Как попасть под безболезненное увольнение?
avtor
15 Jul 2008, 20:09
Нужны советы очень! Я тут спрашивала недавно... по обшей ситуации. Нужны более конкретные советы! В нескольких словах. После 6 месяцев на временной работе через агенство, со мнои начали переговоры про устройство в штат на удивительных условиях: $1 меньше в час, чем получаю сейчас... (я и на нынешную зарплату согласилась от срочной необходимости получать хоть что-то). На этих условиях остаться не могу - и сейчас тяжко. Предложение не изменится... может быть на очень жалкую сумму. Того, что я хочу я здесь не получу и близко однозначно. Они пока тянут, так что я сижу тихонько и бурно ищу работу. Если я соглашаюсь - не проживу на это. Отказываюсь - на улице ни с чем. Самое смешное, что самым выигрышным вариантом сейчас было бы увольнениые (формалный контракт с ними все равно истек уже в апреле и как "увольнение" это смотрется уже не будет). Но тогда по договору агенство (с ними другой контрацт, конечно) мне платит анемплоймент до тех пор пока я не начну работать снова. Тогда хоть время будет на нормальные поиски... Какие-нибудь идеи? Спасибо! (с транслита)
Anonymous
15 Jul 2008, 21:09
Танцы-Шманцы)))))))))
15 Jul 2008, 22:06
Начните часто (очень часто) опазывать,путать работу,не успевать на работе.Ещё можно поругаться с кем нибудь из начальства.Удачи.
16 Jul 2008, 05:46
Опоздания и открытый конфликт с начальством вообще-то повод для болезненого увольнения, официально можно остаться без выплат по анемплойменту
15 Jul 2008, 22:21
А если откажетесь от предложения, не получите увольнение с анемплойментом? (с транслита)
16 Jul 2008, 06:09
соглашайтесь на их предложение и продолжайте искать работу, найдете - уйдете а про то что неудобно будет если вдруг что стоящее подвернется всего лишь через месяц - не заморачивайтесь это ваше право и все дела ну а если хотите что бы вас уволили - начните копать под начальника
17 Jul 2008, 00:33
Ха-ха, увольнения не так просто добиться как кажется. :) В свое время я работала в компании где были большие сокращения (компанию купили и они сократили около трех четвертей работников). Сокращали везде кроме моего отдела (вот такие мы, блин были особенные). А я знала что ухожу через полгода, я планировала переезд в другой город и путешествие перед этим. Поэтому мне было выгодно чтобы меня сократили, так как так я бы получала пособие. Я намекала и так и эдак, потом сказала открытым текстом: увольте меня, я все равно летом уйду. Не уволили. :) Вы конечно можете постараться, но я бы лучше искала другую работу и забила на все "махинации".
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Заграница и Регионы \ Советы из Заграницы