Меню

Ролики

AD
Anonymous
24 Apr 2008, 18:39
Страна Какнада: Кто-нибудь катается на роликах? Где лучше покупать? Какие лучше (дешевые, не очень, дорогие)? Как долго нужно учиться и где лучше (понятно, что не вдоль проезжей части :-) ) Покупать ли накладки на колени-локти для начинающих, а также каску? Ну и последний вопрос: если купили, действительно ли катаетесь или они лежат в кладовке? (с транслита)
25 Apr 2008, 14:46
А вы посмотрите roller skating arena в вашем районе. Там можно взять ролики на прокат и есть классы для начинающих (на которых учат не только ездить, но и правильно падать). Если выезжать на дорожки в парках, то защиту считаю обязательной. Ролики должны быть удобные (ботинок) и не пластиковые (колеса). Колесики должны немного пружинить при отпускании на пол с небольшой высоты и легко крутиться руками. Я свои ролики привезла из Киева еще, долго они лежали - ждали своего часа, а сейчас муж и ребенок (только у них не 4 колеса по прямой, а 2+2) подсели на это дело. Очень нам нравится.
24 Apr 2008, 18:48
Я катаюсь летом. Привезла еще из москвы но тут купила получше (денег было не жалко, удобные ботинки и качество колесьев-винтиков очень важно). Катаюсь по пляжу в бичах, там дорожка красивая (на яхты посмотреть). Только нужно в очках обязательно, иначе мухи в глазах будут. Никаких касок (только ребенку)
Anonymous
24 Apr 2008, 18:53
А сколько примерно стОят неплохие ролики, но и не самые крутые? Мне нравятся в пределах 100-120, это как, дешево? Не знаете, может есть специальные площадки для тренировок? На дорожке боюсь пока, начну людей сбивать, никогда не каталась раньше. Про мух понтавилось:-) (с транслита)
24 Apr 2008, 19:02
У меня первые были за 120, медленные и неудобный ботинок. Потом купила за 370 (это скорее средние по цене), разница очень большая (муж всегда медленнее едет). Главное научиться тормозить, потому что с горки развивается большая скорость и окажется что придется выбирать между обрывом или кустами чтобы тормозить (или машиной и кустами). Еще хорошо в ниагаре кататься, довольно длинная трасса без горок, виды красивые.
Anonymous
24 Apr 2008, 19:11
ого, дорогие какие бывают, даже не знала. Спасибо за ответы :-) (с транслита)
24 Apr 2008, 20:27
Если рядом с вами негде кататся, то вы и не будете. Лужсе велик купите. Я катаюсь вдоль озера. Цена имхо не так важна, в раёне 100 можно купить приличные. Главное что ботинок сидел удобно, и скорость колесик вам подхоила (оч. медленные не покупайте). Зашита на колени и запятья, локти имхо не так важно. За сезон научитесь. что там учится. ТЯ часто не катаюсь, хоть рядом есть где. То ребенок, не хочет, то жарко, то холодно, то не с кем, бф не любит к сожалению. Несколько раз в сезон выходит. (с транслита)
Anonymous
24 Apr 2008, 20:52
спасибо, а не знаете ли, легко ли кататься со спорт. коляской? (с транслита)
24 Apr 2008, 23:55
Ne znayu.
25 Apr 2008, 00:47
Когда станет легко кататься без коляски тогда и с коляском можно будет. Иначе вы будете тормозить...коляской.
24 Apr 2008, 23:19
А вот у нас не пошло. Купили ролики, дорогие, удобные, наколенники и прочее, а нам не понравилось, да и опастно. Хотя мы семья спортивная - горные велосипеды, ныряние с аквалангом, байдарки, а у мужа- ещё и скайдайвинг. Велосипед на порядок лучше и удобнее, и проходимее. На роликах только по асфальту, да ещё и по ровному, и без горок и холмиков для начала, а найти такие места трудно. Рекомендую взять в прокат на недельку, поучиться, а потом уже покупать. Да, назад их сдать за полную стоимость нельзя, если даже 1 раз проехались, помните об этом.
ОК, you've got me started:))))) Я ролики освоила 2 года назад в Торонто:) С тэ пор меня за ужи не оторвать:) Начнем с самих оликов, покупать лучше брендовые марки, у меня СОЛОМОН у мужа К2, те же самые компании выпускают горные лыжи Кататься мы начинали на школьном стадионе с асфальтовым покрытием, мы сделали большую ошибку и в первыи же день поэали по улице толком не уменя кататься, поэтому чуть не выкатились на оживленнуу дорогу, был сильныи спуск и мы не умели тормозит(: Благо на нас была полная экипировка, все наручники и наколенники, так что тормозили чем могли) Сеичас мое любимое время препровождение это катание по Лэик Шор в Торонто, там есть специальныи парк вдоль берега для ролеров и велосиедистов:) (с транслита)
25 Apr 2008, 17:41
Я тоже там катаюсь! Между Хигх Парком и дощнтощн. (с транслита)
Мы от булочнои фабрики и до Цанада Плаце, обожаю:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325