Меню

"настучать" ли на почтальона?

AD
скандальная дама
19 Sep 2008, 15:10
Как вы думаете? Уже несколько раз заказные письма из России (с документами очень важными) просто в ящик засовывал, расписывался сам наверно. Смотрю, а большой пакет с док-тами сложен в два-три раза и "висит" из ящика, все в помятом виде естественно или заказные письма с фото и открытками, то же самое!;( Все местные заказные письма просто кидает извещение(якобы дома нет никого, это неправда почти каждый день ему открываю дверь) и я должна лично идти на почту, стоять в очереди и получать. Вчера вот, второе извещение кидает в ящик, причем ему дверь по домофону открывала, т.к. ждала это письмо. а сегодня я просто спустилась из кв. и посмотрела на него, но высказать свои претензии почему-то не смогла;( теперь я по идее из-за его нерадивости новую карточку должна в др. город ехать получать, по бывшему месту жительству, конечно это все решимо, просто неприятно. неприятно этим заниматься, но как вы думаете, может накатать жалобу на него начальству?
19 Sep 2008, 15:18
Я наверное тоже скандальная, но уже давно и ему бы все что о нем думаю сказала+предупредила бы, что еще раз такое повториться, то я напишу на него жалобу! А так, то у нас классный почтальон, я наоборот ему на рождество конфетки дарю, ну и 5-10 евро !
скандальная дама
19 Sep 2008, 15:41
а я почему-то не смогла, вот так в лицо высказать, хотя терпение уже лопнуло. ничего себе 5-10 евро на Рождество? так это он себе такую премию настрижет со всего раиона, понятно дело, потом весь такой как вы выразились "классный";))
19 Sep 2008, 15:53
Так это лишь раз в год, хотя я думаю-ему приятно, вед работа у них сложная, а оплата низкая!
19 Sep 2008, 17:55
Я из Чикаго. Всегда жалуюсь. Пару раз почтальон устраивал подобную Вам ерунду. Я шла на сайт USPS и писала жалобу. Собственно, мне перезванивали, почтальоны на какое-то время исправлялись. (с транслита)
21 Sep 2008, 06:10
Жаловаться стоит, только качество сервиса не улучшится, это нужно понимать. Государственный сервис, увы:-(
21 Sep 2008, 10:31
и Вы еще думаете?
23 Sep 2008, 21:51
а на фига на него стучать? познакомьтесь поближе, скажите, что вам хочется лично получать то, что предусмотрено правилами. Мы вообще ничего к празднику не даем почтальону, у них отличная зарплата и на свежем воздухе постоянно физические упражнения, я ему завидую:-). У нас вообще классный почтальон, такой европейский стиль, он нам помог дерево срубить даже как-то, увидел, как мы мучаемся:-) и как в сказке про репку:-)) помог ггы
23 Sep 2008, 23:46
В городках поменьше может и стоит знакомится, но в больших городах почтальоны просто борзеют. У нас один вернул отсылателям всю почту, присланную в офис, в котором я раньше работала. Мы потом полгода добивались, чтобы нам выписали новые чеки на сумму в десятки тысяч баксов. (с транслита)
19 Sep 2008, 17:27
Я не знаю, где вы живете, я - в США, здесь не принято проблемы, связанные с недобросовестностью работников, решать разборками с ними лично. Вопрос по-деловому решается с их начальством. Вам неважно, какими личными качествами обладает почтальон, вам важно, чтобы ваша почта доставлялась правильно. Если этого не происходит, вы звоните в почтовое отделение и высказываете претензии, а они сами должны принять меры, их дело - какие, вам результат важен. У меня были как-то проблемы с доставкой журнала. Его вдруг стали приносить в понедельник вместо пятницы и уже изрядно помятым - кто-то его на выходных уже читал. Я не стала выяснять, в чём дело, позвонила в почтовое управление и рассказала, что происходит, - всё, проблемы не стало. Не знаю, кто был виноват, но мне и не важно, главное, что проблема устранена.
22 Sep 2008, 13:34
Вы правы, устаивать "разборки" на лестничной площадке мне показалось крайне некорректно, поэтому я не смогла почтальону высказать претензии.
19 Sep 2008, 18:30
Лучше и легче раз настучать,как писали выше в почтовое отделение,чем создавать себе лишние неудобства.В конце концов это его работа,за которую он получает зарплату,кстати из ваших налогов.
21 Sep 2008, 20:55
Наш почтальон офигел совсем. Оставляет записки в почтовом ящике, что приходил, приносил посылку, а дома никого не было, приезжайте на почту и заберайте сами теперь.... Мало того, что дома у нас всегда есть кто-то, хотя бы няня, так он еще не потрудился даже в офис отнести посылку. Лень разносить посылки по домам, они записки оставляют в ящиках. (с транслита)
22 Sep 2008, 13:38
Все, отправляюсь жаловаться. сегодня снова ему открыла дверь, опять извещение из италии, кстати без обязательных отметок, что это письмо или посылка, а потом на почте в центальном офисе, глядя на свою же бумажку они меня спрашивают что же я хочу получить;=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325