Меню

мое будущее

AD
Anonymous
30 Jun 2008, 19:07
Посоветуйте, как быть. Дано: страна проживания США, мне 28 лет, мужу 34. В России закончила институт, потом приехала в Штаты, то образование мне не пригодилось, пришлось начинать с нуля совсем. Я еще когда школу закончивала хотела в медвуз, но мама (медсестра) не пустила по причине тяжелой работы и нищего существования врачей в России ( ну не всех, но в массе). Короче, хотела мне лучшего будущего. Плюс, семья наша жила бедно, а в медвуз без взятки не поступить, а у нас не было. Неважно. Короче, она меня легким движением руки в 9 классе перенаправила и я пошла в другой вуз. Не то что я прям так горела в мед, а она грудью встала против. Нет. Я все причины сама понимала, и "перенаправилась". За кончила, уехала в США, пока налаживала свою жизнь здесь, замуж вышла. Встал вопрос о моей профессии. Решила начинать с нуля. И пойти в медицину. Думала о медскул, вроде не старая, самое то. Но взвесив за и против, решила пойти на медсестру. Это мое решение, т к у меня не было желания долго учиться, ну и хотелось семью уже, детей ( не прямо щас, а потом). Короче, я стала работать на пререквизитами, потом меня не взяли один раз, ну вот с осени я попала в програму на 2 года. Я очень рада. Наконец-то! С самого начала, когда я выбрала эту профессию я планировала пойти потом на мастера после нее. Ну чтобы стать нерс практишинер. Это моя конечная цель. Т е если учитья на мастера после моей основной програмы без перерыва начиная вот с сегодняшнего дня, то это еще 4-5 лет учебы. Т е мне будет 32, мужу 38 лет. Муж хорошо зарабатывает (болше 100000К), я до недавнего времени работала, но так по мелочи, за учебу платила сама, без долгов. А вот сеичас уже не получится наверное, короче висеть буду на шее у мужа с платой за учебу или в долг тогда. Он не попрекает, а только за-учись! Еще я очень хочу детей. Не смейтесь, с 13 лет. Тогда мне врачи сказали, что детей у меня не будет никогда. И начали таскать по врачам, анализы, обследования, ну и весь комплект. С того времени я просто мечтаю о детях. Молилась, дала обещание усыновить по крайней мере одного. Вобщем, с современной медициной не знаю получится ли самой или нет, если нет- будем усыновлять. В любом случае это довольно дорого будет. Работает один муж. Плюс если будет Эко, то велика вероятность двойни. И вот меня колбасит. Как поступить с учебой и детьми. Сначала думала, что закончу 2 года учебу, пойду работать, будем "заводить детей", потом уйду в уход за ребенком/или двойней, опять на шею мужу, но уже не одна, а с детьми. И мне кажется, что потом я уже не пойду доучиваться на нерс практишинер, с маленькими детьми. Или закончить навсегда с учебой и потом? Но во-первых, у меня уже давно "горит" материнский инстинкт, потом у мужа тоже уже пора, а во-вотрых, чем старше я становлюсь, тем мне тяжелее с моим диагнозом будет. Я понимаю, что здесь в 35 заводят, но у нас немного другая ситуация. Короче вот так меня колбасит. Конечно я склоняюсь к варианту 2 года-дети-мастерс програм парт таим+работа парт таим. НО это надо будет няню найти, знаю по опыту друзей, это не просто. Плюс, опять все повиснет на мужа... Пожалуйста, выскажите слои мысли... (с транслита)
30 Jun 2008, 21:03
Идите учиться на 2-х годичную программу. В то же время сдавайте анализы и узнавайте, действительно ли у вас будут проблемы с зачатием. Вам всего лишь 28. За 2 года, пока будете учиться, определитесь с детьми - рожать, усыновлять или делать эко. У вас 2 года может уйти на усыновление или беременность через эко, не тратьте это время зря, получайте образование.
EHKOshka
30 Jun 2008, 21:22
+1 (с транслита)
Anonymous
01 Jul 2008, 00:26
Ну в приципе я на 95% знаю сеичас свой выбор- ЭКО с Сурмамой или усыновление. Склоняюсь на усыновление сама. Надо с мужем еще выяснить досконально, чего он хочет. Мы с ним разговаривали, конечно, его ответ, что ему все равно свои или приемный. Но т к дело не касалось вот прямо сеичас, то 100% не определились. То, что я пойду на 2-х годичную програму-это 100%, я очень долго этого добивалась. А вот как потом с Мастерс быть? С перерывом или без? Вот о чем я думаю. (с транслита)
01 Jul 2008, 09:02
Я тоже когда поступала на медсестру парилась с перерывом идти на мастерс или нет :-). Теперь когда год отучилась думаю что я уж лучше поработаю годик два. Так что начните учиться, там видно будет. Кстати мне 38, у меня двое детей (7 и 3) и ничего пока помирать не собираюсь. Да еще на многие мастерс в nursing без опыта не берут.
01 Jul 2008, 01:09
А я бы сделала так как вы написали: отучиться 2 года, за это подготовить к Эко/усыновлению, может даже уже запустить процесс, чтоб вот через 2 года в июле вы или были беременны или в процессе усыновления- едь усыновляй. Посидела бы с детенком годик, может няню нашла и пошла б на парт-таим работать. Когда ребенку года два- поступила б на мастерс, а ребенка в садик ( дешевле чем няня), может ваша текущая работа даже бы оплатила мастерс. Может за время работы вы определились хотите ли вы этот мастерс или нет. Я кстати тоже на медсестру учусь, и знаю как сложно поступить. Не теряйте шанс-вас уже приняли! Удачи!
01 Jul 2008, 01:00
трудно советовать, могу просто сказать что бы я делала в вашей ситуации: 1. усыновила бы ребенка в россии/украине независимо, не дожидаясь пока отменят независимое усыновление, а скорее всего отменят в скором будущем 2. адаптировала ребенка в семье и поступила бы на любую nursing basic program в университет, главное чтобы программа давала дегри 3. Поработала медсестрой пару лет, А ПОТОМ уже решала хочу я быть нюрс практишинер или нет Я работаю медсестрой и ни за что не захотела бы работать практишинером, хотя мой госпиталь даже готов заплатить за обучение, не вижу смысла, те же деньги и работа менее интересная для меня
Anonymous
01 Jul 2008, 01:05
К сожалению сеичас не могу уже, т к до начала семестра 2 месяца осталось. И поступила я уже. (с транслита)
01 Jul 2008, 01:13
Расскажите, пожалуйста, где вы работаете, и как давно, если у вас з/п такая же как и у практишинера? (с транслита)
01 Jul 2008, 08:57
У нас тоже зп медсестры в госпитале очень слабо отличается от практишенерской.
01 Jul 2008, 18:17
а работа? Обязанности? Еще хотела спросить, я тут на форумах читаю такое мнение, что скоро все придет к тому что будут требовать везде БСН, а не АДН. Как у вас с этим? Автор, простите за офф (с транслита)
02 Jul 2008, 08:52
Обязанности, безусловно, отличаются. Зависит от того кому что нравится. Насчет бачелор я тоже такое слышала, но пока особо не требуют, пишут, что бачелор предпочтительно, но когда выбора нет всех берут. Я считаю, что бач. нужен как ступень к мастерс, а если мастерс не планируешь получать на кой он этот бач.
06 Jul 2008, 21:27
я работаю обычной медсестрой, ну может у меня всяких курсов и сертификатов чуть больше чем у обычной, у нас тут мало врачей, а иногда врачи не успевают доехать и нужно самим делать все, поэтому нас посылают на всякие курсы постоянно; в чем разница- в том что работая медсестрой можно выбрать узкую спецификацию, делать то что тебе нравится; например, я работаю в роддоме и кроме рожениц и малюков я больше никого там не вижу; работая практишинером нужно иметь дело со всеми- и туберкулезными и старцами с пролежнями и с геморройными и с раковыми и больными капризными детьми, просто с преставучими вредными пациентами, кому то это нравится делать- мне нет. Насчет оплаты, после того как практишинер заплатит оверхед (рент оффиса, зарплату рецепшионисту, свет, тепло и т.д.), у нее останется столько же если не меньше чем у месдестры. Разве что она работает на севере в гос. клинике. Обязанности у нее те же что и у медсестры, им также разрешается выписывать рецепты "простенькие", направлять не тестирование, в нек. провинциях им разрешается накладывать швы и делать "операции", но оговаривается что не более чем столько то см. вглубь, типа как вскрыть нарыв. НО глядя на наших практишинеров могу сказать что они шага без врача не ступят.
08 Jul 2008, 09:05
Практишенер с женско-малюковой ориентацией называется мидвайф :-). Я как раз об этом подумываю.
10 Jul 2008, 11:41
хорошо подумайте, прежде чем принять решение; мидвайфы выкладываются перед пациентами попы им целуют, столько сколько ей работы нужно сделать с одной роженицей я за месяц не делаю; любую идиотскую прихоть роженицы должны удовлетворить т.к. нужно продать свои услуги; никогда не забуду одну с бассейном; заставила мидвайфа притянуть бассейн в госпиаль в нашу микроскопическую родовую палату, водели бы вы, и смех и грех; а как насчет массажировать ча-са-ми промежность и втирать масла типа чтобы разрывы меньше были? бред! ни хрена не помогает; а прешер массаж на пояснице целый день на заказ? сто потов сойдет, у меня руки немеют после 5 минут; нееет, это не для меня. Самое главное, как всегда что-то пациентам не понравится и найдут к чему придраться.
08 Jul 2008, 20:58
Как те же деньги? РН и Нерс практишинер ето очень разные деньги. Во всяком случае в в большенстве штатов. Но как тут советуют. Идите с начала на РН, а там видно будет. (с транслита)
Anonymous
30 Jun 2008, 21:55
Рассмешили! И что же такого ВАм наопределяли в 13 лет русские (обычно, горе-) врачи?
Anonymous
01 Jul 2008, 00:27
например, порок внутриутробного развития вас устроит? отсутствие матки? Я вообще не это обсуждать хотела..
Не автор
01 Jul 2008, 10:38
что же тут можно посоветовать. сочувствуем Вам.
Lena
01 Jul 2008, 21:26
Ну вы все-таки где живете обязательно переобследуйтесь хорошенько. Согласна с теми, кто говорит, давайте идите учиться, а в это время подберайте сурмаму, либо решайтесь на усыновление. На это все равно много времени уходит. Потом, вам ведь значит беременной не ходить, следовательно еще 9 месяцев в запасе на учебу :). Потом посидите полгодика с ребенком дома, и идите, ищите работу по специальности. Медсестер сейчас с руками и ногами хватают, можно найти графики, при которых реально совмещать работу с детьми, хоть двойней, хоть тройней. (с транслита)
AD
AD
08 Jul 2008, 21:01
Извините, но если у вас отсутствие матки, как вы можете забеременеть с ЕКО? (с транслита)
EHKOshka
08 Jul 2008, 23:09
с СМ (с транслита)
01 Jul 2008, 12:16
а в чем проблема того, что работает один муж? ведь это будут и его дети тоже? время оно так быстро летит и жизненные ценности так быстро меняются с возрастом. подумайте, чего бы вы хотели достичь к 40 годам к примеру и будет ли важно для вас тоже самое, что и сейчас. удачи!
Anonymous
01 Jul 2008, 18:15
Проблема во мне. Я понимаю, что то, что я сеичас учусь и не работаю-это ради моего и Нашего будущего. Он меня поддерживает, и ни в коем случае не упрекает. Но я себя чувствую неудобно, т к он все на себе тянет-дом, кредиты, счета, ну и т д. И я вроде уже не ребенок, а вот так вишу на его шее. Это мои заморочки, наверное (с транслита)
01 Jul 2008, 19:42
Учеба очень важна. Мой муж тоже учился в то время, как я работала (и училась по вечерам). Сейчас доучился, так его зарплата почти в 2 раза выше моей. :-) Если бы он учился по вечерам и работал, то нам бы это в конечном счете стоило намного больше и растянулось намного дольше, чем просто учеба (с минимальной работой в универе). Постарайтесь доучиться как можно скорее, найдите мелкую подработку, если Вам от этого будет приятней. По краней мере, сможете оплачивать основную массу мелких счетов. :-) Универы, как правило, предлагают массу возможностей и гибкие графики. А дети... Моя знакомая бросила универ в 19 лет, т.к. думала, что будет сидеть с детьми. Как же. Сейчас ей 27, а дети все не получаются. (с транслита)
01 Jul 2008, 21:21
ну вот если бы вы просто сидели бы дома и смотрели телевизор или ходили бы по магазинам с утра до вечера и тратили все деньги, вот тогда бы переживали, а учеба это благородное дело. дети тоже очень нужное занятие :))), так что думайте быстрее и не затягивайте с этим делом.
Lena
01 Jul 2008, 21:30
Да ладно вам, тем более муж зарабатывает на двоих, и денег вам как я поняла хватает. А куда вы сейчас без образования пойдете? За копейки подрабатывать себе на косметику? По-моему совершенно не стоит ваших волнений; дети главнее и в вашей ситуации у вас может несколько лет уйти на усыновление или нахождение подходящй сурмамы. Так что учитесь сейчас и занимайтесь вопросом детей как можно быстрее, (с транслита)
Anonymous
02 Jul 2008, 16:21
Меня тут немного насмешили что пол годика с детем посидите....первые полгода это цветочки дите лежит и ножками машет, а вот те ягодки после 6 месяцев начинаються за детем нужен глаз да глаз, а тем более за двоими.. Во первых, определитесь чего хотите больше детей или работу. Во вторых, правельно сказали не теряйте эти 2 года и получайте образование в жизни пригодиться, и занимайтесь паралельно детским вопросом. В третих подумайте головой и обратитесь к матиматие и вам легче будет сидеть на шеи у мужа и ему к тому же может стать выгоднее, то что вы сидите у него на шее и не работаете: амартизируйте сумму вашего обучения так лет на 5 сколько помесячно придется за нее выплачивать, добавте няню на детя потом издержки на то что когда то придется в прачешной постирать, лишний раз в ресторан сходить и ...... по причине того что у вас просто катастрофически не хватает времени, потом выразите в финансовых единицах что мужу придется не досыпать лишний раз из за детя только по той причине что вы тоже работаете, просчитайте все до мелочей и полученую сумму отнимите от вашей приблизительной зарплаты и не забудьте про налоги. На мой взгляд получается просто перекладывание денег из кармана в карман к тому же дети о которых вы так мечтаете будут обдилены материнским вниманием. Мой личный вывод на работах приносящий доход в 30000- 40000 такой ситуации целесообразно работать после того как ребенок пойдет в сад.
02 Jul 2008, 18:10
В США ребенка можно отдать в садик с 6 месяцев (а в некоторые и с 3). В чем проблема-то? Почему надо хотеть что-то меньше? И дети, и работа прекрасно сочитаются, если ребенок более-менее здоров. А работают сразу после рождения ребенка либо потому, что не могут сидеть в 4-х стенах, либо потому, что не хотят сидеть на работах, приносящих 30,000-40,000. (с транслита)
02 Jul 2008, 23:24
С 6 недель в садик ребенка можно отдать. (с транслита)
Lena
03 Jul 2008, 20:23
40,000 - это плохо разве для второго заработка в семье? Зажралися :). Хотя, от штата, конечно, многое зависит. (с транслита)
03 Jul 2008, 20:37
Смотря где. Но $40,000 - это не зарплата профессионала с в/о и несколькими годами опыта (хотя тоже зависит от области деятеьности). На $40,000 можно жить вполне нормально. Только сколько лет Вас будет устраивать подобное положение? В 20-30 лет это еще вплое нормально, но позднее.... (с транслита)
Lena
03 Jul 2008, 20:56
Для нашего региона, 40,000 - это выше среднего зарплата, и люди без вышего образования здесь больше 25-35 тыс не получают. Но у нас и цены на недвижимость не сравнить, конечно, с большими городами или той же калифорнией, например. Поэтому я и написала "зажралися", все относительно. (с транслита)
03 Jul 2008, 22:09
В Чикаго - это так себе зарплата. Клерковская. Или человека без опыта. (с транслита)
Lena
11 Jul 2008, 19:15
Ну, в Чикаго, это понятно, огромный метрополис, там зарплаты процентов на 30% выше, чем у нас, но и стоимость жизни процентов на 30 выше :). (с транслита)
08 Jul 2008, 21:06
Лена, не обращайте внимания. Тут все получают за 100.000, это же Ева:) На самом деле, у нас в Калифорнии была зарплата, мы переехали, нам сняли 8% . Т.е если вы получаете в Небраске 40.000, то в другом штате вы будете за эту же работу получать больше. В хьюстоне, Далласе тоже 40.000. Это примерно зарплата учительницы, воспитательницы, медсестры и т.д. Здесь после курсов средная зарплтата где-то как вы и написали 23-25.000 в год. А совсем без куросв и того меньше. (с транслита)
08 Jul 2008, 21:52
Где Вы видели инженера, кого-нибудь с дипломом в бизнесе, медсестру с лицензией и опытом работы или врача с зарплатой в $25,000-35,000? Не знаю про другие Штаты, но в Чикаго средняя предлагаемая зарплата после универа по котируемым специальностям где-то $45,000-50,000. Для врачей и некоторых инженеров эта сумма может подниматься до $70,000. Знаю девочку, которая закончив универ по специальности бухучет, получила предложение в $75,000. Но она говорила по-китайски. (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 12:00
Алё девочки опомнитесь где вы про инженера или доктора слышали речь идеть о медсистре или о медсистре с повышеным статусом. Вот я и говорю что после налогов, нянек, садов и прочих издержек ну будет у нее тысча на мелкие расходы оставаться при том что похать придется не менее 40 часов в неделю и для чего собственно тогда дети. Читайте выше муж прилично зарабатывает. Нщё мне интерестно девочки которые пишут о том что сады с 6 недель принемают младенцев сами свои туда сдавали что ли ?????? Я не со штатов но у нас берут детей только с 3 лет и то вечно нет мест в садах. а моя подруга в штатах тоже не может ребенка здать в 2 с хвостиком да и стоить это прилично поэтому лично для меня это новость.
10 Jul 2008, 17:42
Знаю пару людей, которые детей в садики сдавали с месяца. Именно в садики, т.к. няням не доверяли. А в чем проблема-то? Не все хотят кормить грудью. Например, я работала с доктором, его жена была достаточно известным юристом. Жена пошла обратно на работу через пару недель после родов. Было бы желание и деньги, как говорится. А медсестрам с маленьким стажем и без лицензий очень и очень тяжело. Платят им смехотворные деньги. Знакомая попыталась переучиться на медсестру, но просто психологически не потянула. Плюс, зарплата $10 в час ее не устраивала. Без лицензий медсестры в Чикаго получают порядка $30,000. Действительно, не разбежишься. Но в то же врема, если получить лицензию и поработать пару лет, можно уже претендовать на более-менее свободный график. У обоих моих начальников жены - медсестры. Работают когда захотят. Жена одного недавно родила второго ребенка (первому 4 года). Она с детьми сидит дома всю рабочую неделю, а работает на выходных. А муж наоборот. (с транслита)
Lena
11 Jul 2008, 19:13
В штатах детей берут в сад с 6-ти недель, стабильно, причем таких садов полно, мест хоть и немного, но достаточно, месяцами никто не ждет. Потом, можно и в частный дет сад ребенка отдать, если доверяешь. У меня несколько близких подруг именно в 6 недель отдавали. Зачем тогда дети? Если 3 года с ребенком не сижу, то плохая мать? Не думаю. Ситуация у всех разная, не все могут позволить себе дома сидеть, да и не все могут психологически. Мама в депрессии в постоянной тоже ничего хорошего ребенку дать не может. Кроме детей у современных женщин и другие интересы есть в жизни, не вижу в этом ничего страшного. Если очень постараться, то можно и совмещать, и все равно ребенок будет приоритетом, хоть и тяжело все это - на своей шкуре испытала. (с транслита)
AD
AD
12 Jul 2008, 03:42
Полно садов, где берут детей с 6-ти недель. Но мои конечно не ходили с 6-ти недель, я бы не отдала, так как стоят такие группы очень дорого, а качество услиг там.... не сказать чтобы очень хорошее. Либо брать няню, либо сидеть самому хотя бы до полугода. (с транслита)
12 Jul 2008, 03:38
Вы сравнили медсестру и врача, анекдот просто. Медсестра ЛВН ЛПН или 2-3 года РН получает очень немного и естественно с лецензией, без нее вообще никто не возьмет на работу. А РН 4 года получают да, примерно уже 60.00-65К в Калифорнии, отнимаете 8% от зарплаты елси уезжаете из Калифорнии в другой штат. Мы жили в разных штатах, посмотрели как скачет зарплата по штатам. (с транслита)
12 Jul 2008, 04:38
Во флориде на старт около 20$ в час ( я на салари.цом смотрела) Вроде вроде цивилизация, а з/п около 40К в год. На старт (с транслита)
12 Jul 2008, 06:39
Я не говорю про "старт". Медсестры с несколькими годами опыта получают не самые плохие деньги.
10 Jul 2008, 13:04
а стоит ли тогда "заводить" ребенка, еще не "традиционными методами" (:)), чтоб потом его в 6 месяцев отдать в сад? еще нужно помнить, что при усыновлении дитю требуется в 10 раз больше родителей, чтоб поверить, что он (дите) любим и не будет снова предан и сад ему не подходит с младенчества.
10 Jul 2008, 17:45
Не все могут себе позволить или хотят сидеть дома. Но при этом мечтают о детях. :-) Вопрос не "в стоит ли", а "сколько это будет стоить". :-) Усыновления в США - кошмар. $40,000 за что??? Еще и ребенка не можешь выбрать. (с транслита)
Lena
11 Jul 2008, 18:55
Если автор хочет ребенка, то почему ж не стоит то? Сад - не идеальный вариант, не спорю, но и бояться его тоже ненадо. Заботу и тепло можно дать и вне садовое время. И опять же повторюсь, поскольку сейчас нехватка медсестер, они могут себе хорошие, подходящие графики выбирать. У меня золовка, например, когда забеременнела, перешла на двухдневный график (с полного, 5-тидневного) - 2 ночи на выходных. И поскольку ночами по выходным никто работать не хочет, то в зарплате она ничего не потеряла. Зато потом всю неделю дома сидела! (с транслита)
12 Jul 2008, 03:40
На счет зарплат, какой бы не был абалденный программист есть штаты где 100-110К это потолок выше просто не будет зарплаты, не смотря даже на опыт рабпоты. А уже про инженеров, учителей, медики (не врачи) и т.д даже и говорить нечего. Но на еве, да, все получают миллионы:) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325