Меню

► ХАБАРОВСК осенний

AD
04 сен 2006, 03:37
Старый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=693878&m=124
04 сен 2006, 03:40
Надя, я купила на синтепоне - осенний. Брала на рынке 650 руб. Там куртка и штанишки на лямках. На зиму сама не знаю где что искать. Думаю война план покажет.
04 сен 2006, 04:49
Ир, вы уже гуляли? я дуаю в вашу сторону что ли двинуть с коляской. памперсы заканчиваются. вам не надо?
04 сен 2006, 04:50
еще надо шапочку потеплее. а то у нас тока летние. в прибрежном есть же они?
04 сен 2006, 05:02
ой вчера с шапочкой - смех да и только. Ни одна детская шапка на нашу голову не налазит. Так ничего и не купили. Соберешься гулять - давай созвонимся.
04 сен 2006, 05:06
давай щас прям. а то дождь обещали днем. куда звонить?
04 сен 2006, 05:14
:)
04 сен 2006, 04:14
а я вчера купила осенние сапожки:-) это я к тому, что некоторые:-) комбинезоном хвастаются, я тоже думаю - дай похвастаюсь:-) а туфли никак не могу купить.
04 сен 2006, 05:03
я туфли в Ле монти заказала. Очень мне из сестры и мама разрекламировали. У них у каждой по паре таких туфель, они прямо балдеют.
04 сен 2006, 08:08
Надюш, зашла посмотреть где там ваш аюс разрекламированный, у мужа спрошу где он брал - напишу,но он недавно там нам японские запаски влажных салфеток брал, сказал муней не было, но скоро еще поедет, у нас штаны ч/з 1-2нед закончатся, а мне муни больше всех понравились (еще в роддоме надавали и либеры и памперсы, тока хаггисы не пробовали) Сидю вот с такой сладенькой присосочкой на ручках...
04 сен 2006, 08:40
Олесь, АЮСС - это то же самое, что магазин Любимый. Одна фирма, одни цены. К нам просто эта точка ближе :)
04 сен 2006, 11:08
Ир, как икорочка?8) я тоже что то хочу..не знаешь на ГВ можно ее?
04 сен 2006, 13:19
Икорка вкууусная. На ГВ по-моему можно. Я ела. Там же белок сплошной.
04 сен 2006, 11:07
Олесь, мне тоже муни больше всего нра. но дорогие очень. если у мужы выпытаешь где брал, то может и мы запасемся ими. вы коляску то купили? а автокресло и шезлонг?
08 сен 2006, 12:02
На базе на ул.Промышленная (говорит где выезд на Тамару), но последний раз там таких (88+8 за 700руб) не было, взял только 56шт за 500руб (менее выгоднее, но все равно дешевле). Коляску мне прикупили Инглезину Магнум - жуть какая тяжелая (у меня 5этаж без лифта), кресло взяли только на вырост, т.к. сказали что д/новорожденных не имеет смысла тк в зиму (мало используется), да и не езжу я одна, мама меня возит. Шезлонг собираемся завтра поехать в Мир детства на К.-М.
08 сен 2006, 16:57
аа. знаю этот магазин. мы там тоже брали. у нас такая же колясочка:) мне очень нравится! за скока купили и где? кресло мы тоже хотим на вырост. автокресло-переноску не хочу, хочу сразу либо 0-18 кг, либо 9-18. а вы где брали? и какое? я сгеодня мир детства обзвонила, у них тока бреви, но нам не подошло и русские беби лайн. я прямо не знаю где еще их искать( шезлонг тоже брала в мире детства за 2700 бреви с игрушками. сейчас хочу продать - купить стул для кормления. покупай у меня:) я тоже мужа все прошу отвезти нас в этот мир детства на к-м. пока не поддается уговорам. он нас боится возить без автокресла . вот такой замкнутый круг
15 сен 2006, 11:42
поздно прочитала ,купила там же, такое же как у тебя!!!, лучше бы у тебя чуть подешевле купила..,ну ладно. А мы без автокресла катаемся, щас вот приехали, ездили фотопринтер смотреть, пока остановились на HP 335, Но еще про него в инете посмотрю, а потом на прудах гуляли.
04 сен 2006, 11:08
Люда, прием=прием..ты чего не мыло не отвечаешь?
04 сен 2006, 12:22
Ой, мы отсутствовали некоторое время. Гостевали у родственников. У сына продолжение каникул, вот мы и расслабляемся дальше... Я уже ответила. Только что.
06 сен 2006, 04:14
Люд, я ничего не получала. я тебе написала опять. ты не получила? кажется почта глючит. аська есть?
AD
AD
08 сен 2006, 05:30
Аськи нет. Ты мне свой тел. скинь, я тебе позвоню, как буду мимо проезжать. Мы с дочкой часто там в вашем районе ездим на процедуры...
04 сен 2006, 13:14
А вот наши фотки с моря, все не вместились, только некоторые: http://www.eva.ru/albumpage/86358/8.html
04 сен 2006, 13:24
Я вас троих на фоне моря увидела - на душе теплая волна пошла. Как там, наверное, было хорошо! Молодец, что свозила своих. Здоровее будут. Фотка с принцессой в номере люкс - просто супер! Сама выглядишь хорошо. Умница.
04 сен 2006, 13:37
Спасибо! Но если честно, устала я там очень! Все старалась, чтоб детям понравилось. Еще и за племянниками приглядывала. Взрослые все гурьбой купаться, а я, естестно, на берегу с дочей, ну все дети, соотвестно, на мне! Как само собой разумеещееся. Ну я очень и не расстраивалась. Мне и так нормально, главное детям всем понравилось!
05 сен 2006, 02:38
Надя, тебе ссылка на топ про икру и ГВ http://www.eva.ru/static/forums/73/2006_6/653068.html Я так поняла, что можно есть икру при ГВ.
06 сен 2006, 04:15
Ир, спасибо, решила подождать пока прививкку не сделаем в вторник. вдруг аллергия будет. у вас есть холодная вода? у нас нет
06 сен 2006, 07:02
у нас есть
08 сен 2006, 08:13
Ир, а питание в банках вы где брали? только на шевчука где мы были?
05 сен 2006, 05:11
сегодня утром, 5 сентября, без горячего водоснабжения в городе находятся 82 жилых дома. Сегодня с 8 до 22 часов в связи с заменой задвижек не будет холодной воды в 39 жилых домах и административных зданиях на ул. Ким-Ю-Чена, Гайдара, Л. Толстого, К. Маркса, Нагишкина, Комарова, Пушкина, в пер. Топографическом. Помимо этого для устранения повреждения на сетях с 8 до 24 часов сегодня без холодной воды будут находиться два дома на ул. Индустриальной, 1,7, на пониженном давлении Южный микрорайон. Без электроэнергии из-за повреждения воздушной линии находятся дома в пер. Строителей, 1,3,4,6,11,13. В течение суток газом заправлены 28 ГРУ или 64,5 тонны топлива. В городе не работают 53 лифта.
06 сен 2006, 02:04
в связи с реконструкцией ул. Серышева города Хабаровска в целях увеличения пропускной способности и обеспечения безопасности дорожного движения автобусная остановка ДВГУПС перенесена на участок от ул. Некрасова до ул. Станционная. При этом ликвидирован нерегулируемый пешеходный переход.
06 сен 2006, 02:05
К началу ноября нынешнего года в Хабаровске должна полностью преобразиться улица Ленина на участке от площади Славы до улицы Волочаевской, сообщают из пресс-службы администрации города. Помимо улицы Ленина, сегодня в Хабаровске серьезные благоустроительные работы ведутся еще на нескольких улицах, среди которых Серышева, Пушкина, Запарина, Комсомольская. Что касается улицы Ленина, где ход работ по ее реконструкции лично проконтролировал мэр дальневосточной столицы Александр Соколов, то здесь уже практически полностью проведена замена плитки на тротуарах, идет установка новых электрических опор и фонарей. Планируется устанавливать каменные бордюры – несмотря на то, что они значительно дороже бетонных, но зато не их придется менять. На основных перекрестках планируется заменить светофоры на современные, на остановке рядом с площадью Славы появится павильон. Есть приятная новость и для автомобилистов, испытывающих неудобства из-за пробок на улице Ленина – на 2,5 метра расширяется участок дороги на участке от улицы Дзержинского до Шеронова, а также на ул. Волочаевской – а это означает, что появится дополнительная полоса, позволяющая несколько разгрузить движение. Александр Соколов подверг пристрастному осмотру буквально каждый метр тротуаров, газонов и отметил, что в ряде случаев культура выполнения работ остается низкой – это и неровно состыкованные с поверхностью тротуара крышки люков, и разбросанная земля, и песок по свежеуложенной плитке, и состояние газонов. Есть претензии и к строителям – так, при выезде со стройки возле площади Славы не уложен помост через тротуар, подвергшийся недавно капитальному ремонту, не обустроена дорога к возводимому объекту, и грязь вывозится на улицы города. А на участке улицы Тургенева, примыкающем к площади Славы, мэр предложил озеленителям заменить старые, отжившие свой век тополя на лиственницы – ведь ниже по улице Тургенева несколько лет назад посаженные лиственницы разрослись, оживив и украсив этот район. Реконструкцию улицы Ленина планируется завершить в будущем году, на который запланированы работы от улицы Волочаевской до "Дальэнергомаша". Удовольствие это весьма недешевое – только в нынешнем году будет освоено около 60 миллионов, 15 из которых приходится на долю городского бюджета. А 40 миллионов составляют инвестиции предпринимателей, чьи фирмы находятся на улице Ленина. Деловые люди осознали необходимость участия бизнеса в наведении красоты и порядка в городе. Обновляются тротуары, оформляются газоны и фасады зданий, а это привлекает к предприятиям клиентов и покупателей. Как отметил градоначальник, сегодня на нескольких улицах Хабаровска многое делается для улучшения работы ливнеприемников – они расширяются, увеличивается их количество. Особое внимание при этом уделяется работе ливневой канализации на городских бульварах.
08 сен 2006, 03:03
Офисные сложности Для тех, кто постоянно работает за компьютером, проблемы с шеей не редкость. Приходится много времени проводить в сидячем положении, и мышцы не получают соответствующей разгрузки. Тяжелее всего приходится шее и спине. А если сюда прибавить и неудобное положение, например, вы работаете, вытянув шею или повернув голову в сторону, то ситуация осложняется еще больше. Что делать? Эргономичный монитор При работе с компьютером он просто необходим. Это тот монитор, который приспособлен к особенностям конкретного человека. Его можно установить горизонтально или вертикально, повернуть в любую сторону, легко отрегулировать по высоте подъема и наклону экрана. Если монитор хотя бы чуть-чуть сдвинут влево, то мышцы с левой стороны шеи будут напрягаться, а с правой – вытягиваться. Нарушение равновесия приведет к тому, что будет трудно поворачивать голову вправо. Поэтому монитор должен находиться непосредственно за клавиатурой, чтобы ее средняя линия совпадала со средней линией монитора и средней линией вашего тела. Монитор не нужно устанавливать слишком высоко или низко. Первая строка на дисплее должна быть на уровне ваших глаз. Однако если вам часто приходится смотреть вниз – на клавиатуру или на документы на столе, то строчку следует расположить несколько ниже. Попробуйте провести небольшой тест. Отметьте про себя то место на мониторе, куда вы чаще всего смотрите. Теперь закройте глаза. Медленно кивайте головой вверх-вниз несколько раз. Остановитесь на том положении головы, в котором вы не ощущаете дискомфорта. Откройте глаза. Если монитор установлен на нужной высоте, то взгляд должен сам собой остановиться на отмеченной точке. Держатель для бумаг Документы, с которыми вы работаете за компьютером, должны быть в тандеме с монитором. То есть располагаться на том же самом расстоянии, высоте и при том же угле наклона экрана. Поэтому очень удобно размещать их в специальном держателе для бумаг. Его следует поставить рядом с дисплеем на уровне глаз. Если перед вами стоит задача – перепечатать весь текст, то будет значительно удобней расположить бумаги непосредственно перед собой. Или поместить их на подставку между монитором и клавиатурой. Вертикальная клавиатура Частые наклоны и подъемы головы при переводе взгляда с монитора на клавиатуру и обратно могут стать причиной болезненных ощущений в шее. Поэтому клавиатура, так же как и монитор, должна быть эргономичной. Сегодня в мире запатентованы новые модели приспособлений для ввода-вывода информации. В частности, клавиатуры, которые располагаются вертикально рядом с экраном монитора. А также пирамидальные, которые имеют вертикальное расположение клавиш. Однако любой пользователь может найти замену этим технологическим новинкам. Для этого следует просто поднять свою клавиатуру или поставить ее под углом так, чтобы ее передняя часть была ниже задней. При этом клавиатура должна располагаться немного ниже локтя. И угол, образуемый локтевым суставом, должен быть равен 90 градусам или чуть больше. 5 самых важных "НЕ" при работе за компьютером • НЕ ставить монитор слишком низко, он должен располагаться на уровне глаз • НЕ опускать согнутые в локтях руки ниже поверхности стола • НЕ тянуться к далеко стоящей клавиатуре: локти должны находиться на одной линии с плечами • НЕ сидеть на стуле, сиденье которого давит под колени • НЕ подгибать ноги, а опираться на всю ступню Сделай паузу 1) Предупредить шейные боли помогают частые короткие перерывы. Чтобы не забыть о них, можно прибегнуть к простым способам. Например, установить телефон на соседнем столике, подальше от вашего рабочего места. Так появится необходимость подниматься из-за стола, чтобы ответить на звонок. 2) Попытайтесь переставить свой принтер, чтобы можно было отрываться от компьютера для получения распечаток. 3) По той же причине не держите папки с рабочими документами рядом с монитором. Выходите из-за стола, когда перезагружаете свой компьютер. 4) И последний совет: каждые 45 минут не забывайте делать небольшую гимнастику для шеи. Несколько раз вытяните ее вперед, затем поверните вправо-влево, а потом выполните наклоны вперед-назад- вправо-влево.
08 сен 2006, 03:57
у меня постоянно проблемы с шеей и спиной, т.к. работа совсем сидячая. Никак полечиться не могу сходить:-(
08 сен 2006, 06:39
хорошо массаж помогает, говорят.
08 сен 2006, 07:37
да я делала, недели две. а затем пришлось бросить - деньги сейчас на другое нужны, а массаж дорогой, зараза. да и собачун сейчас болеет:-( тоже дорогое для нее лечение. через месяц, надеюсь, опять пойду на массаж.
08 сен 2006, 10:27
Светочка, а ты не сможешь узнать сколько стоит массаж живота + бедер (антицеллюлитный)? Плиииз :)
08 сен 2006, 16:52
У меня есть знакомая занимается таким массажем. Еще и на дом приезжает. Вроде бы 350-400 руб сеанс. Но знаю что такие синяки после этого массажа, ужас! Ты уже пробовала такой делать?
11 сен 2006, 01:20
я делала в прошлом году антицеллюлитный массаж. договорилась с девочкой из Нефертити, она ко мне домой приходила. Брала с меня по 300 рублей за один раз. Я делала 10 раз. Больно, конечно, синяки сначала остаются. Эффект есть. Я одновременно еще обертывания водорослями делала.
11 сен 2006, 01:27
Ты себе хочешь делать? Я бы тебе посоветовала поделать вакуумный массаж. Он гораздо лучше просто ручного антицеллюлитного массажа. Но больнее, конечно. Стоит (за бедра, живот, попу) около 1000 рублей. Но эффект очень хороший. Сантиметры так и улетают, целлюлит уменьшается, кожа гладкая становится.
08 сен 2006, 08:12
девовчки, кто был возле автодрома на выборгской не знаете, там автокресла только китайские?
AD
AD
08 сен 2006, 10:35
не в курсе... скорее всего да. Некитайское только в магазинах.
08 сен 2006, 12:04
мы там были в нач.лета ,по-моему там все китайское, хотя говорят Польша.
08 сен 2006, 16:46
Я слышала, что этот склад открыли таможенники. И продают там арестованный китайский товар. Поэтому и цены умеренные.
08 сен 2006, 16:49
Надюш, я позвоню в ближайшие дни!
08 сен 2006, 17:12
ок, договорились)
08 сен 2006, 12:35
Завтра последний погожий летний день. Передали по ТВ, что в воскресенье - ветер, холод, дождь.
08 сен 2006, 16:48
Да уже осень... Во вторник ночью уже -1 будет!
08 сен 2006, 17:14
вовремя мы шапочку купили) кстати в мире детства в южном который. ты икру доела? я сплю и вижу.. а ты продукты тоже на этой базе покупаешь? часто туда ходишь?мне понравилась наша прогулка:)
08 сен 2006, 17:38
Поздравляю с покупкой. Икру почти доела. Продукты тоже на базе беру - это дешевле, чем в магазине. Прогулка мне тоже понравилась - надо повторить :)
08 сен 2006, 17:45
тоже не спишь) если бы я ближе жила вобще бы тоже там все покупала - с коляской удобно. в магазин то с ней не зайдешь. мне скоро опять памперсы нужны будут-созвонимся?
09 сен 2006, 03:58
без вопросов :)
08 сен 2006, 16:49
Увеличен размер пособия по уходу за ребенком! http://www.wek.ru/econ/2296/
09 сен 2006, 01:58
Нам опять каникулы продлили. Ребенок и так-то особенно в школу не жаждет, а сейчас совсем разленится...
09 сен 2006, 03:58
И с какого числа начнут учиться?
09 сен 2006, 06:43
Теперь на 18 сентября перенесли...
09 сен 2006, 06:42
У нас такая же история. Дети совсем не ощущают начало учебного года...
09 сен 2006, 07:22
А потом им придется наверстывать 2 недели. Лучше бы ввели обязательную вакцинацию от менингита в нашем регионе.
09 сен 2006, 19:11
Вот правильно, я тоже так думаю!
10 сен 2006, 03:27
Так вся задница в том, что от этой формы менингита нет вакцины. :(
10 сен 2006, 16:49
Так это менингит группы В?
AD
09 сен 2006, 16:34
кто не спит?:) как вы подписи сделали внизу каждых сообщений?
09 сен 2006, 16:58
Выбираешь в паспорте в строке "Титул"... пункт "Мои настройки". Потом там выбираешь пункт "Настройки форумов". И меняй подпись на какую хочешь :)
09 сен 2006, 17:03
блин не вижу титул(
09 сен 2006, 17:10
нашла, пасиб)
09 сен 2006, 17:04
SON Олесю поздравляем с первым месяцем Сонечки:) растите здоровенькими и красивущими:) фотки в студию как обещала!
09 сен 2006, 19:13
Присоединяемся к поздравлениям! Растите на радость!
09 сен 2006, 19:14
А вам бы тоже не мешало показаться в студии! Что-то у вас ни одной фотки - ни мамы, ни сладкого Влада! :-)
10 сен 2006, 02:53
а я и не обещала 8) скоро в реале познакомимся
10 сен 2006, 06:06
Поздрвляем! Растите большие и здоровенькие! Фотки можно и потом :)
11 сен 2006, 01:29
Поздравляю!!!
10 сен 2006, 04:33
девочки, где у нас в Ха можно купить вакцины? интересуют инфанрикс и имовакс полио ..вдруг думаю не будет в нашей поликлинике импортных( блин, вот готовлю ребенка перед вкцинированием, а вдруг ее нет(
10 сен 2006, 06:09
можно в поликлинику позвонить и спросить. Вы кстати прививку без заключения невропатолога не поставите, если вас на учет взяли (к невропатологу). Зная нашу невропатологиню, думаю, она всех ставит на учет.
10 сен 2006, 06:18
нам сняла она медотвод:) у нас последнее нсг было хорошее ТТТ. Ир, вы гуляли? я боюсь выходить. ветер воет наверное ужасно холодно
10 сен 2006, 06:46
я одна выходила - не жарко. С Аськой попозже пойду - суп доварю, а то ребенок суп заказал на обед.
11 сен 2006, 01:58
Можно узнать в центре вакцинопрофилактики на Льва Толстого (в детской поликлинике № 1).
11 сен 2006, 06:32
спасибо, сажусь прозванивать
12 сен 2006, 03:36
12 сентября начались гидравлические испытания трубопроводов зоны ТЭЦ-3, которые продлятся до 17 сентября. В связи с этим сегодня утром без горячего водоснабжения находились 1222 жилых дома. Холодная вода отсутствует в 6 домах. Без электроэнергии из-за повреждения кабеля находится дом на ул. Вологодской, 14-а. В течение суток газом заправлены 25 ГРУ или 57,1 тонны топлива.
12 сен 2006, 03:38
В Хабаровске начал работу новый сотовый оператор Компания "Хабаровский Сотовый Телефон" возобновляет свою работу под брендом "Скай Линк". Модернизация аналоговой сети "Сотел" в цифровой стандарт нового поколения "Skylink" осуществлена на базе оборудования компании ZTE (КНР), емкость сети 9 000 номеров. На момент запуска обеспечено покрытие всей территории г. Хабаровска. В ближайших планах компании расширение зоны покрытия на следующие населенные пункты: Комсомольск-на-Амуре, Вяземский, Бикин, Переясловка, Амурск, Советская Гавань, Ванино, федеральная трасса М60 на участке Хабаровск-Бикин.
12 сен 2006, 04:37
Как холодно уже стало, да?
12 сен 2006, 06:34
и не говори. сидим дома мерзнем. пришлось распаковать зимние вещи
AD
AD
12 сен 2006, 07:33
а чего мерзнете-то:-) залезьте под одеяло, так уютно:-) а я на работе, тут удобненько не устроишься:-(
12 сен 2006, 11:31
уже согрелись - в магазин сбегали :)
14 сен 2006, 03:43
еще раз не хочтите сбегать?:) мне в вашу сторону в аюсс хочется и на почту надо
14 сен 2006, 10:01
Завтра мы идем в юстицию. Сегодня все в банке оформили, отдали сумму первоначального взноса продавцу. Как я уже устала, кто бы знал. То одно, то другое. На работе уже косятся, т.к. приходилось часто отпрашиваться. Скорее бы все закончилось! Я похудела на 6 кг с этой беготней. Это я типа жалуюсь:-)
14 сен 2006, 12:40
Вот это результативность! И вес, и сроки! Молодец, держу @@@@@@@@@@@@@ чтоб все хорошо было.
15 сен 2006, 01:05
За кулачки спасибо:-) А вес мне нужен был - я и так сильно худая, а теперь и вовсе 40 кг стала, при росте 160 см. Все вещи на мне болтаются.
15 сен 2006, 01:55
могу свой лишний вес подарить :)
15 сен 2006, 03:38
С радостью приму кг 10:-)
15 сен 2006, 03:39
Все сходили, сделали. Через 10 дней документы получать.
15 сен 2006, 06:06
поздравляю с важным событием)) покупка квартиры это такой головняк
15 сен 2006, 06:11
спасибо:-)
15 сен 2006, 06:48
Ура! Поздравляююю!!!Колись новосел, где живешь?
15 сен 2006, 06:56
Спасибо:-) Живу пока до конца сентября здесь же, в съемной квартире. А потом переезжаю к родителям, на время ремонта. А квартиру я купила (ты же это имеешь ввиду:-)) трехкомнатную хрущевку на Калинина, второй этаж, с балконом. Знаешь, где Рибок и центр карате, рядом с ними пятиэтажный дом. Там рядом (через дорогу) "Алмаз", "Нефертити", а главное Амурский бульвар (чтобы было где с собакой гулять) и до моей работы минут 7-10 пешком. Вообщем, центр. Квартира в состоянии после стариков, т.е. в запущенном. Да я и перепланировку хочу сделать - кухню совместить с комнатой чтобы получилась большая гостиная-кухня. Спасибо за поддержку:-)
15 сен 2006, 07:06
шикарное место! телефон там есть?
15 сен 2006, 07:34
да
15 сен 2006, 07:09
значит скоро коробки будешь ходить искать?:) как переезд, так их вечно не хватает. я щас тоже ищу их - вещи перебираю.
18 сен 2006, 08:46
да:-) я уже начала вещи складывать - скоро вещи перевозить (ттт). шкафы старые из кухни вчера на дачу увезли - ничего старого в новую квартиру брать не буду, нечего хламиться:-)
15 сен 2006, 11:40
классный район! молодец! ремонт, конечно нужен, но блин дорого. Что знаем - подскажем :)
18 сен 2006, 08:44
и не говори, очень дорого. в выходные по магазинам строительных материалов ездили, посмотреть. а потом подсчитывали, что и сколько нам нужно. печально:-( но так там жить нельзя.
15 сен 2006, 07:07
Ир, на улицу ходили? как там не холодно?
AD
AD
15 сен 2006, 11:42
теплынь как летом :)
15 сен 2006, 07:06
продаю в паспорте
15 сен 2006, 11:54
а почему так рано продаешь? уже выросли и з него?
15 сен 2006, 16:43
нет, еще не выросли. я хочу купить вместо него стул для кормления с откидной спинкой. мы уже прикармливаемся:) а вообще можно до талого в шезлонге кормиться, а потом простой стульчик купить без опускающейся спинки. а то больно уж они дорогие. вы еще не присматриваете?:) я тут прима папу хваленного в детском мире за 8600 видела:) чикко поли в мире детства за 6 тыщ. наверное будем в шезлонге пока кушать. а у вас цвет такой же? ну как Сонечке нравится? мы его постоянно юзаем: на балконе раньше в нем укачивались и спали, на ночь тоже в нем раньше укачивала. щас кормимся и просто маме на кухне готовить помогаем - песенки поем:)
15 сен 2006, 07:08
Олеся пропала что-то. у нас как Владу исполнилось месяц такой головняк начался...он до этого все время ел и спал, а второй месяц мы орали.
15 сен 2006, 11:42
у нее сейчас интернета нет, да и приболела она сама немного. Привет передает.
15 сен 2006, 11:51
Иришка, привет, апс уже починили, правда пока включала опять глючит. Сонечка плакает когда не на ручках. Пока в маске хожу ,побежала к ней.
15 сен 2006, 13:32
маску снимай. Мама заразна 3 первых дня. Здесь на еве прочитала
15 сен 2006, 16:45
ППКСну про заразную маму:) от матери простудой не заразишься если на ГВ. от папы вот пожалста. если что - его выселяй в другую комнату и мажьте нос оксалинкой.ему маска тада не помешает
15 сен 2006, 11:49
олтветила тебе про шесзлог выше, к сожален.уже купила и такой же как у тебя. Автокресло нам из москвы привезли, написано BeSafe (наверно фирма). Сонечка тоже ровно в 1мес и 1день - днем не прит почти нисколечки, вякаем постоянно, мучаемся с животиком (покакать не могем),постоянно сосем титю, времени нет совсем ,да еще я тут сильно болела, потихонечку отхожу, была оч.высокая температура. Побежала к вякалке своей.
15 сен 2006, 13:35
плантекс, бебикалм, бебинос, укропную водичку, массажик, теплые компрессы на живот. Маме - никакого сахара, ничего сладкого, ничего газообразующего.
15 сен 2006, 16:50
а коляску в Ха покупала? за сколько? как ее выносите? муж матерится наверное 8) матрасик туда кладешь? мы на ккосовом катаемся пока. дно какое-то там неровное
16 сен 2006, 04:41
тоже в москве, около 9,500, без матрасика. Муж-то не матерится, а я вот- да. убегаю...
17 сен 2006, 06:46
Олесь, сколько Сонечка за месяц набрала и выросла?
18 сен 2006, 03:28
Погода на улице - просто чудо. Прямо-таки погодная аномалия для Хабаровска.
18 сен 2006, 08:42
ага, тепло. а я уже в осенних вещах и снимать их совсем не хочется.
18 сен 2006, 13:32
и сколько интересно эта аномалия продлится? я уже всю обувь летнюю убрала)
18 сен 2006, 09:19
Поздравляю с началом учебного года!
18 сен 2006, 10:02
я думала, что все-таки не пустят детей еще в школу. ведь еще дети болеют, и продолжают новые в больницу поступать. у маминой подруги в пятницу сын 12 лет умер от менингита. у подруги у сына в классе тоже на прошлой недели мальчик 14 лет умер. :-(
18 сен 2006, 11:25
Да ты что?! Я про летальные случаи не слышала. Скрывают, наверное, чтоб люди массово не переезжали на запад.
AD
19 сен 2006, 02:50
просто не говорят...
18 сен 2006, 13:30
мамочки как страшно....
18 сен 2006, 15:52
Не говори, хочется вещи собрать и первым поездом "в деревню, в глушь, в Саратов, к тётке!"
19 сен 2006, 12:52
К нам тоже минингит дошел, ужас какой!!! Теперь боимся гулять ходить.
20 сен 2006, 04:50
Наташ, привет! Мы с тобой очень рядом живем :) я из Бикина и у вас бываю очень часто. примерно раз в неделю. Езжу на своей машине по работе. Хочу отметить, что у вас очень красивый городок, такой чистый. уютный, мне он очень нравится.
24 сен 2006, 06:33
Привет! Городок мне и самой очень нравится, здесь и правда очень красиво. Очень приятно познакомится:)
18 сен 2006, 11:29
У Олеси опять сломался апс, она не может выдти в инет. Соня прибавила почти 800 гр, в росте не прибавила, но это может быть из-за погрешностей измерения в разных клиниках. + дети после родов расслабленные
18 сен 2006, 11:36
Есть такое, помнится, мой за первый месяц "усох" на 3 см ;)
18 сен 2006, 13:31
Ир, а че Олеся только через апс выходит? почему напрямую не подключится? привет им тогда от нас с Владиком. а она в каком районе живет? где с малышкой гуляет?
18 сен 2006, 15:51
Не знаю, какая у нее система подключения... Живет она в Северном, с нами гулять наверное не сможет :)
19 сен 2006, 04:43
Ира, не посоветуешь как опытная мама - что нам купить на зиму? нам будет в декабре 8 месяцев. какой комбез лучше для нашей зимы? на пуху?овчине? у нас есть синтепоновый, но он думаю замерзнет в нем. или просто сверху в одеяло завернуть?
19 сен 2006, 09:14
я бы на пуху взяла: легкий, теплый и двигаться можно. Ты же не думаешь, что ребенок всю зиму под одеялом на прогулке просидит :) Скоро потребует бегать!
19 сен 2006, 12:48
Моня я скажу??? Согласна и Ирой, что под одеялом не удержишь, но комбезик нам очень понравился на овчине, меньше шмуток под низ требуется надевать. Желательно именно комбенезон (не штанишки с курткой)- из нашего личного опыта Маринка когда зимой гуляла и в снег падала, снег за шиворот не попадал.
19 сен 2006, 12:52
о, появилась! Ты куда пропадала?
24 сен 2006, 06:35
Да, лето все-таки было:), хотелось больше на улице гулять, наслаждаться теплыми денёчками:)
19 сен 2006, 15:34
девочки, спасибо за советы, буду искать слитный комбез. вот думаю новый брать или на одну зиму б/у можно. и где у нас лучше их смотреть если новый буду брать? и по ценам не сориентируете?
19 сен 2006, 15:37
и еще пжл посоветуйте какое одеяло нам на зиму купить. для дома не надо - с нами спит малыш. а на улицу лучше шерстяное? синтепон?
19 сен 2006, 16:46
про одеяло ничего сказать не могу - мы гуляли без одеяла.
24 сен 2006, 06:41
Нам вполне хватило китайского одеялка (не помню как этот материал называется, наподобие плюшевого), оно очень тепленькое, и стоит 250-300руб.
19 сен 2006, 16:47
по ценам мне сложно сказать - сама хотела узнать. Брать буду на рынке, там дешевле, возьму новый пуховый.
AD
AD
19 сен 2006, 17:00
Ир, я тебя правильно поняла, что в прошлую зиму вы сносили один комбез? т.е. нам сейчас на одну зиму только покупать?
19 сен 2006, 17:25
да, мы прошлую зиму носили один комбез - на искусственном меху. Сейчас выросли - надо другой покупать.
20 сен 2006, 07:16
Ир, не хотите в нашу сторону погулять? в вашем краю мы были, теперь ваша очередь)
20 сен 2006, 10:51
хотим, но сегодня это не погода, а кошмар. Завтра у нас с утра развивалки + хочу прорваться к невропатологу.
21 сен 2006, 03:39
попали к невропатологу? еще все забываю спорсить - ты Аську в трость не пересаживала? я сейчас подумываю купить прогулку для экстренных случаев по магазинам ходить и с весны уже в ней ездить. не наю до скольки месяцев она реально нужна. или с трансформера моего сразу в трость посадить.
21 сен 2006, 05:23
нам 1 год и 9 мес, отказываться от коляски дочь не собирается. Трость нужна - легкая и удобная. К невропатологу не попали - по средам и пятницам она не работает, а в другие дни такая очередь! Пойду на следующей неделе.
21 сен 2006, 08:19
вы уже в трости гуляли? или только собираетесь покупать?
24 сен 2006, 06:49
Конечно на одну зиму, можно и б\у, жаль мы далековато живем, так могла бы предложить наши комбезики. Очень мне они понравились наши русские, на овчинке (если правильно помню марка "Квартет", цена от 2500-3500руб.
19 сен 2006, 04:44
Олесь, вы в чем зиму будете ходить?
20 сен 2006, 04:52
Девочки, всем добрый день! Поздравляю Дану с покупкой квартиры! Я тебе написала по мылу, ответь, у меня к тебе вопросы есть. Меня не было пару недель, ездила на море, сейчас работы много, позже выложу фотки в паспорте.
20 сен 2006, 05:24
Фото в паспорте.
20 сен 2006, 06:06
лучше бы не смотрела - сразу на море захотелось и крабов:-) куда вы ездили?
20 сен 2006, 07:55
Ездили в Ливадию. Компания была тихая, только я, муж и брат мой. Но, советую все таки ездить на море в августе, мы хоть и в начале сентября были, но уже чувствовалась осень. ветер, холодно, а потом дожди пошли. Планировали отпуск на 2 недели, а отдыхали всего одну, дожди выгнали. Ну ничего, есть что вспомнить. Были в Находке, меня поразили цены на рыбу, вы не поверите, но свежемороженная нерка там 105 руб/кг!!!! ля сравнения у нас она от 300 до 400 руб/кг. Интересно, почему такая разница?
20 сен 2006, 10:52
фотки - супер! Особенно последняя - аж слюна потекла :)
20 сен 2006, 08:18
Девочки, я что то не могу открыть старый топ, что с ним случилось?
20 сен 2006, 11:29
такая, блин дурная система. Теперь его можно будет открыть только в архиве. А архив за август еще не сделали...
21 сен 2006, 05:23
Дана, как ремонт продвигается? Начали? Бригаду нашли?
21 сен 2006, 07:42
Мне только в понедельник документы на квартиру получать. И ключи тоже у старых хозяев.
21 сен 2006, 14:52
не поняла. Регистрация сделки состоялась же. Деньги продавцам полностью заплатили? Тогда почему ключи у них? Мы ключи забрали сразу после того, как деньги заплатили. А то, что документы не получили - дело десятое.
22 сен 2006, 01:11
мы им заплатили только 10%. остальное на их счету в банке, они получат тогда, когда мы банку принесем наше свидетельство о собственности, которое мы получаем в понедельник.
AD
AD
22 сен 2006, 02:08
ясно. Кстати, сегодня ровно три года, как мы купили квартиру. Так давно это было...
22 сен 2006, 08:09
А мы с Аськой сегодня совершили подвиг ! Подтвердили очередь на детсад. С учетом того, что нам это удалось с третьей попытки - у меня сегодня праздник :)
22 сен 2006, 08:29
Поздравляю! И когда вы в садик собираетесь идти?
22 сен 2006, 08:31
следующей осенью
22 сен 2006, 09:44
молодцы какие)) знаю какое дело прошли-сами недавно там полдня отстояли.. кстати, в вашем районе какой садик хороший? мы на учет встали в наше районе, но ще хотм в вашем. тамже у нас свекровь будет жить. куда надо идти вставать на очередь? дай адрес пжл и часы работы если знаешь
22 сен 2006, 13:40
садик у нас так себе - я не в восторге ни от воспитателей, ни от условий. А куда деваться? Принимают в очередь на пер Ленинградском 13а (метров 200 от жд вокзала в сторону кафедр собора). Принмают по средам и пятницам с 14 до 18. Запись заранее (за день до приема)
22 сен 2006, 15:34
можно же в двух раонах на очереди стоять? и не поняла про запись - по вторникам и четвергам? туда же приходить записываться?
22 сен 2006, 16:16
да, 2 раза придется приехать :(
22 сен 2006, 09:49
у нас горе-сломался лифт((( живем на 8 этаже.коляска весит 13 кг(((позавчера не гуляли, вчера папу уговорила в кенге погулять.че делать щас не знаю(( по этому поводу опять вопрос про коляску. если я все-таки ршеусь купить прогулку, в ней не холодно будет ребенку зимой? или уже не дергаться и возить в неподъемной коляске-трансформере и летом сразу в трость? спрашиваю тут, а не в обсуждении товаров, т.к. интересует специфика нашего "теплого" региона
22 сен 2006, 13:43
я за вариант - уже не дергаться и возить в неподъемной коляске-трансформере и летом сразу в трость. Мы правда дети кенги - с 5 мес до 1 года 2 мес.
22 сен 2006, 15:35
лифт починили! урааааа!!!
24 сен 2006, 15:09
Здравствуйте, Надежда! Я тут немножко вклинюсь с ответами на ваши вопросы-по поводу комбеза, одеяла и коляски, делюсь опытом, т.к. год назад все это пережила. Я покупала на зиму большой пуховый комбинезон (на 2 года чтобы хватило) в "Лимпопо", стоил он 1700, зашивала ручки-ножки и получился как бы конверт-ни обувь, ни варежки не понадобились. Коляска-трансформер, 15 кг, клала туда ватное детское одеяло (еще мое!)-и так мы всю зиму проездили, не замерзли ни разу. ИМХО-прогулочная коляска не нужна, я в марте-апреле уже купила относительно легкую трость-6 кг, магазин "Счастливый кроха", на вокзале, за 2700 кажется, и в общем с тех пор мы в ней и ездим. Получается трансформер нам был нужен только 8-9 месяцев. Удачи!
25 сен 2006, 01:56
Мария, молодец, что к нам присоединилась! Жалко фоток мало. Сколько сейчас Катюше?
25 сен 2006, 03:56
привет,Ир)) у меня отец приехал с сахалина икры привез!!! сижу щас трясусь чтобы Влада не обсыпало..к невропатологу так и не попали?
25 сен 2006, 04:13
не-а, пойдем на платный прием, просто не пробиться. Куда бы написать, чтоб еще одну ставку невропатолога добавили в 17 поликлинике?
25 сен 2006, 05:53
ой,Ир, и не говори. по идее надо про всех врачей писать. мы вот к окулисту не можем бесплатно попасть. а платно блин в нее идти не хочется. понимаю если бы в краевую, или там в периаталку, а то в нашу котрую по закону должны бесплатно...в общем у меня тоже одни эмоции(( бесит меня наша поликлиника
25 сен 2006, 06:07
на окулиста нет записи? это вообще!?! я думала, что у нас традиционно только с невропатологом очереди бешенные.
25 сен 2006, 06:12
вообще ни к кому не попасть из врачей. полный пипец наша поликлиника. отдельное слово "благодарности" нашей врачихе. она вроде все не со зла, но такие штуки постоянно мочит. в последний раз вот нас уговорила идти на прием во вторник, а сама ушла в отпуск
25 сен 2006, 06:12
и в тот день ващу у всех врачей был медосмотр.ррр
25 сен 2006, 06:17
это участковая ушла в отпуск? у тебя какой участок? у меня 3.
AD
25 сен 2006, 06:27
у нас 13. вишь какое счастливое число. нам постоянно везет в этой поликлинике
25 сен 2006, 06:28
а ты как ходишь в поликлинику? пешком? если да, то могу составить компанию:)
25 сен 2006, 10:54
не, я только на автобусе
26 сен 2006, 08:33
Привет, будет возможность-еще повешу фотки. А нам 01.10 будет год и 3 месяца!
25 сен 2006, 03:53
привет) можно просто Надюха:) спасибо за подробный ответ и сразу с ценами - очень актуально! решила посмотреть в Малятах комбезы - на этой неделе обещали завоз новых. с коляской я пока смирилась - действительно зимой в ней тепле будет. тем более так то она мне очень нравится, только тяжелая. а какую трость вы купили? и еще вопрос - всю зиму гуляли с дочкой? в саме морозы тоже выходили?
26 сен 2006, 08:39
Насчет тяжести колясок-это да! Сама всю зиму на 4 этаж без лифта таскала, думала придется в тяжелую атлетику податься:) Трость у нас Geoby, а гуляли всю зиму, конечно не каждый день, и в самые морозы тоже старались не выходить, разве только по необходимости в поликлинику. А что такое Маляты? Я не в курсе, поделитесь:)
25 сен 2006, 05:47
Можно и я поделюсь своим опытом? Мы всю зиму откатали в трости, она у нас довольно теплая. Инглезина Изи с теплым чехлом на ножки. На дно я клала подстилочку из овчины (вырезали из старой шубы в виде буквы «Т») и ею же укутывали ножки. На зиму у нас был пуховый комбинезон, а на ноябрь и апрель – синтепоновый (его рекомендуют до минус 10 градусов). Оба куплены в «Лимпопо». Также, как и Мария, покупали на вырост (на 1,5-2 года). Рукава и штанишки не зашивала, на ноги одевали носки шерстяные и пинетки на синтепоне. Ребенок не мерз. Гуляли практически каждый день, исключая сильные морозы и ветреные дни. Минут по 40. Кстати, трости ездят хорошо по укатанному снегу, или хотя бы толщиной не более 3 см. Потом коляска вязнет в снегу. Особенно, если колеса маленькие. Надя, а Малята - это магазин?
25 сен 2006, 05:57
ой, спасибо за ответ! странно, не знаю ингелизну изи..у нас инглезина магнум, мне оч нравится и трость тоже хочу этой фирмы. а где покупали? малята это на пер. гаражном точка. там еще в От И До у них место и на складах. на сколько я знаю одно из самых дешевых мест. везут все с москвы, кажется с Хэппича. в конце недели планирую туда ехать смотреть комбез и автокресло (тоже обещали подвезти) малыш у тебя прелестный))
25 сен 2006, 06:06
Спасибо. Я еще фотку добавила. Там он у меня сурьезный :)) А коляску нам подарили. Вроде правильнее называется Инглезина Изи Ева. Я так понимаю, это предыдущая версия трости Инглезина Зиппи.
25 сен 2006, 06:10
Фотки - класс! Особенно в стульчике для кормления. Вам 1год 5 мес? Ты в декрете или уже на работе?
25 сен 2006, 14:14
Да, Игорехе 1год и 5мес. Сижу в декрете. Планирую ребенка в садик устроить в апреле-мае, а на работу в сентябре.
25 сен 2006, 06:14
ой какой молодой человек взрослый у тебя) а автокресло у вас есть?
25 сен 2006, 14:22
Автокресла у нас нет. Мы ездили летом в Приморье. Брали у знакомых автокресло. Как я только не развлекала ребенка, лишь бы он посидел там немного! Не хочет он в нем ездить и все! Пол дороги на мне провисел. А мне и вытянуться неудобно было - кресло половину сидения занимает :)
25 сен 2006, 06:11
Дана, ты сегодня документы на квартиру получаешь? Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
25 сен 2006, 07:11
Спасибо за кулачки! Уже получила:-) Осталось ключи забрать.
25 сен 2006, 07:17
здорово))) поздравляю еще раз!
25 сен 2006, 07:40
Спасибо:-)
25 сен 2006, 17:53
Дана, у меня свекровь про кредит на покупку жилья узнаёт, поделись, пжл, информацией. можно в аську 2 5 3 2 1 1 8 9 7
26 сен 2006, 01:33
у меня нет аськи. ты лучше на почту мне напиши, что именно рассказать и я отвечу. а свекрови сколько лет? т.к. банки дают только на такой срок, чтобы до пенсионного возраста успеть погасить. serysheva06@rambler.ru
26 сен 2006, 03:07
Девочки, если не хотите светить свои координаты, то их можно сбрасывать друг другу в личных сообщениях.
AD
AD
26 сен 2006, 04:09
а мне нечего скрываться:-)
26 сен 2006, 08:53
А я почему-то не могу личное сообщение отправить:-(
26 сен 2006, 03:09
Лен-Маслинка, а ты в гос.садик отдавать будешь? На очереди давно стоишь? Или в частный сад? Мы вот на гос.очереди стоим 1,5 года, в сад возьмут только через год.
26 сен 2006, 05:08
Ирина, спасибо за приглашение! Я иногда захожу в это топик читаю какие новости, что обсуждаете. А обычно общаюсь в беременности (жду дочку в январе).
26 сен 2006, 07:00
Ура, поздравляю!
26 сен 2006, 07:28
Спасибки!
26 сен 2006, 05:11
Ты не в курсе везде такие очереди в садик? А частный сад это типа на квартире или не обязательно? У меня подруга водила на квартиру сына, там одна женщина за нянечку, повара и воспитателя, так вот сын ее до шести лет ел-спал-играл с детьми. Никаких занятий, никакого развития.
26 сен 2006, 06:14
нафиг нужен такой садик? или я чего-то не понимаю. лучше уж няню нанять. правда, тяжело хорошую найти.
26 сен 2006, 07:03
Очереди на гос.садик везде. Частный сад есть не наквартире, типа "Сказка" на Шеронова напротив дома быта. И на квартирах мини-садики тоже разные. Мне предлагают сад на 19 школе за 8000 в мес. У них повар отдельный + 2 воспитателя. Квартира 3хкомнатная, под сад используются 2 комнаты - игровая и спальня. Группа 8 человек. Дороговато, я в раздумьях.
26 сен 2006, 16:49
а с какого возраста такой садик практикуется?
26 сен 2006, 05:59
Мы встали на очередь в сад еще прошлым летом. Будем ходить в государственный. Только мне не нравится, что наш садик работает до 18.00 и детей ужином не кормят. До декрета я работала до шести и ехать с работы полчаса.
26 сен 2006, 06:24
А когда пойдете в сад? Насколько я знаю все гос.сады работают до 18.00, хотя логически должны до 19.00. Тебе можно будет обед сместить на полчаса, или вообще график работы на полчаса раньше сделать.
26 сен 2006, 06:30
Маслинка, приветик, я вот тоже с Северного, правда мы еще маленькие, нам 1,5мес пока, невеста у нас. А вы где здесь живете, мы на конечно №21, возле сберкассы.
26 сен 2006, 08:45
Олеся, привет, я тоже из Северного, и тоже на конечной 21, возле 22 школы живу, где стройка!
27 сен 2006, 03:57
Приветик! Мы живем на Автодоре. Около "Золотой птички".
27 сен 2006, 04:43
ой, девочки, завидую я вам! можно вместе гулять. каждый день с коляской я круги нарезаю - скуучно. ко мне ближе всех Ира живет, но все равно далековато 4 остановки.
27 сен 2006, 11:49
Кстати мы чуть не каждый день ходим туда в супермаркет, и в "Птичке" тоже часто бываем! Тесен мир!
26 сен 2006, 07:05
А я до декрета в самом лучшем раскладе приходила домой в 7, а так в 7,30-8. И сад у нас тоже до 18.00. Группа ясельная - 30 человек. Я в ужасе.
26 сен 2006, 06:32
ужас какие очереди!, нам тоже надо бы встать на очередь, все "руки" не доходят
26 сен 2006, 07:05
мы вставали в 4 мес. Люди прямо с роддома в очередь встают.
AD
AD
26 сен 2006, 07:18
это еще что - в роддоме девочка лежала, так она в 17-18 встала(только не знаю какие документы она несла, может макли), короче как встаешь на учет по беременности, так и в дет.сад надо!
26 сен 2006, 03:10
Хабаровский студент восстановлен в ВУЗе по протесту прокурора -------------------------------------------------------------------------------- ХАБАРОВСК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Приказ об отчислении из Дальневосточного государственного университета путей и сообщений одного из студентов опротестован прокурором. Как сообщили в прокуратуре края, по обращению родителей студента, проведена проверка законности его отчисления из ВУЗа. Установлено, что вопреки требованиям Закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», администрацией университета нарушен порядок наложения дисциплинарных взысканий на студента. Так, от студента не получены письменные объяснения перед объявлением ему выговора за неуспеваемость и отчислением из университета. Прокуратурой был вынесен протест. По итогам рассмотрения протеста, студент восстановлен в университете. http://vostokmedia.com/news.details.php?id=72940
26 сен 2006, 03:11
Вы это видели? Я прибалдела. Можно, оказывается сейчас не учиться, прокуратура восстановит в институте в случае чего.
26 сен 2006, 04:09
а ты знаешь как легко и много выгоняют из ВУЗов? у меня мама работает в университете, многое рассказывает.
26 сен 2006, 06:15
Сколько у нас новеньких появилось:-) :-) :-)
26 сен 2006, 06:43
тебя можно поздравить с покупкой?! А обмывать когда будем? чтобы жилось там хорошо, долго (до новой квартиры) и счасливо!!
26 сен 2006, 07:24
Да, спасибо:-)
26 сен 2006, 07:06
я приглашала :oops Ты почувствовала себя владелицей недвижимости? Как ощущения?
26 сен 2006, 07:16
вот-вот, я тоже интересуюсь, когда ПОПОЙКА?! я - главный алкоголик (хи-хи)
26 сен 2006, 07:26
Мадам!!!У Вас лялечка, немедленно выбросьте мысли о попойках на ближайщий год (ну или не знаю насколько):-)
26 сен 2006, 07:38
ага, значится меня уже из списков вычеркнули?! ну хоть бы понюхать и язычок помочить чтобы донечке спалось лучше..
26 сен 2006, 07:39
нет, не вычеркнули:-) там ниже я для тебя крышечку оставила:-)
26 сен 2006, 07:23
Ну и молодец;-), что приглашала, а то нас здесь всего человек 5 было, наверное. Сама удивляюсь, но еще не почувствовала :oops Наверное, когда перееду, тогда пойму, что это МОЕ:-)
26 сен 2006, 16:24
ОООООООООООООО-оооооооооо!!! А какое это чувство прекрасное!!! ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!!!!
26 сен 2006, 06:50
Девочки, всем приветики!! Заскочила поздоровкаться. Опять разболелась, второй день "выздоравливаю", хожу в маске пока чтобы донечку не заразить. Пытаюсь фотки нашей прынцессу загрузить в паспорт, что-то он вроде грузит, а потом виснит.. Для Нади: если чего мой сот.89242190007, напиши домашний, можно будет созвякиваться. Прибавили мы за мес 780гр (!), это хорошо для нас, правда в росте не прибавили, но мне кажется визуально она выросла. (за нас уже Иришка похвасталась). Сег.медсестра кот.укольчики нам колет, говорит тчо подросли мы хорошо, только задержка развитя все же есть, т.к. агу не говорит еще, хотя я с Сонечкой постоянно болтаю, улыбаемся мы, мне кажется, еще не совсем осознанно. Ты автокресло силячее? купила? В зиму нам с Москвы (здесь тож такие видела в Мир детства)привезли овечий комбез, сначала делается конвертиком, а потом ножки через замочки сделать можно.
26 сен 2006, 07:09
Растите большие и не болейте! А про задержку ты близко к сердцу не принимай - они перестраховываются (это во-первых), все дети развиваются не по строгим стандартам, а индивидуально (это во-вторых)
26 сен 2006, 07:14
Приветик!!! Спасибки за вашу поддержку, буду их в сад врачей-то тих посылать, не всех конечно, но фильтровать точно надо. Хотя бы пример с моей беременность, хочется прийти и всем морду набить что до истерик беременную доводят. А я себе эксперта сделала!!
27 сен 2006, 03:01
ну ты крута неимоверно. Поздравляю!
26 сен 2006, 07:27
Выздоравливай!!!
26 сен 2006, 07:41
И где же фотки? Хочется посмотреть:-)
AD
26 сен 2006, 16:30
Да, плюнь ты на эту мед. сестру!!! Будут чего спрашивать говори говорит, делает, ........... а то они всех под одну гребенку ровняют. Может "агу" не говорит, но другое делает лучше, чем другие детки:) А комбез вы уже купили??? Нам очень понравился такой, который делается конвертом, а потом ножками, только на следующую зиму "с ножками" нам так и не давелось поносить- маленький стал:(
26 сен 2006, 16:54
Олесь, привет! на днях позвоню. если мне не изменяет память, мы агу сказали ближе к 2 мес. и набрали за 1 мес 700 грамм:) автокресло до сих пор не купила..на днях поеду в малята за комбезом и автокреслом - пообещали что будет завоз. п.с. Малята (для девочек кто спрашивал) это точка возле сингапура на пер. Гаражном. у них в ОтИДо есть точка и на складе. там дешевле чем в магазинах.
26 сен 2006, 16:55
если кому надо могу телефон дать этих Малят.
26 сен 2006, 07:37
Дорогие девочки!!! Спасибо всем за поздравления! Очень приятно:-) Разбирайте все бокалы, мартини с апельсиновым соком я уже налила :-) Олеся, специально для тебя оставлена крышечка от бутылки - нюхай себе на здоровье :-D Дзынь-дзынь:-) Отдельно предлагаю выпить за приход новых девочек:-) Дзынь:-)
26 сен 2006, 10:40
Ой спасибо, тяжело держать в руках бокал с непривычки (кормление грудью оставляет тяжелый отпечаток). Дзынь- дзынь! Чтобы эта квартира принесла тебе только удачу! Пусть в ней происходят только счастливые события!
26 сен 2006, 10:41
Поднимаю также бокал за вновь прибывших хабаровчанок! Когда нас много - мы сила!
26 сен 2006, 16:56
а мне безалкогольного старого мельника пожалста) ИМХО самое вкусное безалкогольное пиво. нам на ГВ полезно для лактации 8)
27 сен 2006, 03:46
Ой, забыла ты же тоже с малышом. И крышечки на тебя не хватило:-( Всю Олеся вынюхала:-) Ну вот для тебя безалкогольный Старый мельник, держи:-) У мужа забрала, он у меня тоже такое любит, когда мы на природу едем, а он за рулем.
26 сен 2006, 17:35
ЭХ!!! Сочувствую всем кормящим, но мне то уже можно, (поднимаю руку вверх, как в первом классе) МНЕ ВОДКИ!!! ЗА ВАШУ ПОКУПКУ!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какое это счастье!!! Быть самой себе хозяйкой!!! ДЗЫНЬ - ДЗЫНЬ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
27 сен 2006, 03:44
Водки??? Ну ничего себе:-) Такая девочка у тебя большая стала. Красавица с белыми бантами! Наташа, ты давно вышиваешь? Это сложно? Как самой научиться, учитывая, что я СОВСЕМ не знаю как это делать:oops Я вот мечтаю научиться вышивать. Видела недавно набор для вышивания, такая красивая картинка со слонами на обложке. И постеснялась спросить в магазине - есть ли там какая-нибудь инструкция, что там в наборе и т.д.
30 сен 2006, 09:30
Вышиваю сама недавно, собственно только эти две работы. Собачка была первая. Как правильно вышивать сама хотела бы спросить, думала это так легко раз-два и все:), а когда взялась, столько вопросов появилось. Сама самоучка так, что не хочу тебя учить как неправильно вышивать:):):) А вышиваю я тоже в наборах - по моему удобно, все сразу в комплекте. И начинала я с маленькой собачки. А вот этот большой букет, мне ребенок не дает вышивать, выхватывает иголку и сама ваяет:):):). Так что пока вышивку отложила.
01 окт 2006, 07:06
Спасибо! С опопзданием, но запах кажется остался, так что понюхаю за вашу квартирку, чтобы жили в ней с вами Вера, надежда и Любовь (не реальные!). Поздравляю!!!
26 сен 2006, 08:52
У нас так много красненьких:-)
26 сен 2006, 10:37
тлетворное влияние Китая :)
26 сен 2006, 17:37
Может просто цвет навеевает????:):):)
27 сен 2006, 03:03
Малята. Девочки, объясните, что там продают?
27 сен 2006, 03:47
а что это такое?
27 сен 2006, 04:39
:))) Малята-кто они?? :))) там детский трикотаж, кроватки, коляски, пост. белье, автокресла вот, комбезы. да кажется все. вообще я думала про них все знают. там у них чуть дешевле чем в магазинах.
27 сен 2006, 06:08
А где он находится или их несколько?
27 сен 2006, 06:32
пер. Гаражный, 4. тел. 8-909-805-0683 находится возле сингапура. я там к рождению сына готовилась. многие туда приежают еще беременные. мы там одежду, кроватку брали. а ты в каком районе живешь? я тоже в индустриальном пионерская-кубяка
AD
AD
27 сен 2006, 07:01
А, понятно! Я слышала про этот магазин и не раз. Живу в южном, далековато от кубячки.
27 сен 2006, 05:10
Ир, че делаете? приходите к нам в гости) посидим, потом погуляем, мы вас обратно проводим. накормлю вас икрой, еще капусту морскую сделала по-корейски
27 сен 2006, 07:24
у нас тихий час до 16.30, вечером идем к родственникам. А я уже хочу идти к тебе!
27 сен 2006, 07:37
я тоже хочу тихий час:-) устала я уже работать!
27 сен 2006, 07:38
эх, жалко. у меня сегодня муж весь день работает, поэтому хотелось посидеть..ладно, в другой раз! пошли собираться на улицу
27 сен 2006, 09:00
Ирина, у меня к тебе вопрос. Дочу зовут Ася, а полное имя как? Имя мне очень нравится, но все никак не могу узнать как полностью. Вариант у меня один Айседора! :-)
27 сен 2006, 09:35
а сама с именем определилась?:)
27 сен 2006, 10:13
Да определились уже! С мужем долго спорили, выбрали и договорились никому не говорить до рождения. Так что это большая тайна! Но не Ася.
27 сен 2006, 11:53
Мне кажется, Ася-это Анастасия. А как иначе? Всегда так называли:)
27 сен 2006, 15:06
у нас полное имя Анастасия. Папа так захотел. Но вокруг столько Насть, что даже пословица появилась "А кто у вас мальчик или Настенька?". Пошли на компромисс - полное Анастасия, короткое Ася. Такое сокращение признано литературной нормой.
28 сен 2006, 03:55
Оригинальненько!))
28 сен 2006, 05:55
Наташ, с роддомом определилась или еще в раздумьях?
28 сен 2006, 06:43
Еще не думала об этом, все кажется что еще долго. А время летит как бешенное. А ты где рожала? Я единственное что решила, бесплатно буду рожать.
28 сен 2006, 08:36
а врача не будешь выбирать? не хочешь в отдельной палате с ребенком лежать? у тебя ланируются ЕР или кесарево?
28 сен 2006, 09:00
Планируются ЕР. Врача выбирать смысла не вижу, не знаю какой хороший, какой плохой. Может посоветуете кого? Знакомые недавно рожали по сертификату одна в 1-ом рд, вторая вообще на 5-ой площ. (так уж получилось(((!) Обе довольны и счастливы с детьми (ТТТ). В отдельной палате конечно хочу быть с ребенком, но эти же деньги я лучше потрачу на малыша.
28 сен 2006, 11:24
Я могу сказать, что у меня принмал хороший врач Дмитрий Жанович Ежов во 2 роддоме на 19 школе. (бесплатно) Систему оплаты не понимаю, зачем тогда родовые сертификаты вводили? Отдельную палату "Мать и дитя" не одобряю. Во-первых, самой скучно и вопросы например по ГВ некому задать (акушерки сильно не стремятся мастер-классы устраивать). Во-вторых, как выдти из палаты, если некому за ребенком присмотреть? Самой после родов тоже отдохнуть хочется, а за ребенком нужен уход и внимание.
01 окт 2006, 07:10
Хотела посоветовать четвертый! он после ремонта, отношение очень хорошее (лежала там на сохранности, домой даже не хотелось)
01 окт 2006, 14:47
Олесь, а ты в каком роддоме рожала?
28 сен 2006, 07:50
Вчера перевозила в новую квартиру цветы. Мой Сашка так матерился, что меня их так много - бедняга замучился их сначала вниз с четвертого этажа носить, а потом вверх на второй:-)
28 сен 2006, 08:38
у тебя кошки не едят цветы? у меня Люська все поела(( остались две штуки в детской комнате. щас ей туда свободный доступ закрыт. а как денежное дерево то пожевать любила...
AD
AD
28 сен 2006, 09:00
Нет, отучила. Я зубочистки втыкала в горшок по краям по всему диаметру. Они колючие:-)
28 сен 2006, 11:27
Я когда переезжала, цветы на старой квартире оставила, забирала потом, через пару недель. Свет, у тебя старая квартира съемная? Новых жильцов хозяева нашли? Как хозяйка реагировала на ваш отъезд?
29 сен 2006, 06:58
Да, съемная. И мне нужно до воскресенья вывезти все вещи, т.к. мы заплатили только за сентябрь. В воскресенье хозяйка придет квартиру принимать и ключи забирать. Хозяйка не обрадовалась тому, что мы съежаем. Т.к. мы всегда вовремя платили, сделали ремонт в квартире, да и вообще проблем с нами не было никаких. А нашли они кого или нет, я не знаю.
29 сен 2006, 08:53
Cвет, а ежемесячная сумма за съем квартиры и за ипотеку сильно разные?
29 сен 2006, 09:37
Да, в два с половиной раза сумма по ипотеке больше (если сравнивать ежемесячные платежи за квартиру и в банк).
29 сен 2006, 09:43
жалко, я надеялась, что они почти одинаковые...
29 сен 2006, 09:49
а тебе зачем? если нужны конкретные цифры, напиши мне на почту. ты учитывай, что снимала я однокомнатную, а купила трехкомнатную в центре. если бы я купила однокомнатную, то и платила бы гораздо меньше. тут много нюансов.
29 сен 2006, 09:59
да я всё про обмен своей двушки на трешку думаю. то наверное не скоро..
29 сен 2006, 06:58
А куда Юна пропала? Как у них дела, как Катюшка?
29 сен 2006, 08:54
не знаю,не звонит не пишет. Попробую смску отправить.
29 сен 2006, 09:39
Дурдом! У меня в понедельник Саша уезжает в командировку на месяц! Накрылся ремонт, все затянется надолго видимо:-( Я в трансе:-(.
29 сен 2006, 09:45
и ты ОДНА в новый квартире без ремонта целый МЕСЯЦ! Невесело. Я не люблю, когда муж в командировках, скучаю.
29 сен 2006, 09:59
я собираюсь у родителей пожить пока. а в квартире хочет жить моя сестра с парнем (им негде жить), заодно и поохраняют, а то на прошлой неделе у нас в железной двери выломали замок:-( мы заказали новую стальную дверь, но ждать 1 месяц. а если залезут, то что не украдут, наверняка, испортят, а жалко - все у нас почти новое, хорошее. к тому же мама не хочет, чтобы кошки мои у них жили. так что кошки будут жить в новой квартире. да и сама,думаю, ненадолго у родителей задержусь - не хочу на работу долго добираться. буду в новой квартире спать на полу на матрасике:-) тем более если бы Сашка мой был дома, то было бы другое дело, пожили бы у родителей пока ремонт. не знаю, еще толком ничего не решила.известие о Сашиной командировке выбило меня из колеи. все планы порушились.
30 сен 2006, 10:11
Чего-то сегодня жарко. Мы по городу гуялли. Купили папе костюм деловой на работу ходить. Я так рада! Еще с плиточником договорилась - на след неделе кладут плитку в ванную!
30 сен 2006, 16:40
молодец:) много дел сделала! я тоже сегодня отличилась: купили автокресло и комбез! щас вот думаю, что не тот комбез взяла. выбирала между двумя, а щас хочу тот второй( могу же поменять? чеки, бирки целы
30 сен 2006, 18:58
меняй пока не поздно!
30 сен 2006, 13:59
Девочки, у меня вопросик:) Кто-нибудь из мамочек пользовался (или пользуется) слинг-шарфом? И можно ли его купить у нас где-нибудь? по интернету заказывать боюсь:( Спасибо всем за ответы заранее!
30 сен 2006, 14:11
Надюха пользуется, лично видела. Сейчас придет - расскажет. Я сама слингом не пользовалась, зато мы в кенге оторвались с 4,5 мес до 1 год 4 мес.
30 сен 2006, 16:37
привет) я сама шила и шарф и с кольцами. шарф - просто 5 метровая тряпка. у меня ситец. честно говоря, мне не очень шарфом поравилось. носить удобно, но так и не приноровилась одевать, снимать его. с кольцами поприкольней:)
01 окт 2006, 14:35
Привет, спасибо за ответ:) Мне слинг нужен по нескольким причинам, конечно не гулять в нем ходить, а если по необходимости срочно выйти куда-нибудь надо-в магазюин, в поликлинику. В транспорте с коляской не всегда удобно, кроме того, дочка в коляске последнее время вообще отказывается сидеть, а ножками топать-устает быстро, на ручки просится, а у меня уже руки отваливаются такого теленка носить. Вот мне и кажется, что слинг-это выход,тем более что он вместе с ребенком растет. У нас была кенгурушка, но нам не понравилось, тесная какая-то показалось. Короче, у меня ее попросили, я решила что больше не понадобится и отдала. Теперь жалею:( Надя, а почему вы считаете, что с кольцами лучше? В чем преимущество? И трудно ли самой сделать? Спасибо еще раз:)
AD
30 сен 2006, 16:41
а вам он для чего нужен? гулять же в комбезе в нем неудобно наверное..
30 сен 2006, 16:42
мы только дома носим. под вечер не хочет лежать сын, на себе таскаю пока прибираюсь перед сном.
01 окт 2006, 14:40
Я смотрю, у вас сыночек постарше моей, не тяжело его носить? И еще-не представляю как в слинге с кольцами сидячее положение сделать:(
03 окт 2006, 04:40
а вам сколько? девочка? нам скоро 2мес будет. В октябрьской "Лиза мой ребенок" статья как слингом пользоваться. Сидячее чтобы делать, надо одну сторону (нижнюю) затянуть, а верхнюю распустить (там веревочки в борта вставлены, которыми регулировать можно). Я не пробовала, когда сядем - попробуем.
03 окт 2006, 04:41
уже выше прочитала, что девочка, и что вы уже совсем взрослые - ножками топаете..
03 окт 2006, 05:17
Уже когда написала, поняла, что перепутала 05 год с 06. Отдыхать однако надо:))
01 окт 2006, 07:11
у нас перевязка(слинг с кольцами), покупали в Мир детства ,нравится когда одной надо идти, одна рука свободная, можно и две ненадолго (ходим с 20дней, сейчас нас 1,5мес)
01 окт 2006, 14:37
Олеся, а если не секрет, сколько стоит?
03 окт 2006, 04:37
кажется ок. 700руб (нам дарили, а когда сама смотрела не запомнила), но вроде удобная штука, можно одной с малявочкой выходить -в магазин, больничку (если понадобится)
02 окт 2006, 03:15
Пошли в новый топ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325