Меню

Посылка в Россию

AD
Avtor
24 Sep 2008, 16:04
Mне тут на днях сказали, что в России сейчас(пример был из почты в СПБ),берут за любую посылку из Западной страны(США,Канада,Западная Европа и тд) таможенную пошлину,исходя из 500$ за посылку(те ее содержимого).ктонибудь в курсе,как давно вы посылали и брали ли пошлину(те посылка весом 10кг) или это правило только распространяется на посылки,где не отправителем ничего не указано в графе оценочная стоимость.И второй вопрос по пересылке из Франкфурта(Германия),как лучше послать посылку до СПБ,местной почтой или есть другие каналы(например,автобусной перевозкой) и если кто такое делал,как там со страховками и гарантиями(я в германии не живу), и соотвествием между оценочной стоимостью посылки и страховкой(гарантией почты,заранее благодарна за ответы.
Anonymous
24 Sep 2008, 16:42
Я знаю только, что пошлину заставляют платить за посылки, оцененные более чем в $100. Я посылала на прошлой неделе. В этом году посылала раза три-четыре, все дошло нормально, но я оцениваю гораздо дешевле 100...
24 Sep 2008, 19:57
Постою рядом: вопрос очень актуален.
25 Sep 2008, 02:34
Все правильно, при оценки больше, чем 300-400 долларов (на сколько я помню), будут платить пошлину получатели. и ничего не оспоришь. Мне пришлось платить (когда я езе в россии была и получала), хотя пыталась доказать что там мои ношенные вещи... писала, звонила...не помогло... Так что оценивать 100-200 максимум.
25 Sep 2008, 13:29
У меня родственники только сейчас получали посылки от меня. Я ставила минимально оценочную стоимость (гдето 60 дол.), хотя посылала дорогие веши. Родственники ничего не платили. (с транслита)
25 Sep 2008, 17:51
Я все оцениваю в $90. На данную сумму идет страховка от почты. Если что-то потеряется, все равно мне больше не выплатят. А заставлять кого-то в России платить пошлину, это идиотизм. (с транслита)
Avtor
25 Sep 2008, 17:07
Девушки,ответившие,а вы в круные города посылали посылки или на периферию России(и какие вещи,например, могут считатся дорогими таможней),спасибо за ответы.
Anonymous
25 Sep 2008, 17:16
В мелкий город, но не на периферии, недалеко от Питера. Я посылала только детские вещи - одежду, игрушки, так что вряд ли это считается дорогим. Ну и оценивала подешевле, и на декларации не все писала:)
25 Sep 2008, 17:49
Таможня ничего не оценивает. Она берет пошлину исходя из стоимости, указанной на посылке. (с транслита)
Anonymous
26 Sep 2008, 13:21
Я посылала в Москву и один маленький город. Я посылала подарки, в основном одежда, обувь. У каждого свои понятия дорогой-дешевый, таможне до этого никакого дела нет, они не прицениваются к вашим вешам. Я, например, посылала в одной посылке жакет "ескада", совсем не копеечный, босоножки где-то за 100 баксиков и пару топов. А оценила в 60 дол. Ничего, все дошло прекрасненько. Правда, когда хотела духи положить 100 мл., мне на почте сказали, что может быть проблема, предпочтительнее поменьше бутылка. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325