Меню

нужен совет по повлду переезда в израиль.

AD
27 Apr 2008, 19:39
я за мужем за гражданином израиля, у нас есть дочь, которая по документам только моя и есть сын 13 лет от первого брака, сейчас я хочу ехать к мужу в израиль, но мне сказали, что с сыном будет проблема. говорят что в школу он пойдет в тот класс в котором уже учился, что обучение будет платным и что будет учиться не по всем предметам, из-за не знания языка, и что по окончании школы диплом будет не полным. подскажите пожалуйста кто знает все ли так или меня просто пугают, а может есть еще какие подводные камни? спасибо!
28 Apr 2008, 00:03
кто вам етот бред понарассакзывал?платное обычение?если вы все легально заедите в Изреал\ь,то все льготы будут на вашего сына распостранятья (с транслита)
28 Apr 2008, 06:42
ни у меня ни у детей нет статуса,да и главное не финансовая сторона, а то что у сына будет не полный диплом
28 Apr 2008, 08:27
Полный бред от начала и до конца. Естественно,мальчику придется постараться,вючить язык,но аттестат он получит,если захочет конечно,как и все остальные люди.Ему еще и льготы положены при сдаче эказенов на аттестат,часть предметов он будет сдавать в облегченном варианте. Кроме того,с ним будут дополнительно заниматься языком. Всё это,конечно,при его собственном желании. Тянуть никто не будет,если не захочет,то ничего не будет. Но права у него будут ровно такие,как и у всех остальных учеников. Мой брат приехал в 14,ничего,вон универ закончил;) (с транслита)
28 Apr 2008, 08:40
я очень рада что все именно так! огромное облегчение! спасибо вам! со вчерашнего дня в голове сплошная каша, не знала как поступать. а тогда еще вопрос, если дочке дадут гражданство мне с ней дадут или уже после, через какое то время? просто я не хочу чтоб у дочки было гражданство а у меня нет, так перестраховочка.
28 Apr 2008, 09:03
Вы знаете,на этот вопрос не могу ответить совсем,т к не в курсе. У меня есть подружка,которая привезла мужа из России,у него заняло 5 лет,пока дали гражданство, но у них не было детей,они тогда только поженились. Довольно быстро он получил разрешение на работу,потом вид на жительство,а через 5 лет гражданство. Проблем никто не делает особо,если брак не фиктивный. Ну а у вас еще и ребенок общий,может,для вас вообще это всё будет в укороченном виде...я думаю,всё хорошо будет! Пускай муж в МВД пойдет в израиле и всё узнает подробненько. Удачи вам! (с транслита)
28 Apr 2008, 09:07
большое Вам спасибо! И ВАм дачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325