Меню

Учиться в Италию

AD
Anonymous
27 Aug 2008, 23:49
Всем добрый вечер.Немного предистории.Мы с мужем и детьми живем в Бельгии.У мужа есть младшая сестра(22 года),живет с родителями в Тольятти.Младшая- поздний ребенок,мать ради нее в лепешку расшибается.Сначала девочка захотела заняться пением,потом латино-американскими танцами,потом захотела поступить в институт на фак-т ин.языков.Т.к. вместо подготовки к выпускным экзаменам она пела и танцевала,то ЕГЭ завалила- по русскому 67%,по английскому 53%.Это ее особо не расстроило,она сразу же подала документы на платное отделение(для справки:отец муже уже лет ... не работает,у матери образования никакого - убирается в двух местах).Когда сестра начала учиться в ин-те мать пошла по ночам убираться еще и в третьем месте,т.к. сестра танцы бросать не собиралась.Вообщем,в этом году она институт закончила,сразу же заявила,что языки ее не интересуют и ее призвание-это танцы. Так вот,теперь основное - она нашла какую-то подружку,с которой они решили поехать в Италию.Зачем ,к кому и на какие деньги она сначала не хотела говорить.Потом рассказала - они думали-думали и решили поехать в Италию в Академию Изящных Искусств в Болоньи.Решила связать свою жизнь с танцами.Сказала,что делают тур.визу на 3 месяца,поедут туда,поживут в отеле,попробуют устроиться и там остаться. У нас вот какие вопросы(сестра на них ответить не смогла,но сказала,что она узнавала,все будет ОК) : 1.Разве тур.визу могут дать на 3 месяца? 2.Что надо,чтобы поступить в эту Академию? 3.Сколько такое обучение стоит? 4.Реально ли молодой девушке без всякой специальности(она даже готовить не умеет) найти работу сразу же по приезду в Италию,учитывая,что в ин-те она изучала английский и немецкий языки? Муж попробывал спросить,почему она не поехала в Германию,Англию(там она хотя бы язык знает) или к нам в Бельгию?Почему рещив ехать в Италию не попросила мужа навести справки у своих друзей(у мужа лучший друг там живет,да и просто знакомых у нас в Италии много)?Сестра мычит что-то невразумительное,а документы уже в посольстве...Кто что может подсказать по теме,напишите,пожалуйста.
28 Aug 2008, 02:24
Она хорошо танцует? Если это престижное заведение, туда берут только талантливых. А если не престижное, то смысл в нем учиться? Хорошие школы и в России есть. По-моему обычно наоборот делают, достигают хорошего уровня дома, а потом контракты ищут заграницей. Вообще танцы это не профессия. Надо или много таланта или большое везение, чтобы хорошо устроится.
Anonymous
28 Aug 2008, 02:39
Не знаю,насколько хорошо она танцует.Знаю,что у них в Тольятти пара 14-ти летняя стала Чемпионом то ли Мира ,то ли Европы в этом году.А она только в 16-ть начала.Так в том-то и дело,что она и не думает о профессии,ей хочется ,"что б нравилось".Муж говорит"а мне нравится на диване лежать,телек смотреть,но это же не значит,что я работу брошу и буду фильмы смотреть с утра до вечера!"Но ее так просто не проймешь - ей хочется и все тут!Мы больше всего переживаем,что она в "рабство" попадет - в криминальных новостях рассказывают,что молодых девушек "заманивают" за границу,а там паспорта забирают и в публичный дом.Поэтому и спрашиваю,насколько правдоподобна ее версия,что она попробует там учиться поступить.
28 Aug 2008, 03:13
Подозрительно это все звучит, что и говорить. Вы сказали, что у вас там знакомые есть. Может можно попросить, чтобы проверили пару раз как она там, когда приедет.
28 Aug 2008, 18:52
Вам надо предложить сестренке мужа сказать тем людям, которые предлагают ее устроить в плане учебы и работы в Италии, что в случае каких-то сложностей, у нее будут еще другие "дополнительные" друзья в Италии, которые "если что, тоже помогут...", которые будут знать о ее пребытии и другую информацию о ней, т.е. проверить их реакцию.. расскажу Вам другую историю, конечно совсем из другой оперы и совсем другой случой, но все-таки именно такая проверка помогла выявить благонадежность самого предложения, хотя с самого начала я знала о чем идет речь... моя легкомысленная двоюродная сестренка, которая отличается редкой привлекательной внешностью, но при этом несравненно глупа, получила предложение такого свойства: поехать в Арабские Эмираты в качестве временной супруги по договору в г. Шаржу, т.е. якобы есть состоятельный араб, которому нужна молодая девица именно с такими соответствующими внешними данными в качестве "временной" жены и по окончанию контракта этот араб ее якобы "озолотит". у сестренки есть маленькая дочь, на тот момент сестренка была безработной, она мало видела в жизни и рисовала себе в воображении сказочную жизнь во дворце и какую-то "свою тайну" под покрывалами паранджи. у меня в то время был друг-американец, который работал в Шарже на разработках природного газа, после того как я рассказала ему об авантюрной идее моей сестренки, он предложил сказать ей тем людям, что помимо того "араба" ее в аэропрту в Дубаях встретит еще мой американский друг, т.к. он видел закрытые публичные дома, в которые доступ был только для арабов, причем моей сестренке обещали помочь в ускоренном оформлении документов, сделать экспресс загранпаспорт и др. документы, т.к. в ОАЭ незамужним девицам ее возраста въехать было сложно.. соответственно все сразу переигралось на сто рядов и моя сестренка еще и дулась на меня за это...
28 Aug 2008, 19:19
знаю, что в Италии врачи востребованы, а танцором надо быть от бога, чтобы еще чем-то удивить мир
28 Aug 2008, 20:58
Неправдоподобно. Туристическую визу можно получить на 3 месяца, но для поступления в институт и для работы она не подходит - нужно еще в России получить учебную визу. Про то, какую работу она может найти легко и быстро уже написали.
28 Aug 2008, 23:26
туристическую визу возможно получить на 3 месяца,но с такой визой невозможно поступить учиться, нужна специальная студенческая виза............ (с транслита)
01 Sep 2008, 17:17
Я приехала в Италию учиться в университете, правда, 13 лет назад, но думаю, мало что изменилось. Совершенно верно, нужна студенческая виза, с туристической не возьмут ни в одно учебное заведение. Для того, чтобы получить эту самую визу, ей должно прийти официальное приглашение из Академии. В университетах перед зачислением для иностранных студентов есть обязательный экзамен на знание итальянского языка. В гос. учебных заведениях учиться совсем не дорого, но жизнь тут дорогая, а без знания итальянского языка шансов найти работу у нее ноль. Разве что в борделе.
28 Aug 2008, 17:17
может ваша сестра не в АКАДЕМИЮ ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ, А В ПРОСТОЙ "night" собралась? (тобишь бАРДЕЛь ПО-РУССКИ..) ТУТ етого дела навалом.. и танцы там и заработок (не только танцами)... про учебу ничего сказать не могу.. знаю, что дорогое удовольствие.. и жизнь тут дорогая... на мамину зарплату она тут врядли проживет, темболее в отеле 3 месяца... (с транслита)
плюс мильЕн
29 Aug 2008, 00:24
В Канаде их кстати тоже ужасно не хватает. По-моему хотят сделать специальны квоты на стриптизеров. Может и сделали уже. (с транслита)
Тони
28 Aug 2008, 19:43
уж насколько я обычно пытаюсь придать мужества молодежи, кто хочет шансы в Западной Европе искать (сама приехала студенткой и много добилась с нуля). Но в данном случае...сильно попахивает обычным борделем...Причем не просто попахивает, а откровенно воняет...Пусть даже не самим борделем, а "околобордельным" бизнесом, откуда до наркоты и панели один шаг. Танцы...шманцы...несерьезное ремесло. Потому что сколько тех танцоров востребовано? Единицы...Остальные известно где кончают, потому что больше никакой профессии и умения не имеют... Да и тоже непонятно, как родители все это финансировать собрались...Это же не в соседний райцентр дочку послать, где ей сотни долларов в месяц прокормиться хватит...
скроюсь
30 Aug 2008, 00:22
Угу, я сама по молодости au pair ездила и всегда стараюсь поддержать отъезжающих, но эта история откровенно неправдоподобна. Возможно два варианта: или девушку кидают, а она ни сном, ни духом. Или она вполне сознательно едет... не только танцевать, а история про школу изящных искусств для родителей и родственников, чтоб отвяли.
Тони
30 Aug 2008, 11:52
верно. Тут только два варианта возможны, третьего не дано: Или ее кидают, а она по наивности не понимает ничего, Или она сознательно едет и знает, что ее ждет, просто родным вешает лапшу на уши.
29 Aug 2008, 05:06
"Сказала,что делают тур.визу на 3 месяца,поедут туда,поживут в отеле,попробуют устроиться и там остаться." Вы представляете себе, сколько стоят отели в Италии да еще и на три месяца? Чем девушка собралась платить за проживание в отелях Италии на протяжении трех месяцев? Даллее, представляете, какой там конкурс? Ну допустим, ок, сестра поступает в академию. Кто платит за обучение? Мама уборщица из Тальятти? Иностранным студентам практически нигде не дают сколаршип, не платят степендию, во всяком случае танцовщицам точно. Прежде чем учиться где-либо, нужно именть на руках студенческую визу, с туристической визой она не сможет учиться не в одном заведении. Работать нелагально в стрипклубе может быть сможет. Сестра узнавала, когда проишодит набор в академию? Она вообще владеет итальянским, английким языками? Как она себе это представляет? Прилетела , вышла из аеропорта, переночевала в отеле, пошла в академию, зашла, ради нее собрали комиссию, она выступила, ее приняли, да еще и дали денег на проживание и обучение, нашли ей квартиру где жить? Так что ли? Автор если вы нас тут не разводите, то подумайте сами, это же просто нереально. Вы вроде бы взрослая женщина. (с транслита)
автор
29 Aug 2008, 22:03
Так я и не поверила ни одному ее слову.И аргументы мужу привела те же самые,что и Вы.Но мужу все-таки хочется думать,что у его сестренки мозги имеются и она действительно знает,что делает.Хотя он и сам переживает.Топик завела для того,что ,может,это мне все так кажется только,а есть еще какие-то варианты,которые я не учитываю.Думаю,что сестре мужа хотя бы на дорогу деньги придется у матери просить(она же сама ,если что и заработает,то на инд.уроки тацев и потратит).Так вот я мужу сейчас еще топик дам почитать - пусть звонит родителям и объясняет,почему денег "Оленьке" давать нельзя.
30 Aug 2008, 20:25
Да реально найти работу сразу, если она танцует и симпатичная - танцовшицой на дискотеках. 100 евро за вечер обычный тариф. работа заключается в том - быть "лицом" клуба, тусоваться среди публики и танцевать в толпе.
01 Sep 2008, 11:33
Вообще-то мне нравится такой подход--делать то, что нравится. В молодости многое может получиться, просто если поймать волну и ничего не бояться. А начать чему-то учиться в 16 лет--совсем не поздно. Хорошо бы у нее все получилось! Может и родителям поможет.
автор
01 Sep 2008, 17:07
Так ей много чего нравится - кроме того,чем она увлекалась в последнее время(танцы,пение) она еще и пробывала изучать японский,китайский,португальский языки.Никто же не против - нравится- изучай,но в 22 года на свои "увлечения" надо бы уже самой зарабатывать.А она в Тольятти с матери деньги на репетиторов тянет,а к нам в Бельгию приехала и целый месяц ,лежа на диване, смотрела МТV и любовные романы читала.На русском.Муж ей предлагал журналы,книги на других языках,а ей все время было "неохота"...Так что с таким подходом у нее вряд ли чего получится.А вот денег она у мамы вытянет еще много.Да и испереживаются все.
AD
AD
02 Sep 2008, 06:09
Ну, португальский уже не так далек от итальянского, может она сможет разобраться с итальянским поскорее. Болонья--очень хорошие место, Италия страна прекрасная--пока что она обладает неплохим вкусом. Если она симпатичная, то дай бог ей уметь отличать хороших мальчиков от плохих, и все будет нормально. Вообще Ваша доброта и забота очень велики--кто еще так много переживает о сестре мужа.
автор
02 Sep 2008, 11:20
Вы читали,что я написала ?Попробую объяснить еще раз - девушка берется за все и сразу,но ничего до конца не доводит,потому что трудно и у нее не получается.Трудности преодолевать она не хочет,ей же надо "чтоб нравилось"! Она поступила сначала в один институт(точнее ,не поступила,а заплатила за один институт) - в ТГУ - там есть и бесплатное отделение(но с такими результатами за ЕГЭ ее туда не взяли) и платное.Методика преподаваия примерно одинаковая.Так что ,если ты в школе "не тянул",то и в ин-те будет трудно.Через год она переводится в другое "учебное заведение" - про него отзывы в интернете примерно такие - "классный институт,меня отовсюду выперли,а тут плати и учись,даже оценки хорошие ставят!"(к слову,он почти в 2 раза дороже ТГУ - не забывайте,кто за все это платил).Там она до конца и доучилась.То есть и с основными языками(англ,нем.,)ей было очень трудно,а она еще и на китайский,японский и португальский походила.
автор
02 Sep 2008, 11:29
А про "переживаю о сестре мужа".Как вы понимаете,я не столько из-за нее переживаю,сколько за то,что если она во что-то впутается,то вытаскивать ее оттуда придется мужу,а точнее мне,так как муж постоянно работает.А у меня дети и ехать в Италию и ее там разыскивать не очень-то хочется.Тем более ,что итальянского я тоже не знаю.А друг мужа,хоть и живет в Болоньи,но он постоянно в командировках,т.е.узнать что-то (про Академию,например)один раз он для нее сможет,но "нянчится" времени у него не будет. Я ни в коем случае не против ее "светлого будущего",но надо же хоть примерно представлять,куда едешь.Думаю,что в Англии,Америке,Германии шансы устроиться у нее были гораздо выше.Но она не хочет "усраиваться",она хочет "чтоб все и сразу и без малейших усилий".А Вас послушать,так она молодец - могла бы и в Монако захотеть поехать.Или в Ниццу- там тоже красиво.
02 Sep 2008, 06:08
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325