Меню

Калиниград поздравительный - 4

AD
29 авг 2006, 16:20
ИРишку поздравляем с 8летием совместной жизни и желаем счастливого продожения! Всем болеющим желаем поскорее выздороветь :))) Все дружно готовятся к осени, ищут занятия для детей , пишите кто еще как готовится, я вот к садику готовлюсь и к новому учебному году :))
29 авг 2006, 16:26
Ой, я аж засмущалась :)) Только совместной жизни 7 лет (будет 25 сентября :)))А год у нас конфетно-букетный период был :))Типа гуляли мы тудым сюдым (ну, конечно, не совсем гуляли...целовались там...то да се...)Ой, чет какое-то игривое у меня настроение сегодня :)))
29 авг 2006, 16:27
хы :)) эт неважно. у нас вот жзни 7 лет, а свадьбы - 6. так мы все равно 7 считаем.
29 авг 2006, 16:32
:)) У меня вот отец всегда сумму прожитых лет на 2 умножает. Типа год за два, за вредность :)) Только это маме надо умножать , а не ему :))Все убегаю :)))До связи, всем привет!
29 авг 2006, 16:30
я вот приготовилась к учебному году : купила новую сумку и автомобильное кресло дитю :))) ну это кроме нескончаемой канцелярщины(надеюсь ничего не забыла). а еще мне надо купить ей физкультурную форму ( ну какой идиот придумал на девочку одевать темные шорты, фууууу) и балетную ( тут проще, можно беленькое, можно розовенькое)
29 авг 2006, 22:50
Поздравляю Иришку!:-)А мне тока что из степа звонили,сказали,что на занятия нас ждут с 4 сентября...На том же месте,на Каштанке.
30 авг 2006, 12:24
ну и как приготовились?все к занятиям купили?
30 авг 2006, 13:02
Да нам, вроде, и не надо ничего покупать... Букварь Жуковой есть, "Игралочки" тоже... Канцелярия вся их... Любой каприз...за ваши деньги :)))
30 авг 2006, 13:00
Спасибо :) Ага, нам тоже вчера Елена Семеновна (Михина любимая :))) звонила :). Вобщем мы тоже все-таки в Степ решили. Близость к дому-это все-таки решающий фактор. Только, блин, занятия теперь у нас рановато начинаться будут... в 10.10 :)) Раньше удобнее было -в 11.40. Мы сурки :)) Поспать любим :))А знаете, как спят сурки?! С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! :)))
30 авг 2006, 13:36
эх, вот я тоже сурок. а придется в садик топать к 8.15 .
30 авг 2006, 15:39
А мы в сад к 9 часам тока доезжаем,правда завтракаем дома:-)
30 авг 2006, 16:12
неее, нам строго настрого велено вовремя приходить.
31 авг 2006, 12:05
Мы тоже вовремя приходим, но нас папа возит:))
31 авг 2006, 09:06
Иришка,я тоже присоединяюсь к поздравлениям))) Хоть и с опазданием. Живите дружно, в любви и согласии)))
31 авг 2006, 13:53
Спасибо, Танюш, приятно :)))
31 авг 2006, 10:16
А я вчера маму ездила встречать в аэропорт,она пролетала мимо Москвы)) Из Анапы в Калининград)) Ехали часа 3 в аэропорт, а повидались минут 10-15 ((( Эххх,ну хоть так,правда? А еще мы вчера купили своему мужчинке качели домашние) Катался вчера часа 2 ))
31 авг 2006, 13:56
:))Прикольно, наверное, вот так проездом встречаться :))Какое-то ощущение нереальности :))) А наш качели вообще не признает, только горки да повыше, повыше-е-е-е!
31 авг 2006, 10:17
Девочки, что за трагедия у нас в Калининграде произошла на Московском? Папа вчера позвонил и сказал,что женщину с коляской и 4-х летним ребенком сбила машина:( Она сразу погибла, а 1,5 годовалый вчера умер....4-х летний в реанимации....И этому уроду всего 18 лет:(((
31 авг 2006, 10:59
Кошмар просто...:-(Прямо на пешеходном переходе...,напротив Юности.Посмотри на Kaliningrad.ru,там подробности и обсуждения...
31 авг 2006, 11:20
Прочитала.Просто слов нет. Его еще и под подписку выпустили. Я бы таких лихачей просто отдавала родственникам на самосуд. И пусть они бы ему показали все прелести "катания с ветерком"
AD
AD
31 авг 2006, 13:24
ужас какой, слов нет. у меня подруга с месяц назад в аварию попала, ребенок 5тилетие в больнице отмечал, до сих пор в гипсе полтуловища, плохо переломы срастаются. У самой подруги 12 швов на голове, у мужа временная амнезия была. тоже одному ублюдку папша 9ку подарил, вот он с компашкой, пьяные в жопу и покатались.
31 авг 2006, 14:03
Да.... Эта погибшая девочка однокурсница моей подруги... Муж ее просто убит горем... Все эти дни трагедия просто не выходит из головы. Когда мои родители купили брату машину на 18-летие, я одна была против этого... Парень этот испортил жизнь и себе, и своим родителям, а уж про пострадавшую семью я вообще молчу...Какая хрупкая жизнь, господи...Никак нельзя надеяться ни на пешеходные переходы, ни на светофоры....не хочу машину, не хочу...а муж собирается покупать, на права сдал...все это время отговаривала и отговариваю его...
31 авг 2006, 14:23
Да, молодые сейчас гоняют...Скорее всего, покупают права.Меня сколько раз подрезали и царапали,выходит такой наглый, лет 18, виноват, да еще матом ругаеться... Хотя, себя вспоминаю, тоже гоняла, когда права в 18 получила... Страшная трагедия для всех, столько жизней покалеченных!!!
31 авг 2006, 15:52
Нее,я как курица езжу,макс.60 км в городе...:-)
31 авг 2006, 18:00
Я гонщица, мама-мия, 80км в городе минимум, иначе не успеешь, а, когда у меня была спортивная машина, на ней и 100км не чувствовалось, постоянно диски кривые были, в ямы влетала, пришлось сменить. Глядя на такие аварии, так лучше 40км. ездить, "тише едешь, дальше будешь".
31 авг 2006, 18:22
а я боюсь водить. да еще и права посеяла.
31 авг 2006, 11:00
Интересно,а куда это Василина пропала???
31 авг 2006, 12:17
Приветки Катюшке и всем, всем, всем! К нам родственники приезжали, приходилось посвящать им все свое время, даже рабочее. Смотрю, все благополучно вернулись, с новыми силами и впечатлениями и, конечно, уже готовы к новому учебному году:) Катя, как с мебелью, определились уже?
31 авг 2006, 15:57
Нет,пока только дизайн-проект согласовываем.Цвета,формы...
01 сен 2006, 12:51
Вот и лето прошло, словно и не бывало :)) всех с первым осенним деньком! Первоклашек у нас пока нет? По-моему, нет! :)) Но все же всех, как бывших школьников, поздравляю с 1 сентября!!! :)) Я тут на сайте одноклассников тусуюсь, кучу бывших одноклассников и однокурсников нашла :)) Шлем вот теперь друг другу письма и фотки :) Прикольно :)) Odnoklassniki.ru
01 сен 2006, 14:44
а я там не нашла своих :(
03 сен 2006, 22:04
ну что девушки, как выходные?
04 сен 2006, 12:56
Что-то погода совсе не радует. Дождь льет 2-й день. :( Мы вчера занялись уборой балконов и шкафов. Погода к этому располагает))
04 сен 2006, 13:08
Мы всю субботу на детском дне рождении были на природе,а воскресенье по-домашнему прошло, тихо и спокойно. Да, погода такая грустная...:(
04 сен 2006, 13:37
а в пятницу мы забирали друзей из роддома)) представляете, мы нарядили свою машину шариками ( из-за дождя не стали игрушками наряжать) , так к нам подошла женщина из журнала Роды.ру и попросила сделать фотки о нашей выписке)) мы все попозировали и теперь ждем октябрьский номер))) Когда папе вручили сверток с малышкой)) вы не представляете как он расплакался) Так трогательно было, я даже не преставляла,что этот сильный и крепкий парень сможет так расплакаться от счастья))
04 сен 2006, 14:02
:))) трогательно :)
04 сен 2006, 20:57
Что может быть прекрасней появления новой жизни! Радует, когда и мужчины это тоже понимают! Тем более его малышка уже звезда!:)
06 сен 2006, 11:11
Приветик)) Так пропали все куда-то. Или на вас так погода действует? Я вот сегодня буду делать вот такие вкусняшки http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=188 надеюсь,что получится))
06 сен 2006, 12:33
ух ты!!!!! обязательно напиши. а у меня духовка квакнулась :((( надо вызывать чинильщика :((
06 сен 2006, 12:51
беда в том ,что эту мастику нужно греть 20 сек в микроволновке:) а ее у меня нет. Муж должен привести с работы на вечер:)))))))) Ради 20 секунд)) в общем буду лепить розочки))
AD
AD
06 сен 2006, 13:07
:)) а у меня наборот- микроволновка есть, а духовки нет. там кнопочка которая газ пускает поломалась.
06 сен 2006, 13:13
ой,я так газ боюс:( Для меня катастрофа,если я прихожу к кому-нибудь в гости и в ванной стоит газовая колонка...хоть руки не мой,такой ужас на меня находит. Боюсь я таких вещей.
06 сен 2006, 13:22
я его просто не люблю. от него сковородки портятся и кастрюли. дно ничем не отмоешь.
06 сен 2006, 15:38
У меня тоже проблема с плитой, вернее с поверхностью. Стояли свечи и, когда задувала, жидкий воск попал на поверхность плиты, а она зеркальная, теперь не знаю, как ее чистить, чтобы не поцарапать.
07 сен 2006, 08:51
а если нагреть, поверхность нагревается? на крайний случай можно деревянной линейкой попробовать соскрести, а остальное горячей мочалкой. или водой горячей залить и отмывать?
07 сен 2006, 13:05
В том-то и дело, что не нагревается:( Немного соскребла, но не весь воск, и горячая вода не помогает:(
06 сен 2006, 13:33
Анют,куда можно сходить поесть в центре,только чтоб с мелким можно было ( с коляской). К нам приехал муж моей сестры,так мы хотим его завтра куда-нибудь сводить. Только не фаст,и не елки-палки))
07 сен 2006, 08:53
не знаю, если честно. Якиторию хвалят, но не знаю есть она в центре. еще Му-му хвалят. мы вообще в Икею всегда ездим. точно знаю возле зоопарка есть Шоколадница - тоже хвалили. ты спроси в РОДительском собрании, в Разном.
07 сен 2006, 08:51
мы пошли в садик, ура!
07 сен 2006, 11:34
Это логопедический? Как впечатления? Малая как реагирует?
07 сен 2006, 11:42
еще не знаю :) малая рванула в группу, к игрушкам. вечером все узнаю.
07 сен 2006, 11:47
А-а-а-а :) Ну, раз рванула-пол дела сделано :) Можешь расслабиться, мамка :)
10 сен 2006, 11:30
а у нас новые фотки)) добро пожаловать в паспорт))
11 сен 2006, 13:29
как он подрос уже :))) красавец :)))) зы: ауди там- умереть не встать. хорошо что мы не поехали, там бы и померли от восторга оба :)
12 сен 2006, 15:23
Замечательные фото! Вовчик у вас действительно красавец, веселый, улыбаеться. И мама у него хорошенькая!:))
12 сен 2006, 16:08
Девочки спасибо за добрые слова! Вовчик сейчас просто ураган - на месте не сидит. Научился сам стоять и теперь строит из себя взрослого :) подползет к чему-нибудь,встает и отпускает руки. Стоит и смеется :)
12 сен 2006, 16:33
:)))) молодец какой :))) ну родители, держитесь :)))
15 сен 2006, 11:22
ну и где все опять?
19 сен 2006, 11:11
девочки, ну куда все пропали опять? есть у меня большая просьба : девочки, найдите мне турфирму, которая загранпаспорт сделает (мужу), очень надо. Мы бы документы передали, а уж с получением вырвалася бы муж на один день.
20 сен 2006, 10:57
Всем приветки! Точно уж все пропали! Миллион дел! Сентябрь насыщенный получился. Мы в отпуск собираемся в теплые края, в октябре планируем. Толко я как всегда не посмотрела, что у меня в паспорте места не осталось, все бы ничего, если бы мы летели с Москвы, одной странички хватило бы, а вылет у нас из Варшавы, и у меня виза польская заканчивается в конце сентября, нужно минимум две свободных странички, так что придется делать новый паспорт, это минимум две недели, сейчас Постановление губернатора вышло не менее двух недель проверять данные, а если на новые паспорта с клетчаткой глаза и т.п., то четыре месяца. Жалко будет, если не успею, я уже хороший тур подобрала и компанию...:(
AD
20 сен 2006, 13:06
а ты паспорт сама делаешь или через фирму? мне надо найти фирму в котороую можно принести документы и чтоб они делали. чтоб елеть в Калининград только забирать. не знаешь никаких таких фирм? я слышала что турфирмы могут делать.
21 сен 2006, 19:25
Как тебе сказать, сама... Анкету напечатали в фирме, сделала фотографии, сдала в ОВИР, очереди не было, сказали через месяц будет готов. Мне нужно быстрее, а насчет быстрее нужно договариваться:)) Честно говоря, по поводу фирм не подскажу, можно в рекламе посмотреть...
21 сен 2006, 19:29
проблема в том что мы перетрясли весь интернет и не нашли ни одной калининградской турфирмы. посмотри рекламу, будь другом, а?
21 сен 2006, 13:30
Куда собрались?:-)
21 сен 2006, 19:59
У нас все спонтано.Решили недельку отдохнуть. У мужа дела, я под него беру отпуск, подстраиваюсь. Сначала он не мог определиться с датами, но очень хотел понырять, он у меня супер дайвер, у него куча сертификатов и т.п. Думали в Иорданию, но решили оптимально - это Египет, и погода хорошая и ехать недалеко. Все остальные "ныряльные" места или холодно(относительно) или лететь далеко (10-12 часов). Нашли хороший отель (2600+345 долларов), вылет из Варшавы, по датам не подошло, мужу пришлось свои планы поменять, потом у меня польская виза закончилась и соответственно паспорт нужно поменять, но вроде как я успеваю. А сегодня приятели позвонили, в Кению собирают компанию, но уже на две недели, и нужно делать прививки, в общем мы в раздумьях. Я, честтно говоря, хотела бы погреться на солнышке и ничего не делать, а мой муж максимум день может бездельничать, потом его тянет на активный отдых. Я в принципе тоже не люблю сидеть на месте, но в жару... Уже думаю, одного его что ли отправить в Африку. Чувствую, что решиться все в последний момент!:))
22 сен 2006, 13:36
Молодцы.А ты не ныряешь сама?У нас отдых всегда спонтанно получается:-).Только горы заранее заказываем...
24 сен 2006, 20:22
Неа, пробывала, но как-то спокойно к этому отношусь. Да, горы мы тоже заранее планируем, обычно на январские каникулы, а заказывать уже сейчас надо.
25 сен 2006, 12:15
А мы уже бронируем Австрию.Сегодня-завтра подтверждение обещали прислать:-)
03 окт 2006, 16:52
А мы в этом году в Австрию, скорее всего не поедем, хотим что-нибудь новенькое посмотреть, если получиться, то во Францию.
04 окт 2006, 19:41
Подтвердили?А в какое место? Тоже, наверное, каждый раз новое?
20 сен 2006, 10:19
Приветик )) Мы все в бегах - заботах. Застра уезжаем на машине в Смоленск. Вот собираемся! Вовке нужно все купить с собой (памерсы и питание). нас теперь до вторника не будет! Не скучайте,после обязательно выложу фотки- фотоотчет))) Кстати!!!!!!!!!!!!! Муж купил билет в Калининград))Мы летим 24-го ноября и обратно 3 декабря (всего не недельку) Будем там Вовкин годик отмечать! Сейчас у аэрофлота акция-дешевые билеты. Мы за 2-х 6500 заплатити,вместо 15000, но там какие условия есть - акция всего неделю или 2 будет и вылет не позднее 20-х чисел декабря по-моему. Но если кто полети, уточните)) Так что вот такая я ЩАстливая) Все целую))
20 сен 2006, 13:40
О! привет Смоленску :) у меня там родители живут :) на ул. Рыленкова :)
20 сен 2006, 14:48
ух ты :) ПОздравляю и желаю хорошей поездки :) ждем фоток.
20 сен 2006, 10:57
Иришка с Катюшкой пропали, учаться!:)
20 сен 2006, 13:41
Ага :) Мы еще и в бассейн записались. Как успевать будем не знаю :)Занят будет каждый день недели, кроме выходных.
20 сен 2006, 13:44
Ань, как твоя красавица с садиком дружит?
20 сен 2006, 14:49
сегодня вот пошли, выписали нас. покашливает немного, надеюсь что обойдется. бежала аж вприпрыжку. утром вставать не хотела, как про садик услышала, мигом с кровати ссыпалась.
20 сен 2006, 20:41
в садик мы сходили отлично. Девица (ТТТ) вполне себе здорова.по дороге мы зашли на детскую площадку, которую строили-строили два месяца и наконец построили. НАстя там по-носилась час, по всем горкам и трубам проехалась, пока ей в ухо не засветили случайно. Ну много народу в трубе ехало :) Настя тут же впала в образ "а, оторвали, покалечили". Пока я ее утешала, она заметила лошадей. ОБраз переменился "ааа, хочу кататься на лошаадке" а я кошелек не взяла. Сошлись на том, чтоб лошадку погладить, а завтра не забыть кошелек. Только мы подошли, как лошадка махнула хвостом и увезла счастливца, у которого мама, цитирую " не такая забывка" Ну тут девушка окончательно расстроилась и зарыдала по-настоящему. На ее ( и мое) счастье чей-то папа, растрогавшись при виде такого горя подарил ей 60р, стоимость одного круга. Слезы мгновенно высохли, Настя встала в очередь и глядя в ту сторону, куда ушла лошадь стала кричать "лошаааадкаааа, лошаааадкаааа!" и тут пришла вторая лошадка. Рыжая, с белой звездочкой во лбу. Закинула я ее на лошадь и пошли мы быстрым шагом. По пути лошадка норовила ободрать все встречающиеся березки, хозяйка ее ругала, пока не догадалсь сорвать веточку и нести перед "ейной мордой" Здорово было, в следующий раз попросим чтоб хозяйка Настю галопом прокатила. И морковку прихватим. А по дороге домой нас папа подобрал, так что мы еще и на рынок съездили.
21 сен 2006, 13:31
:-).
21 сен 2006, 13:28
Привет,девчёнки!Мы что-то не можем в режим войти.Эх,последний год у нас халява-потом школааа...
AD
AD
21 сен 2006, 13:58
а я вот определиться не могу. в саду программа на два году рассчитана, вроде есть смысл посидеть еще в садике. Сад хороший, занятия там, читать учат. Да и вообще жалко масика. С другой стороны мозги работают у нее как надо, можем и пройти в школу. не знаю.
24 сен 2006, 14:58
ненавижу, ненавижу, ненавижу калининградское ГАИ!!!!! чтоб их всех посадили!
24 сен 2006, 23:19
Ань, ты чего это разбушевалась?!
25 сен 2006, 09:11
потому что уроды они все и начальник их самый главный урод. выкидыш какой-то а не люди. ПОтратили кучу денег на самолет, прилетел муж на три дня в Кениг поставить машину на учет. а Эта долбо№№бы за неделю до того вынесли постановление что все машины которые регистрируются впервые в регионе должны предстать лично на осмотр. сукисукисуки!!!!! ни блат, ничего не помогло. денге жалко, годовую карту в фитнесс-клуб можно было купить. чтоб им всем там не поздоровилось, козлам.
25 сен 2006, 12:17
Обидно,конечно:-(
25 сен 2006, 12:21
обидно- не то слово. денег жалко и времени потерянного.
28 сен 2006, 09:46
ну и где все? мы ходим в садик, ттт. всех там строим и заставляем плясать под нашу дудку.
28 сен 2006, 10:12
Приветик) Вернулись мы из путешестрия. СЪездили средненько т.к. устали очень сильно :)) Вовка в первый день пребывания в гостях разбил зрустальную вазу:) после мы его не выпускали из рук, даже ели по очереди т.к. все лишние предметы было просто нереально убрать:( Еще мы там разбили фотоаппарат,поэтому фоток не покажу, их просто нет :( Под конец полетел глушитель на машине и порвали колесо ))))) Я уже просто смеюсь над всем этим))
28 сен 2006, 11:11
о как, будем надеяться что на этом полоса закончилась.
03 окт 2006, 10:02
так я расслабилась, что не могу в кучу собраться. вот целый день бы ничего не делала. а надо.
03 окт 2006, 14:14
Осень...Особенно,когда день пасмурный-совсем тоска.
03 окт 2006, 14:15
И куда это все пропали?
03 окт 2006, 15:15
Я не пропала :(Меня эта гребаная Ева заколебала-25 раз пароль вводить надо :( Достало, блин, пока доступ получишь-уже и писать расхочется.
03 окт 2006, 15:28
Да и писать особо нечего-жизнь серая и неинтересная, проходит мимо :(( (на погоду не списывать, это единственное, что меня устраивает:)) Просто как-то все не в кассу, все не так, ни в чем не вижу позитива.Хочу жить одна...как бирюк, никто мне не нужен :(( (на мужа тоже не списывать: нежен и мил, аки майский день :()ПМС в прошлом :) Может климакс?! :)
03 окт 2006, 17:05
Ой, у меня тоже такое настроение пару дней было:(Но, это, наверное, потому что я мужа на сафари в Кению собираю, а сама не еду, загранпаспорт не сделали:( Только зря сделала прививку от желтой лихорадки:( Зато, теперь десять лет можно не бояться:) Страшновато, Африка все-таки, но вроде бы все меры предосторожности приняты, вчера пол аптеки скупила, собираю его точно по инструкции:) (инструкция листов на 15)
03 окт 2006, 17:18
Обидно:-(.А тебе туда,действительно хотелось?
03 окт 2006, 17:34
Было интересно-захватывающе посмотреть что-то необычное, но, когда я прочитала про эту страну, про этот активный отдых, про болезни, стало жутковато и противно. Если бы все сложилось, я бы с удовольствием поехала, тем более компания хорошае едет, девять человек. А вообще я считаю, что ни делаеться, все к лучшему. А мой муж такой же , как и я, если что решил....! Так тому и быть!:)
03 окт 2006, 17:39
Ну поделитесь потом впечатлениями:-)!
03 окт 2006, 21:50
Обязательно!:)
03 окт 2006, 15:31
О! Вспомнила-ребенок буковки в слоги складывать научился! Во-о-о-т....
AD
AD
03 окт 2006, 17:36
Молодцы!Как Вам в Степе?
03 окт 2006, 17:52
Да ничего...Хотелось бы чтобы побольше лепили на дизайне, вернее, вообще лепили бы из пластилина...не лепят, чтобы аппликации делали. (сейчас училка поменялась, посмотрим, что будет, может поговорим на этот счет потом)На логику сходила посидела, училка говорила, что читать не будут учиться в этом году(хотя это может я чего не поняла, может это только по-поводу "Игралочек" она говорила, что позже ими будут заниматься), а когда я пришла на урок, вдруг буквы достала и начали они слоги складывать...не знаю, создалось ощущение, что планов занятий нет, хотя сам урок понравился. Потом еще одна мама сходила на урок, может училка и поняла, что мы планку хотим поднять, ну, короче стали они как-то активнее заниматься.Кассу букв вот купили. Стала она домашние задания для нашей 1-ой группы вывешивать. Короче, не очень нравится мне что открытые занятия лишь 2 раза в год, вообще, думаю, каждый месяц бы надо-это бы более организовывало учителей. Да и вообще открытый урок-это показательный урок, а уж подготовившись можно что угодно показать :). Посиделки на уроках не очень приветствовались, мол, с разрешения администрации :) смешно :)А Михе нравится, ходит с удовольствием пока. А вы как?
03 окт 2006, 18:12
Тож ничего:-).Занимаются очень активно,много домашних заданий: письмо ,чтение,на логику.Да училка поменялась по дизайну.С большим энтузазизмом:-) приступила к своим обязанностям:-)А Вам в школу через сколько?
05 окт 2006, 13:07
ПОздравляю :)) а моя в саду выпендривается, не хочет песню про осень петь. не нравится она ей.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325