Меню

Канада. Human Resources Management

AD
09 Sep 2008, 00:25
Я тут озадачилась на тему "пойти учиться". Вот попалась мне на глаза программа на сертификат по HR. Подумалось мне, что для меня это было бы неплохим вариантом. Кто-нибудь учился (знакомые знакомых вполне подойдут как пример)? Как потом с трудоустройством? Какая начальная и средняя зарплаты?
Моя дочка в Human Rеsourses/Psychology программе, нравится якобы, работа востребованна, а зарплата по регионам разная
09 Sep 2008, 06:11
Сын у Вас красавец!:-) Да и дочка тоже, к тому же ещё и умница!:-)
09 Sep 2008, 04:26
Я учусь на факультете "Human Resources Management". Учится интересно, я фул-тайм учусь, сложно поначалу с языком - лексика специфическая, но словарный запас быстро набирается и через пару месяцев уже учёба идёт "как по маслу":-) Специальность сейчас очень востребована, посмотрите по сайтам трудоустройства.
09 Sep 2008, 04:41
Вы в университете учитесь или в колледже? Программа на диплом или на сертификат? В общем расскажите поподробнее, если не в лом.
09 Sep 2008, 05:09
Я учусь в университете, на отделении The Bachelor of Business Administration Program in Human Resources Management, это 4-х годичная программа. Первые 2 года проходим след. дисциплины: Accounting, Statistics, Organizational Behavior, Human Resources Management, Operations Management, Business Law, Business Negotiations, Communications, Computer Business Systems courses (их 2), Economics, English, Marketing. Я только начала учится, пока не сказать, что какой-то предмет очень трудный, но Business Law зубрить приходится с перых дней, Экономика - тоже непростой курс. Но в целом учться интересно и не особо сложно (не так, что зубришь целыми днями). Но я учусь фул-тайм, поэтому курсы растянуты и времени достаточно на обучение и подготовку.
09 Sep 2008, 06:10
4 года! Это на степень бакалавра? Я нашла part-time program, мне с моими малышами-дошкольниками full-time не потянуть.Вот взгляните: http://extraweb.algonquincollege.com/ce_programs/programOfStudy.aspx?id=6015X02PWO& Да и учиться долго я уже не хочу. Хочется, так сказать, к станку!;-)
09 Sep 2008, 06:13
Вот я тундра! Вы же написали, что на bachelor.:-) Прошу прощения за невнимательность - вечер, только что детей уложила...:-)
09 Sep 2008, 23:45
Посмотрела вашу ссылку. Предметы те же, что и у меня. Если вы не хотите долго учиться, то это для вас отличный вариант, получите сертификат и пойдёте работать, entry-level positions для вас точно будут доступны, а там наберётесь опыта и пойдёте вверх.
10 Sep 2008, 05:07
А по часам тоже похоже или в университете те же предметы, просто больше часов?
10 Sep 2008, 09:35
Да, часов у нас больше.
10 Sep 2008, 16:36
А можете сказать на сколько больше? Это я просто чтобы сравнить.:-) Я видела у нас в колледже программу подобную вашей: Business Administration только расчитана она на 3 года. Вот: http://extraweb.algonquincollege.com/fulltime_programs/programOfStudy.aspx?id=0216X01FWO& Я так поняла, на данной программе бакалавра не дают.
11 Sep 2008, 10:40
На major (профилирующие курсы) отводится 120 часов в семестр и более, т.к. зависит от того на каком уровне учишься (1level, 2 level...), на elective курсы 60-80 часов, в зависимости от курса.
Anonymous
09 Sep 2008, 19:10
Вы же , вроде, в школе преподаёте? :http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39454714 :-) Или я что то путаю?;-)
09 Sep 2008, 23:39
Ну и? Что не так-то?
Anonymous
09 Sep 2008, 23:53
дык вы всё же фул-тайм учитесь или учителем работаете?
10 Sep 2008, 00:04
Я и фул-тайм учусь, и учителем работаю. Одно другому не мешает. На сегодня уже приехала с учёбы, лекции до 12 часов были. Скоро поеду на работу в школу. Что ещё вам интересно? Какие-то глупые вопросы задаёте, сами мозгами пораскинуть не можете? Да и какая вам разница, как и где я учусь-работаю? Вам что отчёт подавать?
Anonymous
10 Sep 2008, 15:05
:think короткий у вас full time ,однако.., если это правда- респект вам... .
10 Sep 2008, 16:22
Ой, да ладно вам! Я училась full-time в университете. У меня было 4 курса в семестр, лекции по 3 часа в неделю, занятия были 3 раза в неделю, все лекции были по вечерам, один семестр - в субботу. Всё остальное самостоятельная работа, которую можно делать и по вечерам, и по ночам, и в свободное время. Так что работу с full-time учёбой вполне можно сочетать. Но сложно!:-) Я так не смогу! Или мне просто кажется, что не смогу. Скорее всего не хочу.;-)
Anonymous
10 Sep 2008, 16:23
Я вообще то не имею привычки кого то выслеживать или анализировать поведение дам на форуме, но тоже подумалось что разногласия какие то стойко-заметные :) Смешная она эта дама :)
AD
AD
Anonymous 2
10 Sep 2008, 22:04
Я тоже заметила. Эта мадам везде "белая и пушистая".
10 Sep 2008, 23:53
-
11 Sep 2008, 00:03
Слушайте, хватит уже! Я завела топик с целью получить информацию. И дама, которую вы бросились обуждать, дала мне этой информации очень много в отличие от вас. Так что очень прошу, пожалуйста, не засоряйте мне топик!
12 Sep 2008, 20:12
Хочу дать вам такой совет, некоторые курсы по Human Resources Management можно брать on-line, а некоторые парт-тайм в колледже, для тех, у кого нет времени учиться фул-тайм - это отличный вариант, а в колледже вы будете считаться парт-тайм студентом. В частности, management и communication курсы лучше брать парт-тайм прямо в колледже, курс обычно длится семестр.
12 Sep 2008, 21:53
Я посмотрела, почти все курсы в нашем колледже доступны on-line. И все они расчитаны на part-time. По крайней мере на сертификат по HR. Если же HR как профилизация Business Administration, тогда это уже full-time обучение. А вот part-time курсы очень странные. Даты стоят, например с 20 сентября по 3 ноября, т.е. всего 3 недели но зато суббота-воскресенье с 8:30 до 5:30! Эдакий интенсифчик! Я никогда on-line не училась, пока ещё не поняла, насколько это удобно и в чём разница.
12 Sep 2008, 22:44
Да, это часто так делается, что обучение по субботам-воскресеньям занимает целый день практически. Это потому, что на курс отводится определённое количество часов, то есть за счёт обучения целый день по выходным, покрываются учебные часы. Это так называемый "интенсив". А on-line ты обучаешься практически сам, то есть тебе присылается весь учебный материал и учебный план, когда и какие тесты-экзамены сдаёшь. Готовишься сам, если возникнет проблемы, то всегда можешь обратиться к своему учебному координатору и выяснить все, интересующие тебя вопросы. Экзамены сдаёшь тоже либо on-line, либо непросредственно приходишь в учебный центр. On-line требует от тебя большей ответственности, так как весь учебный материал ты изучаешь полностью сам и организовываешь свою учёбу тоже сам. Но для многих такая форма обучения очень удобна, так как можно учиться и параллельно работать. В любом случае вы получите сертификат или диплом и сможете работать.
11 Sep 2008, 10:06
Какие разногласия? Поясните?
ne sweet dream
11 Sep 2008, 23:24
А вот и Sweet dream пожаловала:-) Написала анонимно потому что тоже боится расписаться в своей глупости:-) Твой стиль написания за километр видно как бы ты не скрывалась:-) Не вздумай в реале сказать какому нибудь full-time студенту что у него слишком короткий учебный день, засмеют:-)
Anonymous
12 Sep 2008, 02:08
fuck off :-)
12 Sep 2008, 03:42
Надо же!... :-)
11 Sep 2008, 10:30
А вы что, думаете, что фул-тайм студенты пропадают в университете с утра до ночи? Вы вообще-то имеете представление по скольку часов учатся студенты на фул-тайм и по скольку у них предметов в семестр?... Я вот вижу, что вы никогда и ни в каком высшем заведении в Канаде не учились и даже близко не имеете представления о том, как проходит процесс обучения студентов, иначе бы такую ерунду здесь не писали (это не только вам, но и другим анонимам). Что ж, позвольте вас просветить в этом вопросе. Фул-тайм или парт-тайм обучение зависит от предметов-кредитов. Если у студента в семестр выходит не меньше 9 кредитов, такое обучение считается фул-тайм. У каждого предмета не меньше 3 кредитов, соответственно, (думаю, считать умеете)студенту достаточно изучать 2-3 предмета в семестр, чтобы он считался фул-там студентом. У меня в этом семестре 2 предмета, у одного из них 3 кредита, у другого - 6 кредитов, что в сумме даёт 9 кредитов, поэтому я и считаюсь фул-тайм студентом. В ежедневном расписании у меня один предмет преподаётся каждый день, а один только 2 раза в неделю, на каждый предмет отводится 1час 50 минут. Я учусь с 10 утра, то есть получается, что 2 дня в неделю я заканчиваю обучение в 11.50 (в 12.15 я уже дома), а 2 раза в неделю заканчиваю в 1.50 (в 2.15 я - дома) Вот такое у меня фул-тайм расписание. Как видите, времени для работы остаётся предостаточно. Что ещё непонятно? Не стесняйтесь, давайте, спрашивайте! Но только если вам дейстительно нужна помощь, чтобы в чём-то разобраться. Или не знаете к чему придраться? Тогда нечего цепляться!
Anonymous
11 Sep 2008, 15:16
ну если разрешаете полюбопытствовать, то ещё спрошу( просто первый раз общаюсь с таким разносторонним и талантливым человеком:-)) А преподаёте Вы в обычной школе? Вы сдесь чтото заканчивали/подтверждали? На сколько мне известно, здесь не так просто работать учителем, учиться много нужно, и времени тоже.И язык должен быть совершенным, но у Вас то , конечно английский флюэнтли.:-)
11 Sep 2008, 18:40
Ах, я теперь должна отчитываться о своей работе :-):-):-) Ну уж, извиняйте? Я вас не знаю, да и вообще с какой стати я должна тут перед вами распинаться :-) Оставляю вам право строить свои домыслы:-)
Anonymous
12 Sep 2008, 02:06
что и требовалось доказать ;-) -)))))))))))
12 Sep 2008, 03:39
Ну и что вы доказали? Да ничего!:-)Ладно, стройте домыслы, а я побежала, меня ученики в школе ждут!:-P :-)
11 Sep 2008, 16:29
Как говорится "не мечите бисер..." :-) Эти все реплики, похоже, по незнанию и от зависти. Я тоже в своё время совмещала full-time учёбу с part-time работой вполне успешно. И многие у нас в колледже так учились-работали.
11 Sep 2008, 18:42
Да, это точно. У нас тоже почти все работают на парт-тайм и воспринимается это как само собой разумеющееся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325