Меню

Канада. Гражд-тво через суд.

AD
моряк
11 Jul 2008, 08:18
Уважаемые форумчане, кто-нибудь получал из вас или ваших знакомых гр-ство таким образом? Я моряк и естественно должен все время ходить в рейс, чтобы не потерять квалификацию. Поэтому нужного количества дней никак не набежит ни за какие года...В самом мин-тве по имм-ции сказали апплаится через суд... суд скоро, то есть мои документы, ятак понимаю прошли.. Но что говорить судье, на какие моменты лучше обратить внимание? На то, что хочу иметь право выбирать? Какая информация может быть полезной? Иду один, буз адвоката. Буду оч-оч благодарен за любые советы, примеры и рекомендации.
translator
11 Jul 2008, 16:17
Если Вы работали на канадскую компанию, имея ПР-статус и находясь за границей, то это время должно Вам засчитываться как пребывание в Канаде. Заечем суд?
моряк
12 Jul 2008, 06:49
Если бы... :-( Кто ж меня возьмет на канадское судно да без гражданства?
11 Jul 2008, 18:07
Думаю, нужно упирать на то, что постоянное место жительства у вас было только одно, в Канаде, и работали вы на канадскую компанию и на благо Канады. Вобще, интересно, как у вас эти путешествия записаны в паспорте. Теоретически, ведь, судно--это территория Канады или нет? (с транслита)
жена бывшего моряка
11 Jul 2008, 20:19
Не работал он на Канадскую компанию
моряк
12 Jul 2008, 06:50
+1
моряк
12 Jul 2008, 06:51
мимо :-(
моряк
12 Jul 2008, 06:47
Понятно, что все не в курсе :-( На канадском флоте без канадского гражданства невозможно работать :-(. Жизненный парадокс - гражданство канадское получить невозможно, патамушто надо работать, чтобы прожить, работать на канадском судне невозможно патамушто нет гражданства.
жена бывшего моряка
12 Jul 2008, 16:30
Переучивайся , моряк! Иначе не видать тебе канадского паспорта. Ну или бизнес покупай, как мой бывший моряк сделал. И не пожалел, я тебе скажу...
ек
12 Jul 2008, 18:37
Да уж... Ну кто здесь будет в курсе? Это женский портал - детки, шмотки, готовка... Попробуй спросить здесь, там разная публика бывает: http://forum.canada.ru/
Anonymous
12 Jul 2008, 18:43
Без адвоката тут нельзя. Надо или бесплатного попробовать найти или хоть на консультацию. У меня свекровь так потеряла гражданство, всего-то надо было знать, что правильно сказать, а тоже думали сами сделают без адвоката. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325