Меню

рестораны - вкусно, но не калорийно

AD
08 Jul 2008, 00:06
Подскажите снова, как можно уменьшить калорийность ресторанных блюд. Просить соус к салату отдельно. Что еще? Половинить блюда не получается, трудно остановится пока совсем не обьемся. Какие кухни более диетические, какие меньше? Суши наверно малокалорийные относительно? Но надоели уже совсем. Давайте поговорим. (с транслита)
Anonymous
08 Jul 2008, 00:13
полагаю, это сугубо канадская проблема. В Европе никогда такой проблемы не стояло. Берите блюда на двоих.
08 Jul 2008, 00:18
На двоих будет мало одного. И потом не всегда в размере дело, а в ингридиентах тоже. Подозреваю масла во многие блюда не жалеют, но точно то не знаешь. На вкус вкусно :) (с транслита)
Anonymous
08 Jul 2008, 00:27
Вы берите не одно блюдо на двоих, а один статер на двоих, один гарнир, вместо двух. Хитростей много.
08 Jul 2008, 01:16
Брать салаты и овощные блюда, избегать мучного/сладкого.
08 Jul 2008, 02:23
Реже ходить в рестораны. А уж если идти, то о таких заморочках не думать.
08 Jul 2008, 02:39
Полностью согласна. :-)
08 Jul 2008, 20:11
БФ любит часто, а я каждый раз не могу устоять перед соблазном, увы. Раньше проблемы такой не было, канечно. (с транслита)
08 Jul 2008, 02:41
Брать одно блюдо на двоих, просить что-бы не нужные Вам ингридиенты не ложили. Например в мексиканском я говорю что-бы мне сыром не посыпали ничего и курицу на гриле жарили а не в масле.
08 Jul 2008, 17:00
Бодик, ну ты же грамотный чел :-) Нет в русском слова "ложить", есть "класть".
09 Jul 2008, 00:54
Когда у меня стояла проблема похудения и я "не могла оставить ничего на тарелке" я делала так: просила сразу же в начеле трапезы принести мне box to go. "отваливала" туда половину ну или приемрно половину и откладывала в сторону. получался двойной бенефит - сьедала меньше и было что кушать на обед/ужин позднее:) Другой способ (требует больше усилий:)): когда я сьедала примерно половину, я кидала в тарелку салфетку:) доставать еду из под салфетки просто напросто стыдно:) Отказывайтесь от хлеба/чипсов перед едой. Не ходите в итальянские места. Чем дороже и изысканее рестаран, тем меньше порция (обычно). Там выходишь из за стола слегка голодной, как положено. А вообще, старайтесь избегать ресторанов, особенно на ужин. До тэ пор пока не достигните прочного результата в похудении. (с транслита)
09 Jul 2008, 01:00
кстати, суши могут быть очень даже калорийными:) (с транслита)
09 Jul 2008, 02:54
А если без майонеза ? :)
09 Jul 2008, 06:34
Они и должны быть без него:-)
09 Jul 2008, 17:11
Адназначна:) я вообще не признаю sushi с маyo и с cream cheese. бееее. в европе когда ела суши то в меню заметила что все суши где добавлено выше перечисленное были подписаны как "суши по-американски":) (с транслита)
10 Jul 2008, 03:00
Ты умничка!
10 Jul 2008, 21:18
А я беру сасими - тогда риса съедается намного меньше:) Если туда еще мисо-суп и салат входит, как раз получается наесться. Плюс в японских ресторанах десертами не разживешься - максимум крохотный шарик мороженого.
Anonymous
09 Jul 2008, 18:45
.
08 Jul 2008, 02:30
Я стараюсь есть только половину порции, остальное беру домой и таким образом экономлю. Но вобще, действительно заметила--как только мы с мужем начинаем есть в ресторанах, сразу же поправляюсь :) (с транслита)
Anonymous
08 Jul 2008, 02:42
Ходить в дорогие рестораны, давно заметила, что даже в Америке, чем дороже ресторан, тем меньше порция. И еще ходить в рестораны, куда нужно красиво одеваться. В красивой платье не нажрешься как свинья.
AD
AD
08 Jul 2008, 03:01
Выбирать подороже ресторан. Порции там маленькие, а цены такие что особенно не назаказываешь. Зато обычно выбор вин отличный.Советую Biff's
08 Jul 2008, 20:02
Подороже не получится, кушать часто хочется, так и разорится можно :) (с транслита)
10 Jul 2008, 22:50
Зато перестанете ходить в рестораны и сядете на жесткую диету.ХИ-ХИ
08 Jul 2008, 04:17
Варианты: - Ходить в дорогие рестораны. - Брать порции одну на двоих. - Брать гарнир не рис-картошку-пасту-хлеб, а тушеные или маринованные овощи: в большинстве ресторанов возможны варианты гарнира. - На десерт - фрукты, можно даже со сливками. - Заказывать не жареные, а печеные блюда, стараться избегать мяса или рыбы под густым соусом. - Суши заменять сашими. - В "азиатских" ресторанах выбирать супы или тушеные блюда, избегать "spring rolls" и прочего зажаренного.
08 Jul 2008, 05:07
Хожу в ресторан с ребенкой, беру что ей то и себе- на двоих, с ней много не сьешь ;-). (с транслита)
08 Jul 2008, 08:32
Есче- мидетерраниан кухня, но ето на любителя- обoжаю хумус, бабагануш, лентил суп, шиш кебаб, кускус, все вроде не калорийно особо. (с транслита)
09 Jul 2008, 01:03
Ой, ой!!! :) еще как калорийно все что вы перечислили:) Опять же, если есть много:) Сам по себе хумус полезен (полезные жиры) но калориен очень, бабагануш тоже, там оливкового масла много лентил суп хорош, не спорю и белка та море. кускус - та же паста:) Оливки из той кухни тож калорийны:) Вкусно все это, вкусно!!!! :) (с транслита)
09 Jul 2008, 18:19
Я прошу гануш без оливкого масла, в смысле что б есче сверху не поливали и побольше зелени. В кускус - прошу овосчей на пару и располовиниваю порцию. Хумус и лентил суп- обьедение, ничего с собой поделать не могу- пусть буду матрешкой ;-). Куриные, да и говяжие кебебы у них не особо жирные. Может я идеалист конечно. (с транслита)
09 Jul 2008, 01:30
на таком гануше и в матрёшку замеситцца легко можнос
08 Jul 2008, 20:09
Мидатерраниан кухню надо освоить, мы что-то в такие рестораны и не ходили никогда. Овощи уже заказываю на гарнир, но в них всегда куча масла. А можно заказывать чего нет в меню? Типа овощи на пару. Или от ресторана зависит? (с транслита)
09 Jul 2008, 01:06
так вы просите овощи без масла:) мне приносят обычные когда прошу. Кстати немного масла на овощи не помешает, а даже наоборот, помогает усваению того что в овощах полезного:) (с транслита)
08 Jul 2008, 20:14
Может у кого-то в Торонто есть конкретные рестораны-пабы на примете с более диетическим выбором? Или таке-оут. Обычно все-таки блюда в меню полны чего-то жирного, наверное так легче вкуснее готовить. (с транслита)
08 Jul 2008, 20:26
Влюбом ресторане есть опция салат и мясо или суп и салат. (с транслита)
09 Jul 2008, 17:50
К тому что советует куки могу еще добавить - брать только апперитивчик, в некоторых ресторанах его хватает для полноценного ужина. Кушать медленно, очень медленно, получать удовольствие от общения, плюс вина бокал, не больше, ну во всяком случае для таких как я, больше мне не осилить. Можно еще ходить в бар вместо ресторана, там коктейль и немного закуски. Я понимаю что этапе первых свиданий ресторан как место встречи изменить нельзя, но все же попытайтесь найти альтернативу, элементарно в кино пойти и отужинать там мороженым или попкорном. На пароходике покаться. Даже спортом совместно заняться, в волейбол, в теннис, сноркеллинг, акваланг, парашют :) За ручки взяться и вот так сладкой парочкой с неба спуститься :) Или подняться с глубины. Правда потом все равно в ресторан тащиться. На концерты ходите, там в буфете перекусите, много в театрах не кормят. В конце концов, нельзя БФ проблему озвучить? Я долго стеснялась, потом сказала мужу что негоже это надираться до ушей после 8 вечера. Он взял и враз согласился, сейчас если ужинаем поздно то это салатик, чай с конфеткой.
10 Jul 2008, 23:01
Попробуйте китайскую кухню.Она малокаллорийная,много овощей,не жирные рыба,мясо,морепродукты и все соусы в отдельной посуде-есть не обязательно.Можно сходить в ресторан,кот.специализируется на морепродуктах.Масса витаминов и мало каллорий,как правило соусы тоже подают отдельно.А еще как вариант-кушать ДО 19.00.Сначала-ужин,потом вся остальная программа.
11 Jul 2008, 23:36
да в китайской есть такие жирные и каллорийные блюда! это так кажется только что полезные- много кладут сахара)
12 Jul 2008, 00:28
По-моему у них как раз очень мало сахара. Все сладкие блюда на самом деле полусладкие. Вот жирные бывают. (с транслита)
12 Jul 2008, 06:39
у них даже так и называются сладко кислые соусы- в них много скрытого сахара и то что жарят в кляре вообще ужас) самое диетическое у них просто рис)
12 Jul 2008, 18:47
Может ето одна из кухонь, или американская китайская? Я ходила в настоящий большой ресторан, там почти все соусы подавались отдельно в пиалках, а не в перемешку с блюдом, правда ето был дим-сум. Но они там обычные блюда и не подавали никому, я не заметила. (с транслита)
14 Jul 2008, 19:02
дим сам называется. Тоже жутко калорийно все.
AD
AD
13 Jul 2008, 09:19
согласна, рис у них самое малокаллорийное блюдо
12 Jul 2008, 06:56
Kung Pao Chicken и им подобные калорий выше крыши имеют, дамплингсы вообще сплошной жир.
10 Jul 2008, 23:30
жрать(зачеркнуто) есть надо меньше, а пить больше, гыгыгы
11 Jul 2008, 01:26
Это если воду пить. А от алкоголя толстеют больше, чем от еды. :-) (с транслита)
блин
11 Jul 2008, 01:30
уу блин какая умная! Кто толстый, толстый от жрачки, а не от алкоголя. А заядлые алкоголики наоборот худые.
11 Jul 2008, 05:26
Сравним французов с американцами?:-)
11 Jul 2008, 06:45
Т.е. от алкоголя не толстеют? :-) А как же "пивные животики". Вы немцев - любителей пивка не видели? :-) Alcohol and body weight The calories in alcohol add up to increased body fat, so consider these points the next time you have that extra drink: * Alcohol is mainly just a source of 'empty calories', meaning it has no nutritive value other than providing energy. Although most alcoholic drinks contain sugars and traces of vitamins and minerals,it's not usually in amounts that make any significant contribution to the diet * People who are overweight actually gain weight more easily when they drink alcohol. * Calories from alcohol tend to be stored in the gut. If you want six-pack abs, you’ll need to cut down on the booze. Calorie content of common alcoholic beverages Although alcohol itself doesn’t contain fat, it is packed with calories. And when you add in mixers – juice, sugar and other ingredients – the calories really can add up. Beer: Non-alcoholic beer actually has the same calories as alcoholic beer: 148 calories in a pint. If you drink a light beer – like Bud Light – you’ll only take in around 99 calories per pint. Wine: Dry wine contains fewer calories than sweeter wine. For example, a glass of dry wine has about 106 calories and a glass of sweet dessert wine has a whopping 226 calories. If you drink a glass of wine before dinner, another glass with dinner and a sweet wine for dessert, you've added more than 400 calories to your meal. You'll be glad to hear that champagne contains the same amount of calories as other dry wines, 106 calories per glass. The hard stuff: The calories in gin, rum, vodka or whiskey depends on the proof, which is twice the percentage of alcohol. For example, 90 proof vodka contains 45 per cent alcohol; 100 proof contains 50 per cent alcohol. And it’s easy to guess which has more calories: The higher the proof, the higher the calories. Here’s the damage: * Double shot 80 proof contains 97 calories * Double shot 90 proof contains 110 calories * Double shot 100 proof contains 124 calories Calorie content of other types of liquor varies greatly. Watch the really sweet stuff, though. A serving of schnapps has 108 calories, and crème de menthe will set you back 186 calories. Mixed drinks: Obviously, the larger the drink the higher the calorie content. If your favourite watering hole serves pond-sized margaritas, you can easily drink more than 400 calories (without the crisps and guacamole). Choose a smaller cocktail like a Cosmopolitan and you’ll only take in about a third of the calories. In a common serving size, here’s how many calories your favourite drink contains: * Bloody Mary: 115 calories (the celery adds less than five calories) * Gin and tonic: 171 calories * Pina colada: 262 calories * Whiskey sour: 122 calories
12 Jul 2008, 06:58
У австрийцев видел, сам люблю там пива выпить настоящего пшеничного:-) Животики есть, но не от пива, а от сосисек:-)
блин
12 Jul 2008, 09:30
от одного только алкоголя трудо растолстеть. Толстеют от пищи, которой этот алкоголь закусывается. Из вашего же примера с каллориями: чем легче набрать, скажем, 2000 ккал? Виски и водки столько не каждый выпьет. А вот колбасы+пицца+мороженое со сливками - запросто набирается 2000 ккал, даже 3000 или 4000.
13 Jul 2008, 16:52
в пиве какие-то там особые ферменты, алкоголь не при чем. если заменить пиво на вино то "животики" пропадут.
13 Jul 2008, 19:33
Да, вчера пошли в Флоу в Йорквилле на саммерлишес. Размеры порции действительно очень разумные. После 3 блюд встаешь слегка голодный :) Но цены... Рядом с нами пара просто так заказывала, не из саммерлишес меню, так мужчина был очень расстроен счетом в 350 долларов.
14 Jul 2008, 16:22
Вчера вернулись из отпуска, плюс 5 паундов. Как же я люблю путешествовать и как я ненавижу есть 3 раза в день аут. Для меня основная проблема в ресторанной еде - это много соли и жира. Если с жиром как-то можно бороться, заказывать овощи на пару и мясо/рыбу на гриле, то соли все-равно много. Мирюсь с неизбежным злом, если лень готовить или просто надоело дома кушать, надо быть готовым к ++ паундам.
14 Jul 2008, 22:45
Я вообще не понимаю, как люди могут тратить на рестораны 350$ за один заход на пару?! Я за эти деньги могу человек 12 дома накормить, причём так же эксвизитно, как и в ресто с алкоголем. Да и если сравнивать, это просо выброшенные деньги. За 500$ в своё время машину покупала, на которой год ездила, а тут народ за один день, на три картошки тратит. Платиться всё за атмосферу, сама еда столько не стоит.
15 Jul 2008, 00:19
Ну еда вкусная, но наверное столько не стоит конечно. Но что удивительно, Ёрквилл кишит народом и шикарными машинами. Я тоже удивляюсь откуда у стольких людей столько денег. (с транслита)
15 Jul 2008, 17:46
У нас в Монреале тоже куча таких мест. Это наверное стиль жизни.
15 Jul 2008, 18:01
Не, в монреале похоже но не тот уровень.
15 Jul 2008, 18:23
А почему вы считаете, что в Монреале не тот уровень?
15 Jul 2008, 18:26
я была все же в монреале много раз, вот и сравниваю. Мастшаб не тот.
15 Jul 2008, 18:52
Быть и жить разные вещи. В какие рестораны вы ходили в Монреале? Вы ходили в Queue de Cheval, Bonne Nota, Globe, Primadonna, 40 Westt, Sofia, Cavalli?
15 Jul 2008, 20:10
не помню уже. Я ведь не только про рестораны. И потом, я ни там ни там не собираюсь ходить по очень дорогим ресторанам, у меня много других способов деньги потратить :)
AD
15 Jul 2008, 20:42
По-моему речь именно о ресторанах и идёт. Скорей всего не ходили именно туда, так как если бы вы были там, то не говорили, что не тот уровень или не того уровня контингент собирается или какие там машины паркуются.
15 Jul 2008, 20:45
мы йорквилл обсуждали и публику, денежные люди там в основном из-за магазинов толпятся, и именно про уровень магазинов я и говорила.
15 Jul 2008, 20:50
Я сказала, что в Монреале куча таких мест тоже, когда вы говорите не тот уровень. Вы знаете все высокого уровня тусовки в Монреале? Нет, так откуда такие сравнения?
15 Jul 2008, 21:03
ну хорошо хорошо :). не все места злачные знаю в монреале :), уговорили. А что вас так это задело?
15 Jul 2008, 21:17
За родину обЫдно :-) А если серьёзно, то не задело просто Монреаль сам по себе тусовочный город, у нас много классных, престижных, дорогих мест. Мне просто повезло в холостяцкие годы побывать там, кавалеры водили по таким местам:-) Так что Танцы-Шманцы, используй возможность пока есть, ознакомиться с тусовочными местами у вас там в Торонто.
15 Jul 2008, 21:29
Он тусовочный, этого никто не отрицает. Так же никто не отриацает что самые кошельки скопились в торонто, монреаль в этом плане попроще. Не вижу в этом ничего обидного. Все едут тусоваться в монреаль, а работать в торонто обычно.
15 Jul 2008, 18:00
Ерквил очень богемное место, там и магазины на таких рассчитаны, например бутик нины риччи. Это вот все те, у кого доход 20-30 тыс в месяц а не в год.
15 Jul 2008, 18:24
В Монреале много дизайнеровских бутиков на Sherbrooke улице, и в Westmount square.
15 Jul 2008, 18:25
много, но такого йорквила нет, я же говорю - есть но немного другого уровня.
15 Jul 2008, 20:12
А кто зарабатывает 20-30К в месяц? ЦЕО напр. ведь столько не зарабатывают в основной массе? (с транслита)
15 Jul 2008, 20:21
а я понятия не имею кто это так зарабатывает, но таких есть.
15 Jul 2008, 18:55
Я тоже не понимаю. Но, например, $100-150 на двоих за ужин мы тратим легко. :-) Вино, сыры к вину, основное блюдо, иногда десерт - и денег нема. :-) Муж, кстати, готовит лучше всяких ресторанов. :-) Но иногда хочется просто атмосферы. (с транслита)
15 Jul 2008, 18:59
Алкоголь дорогой, во именно он и повышает счёт. В Монреале очень много ресторанов в которые можно приходить со своим вином:-)
15 Jul 2008, 19:18
Дорогой, но, как правило, достаточно приличный. :-) (с транслита)
17 Jul 2008, 05:14
Еда плюс вино. Оно того стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325