Меню

@@@@@ САМАРА @@@@@

AD
24 Oct 2007, 09:46
Чудесных, радостных и светлых! Желаем всем замечательного настроения! Хороший предыдущий топик получился, активный и интересный. :) Давайте продолжать в том же духе! ;-) Старый топик здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=31381387
Кулачки для Дашеньки
24 Oct 2007, 09:51
Но начнем с просьбы кулачков. Наташик скинула сообщение: "Мы в Семашке с Дашей. Держите кулаки" Я ей звонила. Уже несколько дней Дашульку периодически рвет, она не ест и почти не пьет. Теряет в весе. Очень вялая. Вчера вечером увезли их на скорой в Семашко. Уже дают антибиотики. И будут ставить системы (как раз собирались, когда я звонила) :( А анализы будут готовы только через 5 дней! (ваще офигеть!!! :( :-О ) В общем, держим для малышки волшебные кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 10:09
Вот это да!:-( Кулачков для Дашеньки много много:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как это анализы через 5 дней? ужас(((
24 Oct 2007, 10:11
Ой, а что за анализ?! Вот в СитиЛАб какие то анализы за сутки делают! МОжет им туда?! И конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
24 Oct 2007, 10:28
Наташ, может ты ей звякнешь, расскажешь?
24 Oct 2007, 11:17
ага , я уже Нташа тоже посоветола туда сдать анализы - не ждать из 5 дней
24 Oct 2007, 13:45
Дашулька выздоравливай,держим крепко кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 14:18
Ой-ой-ой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А в Ситилабе не делают нужные анализы? Там вроде быстро все... Или это посев дизентирийный?
24 Oct 2007, 15:37
как Дашульку жалко! Скорейшей поправки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 15:39
Разговаривала с НАтальей. Дашульке пока не лучше. Спит пока, ослабла( ВРачи ничего толком не говорят. САми врачи нервно отвечают чтото типа "Похоже на кишечную инфекцию", а медсестры отвечают: "Что врачи назначили - то и делаем!" Капают чтото, делают антибиотики. НАталья особо не паникует, но конечно, можете представить состояние :( Думает, решает оставаться там или переводиться куда... УЗИ не делали и не предлагали...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 15:51
это она значит в инфекционке там лежит? Бедная малышка. Я сама недавно из семашки, там от врачей вобще ничего не добьёшься, каждое слово нужно клещами тянуть, потом выдавят- ваши шансы 50/50 (ну это я про себя рассказываю..) Ну а таких маленьких, я думала, в первую детскую должны везти, но семашко, как всегда- дежурная больница..
24 Oct 2007, 19:50
Наташик, держитесь там!!! Пусть скорей все пройдет!!! Держим кулаки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
26 Oct 2007, 13:01
наши самые крепкие кулаки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Oct 2007, 20:07
крепких-прикрепких @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 10:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья им!
24 Oct 2007, 11:00
Держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 11:03
Девочки - я тоже за кулачками((( У сестры девочка родилась в августе, 32 недели, экстренное кесарево, 1200 и 43 см. Настеньке уже 2 месяца, а весит она только 1450! Девочка перенесла ОРЗ и менингит((( Вся исколотая, желтушка не проходит, билирубин зашкаливает. Врачи не могут понять почему нет прибавки. Сегодня должна быть консультация гепатолога и УЗИ (не понимаю только почему так долго ждали). Подержите пожалуйста кулачки за Настеньку!
24 Oct 2007, 11:26
держим кулачки малышке!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 13:47
Моя младшая сестренка Настенька 1991г.р. тоже 7ми месячной родилась и тоже августовская на 1,200,месяц держали в реанимации системы и уколы даже в голову делали,родители под расписку забрали ее домой и через месяц она весила уже4,5кг на искуственном вскармливании,в год весила 12кг,у нас дочка в 2сейчас весит 10кг.Верю в то что и у вашей Настеньки все будет хорошо,пусть ее мамочка чаще находитиься рядом и мыссленно разговаривает с малышкой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@много кулачков для малышки,а грудным молоком кормят?
24 Oct 2007, 14:28
Она уже 2 месяца лежит и прибавила всего 150г((( Молока у мамы почти нет. Сцеживает 20 грамм. И этот гепатит...Это не желтушка новорожденных. Просила знакомых позвонить зав.отделением - говорят что очень тяжелый ребенок. Прогнозов никаких не дают. И отрицают менингит.
AD
AD
24 Oct 2007, 14:23
Ой, зайчик какой маленький! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 15:33
конечно!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ малипуська, хватит болеть :*:*:*
24 Oct 2007, 15:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 19:49
Пусть Настенька выздоравливает!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
@@@@@@@@@@@@@@дай им господь!
26 Oct 2007, 20:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 15:34
Скорпиошка! С днем рождения!!! :):):)
24 Oct 2007, 15:54
Поздравляю!!! Счастья, радости желаю!!! Я только на еву зашла и на титульной странице твоя фотка-в именинниках!
24 Oct 2007, 19:47
Спасибки!!!!!!!!
24 Oct 2007, 19:51
Поздравляем поздравляем!!! Имениннице ураааааа!!!
26 Oct 2007, 13:13
Ура!!! Поздравляем!!!
27 Oct 2007, 01:25
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
24 Oct 2007, 16:17
зимний комплект Максиму ищу, в детском мире штаны и куртка рейма стоят 2700, но уж какой-то он тонюсенький, может всё таки осенний, хотя продавцы уверяют, что в нём хоть в -20 в снегу спи :-) Никто не знает? Там ещё домик на подкладке нарисован. Заманчиво, конечно, купить тоненький, но как-то уверенности нет, что в них на самом деле дети не мерзнут. Что скажете?
24 Oct 2007, 20:02
Мы в ту зиму брали фирмы Кокодрилла,он тоже тонкий,но не мерзли
мое мнение, что это не зимний, скорее холодная осень-ранняя зима
24 Oct 2007, 20:58
В керри проходили всю прошлую зиму, тонюсенькие, мне все мамы говорили, "это не зима". Зато моя ходить могла и лазать а не сидеть на санках или снегу, потому что ноги не двигаються. Хотя Машка не очень подвижная. Правда когда гуляли при - 15 одевала еще и гамаши.
Керри Актив толще Реймы могу сказать на собственном опыте
24 Oct 2007, 21:27
Я в прошлом году тоже Матвею смотрела Рейму,но продавцы в конце концов сказали что это на активных детей,т.е. повзрослее,когда бегают,прыгают,скачут.Мы взяли Кокодрило.
25 Oct 2007, 06:04
Тоже слышала что Рейма не вот тебе теплая. И чет подозрительно 2700 дешево за комплект, может подделка? Я не устаю Шалунам радоваться и рекламировать, им уже мне в пору процент отстегивать:))
25 Oct 2007, 20:00
А мы вот тоже тебя наслушались и купили Шалуны))))) Пока нравится очень, хотя до этого очень скептически относилась к отечественному производителю. Зимой бум пробовать в деле уже))))) Хотела тебе сказать спасибо за наводочку)))))))
AD
AD
26 Oct 2007, 06:17
А мы уже обновили:)) И куому вчера тоже, очень теплые!
24 Oct 2007, 18:48
Дарье стало лучше - она ожила и поела без рвоты! Ура! Из Наташиного сообщения:) но наши кулачки не разжимаем!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Oct 2007, 19:47
Ну и Слава Богу!!!!
24 Oct 2007, 21:23
Пускай идет на поправку,когда детки болеют,то сердце останавливается,уж лучше самой 10 раз переболеть,чем они один раз.Все будет хорошо.
25 Oct 2007, 12:33
Всем желаю здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@
25 Oct 2007, 19:57
Дай Бог всем детишкам здоровья, а мамочкам терпения и сил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Oct 2007, 21:03
И от нас всем болящим скорейшей поправки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Oct 2007, 09:35
КАк там у НАташика и Даши?!
26 Oct 2007, 11:49
Поздравляйте нас с обновками!Мы комбез зимний купили! Советский,но качество СУПЕР!!! Фирма Квартет.В общем я довольна до безобразия)))Там все отстегивается,и капюшон и подкладка на овчине тоже отстегивается) Вот фотки http://www.eva.ru/albumpage/11546/15.html
26 Oct 2007, 11:50
Может кто не видел? Может кому надо? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32442784
26 Oct 2007, 16:08
Опять плохие новости: Артем Малены в реанимации!!!! кулачков как можно больше!!!!!!!! опять ацетон в моче и рвота!!!!!! Пока бедный малыш один!!!!!!!
26 Oct 2007, 17:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тёзке нашему огромные @@@@@@@@@@@@!!!!!Выздоровления!!!!!!!
26 Oct 2007, 20:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ крепких!!!
27 Oct 2007, 01:27
Да что ж такое то!?!?!? Что за напасти на детишек? :( Тёмику крепкие кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Oct 2007, 17:28
Алин, может, ты название топа сменишь? А то меня уже трясет от "новостей"... В топе меньше полтинника постов, а ... бррр!
26 Oct 2007, 18:59
СРОЧНО!!! У кого есть знакомые в СЕМАШКЕ!!! нужен человек, к которому можно обратиться Малене (естесственно, готовы заплатить деньги). пишите или звоните 89277453872 или 89276964961. Ребенок совсем один :(((.
26 Oct 2007, 19:01
Нечаянно привязалась к топику купавы...
27 Oct 2007, 01:21
Угу, меня тоже уже трясет. :( Ну и назвала я топик, млин! Сплошные "новости" теперь. :( Как раз шла сюда с мыслью, что надо название поменять. Щаз переименую. Хорошо, что ты попросила.
26 Oct 2007, 21:31
Девочки,вотя и дома, а Тёмка там остался,один...У меня сердце разрывается от мысли как он проведет эту ночь... Спасибо всем за поддержку,особенно за звонки,за ваше участие! Ему лучше.Температура упала.Всю ночь будут капать системы. Анализы мочи плохие,кроме ацетона лейкоциты,белок и эритроциты.Диагноз пока токсическое поражение почек на фоне аденовирусной инфекции.Муж видел его,когда приезжали вечером.Вроде не плачет.Попросил медсестру чаю с сахаром ))) Завтра поедем к 7.30
AD
26 Oct 2007, 22:06
Маленочка!!И наших кулачков Теме!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!
26 Oct 2007, 22:25
Боже, да, что же это такое (((( Уврачуй, Господи Милосердный, младенца и утешь родителей... Леночка держитесь.
27 Oct 2007, 01:25
Ой, бедненький малышик!!! :( Вообще не представляю, как такому малышу там одному находиться, без мамы :( Держим кулачки, ждем хорошиех новостей!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Oct 2007, 06:45
Лен, держись!!! Ужас какой то!!! Че ж на вас все болячки то сыплются? А че там нельзя было остаться что ли с ним? Бедный малыш:((( Кулачков вам много много!!! Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
27 Oct 2007, 12:39
кошмар какой!!! Маленочка, держись!!!!!! Бедный Темка:(((( наши самые крепкие кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Oct 2007, 21:49
Мы дома.Ушли под расписку,выслушав кучу гадостей в свой адрес.Ребенок сильно загружен снотворными.На это без слез смотреть невозможно... Семашка-отстой! Девочки,никогда нерасставайтесь со своми малышами!!!!! Всех люблю,спасибо за поддержку!
27 Oct 2007, 23:28
Эх, это даже читать без слез невозможно :( Как же вы там настрадались бедняжки!!! :'( Малыша безумно жалко :( Как сейчас Темик себя чувствует? Получше ему? Держим кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Oct 2007, 14:48
Тёме лучше.Немного повеселел.Но глаза какие-то очень грустные...Периодически проскальзывают воспоминания о прошедших сутках. Ацетона в моче нет.Рвоты тоже нет. Кушает немножко, пьет. Но самое неприятное - температура 38.7 Спасибо за кулачки!
28 Oct 2007, 17:40
Маленочка - то что Семашка - отстой - известно давно и ситуация там не меняется уже многие годы. Прими наши с дочей кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть сынуля поправляется поскорее. Если вдруг это поможет - могу дать телефон хорошего врача (сам он работает в 6-й поликл. приедет, посмотрит, может действительно что-то дельное посоветует что сделать, чем помочь, куда обратиться. Василий Викторович 89276857289. Он реально помог уже 2-м моим подружкам -мамочкам в проблемные моменты. Поскорее выздоравливайте!!!!!
29 Oct 2007, 10:19
Спасибо за поддержку и за контакты врача.Возьмем на заметку.Пока пытаемся справиться сами,боюсь теперь контакта ребенка с врачами.
29 Oct 2007, 13:03
Даш, а этот врач у него какая специализация-то??? Спасибо!!!!
29 Oct 2007, 13:14
Извините, что влезу, но если имеется в виду Смолицкий Василий Викторович, то он педиатр-реаниматолог. Неплохой врач, он наблюдал нас с рождения на дому, но потом как-то не сложилось у нас с ним, хотя доктор неплохой. Я бы может порекомендовала все-таки Сафонову из Медгарда. Сам Медгард мне ОЧЕНЬ не нравится в последнее время, но вот доктор она действительно хорошая. По крайней мере всегда с ребенком находит общий язык и не назначает лишнего
28 Oct 2007, 07:15
Леночка, держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как Тёмик ночь провел?
28 Oct 2007, 14:50
Спасибо,Лен!Полночи сидели с мужем рядом с ним и не могли на него наглядеться... А он крепко спал.Лекарства ещё действуют.И сейчас слегка заторможен.
28 Oct 2007, 13:11
Леночка, дорогая, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!! Артем поправится очень быстро, никакие лекарства не заменят ему МАМУ!!! Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы вас очень любим!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 Oct 2007, 14:51
Спсибо,Юль!Это я и пыталась донести до заведущего реанимацией.Но в ответ услышала:"А вы разве помните что с вами было в 2-3 года?" Без комментариев (((
28 Oct 2007, 16:55
Да уж... Слов нет((
28 Oct 2007, 20:50
Ух,вот незайдеш несколько дней,а тут....Малена,терпения Вам с мужем,а Артему только самое хорошее-здоровья.Малыш обязательно поправиться!!!!!!
28 Oct 2007, 16:47
Ничего себя зашла я после 3-х дней отсутствия...:-( :-( :-(Леночка, солнышко, держитесь! Выздоравливайте поскорее, Артемчику наши пожелания, кулачки и поцелуи! Все наладится обязательно, звони как желание будет и время. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Oct 2007, 16:54
2Скорпиоршка: Аня, поздравляю тебя с запозданием с Днем рождения!! Желаю счастья и любви и здоровья тебе и всей твоей семье!!
AD
AD
28 Oct 2007, 20:25
И я запоздало, почти шепотом - поздравляю!!! Только радостных событий и счастливых дней!
28 Oct 2007, 22:06
А Наташа с Дашей завтра ДОМОЙ!!!!!!!!!!!! УРА! УРА! УРА!!!!!!!!!! кулачки наши все-таки чудесные:)
29 Oct 2007, 00:04
Только не сглазь ;-) все равно еще держим @@@@@@@@@@@@@@@
29 Oct 2007, 10:17
Млин,нам выписку не отдают.Мало того,что ушли мы в субботу ни с чем.Я просила хотя бы сказать какое лечение можно продолжить,говорила,что сама медсестра,могу поколоть,если надо.По-человечески просила...Но ответ: продолжать надо,а чем не скажем...Ну ладно,переживают наверно,что самолечением займемся.А теперь мне нужна выписка,чтобы пойти к энокринологу.Ведь диагноза то нет. А дело в том что главный анализ тамошней инфекции - кал на дизгруппу - не готов и без него никак,ничего что у нас кишечный проявлений не было,главное - так положено! А в целом Тёме лучше. Ночью правда было 38.4.Сейчас нормальная температура.Ребенок ожил,начал играть и главное - улыбаться )))
29 Oct 2007, 12:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Лен держитесь!!!!!!!!! Ну что за уроды то врачи а? Ну как так можно к ребенку относиться? У меня волосы дыбом встают если честно(((((( У моей пемянницы такое было один в один. Она пошла в школу и все как рукой сняло. Знаю, что это не утешение, но когда-нить перерастет будем надеяться...Артемке скорейшего выздоровления!!!!!!!
29 Oct 2007, 12:39
Выздоравливайте!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Oct 2007, 13:38
Леночка, поправлятесь!! держим за вас кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Oct 2007, 14:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Oct 2007, 23:53
Рада, что Темику получше! Держим кулачки, чтоб он окончательно выздоровел! И больше не болел!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Oct 2007, 12:41
Девочки - детям кто-нибудь удалял аденоиды? В субботу пошли к лору в первую детскую - аденоиды 3-й степени. Врач считает что нужно удалять. Мы без сада вырастили 3-ю степень, страшно подумать что будет в саду, у нас за полгода было 3 ангины, горло постоянно красное, нос не дышит, рот открыт. Но нам еще и 3-х лет нет(((((
29 Oct 2007, 22:20
Мы Полине удаляли в феврале как раз в 1 детской.Всё прошло отлично. Вы там у кого были?
30 Oct 2007, 09:06
Мы были у Петровой Ларисы Викторовны. Мален -вам с общим наркозом делали? Врача вот только наш возраст смущает - нам в январе 3 года. С другой стороны - в сад с третьей степенью мы будем ходить раз в месяц - будем болеть постоянно. Я уж думаю мож действительно вырезать и не мучать дите ежедневными промываниями-закапываниями...
30 Oct 2007, 20:20
А мы там наверно уже у всех врачей побывали.Нам операцию Ларин делал,ещё Мытникова очень нравится.Делали под общим.Полине понравилось ))) Вся операция 10 минут.Ну покричала немного,когда просыпалась.Через пару часиков домой ушли.Договаривались лично,правда пришлось брать напрвление в поликлинике.
29 Oct 2007, 14:55
Вот по поводу права родителей находиться в больнице вместе с ребенком. НЕ дай Бог, что б пригодилась, но все таки... Здоровья всем нашим деткам и нам :) http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=110&t=74986
29 Oct 2007, 16:33
Девочки ! Мы дома ! Дарья чувствует себя хорошо ! Кушает, поправляется :)! Ндаааа...впервые я столкнулась с такой непробиваемой стеной как в Семашко :(....Просто ДУРДОМ :((((...Если б не плохое состояние ребёнка - бежала б оттуда на всех ногах :( Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за поддержку ! Если б не она, я б низнаю, что ваще со мной было......Первый раз у меня ТАК болел ребёнок, была напугана жутко, а ещё больше напугана безразличием и бездеятельностью врачей....НУ как один из примеров : когда у меня в очередной раз дашу вырвало после 40 гр смеси....:( и ребёнок НЕ ЕСТ и НЕ ПЬЁТ почти двое суток и почти не шевелиться уже....И я, не выдержав, разоралась, что кто-нить обратит на нас внимаение ! Мне было сказано: вот если ЕЩЁ РАЗ вырвет, ТОГДА подойдёте !!! ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ...так СКОЛЬКО раз ещё должно вырвать, если уже двое суток рвёт.......только после истерики поставили хотя бы ещё раз капельницу....МРАК! Рассказывать о больнице можно ещё ОЙ как много ;)... СЛАВА БОГУ ! У нас сейчас всё более-менее в порядке !
29 Oct 2007, 17:55
Страшно даже читать такое((((( Слава Богу, что вы с малышкой дома! Будьте здоровы!!!
29 Oct 2007, 18:17
Всем мамам и папам терпения, а деткам побольше здоровья!!!
Мы тоже лежали летом в инфекционке Семашко, но мое мнение что не все уж там так плохо. Согласна, есть и там "равнодушные" врачи(как и везде такие встречаются), нам такая попалась один раз в ночную смену. А так постоянно заходили, спрашивали, медсестры никогда не отказывали в помощи (даже ночью их будила укол просила сделать, когда температура высокая была).
29 Oct 2007, 22:25
Вам повезло ;)! Но состояние моего ребёнка вызывало у меня огромнейшее беспокойство...а когда стало совсем плохо, и попросила медсестру позвать врача, то врача я так и не дождалась :(...а медсестра через 20 минут мне ответила то, что я описала выше! или услышать в свой адрес от пожилой медсестры что-то типа :" Ага, тебе в ЖОПУ вколоть хлористый...и посмотрим..." На все вопросы, а что колют моему ребёнку, я слышала : "То, что доктор прописал , ничего лишнего не колю...." Им сложно сказать ? А когда делали систему первый раз в процедурном, то нам пришлось СТОЯТЬ у стола в полусогнутом проложении и держать ребёнку ручку 2,5 часа ! И когда мы попросили хотя бы сульчик, нам рявкнули "Нет стульев "! И НИКТО не зашёл за 2,5 часа посмотреть, как у нас дела....и даже когда кончилась капельница-мы сами её отключали и ещё 20 минут ждали, когда кто-нить зайдёт , чтобы закрыть катетер !!!!! а ведь дети совсем малыши, ну как же так невнимательно :( Может я, конечно, придераюсь или просто была на нервах.......но вообщем я не требовательная....
30 Oct 2007, 07:14
Наташ, с сестрами ваще нечего разговаривать. Надо сразу врача искать, выяснять что назначено. Если хамят, прям сразу идти к завотделению, если не помогает то к замглавврача и орать что щас будешь звонить в горздрав и накатаешь на них жалобу! Сразу станут шелковые. Ужас конечно, твари такие!
AD
AD
30 Oct 2007, 20:48
Звонили и главврачу и прочим ;)...сильно ничего не изменилось, но , Слава Богу, Дашке стало тогда лучше и я перестала к ним приставать ;)
все это конечно прискорбно(((главное что вы уже дома!
29 Oct 2007, 22:12
Привет товарищам по несчастью! Страшно читать. Ну правильно,ведь мне говорили,что в отделении ещё хуже чем в реанимации... Выписку нам отдали сегодня без анализа на дизгруппу.Спасибо единственно адекватному человеку - старшей сестре реанимации.А ввыписке ни слова о транквилизаторах или даже чём-нибудь типа димедрола.И с чего же Тёма был такой загруженный?!Наверно от глюкозы с калием ))) Ну бог им судья! Вам кулачки на окончательное выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И чтоб больше не встречаться нам в подобных заведениях!
29 Oct 2007, 22:32
Привет, Лен ! да ужжж... не Дай Бог больше таких встреч !!! Нам тоже димедрол кололи :(.....и сказали только после того, как я опять же оборалась, что с моим ребёнком, почему она спит и вся белая :(((((....а сказать об этом до или во время системы никто не удосужился.... Мы тоже ушли сегодня, а выписка завтра будет готова. Тёмочке кулачков крепких-прекрепких ! Пусть поправляеться и больше не болеет !
30 Oct 2007, 20:08
а у нас в выписке и про димедрол ни слова.К чему такая тайна,если всё законно? У нас вот аллергия началась из-за лекарств что там кололи,сыпь по всему телу.Вот и гадай на что...
30 Oct 2007, 20:44
И у нас нет ничего про димедрол
30 Oct 2007, 09:20
Ленчик, если есть желание ... хм... проругаться, то можно анализ крови на транки сделать. В наркодиспансере... Пока следы еще должны быть.
30 Oct 2007, 13:45
ой ага.... только вот Теме лишний раз нервы мотать жаль... а так бы блин очччччччччччень бы хотелось мОзги им вправить, ну если конечно и правда анализ подтвердит наши опасения.
30 Oct 2007, 20:06
ой,нет.Может желание и есть,но Тёма уж больно хорошо помнит как его в ручку кололи.Да и всё равно трудно доказать.
29 Oct 2007, 23:47
Ужас! Ужас кошмарный, а не больница! Блин, куда б на них нажаловаться? Мож кто знает? ;-) Ну должна же быть какая-то управа на такое свинское отношение :( Очень-очень рада, что вы наконец-то оттуда вырвались!!!! (ттт) Не болейте больше!!! :*
30 Oct 2007, 20:43
Будем оооочень стараться больше не болеть !!! :* Лучше сама сто раз переболеешь, чем дети...
30 Oct 2007, 12:40
Девочки, семашка - это ПИПЕЦ!!! мы в пять месяцев зегремели туда нечаянно в инфекционку (нечаянно - потому что не подтвердилось!) во-первых нам закатили такую литическую, от которой у моего малыша температура опустилась, так, что ртуть в градуснике не поднималась СОВСЕМ! а далее нас начали колоть антибиотиками. я в них не разбираюсь, но как потом стало известно, такие уже давно запретили. бежали от туда под покровом ночи, договорившись с медсестрой, из-за того, что у сашки началась жуткая аллергическая реакция на антибиотик. а так как было 23 февраля, т е праздник, то врач к нам могла подойти только после праздников, а дежурный врач спал, а будить его НЕЛЬЗЯ из-за такой, простите херни! В ИТОГЕ! когда были готовы анализы,которые мы сдавали при поступлении, инфекции у нас не обнаружилось. зато диатез мы лечили ооочень долго и ооочень долго какали зеленой водой. простите, что долго и грубо, но даже сейчас просто пишу и плачу.... и еще, может я ошибаюсь... не кажется ли вам, что детки там спят слишком долго и слишком крепко?
30 Oct 2007, 20:42
Ага! Спят ! От димедрола и спят...
30 Oct 2007, 13:42
УРА! БОльше не болейте :)
30 Oct 2007, 20:42
Больше не будем :!
31 Oct 2007, 11:50
Ой, кошмарики какие! Слава богу, что всё закончилось, не болейте больше!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
правда страшно читать такое:( слава Богу всё позади! мы три раза в нашей больничке с бронхитами лежали, внимание врачей, лекарства и вообще всё на высшем уровне. Врачам низкий поклон и никто про деньги ни разу не заикнулся, я уже не думала, что в России такое возможно.
31 Oct 2007, 17:22
Ой, в тольятти , я слышала, действительно, лучше ! следующий раз к вам поеду !;)
30 Oct 2007, 22:45
Слава Богу что вас всех выписали!!Прям читала топик и волосы дыбом поднимались!!(((( Берегите деток!!Не болейте!!
31 Oct 2007, 17:20
Спасибо, Анечка ! И вы берегите себя !
AD
30 Oct 2007, 22:49
Груш,хотела спросить какой номер у вашего садика??? Мы просто пролетели с садом куда хотели по полной программе((( Теперь нашли выходы вроде в Департамент.Нам советуют садик на революционной-Гагарина за Остапом,это не ваш??? В общем мне надо выбрать сейчас сада три,что бы хоть в один попасть.Т.к ты свой советовала,хочу внести го в список желаемых))
У нас знакомые кажется ходят в этот садик и им очень нравится, завтра позвоню уточню, тоже подумываю о садике в этом районе.
31 Oct 2007, 00:10
Спасибо!
31 Oct 2007, 16:07
№83. Да, по описанию похоже на наш. В общем, насколько я знаю, садик этот на хорошем счету.
31 Oct 2007, 00:47
2 Скорпиошка: Ань, сбрось мне в личку свой телефончик, плиз! (тот, который ты мне в топике ДО давала). Я его списала и куда-то "поближе положила", найти не могу :( Мы за кошачьим домиком после 12 ноября заедем, ладно? У Ромыча отпуск будет, он обещал помочь перевезти домик. А то мне как-то стремно в газельке с этой меховой штуковиной ехать :) Или вам прям горит от неё избавиться? ;) :) Если срочно, тогда говори, я что-нибудь придумаю.
31 Oct 2007, 13:38
Алин,я тебе сдесь напишу 266-42-68 В принципе не горит)))) А вы долеко живете?На пр.Ленина? А то может Илья смог бы завезти))
01 Nov 2007, 10:42
Спасибо за телефончик :) Живем на пр. Ленина. Но мы сами приедем, чего вас напрягать-то :)
31 Oct 2007, 12:12
Девочки, какой кошмар в Тольятти, бедные люди(((((((((((((((((( http://www.riasamara.ru/rus/news/region/accident/article15680.shtml
31 Oct 2007, 16:09
ага... услышала по радио сегодня, прям в шоке была... такие события нынче увы не такая уж и редкость, но все кажется это далеко... :( ой кошмар :(
31 Oct 2007, 20:23
Девочки, как же я по вам соскучилась!!! ушла от вас накануне дня рождения и... сначала загуляли (со вторника шли гости по воскресенье), а потом заболела Машка, причем от души острый ринит и отит... сначала думали, что вообще бронхи, так она кашляла, но ттт хотя бы этого нет. Сегодня ночью и я заболела, вызвала свекровь мне помогать, а то совсем вешалка... Про Викулька: в 3 месяца (тоже 23-го :-), так что праздник был тройной - наш с Сережкой д.р. и ребенкины 3 месяца) - 7200, 64,5 см. Наша говоруша хорошо прошла УЗИ головки и шеи, невролог тоже поставила "практически здорова", демонстрирует большое желание сесть и у нее наполовину даже получается - не даем мы, рано еще, но абсолютно никакого желания поворачиваться, так слегонца на бочок и то только верхней частью, чтоб до игрух дотянуться. Сосем игрушки и кулаки. Во всю болтаем по своему (Мария меня спрашивает - мам, а тьы откуда ее язык знаешь?). С понедельника делаем массаж, в первый раз орали до неприличия, во второй пыхтели возмущенно, сегодня уже радовалась и болтала с массажисткой :-). Надеюсь, что она от нас с Марусей не заразиться... Ну вроде новости основные все, пошла читать вас :-).
01 Nov 2007, 08:19
Нора,с прошедшим!!! лучше поздно, чем никогда) Счастья и здоровья! ЗЫ за предложение по врачам спасибо!
31 Oct 2007, 20:28
Мои кулачки Даше и Теме!!! Девочки, если вдруг что надо - звоните без стеснения - я через МедГардовских найду выход на любую больницу (ну или очень постараюсь помочь), ладно? В таких вопросах как здоровье деток стесняться не стоит... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой мне как всегда нужна инфа и помощь... Нужен кто-нибудь кто бы поменял трубы на пластиковые, всю сантехнику(с\у и кухне), плитку в ванной, качественно и недорого. Сколько примерно стоит это удовольствие???? Может кто делал ремонт недавно и знает..Спасибо!
31 Oct 2007, 23:32
Мы год назад делали в РВК (русская водопроводная компания) Не помню сколько вышло,но работа понравилась,сделали быстро,как и обещали) Может можно их по справочной найти и цену спросить,раньше по телеку часто реклама шла.
Спасибо!!! А они только пластиковые трубы делают? а все остальное? установка ванной, раковины, плитка???
01 Nov 2007, 13:24
Они плитку и равовины ничего не делают,тока трубы меняют.Они пластик делают,но это говорят лучше чем металлопласт и подешевле,правда не намного. Просто металопласт очень сложен в ремонте и его надо почто каждый год подтягивать и демонтировать и .т.д
01 Nov 2007, 10:33
Я в июле звонила в РВК. Просила мне цены сказать. Еле раскрутила, почему-то никак говорить не хотели :) В общем, мне сказали, что в 1-комнатной квартире (где все коммуникации рядышком) заменить трубы в туалете, ванной и на кухне (без замены стояков и канализационных труб) стоит 10 тысяч.
01 Nov 2007, 13:25
Алин,у них трубы просто метражом как то считаются.У них сначала инженер приезжает,составляет смету,все считает,а потом только приезжают работники
01 Nov 2007, 08:17
2Наташик и Малена. Девочки, еще раз вам всего хорошего, чтоб детки не болели! Слава Богу, что вы дома, переживали за вас. Честно, говоря от ваших постов комок в горле.. ну как так с детьми можно? Желаю больше не попадать в подобные места!!
04 Nov 2007, 13:21
я присоединяюсь!!! желаю вашим деткам НИКОГДА больше не попадать в больницы!!!!!!!
AD
AD
01 Nov 2007, 08:25
Девочки, ну неужели взрыв в Тлт действительно пиар ЕдРосссии? уже не первый раз встречаю эти высказывания. Неужо настолько хочется денег, что не жаль этих юных начинающих жить????
01 Nov 2007, 10:12
Имхо, бред ваще. :( Я скорее поверю, что те, кто так говорят, просто сами занимаются антипиаром Единой России. Потому что нафига единоросам так пиариться? Выгода-то какая им от этого терракта??? Короче, "не верю" (с) З.Ы. Единоросов не защищаю, мне политика ваще по барабану, просто мысли свои высказываю :)
01 Nov 2007, 10:22
Потому что они сейчас скажут: "городу нужна сильная власть, выберете нас-будет порядок" не хочется верить, но мысль имеет право жить. логично в общем то...((( http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32602963
01 Nov 2007, 10:39
Так это любая партия может так сказать. А тем более те, кто сейчас не у власти. Типа, щаз всё плохо, вот выбирайте нас - мы наведем порядок. Соответственно к единоросам это не относится, они же и так у нас вроде как правящая партия. Нафига им самим себе каку делать? :) Но вообще конечно жуткая ситуация :(
01 Nov 2007, 11:08
может и другая. Но просто Зубков сразу предложил лечение в Москве, Артяков приехал немедленно. Складывается оч положительный образ. Я ни за кого. просто мысли. а конкретно в тольятти и может они голосов не добрали при предварительных опросах и вообще после Лимы у них и в Самаре положение пошатнулось. А правящ партии у нас вроде вооще нет. есть просто большинство. не так?? вот блин полезли мамочки в политику ))
01 Nov 2007, 12:24
Да я про "правящую партию" сказала, что бы просто как-то назвать. Не знаю, как это правильно называется. :) Ага, полезли мамочки в политику. :)
01 Nov 2007, 12:33
Хм, по-моему, это не политика. Для меня это - вполне шкурный вопрос на самом деле. Политика - это как раз официальная версия, и если все на самом деле в это упрётся - то действительно страшно. А если предвыборный пиар - то есть надежда, что это одноразовая акция. Ну да, в чем-то политика, но... не большая.
01 Nov 2007, 11:54
Обратите внимание, практически НИКТО не верит в одну из основных выдвинутых официально версий: "чеченский след".
01 Nov 2007, 12:24
угу, я тоже не верю
01 Nov 2007, 13:30
НЕ для слабонервных.... http://talks.guns.ru/forummessage/128/258538.htmll У меня муж на этом сайте виснет,там мальчик выложил любительские фото. На второй странице если досмотрите последняя новость "По РусРадио в 13.00 сказали, что бывший студент-химик вёз нитроглицирин, вот и рвануло. У него дома тоже нашли остатки этого вещества и обрезки гвоздей, проволоки "
01 Nov 2007, 13:48
Бред, имхо! Москва выдвигает свою версию с "обрезками, шариками и гвоздями". Местные силовики и потерпевшие в том числе, говорят, что не было никаких гвоздей! Некто Вахрушев (студент-химик), но кого хотят свалить все произошедшее не учился в данном университете. Морочат голову, правды не узнаем :(
01 Nov 2007, 18:43
Это понятно что правды не узнаем.......никогда..
01 Nov 2007, 09:07
Может, кому-то нужно. Мы вчера в Ашане были - там Куому продают по 1300р. Размеры есть все, да и расцветки радуют - разные-преразные. :-) Может, кто еще не обул деткам ножки на зиму... :-)
01 Nov 2007, 10:13
Мы не брали еще обувку зимнюю. Да и вообще в Ашан очень хочется съездить. Просто поглазеть и немножко затариться :) Но ехать мне не с кем. Кому бы на хвост упасть? гыгы :)
01 Nov 2007, 21:49
Алин, а он вроде на транспортных путях? не далеко от Авроры совсем... самой любопытно:) но пока никак не вырвусь
02 Nov 2007, 11:32
Ага, конечно. И попрусь я на транспорте с огромными пакетами (я ж не могу без покупок уйти, я же супермаркетовый шопоголик :)) Неее, я так пробовала, мне не понравилось :)
04 Nov 2007, 19:34
Мы были там раза три-чесно гря не в восторге :(...ну, это мелочи ! Цены, действительно, низкие....А вот куомы нашей расцветки нет :(..хотели фиолетовую Дашке
05 Nov 2007, 10:18
Мы вчера там отметились. Фу. То ли из-за недоделок, то ли из-за толпы, то ли из-за всего вцелом. Освещение жуткое, у меня голова разболелась. И общее впечатление большой помойки. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. На кассе очередь дикая, оптовики обслуживаются вместе с обычными гражданами, кассы совершенно не приспособлены для опта. При мне оптовик покупал кучу шоколадных батончиков. Прокатывали ему КАЖДЫЙ батончик по одному. Жуть, в общем.
01 Nov 2007, 13:31
Мы уже в Метро купили(( Мы тоже видели и цены порадовали
01 Nov 2007, 15:11
Привет всем! Девочки, кто уже брал куому? тоже смотрела в Ашане, но для себя, детям уже купили обувь. Кто из мам пользовался, как ощущения? Страшненькие они такие на вид, а теплые ли? ноги у меня мерзнут быстро, вот ищу обувь для прогулок с детьми. Не мокнут они, когда около 0 и мокрый снег? Другие советы по теплой обуви тоже с радостью выслушаю:-)
AD
AD
01 Nov 2007, 21:47
супер валеночки:) прошлую зиму носили - в восторге! Когда были самые морозы -30 - одевали носок шерстяной. А так - просто носили! При чем такак особенность - когда тепло, в них не жарко, в холод - не холодно! Мы уже начали сейчас носить на простые колготки. Легкие и теплые!
02 Nov 2007, 15:10
Ирина, а когда было около нуля, то не мокли ноги? по мокрому снегу ходить как? А в куоме ходил только сынок или Вы тоже? просто мне нужна обувь, чтобы уже сейчас надеть(или одеть)) и всю зиму, включая слякотный сезон, проносить...реально это?
04 Nov 2007, 19:36
Ты носила Куому взрослую ? Про неё говоришь ?
ромику я носила, но не скажу что 100 тепло)
02 Nov 2007, 15:12
ну вот, а мне только вчера соседка ромику нахвалила её как супертеплую(((
03 Nov 2007, 13:35
Ну супер терлой не бывает)))У меня например и в валенках ноги мерзнут!!! Мы тоже Куому купили,правда первый раз,посмотрим.Ну и в принципе в 40 градусов гулять мы например непойдем)) Если уж так волнуетесь,то купите еще носки из термобелья,тогда уж точно не замерзните))
03 Nov 2007, 14:01
У меня в валенках тоже бывало, что мерзли, так что я к этому готова:-) Меня больше волнует промокаемость-непромокаемость, т.к. последние зимы теплые в основном были...
а попробовать Суперфиты взрослые? или Куому? я в этом году думаю куплю лучше их..а в Ромике ну мерзли у меня ноги..мерзли..
03 Nov 2007, 21:48
Да, наверное остановлюсь все-таки на Куоме, если в Ашане они ещё будут)) Спасибо за отзыв:-)
вчера их там было много-много)))
04 Nov 2007, 19:20
Ой, Оксан, они ж такие страшные, куда ж в них ходить-то?
05 Nov 2007, 16:08
Все, Жень, поздно!:-D Сегодня купили уже...страшные, согласна, но во-первых, из-под теплых штанов у меня тольк мысок виден,во-вторых, очень уж бюджетный вариант именно для прогулок, а во-втретих, я гуляя уже со вторым дитем, ну так уже намерзлась! сил просто нет уже, так что буду проверять этой зимой куому.дальше чем в наш парк я все равно навряд ли в них пойду, а уж соседей ,я думаю, финскими валенками на напугаешь))) они(соседи то есть) у нас не из пугливых))) А ты сама в чем ходишь в холода?
09 Nov 2007, 13:52
ну как тепло в них??? хочу на той неделе себе их взять тоже для прогулок с ребенком, сил мерзнуть нет уже... У дитя ножки прям горяченькие после прогулки в них, надеюсь и я не замерзну....
01 Nov 2007, 22:29
Привет всем всем деткам скорейшего выздоравления я сама испытало что такое когда болеет твой ребенок год назад но нам повезло что мы попали в Клиническую больницу я отказалась ехать по скорой в Семашко сейчас прочитав весь ужас лишний раз убедилась что поступила правильно у нас тогда высокая температура была врач к нам каждые два часа ходила и по моей просьбе всегда приходила а каждое утро лечещий врач и зав.отделением на обход приходили
01 Nov 2007, 22:34
девочки кто то про садик писал за Остапом у меня подружка водит туда племяницу очень недовольна с детми не занимаються год ребенок 4-х лет с двух летками в группе находился не могли перевести пока денег родители не заплатили и постоянно деньги из родителей вытягивают
02 Nov 2007, 23:03
Кто-то водит своих деток в клубы? Совсем маленьких. Какие нравятся?? Интересует центр города
03 Nov 2007, 13:39
Вот все что у меня есть. Мы ходили в Оберег,теперь ходим в Дети Индиго,про другие рассказать не могу ЦЕНТРЫ РАЗВИТИЯ Филлипок 247-84-92 Радуга т.979-65-79 Мичурина 132 По описанию супер центр,много программ,йога,дискостудия,театр. Методики Монтессори,Триз. Оберег т.268-10-88 Дзержинского 28 (д/с 319) Вольдоровская методика,Монтесори Муравей т.334-23-66 т.337-61-84 Ново Садовая д8 кв 2 Дети Индиго или AVE т. 954-53-27 Методика Зайцева,Монтесори, Доумана. Монтессори Центр т.89171578266 Парижской Коммуны 19а ДРЦ Умка» т 265-36-00 СреднеСадовая 12 Методика Зайцева Любимое Солнышко т.953-44-28 Стара-Загора 110 Бригантина т.245-33-21 Солнечная 53Б Супер центр,но чень долеко от нас(( Там бассейн от 2х мес.,танцы,развивалок куча, игровая комната накоторую можно оставлять ребенка на 2 часа,Логопеды,фитнес,английский и т.д Яблочко т.271-68-56 тоже супер центр! Чтение,счет,мышление,бассейн живопись,лепка,музыка ,танец и т.д Группы кратковременного пребывания 4 часа ,часовые группы по выбору родителей.Логопед,психолог Фантазия т.264-35-03 Современник,ул. Советской Армии 219 Студия творчества Студия Вундеркинд т.248-43-38 Стара-Загора 22Партсъезда Непоседа 244-01-27 КарлаМаркса-Киевская
04 Nov 2007, 19:38
А "Дети Индиго" где находиться ? мы в "Умку" ходим-данилу нравиться...и нам от дома близко !
Мы тоже живем рядом с Умкой!!! Наташа а расскажи пожалуйста подробнее об этом клубе??? Чем там занимаются с маленькими детками (нам 2), сколько стоит???
04 Nov 2007, 21:59
да, мы тоже ходим в Дети Индиго, в группу Птенцы по понедельникам-средам. Меня все устраивает, но хотелось бы насыщеннее занятия, думаю еще параллельно раз в неделю куда-нибудь дочь водить.
AD
06 Nov 2007, 13:10
Привет!! А Вы ходите в 10 утра которые занятия??Мы просто взяли абонимент на вечер,мы с утра спим)
06 Nov 2007, 17:43
Привет! Да, мы ходим на десять. Я первый раз слышу что есть занятия по вечерам, расскажи когда и кто преподаватель? и вообще, интересно было бы услышать твои впечатления. потому что я думала перебираться в Оберег, но вы наоборот перешли в Индиго. хотелось бы услышать почему.
07 Nov 2007, 19:32
Позвони мне,поболтаем,сдесь долго писать)) 266-42-68. Только до 11 утра не звони,мы спим))
07 Nov 2007, 20:21
Хорошо, позвоню :) мы тоже спим долго :)) Правда я в расписании там сегодня смотрела, не увидела вечерних групп, может не туда смотрела. расскажешь! я ольга, если что, а то по нику странно представляться:)
07 Nov 2007, 22:28
Очень приятно! Я Аня))) Звони,я тебе про Оберег расскажу.А вы где то сдесь рядом тоже живете?
05 Nov 2007, 13:04
Софийку, дочку Софиты поздравляем с днем рождения!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
05 Nov 2007, 15:04
И мы поздравляем! Желаем расти здоровой и умницей-красавицей!! Счастья всей семье!
05 Nov 2007, 16:09
С Днем Рождения!!!
05 Nov 2007, 16:31
И мы присоединяемся к поздравлениям!!!
06 Nov 2007, 09:18
И мы тоже как всегда опаздывая с поздравлениями от всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ! Расти умничкой на радость маме папе и братишке))))
06 Nov 2007, 11:29
И мы поздравляем ! Счастья, любви и радовать маму с папой !!!
06 Nov 2007, 13:06
И мы поздравляем!!!
06 Nov 2007, 23:41
И мы присоединяемся к поздравлениям!!! =D>
07 Nov 2007, 09:59
Наконец то поздравляем и мы :)
08 Nov 2007, 18:27
И мы и мы:)) Поздравляем!!!
09 Nov 2007, 22:26
Поздравляю от души!!!!!!!!!!!!!
06 Nov 2007, 18:59
Здравствуйте!!! Девочки, подскажите, где в Самаре вы свои вышивки в рамочку оформляете? Был магазинчик вышивки на Победе около м.Советская, да сплыл... Сегодня приехала - закрыто, вывесок нет... А так хочется ангелочков оформить, помогите советом.
07 Nov 2007, 19:37
Все в Рукоделии ответили))
09 Nov 2007, 09:41
Я там списала всю инфу, сегодня поеду. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
07 Nov 2007, 17:19
Наталью Талис поздравляем с Днем рождения!Оставайся такой же веселой и задорной!Счастья и здоровья побольше!Легких родов! :-* :-* :-*
AD
AD
07 Nov 2007, 19:38
И мы поздравляем!!!!!Жалаем счастья,здоровья,любви!!!
Поздравляю с Днем Рождения!!Удачи и счастья!
08 Nov 2007, 09:22
Поздравляем ! Любви и счастья !!!
08 Nov 2007, 18:26
Поздравляем с Днем Рождения!!!Здоровья, сил, послушных детишек:)))
09 Nov 2007, 13:35
Присоединяюсь к пожеланиям! От всей души: С Днем Рождения!!!!!! :*
09 Nov 2007, 14:13
Поздравляем от всей души!!!! Любви, удаси, здоровья и легких родов!!!!!!!
09 Nov 2007, 22:28
Поздравляю!!!!!!!! Натуль, чтобы скоро еще одним солнышком стало больше, таким же ярким как ее мама :-).
07 Nov 2007, 21:00
Помогите мне найти http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32791463 Оосбенно Sex and the City
07 Nov 2007, 22:32
Даже не слышала о таких(((
08 Nov 2007, 20:49
Первый номер Sex and the City мне купили "XXI веке" на проспекте Ленина. Ну именно из-за сериала и из-за "Кэрри" на обложке. Прочитала, понравилось. Сама в "XXI век" заезжала, а нет, горят закончилось. Сегодня последний номер продали... Вот так вот L'Officiel я из-за глав. редактора купить хотела... Просто один номер. Жаль... что Вы, Анна, не видели. А то я обрадовалась. Хотела по адресу бежать. И с прошедшим днем рождения
Этот журанл видела в ТЦ Апельсин
10 Nov 2007, 13:52
Спасибо, забегу обязательно. Мне особенно вчера понравилось в одном магазине. Спрашиваю про него, а мне: "А у нас такого нет. а вы Sim возьмите он о том же!!" Когда в Сексе увижу голую Памелу я... ну не буду покупать!!!
08 Nov 2007, 09:46
Девочки! Спссибо за поздравления!! Очень приятно!))
09 Nov 2007, 07:22
Аня и Наташа,Софи примите мои запоздалые поздравления С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,желаю ЗДОРОВЬЯ,счастья и любви.
09 Nov 2007, 07:23
Всем детишкам желаю здоровья.
09 Nov 2007, 14:12
Приветик всем! Кому интересно 4 новых вышивки тут: http://www.eva.ru/albumpage/69511/4.html
09 Nov 2007, 19:26
Вик, я в отпаде! Я все одну мучаю мучаю не домучаю, а ты вон скока настрочила:)))
09 Nov 2007, 20:09
Класс!!! Мне очень понравился воздушный шар!!
09 Nov 2007, 21:10
Вот молодец ! Много и красиво !!!!!
09 Nov 2007, 22:16
Красотень,на пластиковой канве понравилось вышивать?А я ,что то устала вышивать,шью сейчас всякие куколки,прихватки для кухни.
AD
AD
09 Nov 2007, 15:09
Девочки,подскажите,у нас есть в городе парикмахерские детские.Хочется что бы голова у ребенка была акуратно подстрижена,надоело его самим карнать.
09 Nov 2007, 19:24
Лен, прям детские вряд ли есть, в Аркаде знаю есть спецальное детское кресло с рулем даже:)) Так что попробуй туда сходить. Я в Колизее видела, там Аркада которая.
09 Nov 2007, 20:15
Юль,а где нибудь поближе Аркада есть?Чего то в Колизей ехать неохото.
09 Nov 2007, 21:18
Аркада то поближе есть, а вот насчет детских стульев там не знаю:)) В Аквариуме была на 4 этаже вроде. Сходи посмотри, тебе там близко.
09 Nov 2007, 22:25
В Аквариуме уже давно ничего нет,там сейчас весь 4й этаж Чикона
10 Nov 2007, 07:25
Да? Я уж сто лет там не была:))) Еще вроде была Аркада внизу на Полевой, кварталом ниже Самарской (не помню какая там улица), где трамвай поворачивает. Галактионовская что ли?
10 Nov 2007, 16:18
Я не знаю, если территориально подходит - я Машу стригу там же где сама стригусь - COLOR LUX по Кирова между Стара-Загора и Моск. шоссе, если заинтересует тел. поищу, напишу здесь - 150 р. детская стрижка. Мне нравится как девочки стригут.
10 Nov 2007, 18:52
Давай телефон,мне сверавно куда уже.
09 Nov 2007, 22:25
Всем привет! Я как всегда наскоком. Викулек стала поворачиваться на бочок сама, а на животик, если руку поправить. Поет и смеется в голос. У меня такие 2 проблемки - жду откликов: 1. Поправляюсь я. попробовала сесть на легенькую диету - по сути просто чуть меньше есть - вырубается молоко прям конкретно. что делать? 2. Моя девочка - кусачка! Иногда так стиснет сосок, что аж искры из глаз. Пытаюсь строгим голосом говорить, что маме больно - не помогает - смеется, думает игра такая. тот же вопрос - что делать?
10 Nov 2007, 07:29
По поводу первого ниче не скажу:)) Мне кажется пока не закончишь кормить все диеты неэффективны, да и дитеныша жалко, ей же кушать много надо:)) А по второму, надо делать строгое лицо, говорить маме больно! и забирать сосок. Если не помогает - забирать и откладывать дите в сторону на некоторое время, чтобы она поняла что с ней не играют а могут лишить сиси. Ну вот в таком роде что то:)))
10 Nov 2007, 09:13
Привет! Нор, насколько я помню, молоко не столько от еды зависит, сколько от количества выпитого. Я пила все время зеленый чай с молоком, пить нужно либо сразу после кормления, либо минут за 40 до следующего. Тогда это дело максимально эффективно. Ну и вприкуску с сыром, брала и сулугуни, и брынзу... твёрдый пореже. Еще нужно кушать немного, но в идеале - каши. Они содержат медленные углеводы - т.е. чувство насыщения продляется на некоторое время, т.к. углеводы из каши усваиваются гораздо медленнее, чем из картошки или макарон, к примеру. Перекусить-перехватить хочется не в пример реже.
10 Nov 2007, 16:15
Пасиб, девочки!
10 Nov 2007, 16:26
Наши приколы: Сережка купил Марусе "Ледниковый период 2", та его с восторгом посмотрела, прячась от страха когда страшилища на экране появлялись. На след. день пришла к нам свекровь и Маша ей говорит: баба, хочешь я тебя до смерти напугаю мультиком? та ей - вот напугаешь до смерти, я помру и не будет у тебя бабы. Моя "добрая" девочка - ничего, у меня еще одна есть. :-) - вот такой черный юмор. Да - Мари спасибо тебе - сегодня прокололи ушки Марусе. Ревела моя ревушка... Еще у меня пару дней назад был день поломок: Маша разбила чашку любимую, сломалась антена у радионяни, и в довершении всего сломалась ручка у коляски... Я прям горевала - ручку то ли привезут, то ли нет, и в лучшем случае через месяц... короче, сегодня Сережка купил в Банана-маме шасси от коляски нашей, уговорил их отдельно продать. Вот.
10 Nov 2007, 20:35
Нор, насчет похудения-поправления, пока кормила, резко скинула вес, закончилось молоко - до сих пор с ним борюсь :) Количество молока- много всяко-разного пития: и чай с молоком (как пила вообще не знаю, никогда - до, и ни разу- после :) молоко, воду, бульоны... пока оно было- с количеством его проблем не было, ну а потом... на все есть свои причины, скажем, основная- выход на работу, увы.. Кстати: как ваши ушки поживают?
10 Nov 2007, 23:26
Поздравляем с проколом ушей))!!!!
11 Nov 2007, 12:00
Новые фотки,кому интересно- София юнная охотница и как наш папа погружался с аквалангом http://www.eva.ru/albumpage/66450/14.html
Классные фотки!!!!! Софи так выросла и волосы уже такие длинные!!! Приходите в гости.
12 Nov 2007, 12:55
Ирин спасибо,придем обязательно,мы сегодня санки купили,теперь можем и до 22го партсъезда доехать на детскую площадку,может вместе будем туда ходить?
12 Nov 2007, 09:12
Ни фига се! Другие парятся, как объянить ребенку что такое смерть, что б не дай Бог не нарушить тонкую психику, а тут наглядно так... я честно говоря, в шоке :( настолько, что даже не могу промолчать... фотки конечно хорошие...
12 Nov 2007, 13:22
У нас вот папа тоже охотником стал,но я никогда не скажу Соньке что он кого то убивает(((( Мы когда с Сонькой на рыбалке были всю рыбу отпустили.Мы прям ей щуку давали и она сама её отпускала (хотя мне жалко было,щука большая была :-) ) Я даже не разрешаю ей цветы на даче рвать,т.к и "больно"))) А тут с мертвой уткой.......... А так фотки супер!
AD
12 Nov 2007, 13:31
Анюта спасибо за мнение,просто вопрос,а если ребенок будет спрашивать про купленную в магазине курицу,рыбу и мясо,что отвечают родители?
12 Nov 2007, 13:33
Чисто имхо если наглядностью отвечать на все вопросы.... А если спросит откуда дети берутся?! :)
12 Nov 2007, 14:19
Дети вроде года в 4 спрашивают?пока незнаю,что отвечу про детей.
12 Nov 2007, 23:28
хих, в 4 года! :) Мы уже с 2,5 начали маме вопросы про ЭТО задавать :) Когда сказала, что он раньше был у меня в животике, ребенок спросил "А как я туда попал? Ты меня туда съела???" Потом долго пыхтела, отмазывалась, что не ела я его. :) Так что готовьтесь и придумывайте ответы заранее. :)
13 Nov 2007, 08:50
будем готовиться
12 Nov 2007, 14:56
;-) Спроси у мам, которых "про ЭТО" уже пытали! ;-)
12 Nov 2007, 13:35
Не знаю..Она никогда не спрашивала,но правду я ей ПОКА точно не скажу))
12 Nov 2007, 13:26
Наташа и Лена отвечу в одном сообщении на ваш вопрос,Саша часто дома разбирет-собирает и смазывает ружье (поскольку на охоту удаеться сьездить редко,последний раз ездили на утку 3года назад и сейчас осенью один раз)Саша подстрелил утку и приплыл с уткой в лодке,София сразу сама схватила ее(я и сама не знала,как ей обьяснить если будет спрашивать),утку убрали в богажник и София больше ее не видела и не спрашивала о ней,но опять же в деревнях отцы брали сыновей с малолетства на охоту?Мы почти всегда и везде вместе всей семьей,София во всем принимает участие, если я на кухне или стираю дочка рядом играет или лезет помогать ,если Саша занимаеться сборкой,разборкой или ремонтом:компьютера,оружия или автомобиля София тоже с отвертками-ключами помогает,муж и не против(пусть все знает и умеет делать).Ребенок скандалов дома не видет,триллеры и ужасы не смотрим,не думаем,что охота поломает психику.В общем плохо это или хорошо,но так в нашей семье.
12 Nov 2007, 13:34
Ириш, без обид. КОнечно это сугубо мое имхо... МНе такого не понять... Я просто прям опешила. Софийка чудесная малышка ТТТ
12 Nov 2007, 14:16
Наташа я и не думала обижаться,за комплимент спасибо.
12 Nov 2007, 23:45
Ириш, а я с тобой абсолютно согласна. Имхо, ничего страшного в этом нет. Если это всё проходит без излишней эмоциональности и чрезмерного привлечения внимания к этому делу (к теме смерти в целом, к самим мертвым зверюшкам, в тому, что "папа убил" ), то, имхо, ничего страшного и аморального. Пусть ребенок жизнь познает. Конечно, если тушка с "кровавыми подробностями", т.е. разворочена на фиг - такую я конечно не показала бы. А по фотке и по твоим словам я поняла, что с уткой все нормально, она выглядела совсем не страшно. Так чего же не показать её ребенку, ненавязчиво и спокойно? Имхо, вполне можно. Я бы тоже показала, если бы ребенок заинтересовался. ;) Особенно, если ребенок знает про охоту и помогает папе собирать оружие. :)
12 Nov 2007, 10:33
Ир, а не рано? На фотке ДР Софийка само очерование!
12 Nov 2007, 23:31
Хорошие фотки! :) Именинница очароваха. :) Наш папа точно такой же рыбак-аквалангист, так что последняя фотка для нас прям как "родная" :-D
13 Nov 2007, 08:45
Спасибо Алина,это точно само очарование.
12 Nov 2007, 13:34
Девочки!!Со всеми прощаюсь!!Мы завтра улетаем в Египет на 12дней вдвоем с Сонькой!! Алин,по поводу домика звони домой,Илья в основном всегда дома.Еще раз тел.266-42-68
12 Nov 2007, 13:35
УДАЧНОГО отдыха :) ЖДем фотки :)
12 Nov 2007, 14:21
Удачного отдыха.
12 Nov 2007, 23:25
Ой, какие молодцы!!! Замечательного вам отдыха! :) А на счет домика - позвоню обязательно. Как только зарплату дадут наконец-то, сразу позвоню и заберу. :)
13 Nov 2007, 15:38
ВЕЗУЧИЕЕЕЕ :)! Расчудесного отдыха !
13 Nov 2007, 20:05
Они уже в Египте!Аня звонила,долетели хорошо,едут в гостинницу.
AD
AD
12 Nov 2007, 14:25
Девочки, подскажите, кто в курсе - сколько может стоить дубленка зимняя на девочку 6-7 лет ?
12 Nov 2007, 23:12
привет девочки !!!!!!!!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! приятно что не забыли. я их только прочитала - здорово так)) всем огромное спасибо. у нас начался период совместного шкодничества - все туши свет. то кота в стиралке постирали (выжил) то шампунь в унитаз выльют то через секунду комод свалят. так и хожу за ними хвостом. там подотру тут доделаю) короче весело не то слово)))))) вот и все новости) спасибо! но к компу я теперь подхожу очень редко - совсем редко (( Наташик с днем рождения! Аня - удачно съездить! А вот фотки не успела посомтреть ваши - пойду посмотрю пока все все спят)
12 Nov 2007, 23:33
Боже! Бедный киса! :-О Дааа, весело тут у вас! (с) (*голосом Нюши*) :) В общем, сил тебе! Моральных и физическх! :) ;-)
13 Nov 2007, 08:43
С двумя не соскучаешься,терпения и еще раз терпения.
13 Nov 2007, 15:28
ДА УЖЖЖЖЖЖ ;) Представляюююю :)....Если б не спокойный характер моего Данилы...я б с двумя не выжила ;)
здоровья коту)))))
13 Nov 2007, 15:18
Девочки! Выручайте советом: у родителей 20-го 30 лет со дня свадьбы, посмотрела в Интернете - жемчужная свадьба (но жемчуг если дарить - это только маме подарок...). Короче, вопрос очевиден - что дарить?! Вдруг у кого более светлая голова, есть идеи,а?
13 Nov 2007, 16:08
Ну.... Чтото вышитое жемчугом может... Можно заказать вышивку чего угодно (хоть портрет родителей, хоти типа свадебной метрики: например контурную пару наши рукоельницы вышьют очень быстро :), (да и вообще на тему любви столько красивых схем!!!) и украсить енто дело жемчугом (можно и искуственным). А можно найти схему картинки с женчугом / ракушкой и вышить ее как картину или вышить такое в виде например скатерти.... НАверное есть в ювелирных всякие типа статуэтки, картинки из жемчуга - можно глянуть. Да и вообще можно не привязываться к жемчугу :) вот тут кстати можно закзать напрмер картину "Лилия с жемчугом" http://vishivay.ru/archives/52 НЕ знай, чо почем, но просто как идея...
14 Nov 2007, 13:20
Суперская схема, просто суперская...
14 Nov 2007, 15:26
Вышивка обалденная... Жаль что я не про эту тему...
14 Nov 2007, 16:35
Нор, ну может есть мужские запонки с жемчугом??? Или булавка для галстука?
15 Nov 2007, 08:24
Ну ты тему б тогда обозначила....
15 Nov 2007, 13:29
Не обижайся!!! Я в смысле, что я вышивать не умею... ну умела когда-то в детстве... а такой подарок особенно дорог был бы, если б сделан своими руками... вот что я имела в виду!
15 Nov 2007, 13:31
Наталь!!! Напиши, что не обижаешься, а то я расстраиваюсь, что не умею мысли свои понятно писать, хороших людей обижаю...
15 Nov 2007, 15:53
За "хорошего человека" спасибо! Я к тому, что щас кааааак начнут советы все давать и все не в тему... А вышивку я имела в виду как раз таки на заказ. Это и быстрее и професииональнее будет. Ну раз не ваш вариант - будем искать :) Может чтото просто с изображением жемчуга и ракушек... А в ювелирных и т.п. не продают рамки для фото, украшенные жемчугом? МОжно было б фото стилизовать прикольно (родителей) или отфотошопить и подарить в рамке... Ну я не навязываюсь советами своими, чисто рассуждаю в ту степь... или может опять не в ту... :)
17 Nov 2007, 21:11
Слушай, пришла мысль родителям подарить билеты в театр (к нам приезжает в драмтеатр, какая-то новая постановка с Гошей Куценко, Апексимовой и т.п.). Как думаете, нормально? Или все-таки должно что-то такое быть непотребляемое так сказать, чтоб осталось на память... ЗЫ а про рамочку с жемчугом - прикольно, и где-то я такое видала... вспомнить бы где...
18 Nov 2007, 16:09
Классно. У меня знакомые дарили родителям путевку на юг, но тогда по сезону было)) Нор, тебе виднее конечно. Ты ж родителей своих знаешь :)
14 Nov 2007, 16:45
Нор, а ты-то чего паришься? Это они друг с другом пусть жемчугами обмениваются. Во всяком случае, на серебряную свадьбу принято обмениваться серебряными кольцами, на золотую - новыми золотыми обручальными. Гости дарят ведь не серебро-золото... Так что и ты можешь спокойно дарить что сочтешь нужным...
14 Nov 2007, 17:11
Девочки,поддержите пожалуйста!У Темы опять 38,2,рвота ((( Ацетона пока нет...Но мне так страшно... А мы должны лечь 21 ноября в нефрологию в калинина на обследование.До эндокринолога даже ещё не успели дойти,в пятницу собирались...
Ой, держитесь!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
А что вообще говорят врачи? какие есть у них предположения?
14 Nov 2007, 17:51
Нефролог - нервно-артритический диатез,остальное при дальнейшем обследовании.А у эндокринолога ещё не были. На Узи почек поставили дисметаболическую нефропатию слева.Наверно,ацетон для почек - действительно не гут (((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
14 Nov 2007, 20:33
Лен, держитесь!!! Да что ж это за напасть на вас:(((( Зажали кулаки крепко крепко!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
15 Nov 2007, 08:26
ёпрст! Да что ж у вас такое :(:(:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Nov 2007, 09:54
Скорейшего выздоровления вам и сил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Nov 2007, 10:09
Держитесь, сил вам и терпения!!!!
15 Nov 2007, 13:02
Держим кулаки !!! @@@@@@@@@@@@@@@ У Данилы тоже 38 и 3 третий день :((((((((((((((...сёгодня кровь сдали ... тоже непонятно%: никаких больше признаков , только температура :(
15 Nov 2007, 13:34
Да что ж это такое!!! Бедный Темчик!!! Держитесь, если что - звони без стеснения. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Nov 2007, 10:56
Ой, ой! Бедный малышик! :( Держим кулачки очень крепко!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Nov 2007, 22:09
Девочки, кто водит детей на занятия в Беби клуб - поделитесь впечатлениями.
17 Nov 2007, 21:35
Мы сегодня были первый раз. Мне вобщем понравилось. По крайней мере там преподаватель выкладывается на полную катушку, аж припотела:)) Есть претензии к организационным моментам, а в плане занятий пока нет. По крайней мере из всего где мы были это меня устраивает больше всего.
17 Nov 2007, 21:52
спасибо большое за ответ! а сможно подробнее немного. какой адрес клуба - где вы были? группа какого возраста, много ли в ней деток? вы были там с ребенком или отдельно? а что в организации занятия было не так? и с чем вы можете сравнить - скаким другим клубом? понимаю, много вопросов, но если не затруднит.. очень интересно услышать ответы.
18 Nov 2007, 08:19
Мы были на Победе 81, это новый их клуб, открылся весной. Группа самая младшая, от 2 лет. В этой группе уже 8 детей, включая нас, по моему это максимум. Конечно я была там с ребенком, первый раз же:) но мамочки которые ходят с сентября уже почти не заходят в учебную комнату, сидят журналы читают:)) В организации занятий у меня почти нет претензий (ну кроме того что могли бы быть более внимательны к тем кто в первый раз:)), но понятно что с 8 детьми достаточно трудно справиться поэтому если мама присутствует то она и отлавливает свое чадо и усаживает на место. Мне не очень понравилась у них система оплаты, мы пришли познакомиться к ним 10 ноября, вроде все понравилось, решили ходить, они не работают с наличными, только банковский перевод денег (откровенно говоря лишний геморой для родителей). Так вот, мне вручили бумажку по которой платить надо там была сумма 2100 и написано за ноябрь, я чет сначала то не спросила, а потом чет подумала - а переходит ли у них часть суммы на декабрь (потому как несколько занятий уже прошли в ноябре, зачем я буду за них платить?), оказалось что нет, не переходит, но можно пойти с середины месяца тогда заплатить половину суммы. Вот че бы сразу не сказать про это? А в будущем, если вы решите ходить то оплата происходит строго до 1 числа месяца и если вы болеете или пропускаете по другой причине деньги не возвращают и не учитывают за следущий месяц, то есть если вы не заплатили до 1 числа на ваше место могут взять другого ребенка. Мне честно говоря больше нравится несколько другая система оплаты:) Потом еще распложение у них близко к нам , это плюс, но находятся она там в подвале, а в подвал ведут такие ужасные ступеньки!!! Ребенок по ним не спустится особенно если скользко, а если навернешься с ним на руках то и вовсе кашмар! могли бы как то там решить этот вопрос, хотя бы какие то коврики на ступеньки шершавые, чтобы не скользило положить. И двор совсем не освещен, тьма - глаз коли! ну это конечно не их вина, но тоже минус. Само занятие мне понравилось, мы были в Филлипке и в ДЕти Индиго, тут мой ребенок хоть как то что то пытался делать, там просто или играл или висел на мне и ныл - пошли гулять!! а тут даже почти не вспомнил про гуляние, особенно понравилось ему угощение в конце, когда все съели он начал орать дайте еще!:))) Вобщем мы походим посмотрим до конца месяца и если все будет нормально то будем туда ходить.
18 Nov 2007, 10:13
ой, спасибо, так обстоятельно написано, спасибо за комментарии. мы идем на занятие сегодня. заплатила за два занятия ноябрьских, правда, дороговато у них заниматься. по сравнению с теми же "детьми индиго" - мы туда с августа ходим. и честно говоря все ищу причину, чтобы уйти, но не могу. привыкла, а все же хочется уже чего-то джругого, серьезного подхода к обущению. в Инлиго как-то все расслабленно - не успели сегодняч дети порисовать - ну и ладно, лепят вообще раз в месяц, в основном друг за другом там дети носятся. а у вас как проходили занятия в этом центре? мы пойдем в бебиклуб на ленина 1, расскажу впечатления. правда нам 1,5 года, и мы пойдем в спецуиальную группу для полуторогодовалых. пока там будет 2 ребенка.
18 Nov 2007, 10:33
Да мы там были то один раз:)) Мне в основном обстановочка детсадовская там не понравилась, да и детей было многовато прямо скажем. А занятия неплохие в принципе, но надо конечно чтобы поменьше группа была, а то десять детей и родителей столько же, если не больше, какие уж тут занятия?
17 Nov 2007, 00:24
Маленочка, как там Тёмик? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Nov 2007, 12:28
И мы держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Темочке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!
17 Nov 2007, 16:01
Прям напасть какая-то...у Данилы АНГИНА ! С ума сойти... Не пожалейте и для нас поддержки ..а то я уже не грани срыва и развода ;)....
17 Nov 2007, 18:30
Зашибись! :-( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Наташ, мне от горла хорошо фарингосепт помогал. И Маше.
AD
17 Nov 2007, 19:02
Помогай вам Господь! Не отчаивайтесь. Укрепи вас Боже.
17 Nov 2007, 20:12
БОже ж ты мой....напасти какие!!!! Держись, Наталь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Nov 2007, 21:12
Атас! Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Nov 2007, 21:33
Бедный ребенок!!! Наташ, держись!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
18 Nov 2007, 16:06
Нуу лыко да мочало... :( У ваших с Маленой детей явно тайный заговор, чтоб родителей с ума свести :) Болеют "хором". Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Nov 2007, 00:36
Присоединяюсь на счет лыка и мочала! :( Ну сколько можно уже болеть и разводиться-то? :) Давайте прекращайте уже и то, и другое! Кулачков не жалко конечно, но давайте уже завязывайте со всеми своими неприятностями! :* :* :* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Nov 2007, 20:11
Девочки подскажите - где можно у нас купить такую штучку, чтобы делать канапе? любой формы - очень-очень надо!!!!!!
18 Nov 2007, 08:19
То что вырезает? форму? видела в Роспосуде (напротив Парк-Хауса), в Метро... но какое-то время назад, менее демократичный вариантв Виллерое на самарской.
19 Nov 2007, 00:43
А чё покупать-то? :) Берешь шприц одноразовый подходящего тебе диаметра, срезаешь низ и наяриваешь с помошью этой фиговины свои канапешки. :) Потом соломинку или шпажку засовываешь и выталкиваешь сие произведение наружу с помощью... (блин, туплю, забыла как она называется :-D) ну того поршня, который лекарство внутри шприца пропихивает. (всё, мне пора на свалку, старею, слова забываю :))
17 Nov 2007, 21:17
Видимо чтобы не отставать от других (мало нам уже 3 раза переболеть за осень), у нас в саду КАРАНТИН по СКАРЛАТИНЕ!!! Ха-ха-ха (нервный смех). Мне позвонила мама мальчика, который этой дрянью заболел, чтоб предупредить....... Маша в это время разговаривала с Викой, я ее оттащила от ребенка, а Машка усекла из-за чего я это делаю и начала верещать: "Мама! Я не сплю рядом с Егором! С ним спит Настя!" :-) Т.е. типа раз она спит на 2 метра дальше она не заболеет. Короче, врач велела ждать неделю, т.е. до след. четверга. Инкубационный период у скарлатины 7 дней. Господи, вдруг пронесет, а?! Поддержите, девочки!
17 Nov 2007, 21:32
Конечно поддержим!!! Не вздумайте заболеть! В конце концов у нас тут форум или лазарет??? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
конечно все будет хорошо!!!!
18 Nov 2007, 16:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Даже не знаю что пожелать то... ТО ли вообще не заболеть, толи переболеть уже легко совсем... В общем, пусть все будет хорошо :)
19 Nov 2007, 00:46
Ой, держим конечно! Пусть мимо пройдет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Nov 2007, 01:15
Пусть "пронесёт" ;) Здоровья вам !!!
18 Nov 2007, 16:08
МАлена, как вы?
19 Nov 2007, 01:14
Девочки ! Спасибо за поддержку и участие :)! Детки, действительно, как сговорились ;)...ТТТ Данилу вроде лучше-сегодня температуры почти не было ! А то держалась со вторника 38-39...Опять пьём антибиотики ! Вообщем , надеемся, что это последнее наше заболевание :)!
19 Nov 2007, 13:05
Девочки, может другой топ заведем? А то этот как-то изначально очень болезненным и переживательным оказался(((( Да и не грузится он уже если честно.
20 Nov 2007, 10:19
Вот он http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33127736
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325