Меню

▒▓ Крайний СЕВЕР юбилейный - 15 ▒▓

AD
08 окт 2005, 22:26
Добро пожаловать всем в новый юбилейный топ!!!!:):):)
08 окт 2005, 22:29
Наташа, повторяю вопрос Людмилки о сайте Глебушки! :)
Как успехи?:)
09 окт 2005, 13:22
А мне сегодня палку дали :-)))
09 окт 2005, 13:51
Ой, блин, думаю какую палку;-)? Потом дошло до меня:-). Поздравляю!!!
09 окт 2005, 15:32
:):) Ура! Поздравляю с повышением!!!:);):)
09 окт 2005, 20:45
Хорошо, что не палкой:) Поздравляю!
10 окт 2005, 11:23
:-))))))))Это точно!
09 окт 2005, 20:47
Девочки, сайт про Глебушку делается не спеша, так параллельно делается ещё куча всего:) Как закончим - покажу сразу!
09 окт 2005, 20:49
Иришка, насчет зимней обуви для Глебушка: это первая ходячая зима у нас, кстати.. Есть пара б/у сапожек, ещё планирую купить валночки.. А там посмотрим.. А ты?
10 окт 2005, 14:47
:) Ну, да, у вас первая зима ходячая!
Мы две зимы ходили а обуви Антилопа, ботиночки на меху покупали, очень теплые, нам нравились. В этом году хотела тоже их купить, но качество уже не то. :( Как нам сказали, что раньше эта обувь у нас делалась, а теперь в Китае шьют.
Вообщем, искали-искали и остановили свой выбор на польских полусапожках Бартек. Тоже с мехом.
Вообщем, новая обувка у нас на эту зиму, посмотрим, как она.
10 окт 2005, 16:31
вообще-то, если я не ошибаюсь, Бартек - неплохой бренд.. А Антилопа вроде не очень:)
10 окт 2005, 18:47
А мы в валеночках зиму протопаем, самое то для нашего климата:-)
11 окт 2005, 13:49
И правильно ;)!
Это у нас зима хлюпающе- шмыгающая. То снег, то слякоть, то месиво из снега с солью и химикатами. :(
13 окт 2005, 09:43
А мы тоже в валенках ходим зимой, хотя я не думаю, что Женя сможет вообще ходить во всех этих "шкурах", да еще и в валенках. :)
10 окт 2005, 16:32
ПОздравьте меня!! Вчера ездила на Горбушку и купила бытовую технику на кухню, пол-дня убила! А сегодня наконец-то закончились мои мытарства по поводу нового загранпаспорта!!! Это было что-то!!! Ввели сисетму одного окна, но могу сказать с уверенностью, что при ОВИРах было куда проще!
11 окт 2005, 12:53
Поздравляю! :- )))))
Паспорт оформила - ехать куда-то собралась?
11 окт 2005, 13:51
Ну, поздравляю!!! :):)
Но зато сколько положительных эмоций при покупке-то для дома ;)!!
С загранпаспортом поздравляю!:) Когда собираетесь на отдых?:);)
11 окт 2005, 15:00
Поздравляю! Техника в доме - это такая помощь! Паспорт тоже здорово, куда собрались отдыхать?
11 окт 2005, 12:53
У нас коллега из отдела увольняется - ХОРОШАЯ. Ооооооочень жалко. :-((((((
11 окт 2005, 13:53
Что-то у вас на работе совсем перебор с "хорошими" новостями. Хороших сотрудников всегда жалко.
Но может быть вместо нее придет еще лучше ;)! Хотя новый человек в коллективе- всегда какие-то напряги и притирки.
AD
AD
11 окт 2005, 14:14
Ага, как говорит мой папа,всё у нас не слава богу. :-((((( Навалилось всё в один момент.
11 окт 2005, 15:04
А почему уходит? Работу полудше нашла или с руководством напряги? Да, жаль когда хорошие люди уходят:-(
12 окт 2005, 10:41
Работу нашла лучшую, там зарплата больше и вообще там родственные отношения с руководством той фирмы.С одной стороны рады за нее, а с другой, жалко, она очень хорошая.
12 окт 2005, 14:51
Ну, ее тоже понять можно:-)
12 окт 2005, 00:00
Ну почему же? Может придет какой-нибудь симпатишный молодой человек и наша Людмила наконец изменит своим стереотипам?:) А, Людмилка?:)
12 окт 2005, 00:01
Девочки, отвечаю на вопрос сразу всем троим:) Хотим успеть ещё в Турцию в октябре смотаться по горящей путевке, надеюсь ,что получится. Так что если неожиданно пропаду - не обессудьте:) Но пока точно не знаю, нодо кое-какие дела закончить.
13 окт 2005, 16:10
Ну, вы молодцы!!!!:):)
Сразу пожелаю хорошего отдыха!!!;):) И нам тепла немного прихвати и солнышка из Турции!!!:):)
12 окт 2005, 10:39
Упс, не поняла :- ))))) Ты про какие стереотипы? Если про молодых людей, то этА.....у меня вообще-то сейчас кое-кто естть, правда, судя по всему его нужно послать подальше :-)))), что видимо вскоре я и сделаю :-)))) А ежели ты про то, что я хочу усыновить ребенка, то это абсолютно реально, более того, я собираюсь начать процесс в ноябре-декабре, в крайнем случае в самом начале 2006г. ВотЪ. :-)))))
12 окт 2005, 14:54
Удачи, раз есть желание значит все получится, желаю хорошо отдохнуть:-)
12 окт 2005, 17:14
Нет, я именно про твои понятия насчет замежества:)) Очень хочется, чтобы ты перестала считать, что замужество - не для тебя:) Только не обижайся!!!:) Я ж добра тебе желаю:)) А по поводу усыновления - молодец, в тебе есть стержень. ТЫ имеешь цель, а не минутную слабость, это тебе сильно поможет справиться.
13 окт 2005, 10:21
А почему, Люда, замужество не для тебя? Я тоже раньше так считала, да и теперь иногда подумываю о том, что лучше жить одной, в смысле без мужчины. Детей я всегда хотела. А дело в том, что я человек сложный. Со мной трудно жить вместе:) И как он меня терпит, удивляюсь. :) Раз уж терпит, то пусть живет :)) Но, если так подумать, то от мужа может быть и польза, например, по дому. Да и ребенку отец нужен, вроде как. А еще с моей зарплатой чисто по материальным соображениям одной ребенка не вытянуть.
Конечно, это все ИМХО, у всех свои принципы.
А по поводу ребенка, я восхищаюсь твоей решимостью и твердостью, молодец!
13 окт 2005, 16:09
Людмил, удачи тебе с усыновлением!:) И чтобы бюрократических проволочек было поменьше.
Откуда ты хочешь малыша усыновлять? Из своих краев? Тяжело, наверно, будет выбрать из всех детишек: вот оно- МОЁ.
В усыновлении иногда читаю топы про детишек усыновленных, фотки смотрю- такое счастье и для детей, и для родителей, что нашли друг друга!:)
А как фотки помещают из домов ребенка, то вообще жутко становится. Плакать охота, как жалко детей. Всех и сразу хочется забрать.:'(
14 окт 2005, 13:05
Я не хочу никуда ехать, т.к. в нашем маленьком городе ОГРОМНЫЙ детский дом и много там детей :((((( Выбирать я не буду, первый предложенный будет моим - пол, цвет волос, цвет глаз, национальность не имеют для меня никакого значения, единственное ограничение возраст – максимум до 1,5 лет, но в идеале 5-8 месяцев. Я ничего стараюсь не загадывать и писать об этом поменьше, как получится, так получится.
13 окт 2005, 10:06
Привет всем, нашла в инете ссылку про Ленск, фотки с наводнения 2001 г. http://resquer.fotoplenka.ru/album61857/foto806993.html#foto
Спасатель какой-то опубликовал, наверное, приезжал сам. Только фотки какие-то не очень, у нас их много, штук 500, гораздо получше есть. Например, сортир на фонарном столбе, кстати, до сих пор висит, как памятник :))
13 окт 2005, 14:07
Жуть:(
13 окт 2005, 16:11
Ужас какой...
14 окт 2005, 09:14
Да чего там :) давно это было, хотя помнится, будто вчера. Лишь бы такого не повторялось никогда. Говорят, что все равно город утонет. Тут у нас мальчик-экстрасенс есть, он пророчит в 2009 г. "великий потоп".
14 окт 2005, 12:01
Ну, да.. :( Если учитывать то, что происходит на нашей планете, глобальное потепление, климат меняется... Льды в Антарктике тают с бешеной скоростью... :(
17 окт 2005, 12:25
Девчата, где вы все?:)
Рассказывайте, как отдохнули, что у вас новенького?:)
У нас погода жутко испортилась. Начались дожди, похолодало... Все выходные просидели дома. В такую сырость даже вылезать не хочется на улицу. :( Еще неделю дожди будут.
Завидую Наташе, если она уже улетела со своими парнями в Турцию! Там теплооо :):)
17 окт 2005, 12:36
Тут я  У нас еще холоднее -5, лужи замерзли, а так как возле моей работы их было много, то у нас теперь каток :- ((((
Подружка тут целую кучу ДВД-дисков надавала. Нужно как-нибудь посмотреть.
Если Наташа улетела, то надеюсь она хорошенько отдохнет подольше погреется на турецком солнышке.
AD
AD
17 окт 2005, 18:32
можешь мне не завидовать, никуда мы ещё не улетели:)) Как говорится, есть у нас ещё дома дела:))
17 окт 2005, 21:08
А у меня муж уехал в командировку в Кострому, аж на неделю, грущу:-(
18 окт 2005, 16:16
Понимаю! Но грустить не надо, неделька пролетит быстро!!:);)
18 окт 2005, 16:07
Понятно.:)
А я уж порадовалась за тебя. Особенно сейчас, когда на улицу выходишь, так хочется в тепло, в лето вернуться:)
18 окт 2005, 09:42
Привет всем, а у нас сегодня рекорд был -15 :( А в магазинах еще ничего зимнего на ребенка нет :( В субботу у моей мамы юбилей был - 60 лет. Мы все так наотмечались, что два дня еле живые ходили. :)А в воскресенье выборы были местных органов самоуправления, мэра города выбирали.
18 окт 2005, 10:55
Хорошо провели выходные. У нас тоже скоро выборы, Президент РФ в пятницу выбрал кандидата в губернаторы округа, естественно, ним стал Абрамович. На днях депутаты Думы ЧукотскогоАО должны согласиться или отказаться от этой кандидатуры. Если согласятся, то на следующий день будет инаугурация. А 25 декабря у нас выборы в Думу округа и совет депутатов города.
У нас сегодня -4, рекордом пока было -6
18 окт 2005, 16:20
Поздравляем с прошедшим ДР маму!!:):):)
Ничего себе, у вас уже настоящая зима!:)
А почему нет зимнего в магазинах? В конце октября завозят?
19 окт 2005, 10:51
Спасибо за поздравление! Не знаю, почему нет зимнего, наверное, попозже будет, когда везде зима наступит. Я сегодня уже шубу достала, завтра в больницу с Женей пойдем, манту проверять.
19 окт 2005, 11:07
А у нас три рыжих котенка живет, им 2 с половиной недели. Женя счастливый ходит, наблюдает чего они там делают, пытается в руки взять, но пока не очень получается :)
21 окт 2005, 16:11
Ух, ты, как здорово!:) Представляю реакцию Жени на котят!!:) Еще бы, для нас этот тоже было бы счастьем!!!:);)
Жалко, наверно, потом их раздавать? Уже привыкаешь и притягиваешься к котяткам.
24 окт 2005, 09:41
Очень жалко отдавать, они все такие хорошенькие пушистики. :)
Девочки! я к вам с вопросом. У меня раньше подружка жила на курилах. И она привозила чудесные украшения местных промыслов-такие типа кулончики и ожерелья и подвески якутские-там мех оленя.. фигурки человечков, замша.. шкурки какие то..штучки небольшие-см 5-10 диаметром.. такая красотищща... обожала их носить с черными водолазками...но они уже не новые ((( хочу такие еще-но подружка живет теперь в Сочи:)) Увидела топик крайнего севера и спрашиваю:продаются ли такие штуки еще у вас? и нельзя ли кому нить заказать штучки три? денежку переводом предоплатой ?
19 окт 2005, 12:13
Когда я жила на Севере, то продавалось очень много таких вещиц. Но сейчас, увы, уже там не живу :(
а тут разве деушки не с севера? так просто-любители мороза и пельменей?:))тогда прошу прощения.
19 окт 2005, 13:57
А девушки у нас разные (как бывшие северянки,так и живущие на севере сейчас),но все ОООООЧЕНЬ хорошие, самые лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 окт 2005, 16:35
С Севера, с Севера... Но и любители пельменей заглядывают иногда поностальгировать ;)!!
эге... пельменей..того..понастальгировать и мы не прочь:)))
20 окт 2005, 15:26
;)!!
20 окт 2005, 15:08
И я ностальгирую по пельменям, запишите, пожалуйста, и нас!
(с транслита)
20 окт 2005, 15:25
УжО внесли!! Готово!!:)
Примите и распишитесь для порядкУ!!!:-D:)
AD
20 окт 2005, 15:46
Расписываемся, только пельменей мало, однако!
(с транслита)
20 окт 2005, 23:59
ОЙ, девочки, а у меня в морозилке пельмени лежат домашнего приготовления ,а как в той рекламе - очень люблю "Доширак":))) НУ люблю, ну что теперь делать??:)))
21 окт 2005, 12:22
В очередь на них становлюсь, эх, почему я к тебе, когда в Москве была, в гости не доехала?
А у меня муж не любит пельмени, любит почти все, а вот пельмени нет, правда, ему и спагетти не нравятся, так вот я и не готовлю, а так хочется, ммммм!
(с транслита)
21 окт 2005, 12:35
О,еще один :- ))))я тоже не люблю. В нашей семье (я тут имею в виду не только моих родителей, но бабушек, дедушек, теток) их как-то не готовили, все-таки все с Украины, Молдавии и т.д.у нас на УРА идут вареники.
21 окт 2005, 15:04
А я и за варениками на очередь встану, особенно, если они вишневые, мммм!
(с транслита)
21 окт 2005, 15:08
Вот видишь, Люд, и среди мужчин есть у тебя родственные души (это я тебе по поводу мужьей), только лучше я тебе подысчу другого, а то мне мой муж ну очень самой нужен и нравится! Вообще-то, хорошие люди во всех местах есть, и среди женщинов, и среди мужчинов...
(с транслита)
21 окт 2005, 15:28
:-)Так и не сомневаюсь,что везде хорошие есть.:-)Не-не,я на чужих мужей не претендую, мы больше по сводным :-))))
22 окт 2005, 17:51
Я и вареники тоже люблю! И с творогом, и с картохой, и с ягодами особенно летом!М-ммм:)
23 окт 2005, 02:18
А я больше всего с капустой люблю, с картошкой тоже хороши :-)
24 окт 2005, 10:07
Какую вкусную тему обсуждаете! Аж слюнки текут. А я люблю все: и пельмени (лучше собственного изготовления), и вареники любые, а больше всего с голубицей. ОБЪЕДЕНИЕ! :)
22 окт 2005, 17:50
КОнечно, зря не заехала ,я всегда пельмени делаю и держу их в морозилке на всякий пожарный случай! Очень удобно, когда гости приходят, например..:)
19 окт 2005, 13:55
Продаются, как же им не продаваться, если это национальные украшения.Было бы странно,если бы в Туле пряников не было, в Сергиево Посаде матрешки и т.д. :-)))))
Девоньки! куколки! как бы их бы у вас бы и заказать бы? как они мне нра.... сориентируйте по цене плиз.. и допустим можно-если я кому нить из вас на сберовский счет или вестерн юнионом денежку кину-а вы мне почтой или диэйчэлем пришлете? доставку оплачу естессно... это сильно напряжет? они мне так нра... но уже обветшали мои штучки....дите подрало...:))
19 окт 2005, 14:13
Сколько стоят - не знаю, но могу посмотреть, правда,не раньше субботы.
ой, посмотрите пожалуйста... но они как я помню не очень дорогие были... такие на шейку вешать как кулончик и типа сумочек-кошелечков.....ой как мне хоццаа...ажно лапы дрожат:)))
19 окт 2005, 14:28
У нас продаются такие – круглый кулон (в диаметре от 2 до 7см) из кожи или замши, опушка из оленьего меха, вышивка оленьим подшейным волосом или бисером или и тем, и другим, веревочка (ну то, что непосредственно на шею вешается) сделано из кожи вроде. Про цену не знаю, у нас приезжающие их покупают, им их дарят, вообщем, все национальное спросом пользуется.
кааайф. круглый у меня был- такой мохнатый по краю.посмотрите пожалуйста-а то мне больше негде их найти(((....а я так привыкла... так нравится...если можно будет заказать-то два три разных...у меня еще был с человечками в шубках-эскимосики...вообще отпадный.
19 окт 2005, 15:58
ой, а подскажите Анадырь это где? Просветите плиззз :)
20 окт 2005, 00:05
м-да...:) Тяжелый случай:)) Олеся, это Чу-кот-ка, Чу-кот-ка! Аб-ра-мо-вич, аб-ра-мо-вич!:)) Вспомнила?:)) Надеюсь, ты знаешь, где Чукотка.
20 окт 2005, 06:37
Эй, ну ладно ты :) Ну бывает :) Ну тройка у меня в школе по географии была :-D Вот теперь буду знать, век не забуду :-D
AD
AD
20 окт 2005, 23:59
Ладно, будем исправлять твою тройку:))
20 окт 2005, 06:38
ООО, так ты еще и из Норильска, да почти что рядышком живем :-D
21 окт 2005, 00:01
ну вообще-то не живем, а жили:)) Но славный город Красноярск я ооочень часто посещала раньше - и на соревнования туда ездили ,и просто проездом, да и по Енисею из Дудинки туда плыли на теплоходе как-то раз.. Опять же в пионерлагерь "ТАежный" ездили много раз под Красноярск.. Так что мож когда по улице мимо друг друга проходили даже..:)) ТЫ давно там?
21 окт 2005, 13:16
Ну как сказать, с рождения :) 1981г. :) Только когда ты в школу пошла, я только родилась :-D
22 окт 2005, 17:52
Ты - ровесница моих младших сестер, они у меня 1980 и 1983 годов рождения соответственно:)
20 окт 2005, 00:07
че-то я тоже такие штуки захотела:)) Люд, правда, а узнай, что по чем, мож я тоже тебе закажу заодно с дамой из Амстердама, раз уж она в Москве проживает.. Если тебе не сложно, конечно:)
Вот так и узнается география-мой муж из Норильска... но я почему то не думала что это крайний север:))))
20 окт 2005, 15:13
Крайний, крайний.
21 окт 2005, 00:03
Такой крайний ,что крайнее городов то почти и нет в России ,только небольшие поселки.. Была у нас проездом тут девушка из ДИксона. так это вообще - самый крайний север, крайнее и не бывает!
21 окт 2005, 00:03
А муж давно оттуда? Кто такой, в какой школе учился?:)) (типа, вдруг знакомый окажется:))
да он оттуда уже 30 лет как:)))он мало помнит.
22 окт 2005, 17:52
А сколько ж ему сейчас?
15 ноя 2005, 19:03
Я продаю такие штуки, загляните ко мне в паспорт там адрес домашней страницы :-)
хм... мне кажется вы пошутили. мне нужны не такие штуки и за другие деньги..
16 ноя 2005, 09:17
Нет не пошутила, просто заглючил инет и я не дописала вам, что вот вот выложу последние поступления - украшения народов КС. Цены приемлемые
20 окт 2005, 00:09
Всем приветы! Я смотрю, наш топик привлекает внимание:)) А я сегодня купила мойку в кухню, черную:)) Нержавейка что-то надоела мне:)) Мне вроде как завтра приедут спецы кухню собирать, жду с замиранием сердца:)) Такая вот наша мещанская доля:))
НА улице у нас колотун ,скорее бы уже зима наступила, что ли, хоть потеплее станет..
20 окт 2005, 15:07
Черня - это сурьезно! Хорошо вам ее обновить.
Я тут периодически пропадаю, так как дома к интернету еще не подключили, а на работе периодически завалы! Скучаем мы очень по всем вам!
(с транслита)
20 окт 2005, 15:29
Ничего себе!:) Поздравляю с покупкой!:)
Завтра у вас серьезный день, день забот новый! Но забот приятных ;)
Да, холод стоит приличный. Хоть бы снег выпал скорее. Так, без зазрений совести, можно было бы и зимнее уже одеть.:)
21 окт 2005, 00:04
Спасибо! А что это, Ир ,у тебя за приятные хлопоты??:) Колись давай:)
21 окт 2005, 11:01
Ага, колись давай :-)
AD
AD
21 окт 2005, 14:17
Девчат, чего вы? :):)
Я про Наташу написала, что у нее сегодня приятный день хлопот- кухню ж устанавливать будут!!;):) А это всегда суета, но зато приятная!!:):)
А вы чего подумали :-D ?
21 окт 2005, 14:46
Ой и чего мы только не подумали :-)))))))))))))))
21 окт 2005, 15:09
Вот я балда-то, второго-третьего смысла и не уловила, и, правда, о чем думать-то?
(с транслита)
21 окт 2005, 16:08
Это называется, у кого чего болит, тот о том и говорит! Это про меня :-D
Девчат, если все будет ок, то вскоре расскажу вам свою новость!! А пока не буду торопить события!:)
Молчу-молчу....:)
21 окт 2005, 16:24
Вот видишь, значит, все-таки приятные хлопоты! Значит, правы девочки!
А у меня пока только жуткие желания, а новости и нет, но ооооочень хочется второго масика!
(с транслита)
24 окт 2005, 13:55
Люба, когда очень хочется, то можно и подумать уже ;)! А сама Любочка не просит братика или сестренку?:)
24 окт 2005, 14:11
Просит уже, вернее, согласна уже, чтобы другая ляля была. Но и титю пока никому не уступим, обнимает ее двумя руками и говорит: мое, мое!
(с транслита)
24 окт 2005, 14:44
:)Молодцы вы какие!!
А нам меньше повезло, до 4-х месяцев всего сися была и то уже на смешанном вскармливании.:( Не было молока.:( Хотя, уверена, что если бы тогда с умом подошла к этому вопросу, то все было бы по другому.
22 окт 2005, 17:54
Вот, вот, я ж говорила!:) Хотя, я кажется догадываюсь о чем пойдет речь:)) Жду от тебя хороших для тебя новостей с нетерпением!:)
24 окт 2005, 13:57
;)!!
23 окт 2005, 10:55
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=12435 -парочка фоток, сделала в субботу. У нас в пятницу вечером выпал снег и по-моему, таять он не собирается. В субботу, когда фотала, был сильный туман. Репортаж с места событий. :-)
24 окт 2005, 13:45
:)Класс!!! Так свежо сразу!:)
Нам сегодня ночью обещают похолодание(сегодня +13) и мокрый снег. За ночь 3 мм выпадет и за день обещают столько же. Не нарадуешься, т.к. снег мокрый, очередная слякоть ожидается. :( И температура от 0 до +4. Фууу... Поскорее бы уж зима наступила, настоящая!:)
24 окт 2005, 13:51
Как красиво, Люда, и так хочется самой увидеть!
(с транслита)
24 окт 2005, 13:48
Сегодня из окна наблюдала жуткую картину.
Льет дождь, а дети в саду на площадках играют. Кто в песке сидит, кто прыгает по колесам. Дождь приличный. Без зонта намокнуть- минутное дело.
Вот, спрашивается, нафига гулять в дождь? Не понимаю воспитателей. Чтоб посещаемость меньше была что ли? :evil
24 окт 2005, 13:56
Так и воспитатели тоже мокнут? Лягушки какие-то эти воспитатели?
(с транслита)
24 окт 2005, 14:01
Нет, воспитатели сидят в беседке, а то и уходят в помещение.
Так обидно прям за детей. Просто почитаешь про вечные насморки в садиках и болячки. А тут наглядный пример, откуда вечный насморк у детей.:(
Ну, неужели, пока дождь идет, нельзя с детьми посидеть в саду, поиграть в разные игры, занятие дети всегда найдут.
24 окт 2005, 14:08
Блин, слова доброго об этих воспиталках не скажешь :-( Что за люди?
24 окт 2005, 14:13
Вот гады какие! У нас в садике в плохую погоду не выводят, но все-равно, все чихают и кашляют. Хуже - это не гулять в плохую погоду, а кто их потом в сухое переодевать будет! Воспитатели-то не намокли!
(с транслита)
24 окт 2005, 14:45
Хочется верить, что все-таки переоденут. :(
26 окт 2005, 12:06
А у нас классные воспиталки были в садике в Норильске! Сколько помню - никогда не хотела из садика уходить, поэтому меня последнюю все время забирали:)) Это, наверное, потому ,что дома мы жили тогда вчетвером в маленько "гостинке" с комнатой 14 кв.м., а садике было столько места!:)) Правда, в пятидневку когда отдавали, мне там меньше нравилось, к маме хотелось:))
AD
24 окт 2005, 14:06
Да, люди со странностями :-( У меня коллеги, у которых дети в садики ходят, всё жаловались, что детишек выводят гулять при прилично морозе :-(, потом вся группа чихает, кашляет и в итоге почти целиком уходит на больгничный :-(
24 окт 2005, 14:50
Угу:(.
И у нас все жалуются. Даже если кто-то приходит в сад с соплями, то потом вся группа расхлебывает.
А есть такие родители, что и заведомо больного ребенка в сад ведут. У родителей этих свои причины такого отношения, основная - работа и нехваток денег.
25 окт 2005, 07:39
В плохую погоду у нас не гуляют. Но вот некоторые поражают. У меня сотрудница своему сыну утром сбивала температуру и вела в сад. К обеду у ребенка она опять повышалась, вызывали маму и отправляли домой на больничный. Неужели не жалко своего малыша? Я уж не говорю про то что других заражают!
25 окт 2005, 11:07
Зависит от места тоже, потому что здесь, в Испании, например, не дают больничных по уходу. У меня есть няня, которая остается с Любой только когда она болеет, для меня это двойные расходы, но выхода другого нет, так как из садика я дочку забирать не хочу. Очень сложно советовать кому-то в таких ситуациях. Это ИХМО, конечно.
(с транслита)
24 окт 2005, 15:02
Девочки, может быть уже видели такую ссылку!
http://www.livejournal.com/users/sovoronok/144266.htmll

Некоторые фразы и вообще книженция меня просто "убили наповал" :)
24 окт 2005, 15:11
Нда...это же надо ТАКОЕ придумать для маленких детей.
25 окт 2005, 07:40
Да, уж....
26 окт 2005, 12:04
Классная ссылка! Я прямо развеселилась:)) Ира, как дела?:)
27 окт 2005, 13:16
Да уж... Но для детей такая книженция явно рановата :-D Да и выражения там "крепкие".
Дела как ... дела хреново и хреновее не бывает.
Вообщем, сижу и жду месячных. И еще вдобавок заболела сильно. Вообщем, приехали, называется...:(
28 окт 2005, 14:22
Ну ты чего?? настроения явно нету?? Давай прекращай! А зачем месячных ждешь? Если надо - они сами придут, чего их ждать то? На улице сегодня морозно, градусов пять мороза и солнце, сходи воздухом подышать. Мы только что вернулись, красота!!! И прекращай болеть, слышь?:) И нос выше!!
29 окт 2005, 20:58
:)Уговорила!
26 окт 2005, 11:00
Девочки, упадет топик у нас!!!! вы где?
(с транслита)
26 окт 2005, 11:41
Тут :-)
26 окт 2005, 12:12
Хочу поделиться своими впечатлениями от новой кухни. Купили мы кухню в Икея, бытовую технику в Эльдорадо, на Горбушке. Приехали сборщики, которых присылает Икея. Собирали три дня, в первый и последний дни там с ними целый день околачивалась я.Я каждые 15 минут показывала им на их недоделки.. Например, отрезают столешницу, меряю её длину у стены и её длину ц края, разница - почти в 6 мм, да ладно б ещё линия ровная была, а то линия волнистая, а они уже собираются приклеивать к ней торцевыю наклейку в цвет столешницы. Вешают шкаф и бутылочницу рядом, шкаф получает выступает сильнее, чем бутылочница, да так ,что виднеется белая боковая стенка от шкафа, не прикрытая фасадом. И так - всю дорогу. Воевала я ваоевала с ними, потом они денег содрали ещё кучу, помимо того ,что в икеи мы заплатили. Приезжает мо
26 окт 2005, 12:20
Продолжаю.. Приезжает мой муж на следующий день и начинает все это смотреть,Ю у него - бешенство, внутренности - чуть ли не на соплях, а там, где стиралка и посудомойка - вообще на соплях. В общем, звонили мы в эту фирму, они говорили, что у нас работала бригада, которая у них на хорошем счеты(!!!). Кстати, когда я спросила, почему они так неровно все отрезают ( шкаф отрезали под вентилляцию, - вообще отпад!!!), они мне сказали, что у них не тот уровень инструментов, чтоб ровно отрезать(!!!) Я им предложила ездить на сборку кухонь с топором и молотком, все равно результат одинаковый получится. В общем, поехали в Икею, я написала жалобу с описанием всех дефектов. Через час мне позвонил директор той мебельсборочной фирмы и предложил показать ему нашу кухню. Мы поехали, все ему показали. Директор сказал ,что не узнал бы работу своих рабочих, если б не знал, что это они делали. Сказал, что все наши жалобы - абсолютно обоснованны ( хотя, когда ехал, то думал, что очередные вредины с необоснованными жалобами), был очень недоволен своими "специалистами", извинялся, теперь к нам в пятницу приедут спецы все переделывать. ДА, ещё две двери вообще запороли ,менять пришлось. Офигеть просто можно! Вы не представляете, сколько нервов я потеряла, я так нанервничалась, что меня третьего дня даже вырвало вечером от перенапряжения. Муж говорит, что у него вообще желание все сломать нафиг и выкинуть и купить кухню заново. В общем, никакой радости от покупки новой кухню не получилось. Женька сказал, что впредь сам все будет собирать. Он и раньше все собирал сам, когда Глебушки не было:) Вот такие дела. В пятницу приедут переделывать, посмотрим..
26 окт 2005, 15:48
Наташ, у меня тоже муж все сам собирает, вот сейчас при переезде собрали мне нашу мебель, муж уже 3 неделе все разбирает и опять собирает, при это страшно ругается.
А когда нам мебель привозили, то ее собирали 4 раза! Пока муж не сказал: привозите все, я сам все соберу, так и сделали, длилось это все 3 месяца. Точно такая же история.
(с транслита)
27 окт 2005, 11:19
Люба, но я думала, что на Западе такое невозможно!!! Видимо, во всем мире эта проблема стоит - набирают совершенно необученных людей с улиц безо всякого логического и креативного мышления:((
27 окт 2005, 12:19
Так чем народ на западе от нашего отличается? Очень трудно найти хорошего любого специалиста, например, есть у меня хороший маляр, у него очередищи страшные, но я его ждать буду, потому что знаю, как он работать будет, не хочу рисковать, и то, этого нашли после долгих поисков. Дантиста я хорошего нашла после посещения 7 врачей! На пути мне и зубы вырвать успели, и плохо сделать, теперь вот у меня забота, что этот самый хороший дантист старенький, скоро на пенсию, что я без него делать буду? А он мне, как и консультант был, если у меня какой-то вопрос по беременности был, то я к нему, а не к моему гинекологу, так как гинеколога хорошего у меня нет, и так во всем. Вот машину я ободрала, колонну в гараже не увидела, когда парковалась, где найти хороший гараж? И все так! Мебельный магазин, который нам нравился, закрыли, ходим из одного в другой, ничего найти не можем, сидят люди, ничего знать не хотят, им совсем неинтересно нас обслуживать, закрывай себе магазин, если тебе неинтересно! Ну ладно, нажаловалась, наболело, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
(с транслита)
27 окт 2005, 13:30
Мда, с дантистом все сложно...Прочитала и навеяло сразу про зубы-то. :)
У меня друг стоматолог-протезист. Мы и встречались с ним когда-то, и зубы он мне лечил, вообщем красота. Вот стоматолог от Бога.
А сейчас он в другом городе. Я как к родителям еду, сразу к нему "за зубами" по старой дружбе, так сказать. :)
А в Москве несколько раз лечила, вот, хорошего сказать ничего не могу, а плохое о людях вроде нельзя говорить. Лучше промолчу. :-|
27 окт 2005, 14:32
Да, со стоматологом всегда проблемы. Я тоже предпочитаю ходить к одному и тому же стоматологу. Эх, как раз надо очередной раз сходить :-(
AD
AD
28 окт 2005, 14:28
ОЙ, как мне все это знакомо, и поиск хорошего автосервиса, и поиск стоматолога, и всего остального тоже.. Кстати, есть хороший спец по зубам, рискну его Вам предложить всем - и тем, кто в Москве, и тем кто за пределами. Вот наши америкосы-родственники собираются совместить приятное с полезным и хотят в свой след.приезд в Москву заняться зубами, у них там это страшно дорого!
А что касаемо ремонта.. Тех хмырей, которые у нас долго и нудно ни хрена не делали мы когда выгнали, так долго, даже очень долго не могли им найти замену. Оказывается, хорошие специалисты - на вес золота, к ним очереди страшные! Тут одна дама пишет в разделе "регионы", что москвичи зажрались, так вот интересно, почему никто не хочет ехать и работать тогда, кроме хачиков?? Ведь народу ни в автосервисах ,в ремонтных бригадах нету???? Вот ведь вопрос..
В любом случае, надо себя успокаивать, что нервы - по-любому дороже. Так что всем желаю хорошего настроения и крепких нервов! А хорошие специалисты приложатся!:))
29 окт 2005, 20:02
Дык, давай его сюда, спеца твоего!!:-D Нам, как говорится, на "растерзание":);)
Не знаю, можно ли здесь размещать его кооординаты, могут счесть за рекламу и удалить пост, поэтому лучше на мейл!!!:):) Мне-мне пришли, пожалуйста!!!:);)
30 окт 2005, 10:29
не вопрос.. Щас скину. Я его случайно нашла, очень хороший мастер оказался, у меня как выяснилось, и двое знакомых, не знакомых друг с другом, тоже у него делали:))
31 окт 2005, 15:45
:( Не получила. Натали, а ты куда кидала? На Злюку?:) Я только про машину получила :-D
01 ноя 2005, 10:40
Ириш, смотри, я тебе по почте отправила!
01 ноя 2005, 13:12
:)Спасибочки, Наташ!!!
Я тебе еще попозже черкану письмо.:)
27 окт 2005, 10:53
Сочувствую :-(
27 окт 2005, 13:23
Млин, вот который раз уже читаю отзывы негативные об Икее.
Обидно, конечно :( Понимаю вас с Женьком. Мучайте мастеров, мучайте!!! Пусть на халяву не надеются. :evil
У меня папа тоже сам всегда все собирал. Единственный раз собирал мастер кухню и то дверцы, как ты пишешь, сильно выделялись одна от другой. У родителей еще стенка эта стоит по 2-ум стенам кухни, и угловой, самый центральный шкаф, до сих пор висит как ни при делах. Мастер приходил по вызову раза 3-4, то одно устранял, то другое. Вроде все ок, красиво, но центральный угловой шкафчик... :mda
28 окт 2005, 14:30
да нет, сама то Икея мне нравится, и доставка у них дешевая, и все быстро и неплохо в общем-то.. Во всяком случае ,соответствует тому уровню цен, за которые они продают свою продукцию. Можно ж купить какую-нибудь кухню не за две штуки, а за 10 штук, и радоваться, но это не для нас:))) А вот прилипалы к ним прилипают всякие типа той фирмы ,которая нам собирала кухню - это да..:(
31 окт 2005, 10:19
Да уж, намаялись с кухней :( Уж лучше, самим собирать, для себя плохо не сделаешь. А у нас особо выбора нет, даже услуги такой нет по сборке. Муж сам корячится, собирает, хотя говорит, что ему даже в кайф. Это когда все запчасти есть, сколько раз покупали, всегда то дверки не хватает, то фурнитуры, то шурупов.
А я думала, что это только в нашей дыре не найти хорошего специалиста, будь то врач или строитель, оказывается у всех так.
27 окт 2005, 13:55
Да, у нас погодка "шепчет". Вчера было -2, снег выпал, сегодня +8, все растаяло, слякоть и лужи. А вот к вечеру ближе Т уже понизится до -3. Представляю, какой каток будет :( И сколько аварий на дорогах:(
Ужас, что творится.
27 окт 2005, 14:30
У нас 0 +2, снег подтаивает, ветер на улице.
Люка...я Вас побеспокою.. А вы не смотрели штучки якуЦкие,про которые я спрашивала? мое желание неистребимо:)))
31 окт 2005, 11:51
Нет, не смотрела, я туда дойти не могу, всё что-то мешает, НО я помню, а штучки у нас не якутские, а чукотско-эскимоские тогда уж :-)
эскимосские конечно:)) слово забыла...:)))
01 ноя 2005, 10:41
да, да.. Я тоже про эти штучки помню..:)
01 ноя 2005, 13:05
Да я тоже помню, вы не думайте, не забыла. Судя по прогнозу погоды на ближайшие дни мне туда в плавь нужно добераться :-))))
нее.. вплавь не надо... поберегите себя:)))
31 окт 2005, 10:17
А у нас аномалия природная. Уже -20 было, а 5 дней назад как начало все таять, +5 было, на улице каток, даже занятия в школах отменили. Что-то не припомню я такого, у нас обычно на 7 ноября уже морозы под -30 -40, а тут оттепель... Еще чуть-чуть и листочки распустились бы. :) Но уже холодает, сегодня снег и ветер -5.
31 окт 2005, 11:51
У нас вчера 0 градусов было, шел снег такимии огромными снежинками-лахмотьями. Сегодня до обеда тоже снег шел, а после обела начало пуржить. На улице всё также 0.
А про аномалию и я выскажусь. Я 2 года назад приехала из отпуска примерно 1-2 ноября, на улице было -6, лежал снег. А 8-9 ноября на улице уже было +6, расстаял весь снег, на деревцах появились почки, мы видели расспустившийся одуванчик и ромашку. Вот так вот, природа подумала. что весна наступила.
AD
AD
31 окт 2005, 15:49
Мда... У нас тоже тепло +7. Снег тает.
Недавно после дождя и потепления, а потом резкого ночного заморозка, мы на прогулке с Димой нашли червя дождевого, замурованного в лед. Минут 10 ребенок расспрашивал, как туда попал червяк, ведь все жучки и червячки уже уснули на зиму.. :think
31 окт 2005, 20:56
Привет, Красавицы! Сто лет не заходила в "Регионы".
Так приятно почитать-посмотреть о РОДИНЕ своей.
Живу сейчас в Тольятти (Самарская обл.) Обычно пишу в ЭКОшках и Беременюшках (Слава Боженьке, удалось нам из ЭКО перейти в Беременный топик :-) )

Расскажите чего-нить доброе-холодное об Анадыре! А если бы об Угольках!!!!!!!!!! - зацелую ;-)

Мама у меня там живет и отец!
01 ноя 2005, 10:17
Привет Юля! Я тебя помню :-)))) Поздравляю с беременностью!!!! Кого ждешь? Мальчика, девочку? Уже известно?
Про Анадырь расскажу через часок.
01 ноя 2005, 10:20
Ждем Ваньку! (нам уже 30 недель)
С нетерпением жду рассказов :-)
01 ноя 2005, 10:42
Ух ты! Здорово! Как самочувствие? Беременность - это так здорово! Я смотрю на беременных и мне снова хочется погрузиться в это состояние:) Уже точно мальчик?
01 ноя 2005, 10:51
точно-точно! - пацан! ;-)
Беременность, конечно, проблемная. Почти все время на сохранении лежим (потому и на форуме не появляюсь). Но мы верим, что все будет хорошо!!!!

У меня тут отец приехать собирается перед НовГодом (из Угольных Копей). Ждемс ;-)

Сестра летом перебралась сюда же - в Тольятти. Она сначала поступала в Хбр, проучилась там 2 года, а теперь решили все же перевести ее сюда - ко мне поближе. А то уж совсем все разбросаны по стране - мама с отцом на Чукотке, я - здесь, она - в Хбр.
01 ноя 2005, 13:15
Юлечка, привет!!:)
Поздравляю с беременностью!:):) Это счастье!!:)
Давай, держись там! Всё будет хорошо!!!:)

А сестренка правильно делает, что поближе перебирается. Здорово, когда есть рядышком родной человек.:)
03 ноя 2005, 08:16
Привет, Юля, и я тоже поздравляю с беременностью, на себе испытала все эти сложности- проблемы с зачатием и бесконечные дни в больнице на сохранении. :( Но все обязательно будет хорошо!
03 ноя 2005, 23:06
Юля, выписывайся скорее из больницы и присоединяйся к нам! Здоровья тебе и твоему пузику! :)
01 ноя 2005, 12:58
Северяночки, вот написала - поздоровалась и опять пропаду.
До конца недели отправляемся в б-чку. ТТТ, все будет ОК! Поддерживайте нас северными приветами :-)

Появлюсь обязательно!
ЦЕЛУЮ всех!!!!!
01 ноя 2005, 13:18
Удачи тебе!!! Дай Бог, чтобы все было хорошо!!!:):)
01 ноя 2005, 13:02
У нас начались природные аномалии (Матерая жучка, привет :-)))). Сегодня с утра и почти до 5 часов вечера у нас шёл ДОЖДЬ!!!! На улице +2, снег, который выпадал начлас с огромной силой таять. :-(((( Под ногами огромные лужи, на дорогах слякоть. Обувь, брюки становятся мокрыми после 5 минут хотьбы по улице :-(((( К вечеру стал идти мокрющий снег, а это еще хуже, чем дождь, так как он идет какой-то колючий. Вот так!!!!
01 ноя 2005, 13:19
Да уж...
Что творится с погодой и климатом... :mda
03 ноя 2005, 09:51
Да, сейчас сложнее найти регион, где аномальных природных явлений нет. А у нас таять перестало, -7 пока, но холодает.
03 ноя 2005, 23:05
Ну может это ещё не совсем аномалия? Говорят же часто что-то типа:" сегодня температура воздуха минус 10. Самая холодная температура воздуха в этот день была в 1911 года, типа минус пятьдесят, а самая теплая, плюс семь, в 2005 году":)) Может, это из этой оперы?:)
04 ноя 2005, 03:38
Знаешь, народ, который живет а Анадыре уже свыше 20 лет говорит,чтораньше такого не было, а сейчас, что в позапрошлом году, что в прошлом, что в этом году не поймешьчто. Вотвчера было -5 все замерзло, а сегодня опять 0 и всё потихоньку таять собирается.
04 ноя 2005, 09:34
да, если несколько лет подряд, тогда точно смахивает на глобальное потепление! Эх, куда кутимся, скоро вымрем, как мамонты:)) В Норильск, кстати, тоже среднегодовая температура стала на граду-два выше, чем ещё лет двадцать назад. Люд, а ты какую самую низкую температуру на своей памяти испытала?
04 ноя 2005, 22:15
У нас вот, тоже еще -15 ни разу не было, переправу до сих пор не закрыли через речку, паромы спокойненько ходят. Обычно в ноябре уже тридцатник во всю.
03 ноя 2005, 10:24
Урра! Я наконец-то фотки загрузила, несколько штук успела, а потом опять перестало работать все.
Всех приглашаю кому интересно: http://www.eva.ru/albumpage/50274/1.html
03 ноя 2005, 11:41
Марин, классно. Только зачем ты их так уменьшила?
AD
07 ноя 2005, 08:08
Да я чего-то думала, что нужно как в паспорте не больше 15 кБ. :) Потом уже дошло.
03 ноя 2005, 17:46
Классные фотки!!!:):) Сынок- прелесть!!!:):)
03 ноя 2005, 23:03
Красотища-а-а..:) И женька классный, и природа суперская! Прямо так охота куда-нить сразу в Сибирь или на Алтай рвануть..( мечтательно так:))
04 ноя 2005, 22:17
Сынуля у Вас класс, такой симпапульчик:-)
07 ноя 2005, 08:16
Спасибки всем!
05 ноя 2005, 11:51
Девочки (Дама из Амстердама и Наташа), наконец-то я посмотрела национальные подвески. Стоят они 450 рублей, на мой взгляд это дорого, т.к. они не такие красивые какие бывают. Продавщица сказала, что их недавно купили для подарков очередной делегации. Осталось всего штук 15. Жалко не было с собой цифровика, а то бы сфотала.
06 ноя 2005, 10:29
У нас сегодня самая низкая температура за последнее время -14,ветер дует. Вчера опять шел снег огромными снежинками – лохмотьями, а сегодня весь этот снег ветер подымает.
У нас последнее 2 дня проходил детский фестиваль «Унпэнэр» (Полярная звезда в переводе с чукотского). Фестиваль проходит уже в 5 раз. Дети от 7 до 17 съехались со всех районов округа. Фестиваль проходил в трех номинациях – вокал, хореография, художественное чтение. Всё было очень красиво, дети молодцы.
06 ноя 2005, 16:37
А у нас тепло, +10+ 12. Вообще непонятки с погодой.
Снег на этой неделе не предвидится.:(
Пока радуемся солнышку:) В столице оно редко бывает в осенне-зимний период.
Здоровский у вас был фестиваль!:)Наверно, весело было и красочно :)
06 ноя 2005, 16:04
Что одеваете в такой холод? Мы уже в дубленках начинаем ходить. И шапку впору надевать теплющую.
06 ноя 2005, 16:41
Я сына в пуховик одела и теплый комбез, когда холодно было.
А так, у нас уже кто как ходит: кто в дубленках, кто в пуховиках, кто в полушубках, а кто в осенних легких курточках и плащах, но многие без шапок еще.
А я рано шапку одела, мерзну.:)
У вас уж холод приличный!:) Хорошо вам!:)
06 ноя 2005, 19:07
Мы тоже уже пуховики одели, а шапки вязанные. Но у нас погода не стабильная, один день -10, на следующий 0 и ветер до 15-20 метров.
07 ноя 2005, 08:39
В нашем городе горе. 4 ноября двое парней с моего предприятия разбились, ехали с Мирного. :((((( Водитель и юрист, 27-28 лет. Я их обоих знала, с Кириллом вместе работали в администрации районной, когда наводнение произошло, всегда веселый, общительный, энергичный, давно в КВН играл. И водителя тоже знала, он на автобусе дежурном ездил. У всех семьи, дети. Сейчас водителя хоронят, машины сигналят. :(((
Почему всегда смерть лучших забирает? Уже три дня сама не своя хожу, руки опускаются. Еще муж тут ходит нервы мотает, надоел уже. :(((
07 ноя 2005, 12:18
Очень сочувствуем, особенно потому что такие молодые ребята! Держитесь!
(с транслита)
07 ноя 2005, 12:27
И что я тут вчера писала про похолодание :-)))). Сегодня опять -9, солнечно, ветра нет. Красота. :-)))
07 ноя 2005, 12:34
Здорово вам, у нас то дождь, то слякоть...
Люда, я вчера посмотрела Приходи на меня посмотреть, какой же замечательный фильм, я и прослезилась, и посмеялась, спасибо за подсказку.
Я тебе в Аське просьбу там написала, потом ответишь, когда время будет.
(с транслита)
07 ноя 2005, 14:00
Люб, я сейчас с другого своего компа пишу. Аська установлена в ноутбуке, а его отец по работе утащил :-), так что как только он попадет в мои руки, сразу отвечу.
08 ноя 2005, 12:57
Люб, а где твое сообщение по аське? Я добралась до ноутбука с надеждой почитать твое сообщение, а его нету (((
08 ноя 2005, 10:31
А у нас тоже погода установилась -13, ясно, ветра нет.
08 ноя 2005, 10:35
А у нас тоже погода установилась -13, ясно, ветра нет.
07 ноя 2005, 14:02
С Днем согласия и примерения, товарищи! :-))) Праздник у нас сегодня, хоть и перестал быть выходным, но праздником остался :-) Поздравляю, примеряйтесь.
AD
AD
07 ноя 2005, 15:49
С праздником! правда, я не знала, что такой праздник есть, но все-равно, здорово!
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:10
а как же это: "день седьмого ноября, красный день календаря" из детства еще! :-)

а демонстрации на центр.площадях города! а?! ой, я разошлась!
08 ноя 2005, 13:30
А это у нас новый праздник, первый раз в этом году отмечали. Связан с победой русских над поляками в 16** году, в общем события связанные с Мининым и Пожарским.
А 7 ноября у нас теперь называется День примирения и согласия! Выходным с этого года перестал быть, но как памятная дата остался.
08 ноя 2005, 13:42
А жаль, что перестал, помнится, хорошо было, каникулы в школе, на парад, дочка моя стишки читает: на парад идет отряд, очень ей про барабан нравится!
(с транслита)
08 ноя 2005, 14:09
А наше Правительство не поймешь :-( оно у нас такие фокусы выкидывает :-( Минин и Пожарский для нас еще более далек, чем Октябрьская революция.
08 ноя 2005, 15:44
А я поддерживаю, что отменили праздник 7 ноября. Ничего хорошего эта революция нам не дала, только наоборот. Стоит ли отмечать эту дату?
Вообщем, сколько людей- столько и мнений:)
08 ноя 2005, 18:00
Ну, во всяком случае раньше праздовали так торжественно парад, после парада застолье;-). А сейчас и не чувствуется праздника :-(, просто лишний выходной добавился.
09 ноя 2005, 12:50
Ир, я с тобой согласна, т.к. наша семья и по отцовской и по материнской линии пострадали от коммунистов, были раскулачены, сосланы в лагеря , умирали дети... Мои родители коммунистов иначе чем коммуняки не называли, ни отец, ни мама не состояли в комсомоле. НО я за то, чтобы не отождествлять День согласия и примерения с Октябрьской революцией, а отмечать как праздник связанный с примерением народа ( в нашей-то многонациональной стране), хотя сейчас это не возможно, т.к. живо поколение, которое помнит эту революцию и т.д. Новый праздник для нас куда отстраненней чем День согласия и примерения. Вон народ даже не знает, что было 4 ноября много-много лет назад.
11 ноя 2005, 15:41
Да, читала в Актуальных событиях, что многие не знают и не помнят, что и когда было.
А про коммунистов- согласна с тобой. У меня тоже прабабушка пострадала, у них весь род дворянский был.
И вообще, воспитывали нас на одной истории, а сейчас чем больше узнаешь, тем больше начинаешь понимать, кто был прав и кто реально пытался сделать хорошее для России.
07 ноя 2005, 16:15
Северяночки! Отпустили меня из больнички домой переночевать, на мужа посмотреть :-)
Может так и отпустят, даст Бог!

День хороший - "красный день календаря", праздник (бабулька моя на демонстрацию ходила :-) ), домой отпустили, декретный б/лист с сегодн.дня оформили!

Пусть так и продолжается!

Всем привет!!!! Спасибо за ваши переживания! Мальчишечка наш в пузике успокоился немного, прокололись/прокапались/отлежались.
07 ноя 2005, 16:37
Удачи, землячка! Пусть растет себе потихоньку, говорят, что это самое лучшее время-в животике у мамы!
(с транслита)
08 ноя 2005, 10:54
Ничего, все будет хорошо. Сейчас главное - отдыхать побольше и не нервничать.
08 ноя 2005, 15:48
Вот и славненько!!!:) Удачи тебе и наши кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@
Всё будет хорошо!:) Главное- береги себя и малышика!!:)
08 ноя 2005, 17:52
Теперь главное побольше положительных эмоций Вам и малышу, все будет хорошо:-). Удачи!
07 ноя 2005, 18:49
Держим за Вас кулачки всей семьей!!!
08 ноя 2005, 13:23
Люб, у меня почему-то сообщения по аське перестали отправлять (появляется сообщение на счет какой-то ошибки, хотя цветочек зелененький, я в сети ),но твои я все получила. Я ПОРАЖЕНА (приятно :- ))))))))))))) Как только связь наладится, отвечу :- ))))
08 ноя 2005, 13:24
Не волнуйся, и спасибо тебе огромное!!!!
(с транслита)
08 ноя 2005, 13:25
А моя статья про Сочи там на конкурс выставлена. :-))) Наглая я, наглая, делаю не двусмысленные намеки. :-)
08 ноя 2005, 13:33
Где, где? Я раньше про Сочи твою прочитала, это та же статья? Или другая? Отсталая от конкурсов я, совсем времени нет на все!
(с транслита)
08 ноя 2005, 13:41
В "Конкурсах и опросах" голосование идет. А статья таже, просто ее только сейчас для голосования выставили.
AD
AD
08 ноя 2005, 13:52
Пойду голосовать тогда.
(с транслита)
08 ноя 2005, 14:01
а мы уже проголосовали, "девушка из солярия"! ;-)
08 ноя 2005, 14:07
Ой, спасибочки :-) А фотки тут http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=91261 пароль русскими буквами - люди ( с маленький буквы).
08 ноя 2005, 15:02
И мы уже проголосовали, удачи тебе, Люда!
(с транслита)
08 ноя 2005, 15:49
:):) А мы ужО!! Проголосовали!!:);) И без намеков ;):)
Удачи!!!
08 ноя 2005, 17:55
И я уже:-), раньше чем намек увидела;-)
09 ноя 2005, 08:13
И я проголосовала :)
09 ноя 2005, 14:14
Всем спасибо!
09 ноя 2005, 08:41
У нас сегодня морроз -23. Уже Новым годом запахло. С детства ассоциация мороз и праздник Новый Год. :)
09 ноя 2005, 13:42
Это уже мороз, и, правда, скоро Новый год! Тут к рождеству начинают готовится с конца ноября, так что скоро и елки нарядят, и Санты Клаусы по улицам шататся начнут... Так годы и летят!
(с транслита)
09 ноя 2005, 21:34
Эт точно, у нас тоже рано начинают готовиться, сегодня по местному телевидению сообщили, что план утвердили, как украшать город.
10 ноя 2005, 13:27
В Архангельске вон пару недель назад ёлку уже установили :-)
11 ноя 2005, 08:36
Здорово, :) можно и совсем не убирать елку, пусть себе весь год стоит, будет постоянное ощущение праздника :)
11 ноя 2005, 15:47
:)Точно!
Я сразу вспомнила город, где сейчас родители живут. Там елка после Нового года стоит до весны, практически до того, как весь снег расстает :) И все это время вечерами ее зажигают и мигает она разноцветными огоньками :) Но это делают, как потом выяснилось, специально, типа на радость людям и детворе :mda
09 ноя 2005, 13:45
У нас сегдня -15.
09 ноя 2005, 13:52
У нас -18, солнышко, ветра нет - красота. Только с улицы пришли с мальчишками.
Люка! прочитала про эскимосские штуки. 450 это не дорого, тока вот некрасивые не хочется.... их как то регулярно привозят или до лета все-каюк? вам это очень утомительно? хотите я вам чего нить в москве посмотрю?:)))) могу даже на другом конце москвы-вот !!! это дело не горит... могу вам денюжку прислать-а как красивые попадутся-купите.........В общем не знаю я как лучше сделать. у вас есть соображения на этот счет?
10 ноя 2005, 13:25
:-) Лето тут не при чем, как умелицы сделают, сдадут в магазин, так они и появятся. Я в субботу пойду в ту степь, к подружке, зайду обязательно в магазинчик с фотиком, сделаю пару фоток и сюда выложу. А о деньгах потом договоримся.
11 ноя 2005, 21:27
У нас сегодня опять +2, ну, что с погодой делается?
14 ноя 2005, 11:51
Привет всем! Как дела? У нас все же наступила зима -21, ходим в шубах :-)))) Люб, посмотрела тут новости там сказали, что в Испании снег выпал и судя по сюжету, снега очень много. снегоуборочные машины ездили и прочее. :-) Вы тоже под снегопад попали или это в другом районе Испании?
AD
14 ноя 2005, 16:05
Мы живем в снежных раёнах, но снег задерживается в горах, на перевалах, там машины и работают, как сумашедшие, но это так каждый год, снег здесь не новость совсем! А у нас, внизу (не в горах, а в предгорье) снега обычно мало, вчера град шел немного, но снег не осел.
(с транслита)
14 ноя 2005, 20:29
А у нас -5гр. Скоро будет ОООчень холодно. А я шубку прикупила по коленки, бррр, замерзну совсем.
15 ноя 2005, 15:38
:) Поздравляю с покупкой!!:)
Твою шубку я видела ;)! Шикарная!!!:):)

Не замерзнешь!;) Главное, штанишки потеплее!!:)
15 ноя 2005, 23:00
Спасибо тебе - ты всегда умеешь поддержать!!!
15 ноя 2005, 15:35
Ого! У вас уже настоящая зима пришла!!:)
А у нас ни то, ни сё. Сегодня +7, снега нет и не обещают пока.
Чувствую, будет как в прошлом году, выпадет окончательный снег лишь в январе и пролежит аж до апреля месяца.

Игрушки к Новому году уже везде продаются, сувениры, сразу так хочется скорее праздников, снега, зимыыыы :) Пройдешься по магазинам и сразу на душе веселее!!:)
15 ноя 2005, 22:06
А у нас не понятно то ли еще осень, то ли уже весна наступила +2-0 :think
15 ноя 2005, 22:07
Мне сегодня палку добавили, тепереча я эксперт :-). Ну и две тысячи содрали :-(
15 ноя 2005, 22:44
:) Поздравляю с повышением!!!!!!:):)
16 ноя 2005, 10:32
О, поздравляю!!!! Не фига себе цены - 2000 - жуть. Дерут очки :-)
16 ноя 2005, 21:32
Спасибо девочки за поздравления. Цены конечно ужас, что дальше будет :think
16 ноя 2005, 12:24
Блин, Наташа, я тебе уже писала не один раз - я тоже из Салехарда, заканчивала 1-ую школу, класс. руковод. Егошина.

Мы часом не одноклассницы? ;-)
16 ноя 2005, 21:35
Тань, у меня тоже классная Ольга Куприяновна Игошина, она английский преподает. Но, точно мы в одном классе не учились. Моя девичья Канчура.
16 ноя 2005, 21:38
А ты в Салехард возвращаться не собираешься?
17 ноя 2005, 00:40
:-) Я там только 10-11 заканчивала, ну эти первые лицейские классы. Жалко, не знаю тебя :-( Хотя, сто пудов, мы друг друга видели, а мож и знаем :-)

В Москве у меня семья: муж, Мишутка :-)
А в Салехард я собираюсь в гости приехать. Дома не была уже 3 года :-( Скучаю - не могу, только и сны вижу, что я дома, что город наш такой сказочно-красивый, величественный.

А ты где работаешь? Может знаешь кого, я с ЛИлькой Журавлевой и Ольгой Фурсовой училась.
17 ноя 2005, 11:01
я имела ввиду что перешла из 3-ей школы в первую, а то вдруг ты подумала что я приезжая :-)

Я комбинатская ;-) Родители и поныне там живут. А маму мою можешь и знать - она всю жизнь в Доме пионеров старшим методистом проработала, еще в том который у вас старый возле "товаров для мужчин", и памятника ....блин, забыла и улицу и памятник Кнунянца чтоли????
17 ноя 2005, 12:51
Улица Ленина, а памятник Сенькину вроде:-). Тань, я после девятого в мед.училище ушла потому и не встретились мы :-). После училища заочно институт закончила и работала в Сан.станции. Сейчас работаю в Запсибкомбанке, бухгалтером (пока дома по уходу за ребенком до января).
17 ноя 2005, 14:19
Точно - Сенькину :-)
Я так и поняла что либо после 9 ушла, либо не пошла в эти дебильные лицейские классы. А Лилбку Журавлеву не знаешь?


Ну чё у нас там новенького?
17 ноя 2005, 19:48
Нет, не знаю. Я училась с Санниковой Светкой, Марченко Наташей, если их имена тебе что-нибудь говорят.
Да, все у нас по старому;-), новых домов настроили целую кучу, контор всяких, фонтанчики, клумбочки:-), мост новый между комбинатом и городом с рестораном :think в общем благоустраивают горд во всю;-) . Приедешь – город не узнаешь:Р .
17 ноя 2005, 19:53
Ну тебя-то хоть познаю? ;-)
17 ноя 2005, 19:54
не пойми превратно :-D
AD
AD
17 ноя 2005, 21:36
Так, я ж пошутила;-)
17 ноя 2005, 21:38
Кстати, твою 3школу на половину разобрали :Р, там теперь вечерка, и построили новую супер-пупер современную;-)
17 ноя 2005, 10:24
Привет всем! Как ваши дела? Унас зима, похоже, началась, -20 пока держится. Мы дома сидим, только по выходным к родителям моим вылазим. А я решила физкулотурой заняться, уже две недели всякие упражнения делаю, по часу в день в основном из йоги. Типа здоровый образ жизни :) Настроение получше стало, и что заметила, на мужа стала реже срываться. Ну воот, похвасталась. :)
17 ноя 2005, 10:42
ой, может и мне тоже в асану какую-нить засесть....
17 ноя 2005, 10:52
Тоже хочется, только вот где этот час на ёгу выкроить? Когда малышня заснет, но тоже уже спать как хочется!
(с транслита)
17 ноя 2005, 10:58
для йоги хороши искл. утренние часы!
17 ноя 2005, 11:40
Тогда мне не в 6 утра, а в 5 надо вставать, я в 8 начинаю работать, чтобы семью мою раскачат, завтрак дочке перед садиком дать, самим позавтракать, встаем в 6.15, плюс час утренней ёги, можно и в кровать вообще не идти!
(с транслита)
17 ноя 2005, 11:42
Канешна, так и надо :-) Как кришнаиты в 4 утра глаза уже во всю продраны. Некоторые и вовсе не спят, однако :-)
17 ноя 2005, 11:57
А во сколько эти самураи спать ложатся? Или медитация - это как сон с открытыми глазками?
(с транслита)
17 ноя 2005, 12:04
Медитация форева :-)

Да нет, канешна :-) Ложатся спать к 21 часу. Встают к 3.30, потому что уже в 4 часа первая утрення служба Мангала-арати, но это кто в храме живут. А так "домашние" просто к 4 утра просыпаются. Просто режим такой.

Как известно: кто рано встает - тому Бог подает :-)
17 ноя 2005, 12:13
В 21 час, с завистью, мы в это время только первые сказки читать начинаем, а потом еще поужинать самим родителям, пообщатся, раньше 23 спать не удается ложится, если еще и в 4 утра вставать-вообще офигеть можно, однако!
(с транслита)
17 ноя 2005, 12:18
Однако все возможно :-) Я же говорю - режим такой. А как известно режим можно выработать любой :-)
17 ноя 2005, 12:19
И ребенка продать с таким режимом? Конецно, все возможно, но нужно ли (это я про ребенка)
(с транслита)
17 ноя 2005, 12:26
в смысле продать?
17 ноя 2005, 12:34
Ну да, потому что с таким режимом, с моей работой-точно на ребенка времени не будет!
(с транслита)
17 ноя 2005, 12:38
Вотр она дискриминация кришнаитов - как же им теперь работать? :-)
Шутки это все, канешна. А кришнаитов я и в самом деле люблю :-)

Люблю Арктику и кришнаитов - какое сочетание, правда? :-)
17 ноя 2005, 14:20
Очень даже интересное сочетание! А работать - это тем, кто другого не знает, так всегда говорит мой муж.
(с транслита)
17 ноя 2005, 11:15
Я пока дома сижу, но скоро на работу собираюсь, там, конечно, не получится для себя время выкроить. Значит, надо сейчас постараться :)
17 ноя 2005, 11:43
А Женя тебе оставляет свободное время? Например, мы вчера с Любой ходили в бассейн, она там плавала, веселилась но мне поплавать с ней никак не удается, надо все время за ней бегать. Дома то же самое, пока мы вместе, вместе что-то делаем: все хорошо, возьмет мама книжку, отнимает, свои несет! Наверно, я ее эгоисткой ращу сама, но время так быстро летит!
(с транслита)
21 ноя 2005, 11:26
Иногда дает, когда сам игрушками займется, но это редко бывает. :) А так ходит, попугайничает, руками машет, под ногами путается, конечно. Тоже всегда внимания требует, чтоб только с ним занимались. Сегодня убиралась, он мне работы подкидывал, то одно раскидает, то воду разольет, только игрушки соберу, он следом идет разбрасывает :)
AD
AD
21 ноя 2005, 11:33
Во, у меня то же самое, я книжки распечатываю из интернета, сидим, Люба тихонько играет, только увидит, что листочки беру, все отбирает и разбрасывает: требует 100 процентное внимание во всем, тут уж не до зарядки или медитации. Надеюсь, что перерастем, а пока все вместе делаем, и готовим, и убираем, и книжки ее читаем, так как в моих картинок нет.
(с транслита)
21 ноя 2005, 11:39
И у нас так, вот сейчас проснулся, залез на коленки, сидит ждет, когда я ему фотки включу на компе смотреть. Юный юзер :)
21 ноя 2005, 11:42
Я пока на компьютере пока не позволяю, еще накомпьютерится за свою жизнь.
(с транслита)
21 ноя 2005, 11:46
У нас попробуй, не позволь :) Ну тоже в меру, конечно, позволяем.
17 ноя 2005, 11:18
Кто желает, заходите в мой фотоальбом. Новые фотки загрузила.
17 ноя 2005, 11:39
Как быстро детки растут, какой же хорошенький Женечка, и как вырос!
(с транслита)
17 ноя 2005, 14:58
О, как подрос. На Алису похож :-)
18 ноя 2005, 15:25
:)Классные фотки!!!
Все с удовольствием посмотрела! И сынок уже такой взрослый, симпатичный парень!!!:) И кошечка такая милая с котятками :):) Все 3 рыженькие такие :)
21 ноя 2005, 11:29
Спасибо :)
17 ноя 2005, 14:11
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=124358 - у меня фотки новые. 2 штуки, сегодняшние, сфоталась в обеденный перерыв.
17 ноя 2005, 14:21
Какая красотища, и ты такая красавица, Люда! Так захотелось в Анадырь....
(с транслита)
17 ноя 2005, 14:55
Спасибки. А когда ты фотки отпускные, магаданские, выложишь?
17 ноя 2005, 15:18
Как только, так сразу, надо сначала их самим посмотреть, потом из тысяци отобрать что-то, но когда-нибудь, когда будет свободное время, обязательно!
(с транслита)
17 ноя 2005, 15:20
Кру-у-у-у-у-у-то :-) Домой хочу... :-(
17 ноя 2005, 19:50
Эх, зима! А у нас опять сегодня +2, лужи на дорогах, с крыш капает, скользко, бе-е-е
18 ноя 2005, 15:27
Почти как у нас, у нас +3. Тоже беее...
21 ноя 2005, 11:38
А у нас -5 сегодня, вчера было -1, снегу навалило, не пройти, даже санки утопают, тяжело тащить. А вообще погода шепчет, всю бы зиму так было :) Это я так губу раскатала :)
18 ноя 2005, 15:26
:)Ух, красота какая!!! Как в сказке прям:)
Когда же у нас снег выпадет :(
Надоели уже дождь и слякоть.:(
19 ноя 2005, 12:51
Красотища!!! Привет Анадырю и помаши ручкой Уголькам!!!!!
21 ноя 2005, 11:34
Красивые фотки! Мы тоже вчера гулять ходили в парк, деревья в снегу, красотища, Женю в снегу поваляли :)
AD
19 ноя 2005, 12:57
Девоньки, а я была на УЗИ на прошлой неделе.
Наш снеговичок растет :-)
В 31 неделю уже совсем большой мальчик - 41 см, 1700 гр.!!!!

Осталось немножко! Продолжаем сохраняться - капельницы, уколы, но это все - ерунда! Главное - с малышом все ОК!

Папа (из Угольных Копей) обещает прилететь к Новому году или в январе - хочет, конечно, внучика увидеть. Какой-то чартер будет лететь в Москву с детками чукотскими - вроде у него получается этим рейсом выбраться :-) Было бы здорово!

Всем привет! Люблю Чукотку!!!!!!

(здесь, в Тольятти, температура около 0 градусов, снега нет)
19 ноя 2005, 18:48
:)Приветик!
Очень рады за тебя и малышика!!!:)
Молодцы, так держать!!!:):)

А то, что папа хочет прилететь, так это вообще классно!!:) Дай Бог, чтобы все получилось!!:);)
21 ноя 2005, 11:31
Здорово, мало совсем осталось!
(с транслита)
21 ноя 2005, 11:44
Молодцы!! Держитесь, скоро познакомитесь :)
23 ноя 2005, 01:22
Юленька, молодчины вы со своим пузиком! У тебя хороший настрой ,это самое главное! Наслаждайся своим положением, на самом деле, последние недели - они такие... Потом будешь вспоминать ещё:)) Удачи!
23 ноя 2005, 01:20
Народ, всем привет! Как делы??? Мы переехали наконец в новую квартиру!!! Уррряя!:)) Все в коробках было, я кое-как половину разгребла. Интернет кое-как..:) Места для компа ещё нет, так пока только ноутбуком на коленках можно пользоваться:)) Глебушка радостный, целыми днями на машине катается, мебелт пока нет, так что места много, особенно после той нашей халупки:))
23 ноя 2005, 10:55
Наташ, с новосельем, вот здорово! А малышам ооочень нравятся квартиры без мебели, моя тоже страшно наслаждается пространством, у нас тоже предыдущая маленькой была, с тех пор, как переехали, Люба только и делает, что бегает из комнаты в комнату, оставляя свои игрушки во всех местах.
(с транслита)
23 ноя 2005, 12:05
Наташа, с новосельем!
23 ноя 2005, 14:18
Поздравляю!!! С новосельем!!!:-)
24 ноя 2005, 01:12
Люд, приветик! Как у тебя на работе дела? Вы переехали все-таки в новое место или так вас там, на прежнем месте и оставили? Помнится, ты что-то говорила про то, что на старом месте лучше:)) Как погода у вас, наверное уже настоящая лютая зима?:) У нас тоже потихоньку подкрадывается:)
24 ноя 2005, 14:40
Наташ, мы еще не переехали, но переезжать будем :-(((((( В том кабинете пока еще делают сеть для компов, сверлят с утра до ночи, при чем не только наши, но еше и на 1 этаже делает ремонт другая организация. :-((((( Окружены :-( Кабинет точно такой же, но без пластикового окна (там, обычное), без кондиционера, дверь на вид страшная (обычная белая, хотя по сравнению с окном и конд-м это мелочь). У на же может быть как - в кабинете жара (к батареям притронутся не возможно), а из окна дуть может, а я сижу возле окна. Что-то там говорили, что окно нам летом 2006 года может поставят, кондиционеры тоже в наличии есть, но раньше лета их никто ставить не будет. Один плюс - окно на южную сторону, там солнце, цветы будут хорошо расти :-))))) Если честно, то мы (наш отдел) уже перестали об этом переезде думать, что будет то будет :-) Изменить ничего нельяз. Бухгалтерия наша тоже переехаала, но правда, у них там кабинеты горздо больше.
Еще сегодня узнала, что с 19 января у меня начинается сессия. Я ни одной контрольной еще не сделала, возьмусь за это на выходных. Дома ремонт, бардак, но до Нового года всё сделаем.
23 ноя 2005, 16:02
Привет!!!:) С новосельем вас поздравляю!!!:):):)
Новый год встречать будете в новой квартире- это здорово!!:):)
24 ноя 2005, 01:10
Насчет НГ ещё пока толком не решили, может и к родителям поедем. В общем, посмотрим.. Ир, а ты получала от меня письмо с фоткой одного симпатишного строения не так давно, буквально пару недель назад? У меня такое ощущение, что нет:))
24 ноя 2005, 11:12
Конечно, получала!!!;):)Суперррр!!! Еще раз скажу, что вы большие молодцы!!!:):):)
Я тебе и ответ написала уже давно. :mda
Ты не получала? :(
24 ноя 2005, 11:25
Наташ, проверь почту еще раз! Повторно отправила. :)
24 ноя 2005, 01:08
Девчонки, спасибо всем за поздравления! Кстати, Люба, а вы свои коробки уже полностью разгребли-рассовали?:) А то я как гляну, мне кажется, что ещё пол-года эта песня будет продолжаться:))
24 ноя 2005, 11:32
Нет, они у нас годами будут, мы уже с этим смирились, кстати, очень удобно на них сверху что-нибудь складывать!
А, если честно, то пока не обустроим встройные шкафы, по-крайней мере, все в коробках и останется, неудобно, так как часто что-то надо искать, а не знаешь, где.
Например, у нас пропали все!!! дистанционки, так что мы уже два месяца, как живем, а телевизоры-ДВД-видео не подключили, если честно, то думаю, что их во время переезда просто выбросили. Правда, мы уже год телевизор не включали, так что не очень-то и скучаем, но видики ребенку иногда я ставила, теперь и без этого. Книги все в коробках, так что читается только то, что случайно находится.
(с транслита)
23 ноя 2005, 14:37
Всем привет! Нам сегодня подбросили котенка, совсем еще крошка месяца 1,5-2. Очень красивенький, весь черный, а на грудке белый "галстук". Накормили, отмыли, теперь еще таблетками накормить надо от глистов :-). Только вот что то с хвостом, то ли врожденный дефект, то ли отрезали ему, вообщем какой то он короткий и на конце как будьто шишечка. Но мы его все равно оставили, дети в восторге, аж пищат:-)
23 ноя 2005, 16:11
:)Поздравляю с новым жильцом!!
Питомец- это всегда радость и приятные хлопоты!!:):)
Говорят, что кошки еще и лечат, сами знают, где болит и ложатся на больное место :)
А хвостик.. Может и врожденное, а может и отрезали изверги какие, а может и кошка-мама сама отгрызла...
Главное, что теперь у котенка есть хозяева,которые его очень любят!!:);)
Мальчик или девочка киса? Как назвали?:)
23 ноя 2005, 18:12
Еще один мальчик :-) у нас, называли-переназывали в итоге получился "Матрос Кася" :-)
AD
AD
24 ноя 2005, 11:13
:):)Классно! Забавно получилось!!
24 ноя 2005, 01:17
Вот же ж здорово, что вы его оставили! Может лет через 15 твои повзрослевшие дети будут гладить постаревшего и потрепанного котейку и вспоминать, как его вам подбросили, а этот самый котейка будет вспоминать, какими ужасными були первые пару месяцев в его жизни, как ему хвост где-то прищимили, и как потом он зажил настоящей человеческой жизнью:)) У меня была кошка, которая мне досталась в наследство уже в восьмилетнем возрасте, так она ещё и у меня около 7 лет прожила, вот недавно умерла и родителей в деревне:(( Ну, я так думаю, что умерла, во всяком случае ушла с концами, а это верный знак. Умная была - жуть, человеческий язык понимала, ьтри раза с восьмого этажа падала (в первой половине своей жизни, потом поумнела:)) В общем, поздравляю вас!
24 ноя 2005, 13:48
Спасибо девочки! Котик и правда очень хороший и умненький. Он даже ребятишек не царапает, ласково:-) от них отбивается. И главное выбрал себе место для туалета, т.е. 2раза сходил на одно и то же место и я поставила туда плошку(горшок). Так он сразу начал ходить в горшок. Вот какой молодец:-). Совсем же маленький еще, а уже понимает.
24 ноя 2005, 14:43
Умница :-) А наш в качестве горшка использует унитаз - садится на ободом унитаза и делает в него все свои дела. Остается только смыть :-)А на кошачий туалет оказывался ходить, вот мы и попробывали на унитаз, а ему понравилось :-)
25 ноя 2005, 19:38
:)У моей подруги тоже кошка на унитаз ходила! Так они ей внизу двери в туалет вырезали специальное окно, шторку повесили :) Видимо, чтоб дверь не оставлять открытой :) Смотрелось прикольно :)
24 ноя 2005, 14:41
Поздравляю с новым членом семьи. Фотки показывай :-) Мы нашего Мурзика тоже в подъезде нашли 10 лет назад :-))))
24 ноя 2005, 16:32
В выходные если получится фотик достать, обязательно покажу:-), а как Вы своего приучали к унитазу? Прям ставили на крышку?
25 ноя 2005, 13:40
Девочки, мы сегодня переехали на 3 этаж. При том нам сказали это после обеда. Пришли и говорят: "Собирайтесь, сейчас будем все перетаскивать". Мы часа 2 таскали всякие папки и прочую мелочь, которой оказалось ооооочень много, мужчины перетащили мебель. с понедельника на новом месте.
25 ноя 2005, 19:34
Ну, с "новосельицем", Людмилка!!! Надеюсь, что на новом месте все-таки будет лучше!;):)
25 ноя 2005, 20:05
Все что не делается, делается к лудшему:-)
26 ноя 2005, 08:24
Переходим в новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16199458
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325