Меню

брачный договор в США

AD
Anonym автор
23 Jul 2008, 20:21
Здравствуйте, девочки! я уже обращалась за советами разного рода к Вам много раз и всегда находила и поддержку и полезную иформацию... знаю, что эта тема здесь уже обсуждалась, но тогда я ее просто не читала... часто возникают размышления на тему брачного контракта.. страна проживания: США. муж обеспеченный человек, так сказать пенсионер не пенсионного возраста, занимается в основном тем, чем больше всего увлечен - автогонки, коллекция оружия, охота.. детей у нас нет, но может быть будут после моего обучения в колледже, я очень хочу ребенка.. отношения складывались разные, но в последнее время выровнялись и после наших ссор мне всегда становилось страшно по поводу моего будущего.. ладно после колледжа у меня будет образование, позволяющее иметь приличную работу и там я уже не буду так материально зависима, но муж - человек через чур категоричный, во время ссоры он ничего не слышит и просто элементарно не хочет слышать, поэтому полюбовного решения, думаю, не будет... и, если в конце концов наш брак не вынесет всех этих испытаний на прочность и будет развод, я буду по крайней мере заранее знать на какую поддержку я смогу рассчитывать после нашей совместной жизни.. я конечно стараюсь, много иду на уступки, на многие вещи не обращаю внимания.... 1) что в себе может заключать брачный договор? 2) что выгоднее женщине в браке с юридической точки зрения - иметь подобного рода контракт, т.е. затрагивать ли мне подобную тему с супругом сейчас, браку год? я конечно стараюсь, много иду на уступки, на многие вещи не обращаю внимания... но все же, если... хотелось бы подстелить соломку в таком случае...
23 Jul 2008, 20:42
Ваш стиль написания удивительно напоминает стиль Лены из соседнего топика про неверного мужа.
Anonym автор
23 Jul 2008, 21:06
Нет :), я не Лена. я тут несколько раз просила совета на тему жизни в США после очередной ссоры с мужем и моего дальнейшего обучения в медицинском колледже, у меня еще на тот момент ССН не было. сейчас жду аттестации моих советских дипломов, а там все пути в колледж.. :)
23 Jul 2008, 21:10
Ок, тогда удачи вам в колледже. ПолУчите образование, найдете работу и не будете ни от кого зависеть :)
24 Jul 2008, 04:17
Звучит как "я приехала, учусь на деньги мужа, хочу после этого развестись и бала срубить". Если ошибаюсь, то читайте законы штата. В социалистическом штате CA "почтовые невесты" защищены. В Техасе нет.
Anonym автор
24 Jul 2008, 19:23
специально для Боди (который у нас такой умный во всех вопросах и не любит китайцев, я кстати полукитаянка). приехала сюда практически как "почтовая" невеста после 2 лет знакомства с мужем... муж старше на 20 лет, мне 32, думала еду в заграницу создать нормальную семью с детишками и нормальными взаимоотношениями с его и моими родителями. мама супруга живет в соседнем доме, поэтому практически каждый день семейные с ней ужины и вежливые слушания про то где какая бабка померла и у кого рак в их организации... думала, что заслуживаю такого же отношения к моим родителям.. приехали мои мама и брат с племянниками, половина гостей уехала через 2 недели и мой муж устроил тут ТАКУЮ истерику в присутствии моей мамы с визжанием и битьем посуды, что мы собрались и уехали в мотель, т.к. моя мама как и многие интеллигентные люди пост-советского пространства поняла из криков моего мужа if you were a man I would kill you - поняла kill you, напугалась (не все понимают сослагательное наклонение), маме было плохо с сердцем, а мне стыдно за своего мужа... я вернулась домой, вернее мы, отношения сейчас выровнялись. на тот момент не было даже элементарных своих денег переночевать в мотеле, как и до сих пор нет банковской карты .. тут мне советовали ребенка завести, не предохраняясь и диагностировали про мое рвение бабла срубить... но БОЛЬШЕ, конечно, все-таки путевых и добрых советов.. буду становиться на ноги и "предохраняться" от скандалов с уходом в никуда, на всякий случай, с контрактом на руках... всем спасибо за советы
24 Jul 2008, 22:08
Я его понимаю, тут не принято что-бы в доме жили табором. Когда приезжает ко мне в гости сестра с мужем и детьми, то я им снимаю сьют в отеле.
Anonym автор
25 Jul 2008, 05:21
понимаю, что у нас с Вами, Боди, определенно разная шкала ценностей! мы с мамой очень близкие друг другу люди. все моменты времяпровождения моей мамы в Америке были обсуждены с мужем зараннее (не думайте, что азиаты такие примитивные, лишь бы весь табор здесь пристроить), с учетом большого дома и гостевых комнат в нем. после многочисленных ужинов с лагманами, мантами и пловом, которые я устраивала для его друзей и мамы, я считала, что один месяц для моих гостей я вполне заслужила, тем более мой муж сам говорил, что его оскорбит если НАШИ гости будут жить где-то после радушного и гостеприимного пребывания в моей стране. весь дом набит оружием, скорее всего это и напугало мою маму во время истерики мужа.
Anonym автор
25 Jul 2008, 05:33
вообще-то неправильно выразилась. ничего примитивного в таких целях нет :). давайте закроем тему.. пойду при первой возможности к юристу, встану на ноги, а там и весь табор сюда до кучи :), если получится... кстати, Боди, учиться за счет мужа я и не собиралась совсем...
25 Jul 2008, 18:31
да вы что, у читесь за счет мужа. сума сошли чтоли:) Нечего стесняться! Одно дело тратить деньги мужа на тряпки и прочую фигню, другое дело на образованое. Если чего не срастется то по крайней мере у вас долгов за учебу не будет. И это будет своег орода его "отходная" вам:) (с транслита)
Anonym автор
25 Jul 2008, 19:26
мне такой совет очееень ндравится, Ира!!! Спасибо!!! в такое благородство типа тоже играть не собираюсь, честно, просто меня мама уже из дома предложила помочь с оплатой учебы, я естественно не согласилась.. мне подруга тоже сказала, когда я ей писала о наших проблемах взаимоотношений, что оставлю в случае развода подарки мужу - "хорошо только в песнях оставлять все подарки.. " :) сейчас муж ходит смирный и не реагирует ни какие мои провокации. к сожалению, мне часто вспоминается наш тот скандал с участием моей мамы, провокации типа "а давай и с твоей мамулей такой же цирк устроим - ты выкинешь торт который я для нее испекла в мусорное ведро, побьем немного посуду и ты будешь на меня визжать при этом что была я мужиком - убил...", муж старается, я тоже, но все равно надо-надо становится независимой... на ноги встать хочется, родить ребенка хочется и нормальную семью хочется... :)
26 Jul 2008, 02:41
Аноним, у меня в доме тоже гостевые комнаты есть, но в них гости максимум 1 ночь проводят когда у нас вечеринки. Я очень люблю свою сестру, но жить месяц под одной крышей уже бы не смог. А оружие в доме это норма, все-таки в Америке живем.
23 Jul 2008, 21:10
Вам нужно обратиться к юристу и получить хорошую консультацию. После этого смотреть и действовать. Вам тут такого насоветуют... (с транслита)
Anonym автор
23 Jul 2008, 21:15
Окей! понял - не дурак, был бы дурак - не понял :) значит сначала нужно без ведома мужа посоветоваться с юристом, а то крику боюсь будет... это возможно будет скорее всего после начала моего обучения, после начала своего рода самостоятельной жизни здесь в Штатах, так сказать... просто думала, что кто-нибудь да уже заключил здесь такого рода контракт и о чем-нибудь побеспокоился заранее... Ира, Спасибо за совет!
24 Jul 2008, 00:09
+1 многие юристы дают первую консультацию бесплатно и даже если вы выучитесь и работать будете - контракт вам не помешает - все в жизни бывает если он предлагал - вам будет легче начать разговор - и советую вам это дело не затягивать - идите к юристу и потом в свете новых знаний - с мужем начинайте разговор удачи
23 Jul 2008, 21:20
ПО-моему вам не выгодно затрагивать ету тему сейчас. Если муж, имея какое-то состояние, не подписал контракт при свадьбе, ето вам только на руку. Сейчас у вас своего ничего нет, что вы думаете муж из своего согласится вам просто так отписать в контракте? (с транслита)
Anonym автор
23 Jul 2008, 21:39
об этом мы предварительно разговаривали, вернее он сам говорил и спрашивал будем ли заключто такой контракт будет, я соглашалась, естественно, он даже говорил о каких-то типа алиментах, например от стольки то лет совместной жизни, сумма будет такой и такой, если будет у нас ребенок сумма будет такой-то.. об этом разговор был где-то год назад, потом он к этому вопросу больше не возвращался и я теперь думаю напомнить ему как-нибудь, если таким образом я смогу каким-то образом наоборот "обезопасить" себя что-ли...
24 Jul 2008, 03:19
То ест это все от его доброй воли зависит. А на что вы можете претендовать просто в случае развода, с ребенком или без? Просто вы ведь не думаете, что контракт будет состоять только из выгодных вам условий, ваш муж туда что-нить интересное туда впишет. Вам надо с юристом обязательно проконсультироваться.
23 Jul 2008, 22:32
Палка о двух концах. Заикнетесь вы о контракте - можете остаться ни с чем. При дележке во время развода тоже можете остаться ни с чем, при чем оба. Учитесь и становитесь независимой, тогда никакие контракты вам будут не нужны.
24 Jul 2008, 16:26
Мне кажется, что если в данный момент Вы первая поднимите эту тему, то будет очередная буря, которая неизвестно чем закончится, учитывая темперамент Вашего супруга.
AD
AD
25 Jul 2008, 05:47
А зачем Вам дети с таким мужем? С появлением детей Вы будете еще более зависимы.
Anonym автор
25 Jul 2008, 16:58
С одной стороны, Вы правы, Ольга, что оказалось мой муж - не предел моих мечтаний, абсолютно разный менталитет и разные интересы, ну не люблю я американский футбол и гонки с охотой, не интересуюсь оружием, которое буквально повсюду - в шкафах на стенах, под кроватями, в сейфе, а ему не интересны театры, искусство, литература и просто прогулки в парке.. но постоянно мучаюсь мыслями, что жизнь проходит и с ней мой детородный возраст, а также что женщина рожает детей не для мужа, а для себя.. в начале наших взаимоотношений и после того как он мне сделал предложение, обещал жизнь - сказку.. просто сказки у нас с ним разные :) встречались, проводили вместе отпуск, но нашу разницу видимо не хотела видеть, а по поводу детей, говорил "всему свое время..."
25 Jul 2008, 18:29
Рожаете то для себя, но если он отец - вы будете очень сильно зависеть от него. Елементарная поездка домой, если разойдетесь, может не пустить. В другой штат переэать тоже. (с транслита)
25 Jul 2008, 18:33
А можо во время развода обговорить то что он подпишет официальную бумагу о том что разрешает переезды/выезды? Ну чтобы потом не было проблем. (с транслита)
25 Jul 2008, 18:43
Можно. Но ведь он в ответ тоже что нибудь попросит, если его адвокат не дурак ;)
25 Jul 2008, 19:14
ну это ясно. я имею в виду будет торг. ей придеться вчем-то уступить и ему. зато потом не будет головной боли (с транслита)
25 Jul 2008, 19:21
Помнишь поговорку: "If you don't need anything, you are invincible" ;)
25 Jul 2008, 19:02
Ага, можно, если он захочет. А не захочет, так никто не заставит. А при наличии денег и связей может вообще фул-кастоди получить. Вот и весело-то автору будет. Мой самый страшный сон - как мы будем делить детей с мужем, если (ттт) чего.
25 Jul 2008, 19:14
ну можно же создать такие условия ему что он согласиться чтобы уменьшить свои потери послеразвода. (с транслита)
25 Jul 2008, 20:12
Насмешили, КАКИЕ такие условия девушка без работы, местного образования, и даже статуса в стране (у нее хоть гринка-то есть) может создать бОрзому обеспеченному мужику. Да он ее выкинет из страны как котенка и не поморщится, если захочет, конечно. Не она ли тут писала что ССН получить никак не может...а вы про какие-то УСЛОВИЯ. А уменьшить потери после развода очень легко, просто надо не пойти с ней на собеседование на постоянныю гринку и все- гуд-бай, май лов, гуд-бай. Ну а ребеночка- амер.гражданина, так и быть, можно себе оставить...
25 Jul 2008, 21:02
Ну посмейтесь:) Девушка не собирается разводиться на данный момент. У нее еще даже детей нет от него:) это вы насмешили таким поворотом событий (с транслита)
Anonym автор
25 Jul 2008, 21:09
писала я :) про ССН, получила... пойду учиться, девчонки.. разводиться я не планирую, в принципе.. это я так.. на случай, чтобы соломку подстелить, всякое ведь бывает, правда?!.. хочу ребенка.. но, это после колледжа и небольшого опыта работы будет ...
25 Jul 2008, 19:30
А зачем он такое подпишет? Он же не дурак. И потом ето все можно поменять, никакие договоры не помогут, если посчитают, что интересы ребенка ущемляются. Все оспорится. (с транслита)
25 Jul 2008, 19:36
мда....лучше не рожать тогда. как все сложно. (с транслита)
25 Jul 2008, 18:49
Вот именно, хлопот автор не оберется, особенно если муж вредный. Отец ребенка моей родственницы, например, годами судится с ней за кастоди, причем он состоятельный человек и для него не проблема потратиться на процесс. Постоянно подает в суд (заказывает разбирательство) или присылает какое-нибудь требование ее лоеру, а тот с нее требует сотни и тысячи долларов на то, чтобы рассмотреть претензию и ответить. Причем претензии пустые, это такая форма деморализации, тк мужик знает, что у нее денег немного и она не может постоянно отвечать на его запросы. Куча денег на это уходит. (с транслита)
Anonym автор
25 Jul 2008, 21:13
мужик мой не вредный, просто американский и судиться тож не стесняется :), при мне судился дважды - но там всегда защищался, первый раз за территорию, второй - бывшая работница отсудила, что якобы как работодатель раньше не доплачивал... местами он очь хороший, а местами...
25 Jul 2008, 21:25
....американский?:) Не показывайте ему "красную тряпку" пока на ноги не встали. Лучше изучите весь аспект дела, ну вы понимаете?:) (с транслита)
Anonym автор
26 Jul 2008, 04:52
Спасибо, Ира!!! :) бывает мужа упрекну, очень помогает, но стараюсь не перегибать, конечно... Мне, признаться, очень импонирует Ваша личность! а давайте закроем тему, я справлюсь, обязательно выплыву :):):)
26 Jul 2008, 19:16
да и хули со стариком связались? ну и сказали бы, что конкретно из-за денег, так теперь терпите несколько лет, выслужите денег на остальное проживание, с юристом посоветуйтесь, соберите все досье на мужа, все копии его доходов, на себя взляните в зеркало, сколько еще вы сможете протянуть такой жизни, детей не рожайте от него, вряд ли они ему нужны, а т о пристрелит из ружья еще кого-нить, в том числе и вас беременную.. (ну, так, картину маслом вам написала)
Anonym автор
26 Jul 2008, 19:56
вот честно не из-за денег и не из-за гринкарты, если возникнут новые диагнозы :).. за Вашу живопись спасибо, сама умею :) и даже неплохо, в прямом и переносном смысле... внешние данные - очень неплохие, фигура абалдеть :), у себя дома работала техническим переводчиком в нефтянной компании и деньги были всю жизнь и в моей семье и вообще... :)
AD
AD
26 Jul 2008, 20:02
а, я еще забыла про коллекцию вашего избранника добавить: не нравится мне это, в классике описано, что кагда ружжо на стене, оно ж вытрелит, так что подумайте. У моего мужа хоть и безобидная коллекция (это отдельный разговор про коллекционеров, кстати;-)), но все равно за прожитые годы рукопашная была тем не менее, это мы сферу влияния в доме делили так:-)
Anonym автор
26 Jul 2008, 20:15
вот и я говорю, что не люблю оружие, хоть мы и в Америке, не несет оно в себе ничего созидательного, разрушение только... если честно один рассказ моей подруги тоже немного успокоил, ее сестра в идеальном браке тоже поначалу дралась с мужем в буквальном смысле и уходы и истерики были. видать в девках долго засиделась я и характер через чур нордический развился :) :):)
Anonym автор
26 Jul 2008, 19:59
а кстати забыла упомянуть, что мой дедушка тоже довольно красивый.. любоп...
Anonymous
26 Jul 2008, 21:17
какой дедушка в 52 года! У меня мужу 50 - так мальчик просто. Не наговаривайте-то на своего. Американский футбол любит? Так его все здесь любят, бейсбол еще тоже из этой серии. Что поделаешь. Мой тоже любит, хожу с ним на матчи, пусть человеку проятно будет. Когда ко мне мама наголго приезжает, я сама начинаю считать дни до её от#езда, хотя маму очень люблю. Свекровь - да... у меня такая же, проходится слушать все её рассказки. я отключаюсь, думаю о своём. (с транслита)
Anonym автор
26 Jul 2008, 21:45
греют душу Ваши слова :))!!! а Вы можете как аноним анониму сказать о своей возрастной разнице :)?... мы слава Богу на матчи не ходили, только на автогонки в Себринг... а про мамулю его отдельная история :), когда она в мотель к нам приехала и привезла деньги на мою обратную дорогу и проживание с распиской, что верну (я на эти деньги собиралась ехать в Нью-Йорк к двоюродной сестре на время, с грандиозными планами Барбаросса)...
Anonymous
27 Jul 2008, 05:15
у нас поменьше разница будет - 11 лет. у меня цифа 50 с мужем никак не ассоциируется, впорочем, как и мне 39 только по паспорту. Свекровь у вас - жесть, моей никогда бы такое в голову не пришло, искренне сочувствую. Да, а муж мой поинтересолся о том, зачем договор. вроде как без него при разводе вы больше получить можете. (с транслита)
Anonym автор
27 Jul 2008, 17:14
я у мужа 3-я жена и знаю некоторые детали предыдущих браков, что предыдущая абсолютно ничего не получила из 16-летнего брака.. в их семье была ее дочь, которая, конечно, по словам моего мужа по вине бывшей жены выросла несостоявшейся личностью - живет на пособии и еле как закончила школу, ну и там другие неприятные детали есть.. я, в случае, неблагоприятного поворота событий, в принципе, не пытаюсь чего-нибудь урвать, просто не представляю - женщина оставила развитие карьеры, посвятила себя семье, а потом при разводе, будучи уже далеко немолодой, вышла из этого брака абсолютно ни с чем, без какой-либо поддержки...
Anonymous
27 Jul 2008, 18:43
мда... что-то мне ваш муж совсем несимпатичен (простите). сможете ли вы убедить его подписать нужный вам контракт? (с транслита)
Anonymous
27 Jul 2008, 18:50
Перечитала ваши вопросы ещё раз. Спрошу вечером у мужа. Он юрист, но с брачымы контрактами дела не имеет. (с транслита)
Anonym автор
27 Jul 2008, 20:11
СПАСИБО за поддержку.. наверное, чтобы все-таки была понятна моя ситуация и что в ней нет виноватых, мне надо рассказать все с самого начала, ну или даже во всем виновата я сама... 2,5 года назад я познакомилась в интернете с моим нынешним мужем, образование у меня первое - медицинское, второе филологическое.. честно признаться, замуж я не собиралась таким образом, к бракам через интернет была настроена очень скептически.. в общем познакомилась с мужем с мыслями просто может быть провести время, найти бойфренда, путешествовать вместе, он с аналогичными мыслыми ехал на нашу первую встречу.. после его предложения, ответила честно, что замуж выйти не могу, т.к. у меня практически есть ребенок (сын моего младшего брата, воспитываемый мною как мой сын), моя семья является для меня очень большим приритетом и менять ничего просто не смогу.. муж утверждал, что мальчика мы заберем, дадим блестящее образование, если парень способный, старшего брата- врача тоже сюда выпишем.. :) про его предыдущие браки я знала, знала, что 1-ый был глупостью по молодости недолгий, 2-ая жена увлеклась наркотиками и украла большую сумму, был неприятный развод... мой младший брат погиб, я осталась для племянников "за отца", если можно так выразиться... и вот спустя год нашего брака наконец ко мне в гости приехали мои мама, брат и дети.. с братом мой муж в самых наилучших взаимоотношениях, заранее все было оговорено в плане кто где будет жить и как мы будем проводить время, муж будет нашим гидом, т.к. будучи год в Штатах я так толком ничего и не видела, думала вот приедут мои, мы все и посмотрим .. мы поругались как-то утром, муж хлопнул дверью и уехал как он это обычно делает, когда мы ссорились. мы с мамой испекли торт для его мамули и я весь день пыталась помириться с мужем по телефону, чтобы он с криками не вернулся домой.. я совершила ошибку, полагая, что он постесняется присутсвия моей мамы, чтобы устраивать скандал... он так орал, сунул торт в мусорное ведро, побили немного посуду :), уехал.. моя мама была очень напугана, стала собираться, я, балда, тоже..муж приехал, а мы уже вызвали такси, он потребовал оставить ключ от дома, сотку на следующий день отключил.. утром я позвонила из мотеля его матери, сказала что поссорились и попросила взять у мужа денег мне на обратный билет и наше проживание в мотеле... ну а дальше вы знаете :) сейчас мы совсем не ссоримся, никаких упреков, в планах учеба, работа.. ведь даже для того, чтобы выписать сюда брата, я должна предоставить доказательства моей платежеспособности их спонсировать, а как это возможно с наличием нулей в карманах и отсутствием каких-либо банковских счетов.. мужа люблю, он меня тоже, он вроде понял что-то .. глупо все как-то получилось :):)
28 Jul 2008, 02:47
Боже Мой! предсталяю,что вам пришлось пережить:-( Автор, вы мне очень симпотичны,но меня нстораживает ваш муж в том плане, что так себя свински повести при матери! Такое неуважение...ужас...ладно поскандалить,но выкинуть торт,который был выпечен руками вашей матери и вас -это такой плевок в лицо, я бы сразу все уважение потеряла к такому человеку, вы меня простите,что так пишу. Он не может себя контролировать сейчас...а что будет дальше?....держитесь и ищите правильные варианты для себя или меняйте своего мужа в лучшую сторону(понимая,что это практически невозможно:-(удачи вам от всего сердца! (с транслита)
Anonym автор
28 Jul 2008, 18:43
Спасибо за Вашу поддержку!!! на тот момент действительно мерещился чуть ли не конец света :).. было очень стыдно и больно перед мамой, которую всегда учила уважать себя :), а тут мой собственный обратный пример.. вообще мысли одолевали очень противоречивые: что разбитую чашу не склеишь и что худой мир лучше войны... я много думала о своей жизни в этом мотеле, думала где я допустила такую критическую ошибку в наших с мужем взаимоотношениях.. его мать после моего звонка о просьбе взять у мужа денег мне на обратный билет позвонила в ответ и сказала, что денег на билет и мотель он мне даст, если я позвоню к нему сама и поговорю.. я все ждала каких-то действий с его стороны, до приезда его мамы с деньгами под расписку... моя мама была категорически против того, чтобы я звонила мужу сама.. я попыталась склеить разбитую чашу, но каждый день переживаю в уме тот скандал вновь и вновь, конечно, зря.. мой муж вроде многое понял хотя бы. изменить его, конечно, нереально, но я также понимаю с самого начала, что такие понятия как любовь, уважение и другие человеческие качества у нас абсолютно просто разные, приходиться приспосабливаться...
28 Jul 2008, 23:26
как я поняла, то Вы женаты около 2х лет? вроде бы уже и не мало,понимаю 1й год - притирка друг к другу. Тем не менее, желаю Вам удачи,что б Ваш муж оценил,какая жена ему досталась и уважал всю Вашу семью,как свою.Не думаю,что он позволил бы выкинуть торт ,испеченный его матерью, в мусор?:-о Удачи Вам, Вы молодец и мудрая жещина! (с транслита)
Anonym автор
29 Jul 2008, 00:00
Спасибо за пожелания :):)!!! нет, замужем только 10 месяцев, если быть точной :).. после гибели моего братишки муж согласился соблюсти год траура, и просто приезжал к нам в гости. а встретились мы с ним 2,5 года назад в Доминиканской Республике. замуж вышла только в прошлом году. скорее всего, действительно, притирка характеров в полном разгаре :)
29 Jul 2008, 02:42
ну тогда есть вера и надежда,что в будущем все будет хорошо!;-)чего желаю Вам искренне:-) (с транслита)
Anonym автор
26 Jul 2008, 21:48
про дедушку - я так пошутила просто из-за своего гипертрофированного чувства юмора.. каюсь :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325