Меню

немного другое, но также про будущее.

AD
Anonymous
12 Jul 2008, 20:37
Здравствуйте, дорогие форумчане! читаю ваши советы и рассуждения и знаю, что вы мне поможете советом или может быть где-то организуете мои переживания.. итак, страна проживания США. вышла замуж год назад, получила ГК и ССН, наконец, все самое лучшее думаю еще пока впереди, но.. часто посещают такие мысли... мне 32 года, поступаю сейчас в колледж на медсестру, только начну водить машину... когда я переехала сюда у меня на руках, можно сказать, остались семья покойного брата с ребятишками.. живут в когда-то процветавшей деревушке, в которой в советское время жило в основном немецкое население, а теперь полный упадок и алкашня... сноха не работает в связи с полным отсутствием работы, мазанка и кой-какой садик, частое отсутствие электроэнергии и воды, не надо рассказывать - типичная деревня, сама сноха по натуре деревенская баба и в город переезжать не хочет, да и не сможет... после гибели брата я забрала племянника в детсад в город, с последующим обучением в хорошей гимназии, англ.школа.. знаю многие скажут - не надо было вмешиваться, счастье рядом с матерью, хоть и в навозе живут... я начну учиться, потом работать, свою семью как и маму я не оставлю.. но это пока планы.. муж пока не хочет детей, хочет усыновить моих племянников.. но какая мать отдаст детей в чужую страну!?, разве только для получения образования здесь.. в моем браке часто были ссоры и поэтому в конце концов после того как я встану на ноги здесь не знаю, буду ли я жить в этом браке, просто думаю худой мир все же лучше войны, но это пока... может вы подскажите как действуют программы обмена для детей, с чего начинать, как можно организовать образование детей из СНГ здесь в Америке?! и возможно ли оформление таких образовательных документов в дальнейшем, если я не буду замужем, например?!
12 Jul 2008, 21:36
а может пока для себя поживете? все же замуж то зачем то выходили? вот и наслаждайтесь мужем и своей жизнью, а уж потом будете содержать всю семью из дальних и очень дальних родственников. а по вопросу обмена вам подскажут те, кто живет в США. удачи вам!
Anonymous
12 Jul 2008, 22:17
не получается, к сожалению, жить и радоваться семейной жизни с созданием уютного гнездышка с ребятишками... я уже заводила здесь как-то тему про то как жить дальше после очередной ссоры с мужем, когда хотелось бежать куда глаза глядят, у меня на тот момент ССН не было еще.. мы совсем разные - типа реднек и девушка-интеллигентка, если такое сравнение подойдет... мне очень пригодился совет что "бедные но гордые" хорошо только в книжках, отношения выровнялись... мы совсем разные, но на будущее пытаюсь составить какой-то план что ли... скучаю по племяннику, он мне как сынишка...
13 Jul 2008, 01:16
А сразу вы не видели, что разные? Или так гринку хотелось, что можно было на это закрыть глаза? ;-)
Anonymous
13 Jul 2008, 02:25
Дело не в гринке. хотелось свою семью! теперь не надо рассуждать кто и куда смотрел!
13 Jul 2008, 02:31
Угу, сейчас надо порассуждать, как из лоха побольше бабок вытянуть, чтобы на племянников ещё хватило.
Anonym автор
13 Jul 2008, 17:07
с самого начала нашего с мужем знакомства я мечтала о вещах, о которых, думаю, мечтает любая женщина - дом полная чаша, дети свои и племянники, путешествия все вместе, в общем большая семья. будущий супруг на тот момент при обсуждении всех этих вопросов говорил, что не надо так далеко забегать вперед и что сделает все возможное для нашего счастья и племянникам место в нашем доме найдется и семья будет большая и все остальное... представления о счастье, по-видимому, у нас все таки совсем разные, но даже абсолютно разные люди могут быть счастливы в браке... мужу интересны американский футбол, - коллекционер оружия, охотник и автогонщик.. на данный момент я просто хотела получить советы по поводу образовательных программ для детишек из стран СНГ, какие есть возможности и варианты..
Ива
13 Jul 2008, 19:42
почему "любая"? Я вот не мечтаю о большой семье, чтобы всем табором вместе жить или поблизости и каждые выходные семейные застолия устраивать. И многие мои знакомые тоже не мечтают.
Anonym автор
13 Jul 2008, 20:00
что-то не поняла причем тут застолья?!
Ива
13 Jul 2008, 20:09
ну пусть будет "сборища".
Anonym автор
13 Jul 2008, 20:20
как бы не называлось :)... для меня большая семья - дети, муж и родители недалеко (не думаю, что мечтаю о чем-то заоблачном), не могу я так жить - мне тут хорошо, а вы там как можете, даже с материальной поддержкой...
Ива
13 Jul 2008, 17:39
я помогаю племяннику отсюда материально (разведенная сестра одна его тянет на копеечную зарплату). Думаю оплатить учебу (в России), если не найду ему стипендию здесь (пацан способный). Я в Западной Европе. Но не собираюсь помогать в ушерб материальному положению моей семьи и моему ребенку. Полностью все заботы на свои плечи взваливать не собираюсь. Тем более мой муж был бы против. А он мне очень дорог. Он не возражал против мат. помощи им, когда он один работал, не возражает и сейчас, когда мы оба работаем. Но не в ущерб нашей семье. И это не жадность и эгоизм, это нормальные трезвые взгляды на вещи.
Anonym автор
13 Jul 2008, 18:36
Расскажите, пожалуйста, как можно найти стипендию в Зап.Европе для парня из России? что конкретно Вы для этого планируете делать? я не хочу ничего делать в ущерб своей семье, просто боюсь что своих детей в нашей семье не будет...
Ива
13 Jul 2008, 18:59
планирую, когда время придет, много лазить по инету с этой целью и спрашивать нужных людей. Просто иногда встречаю тут молодых людей из России, Украины, учатся тут. Правда, точно не знаю по каким каналам...Это очень нелегко, потому что есть лимиты на сутдентов неграждан ЕС, если наплыв большой. А че вы боитесь? Вы не бойтесь, вы делайте детей.
14 Jul 2008, 01:14
"Британский Совет" в России предусматривает какие-то стипендии для способных студетнов (обучение в Университетах Великобритании,проживание им предоставляется бесплатно + стипендия). насколько я знаю, правда, у них огромный конкурс. Проводится каждый год. Удачи вам!
13 Jul 2008, 19:18
Я тоже задумываюсь об учебе моего племянника в Канаде. Пока я поняла самый простой вариант ему полностю вючится там, сделать бачелор, а сюда на мастера приэать учится. Другого легального плана пока не придумала. (с транслита)
Anonym автор
13 Jul 2008, 19:19
спасибо за ответы :).. я боюсь заводить ребенка, если муж этого не хочет, но при этом совсем не против помочь дать образование неродному... я как то также тут просила совета на тему как завести ребенка если муж боиться отцовства, мне тут посоветовали НЕ предохраняться, а потом "осчастливить" мужа новостью о будущем отцовстве..... я не думаю, что такими уловками можно создать счастливую и полноценную семью... у нас в инязе училась девочка, которая после года обучения в американской школе (по видимости 12 класс), обладала очень хорошими знаниями языка, потом она перешла на педагогический факультет заочный и работала переводчиком в одной крупной газете.. хотелось бы узнать как можно по такой программе устроить паренька учиться в High School, например, с последующим поступлением в колледж или институт, если уровень знаний будет соответствующий на тот момент...
Ива
13 Jul 2008, 19:41
помню, лет 13-14 назад (я тогда еще была в России) один парень у нас по соседству провел год в американской High School по программе обмена, программа была какая-то по религиозной линии. Поехал он туда с приличными знаниями английского, а там за год очень хорошо разговорился.
14 Jul 2008, 01:42
Есть обменные программы. попробуйте связаться с вашим департаментом образования. Они вам дадут точную инфу в каких школах вашего дистрикта есть такие программы,какие доки нужны, ну, и прочие полезность огласят. Есть еще программы, по которым студентов выбирают на конкурсной основе... Начните поиски со своего школьного дистрикта - скорее всего они вас выведут на нужную тропу. (с транслита)
Anonym автор
14 Jul 2008, 04:18
Вы всегда даете советы прямо в точку! Спасибо большое, Dandylion!!!
AD
AD
14 Jul 2008, 04:31
Не за что :) Удачи! (с транслита)
Anonymous
14 Jul 2008, 00:52
мне тут посоветовали НЕ предохраняться, а потом "осчастливить" мужа новостью о будущем отцовстве..... я не думаю, что такими уловками можно создать счастливую и полноценную семью... Я тоже так думала когда была моложе. а теперь вот детородный возраст почти ушел, муж уже ушел, детей так и нет. Очень жалею, что не "осчастливiла" бывшего мужа и, главным оразом, себя. Решает конечно каждый по-своему; но очень многие мужья не готовы к отцовству до тex пор пока деть не появится, а потом становятся отличными отцами. Ну а если уж хорошими отцами не становятся, то не знаю - нужны ли такие мужья... Ни в коем случае ни на что не агитирую, просто делюсь своим не очень удачным опытом. (с транслита)
Anonym автор
14 Jul 2008, 01:18
согласна на 100% теоретически.. особенно, если бы я была в своей стране, где я сама всегда себе хозяйка была и знала, что все устрою в любом случае.. сейчас я пока в чужой для меня стране и не знаю всех ее законов и может быть где-то элементарного для такой вот самостоятельной жизни.. вот выучусь :)... а сколько Вам лет, если не секрет?
Anonymous
14 Jul 2008, 03:06
40. надеюсь, что у вас все впереди. Очень вас понимаю, что хочется помочь племянникам. Только делайте ето не в ущерб своей личной жизни; племянники ведь никогда не будут звать вас МАМА. (с транслита)
Anonym автор
14 Jul 2008, 04:16
Спасибо ВАМ всем девочки, за поддержку и понимание!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325