Меню

Цена за грэдюэт обучение

AD
Alfiya
22 Jul 2008, 03:28
Что-то меня мысли одолевают..;-) Вообщем, поступила на health administration/gerontology программу в частный университет (в частний, так как в государственный на такую же программу требуют наличие опыта работы плюс undergraduate credits в медицине). Сегодня получила письмо из Универа о том, что подняли расценки за tuition. Цена кредита теперь $885. Всего 48 кредитов. И я что-то задумалась, дорого, а опыта нет в этой сфере и пойду я потом на небольшую зарплату, а лоан громадный.Или это нормальная цена за мастерскую програму? Плюс обидно, у меня TOEFL И GRE просто шикарние, очень высокие результаты, а я получается иду в дорогой колледж, куда и так, наверное, всэх берут. Вправьте мозги плиз. (с транслита)
22 Jul 2008, 03:36
А в какой Вы стране-то? А по существу: я абсолютно согласна с программами, которые не позволяют записываться в магитсратуру, не имея опыта работы. 2 года - это абсолютный минимум, ИМХО. Иначе Вы просто выкидываете деньги на ветер (знания, получаемые в магистратуре, направлены, или должны быть направлены, на углубление полученного практического опыта).
Avtor
22 Jul 2008, 05:19
Америка. Согласна, что в идеале должно быть, наверное, так, как вы написали:Магистратура- углубление опыта, полученного на практике. Хотя, как тогда быть с career change? Знаю людей, получающих Мастера сразу после Бачелор; людей, получивших Бачелор в одной специальности, а Мастера в совсем другой- speech and language pathologist, например. Ну а мне просто удобно получить Мастера сейчас, потом я этого не сделаю.;-) Я сижу дома с ребёнком и хочу одновременно получить Мастера. Потеря денег в плане полученных знаний,- не думаю, что так будет, а вот мои волнения о том, что на рынке труда я буду overqualified, я думаю, обоснованны. Но и это, наверное, решаемо- internship, volunteer.. (с транслита)
Anonymous
22 Jul 2008, 05:38
Просто обычно универы дерут за магистратуру, но обеспечивают стипендии докторантам. Магистратура во многих областях себя не окупает. Если у вас хорошие тесты, может можно поступить на докторскую, если не пойдет, возьмете бесплатный terminal masters. Знаю, что есть бесплатные программы по геронтологии (подруга училась на клинического геронтолога, ушла на полпути, получила мастера, сейчас заведует клиникой). Своим студентам категорически не советую поступать на мастера в моей области, именно по этой причине.
Avtor
22 Jul 2008, 05:56
Так я не на геронтолога иду учиться, а на администрирование в геронтологии,- дома для престарелых, nursing homes, "детские садики" для пожилых. Хотела бы вообще работать в Department for the Aging.(с транслита)
Avtor
22 Jul 2008, 06:00
Кстати говоря, цена за undergraduate credit в моём Универе отличается от graduate всего на 80 долларов.;-) (с транслита)
23 Jul 2008, 21:12
А какая разница какой у вас ТОЕФЛ/ГРЕ? :) Разве что подайтесь на скаларшип какой. а так - университету нет дела какой у вас скор (с транслита)
Avtor
24 Jul 2008, 00:46
Как это какая разница? При поступлении на это смотрят. (с транслита)
24 Jul 2008, 01:30
при поступлении:) это дает возможность поступить. Кстати не факт что другие поступил с с гораздо меньшим скором. Так что разницы никакой. платить всем одинаково. финансовому департаменту наплевать:) (с транслита)
Avtor
24 Jul 2008, 02:05
Не, вопрос был, что я такая умная;-), с таким выскоим скором, и в дорогом Универе, хотя могла с таким скором поступить в гос. вуз. (с транслита)
22 Jul 2008, 05:48
Я недавно, год назад, раздумывала над тем же. У меня мастер российский в филологии, в Канаде мой диплом оценили как бачелор дигри. Я хотела пойти на мастера в Универ, но сами кнадцы меня и отговорили. ВСЕ кричали, что так у них в стране не делают и работу будет найти сложно, если у вас в резюме мастер оф... и 0 месяцев рабочего опыта. Если сможете наврать в резюме про экспериенс и дать референсы типа с той работы, на которой вы работали пока получали мастера, то это еще ничего, но работодатель отлично понимает, что учиться фул тайм на мастера и серьезно работать невозможно и будет видно, что вы наврали. Я пошла на постгредьюит сертификат в колледж (принимают только с бачелор дигри in related field), на год, заканчиваю в августе и с сентября на работу на 4 месяца-это ко-оп программа, т.е. часть обучения. Потом, или меня оставит этот работодатель, или я ишу следующую работу и иду на парт-тайм мастера в Универ, за счет работодателя хотелось бы, но там посмотрим.
Avtor
22 Jul 2008, 05:55
У меня тоже мастер российский в филологии, романо-германской. Здесь оценили как Мастера, так что в резюме будет 2 мастера и 0 опыта.;-) А на какой вы postgraduate certificate пошли? (с транслита)
22 Jul 2008, 05:59
Знаю, что в Америке лучше относятся к иностранным дипломам, чем в Канаде. Герантологию я тоже для себя рассматривала, но потом передумала. В Канаде не очень хорошо относятся к отсутствию рабочего опыта, если вы ищите ентри левел позицию, но зато потом, никуда ни фига не продвинишься, если нет этого самого мастера. Вот все доползают до бачелор-это минимум обязательный, потом на работу и потом за мастером.
Avtor
22 Jul 2008, 06:03
А на кого вы сейчас учитесь, если не секрет? А с Мастером не возьмут меня на энтри-левел никак? А если волонтёром пойти во время учёбы и потом это в резюме внести? (с транслита)
22 Jul 2008, 06:21
Я учусь на кадровика, отдел кадров. Как кадровик, я вам обещаю проблемы с поиском работы потому что именно это я и изучала в колледже. Чтобы взять человека на ентри левел, мы ищем тех, у кого бачелор-это необходимый минимум и опыт работы небольшой, не оьязательно именно в этой области. Допустим, чтобы мне найти ентри левел в HR, мне достаточно бачелор и, допустим, кассирской позиции в магазине, т.е. опыта в работе с людьми. Брать на ентри левел человека с Мастером мало кто будет потому что это нестандартная ситуация для Канады, человек не работал, а только учился, это выглядит для работодателя странно и непонятно. Волонтерство нафиг никому не надо, неоплачиваемая работа не катит на референс чек потому что всем понятно, что если вам не платили, то спрос с вас был никакой, а значит эти референсы не могут подтвердить вашей адекватности. Вот. не знаю, понятно или нет объяснила. КАК ПРАВИЛО, за Мастером идут поработав в этой области и решив, что хотят делать карьеру в этой области, а для этого и нужен Мастер.
Avtor
22 Jul 2008, 06:30
А если для первой работы скрыть, что у меня Мастерс?;-)) У меня просто в добавление к Мастеру будет Advanced Certificate in Gerontology Administration, вот его только и предьявить в резюме? ;-) (с транслита)
22 Jul 2008, 06:37
Мой бачелор из России никого не интересует. Думаю, что ваш Мастер тоже. А вот ваш американский Мастер может и нужно скрыть, но зачем вам тратить свои деньги на него, когда можно потом с работодателя их снять:) Я не знаю как в Америке, но в Канаде клювом не щелкают на эту тему:) Вы посмотрите требования к позиции, на которую вы претендуете, у меня это бачелор, а вот на менеджеров только с мастером берут или с опытом работы от 5 лет и выше, и еще надо сдать экзамен квалификационный.
22 Jul 2008, 17:34
По-моему это дорого. Расскажу про себя (правда, это было 10 лет назад). Мои российские университеты прировняли к Бачелору, чрез год после приезда в штаты пошла в магистратуру, университет заставил меня взять 2 пререквизита по специальности (летом). Первый год платила сама, было что-то $150 за кредит + книги. На второй год школа нашла мне интерншип, они стали платить за школу + небольшую стипу мне. Меня это вполне устроило, т.к. я этот опыт потом записала в резюме. В результате Мастер обошелся мне около $3 тыс + книги. Специальность экономика, университет входит в "big 10".
Avtor
22 Jul 2008, 22:18
Ну таких цен, я думаю, нигде сейчас нет. В государственном колледже цена за гредюэт кредит в среднем составляет $320-340. (с транслита)
22 Jul 2008, 22:54
Конечно, цены изменились, но... специально сейчас зашла на сайт своей школы - $260 для резидентов, и $770 за кредит для не-резидентов. Кста, это не колледж, а университет. И они по-прежнему помогают с подработками и финансиал ассистанс.
AD
AD
ne avtor
23 Jul 2008, 00:10
а колледж и университет- не одно и то же? Университет звучит для работодателя круче? (с транслита)
22 Jul 2008, 18:59
Это нормальная цена за мастер программу. Другое дело, окупится ли это лично для вас. (с транслита)
Avtor
22 Jul 2008, 22:21
Вот в этом-то и проблема. Аж ночами плохо сплю, нужно принять решение. Уже и на курсы зарегистрировалась и вроде такой путь уже проделан, но, с другой стороны, если бросать, то лучше сейчас, чем через какое-то время после начала программы. Думаю, может только сертификат в геронтологии взять в другом универе (тут отдельной опции нет), а Мастера оставить на потом. Но не решила ещё окончательно. (с транслита)
23 Jul 2008, 21:14
мне кажется нужно сертификат получит раз есть возможность и потом через пару лет пойти на Мастера. Ваши тесты к тому моменту будут еще действительны:) они вроде на 5 лет (с транслита)
Avtor
24 Jul 2008, 00:45
Через пару лет хотелось бы родить ещё одного ребёнка, уже не до мастера будет с фул-тайм джоб и детьми, а сейчас как раз самое то..с точки зрения времени. (с транслита)
24 Jul 2008, 01:32
ага. получите мастера. без опыта большого. потом родите ребенка второго. Дуамете вам легко будет работу найти потом? Так и станите мамой домашней:) (с транслита)
Avtor
24 Jul 2008, 02:04
Ну подскажите тогда как правильно соединить карьру и детей.;-)) С получением образования и опыта работы. А годков-то мне уже немало,нужно и тем, и другим заниматься.;-) (с транслита)
24 Jul 2008, 05:55
Да никак их не соединить:) Ну какая карьера с двумя детьми и немалостью годков. У меня один ребенок, 4 года. Сейчас я выучилась, получаю сертификат, устраиваюсь на работу, работаю год, отваливаю в декрет с сохранением за мной рабочего места, в декрете сидя беру няню тотальную или бабушка будет с нами жить и иду на парт-тайм мастера, выхожу из декрета и продолжаю пат-тайм мастера еще год. В этом раскладе за мастера плачу сама, это понятно, если не решусь на второго ребенка выбью оплату мастера из работодателя потому как в декрет не ухожу. Сколько вам лет, что вы про годки печалитесь?
Avtor
24 Jul 2008, 06:10
Будете смеяться.;-) 31 мне. (с транслита)
24 Jul 2008, 21:18
Годков вам нормально, но не могу сказать, что впереди куча времени. Действительно, определяться надо сейчас. Если пойдете на Мастера и на фул-тайм, ВАМ НУЖНА КРУГЛОСУТОЧНАЯ НЯНЯ. Я не шучу.
Avtor
24 Jul 2008, 21:41
Настолько сложно учиться? Я планирую не работать, сидеть дома с ребёнком, 2 вечера в неделю- занятия, все остальные вечера и в идеале- один выходной (а не два)- ребёнок на папе,а я занимаюсь. Реально? Вобще, Сима, спасибо большое за дельные советы и рассказ о своём опыте. (с транслита)
25 Jul 2008, 00:29
Учится можно по-разному. В Канаде нет временных рамок, т.е. вы можете делать мастера 10 лет, главное пройти все положенные курсы и получить проходной балл по ним. В среднем, мастера делают два года, кто-то умудряется за полтора года. Я беру 12 курсов в год, это очень сложно и много, но мне 33, я не работаю и ребенок ходит в садик днем, а вечером бабушка, которую мы специально вызвали из России. Честно скажу, иначе бы я не справилась. Допустим лекции можно пропустить, но заданий дается очень много, тут уже не до погремушек и кубиков. Я учусь фул-тайм, 4 раза в неделю, все дни с 8 утра. Пока не было бабушки мне приходилось будить ребенка в 6,20 утра, чтобы к 7 утра отвезти в дом к директору садика, который потом вез ребенка на своей машине в сад, а сад только в 8 открывался. Через две недели таких вставаний, мой ребенок серьезно заболел и я вынуждена была не ходить в колледж несколько дней, писала письма преподам объяснительные. В колледже очень много групповых проектов, т.е. вы делаете работу впятером. Группа часто собирается и вы должны тоже быть available. Если вы думаете, что сможете отсидеть на лекциях, потом быть с ребенком, заниматься домом и вот после всего этого у вас хватит мозга на 30-страничное сочинение, то это неправильные думки. У вас должны быть гарантированные свободные вечера и не после 9 вечера, а до 9 вечера. Я НИКОГДА не верю людям, которые пишут на форуме, что они легко и не напрягаясь учились с 2 детьми, еще и работали, еще и полы мыли. Это вранье. Вам нужен очень надежный помощник.
Avtor
25 Jul 2008, 02:07
Уфф, вы молодец, и большое счастье, что есть бабушка, которая может помочь. А занятия у вас с 8 утра и до скольки? У меня занятия один раз в неделю вечером 2 часа лекция и один раз в неделю вечером 4-х часовая лекция. Надеюсь, что,да, смогу после дня проведённого с ребёнком отслушать лекцию, а в свободние от занятий вечера делать assignments.А как же занимаются люди с фулл-тайм джоб? Да, Мастера хочу получить за 2,5 - максимум 3 года. А на первый семестр записалась на 3 курса, но один из них идёт все полгода, а 2 других- по 2 месяца, то ест accelerated; поэтому и получается что одновременно идут только 2 предмета. Надеюсь, потяну. А можно ещё вопрос к вам. А как у вас было с английским на момент поступления? Я закончила ин.яз, но практики 5 лет не было языковой, немного боязно.;-) (с транслита)
25 Jul 2008, 06:50
Занятия с 8 утра и до 2 часов-3 раза в неделю и с 8 утра и до 4-1 раз в неделю. У вас получится, если будете брать понемногу, как и запланировали. Мне нужен был сертификат за год поэтому такая гонка и получилась. Я не жалею потому что у меня еще учеба впереди-мастер. Людей с фул-тайм джоб в моей группе в 40 человек НЕТ! Поэтому я не верю никому, кто говорит, что учится, работает, рожает и еще отдыхать на курорты ездит и все в один момент. С английским было тяжело потому что предмет такой, куда идут канадцы в основном. Кстати, ваш предмет тоже связан с общением с людьми, это не бухгалтерия, так что вам тоже достанется по полной программе. В группе 38 канадцев и 2 иммигранта-я и египтянка. Преподы никогда не вызывают к доске или на ответ, они спрашивают и вызывают только тех, кто поднял руку. НО! Огромное кол-во презентаций и видеосъемок, которые потом оцениваются, наверное у вас такого не будет, но презентации групповые будут стопудово. Первое двухстраничное сочинение я писала 9 часов и все время очень сильно плакала, мне было очень плохо. Сейчас пишу 10 страниц за 3-4 часа:) Если на вашем курсе будет много американцев родных, то профессию вы выбрали правильно, американцы и канадцы работать не любят, а деньги любят, вот они идут туда где нужно будет бла-бла-бла и деньги за это получать, в программисты аборигены не идут:)
25 Jul 2008, 17:43
Естественно, что работающих на полную ставку у вас нет, это же дневное обучение. На вечернем полно народу учится с фулл-тайм джобами и детьми--и на бачелор, и на мастерс уровне. Еще успевают хобби заниматься, если нет детей. (с транслита)
Avtor
26 Jul 2008, 02:45
У нас групповой проект в самом конце обучения, аж на полгода. Но до этого ещё дожить нужно.;-) Я за 5 лет без языковой практики чувствую, что мне трудно хорошо свои мысли на английском излагать. Легкости, какая была раньше, нет, но надеюсь, что это быстро восстановится. (с транслита)
25 Jul 2008, 17:44
Конечно, реально, если вы не работаете, можно вобще уйти учиться фулл-тайм, если есть кому сидеть с ребенком. 2 раза в неделю по 1 классу - это nothing, вы даже не заметите нагрузки. (с транслита)
Anonymous
25 Jul 2008, 03:11
Выбьете оплату Мастера из работадателя? Почему вы уверены что работадатель будет платить за ваше обучение после года работы? (с транслита)
24 Jul 2008, 03:15
А мне любопытно. Разве нельзя не показывать мастера в резюме при поиске первой работы? А потом уже следующюю, когда будет опыт, искать с мастером?
Avtor
24 Jul 2008, 06:07
Мне тоже. Если это так, то я точно иду на Мастера. Учась на Мастера, я одновременно получаю Сертификат в геронтологии. Вот мне интересно, могу ли показывать только этот сертификат при поиске первой работы и умолчать о том, что получен он в процесс получения Мастера. Кто-нибудь знает (Сима, может быть вы это знаете, вы все-таки ету область изучаете), может ли HR выяснить, что я обманываю их, умалчивая о наличии Мастера? (с транслита)
AD
AD
24 Jul 2008, 07:11
Совершенно не представляю, что можно и чего нельзя в Вашей области, но знаю одну забавную история, когда молодой парень не смог найти работу после получения Ph.D. по биологии и скрыв наличие Ph.D. устроился на работу лаборантом(позиция овершенно не требуюшая этой степени). Через некоторое время его шеф сказал ему, что-то вроде того, что он очень сообразительный и т.д. и спросил не рассматривал ли он возможность делать на Ph.D. Пришлось сознаться, что возможность уже рассмотрел и использовал. Парня потом повысили в соответствии с его образованием:)) Еще куча примеров, когда люди имеюшие кандидатскую степень из России идут заново учиться на Ph.D., что собственно соответствует той же канд. степени. Ни о каких наказаниях за это не слышала. Но это все про Штаты.
24 Jul 2008, 21:16
Нет, HR ничего не выяснит, не волнуйтесь. Просто может сложится вот какая ситуация-вас хотят повысить в этой компании и говорят, что вам надо получить мастера, тут вы говорите, что мастер уже есть...Дальше все зависит от вашего начальства. Кто-то посчитает, что вы врунья, т.к. не сказали про Мастера, кто-то обрадуется, что Мастер уже есть и вы не будете просить его оплатить. Что касается HR, то им нужно будет изменить ваш файл и внести изменения в HRIS и если HR говнюки, то они могут посоветовать вашему начальнику быть с вами поосторожней потому что вы не совсем, скажем так, честная. Я почти уверена, что HR этого делать не будет, потому что internal recruitment для фирмы обходится дешевле чем external, HR не интересует ничего кроме как за меньшие деньги заполнить вакансию.
24 Jul 2008, 18:12
:) можно. И нужно! Я когда работу искала так своего мастера спрятала:) (с транслита)
Avtor
24 Jul 2008, 18:32
Мастер российский или местный? Если местный, то с какой целью получали, если потом скрывали? В дальнейшем, помог ли уже имеющийся Мастер получит лучшую работу? (с транслита)
25 Jul 2008, 02:13
ob'yasnite mne pozhalujsta, a zachem ego pryatat'? chtoby ne pokazat'sya over-qualified?
25 Jul 2008, 18:48
типа того (с транслита)
masya
24 Jul 2008, 08:36
только что закончила на абсолютно бесполезного мастера, с точки зрения многих, за 40, 000 только тьюшн, плюс лоны на житейские расходы. Работаю сейчас за меньшие деньги чем секретаршей сразу по приезду в америку. счастлива ужасно, потому что занимаюсь любимым делом. (с транслита)
Avtor
24 Jul 2008, 17:32
А какой Мастер? Есть ли перспективы продвижения? Не трудно лы было получить первую работу? Спасибо за ответы.;-) (с транслита)
24 Jul 2008, 22:28
Однажды со мной брала VB класс девочка с PhD в... египтологии. Безумно интересно, только вот с работой швах, прошлось в банальные программеры переучиваться.
25 Jul 2008, 05:58
А со мной на бухучете учился молодой человек в PhD в ancient languages from an Ivy League School (University of Chicago). Гы, из почти археологов в бухгалтеры. Зато теперь работает на Биг4, получает приличные деньги. :-)
Anonymous
25 Jul 2008, 06:39
Университет Чикаго, конечно, заведение хорошее, но в список Айвис никогда не входил. Все Айвис находятся на восточном побережье: Браун, Колумбия, Корнелл, Гарвард, Дартмут, ЮПенн, и Йель с Принстоном.
25 Jul 2008, 07:04
O.k. Не Ivy League, but one of the best-ranked. 1)Princeton/Harvard 2)Stanford 3)Yale 4)UPenn 5)Columbia 6)Brown 7)Georgetown 8)University Of Chicago 9)Berkeley 10)Northwestern 11)Dartmouth 12)Cornell 13)I Omitted MIT and CIT because they are mathematics based schools and are both top in mathmatics/engineering etc.
25 Jul 2008, 01:39
а в етой школе есть такое понятие как in-state and out-of-state tuition waiver? советую узнать. when you have an out-of-state tuition waiver, your credit hour is going to cost you about 1/3 of the regular rate. if you get an in-state tuition waiver, it's even better. out-of-state tuition waiver обычно полагается автоматически при teaching or research assistantship. so basically you need to find an assistantship. :-) (с транслита)
25 Jul 2008, 06:09
Я знаю, что по моей специальности Мастер обойдется не менее 20К, но это приблизительная цена и год назад. Цена из-за того такая что градуате скоол много моих кредитов перевести может. Но сейчас думаю,что скорее всего не менее 25К, самый-самый минимум. Но я здесь бакалавра получила по-специальности. А мастера мне засчитали за Русский Универ, не знаю почему у всех здесь Русские университеты засчитывают за бакалавра. Но я училась по технической специальности, 6 лет. Решила немного профиль поменять, и пошла здесь на бакалавра, к тому же часть кредитов перевела с колледжа, который здесь тоже закончила и со своего университета. Думала здесь мастера еще одного получить, а потом думаю зачем? Мой Русский мастер очень выгодно смотриться на уровне местного бакалавра. К вопросу о детях, я начинала учиться когда ребенок был один и было ребенку 13 лет, заканчивала уже с двумя детьми. Было очень тяжело и учится, и маленький ребенок. Еще на предпоследнем году обучения нашла работу по специальности, потом еще лучше работу по полной занятости. Сениор проджект вспоминаю как сон:) страшный сон блин... Проект мы делали для реального клиента, а еше ресерч и разработка, и имплементейшн. Нас было два человека. Кстати мой екс тим мембер, он в Интеле работал тогда - инженером,головастый парень:) сразу меня спросил если я хочу с ним этот проект делать во как:)! В общем к вопросу с детьми, с детьми учится можно если будет с кем оставлять - ведь классы брать можно и вечером, и по субботам, и онлайн. Хотя я не большая поклонница классов онлине, особенно по специальности. Вот акаунтинг,математику, письмо, еще там какие дженерал классы можно брать. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325