Меню

Оплата мастеркард в Москве

AD
07 Jul 2008, 05:59
Прочитала на российском сайте: "Принимаем оплату Виза, Мастеркард, Американ Экспресс..." Не была в России несколько лет, в последний раз брала деньги наличкой, не обрашала внимание, как еше производится оплата. Поясните мне, пожалуйста, оплачивать можно той же карточкой, что я плачу в Австралии? Или какую другую выписывать в банке? И могу ли я брать деньги из машины по той же ав. карточке? Чувствую себя полнейшим "валенком". (с транслита)
07 Jul 2008, 06:18
Оплата той же карточкой:) И деньги с нее брать можно в банкомате, только % за это снимут.
07 Jul 2008, 12:22
Спасибо за быстрый ответ. Логически. должно быть, как и вдругих странах ))). Но кто его знает, лучше знать точно. Вообше, я сейчас перед поездкой с ребенком паникую по всем поводам ))). (с транслита)
07 Jul 2008, 17:54
Сбербанк в Саратове (не знаю, во всех Сбербанках те же правила или нет) не брал никакие проценты. :-) (с транслита)
08 Jul 2008, 10:42
Заведите себе карточку Wizard (www.wizard.com.au), с нее не берут никаких fee за транзакции (покупки) и конвертацию валюты. И если снимать из банкомата, то не берут за снятие (обычно это 2 доллара), единственное что, на снятую сумму (cash out) сразу пойдет процент. Чтобы этого избежать, мы эту карточку дебетовали (т.е. добавили своих денег свех кредитного лимита) и пользовались этими деньгами потом совершенно бесплатно. Еще надо перед отъездом к ним позвонить и предупредить, что едете за границу, т.к. это карточка с высоким уровнем секьюрити и ее могут заблокировать, если не дозвонятся вам на мобильный.
07 Jul 2008, 13:36
карта та же, снимать деньги можно в банкоматах (только нужно смотреть в каких, там свои тонкости), а вот если расплачиваться где бы то нибыло у нас потребуют удостоверение личности.
07 Jul 2008, 17:53
Я в Киеве пробовала платить кредиткой, в магазине совсем не прошла транзакция. Хотя вроде как брали кредитки. А деньги удобнее снимать со счета через обычную банковскую карточку, намного дешевле, чем с кредитки. С етим я проблем не имела, почти все банкоматы срабатывают. (с транслита)
07 Jul 2008, 17:55
С кредитки только идиоты наличку берут. Там проценты выше, чем по самому дорогому кредиту. (с транслита)
07 Jul 2008, 18:40
Отож. (с транслита)
07 Jul 2008, 22:37
+1 При чем на снятие налички нет кредита - проценты начинают капать сразу же.
07 Jul 2008, 21:28
В России лучше кредиткой не расплачиваться, чтобы потом не было мучительно больно за пропавшие со счета деньги.
07 Jul 2008, 21:46
Деньги с кредитки пропасть не могут по определению - их там просто нет. Кроме того, в большинстве случаев Вы не отвечаете за не авторизированное использование кредитки.
07 Jul 2008, 21:51
Каждый владелец кредитки знает, что кредитка привязана к счету. Ничего другого я и не утверждала, не так ли? Лично меня напрягает потом возиться с банком, возвращая свои деньги.
07 Jul 2008, 22:01
Каждый владелец именно кредитки знает, что ни к какому счету она не привязана. Кредитная карта - это по сути открытый кредит с банком. Денег на нем нет. Только долг равный сумме невыплаченных покупок.
07 Jul 2008, 22:04
Ну просветите, как погашается обычно кредит
07 Jul 2008, 22:10
Выписываете чек, переводите деньги со счета банка, платите наличкой. А у Вас какие предложения? Вы умеете различать дебетную и кредитную карточки? (с транслита)
07 Jul 2008, 22:15
У меня автоматически списывается раз в месяц с текущего счета, поэтому я и сказала про привязку к счету, не из воздуха же деньги берутся. Чеки вообще не выписываю, анахронизм какой-то.
07 Jul 2008, 22:36
Далеко не у всех кредитка привязана к счету. Я вообще стараюсь избегать вот таких автоматических платежей, ОСОБЕННО по кредитке. ВСЕ транзакции на кредитке я проверяю прежде чем сделать платеж.
07 Jul 2008, 22:38
Я уже поняла, что Канада может покурить в сторонке, равно как и Штаты.
07 Jul 2008, 22:41
Дело не в стране, а в нежелании привязывать кредитку к счету. Я вообще против преавторизованных платежей (плавали - знаем).
AD
AD
07 Jul 2008, 22:56
Какая разница привязана или нет. Все равно обычно требуют оплатить баланс, даже если что-то оспариваешь, а там временем они ведут расследование. У меня были подобные моменты, звонила, просили оплатить и отсылать заявление на расследонание в письменном виде, иначе рассматривать не начинают. (с транслита)
08 Jul 2008, 02:40
Что это за банк у Вас такой странный?
08 Jul 2008, 06:33
President's Choice ot CIBC
08 Jul 2008, 02:43
Странный у Вас банк хотя у визы 0.00 Liability как и у других кредиток. Видимо Вы что-то не поняли
07 Jul 2008, 22:13
Упрощенно, раз в месяц от кредитной компании приходит счет равный сумме покупок за предыдущий billing period + сколько вы должны, если не заплатили за месяц до того. Если вы полностью оплачиваете этот счет, то проценты не идут, за исключением снятия налички. Если не полностью, то баланс начинают начисляться проценты.
07 Jul 2008, 22:16
Опять-таки, деньги из воздуха не берутся. Все равно есть счет, с которого будете оплачивать. У меня это происходит автоматически.
07 Jul 2008, 22:24
Так это у Вас автоматически. Это не значит, что так у "каждого владельца кредитки". То, что Вы не глядя платите по счету - это созданная самому себе проблема.
07 Jul 2008, 22:25
Ок, то, что у Вас не автоматически, не значит, что у всех так. Проблему это не решает в любом случае, потому что пообщаться с банком (или кто кредит дает) придется.
07 Jul 2008, 22:27
Ну устройте для интереса опрос - кто автоматически оплачивает свою кредитку. Я лично не знаю никого. Вы - первая ;)
07 Jul 2008, 22:27
Если в Голландии опрос устроите, то очень удивитесь.
07 Jul 2008, 22:29
Тогда какой смысл иметь кредитку в Голландии?
07 Jul 2008, 22:29
В смысле? Списание со счета происходит не сразу после оплаты кредиткой, если Вы про это.
07 Jul 2008, 22:33
И все? И не глядя платите по счету? А вдруг там ошибка? А вдруг кто то вашей кредиткой себе телевизор по интернету купил? Не понимаю такого, извините.
07 Jul 2008, 22:36
За несколько дней до списания со счета мне приходит распечатка со всеми платежами и через несколько дней эта сумма снимается. Если не согласна, то пишу жалобу и мне деньги возвращают. Насколько вижу из последней бумажки, неавтоматического снятия даже не предполагается у этого банка.
07 Jul 2008, 22:41
Во-первых, в таком случае у Вас очень странный банк; я бы с таким дела не имел. Во-вторых, опять таки не знаю как в Голландии, но тут ничего писать не надо. Звоните в кредитную компанию, говорите что платеж произведен не вами и вами не санкционирован, и все. С этого момента это уже проблема продавца товара доказать, что это купили именно Вы.
07 Jul 2008, 22:44
У ABN-AMRO (не самый плохой банк) такие правила, только что читала ради интереса. Я рада, что у Вас не так. Но уверена, что у Вас тоже просто так не примут заявление по телефону, а заставят подтвердить своей подписью, ID или другим образом. Иначе любой позвонить может. Вообще глупо спорить о порядках в разных странах, Вам не кажется?
07 Jul 2008, 22:48
Я не делаю заявлений о том, чего не знаю. Именно по телефону отказался от покупки черт знает кем на мою кредитку.
07 Jul 2008, 22:49
Во-первых, кому надо будет звонить что бы сказать что платеж неавторизованный? :-) Во-вторых, надо знать номер кредитки. В-третьих, такие звонки обычно идут с домашнего телефона или с сотового, номер в банке высвечивается.
07 Jul 2008, 22:51
В-третьих, телефонные номера можно защитить от определения, как сделано у меня на работе, откуда я и звоню обычно. С называнием номера кредитки согласна.
07 Jul 2008, 22:52
Когда Вы звоните на бесплатный номер (1-800, 1-888), то он все равно определится. Так устроена телефонная система.
AD
AD
07 Jul 2008, 22:54
Ну да, будут устраивать проверки всех телефонных звонков.
07 Jul 2008, 22:56
Все намного проще - когда Вы звоните в кредитную компанию и вводите номер карточки, они в совокупности с телефонным номером уже знают, что звонит владелец, до того, как Вас соединят с агентом. Все делает компьютер.
08 Jul 2008, 02:46
>Вообще глупо спорить о порядках в разных странах, Вам не кажется? Поймите простую вещь, в штатах кредитная система построенна для удобства человека, во многих других странах, включая Европу для удобства банка
08 Jul 2008, 10:00
И? тем более спорить глупо.
07 Jul 2008, 22:38
Не-а. У меня вообще никаких банковских счетов нет. Угадайте с трех раз как я оплачиваю свою кредитку :-)
08 Jul 2008, 02:44
В России смешаны понятия кредитной и дебитной карты. На кредитной карте денег нет, к счету она не привязанна, это деньги банки.
08 Jul 2008, 05:38
Сколько лет плачу, ничего никуда не пропало:)
08 Jul 2008, 11:21
спор уже прошел про кредитки. а я специально завела кредитку для оплаты в россии. если место мне кажется "странным", я расплачиваюсь кредиткой, потому что: она ни как не связана с моим дебиторским счетом, и перед тем как банк спишет по ней деньги он 10 раз все проверит. в прошлом году, по приезду из Москвы узнала приятную новость, о том, что кто то решил мне помочь потратить деньги на сумму 2000 фунтов. банк, естественно забил тревогу, а вот если бы это был мой счет, то списали бы и не задумались.
08 Jul 2008, 18:18
Ну, у меня кто-то стащил номер дебетной карточки. Банк позвонил на следующий день после трансакции с вопросом "а не Вы ли купили то-то и то-то" и днем позже вернул все деньги. Хотя у меня ощущение, что это банк что-то не туда записал. :-) (с транслита)
08 Jul 2008, 19:49
Да уж, дебитной там лучше не платить. Я лично платила наличными за все. Все равно никаких очень дорогих покупок не далали. (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 01:17
Но когда банк бьет тревогу он просто блокирует карточку.Советую на такой случай подстраховаться наличными и трэвелчеками.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325