Меню

В САМАРЕ осень золотая - 36

AD
28 сен 2006, 15:27
Опять я взяла на себя смелость и наглость и открыла новый топ.Старый здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=730919&m=325
совместная закупка
28 сен 2006, 15:28
Продолжаем обсуждение
29 сен 2006, 14:12
Докладываю. Сегодня (в пятницу) завоза не будет. Он переносится на завтра. Завтра, в субботу, фирма работает с 9-00 до 17-00. Разбор товара, соответственно, после прибытия машины. КОГДА именно сие произойдет - никто не знает. Что решим? Они предлагают им перезвонить перед тем, как ехать... Но поскольку нас ... немало собирается, то не представляю, как технически в пожарном порядке собраться. Пишите предложения, обсудим. Сначала у меня был вариант - собраться к 15-00, и уж как получится. НО! А если машина придет в 14-00, и они просто закроются, типа товар разобрать. И уже не откроются...
29 сен 2006, 17:35
Меня тоже возьмите, я мож много не куплю, но хоть потусуюсь:) Давайте в воскресенье может? Или тогда уже на той неделе.
30 сен 2006, 08:37
В воскресенье они отдыхают. :-)
28 сен 2006, 15:30
Юлечке Babls спасибо от меня и подруги за одежку и обувку из колизея :-* :-* :-*
29 сен 2006, 17:37
Да фсегда пожалуйста, обращайтесь:))
28 сен 2006, 15:31
Алине спасибо за консультацию по вышивке.Магазин нашли быстро,купили пяльцы и маленький наборчик.Полина счастлива. :-* :-* :-*
29 сен 2006, 18:01
Очень за вас рада! :-) Выкладывай потом фотки с результатом! Нам очень интересно!
29 сен 2006, 10:22
Ну что?? сегодня едем или нет???
29 сен 2006, 12:18
Девочки, так угарно мы ходим ... :-) я прям угараю! вовсю уже ходит... пытается... от дивана до балкона доходит ... постоит.... и дальше пошла... так увереннно тТТТТТТТТ как будто всю жизнь ходила, просто некогда ей было это делать :-)
29 сен 2006, 14:35
Девочки, всем привет, я вот с чем к вам, сейчас живем в Москве (Мытищах), в середине октября поеду домой в Самару, может кто, чАго-нибудь из СП хочет, смогу привезти, только смотрите чтоб закупка на следующей неделе была. сама покупала для малой зимний комбез Донило, понравился очень в паспорте можно глянуть, в ообщем пишите:)
29 сен 2006, 15:20
О! Спасибо! Я там кое-что присмотрела... :-) Можно в воскресенье скажу, если что-то получится?
29 сен 2006, 16:29
у меня инет только на работе, так что если что звоните 8 915 05 24 769 Оля И лучше на почту дублируйте
29 сен 2006, 16:30
Лен, а где это все можно посмотреть? ссылочку не дашь?
29 сен 2006, 16:55
На еве, в форумах Доски Объявлений, топы Совместная закупка, заказ.
02 окт 2006, 10:46
Ага, спасибо, Лен! :-)
29 сен 2006, 15:09
Нам нужна помощь!!!У нас проблема нарисовалась!У Матвея писюньчик зарос,он вообще неоткрывается,только маленькое отверстие,через которое писает.Блин,будь он неладен этот хирург,который несколько месяцев назад,так "удачно"посмотрел письку,что надорвал все.Мы после этого замучались лечить его,обрабатывали почти каждый день,а месяца два как ничего неделали,думали что все впорядке.но...Вобщем я в шоке,к хирургу непойду,муж говорит,сами будем потихонечку растягивать,я пробую так делать,но малышу больно,пищит.Что делать то?Скорпиошка говорит Овестином мазать и растягивать,у них у Сонечки когда срасталось,то гинеколог этот препарат посоветовала,помогло.Я прочитала аннотацию,а он только для женщин.Короче SOS!!!!Может у кого нибудь есть хороший детский уролог?Что делать то!?
29 сен 2006, 15:19
Я знаю взрослого. Он когда я была беременная, у мужа анализы брал. Поскольку для супруга это был не первый опыт "брания мазков", то было с чем сравнить. Оооочень остался доволен. Дядечка работает в мед.фирме, могу поискать именно фирменные координаты. Но есть и дом. телефон. Единственное - я не знаю, консультирует ли он... И как с детками...
29 сен 2006, 17:29
Лен, у нас тоже писюн ваще не открывается, я заводила топик в Детском здоровье, мне сказали что до двух лет ваще там ниче нельзя трогать, типа это физиологический фимоз ну я и успокоилась. Вам конечно труднее, у вас уже добрые дяди там полазили, но я думаю что если щас начать форсировать то будет еще хуже. Ты когда в ванной купаешь, после того как он распарится маленько его сама туда сюда подвигай кожицу и все. Я так периодически делаю. Главное что нет препятствий для отхода мочи, остальное все со временем само должно открыться.
AD
AD
29 сен 2006, 23:05
Юль,ну раньше то открывался.Я все таки хочу показать его,что бы быть спокойной или уж бить тревогу доконца.А писюн приоткрываю,протираю фурацилином,но Матюшка плачет,вот это меня и беспокоит,ведь раз плачет,значит больно и неприятно.
29 сен 2006, 23:02
Если нетрудно,то может тел.найдеш?Вдруг пригодится,да и всеравно надо бы его показать,что то волнуюсь я.
29 сен 2006, 17:37
Овестин кстати не нада, он женский половой гормон, мальчику ни к чему да и все равно не поможет. Главное смотри чтобы не краснел писюн, если че сразу фуроциллином промывай или травяным раствором, календулы например.
30 сен 2006, 01:21
Единственное, на счет чего могу сказать - это мазь Гидрокортизон. Она вообще-то глазная (для послеоперационного периода). Но нам врач ее прописал после "открывательно-надрывательной процедуры". Как он объяснил, она заживляет, но не дает приростать кожице обратно. У нас все зажило нормально (ттт). Кстати, дяденька-врач нам понравился. Фамилию его, к сожалению, не помню, но он работает в 1-ой детской городской. Мы просто пришли туда на консультацию и к нему попали. Вообще, говорят, что в 1-й больнице оба хирурга хорошие. :-) Может вам туда на прием сходить? Они в любом случае сначала смотрят. Сразу, в приемной ничего открывать не будут. Нам день назначали, когда приехать. "В назначенный час" увели нас в хирургическое отделение, ребенка у меня отобрали, а уже минут через 5 вернули мне его обратно, "прооперированного".
Могу подсказать нашего хирурга, но он стронник радикальных методов..Темычу оперировали это дело, открывали..головку, но у него сосвсем ничего не открывалось, а вот вторых у него уже пошли спайки..и в тертьих..уменьшилась струя мочи.. Если уменьшение струи не проиходит и попис происходит в один этап, то паниковать вообще не стоит!
29 сен 2006, 16:50
Девочки, если у кого-то есть контакт подросткового психолога, плиз, напишите или здесь, или на мыло. Очень нужно знакомой семье! :-)
29 сен 2006, 16:51
2 Юля-Babls: Юль, ты не передумала насчет комбеза? И еще хотела у тебя узнать: ты не узнала насчет фитнесс-центра? Мне пока не горит, конечно, ;-) но так... напоминаю... на всякий случай... :-)
29 сен 2006, 17:26
Маш, как раз мы только что приехали, по магазинам ездили и я тебе хотела написать. Короче мы заехали в Триумф позырить хваленые всеми Шалуны, и так они мне понравились что я таки их купила:) Извини что ввела в заблуждение. Насчет абонемента все узнала, позвони мне на сотик 89178166938. Кстати в Триумфе были шлемы, кто спрашивал? Правда фирму я не запомнила, но не Рейма и не Керри, а вообще мне понравился, только цвет к комбезу не подошел а то бы тоже взяли.
01 окт 2006, 16:04
Юль, а почем взяли? Вы на зиму? Изософт + меховая подстежка?
01 окт 2006, 18:59
Взяли за 2500, я смотрела на их сайте они и в Москве примерно столько стоят. Зимний, мех отстегивается, остается изософт, классный комбез! Рост взяли 80, как раз нам на эту зиму, мы щас 74. Там и девчачьи были расцветки, розовенькие, только с ростовкой у них проблемы, 86 не было.
02 окт 2006, 11:31
Юлич, а сфоткай, покажи чего купили... мы чет никак не доедем, не оденем ребенка в зиму:)))
02 окт 2006, 12:14
Сфоткаю, тока вот фотик из машины надо притащить, а то забыли там так и не принесем никак.
01 окт 2006, 19:51
Девочки скажите, где Шалуны продаются в Самаре? Хотела своим заказать в Москве,а раз тут есть где б их можно померить? Тоже на сайте их посмотрела понравился один комплект..подскажите!
01 окт 2006, 19:59
Люди ,может я слепая,а где Вы цены на их сайте нашли ? Дайте ссылку!!!!!!!!!!!!
01 окт 2006, 20:46
Мы покупали в Триумфе в цоколе, там большой отдел дитячий. А цены я не на сайте узнала а где то на Еве, в отзывах о детских товарах что ли, не помню.
29 сен 2006, 16:52
А еще... хотела поделиться... ну... братишка мой опять уходит в плаванье... уже... так быстро! Как будто только приехал... а уже обратно... в понедельник провожать будем! :-( уже 10лет ходит по морям-океянам, а до сих пор привыкнуть я не могу... :-(
29 сен 2006, 16:54
Девочки, а ни у кого нет маленьких зимних ботиночек или сапожек на мальчика б\у на продажу? Сноха хотела прикупить Егорке. Новые дороговато покупать. Он же не ходит еще... Так-то он еще не ходит, но она его за ручки водит... Говорит, ему нравится... интересно, спрашиваю ее, а если ты его не будешь водить, он у тебя из коляски выпрыгивать будет на асфальт?... :-) хотя что говорить... летом мне тоже, наверное, хотелось, чтобы дочка топала... я ее тоже водила... :-)
29 сен 2006, 16:57
Маш, я, конечно, не знаю... но обычно маленькая обувь б/у очень мало, поэтому намного дешевле магазинной стоимости вряд ли кто продаст....
29 сен 2006, 17:32
Во Фрегате кстати относительно недорогая и приличная обувка есть, польская. Мы Роме купили осенние за 500 рублей, внутри какой то мох, ниче так, теплые. Пусть купит вон в Фабрике обуви в Меге валенки котофеевские, мы вчера за 450 рублей купили.
01 окт 2006, 15:53
Действительно, я их в том году хотела-не было нигде :(
AD
AD
02 окт 2006, 11:39
Спасибо! Передам. :-) Мы на той неделе купили Натке ботиночки осенние (потому что те купленные на рынке чуть ранее, все-таки большие ей - не могу больше смотреть на кота в сапогах) в Апельсине - в отделе напротив Самарского Дома Игрушки. Там как раз и валенки были Котофеевские. Но у нас есть на зиму. Это я просто так, из любопытства спросила про них. Продавщица сказала, что в них мерзнут детки зимой. Это правда? По ее словам, в наших обычных (ну русских таких ... черных-серых) детки намного теплее себя чувствуют. Говорит, какую зиму уже многие приходят и берут потом обычные наши.
02 окт 2006, 11:27
Спасибо, Лен. Я ей передам. Пусть тогда думает.
01 окт 2006, 15:47
К сожалению, у нас нет :(-даже в ту зиму топали в осенних ботах на исскуственном меху ;););)...сейчас ещё в них ходим!
02 окт 2006, 11:25
Спасибо, но 23 - для них великоват будет.
29 сен 2006, 23:09
Блин,ну все несчастья на нас!Мало нам проблем с писюшкой,так еще за две нед.третий раз разбиваем губы!А вчера табуретка на него упала и рассекла верхнюю десну...вобщем ревели мы с ним напару.А сегодня бровью долбанулся об угол кровати...нарядные мы короче.У меня скоро инфаркт будет от его шишек.
30 сен 2006, 01:24
:-( :-( :-( Заживляйтесь-поправляйтесь скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 окт 2006, 11:33
Выздоравливайте:))) и вообще, готовься:)) пацаны они такие:)) ох сколько шишек еще набьют:)))
02 окт 2006, 11:42
:-) Мы вот девоньки... а все равно шишки набиваем... и с синяками уже ходим, и оцарапанные... и ваще... хулЮганка растет... вся в маму!
02 окт 2006, 11:45
хих:))) Маш, у вас как с режимом??? установился уже??? Я просто думаю, что осень пришла, а дома сидеть скучно, надо начинать гостей приглашать и самим ходить:))))
02 окт 2006, 11:50
Ну..... ты знаешь... более-менее вырисовывается режимчик.. но :-) я сама безрежимная... и пока дочу к нему не приучаю.... но более менее вот что: -в районе 12-13 часов первый дневной сон после утреннего пробуждения (сдвиги бывают в зависимости от того, во скока встали) -ну и вечерком часиков в 18-19 тоже бывает сон, но не всегда... А так.... :-) все безрежимно! Да и по гостям мы ездим буквально с месяца дочкиного. Надо ехать - садимся и едем. Хочет спать - уснет в машине по-любому. Не хочет - там укачаем. :-) Но без фанатизма, конечно. Потому как бывает, что надо ехать - а такую истерику закатывает... что просто АХ... поэтому сдвигаются чуток планы. Я тоже хочу по гостям ходить и гостей приглашать. :-)
02 окт 2006, 11:53
Мы спим в районе 10-11 и 16 где-то, так что днем вполне можно:))))
02 окт 2006, 11:56
Мы тоже кстати так спим, так что приезжайте и к нам в гости!!!
02 окт 2006, 11:58
и вы к нам:))) надо прям собраться:)) пусть веселятся мелкие.. мы например детей обожаем:)))
02 окт 2006, 12:06
А мы как детей обожаем!!!!! Мы подходим-подползаем и начинаем обниматься-целоваться... :-) Правда, не все дети этого любят... Девоньки, давайте встретимся!!!
03 окт 2006, 10:54
Не, ну вы аккуратнее... ПОнимаю... :) Мы млин до сих пор каждый день то упадем, то стукнемся, то еще что... Так что готовься - это надолго :) Поправляйтесь :)
01 окт 2006, 15:42
Вика! Прости за задержку: http://www.eva.ru/albumpage/10156/28.html вот так они выглядят, стоят там 1400! Старая цена 1800-не понятно почему подешевели...цвет только чёрный и красный..размеры всякие были-самый маленький вроде 22...
01 окт 2006, 19:05
Наташ, это что такие за боты интересные и где они продаюцца? У них подъем какой?высокий?
02 окт 2006, 12:26
Это финские "Куома"-хвалёные всеми , кто имел возможность их носить ;););), в "обсуждении товаров" их постоянно обсуждают...и отзывы были хорошие :)...у нас их было невозможно купить ;), а тут в "МЕТРО" они появились! Ну, я на радостях и затоварилась ;)! Подъём у них довольно таки приличный, т.е. в ножке и подъёме всё свободно и одеваются легко, хотя без замков и молний они.....У нас нога тоже не узкая, но сели прекрасно !
02 окт 2006, 12:30
а нас опять туды не пустили....... :-(
02 окт 2006, 12:44
Маш! Ну, уж, если никак без примерки-попробуйте так : зайдёт пусть муж с Наташей в холл, где детки телек смотрят... ты в это время сгоняй до ботинок и возьми пару-тройку размеров, которые вам могут подойти....и вернёшься с ними к выходу...НО, сначала у девушек на входе СПРОСИ: можно ли прям вот зайдёт муж с ребёнком на пять шагов и померяет ребёнку обувь, прям вот у них на глазах, а потом выйдет обратно ??? Мож разрешат ?
AD
02 окт 2006, 11:40
ОЙ, Натусик, я как раз такие смотрела!! Супер!!!! Надо доехать.. Только не представляю как без примерки покупать:((( нам наверное 22 и надо. Осенние у нас 19, уже еле лезут, а зиму ведь еще с носком и пр, и вырастет еще в течение зимы...
02 окт 2006, 11:45
:-( Мы вот без примерки бы такое накупили доче.. что ахнули бы просто... Ваще нельзя без примерки покупать - НАМ. У вас как с подъемом и пухлостью ноги? ;-) У нас прям бедаааааа... так что без дочи ваще никуда теперь. Да и вещи без нее все равно не могу купить - беру, прям вроде бы на глаз супер, пока Лешу ищу по магазину с Наткой, прикладываю к ней - мало.. :-) То ли я еще не привыкла, что она у меня выросла... ;-)
02 окт 2006, 11:46
Не, у нас подъем прям нормальный, ттт, так что не проблема купить. Померяю сантиметром подошву и поеду смотреть... Я просто не представляю что на зиму брать, а эти сапожки мне нравятся уж очень....
02 окт 2006, 11:57
:-) Тогда вам везет. А мы Котофеевские сапожки зимние с мехом взяли.
02 окт 2006, 12:13
А мы даже в них не влезли с нашей лапой! Взяли валенки, в них влезли, правда в колготках, если носки одевать то ваще босиком придется ходить:)
02 окт 2006, 12:16
А у нас такие, у которых спереди замочек. И прям так здорово входит лапка. :-) Так что... мы прям рады!
02 окт 2006, 12:22
У нас получается так : размер обуви -это длина ножки плюс половинка, т.е. у нас 15 нога + половинка, т.е. получается примерно 22,5-ой размер, т.к. половинок нет, то 23 -ий! Вот сейчас ботиночки мы и носим 23-ий-они нам прям как раз, впритык...а зимние взяли на 1 см больше, т.е. 25 размер !! Самое то, я так размер считала ! Ну и прикидывала на внешний вид, ещё можно из картонки вырезать ступню малыша и её прикладывать-смотреть :)
Однако лапка у Вас приличная)Темыч у меня еще..только 23 носит...ну зимние 24 суперфиты
01 окт 2006, 16:08
Девочки, может, кому из знакомых надо: http://www.eva.ru/albumpage/59842/5.html Предложите, плиз. :-) Ну жалко, если просто так проваляется... а денЮжка потрачена была... :-( эххххх... вот никогда больше не буду навырост покупать... :-(
01 окт 2006, 18:29
ВЕЩЬ!!! Только мы пока не знаем, кто у нас будет... А так бы на осень - в самый раз (весной наверное еще будет великоват...
01 окт 2006, 19:47
Машь, привет! Как вам комбез то? А то мужа твоего просила позвонить если что да как? Нормально Вам?
02 окт 2006, 10:42
Свет, а я тебе по мылу написала. :-) Позвонить не могла, т.к. оставила телефон дома, а мы уехали на выходные. Возьмем комбезик, да. :-) Он намного лучше нам, чем Тиллсон 80-го размера. В нем она хоть ходит смогет... Спасибо огромное!
03 окт 2006, 15:22
Машь,видать затерялось в дебрях инета письмо! Ну ,ладно носите на здоровье! Жалко самой было продавать комбез уж больно он мне нравился!!! :)
03 окт 2006, 23:41
:-) Спасибо еще раз, Свет! Мы свой предыдущий Шалун отдали на время поносить племяннику... :-) Тоже жалко было. Но я сразу оговорилась, что не навсегда. Уж больно он мне тоже понра! Так что и от этого прибалдела! :-) На след. год тоже постараюсь взять этой же фирмы. З.Ы. Ты даже с вешалкой нам его отдала? Может, вешалку-то вернуть?
04 окт 2006, 17:48
Машь,нет это бонус к комбезу! :) :) Есть у меня еще мысля продать нашу обувь "Kuoma" размер 22(у нас был где то 21 ,но носили на размер больше), тоже носили той зимой если есть желание пиши. Я пока не решила еще...но скорее всего буду продавать!
05 окт 2006, 00:08
:-) ну тогда спасибо за бонус! Приятно иметь дело с такими продавцами!!! ;-) Насчет обуви - спасибо за заботу! Но мы уже обзавелись на эту зиму.
05 окт 2006, 19:01
Ну про продавца это ты загнула,конечно! Но все равно приятно...носите на здоровье!
02 окт 2006, 11:15
Девочки, из-за сбоев на Еве на той неделе никак невозможно было завести поздравительный пост.... Быстренько исправляемся и чуток с опозданием, но поздравляем.... Полиночку с годовасием!!! А ее родителей - с годовасной красавицей и умницей!!! Молодые мама с папой! Год назад стал дом богатый: Народилось дитя, Счастье в дом к вам принеся. Это счастье вас сплотило, Чувства вам обогатило, В новый мир открыло дверь - Полноценный дом теперь. Настоящая семья - Мама, папа и дитя - Дитятко родное, Солнце золотое! Милое созданье Вам на любованье, Радость ваша - навсегда, Год прошел, а там и два... Пусть и десят пронесется - Радость ваша не прервется. Будет только умножаться, Если очень постараться! Что заложите в дитя, То и двадцать лет спустя Поимеете в достатке. Дай вам Боже жизни гладкой!!! З.Ы. Мариночка, извини, что с опозданием.
02 окт 2006, 11:43
И мы присоединяемся и от всей души поздравляем Маришу и доченьку!! Пусть растет на радость родителям умницей и красавицей!!!!!
02 окт 2006, 11:52
А они седня в Турцию умотали, так что приедет прочитает поздравлялки :)
AD
AD
02 окт 2006, 11:55
Умотали все-таки? Молодцы!!!! :-)
04 окт 2006, 13:38
присоединяюсь и ПОЗДРАВЛЯЮ Полиночку с 1годиком,желаю здоровья и счастья побольше!
02 окт 2006, 11:48
Млин, ща так испугалась!! Села на 10 мин за комп, а деть по квартире тусуется. то на кухню, то в комнату. Потом пришел, сел под ногами. Чувствую запах какой-то мерзкий. Побежала смотреть, а он открыл газ на самой большой конфорке на полную катушку!!! КОШМАР!!! запах ужасный, я все окна пооткрывала, проветриваю. Блин, так страшно:((((
02 окт 2006, 11:50
Мдяяяя уж, Вик, начались и у нас дни веселые:) Аккуратнее там давайте. Мой тоже к плите неравнодушен, только он на ручке духовки висит постоянно, все жду когда ж она откроецца и он брякнецца с нее :)
02 окт 2006, 11:55
Мы духовкой стучим, встанет и шарашит со всей дури. Еше ящики открывает, всю бытовуху достает, банки с питанием расшвыривает, глаз да глаз, короче:))))
02 окт 2006, 11:58
АААААФигеть!!! :-( Слава Богу, что ты разнюхала. Я вот газ ваще не чувствую... Но моя Ташка равнодушна к плите - только если я для нее на ней готовлю в этот момент, а она кушать хочет - тогда да... повиснет... Нам больше шкафы нравятся... особенно под мойкой, где мусорное ведро стоит...
02 окт 2006, 12:01
да я и не поняла что это газ!!! думаю, что за вонь... он до этого ни разу не включал, только с духовкой играет... а шкаф под мойкой мы тож любим, там много цветных бутылочек с бытовой химией:((((
02 окт 2006, 12:18
:-( ужасть!
02 окт 2006, 12:29
Ужас! У нас ТТТ-такого не случалось !!!
03 окт 2006, 09:11
Ужас! А у нас уж третий год краников на плите нету, как Маша ходить начала - так все сняли. Нужно газ открыть - рядом с плитой лежит один. Наверное, можно уже и назад поставить. :-) А уж в привычку вошло: включил газ - сними краник.
04 окт 2006, 11:28
да я тоже одно время сняла арканики, а потом поняла, что он и их накрутить может!!!! поэтому пусть уж стоять:)) смотреть нада за ребенком а не в сети сидеть:)))))) скорей бы уж переехать, там у нас вообще не газовая плита, купил стеклокерамику и пусть деть хоть попй на нее сядет:))))
02 окт 2006, 11:49
Девочки, посоветуйте. Где можно отпраздновать годовасие и чтоб не дома. Зимой. А то дома прям нереально. С другой стороны ребенку такому мелкому неинтересно наверн по всяким развлекательным заведениям таскаться...
02 окт 2006, 11:51
Я уж тоже над этим думаю, склоняюсь к варианту Груши, в к%т Самара, там и детская комната есть и кафе для взрослых.
02 окт 2006, 11:57
а чего там мелочь делает??? их развлекает кто-нить?? надо мож сходить глянуть...
02 окт 2006, 12:02
развлечение, как я поняла, за отдельную плату - это типа шоу какое-то отдельно оплачиваешь. А так - всякие карусельки там, горки, игрушки... Но мне кажется, судя по описанию - рановато для годовасиков там. Хотя я там ни разу не была. Мы с родственниками хотим дома, а вот с некоторыми друзьями я бы хотела где-то вне дома отпраздновать... у них детишки. Поэтому я еще думаю. Леша еще обещал съездить в Томик (или Томек - точно как называется не знаю) узнать. Он вроде как по работе с его хозяином перекликался... Узнает, что там да как.
02 окт 2006, 12:07
В Томик больно далеко ехать. Дома я не хочу категорически, больно много заморочек и мало Нормально для годовасиков, ты ж не вот там будешь оставлять на два часа, то там потусуетесь, то в кафе, нормально будет :)
02 окт 2006, 12:22
да мы ж на машине... не так уж и далеко.... от нас... мы ж на окраине живем ;-)
04 окт 2006, 11:30
У нас блин вообще ситуация - праздноать тока с родственникмми, тк друзья у нас либо без детей, либо с детьми постраше, те ровесников нет, вот и думаю че делать-то вообще.... может отпраздновать дома с родственниками 4 числа, а в сам др сходить втроем куда-нить, только вот гед Степычу интересно будет неясно...
02 окт 2006, 12:05
Вроде там можно с развлекателем сделать, девочка вроде какая то их развлекает. Но точно не помню, лучше сходить узнать конечно. Если пойдешь то напиши потом.
02 окт 2006, 12:07
А Марина где отмечала не знаешь? Груша вроде говорила, что где-то на Кинапе.
AD
AD
02 окт 2006, 12:09
Марина дома отмечали, героическая женщина и готовить самой на столько рыл и еще убирать потом:) Чего на Кинапе? Груша в Кинапе отмечали? Вроде она про Самару писала.
02 окт 2006, 12:15
:-) Я всегда героически поступаю так... ;-) хихи... Всегда дома справляем. С родственникам так и будем... а вот с детишками надо куда-то уходить - а то им тут делать нечего будет в нашей однушке. Хорошо вон Алинке - на природу уехала... :-) Груша мне в Агенте писала про то, что якобы Марина нашла где-то место на Кинапе, где можно справлять годовасие. Я поэтому и спрашиваю у тебя. Вы ж с ней общаетесь. Может, знаешь.
02 окт 2006, 12:28
Короче не знаю чего там она нашла но мы к ним домой ходили :) Правда ненадолго потому как Рома в восемь часов уже спит:)
02 окт 2006, 12:32
:-) ясненько. в 8 вечера уже спит в ночь???????
02 окт 2006, 12:46
Ага, в ночь:) Правда и встаем мы самое позднее в семь утра:) А так может и в полвосьмого улечься на ночь. Вчера вот решила попробовать попозже его уложить, промаялись до полдесятого ну и нифига, седня в семь утра побудка и пофигу что темно на дворе:)
02 окт 2006, 12:35
Годовасикам рановато ещё куда-то ходить ( если это не просто выезд на природу, на природе-кайф :)), т.к. застолье им ещё не светит ;), много шума тоже их не привлекает ;), всякие развлечения, типа горок и прочего-ещё рано ... Может всё-таки годик по-тихому дома со всякими приятностями для ребёнка-ведь это его праздник, а не для гостей :):):) но это моё мнение :), мне вот так кажется !! А вот на последующие ДР уже свобода выбора !!!! Мы вот тоже уже задумываемся - куда отправиться :)
02 окт 2006, 12:43
:-) Мне вот тоже кажется, что рановато куда-то... хотя детки, наверное, разные... :-)
совершенно согласна годвасие...тихо по семейному..они такие глупыши еще)
03 окт 2006, 09:20
Просто, я прекрасно понимаю мам годовасиков ;)-сама так же думала : Мне казалось, что в год он уже таааакой взрослый и большой был прям :):), а сейчас смотрю на видео.....- он же совсем глупенький и маленький ещё такой был ;););)
03 окт 2006, 09:43
Да прям большой взрослый:) Мелкий еще, капризный, из кафе с ним по крайней мере можно всегда свалить домой и спать уложить а если дома будем делать то всем испортит праздник своим ором! Намана, на пару часиков его должно хватить, когда с детямии поиграет, когда у мамы с папой на ручках посидит:)
03 окт 2006, 12:37
:)Конечно, делайте так как вам удобнее будет :)! ;)
04 окт 2006, 11:35
А как отмечать тогда:(((
04 окт 2006, 21:18
Ну, низнаююю....я ж не призываю сидеть дома по углам всех ;) и втихаря лопать торты именинные ;););)....Просто собирать всех знакомых-друзей-подруг я не стала...они, конечно, всё равно приходили потом ;)....Просто постаралась максимально всё свести к ребёнку-как центру внимания, а не отдых для гостей и обжираловку ;););) ну, и дома нам было уютнее и привычнее :):):) А ваще кому как нравиться :):):)-это я просто рассказываю как было у нас и какое осталось моё мнение :):):)....:):):)
05 окт 2006, 08:56
Нам ваше мнение очень важно, как старших, более опытных товарищей!!!! так что спасибо!!! я тоже думаю, что нужно постараться сделать малышу праздник, чтоб ему хорошо было. а подрастет, будем толпы собирать:))) пысы. вообще сам др для меня и мужа - лучший когда втроем и дома:))) и никто не приходит. а на следующий день мона и гостей:)))))
02 окт 2006, 20:59
Девочки, предлагаю организовать встречу в октябре. В сентябре не получилось. Так давайте хоть в октябре организуем. :-) Заодно хотела бы "проставиться" я ;-) за годовасие дочки. :-) Была сначала идея у меня отдельно отпраздновать годовасие с еварушницами и их детками, но, наверное, не получится... Чуток мы в средствах ограничены (машину новую купили) и специализированные детские кафешки навряд ли потянем, т.к. справлять будем аж в два захода - сначала в Самаре с моей родней, а потом в деревне - с родней мужа. Да и Наташа что-то не очень стала переносить малознакомых людей. Жду откликов-идей-предложений. :-) :-) :-)
03 окт 2006, 09:20
Поздравляю с покупкой машины! Какую взяли то, Маш? Насчет встречи даже не знаю, вроде на улице уже холодно, а куда в помещение идти я не знаю:(
03 окт 2006, 11:59
Юль, :-) такую же, какая была, и взяли, только цвета другого и новую. :-) В смысле, 12-ку "Золото инков".
03 окт 2006, 09:24
А я согласна-думаю, что ещё будут тёплые деньки градусов до 15-ти ;)...и можно будет прогуляться пару часиков ;)-ведь всё равно все гулять ходим, ведь никто не сидит дома безвылазно :)-в каком-нибудь парке-типа "Загородного"...
03 окт 2006, 12:00
:-) Спасибо за ответ!
03 окт 2006, 12:09
Поздравляю с покупкой машины!
AD
03 окт 2006, 12:57
Спасибо, Ириш!
03 окт 2006, 13:35
Поздравляю с покупкой! :*
03 окт 2006, 23:46
:-) Спасибо!!! А что насчет встречи?
04 окт 2006, 11:39
И мы согласные:)))
05 окт 2006, 00:11
:-) Здорово!!! Тока нас что-то пока трое намечается: я, Наталья и ты.
05 окт 2006, 08:57
Нас мало, но мы в тельняшках:)))))
03 окт 2006, 10:36
Повесила фотки комбеза в паспорте, седня пойдем гулять обновим его:))
03 окт 2006, 12:03
Мы точно такой же у Светланы-Ежика взяли. Только цвета другого. :-) Вы уже в нем гулять ходите? А не жарко? Или ты меховую подстежу убираешь? А мы его на зиму. Щас пока в осеннем комбезе ходим.
03 окт 2006, 18:06
А у нас осеннего нет поэтому я подстежку отстегнула и мы сегодня в нем гуляли, очень здорово!!!
03 окт 2006, 23:50
Ну и хорошо! А нам гулять седня не понравилось.... ветер... ладошки мерзнут... на них хоть варЮЖки можно нацепить... а вот на красный замерзлый носик ниче не нацепишь... З.Ы. Нам без подстежки большой он будет... :-) Дюймовочки мы что ли...
03 окт 2006, 12:35
Красивый ! Удачной прогулки :)!
04 окт 2006, 11:47
О! Прикольный!! Он толстый, Юль???? Вы какой рост взяли?? и какие еще цвета есть???
04 окт 2006, 12:28
Нет не толстый совсем, особенно без подстежки, с подстежкой потолще конечно:) Рост взяли 80, как раз нам на этот сезон хватит, щас мы где то 74 75, рукава маленько длинны но они подворачиваются а ноги прям как раз. Цвет еще был голубой как на картинке на сайте и девчачьи розовые. Из всего что я видела этот комбез цивильнее всех и выглядит и ваще.
04 окт 2006, 14:16
прикольный комбез,Ромка взросленький такой и больше на папу похож.
03 окт 2006, 11:17
Девочки Всем привет!я за кулачками.Последние пару недель сплошной кошмар-София разбила губы,верхнюю десну до гемотомы,порвала уздечку(думали и зубы передние повредила);пару раз набила приличные шишки;мне труба 30кг(канализационная -цементная-их ставят, как воздуховод в гараж) упала на голову с высоты,сотрясение средне-тяжёлой степени(от госпитализации отказались под расписку,таблетки ем горстями. Лена Котик-Я,получаеться не только на вас все шишки подряд,желаю скорейшего выздоравления .
03 окт 2006, 12:08
Господи!!! Ну что это за напасти такие на вас, красавицы? :-( Давайте-ка быстренько приходите в норму...!!! Даю вам установку на хорошее поведение и быстрейшее выздоровление!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 окт 2006, 12:11
Машуль большое спасибо
03 окт 2006, 12:27
Да что же это такое !!!!!!!! :((((((( Вот так напасти !!! Удачи вам-берегите себя !!!
03 окт 2006, 13:08
Какой ужас! Помоги, Господи!
03 окт 2006, 13:27
Боже мой!!! Какой ужас!!!!! :-( Вот вам кулачков побольше: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Скорее выздоравливайте и давайте уже без приключений!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
03 окт 2006, 13:56
Ну ни фига ж себе веселуха у вас!!!! :-О!!!! Поправляйтесь там все. За уздечку не переживай - мы 2 раза рвали (об одну и ту же полку бились) - все ок. ТТТ ГОлове твоей самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшииииите там, где идет строительство или подвешен груз! :) (это из Пластилиновой вороны мудрая цитата :))
@@@@@@@@@@выздоравливайте
03 окт 2006, 14:03
Ужасно! Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 окт 2006, 17:59
Страсти какие, Ир! Держим кулачки!!! Выздоравливайте скорее и аккуратнее там, не ходи больше под такими трубами, тебя такой трубой напополам могло перешибить!!!
04 окт 2006, 00:35
Ого!Это покруче чем у нас!Осторожнее и поправляйтесь!!!!
04 окт 2006, 15:01
да уж,весело Сашин отпуск провели.
04 окт 2006, 08:05
Ириша, держитесь там! все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 окт 2006, 11:49
Ужас какой:((( Ириш, выздоравливайте скорее!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 окт 2006, 13:09
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КУЛАЧКИ.Забыла ещё написать,что перед дочкиным днем рождения попали в аварию,пострадала только машина. У Софии 3недели прорезаються все тройки(клыки)-по ночам плохо спит.
04 окт 2006, 14:00
Еще и в аварию! :-О Ну вы, блин, даете! (с) :-( Давайте уже гоните прочь от себя эту черную полосу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 окт 2006, 14:15
Алина спасибо,да гоним мы ее гоним,у Софии кажеться зуб прорезался, сегодня ночью получше поспала.Я раньше на пару недель заставила себя встать на ноги (врачи сказали 3недели строгий постельный режим),Сашка на работу вышел,деваться некуда,да и лежать тошно.
03 окт 2006, 11:24
привет вам из греции! тут супер! у кого есть моя аська дайте мой номер! погода супер отдыхать с маленькими детьми классно чем меньше тем лучше. возврашаемся 8.
03 окт 2006, 12:50
Здорово, молодцы! в каком городе?
03 окт 2006, 13:39
Ни фига себе вы даете!!! С таким мелким дитем поехала отдыхать??? Я бы точно не решилась:) Как тама в Греции то? Все есть? :)
03 окт 2006, 15:46
92-007-313
04 окт 2006, 08:14
пример достойный подражания!!! МОЛОДЦЫ!! :-)
04 окт 2006, 13:35
МОЛОДЦЫ!
03 окт 2006, 12:34
Девочки ! Кто-нибудь читает газету "Навигатор" ? В сегодняшнем номере наткнулась на статью : там наша Шайни рассказывает о своей доченьке Стефании ;);)!!! С удовольствием почитала :)!
03 окт 2006, 12:52
Я обычно читаю такую газету... :-) последний номер пошла искать по квартире... и не нашла... пойду в подъезде порыскаю.... у нас их много приносят...
03 окт 2006, 13:00
Нашла. Ага... На первой странице. Выйду отсюда - почитаю. :-)
AD
AD
03 окт 2006, 15:43
Девченки sos! Знакомый брата в беде вот прислали по аське :( : "Если не трудно, пожалуйста, разошли это сообщение по контакт-листу. Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 89055167090 Сергей " Может кто откликнется!!! :(
03 окт 2006, 15:59
Не откликайтесь!!! Это спам был. Представляете!!! Ужас,зачем так люди шутят,не понимаю :(. А я поверила,видно так всем подрят и рассылали.....:(
03 окт 2006, 23:54
Девочки, у меня вопрос относительно родничка. Какие-то есть нормы, когда он должен закрываться? У нас еще не закрывается. Читала разные мнения относительно этого момента. Но так и не поняла... Кто-то утверждает, что он должен к 1-1,3г закрываться, кто-то утверждает, что ниче страшного, если и до двух не закроется. Переживать мне или нет? Бить тревогу?
Anonymous
04 окт 2006, 08:24
Госпожа Ванга Всю жизнь прожила с незакрывшимся родничком :-)))Машуль, не переживай, и ваш родничок закроется, годам к 1.5
05 окт 2006, 00:12
Спасибо, Господин Аноним! :-)
04 окт 2006, 13:12
Машуль у нас открытый родничёк размером 3на4см,пока не паникуем,хотим начать пить витамины -пантокальцин и акводетрим.
05 окт 2006, 00:14
Размер я что-то и не знаю. Мне вот бы надо Киндер-биовиталь гель купить - это тоже витаминчики. Надо начинать пить. Осень все ж...
05 окт 2006, 11:42
размер родничка не сложно и самой пальчиками аккуратно нащупать.
04 окт 2006, 14:31
У нас в год и 9 закрываться начал. До этого с год примерно 2х2 был. Врачи ахали, но особо не паниковали, говорили, что это лучше, чем раннее закрытие. Особенно для деток с диагнозом "гидроцеф. синдром" и прочей неврологией. А к двум уже и следа не осталось, ходили на УЗИ, так через височную кость уж смотрели.
05 окт 2006, 00:17
Спасибо, Лен, за ответ! У нас правда не было гидроцефального синдрома... но неврология, конечно, была... Были на УЗИ на прошлой неделе и у окулиста - все хорошо. ТТТ На следующей неделе еще к неврологу пойдем - еще у нее проконсультируюсь. Хотела заранее изучить вопрос.
04 окт 2006, 00:23
Девочки, хотела спросить насчет творога. Мы кушаем обычно Агушу. А тут пошла в магаз обновлять запасы. И обнаружила, что к нам в ближайшие магазы перестали его завозить с фруктовыми наполнителями. А обычный Таша не ест. Попался на глаза фирмы "Тема". Но что меня смутило - на упаковке написано не "творог", как на Агуше, а "творожная паста"... Кто-нибудь такое кушал?
04 окт 2006, 08:12
Мы кушаем периодически. Все нормально. Меня лично немного смущает, что там модифицированный крахмал. А так - он по вкусу не чем не уступает агуше, а плюс для нас лично в том, что он маложирный. Корче мы одинаково хорошо лопаем и тот и другай, а когда ни того ни другого, то и растишкой не брезгуем (то же все нормально). Вобще думаю - на свой надо переходить т.е. самой делать.
05 окт 2006, 00:19
Спасибо огромное за ответ! :-) Значит, ничего страшного с нами не случится, если мы съедим его... хотя придется завтра новый идти покупать... седня забыла его к родителям с собой взять... а он до завтрашнего дня подлежит съеданию... так что вот сижу щас и лопаю его... :-)
05 окт 2006, 08:59
Я беру Тему если Агуши нет и ниче страшного:)))) *шепотом* муж, когда думает что я не вижу кормит ребенка даниссимо:))) Степыч за него родину продаст. И тоже ничего:))
05 окт 2006, 09:35
А почему Тему? ИМХО - Активия лучше.
Актимель еще
05 окт 2006, 14:25
Ну, Актимель - все ж кефирчик-йогуртик, а речь о творожках.
ах...ну да..я уж загналась слегка
05 окт 2006, 16:14
А я думала, что Аквития - это взрослый. Я все по детским шарю...
06 окт 2006, 13:30
Ну, на Нордике тоже не написано, что это детская каша. :-) Просто из того, что есть на прилавках ИМХО Активия - более достойная замена Агуше, чем Тема.
AD
04 окт 2006, 02:45
Милости просим в паспорт, кому интересно: Здесь как Наташа учится кушать ложкой: http://www.eva.ru/albumpage/59842/6.html А здесь просто новые фотки: http://www.eva.ru/albumpage/59842/8.html А здесь мои мысли по поводу годовасного подарка: http://www.eva.ru/albumpage/59842/7.html Мамочки, жду советов. В общем - ВЭЛКАМ! :-)
04 окт 2006, 08:27
Хихихихи...такую машинку-каталку, как на первой фотографии мы тока купили Данилу :)))))))))))-гоняет ! А на велике подобнром до сих пор не может самостоятельно кататься :)! Вот так ! Так что и то и то покупайте ;)!
Блииннн...у нас тоже почему-то никак не может научится..хотя у нас етсь такой велик "Смоби"
05 окт 2006, 00:35
Такая мыслЯ у меня тоже пробегала... :-) И я, честно говоря, к ней больше склоняюсь... У нас в Октябрюшках у одной девушки доча на велике гоняет влегкую прям, но сама пока не садится, просит, чтоб ее посадили. Они сажают - и доча в путь!! Вот это меня и смущало... Может, думала, каталку-то и поздно уже... З.Ы. Вот, кстати, про такую машинку-каталку-толкалку я тебе и говорила в том форуме... ну наподобие... А ты... ходунки-ходунки... ;-)
05 окт 2006, 13:31
Ладно-ладно...пусть всё будет каталками :)....;)Вот смотри-ты говоришь поздно, не поздно....т.к. мы тоже Данилу многое покупали раньше ..и во многие игрушки он не играл тогда толком...И ТОЛЬКО СЕЙЧАС он уже начинает понимать в них толк, даже эту каталку использовать по назначению ;), т.е. гонять на ней, сигналить, давить меня, папу....короче самостоятельно играет как будто он на машине....это вот к двум годам тока пришло !! Поэтому сейчас Наташа будет её толкать, пинать, смотреть, носить, нажимать кнопки ( это к велику тоже относиться :)), а уж потом она уже будет играть как положено :), поэтому что бы не купили - она будет сейчас изучать, так сказать, а уж потом и кататься научиться и прочее :):):)
05 окт 2006, 16:23
Спасибо, Натуль! Наверное, и правда - и то, и то возьмем. Все равно и от себя что-то дарить будем, и на денюжки подаренные надо что-то приобрести будет. Так что... :-) Пасиб!!! В списке еще санки... Думаю, что еще туда записать. Есть идеи с высоты мамского опыта?
04 окт 2006, 09:22
Классные фотки, Маш! Натуля прям красотуля:) Слушай, а из чего это у вас полы сделаны там где Ната с машинкой стоит? Мне понравились. Из доски что ли?
05 окт 2006, 00:38
:-) Пасиб за комплимАн!!! А полы - это не у нас... :-) Это в доме у родителей снохи - наших сватьев. Они в СХИ живут.
Каталка вещь прикольная, но они есть получше..и побольше и повыше..стоит в районе 2-2,5 т.р. я видела в "детском мире", Артемке мы покупали на 1,3 (новый год) до сих пор гоняет по квартире с удовольствием
05 окт 2006, 00:43
:-) Это не наша, я ее как пример сфоткала. То, что есть и получше - в курсе, естессно. Но вот мое мнение (седня случайно забрели в Детский мир) - видела я и "получше" (читай - подороже просто - мое мнение) вот ничем не отличаются... :-) по крайней мере, я не нашла отличий прям явных... ну если только на какой-нить подешевле один гудок бибикает, а на тех, что подороже - три кнопочки музыку играют... и все... :-) по хрупкости - одинаковы... пластмасса - она и в Африке пластмасса... Мое ИМХО... :-)
Сегодня или завтра (как муж принесет фотоаппарат с работы) сфоткаю наш танк)
04 окт 2006, 12:13
Ой, классные фоты!!!!!!!! У нас такая машина есть, мы ее возим за собой по квартире, и я сама его на ней катаю. А каталку тож хотим на годик:)))))
05 окт 2006, 00:45
Пасиб! :-) Немного не поняла... машина у вас уже есть... а какую каталку вы еще хотите? Я там две фотки разместила - машинка-каталка и велосипед-скутер... :-)
04 окт 2006, 13:29
Наташенька так подросла,красотка,умница. Фотки все хорошие. Насчет подарка ,мы например теперь жалеем,что взяли вместо такой машинки-каталки лошадку качалку,к коню София редко подходит,хотя он симпотичный и музыкальный, брали его в Самарском доме игрушек (около вас который ,на Металлурге за 1т 200р)сейчас любит катать-толкать свой стульчик-горшок,в ближайшее время надо будет машинку купить. Машуль,а вы где мишек на кубики меняли?там очередь была?акция до декабря кажеться будет?
05 окт 2006, 00:52
Спасибо, Ириш!!! :-) Очень приятно такие слова слышать в адрес доченьки своей... :-) Честно говоря, насчет лошадки я и не думала в качестве подарка - не то, чтобы он мне не нравится... просто я знаю своего ребенка... навряд ли она будет часами напролет сидеть и качаться на нем... :-) Вот Егорку (мне так кажется) посади - и он будет там кататься пока его не снимут с этого коня... :-) А моя сначала потеребит его за гриву, оторвет ноги, саму деревяшку возьмет в руки и потащит за собой на ней коня... ;-) Мы вообще все любим толкать - и табуретки, и стулья, и пуфик, и свой стульчик для кормления, и ходунки Егоркины (когда у них в гостях бываем), и горшок... :-) Вот поэтому и задалась таким поиском. Скорее всего, и то, и то возьмем. С одной стороны, можно было бы взять пока только машинку, а велик попозже - к лету ближе... но боюсь, что если сейчас деньгам применение не найдем (потому как хотим покупать на подаренные деньги), то растратим все... :-) А как домик у вас? Он у вас постоянно стоит, Ириш? Если да, то где? Наши габариты квартиры не позволяют на постоянку его выставлять. Но когда вынимаю, Ташке нравится. Залазит туда, мячики все туда запихивает. Довольная там, прячется от меня. В ку-ку играем... :-) Насчет кубиков: мы меняли в Банане. Еще меняют в Детском мире во Фрегате. Очереди не было вообще. Я подошла, спокойно обменяла, записали ФИО, телефон для контакта и от куда узнала об этой акции спросили. Обменяла мишек на 2 набора - один нам, другой племяшу отдала. Акция будет длиться до 31 декабря. Но лучше поспешить. Если есть собранные мишки, меняй лучше щас. А то могут кончиться. Если не хватает, у меня есть 3. У снохи еще 5 есть. Если ей не надо, могу у нее спросить.
05 окт 2006, 11:38
Машуль мы коня взяли потому ,что София в магазине балдела от качалки,со слезами уходили с магазина,знали бы,что после покупки потеряет интерес, то взяли бы машину. Домик стоит почти постоянно,в зале около письменного стола,дома тоже тесно в зале стоят-стул для кормления,конь,горшок,домик,коврик развивающий и куча игрушек. Спасибо за информацию про мишек,а мне сказали по горячей линии,что мишек будут менять только 2магазина Детский мир на Московском ш.и на Ново-Садовой,а в Банане нет,благодаря тебе буду знать про Банану.И спасибо за предложение мишек ,у меня их ,как раз 12шт.
04 окт 2006, 15:35
Маша, ну прости меня, но доча ПА ПИ НА :) Такая классная!!! Кушаете так весело гыгыгы! Классные фотки :)
05 окт 2006, 00:57
:-) Спасибо! Очень приятно слышать!!! Завтра-послезавтра пойду к крестнику и отсканю фотку (надыбала вчера у родителей, где вместо меня у моей молодой мамы на коленках - Наташа сидит... вот увидишь - точно она! ;-) )
05 окт 2006, 08:43
нуканука :) ИНтересненько!
04 окт 2006, 22:03
машину-каталку подарили на год полгода с удовольствием её катал за ручку,складывал под сиденье свои ценности, в полтора начал активно кататься,сейчас рассекает по квартире на бешенной скорости.Это наша самая любимая и популярная игрушка!Кстати на улицу брали только 1 раз,дома лучше играет
AD
AD
05 окт 2006, 01:01
Спасибо, Лен, за мнение! Думала, что нам уже поздно такую... Скорее всего, приобретем все ж... :-)
05 окт 2006, 08:43
Эх, с нашими то дорогами :) Конечно дома лучше :)!
04 окт 2006, 08:13
хочу спросить - встроенная плита это как? У нас то же ремонт грядет - то же хочу чтоб все в кухне удобно было.
04 окт 2006, 09:19
Ну это в столешницу прям врезается варочная панель и духовка, наверняка ты видела в магазинах быт.техники такие.
04 окт 2006, 10:45
сильно дороже получается? Встраивается и газовая плита то же? я кажется только электро вариант видела
04 окт 2006, 12:30
Ну подороже конечно, особенно духовка, но мы пока одну варочную панель поставим газовую, а духовку попозже когда деньги будут:) Варочные панели есть и газовые и электрические а духовок газовых мало и функций у них не столько сколько у газовых, так что будем брать электрическую.
06 окт 2006, 07:57
ага поняла, мы то ж наверно так сделаем
04 окт 2006, 08:29
Девочки, не подскажите хорошего кадиолога. Ко мне мама приезжает, хочет проконсультироваться. Если кардиоцентр, то кто конкретно. Может кто сталкивался с мнениями окружающих.Заранее спасибо.
04 окт 2006, 15:26
Врач Гусева Галина Николаевна. ОНа в кардиоценте работает. 2686070 рабочий. Очень хороший спец. МОлодая, но опытная. Я ходила "от Иван Иваныча" :), но подруга уверят что не важно. ПРосто позвонить и сказать, что хотели бы попасть на прием. Уточнить когда принимает, сколько прием щас, все дела.... Телефон рабочий и выцепить ее иногда сложно там, но возможно :)
04 окт 2006, 10:51
У меня то же просьба - ортопеда, чтоб ребенка показать может подскажет кто? Куда обратиться или конкретные координаты, телефон? Говорят самый крутой дядька в пироговке обитает. Мне обязательно, чтоб с детьми мог работать.
На счет крутости могу скзаать, что есть на Советской Армии там етсь какой то центр...типа санатория детского вот там принимает профессор.. А сами мы ходили 995-55-30 регистратура Н-Вокзальная 16 Тамара Алексеевна
06 окт 2006, 07:56
спасибо большое за ответ
04 окт 2006, 21:55
есть дядечка из Калинина,дома 500 руб
06 окт 2006, 07:54
можно поподробнее? я слышала, что вообще прием и консультация ортопеда не дешевле 1,5 тыс. Это получается, что детям дешевле? Дядечке этому можно доверять? Меня врач моя напугала, говорит, что ортопед должен быть супер-супер, потому что дела позвоночника нельзя кому попало доверять, тем более ребенка. Вот я и волнуюсь. А телефончик у него есть??
07 окт 2006, 22:24
дядечка хороший,передовых взглядов,к нему и в поликлинику можно прийти,ещё дешевле.Мне его Софита присоветовала,а ей её педиатр из Калинина,но я и от других про него отзывы хорошие слышала,Жилин Андрей Александрович.Телефон могу на мыло или звони мне домой 245-28-85
05 окт 2006, 20:45
КОВАЛЕВ!!!!! в клиниках принимает и вроде в какой-то санатории профильном.
06 окт 2006, 07:58
спасибо
04 окт 2006, 14:08
Позвонила сейчас наша педиатр из поликлиники и озадачила,нам через пару недель по плану предстоит вторая АКДС+имовакс полио,а она за неделю до АКДС предлагает сделать реакцию манту.Нет желания делать реакцию манту и тем более сдвигать на поздние сроки график с АКДС?а, если вообще отказаться от манту?так ли она важна?кто нибудь отказывался?
04 окт 2006, 14:35
Манту лучше делать, ИМХО. Тубика сейчас полно, и в разных формах. Сделать АКДС, а потом через месяц - манту.
04 окт 2006, 14:59
А я думала привитой ребенок не может тубик подцепить?я почему то спокойна,думаю раз БЦЖ делали все нормуль должно быть?Лен ты меня прям напугала.
AD
AD
04 окт 2006, 15:25
ИРиш, вам все правильно сказали. СНачала Манту (до АКДС) во избежании ложноположительной реакции, а потом (можно хоть в день проверки реакции Манту) можно и другие привики делать. Сделайте лучше от греха подальше. Тем боле что она такая "легкая". :)
04 окт 2006, 19:12
Ни одна из существующих прививок не дает гарантии от заболевания. В том числе и БЦЖ. Просто она снижает риск заболевания при случайном контакте. Снижает - и все.
04 окт 2006, 21:51
БЦЖ защищает только от тяжелых форм
05 окт 2006, 14:34
Может подхватить любую болезнь, от которой делают прививки((((
05 окт 2006, 11:45
Большое спасибо за советы.
04 окт 2006, 17:22
На улице такой дубак, а на форуме тишина... все гуляют штоль\/??? мы не выползли сегодня.... кстати, кто-нить в курсе, отопительный сезон будет в этом году?????
04 окт 2006, 17:35
И не говори, Вик, все наверное вышивают или пекут всякую вкусняшку:) тока мы с тобой в инете сидим:) Мы тоже не гуляли седня, сидим дома ноем, ездим на маме верхом и пришпориваем пятками:)
04 окт 2006, 21:20
У меня весь день башка болит :((((((((((((((( и таблеток не попьёшь :(-к вечеру вообще умираююююююю........
04 окт 2006, 21:29
У меня сегодня с утра такая мигрень была, ужас!!! Думала помру. Выжрала в середине дня уже ибуклин, не выдержала, все прошло довольно быстро. Кстати его по моему и беременным можно, там парацетамол и ибупрофен, очень хорошо обезболивает.
04 окт 2006, 22:04
а я пью анальгин,вредно конечно,но только он и помогает,терпеть не могу (((
04 окт 2006, 21:54
дети вышивают,мамы пекут )))
05 окт 2006, 17:17
Ой, я не вышивал уже недели две!!! Сегодня аж 3 часа просидела - деть задрых днем капитально:))) а печь я не могу:((( духовка тут страшная, хоть и лублю я енто дело....
05 окт 2006, 01:04
А мы выходили все же... :-) Дождик с утра тока был. Так что мы со снохой решили седня прогуляться в Загородном с детишками, потом по МегаСити прогулялись (я все на годик изучаю ассортимент), а потом к родителям моим поехали. :-) Хорошо провели время, Ташка поспала у меня в коляске пару часиков на свежем воздухе :-)... Если б вот не эти белки-изверги... :-О
05 окт 2006, 00:31
SOS!!! SOS!!! SOS!!! Девочки, сегодня на прогулке в Загородном парке меня УКУСИЛА БЕЛКА... :-( Их так много было... Около нас только 7 (!!!! мы посчитали !!!!) кружило. Мы гуляли со снохой с детишками... И, увидев их, решили их покормить. А они, видать, голодные... Это не летом, когда народу много, их все кормят... В парке пустота. Вот они и на диете... :-( Мы их кормили, все нормально было, они аж правда дрались из-за кусочков печеньев. Фырчали друг на друга, за хвосты теребили... Но чуть погодя мы пристроились на лавочку, чтобы сноха племянника покормила, Ташка у меня в коляске спала... Я решила пока покормить остатками печенья. :-( Один кусочек одна у меня с руки забрала, подбежала другая. Взяла кусок печенья лапками, а зубами как цапнет меня за большой палец... :-( Мне тааааак больно было! Я палец по инерции отрываю от нее, а она еще сильнее кусает... :-( еле оторвала! До крови укусила... :-( Я протерла сразу влажной салфеткой руки, высосала кровь и сплюнула... :-( А буквально через пару секунд, стою я, держу салфетку у пальца, а одна белка как сиганет с дерева мне на голову!!! :-О Вы представляете!!!???? Совсем в нашем городе белки озверели!!!! :-( Мы прям мигом с того места убежали! Не дай Бог бы еще по коляскам начали скакать!!! :-( В общем, а теперь боюсь я... А вдруг, она какая-нить бешенная была? Могу ли я подцепить какую-нить инфекцию? Звонила свекру (он ветврач по специальности), он убедил меня, что т.к. белки - не хищники, бешенством заразить не могут... А вот про инфекции я что-то не спросила... Мало ли чаво они там жрут... :-( Звонила на скорую чуть позже проконсультироваться. Посоветовали завтра к участковому врачу сходить. А кто-нибудь может что-нибудь порекомендовать?
05 окт 2006, 03:43
Никто не знает, что делать... Скажите, пожалуйста, а куда можно сходить на платный прием к терапевту? У меня полис до сих пор зарегистрирован в Челнинской больнице. :-( Уже год, блин... а все никак не поменяю полис в связи со сменой прописки... :-( Значит-с, если я пойду в поликлинику по месту жительства, меня не примут... полис-то у них не зарегистрирован... эхехех....
05 окт 2006, 13:36
Машуль! В крайнем случае примут тебя платно, уж , если так переживаешь ! Я думаю, это не так дарого будет !
05 окт 2006, 06:50
Маш, успокойся, ниче страшного, обрабатывай как обычную ранку (как если бы ты порезалась), перекисью можно, спиртом, если кровит то перекисью и сухую повязку наложить. Если будет воспаляться то делай как при панариции, опусти палец в стаканчик с горячей водкой (как палец терпит) и подержи минут 15.
05 окт 2006, 08:41
Думаю не страшно. ПОнаблюдай за собой :) Заметишь странности - бегом ко врачу :) Температуру померивай.
05 окт 2006, 09:55
вот это да,покормили называется белок?Сашу на работе,дозвониться не могу-хотела спросить у него,что делать?Ваньку давно кусала обезьянка фотографа,если я не ошибаюсь то кроме смазывания зеленкой ничего не делали.
05 окт 2006, 15:24
Мдя... "Попили пивка" называется :-( Машуль, надеюсь, ты не взбесишься и нас не перекусаешь? :-D Гыгы! Не обижайся! :* Оооочень тебе сочувствую! Не ходите больше в тот парк и не кормите белок, пусть помрут от голода, раз себя вести не умеют! :-| Хорошо, что детишек не тронули! Ужас ваще! :-( Кулачки держу, чтобы все зажило без последствий! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
05 окт 2006, 16:30
отправила Лешу в травмпункт в Семашко. А ему там сказали, что надо ехать на Мирную (там какое-то гнойное отделение)... типа госпитализировать меня должны... по их словам: укусы грызунов, тем более в области кисти, опасны... будут делать какие-то страшные уколы... Куда я Наташу-то дену?... :-( вечером поедем...
05 окт 2006, 20:26
не боись, если правильно помню с учебы - белки не переносчики бешенства!!!!!!!!!!! максимум инфекция и ранка загноится. ТЫ правильно все сделала - хоть смешно звучит, но кровь отсостать - эффективная мера:))) ты не пускаешь заразу в кровоток и если и попадет часть, то маленькая:)
05 окт 2006, 11:57
Девочки посоветуйте пожайлуста 1 Как лучше закончить ГВ?можно ли сначала на молочные смеси,а потом уже на все остальное?Ситуация такая,мне нужно сейчас пить антибиотики+у меня с зубами проблемы,разрушаються,хотя витамины и Кальций Никомед Д3 принимаю ну и устала я уже ,София по10-15раз за ночь грудь мочалит,а днём больше 2-3ложек какой нибудь еды не ест????????????в общем до школы собираеться наверное на ГВ быть. 2 Всегда Софиины вещи стирала мылом,но это хлопотно,решила стирать порошком,какой выбрать?но не самый дорогой? Спасибо.
05 окт 2006, 12:44
На счет ГВ трудно что либо посоветовать,каждая ситуация это целая история.Я уже писала,что просто ради интереса попробовала на ночь недать грудь,попробовать укачать на руках.У нас получилось,так мы и бросили ГВ. На счет вещей:никогда нестирала особенным порошком(детским),разве что только первое время.У нас нет аллергии,да и соавременные машинки так выполаскивают белье,что вряд ли что там останется.Но есть недорогие детские порошки,так что можно ими стирать.
Бимакс Бэби Бэби Ситтер Тайд - детский
05 окт 2006, 13:18
Ань, а ты сапожки зимние еще не продала? А то у меня подружка заинтересовалась. Насчет абонемента я узнала, там такая фигня типа если раньше человек у них покупал за деньги то они на бартер не дают, говорят не фиг у нас клиентов отбирать. А если не ходил то пожалуйста, берите за 50%. Ты ж у них уже брала абонемент, да? Если хочешь мужу твоему могу сделать или еще кому кто туда раньше не ходил.
Саопжки нет не продала...Могу вечером или завтра вывесить фото!
05 окт 2006, 16:49
Повесь пожалуйста если не трудно.
Повесила!смотрите
06 окт 2006, 08:04
Юль, просигнализируй, если подруга не возьмет, ладно? Я своей подруге покажу... :-) Вроде как тоже заинтересована, но что показывать, если твоя соберется.
А могу ходить по его абонементу то?
05 окт 2006, 16:50
Ну в том то и фиг что не сможешь:( это я предлагаю может он у тебя тоже станет ходить напару, все какая никакая экономия.
05 окт 2006, 16:35
Юльчик, а я до тебя дозвониться не могу... а тут как-то неудобно спрашивать. Ты ж сказала позвонить... Но я ни до кого дозвониться че-то не могу... сотик мой Наташа, видать, основательно попользовала... Скажи, а вот когда надо брать абонементы - есть какие-то сроки? Я бы взяла парочку с февраля чтоб ходить, если ты согласишься помочь. Это когда надо суетиться уже? Или сейчас рано? Боюсь, а вдруг потом халява улетит... ;-) Все ж заманчивая цена...
05 окт 2006, 20:22
Ладно, завтра сама тебе звякну :)
06 окт 2006, 08:22
А у тебя домашнего нет? Не звони, я буду сама пытаться... это ж мне надо!
05 окт 2006, 13:39
Это недорогие ;););)???
Ушастый нянь..!считается? Просто никаике другие я больше не пробовала..тем более что Бимакс Бэби идет и для автомата и для ручной или я что то путаю?
05 окт 2006, 15:57
ВО! Кстати....помню, что "Ушастый нянь" мне оч.понравился ;)..и не дорого :)!!! А про Беби макс я не помню..просто на руках очень редко стирала и внимания не обращала, ну а порошок хороший !
06 окт 2006, 08:28
Моя сноха вот тоже довольна Ушастым нянем... ;-) (так смешно звучит). Кстати, она где-то в каком-то журнале прочитала, что проводили тест на детских порошках - этот выиграл (среди участников и дорогие экземпляры попадались). Выиграл по аллергенности (т.е. самый менее аллергенный) и эффективности.
05 окт 2006, 13:15
Да уж, с ГВ проблемы, у нас такая же фигня, я пила недавно антибиотик амоксициллин и кормила, ниче все нормально никаких побочных эффектов. Я бы тоже бросила если могла:( тоже всю ночь мы сосем, я ,такое впечатление что ваще не сплю, хотя днем вроде ничаво, хожу не падаю:) Мне кажется если решила уже прям точно бросить то лучше всего уйти куда нибудь на пару дней, например с дочей оставить бабушку и папу а самой свалить к родителям:) а иначе ж ей не объяснишь что ты решила с ГВ завязать. Меня тут тоже Рома как то так кусанул за грудь, думала до крови тоже навела смеси ему и попробовала спать уложить, фига два, пока грудь не дала не заснул!!! А вещи я уж давно обычным порошком стираю, первые месяцы стирала отдельно и детским гипоаллергенным, а потом уже Ариэлем обычным и все вместе стираю и наше и его.
AD
AD
05 окт 2006, 13:50
У нас было так : просто не давала грудь и всё !!!! Да ребёнок плакал...да рвал на мне майку...да валялся в слезах по кровати.....но я набралась терпения и не давала ;)....поскандалив полчасика-он уснул спокойненько ;););)...на следующий день уже меньше рыдал...потом ещё меньше, а через три дня ваще перестал-сам ложиться и спит :)...НО: на тот момент молока у меня уже почти не было-грудь была как успокоительное и снотворное...поэтому он не кушал её, а просто баловался...поэтому может у нас прошло более-менее благополучно, т.к. ему уже интересны становились книжки и я читала ему сказки, рассматривала картинки , поэтому он и забыл о тите быстро, т.к. появились новые занятия ;);););)..Да и ребёнок у меня любитель поспать ;), поэтому он не променяет свой сон на ожидание какой-то там тити :):):):)....Это помогало :)...Через неделю он ваще о ней забыл :) А смесь мы к тому времени уже лопали-пробовали всякую, но нам подошла Фрисо, а после года я ему стала давать Фрисо для детей от 1 года до трёх-и сейчас на ночь мы пьём её ! Т.к. молочки у нас непереносимость :(, а эта штука идёт отлично !!!!! Ну, и порошок : я никогда не стирала мылом, пока пятна были более-менее отстироваемыми :)тоиспользовала любой детский ( их очень много и дешёвых, и дорогих), а когда грязь стала такая, что уже не отстирывается, то стала стирать обычным Ариэлем...ну, правда, отдельно от нашего белья ! Думаю, в вашем возрасте уже можно на это не обращать вниманя :):)!!!
05 окт 2006, 15:25
Аистенок, Пемос детский, Веснушка. На мой взгляд - Пемос лучше, не такой комковатый. Отстирывает хорошо. Пользуемся с года.
05 окт 2006, 16:39
Мы пробовали Аистенок, Пемос детский, Веснушка. Разницы между ними не заметила. :-) Более дорогих не покупала ни разу. Ни разу ниче не стирала детского руками. До сих пор пользуюсь детским порошком. Не знаю, почему. У меня и у мамы, и у свекрови есть по пачке детского порошка, т.к. у них бываем частенько по нескольку дней, стирать приходится. А вот кондиционер для белья использую обычный - в смысле недетский.
05 окт 2006, 20:30
пемос десткий!!!! им стирала до 2 лет, потом на Тайде + Линор со всеми.
05 окт 2006, 13:57
Маш! Где ты заказывала Анкоровские нитки ??? И как долго ждала ?
05 окт 2006, 15:19
Отвечу за Машу, поскольку заказывала она через меня :-) Заказывали у Ани, везла она их почти 2,5 месяца. Если хочешь заказывать, лучше звони Ане на сотик, потому что с инетом у нее проблемы, и в аську она не выходит.
05 окт 2006, 16:13
Понял, шеф, ,););)!!! Только вот долго что-то...а цена какая ? низнаешь ?
05 окт 2006, 16:15
И добавить-то нечего... :-) Разве что..... один цвет так до сих пор и жду.... его пока не привезли... :-) А цену чаво-то не помню... 19 что ли?
05 окт 2006, 16:21
А тебе больше нинадо ? А то мож через инет-магаз вскладчину ;)?
05 окт 2006, 16:43
Я их покупала для Тэддиков. Пока лежат, т.к., как уже и говорила, один цвет еще в пути. А для других работ даже и не знаю... надо ли ... Вот Пауэлла мечтаю ... Вроде там тоже Анкор, да? Не знай, Наташ... У меня столько хотелок, что... не знаю, за что и браться... Бабуле до сих пор ваяю олененка... А скоро на носу годовасие Наташи. Хотела ей вышить. Но Леша ни в какую не везет в Регину... :-( а одна я туда не доберусь с Наташей... А он не везет, типа говорит... этого еще не вышила... а уже за другое берешься... в общем, зануда... :-(
05 окт 2006, 16:56
Пральноооо он тебе говорит ;)...а то вот мой не доглядел за мной..и у меня куча процессов валяется ;)...так он пинал меня пинал...а сейчас плюнул ;))))) И я вот Пауэлла хочу, одного шила подбором-очень охота вишить оригиналом-и сравнить результат ;)))))
05 окт 2006, 20:24
и я, и я хочу!!!! страстно!!!! Наташ, а прикинь по деньгам - сколько на Пауэля надо купить Анкора?
05 окт 2006, 20:40
Девочки в Москве у Люсиль брали, вроде по 14 или 15 рэ.
05 окт 2006, 21:15
на Болеро 14 рэ....где надёжнее заказывать если ? как ты думаешь, Лен?
05 окт 2006, 21:23
Чет Болеро ругали... типа деньги берут, а бандероль не дождешься. Года полтора назад было, топ про Болеро. Много народу тогда жаловалось. Я сейчас посмотрю, почем мне Анкор брали. может, и по 14...
05 окт 2006, 22:55
А узнай, пожалуйста !
05 окт 2006, 21:27
на БОлеро раньше часто заказывала книги, н не почтой, а курьерской доставкой - она 100 рэ была. Ну две недели ни разу не выдержали:))) всегда больше было
05 окт 2006, 21:17
Ириш! А ты какого хочешь ? По размеру? Он есть маленький, побольше и большой типа панелек!
06 окт 2006, 08:17
А я и подбором бы вышила... но ты как подбирала? по таблице? вроде как не хвалят их? или у тебя есть какая-то проверенная? поделись, плиз. :-)
05 окт 2006, 16:22
кажись, 19 было
AD
AD
05 окт 2006, 13:59
Девочки! Завтра 16 недель...а у меня состояние: как будто ничего не происходит ;)... даже иногда сомневаюсь-беременна ли я ваще ?! ;)
05 окт 2006, 14:27
Скоро пнут в печень, и все сомнения пройдут! ;-)
Хе..хе)
05 окт 2006, 15:16
гыгы! :-)
05 окт 2006, 15:43
гыгыг
05 окт 2006, 16:08
:)))))))
05 окт 2006, 16:48
Чего тошнотики прошли? Ну ниче, скоро будет пиннать чтобы тебе жисть малиной не казалась:)
05 окт 2006, 16:59
:)меня снаружи уже запиннали до синяков :)-Данила как чует, что его место заняли :))))) лезет и лезет на меня да пиннает :)
05 окт 2006, 16:52
Наташ, а ты во сколько закончила ГВ? Очень хочется уже тоже закончить но мы без сиси ни в какую не спим ни днем ни ночью:( А ночью ваще постоянный подсос идет, до года то я точно докормлю а там уже хочу потихоньку сворачивать енто дело.
05 окт 2006, 17:02
В год и три месяца !!! В год у нас также было-ни в какую без тити ....
05 окт 2006, 20:37
типа рассосалось?:)) как у крыс?:) извини за дурацкое сравнение - у нас с института шутка эта ходит:) у крыс рассасываются эмбрионы, если идет перенаселение популяцию:) грубо говоря - если перед глазами крысы слишком много сородичей, то эмбрион рассасывается:)) мы все прикалывались - на Кировский рынок в выходной - и тю=тю:)
05 окт 2006, 15:27
Привет, девочки! Всем солнечной осени!
05 окт 2006, 16:29
Спасибо большое !!! Побольше бы солнечных деньков !!!
05 окт 2006, 23:37
Приветик! Спасибочки :-) И тебе тоже! Как дела с детским садиком?
05 окт 2006, 20:36
Иринка-малинка, запоздало, но все же - желаю чтобы все неприятности кончилииииись!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хочу похвалиться новыми суперфитами)в паспорте)
06 окт 2006, 07:22
Классные боты! Но стоят поди как самолет:) Ань, а бартек с замочком или без? Там подъем какой?
05 окт 2006, 22:59
Девочки, Маша в больнице. :-( Поехала она все-таки туда на счет укуса белкой. Ей там вкатили 6 уколов, а потом стали пугать анафилактическим шоком, отеком гортани и прочими гадостями (реакцией на уколы). Ну в общем, осталась она там. Правда, не сказала на какой срок её туда упекли. Врачи сказали, что за неделю она уже вторая такая укушенная белкой :-( Так что осторожнее, девочки! Не гуляйте по паркам! А для Маши держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 окт 2006, 23:09
Бедная девочка :(((((((((((((((( Желаем ей скорейшего выздоровления !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
@@@@@@@@Машенька выздоравливай..!)
AD
06 окт 2006, 07:31
Маш, поправляйся скорее!!! Надеюсь уже все прошло. Держим кулачки!!!
06 окт 2006, 07:53
Ох, девоньки, и правда, будьте аккуратны с белками... Спасибо огромное за кулаки!!! Я уже дома. Но прививаться теперь ходить по полной программе - в течение месяца с двух-трехдневными (по словам медсестры, но она точно не помнит) перерывами... В городскую больницу №8 на Кирова\Нагорная... :-( И алкоголь противопоказан в течение этого месяца... Вот так вот... Ночь без Ташки - прям каторга... :-0 А уж для нее - ваще... мама говорит, практически всю ночь ее качала... С утра как Памела Андерсон (это в смысле груди от молока аж распирало) зашла к доХтуру... он все понял и отпустил... :-)
06 окт 2006, 07:56
Машуль, а от чего прививают?? что белки разносят?? я не помню ужо
06 окт 2006, 08:08
Ириш, честно? Хрен знает... Но мне говорили, что от бешенства... Хотя я и делала робкие попытки растолковать, типа белка - это ж грызун, а не хищник, бешенства не должЁн разносить... сказали, что все равно общается он с животными...
06 окт 2006, 08:30
пардонте - с какими общается?:)) у них там клуб по интересам чо ли?:) что-то новенькое вообще про общение с другими животными:) я прониклась:) ладно, держись!!! все ок будет!! относись просто как к формальности и не переживай:)
06 окт 2006, 08:51
Ой, представила.... белка чай с куничкой пьет... Белка ее орешками угощает, а куница.... гы..... орешки не ест, белочке все оставляет.... чтоб пожирней была....
06 окт 2006, 09:00
вововов и собачки к ним с косточками забегают:))) зоопарк:) тока не в парке, а в больнице:)
06 окт 2006, 09:05
Ага! И кошки... по деревьям лазают, хомячки опять же... Идиллия.
06 окт 2006, 09:06
да-да!! хомячков не забудьте, а как же?:)
06 окт 2006, 08:36
Маш, а я пропустила = у твой снохи какой возраст? У меня есть сапожки Демары 24 размер типа. МЫ носили их ту зиму всю - то есть в 2 года. Могу их дать поносить, а не продать:) если интересно - бери!
06 окт 2006, 08:52
Держись!!! Надо же, а вроде безобидный зверек...
06 окт 2006, 10:06
О Боже!!! А Наташа как же??? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 окт 2006, 08:56
Новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=749912&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325