Меню

Объясните мне местный менталитет

AD
Бизнесвуман
17 Sep 2008, 05:52
Это я про Канаду спрашиваю. Объясните мне плиз, а то я сама не врубаюсь, а посоветоваться не с кем, одна я тут. Работаю в фирме как кооп студент, фирма заключила со мной контракт на 4 месяца. Работаю хорошо, все мной довольны, мне работа нравится и я работаю от души, с огоньком. С самого начала мне четко, как мне показалось, дали понять, что я в фирме только на несколько месяцев как кооп студент. Ну я вроде поняла и никогда не давала понять, что рассчитываю на постоянную позицию после окончания колледжа. Хотя, конечно, признаюсь, что надежда умирает последней и остаться у них было бы неплохо. Так вот, директор постоянно, то есть с периодичностью раз в три дня всеми правдами и неправдами дает мне понять, что они меня не наймут на постоянку. Но я вроде поняла это уже два месяца назад. Она и так скажет и эдак, и справа зайдет и слева. Я уверена, что отдел доволен моей работой, я как электровеник и я никого не напрягаю просьбами об оставлении меня. Я пока молчу, но меня это уже конкретно добивает. Объясните мне пожалуйста, зачем мне постоянно дают понять, что шансов у меня нет, может они хотят чтобы я меньше работала? Хуже работала? Помогите опытныет, а то настроение никакое, надоело слушать каждую неделю, что я в компании только до определенного момента. Зачем мне это говорится?
17 Sep 2008, 05:59
Скорее всего, директор к вам хорошо настроен и поэтому дает понять, чтобы вы искали работу, чтобы для вас это не было сюрпризом. А вобще, спросите, почему нет, а в ответ обьясните как вы классно работаете и как много пользы принесете фирме. Может, директор ждет, чтобы вы проявили инициативу и начали показывать, как вам хочется у них остаться? Испытывает, так сказать? На ентри левел любят, чтобы человек пылал энтузиазмом. На всякий случай проявите инициативу, вдруг поможет? Но сильно не надейтесь, ищите работу. (с транслита)
Бизнесвуман
17 Sep 2008, 06:44
Понимаете, они меня очень хотели взять на кооп программу. Я практически прошла интервью в еще одной фирме и мне было назначено второе интервью в той компании о чем я им и сказала, что сразу после их интервью иду на второе интервью и они стали меня просить на него не ходить и они меня хотят очень. Естессно, что после таких заявок я надеялась на то, что у меня будет шанс остаться у них на постоянку. Мне немного неприятно, что после таких хотений нанять меня, в результате я им нужна только на 4 месяца, но я вообще-то понимаю, что это бизнес. Спросить директора мне кажется глупо о том почему меня не оставят, она же мне уже тридцать три раза сказала, что я уйду в конце года, чего же тут вопросы задавать, мне стыдно и неловко как-то. Я конечно, немного надеюсь, но думаю, что зря, раз так, открытым текстом даю понять, то на что же тут надеяться. Я просто боюсь, что я не понимаю какой-то миксд мессадж, который до меня пытаются донести.
17 Sep 2008, 06:56
Почему же, вполне удобно спросить. Может, у них бюджета нет или еще что-то. Зачем гадать. (с транслита)
Бизнесвуман
17 Sep 2008, 06:59
Я решила, что пока не буду спрашивать, а потом где-нибудь в ноябре, а контракт у меня с ними до конца года, спрошу есть ли все-таки шанс. Нет, значит нет. Думаю, что вы правы, директору я нравлюсь и она хочет дать мне понять, чтобы я не надеялась ни на что. Эээх, обидно однако.
17 Sep 2008, 15:15
а я бы вот так типа спросила. Мол, мне так у вас нравится в фирме и работа супер, но я понимаю что в ваши планы не в ходит брать меня на постоянку о чем я очень сожалею и я бы хотела уточнить можно ли рачитывать на ваши рекомендации в дальнейшем? может я и не права, но когда вам много раз сказали о том что вас не берут на постоянное место то глупо спрашивать об этом. (с транслита)
тут нужно определить- что именно она говорит, то что эта работа всего лишь временная, или то что мы тебя не возьмем; это две большие разницы; если первое, то нужно просто набраться наглости и попроситься на постоянную должность, рассказать, расписать и показать как вы все знаете и умеете. Может она этого и ждет? Обычно в компанию не берут на кооп если они не намерены нанимать дальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325