоне да, там намнооооого лучше в етом плане. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325