Меню

Три вопроса для живущих в США

AD
26 Sep 2008, 02:15
Девочки, подскажите, пожалуйста: 1) как может называться аналог лекарства Вобэнзим в Штатах? Мне сказали что именно Вобэнзима там нет; 2) для посещения РФ гражданам США нужна виза?(про Украину знаю,что нет, а об РФ не знаю точно, но вроде бы(?) нужна); 3) продукты ввозить и пересылать в сша нельзя. И даже коробочку конфет? Понимаю,что вопрос глупый,если нельзя продукты... А если крохотная подарочная коробочка конфеток?:oops:oops:oops:) А если лекарство или зубная паста? Спасибо!
26 Sep 2008, 02:31
1. http://www.wobenzym-usa.com/ <> target='_blank' href='http://buywobenzym.com/ и'>http://buywobenzym.com/ и <> т.д. 2. Виза нужна. 3. Теоретически нельзя. Практически - возила и лекарства, и конфеты, и зубную пасту брала.
27 Sep 2008, 19:08
спасибо, а посылкой не отправляла? Песня - звонит сестра и убеждает меня, что там вобэнзим не продается, нет.... Блин... Кать, ты меня напугала - я вдруг решила, что ты в Штатах живешь:D
27 Sep 2008, 22:34
Вобэнзим там точно есть:) Мы, наоборот, лекарства оттуда возим. Посылкой отправлять не пробовала. Но вообще мне кажется, что лучше передать с кем-то, чем почтой. Пока не в штатах, но кто знает, как оно сложится. Бываю там периодически :)
28 Sep 2008, 02:57
передать? А это как может быть?:-0 Я так себе представляю, что надо ездить в шереметьево и там искать людей, кто согласится передать посылочку в Хьюстон? Или не так?
28 Sep 2008, 03:30
Ну вот где ты раньше была.. у меня оказия именно в Хьюстон была месяц назад. Еще будут, но когда - пока не знаю. Попробуй на еве поискать, может найдешь кого. Зы. Там вообще на таможне ввозимым не интересуются, по крайней мере меня ни разу не просили показать багаж.
30 Sep 2008, 01:04
По 3-ему вопросу - я в Канаду ввезла 6 пачек конфет. Больших. Но у меня никто ничего и не спрашивал. К тому же, была вода питьевая по пол литра несколько бутылок, никто не проверил не запретил, в трэ странах садились на самолёты. (с транслита)
26 Sep 2008, 03:01
Виза нужна как для россиян, так же и для украинцев. Это в Украину из США не нужна виза. Провозить продукты и лекарства по закону нельзя, но фактически люди везут. Нам даже сало этим летом привозили:) Полсылкой отправить-это как повезет. На таможне могут проверить содержимое и не пропустить. Я бы не рисковала.
27 Sep 2008, 19:11
я имела в виду граждан сша, что им виза на Укр. не нужна. Значит, посылкой неизвестно:? А вам никто не присылал, не было опыта, да? Вот оттуда племянница бабушке своей письмо писала и положила туда кучу фоток,а между ними 50 долл втиснула. Письмо бабушка не получила ВООБЩЕ:-) Фоток жалко:(
26 Sep 2008, 07:00
Могу только по третьему пункту, конфеты,и не одну коробку, икру в баночках, спиртное спокойно с Украины привозили. Думаю с Россией тоже самое. Распихаете так чтоб в глаза не бросалось по багажу.
27 Sep 2008, 19:11
мне нужно посылкой:)
28 Sep 2008, 06:36
Пардон, из вашего первого поста не совсем ясно было про посылку.. но я не знаю насчет конфет, в смысле даже если можно, то в каком виде они доедут.. да и в русских магазинах конфет достаточно, конечно если те кому вы пересылать будете в эти магазины ездят.
26 Sep 2008, 07:35
Виза нужна Конфеты можно все кондитерские изделия можно Мне мама даже домашнее смородиновое вареье привозила И однажды я провезла соленые грибы в трехлитроваой банке Эта меня так подружкина мама чуть не подставила Спитрное тоже без проблем но ограниченное колличество
26 Sep 2008, 10:26
Упс, не увидела, что Вы уже ответили. А вот с грибами Вы рисковали. :)
27 Sep 2008, 19:12
да уж, про грибы - это самый крутой сюжет:-D
26 Sep 2008, 10:23
На первые два вопроса не отвечу, а вот на последний пожалуйста. Конфеты и кондитерские изделия можно ввозить без ограничения. Сама сейчас занимаюсь этим вопросом (через неделю лечу в Нью Йорк), поэтому перелопатила кучу законов. Категорически нельзя ввозить: мясные продукты (даже консервы), хлеб, фрукты/овощи (даже яблочко в руке), любые семена и продукцию сельскохозяственной деятельности. Естественно медикаменты, наркотические вещества и тому подобное тоже нельзя. На конфеты и конд. изделия в оригинальной упаковке никаких ограничений нет. Кстати, спиртные напитки тоже можно ввозить. Литр на человека безпошлинно, с каждого последующего небольшой налог.
27 Sep 2008, 19:19
спасибо большое, это в любом случае пригодится, а вот по поводу почтового отправления? Наверное, безобидная коробочка конфет в 1000 рублей будет стоить для отправки больше самих конфет? Я уже лет ПЯТЬ! собираюсь отправить что-нибудь почтой, да все только размышляю - как же это делается? Письма не писала ни разу - проще по тел. позвонить:) В этом году освоили перевод денег в штаты. Теперь решительно взялась довести дело до конца с посылкой;) Только про зубную пасту не знаю. Сестра на Украину этим летом посылку отправляла с зубной пастой - дошла.
27 Sep 2008, 22:37
Слушай, а пасту зубную зачем пересылать? Я брала, когда на неделю ехала, чтобы лишний раз в магазины не ездить. А так вообще там этого добра всех фирм и разновидностей хватает :)
28 Sep 2008, 02:59
да сестра увидела у меня пародонтакс и ей она очень подошла и очень понравилась. Так я уже решила, что надо ж ей послать, а то там нет, наверное,бедненькие:D А выйдет, как с вобэнзимом;-)
28 Sep 2008, 03:33
Скажу по секрету, она там есть:) Стоит, правда, дороже 13-14 долларов за тюбик.
AD
AD
27 Sep 2008, 22:56
Посылку отправляла зимой, в феврале. Дошла только в апреле, но все в сохранности. Там были конфеты и книги. Так что не переживайте, можете смело отправить.
27 Sep 2008, 19:19
Девочки, а сроки обычно какие посылок из Москвы, не знаете? Скажем так: не более какого срока?
28 Sep 2008, 21:50
Это зависит от веса посылки.Бандероли доходят за 2 недели обычной почтой. (с транслита)
28 Sep 2008, 17:03
если обычной почтой с Москвы,то от 1.5 до 3.5мес вроде,если частной (например DHL),то от 3 до 5дней,но и цена будет больше
29 Sep 2008, 06:44
Еду только у настоящих американцев ищут:) Никто кроме них сало с Бессарабского рынка не везет в Америку. Конфеты хоть вагон все везут. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325