Меню

Русский продуктовый магазин в GTA

AD
магазин матрёшек
17 Sep 2008, 17:25
Вот, допустим, надумала я открыть руский продуктовый магазин в одном из городков GTA - нашла место, и поставщиков в России. Теперь, собсно, появляются вопросы. 1.) Где можно почитать таможенное законодательство Канады? Какой % таможенной пошлины взимается с продовольственных и непродовольственных товаров? Особенно интересуют продовольственные, т.к. и США, и Канада, вроде бы запрещают ввоз продуктов, но все национальные магазы ими торгуют. 2.) Нужно ли платить что-то за вывоз товара из России или оплачиваются просто услуги транспортной компании? 3.) Как в Канаде регистрировать магаз? Просто как small business? А если его несколько человек на паях открывают? Кто-нибудь может помочь с ответами или хотя бы поделиться координатами соответствующего консалтинга по импорту, а то чего-то по гуглу ничего путного не находится.
17 Sep 2008, 21:49
http://www.settlement.org/sys/faqs_detail.asp?faq_id=4000212 <> target='_blank' href='http://www.ontario-canada.com/ontcan/sbe/en/home_en.jsp http://www.ontario-canada.com/ontcan/sbe/en/home_en.jsp <> target='_blank' href='http://www.gov.on.ca/ont/portal/!ut/p/.cmd/cs/.ce/7_0_A/.s/7_0_252/_s.7_0_A/7_0_252/_l/en?docid=004475 http://www.gov.on.ca/ont/portal/!ut/p/.cmd/cs/.ce/7_0_A/.s/7_0_252/_s.7_0_A/7_0_252/_l/en?docid=004475 <> target='_blank' href='http://www.canadabusiness.ca/servlet/ContentServer?cid=1184870795780&pagename=CBSC_FE%2FCBSC_WebPage%2FCBSC_WebPage_Temp&c=CBSC_WebPage'>http://www.canadabusiness.ca/servlet/ContentServer?cid=1184870795780&pagename=CBSC_FE%2FCBSC_WebPage%2FCBSC_WebPage_Temp&c=CBSC_WebPage <> <> <>
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 04:42
Спасибо ещё раз! Супер-ссылки, сижу штудирую...
17 Sep 2008, 22:08
в Торонто "национальные магазины", имеется в виду гастрономические (deli) магазины, закупают продукцию у поставщиков, находящихся в том же GTA, сомневаюсь что какой-либо владелец русского, польского, украинского и т.д. продуктового магазина занимался бы ещё и поставками продукции из России, хотя возможно я и ошибаюсь :-)
магазин матрёшек
17 Sep 2008, 22:13
Спасибо за ссылки!!! А как выйти на поставщиков в таком случае? Сдаётся мне, что сотрудничать с ними по некоторым направлениям будет значительно дешевле, чем организовывать собственные поставки.
17 Sep 2008, 22:46
поставщиков здесь навалом, ищите по жёлтой книге и интернету. ещё можно во все русские деликатесные магазины, на севере Торонто, заслать своего шпиона под видом public health инспектора и выведать все секреты у них, так как не думаю что кто-то будет делиться своими поставщиками добровольно :-)
магазин матрёшек
17 Sep 2008, 23:35
Пока непохоже, чтоб навалом. Ищу гуглем и мэйл.ру - ссылки уже на магазины, а не на поставщиков.
18 Sep 2008, 00:05
собственные поставки,надо иметь много денюжек и много места на складе,т.к. поствляют контейнерами.А вообще русский магазин это каторга,вы уверены,что оно вам надо? (с транслита)
18 Sep 2008, 00:28
+1 Лучше взять парочку хороших рецептов и на месте делать. (с транслита)
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 04:45
А что не каторга? Convenience будет лучше? Сильно сомневаюсь. Денег совсем не много, но возможно будут партнёры :)
18 Sep 2008, 06:24
Если честно,то если собираетесь открыть магазин в Норс Ёрке,то это гиблое дело,Ямми убил все магазины,зайдите в любой из них,везде лежалый товар и мало клиентов.А иметь работу в которой вы должны находиться не вылазно,без выходных и праздников+делить мизерный доход с партнерами....а нафигао но надо (с транслита)
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 20:16
C Ямми конкурировать не собираюсь :). Мне кажется, я нащупала свою нишу на русско-канадском рынке.
18 Sep 2008, 00:07
Ямми марке поставляет сам кое что. (с транслита)
18 Sep 2008, 01:11
из Нью-Йорка? :-)
18 Sep 2008, 06:20
И оттуда тоже,но из Рашки тоже . (с транслита)
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 04:47
Буду очень признательна, если напомните имя хозяйки :).
18 Sep 2008, 06:19
Аня ее зовут,хотя не знаю что вам это даст.Тем болле ,что она в декрете сейчас. (с транслита)
18 Sep 2008, 00:47
Не ошибаетесь.:-) Есть оптовые склады, колбасные цеха и пр. местные поставщики, которые снабдят магазин чем душа пожелает.
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 04:49
То, что мне надо, т.е. кондитерка, не в Миссисаге производится :). Это абсолютно точно, по вкусу отличаю :). Ну и плюс кое-что непродовольственное ;)
17 Sep 2008, 22:34
я кстати тож как почитала ухмыльнулась. У нас в Германии мало что когда магазин открываеш то поставка идет вся отсюда так ещё к томуже 70 процентов товаров сгущенка тархун и прочее производитьс непосредственно на месте. Если вы сувенирами торговать собираетесь можт быть но с продуктами мало что многие к возу запрещены ещё весь товар должен быть сертефецираван и с переводом на месную реч от названия до содержания
AD
AD
магазин матрёшек
17 Sep 2008, 22:44
То, что мясная нарезка вся местная - никто не спорит :). Не хотелось бы раскрывать карты, но меня интересует кулинарное направление - конфеты, торты и т.п. Плюс.... да, что-то типа "сувениров" под это :). Конфеты "Гуливер" или "Грильяж" в уже существующих магазинах явно не местного производства, а аутентичные из Москвы и Киева.
Anonymous
18 Sep 2008, 00:52
Если про конфеты-пряники, то это ко мне. И по другим вопросам можно.:-) Пишите, спрашивайте: chayka2003@inbox. ru
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 04:51
Это не Вы на Хай парке открылись? :) Чуть позже напишу Вам, готовьте прайс :)
Anonymous
18 Sep 2008, 05:59
Было дело..:-) (опрос про конфеты пригодился;-) ) Не стесняйтесь, пишите-спрашивайте, что знаю, подскажу, как шишек не набить. Нас вот не учили, даже иногда жадничали назвать поставщиков. Было бы чё скрывать - у всех одни и те же.:-) Так что по поводу поставщиков не переживайте, считайте, что они у Вас в кармане.
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 20:19
До Ваших конфет я не добралась, если уж совсем честно :) Но вот почта где-то на подкорке осталась, как увидела - сразу вспомнила :)
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 23:37
написала Вам.
Anonymous
19 Sep 2008, 03:47
Отвечаю.
18 Sep 2008, 00:49
Я недавно за икрой ездила, мне посоветовали магазин-склад, так я так поняла что они и есть поставщики товаров находится на 345 FLINT RD Finch&Dufferin area, может вам эта инфа поможет
18 Sep 2008, 00:51
Ну и где тогда у автора будет competitive advantage, если она будет продавать то, что другие русские магазины со сложившейся клиентурой уже продают? Однозначно, взять парочку хороших рецепров булочек и тортиков--и самой на месте выпекать. Тогда своя ниша будет на рынке. (с транслита)
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 04:53
Мой competitive advantage, думаю, будет в location :) Плюс, я не собираюсь только продуктами торговать...
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 04:54
Огромное человеческое спасибо, записала :)
18 Sep 2008, 17:38
так по этому адресу икру можно брать в розницу тоже? и как качество?
Anonymous
18 Sep 2008, 17:42
Я как то купила в банке икру в ями маркете ,железную,открыла,такого дерьма давно не видела,выбросила,так что надо на разновес брать и обязательно пробовать
19 Sep 2008, 22:05
там ванкуверская икра по 1 кг коробки, стоит от сезона 45-60, но вкуснее не ела, главное правильно разморозить:)
Anonymous
21 Sep 2008, 00:44
60 баксов не сильно то и дёшего,я покупаю в магазине по 70,и когда мне надо и сколько мне надо.
18 Sep 2008, 15:12
Я огда то гуглила этот вопрос чисто из интереса. Много инфы именно по поводу чем торговать как выживать. У нас например по соседству есть что то типа киоска так я там скупаюсь раз в месц на 5 максимум 10 евро хотя и есть что взть. А ездим мы очень часто в 30 км отнас есть миксмакс вобщем что то вроде типичного супермаркета только на русский мотив. Суть в том что тужа не за сувенирами идеш а затариваться на неделю. Ну после него мы уже в супермаркет не едем и в шашлычной за одно там же обедаем. Ну конечно на это надо инвестиции посерьезнее.....
18 Sep 2008, 20:48
Хорохая идея о complementary services. Я бы автору посоветовала кофейню с хорошим эспрессо сделать и пару столиков поставить. Тогда не только русские будут приходить, но и европейцы и канадцы-ценители хорошего кофе и вкусной выпечки. В Северной Америке днем с огнем не найдешь хорошего кофе и выпечки. В Старбаксе есть кофе, но там выпечка никакая. (с транслита)
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 23:36
Здесь есть Тим Хортонс, Кофи Тайм и пр. :). Продают лажу, но берут за счёт вала.
19 Sep 2008, 07:28
Цтарбакс тоже не так уж хорош. Куда лучше кофейня, где в чашках делают, намного вкусней. (с транслита)
19 Sep 2008, 08:28
В США есть хорошие кофейни, французкие кафе, ьЛА Багет", "Ла Маделен". (с транслита)
AD
AD
18 Sep 2008, 17:39
а никто не хочет открыть рус.магазин по типу ями маркета в Ричмонд Хилле? :-) а то так далеко туда ехать...
Anonymous
18 Sep 2008, 19:23
А еще лучше в Ньюмаркете, а то нам до Ямми еще дальше:)
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 20:21
Всему своё время :). Но Ямми, кмк, это слишком серьёзный магазин. Вот русскую лавочку, почему нет? :)
магазин матрёшек
18 Sep 2008, 20:20
По типу Ямми вряд ли кто в Ричмонд Хилле откроет - оборота маленький будет, не потянут.
Anonymous
21 Sep 2008, 00:42
Я белых свежезамороженых грибов купила в Ямми маркете.Вкуснота,100 лет не ела.!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325