Меню

Продать квартиру при выезде на ПМЖ

AD
Прошу совета
25 Apr 2008, 00:42
Вот только пару дней назад видела где-то обсуждали, но найти не могу. Ситуация такая - я - гражданка России, муж - англичанин, познакомились в Москве, женаты больше 5 лет, двое детей с двумя паспортами. Муж хочет уезжать в Англию. Вместе с нами, конечно. Там жилья своего у него нет. Есть дом мамы, которая будет рада очень, если мы у нее поживем месяц, год и тд. Отношения со свекровью - очень хорошие, каждый год проводим у нее месяц-два. Но хотим покупать что-то свое. В Москве есть квартира моя, в ней кроме меня прописаны еще 2 наших несовершеннолетних детей. Никогда квартиры не меняли - не покупали - не продавали, знаю, что закон сильно ограничивает оперции с квартирами, где прописаны несовершеннолетние дети. Мельком тут видела, что квартиру в таком случае все-таки можно продать, но с чего начать? Посоветуйте, п-та, и куда обращаться в Москве с этим вопросом. Спасибо!
Пока так
25 Apr 2008, 00:50
Стоило написать - и все уже нашла ))))
25 Apr 2008, 12:24
здравствуйте! если бы знала кому, то писала бы в личку. дело в том, что у каждой страны свои обычаи и нравы. в Англии к примеру, совсем не принято жить с родителями. (к слову еще ни разу не встречала плохих свекровей здесь :))) это я все к тому, что а стоит ли продавать вашу квартиру? во первых цены в Москве на жилье растут быстрее чем в англии, во вторых поживите здесь, посмотрите что и как. а если сдавать квартиру в Москве, то в англии на эти деньги можно снимать дом. удачи!
Прошу совета
26 Apr 2008, 14:51
я думаю, просто свекровь очень любит мальчишек наших, вот она и пытается сделать так, чтобы мы у нее пожили, чтобы внуки были у нее продолжительное время - а то мне ее просто жаль бывает, когда уезжаем от нее, такая она расстроенная при том, как положено, пытается делать вид, чтобы все в порядке. по поводу снимать там - устала я уже от снимания квартиры, свою квартиру в Москве мы сдаем, тк район там - не очень, снимаем по размерам такую же, но в хорошем районе, платим намного больше за нее. квартира съемная - вторая за 6 лет. При этом мебель - не наша, все равно - не свое, а уже хочется своего.
27 Apr 2008, 14:06
С другой стороны для покупателей сейчас очень хорошее время - большой выбор, так как дома продаются очень медленно, соответственно можно найти хороший дом, который раньше ушел бы за несколько дней, плюс народ не стесняется торговаться, пытаясь сбросить от 5 до 10%, а продавцы, зная о конкуренции готовы снизить цену. Но надо очень хорошо изучить местный рынок, многие завышают цены именно из-за того, что предполагают приличную скидку и торг. Мой вам совет если решите покупать в этом году, начинайте изучать рынок уже сейчас http://www.findaproperty.com/ здесь можно найти практически всю недвижимость по Англии, введите почтовый адрес района или название города http://maps.live.com/ Здесь можно ввести адрес(например почтовый индекс) и подробно изучить окресности по фото со спутника, сразу видно почему дом стоит дешевле - например Ж/д за домом или оживленная улица с двойной желтой полосой, где нельзя парковаться и т.д и т.п
25 Apr 2008, 23:46
При том, что цены на недвижимость в Англии сейчас встали и предполагают падение до 10% в близжайший год-два, а в Москве как раз наоборот вроде только на рост идет. Я бы на вашем месте сдала квартиру в Москве и сняла бы на время в Англии - на год-два, заодно пригляделись бы к району и решили бы хотите ли вы там жить.
Прошу совета
26 Apr 2008, 14:55
да, про цены - знаю, муж как раз на днях возвращется из Англии, ездил туда по делам, тоже говорит, что нужно подождать год с покупкой. но как же хочется определенности, тем более старшему уже 5 исполняется скоро - если в Англии - то и школу пора... офффф Надо же, как некоторые люди запоминаются. У меня младший - июненок 2006, помню тебя, Аня, еще из топика нашего на маме.ру Дочка - просто - принцесса и конфетка - ТТТТТТТТТТ на вас!!!
27 Apr 2008, 13:55
Спасибо, за комплемент доче, она и правда чудесная ттт :) А вы где именно будете жить в Англии?
Прошу совета
28 Apr 2008, 16:26
мы поедем в Йоркшир, тк там у мужа и мама, а папа, да и места известные, дом будем покупать в том же "маркет тауне", где свекровь живет. Я, конечно, имею свою мечту - Сомерсет - влюблена в него еще с тех времен, когда работала в Бристоле, но приходится мирится с семьей ))) у сверкови - очень симпатичный городок, две хорошие начальные школы, ну и тд
29 Apr 2008, 09:56
Мы сдаем квартиру в Москве 64 м2 (правда мы оба россияне), и на эти деньги снимаем домик у моря 300м, ну это к слову. Я считаю, что если ваш муж не настаивает на продаже квартиры, то приберегите для себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325