Меню

*@* ОМСК *@*

AD
22 янв 2007, 10:40
Здравствуйте, Дорогие Землячки! Если иногда бываете на Еве, откликнитесь! Буду рада нашему общению!!!
22 янв 2007, 20:30
Ой, Наташ, привет!!! Рада, что ты объявилась опять! Я пыталась тебя найти по разным топикам, но т.к. из меня пользователь ПК некудышный, ничего не получалось. Зашла в твой паспорт, прими мои соболезнования, читаю и слёзы на глаза наворачиваются! Конечно, доченьку никогда не забыть, но жить надо настоящим, я верю у тебя будут ещё здоровенькие ребятишки! Я родила 30 июня дочку Машеньку. Когда ей было 2 месяца, вышла на работу. Как у тебя дела, работаешь? Как впечатление об Алтае, я ни разу там не была? Без тебя топик "Омск" совсем пропал, давай поддерживать общение!
23 янв 2007, 09:08
Что поделаешь, коль так сложилась жизнь... Да сейчас работаю, недавно вышла из отпуска. Новую беременность после кесарева до июня, июля нельзя, так что особо утешиться нечем... Чтобы отвлеься занялась вышиванием крестиком. Вроде получается неплохо. На Алтай поехали после смерти Лизы, отдохнули, немного пришли в себя. Туда стоит съездить. Мы отдыхали в здравнице "Ая", что на одноимённом озере, жили в трёхзвёздочном отеле. С экскурсиями побывали почти везде, где была возможность. Вообщем впечатление от Алтая хорошее!
23 янв 2007, 13:07
Посмотрела твою вышивку - просто СУПЕРРР! Я даже и не знала, что крестиком можно вышивать такие вещи! Ты иностранными языками увлекаешься?
23 янв 2007, 14:24
Я нет, так, на уровне школьной и институтской программы. Муж чуть лучше, но ненамного...
22 янв 2007, 22:36
Наталья добрый день,очень приятно познакомиться,конечно будем обязательно общаться.С уважением Лариса.
23 янв 2007, 09:13
Если не затруднит, расскажите немного о себе, как попали на Еву, чем занимаетесь, интересуетесь. Давайте познакомимся поближе... Я на Еве уже давно, многих землячек знаю, некоторые часто появляются, а некоторые совсем забыли про этот сайт...
23 янв 2007, 10:31
Наташ,нет конечно не затруднит. Мне 33 года,мама 2-х дочек Сашеньки( 3 годика и Ксении(14 лет).Сижу пока дома,так как не повезло нам в этом году с садиком,хотели одно получили другое.В общем в сад это мы не пошли. На Еву попала,скажем так случайно,интересовалась отдыхом с детками( не могли определиться ,конкретно с местом отдыха)вот и осталась.Кстати здесь мне нравиться больше чем на нашем сибирском форуме"Сибмама"( конкретно Омском). Кстати,нашей семье тоже очень нравиться Алтай,как место отдыха,правда,пока Саша маленькая ездим только в Белокуриху. Ездим сами на машине,девочка очень хорошо переносит дорогу.Еще лично мне нравиться горнолыжный санаторий под Уфой(190 км)-Янган-Тау. Вот в этом году в мае опять туда поедем. Мы оттуда свою Сашеньку"привезли":)). А чем занимаюсь,раз в садик не попали,сейчас главное мое занятие это Саша,ну и старшая дочь конечно.Вхожу в попечительский совет гимназии в которой учиться Ксения. Вот такой мой маленький мир.
25 янв 2007, 18:04
ОО, а можно поподробнее, куда вы в мае поедете?6-). Мы тож в мае куда-нибудь двинем с мужем, так что все интересует.
11 фев 2007, 18:51
Ирина,пропустила Ваше сообщение.... В мае ( с 11мая по 25 мая) мы едем с младшей дочей в санаторий " Янган-Тау".Находиться он на Южном Урале,в Башкирии( 190 км от Уфы). Мне там очень нравиться и лечение и питание и отношение/сервис. Вот если интересно сайт санатория: http://yantau.ru
24 янв 2007, 10:13
У моей Наташи сегодня день рождения! Максим.
24 янв 2007, 19:33
УРАААААААА!!! Я сегодня утром ещё вспоминала, но до компа добралась только сейчас!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Как говорится в песне:"Чтоб муж на руках носил и цветы всегда дарил!"
25 янв 2007, 09:41
Аня, большое спасибо за поздравление, и за СМС-ку отдельное спасибо! Рада, что мы начали общаться, теперь главное этот топик не потерять, а то новый создавать придётся, и снова всех собирать.
25 янв 2007, 10:27
Наталья тоже присоединяюсь к Анютке( хоть и конечно с прошедшим :(( ). Наташенька,счастья тебе? тепла любви и добра. Всего тебе самого самого чистого,чистого доброго и светлого.Лариса
25 янв 2007, 10:50
С днем рождения, Наташа! Вот как бывает заглянула случайно, а попала на торжество. Я из Ставрополя, но моя бабушка Лида(по папе) родилась в Омске, уехала после войны или в конце, еще девушкой. Меня назвали Ириной в честь ее мамы, момей пробабушки. Ирина и Василий Столяровы. Отец мой ничего не знает о родне Столяровых, т.к. прадед умер еще в Омске и в Ставрополь Лида приехала уже с отчимом. Вот так замутила. Я все тешу себя мыслью отыскать хоть какие-то следы семьи. Говорят, что они до революции кондитерскую держали, но полной уверенности у меня в этом нет. Есть фото подруг где бабушке Лиде Столяровой 16 лет, это 1938 год, они ученицы 7 кл. школы № 10. Школа то хоть жива еще? Буду рада если кто откликнется. На еве я всего пару месяцев
26 янв 2007, 18:50
Школа маленькая одноэтажная деревянная? :-) Неподалеку от музыкалки, в которой я училась, была школа N10 - очень старинный домик, еще дореволюционной постройки. Но. Она была НАЧАЛЬНАЯ, т.е. с 1 по 3 класс. Во всяком случае в 70-е, до начала 80-х годов. Там учился мой старший брат, потому и вспомнилось. Но в то время в Омске не было двух школ номер 10, это абсолютно точно. И потом, вполне вероятно, что эту школу сделали начальной уже потом, после войны, например. :-) Потом эту школу перепрофилировали в шахматную. А несколько лет назад здание было отдано омским мусульманам под мечеть... А фото не хотите выложить? Вдруг я эту школу узнаю. :-)Тогда будете иметь представление, где примерно жили Ваши родные. :-)
26 янв 2007, 23:45
К сожалению, на фото просто девушки, это подпись с обратной стороны о школе. Фотки только забрала от родителей, вот хочу все отсканировать. У меня еще есть шкатулочка времен войны и ложка. Ложкой я особо горжусь и дорожу. На ней выдавлена фамилия бабушки, этой ложкой поедались обеды на заводе, работавшем на оборону Родины во время войны.
29 янв 2007, 20:41
А в архив запрос сделать? А на каком заводе работала бабушка? В Омск во время ВОВ было эвакуировано очень много заводов. Если знать точно, можно написать в заводской архив или в заводской музей. Хоть какая-то зацепка. Хотя о чем это я... Я в Москве живу уже 17-ый год, а все никак не сподоблюсь начать архивные розыски инфы о своих московских родственниках. У меня тоже с омичами-предками по материнской линии интересное кино получается :-). Они из коренных москвичей волею судьбы превратились в омичей. Щас расскажу. Я докопалась до того, что мамин дед (т.е. мой прадед) служил управляющим у богатого московского дворянина и закрутил любофф :-) с его женой - о как! Естественно, рогатый муж пришел в ярость и устроил так, что моего любвеобильного прадеда обвинили в жестокой растрате хозяйских средств, осудили, отняли всё имущество и сослали в Сибирь со всем многочисленным семейством как раз незадолго до начала 1-ой мировой. Его сын, мамин отец и мой родной дед, был уже взрослым юношей, собирался поступать в университет (куда спустя почти 80 лет поступила я - вот судьба!), а тут - такой удар! В общем, всё очень интересно. Наверняка в каких-нибудь мос.архивах остались упоминания о деле моего прадеда, якобы растратчика. Но у меня просто нет времени этим заняться. Может быть, позже. Когда появится время и возможность. :-)
25 янв 2007, 17:50
Всех ТАНЮШЕК-Омичек с именинами, а также всех студентов с их праздником!!!
25 янв 2007, 18:07
Наташ, с днем рождения!!! Пусть самые заветные желания исполнятся в этом году!!!
AD
AD
25 янв 2007, 18:07
Ань, привет!
26 янв 2007, 18:07
Привет! В этом году ещё не виделись, так что С НОВЫМ ГОДОМ :-)
29 янв 2007, 13:04
С Новым Годом!
26 янв 2007, 10:40
Ну Вот, уже нас больше, теперь и Ира к нам пришла!
26 янв 2007, 17:51
Привет! Как у вас дела?
26 янв 2007, 18:26
Очень понравилаись Ваши вышивки! Молодчинка!
26 янв 2007, 17:57
Наташ, какие классные у тебя вышивки и разве можно так самому научиться?
26 янв 2007, 18:06
Присоединяюсь к вопросу и где брать материал для этого?
26 янв 2007, 18:31
В Омске мало магазинов рукоделия. Ох, как мало! :-( Видела осенью один магазинчик у остановки Парк культуры на ул.Маяковского, в доме, где магазин Монарх и Парфюм-лидер (раньше там был магазин Ткани). Там можно по каталогам заказывать вышивальные наборы Вервако и, по-моему, Ланарте. И что-то есть готовенькое из наших отечественных производителей, но немного. :-( Наверняка в Торгушке есть какой-нибудь отдел рукоделия. А вообще лучше всего заказывать готовые наборы, схемы, канву, мулине и т.п. через интернет-магазины. Хотите, накидаю проверенные ссылочки? :-)
27 янв 2007, 09:33
Буду благодарна, может новое хобби появится!
29 янв 2007, 21:14
В рукодельном ЧАВО есть ссылки на интернет-магазины. Я могу сказать, что пользуюсь СтичШопом и Ярилиной, только заказываю не наложенным платежом, а курьерской доставкой по Москве, конечно. В Ярилине очень приятная хозяйка - Ирина Комарькова. К тому же весьма ответственная! Много наборов Dimensions я покупала на Болеро.ру - это широкопрофильный магаз, там и книги, и музыка, и хобби. У меня там за долгие годы накопилась большая скидка, поэтому покупать там мне было просто выгодно. :-)Так. Еще очень многие евские рукодельницы хвалят магазин Люсиль.ру. Он в ЧАВОшных ссылках тоже есть. Там и хозяйка замечательная, и цены очень приятные. Вот. :-)
30 янв 2007, 17:15
Спасибки :-)
29 янв 2007, 13:47
Я заказывала через интернет, часть купила в Омске.
30 янв 2007, 12:53
Разве мало? Навскидку можно назвать 10, и это не считая тех, что находятся в отдаленных округах.
16 фев 2007, 02:21
Есть на Бударина 3 в магазине "Пряжа" отдел вышивки, там наборы отечественные видела, в магазине "Ткани" на Маркса 17 тоже есть наборы, но там были смешанные и зарубежные и отчетественные. Само собой ТЦ, но там выбор был никакой :(. Видела все это добро летом прошлого года.
26 янв 2007, 18:45
Не боги горшки обжигают! Только надо начать с готового набора (со схемой, с отрезом канвы и уже подобранными нитками) несложного дизайна. И лучше всего - импортного. Из наших могу порекомендовать Золотое Руно, ну - на крайний случай - РТО. :-) Как давнишняя участница евского форума Рукоделие очень рекомендую наш тамошний топик ЧАВО: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19054590 Поштудируйте его - и вперед! :-)
29 янв 2007, 13:45
Можно! Вся информация есть на сайтах, и у девочек из "Рукоделия"
26 янв 2007, 18:21
Привет! Так приятно было увидеть топик омичек и омичей. :-) Я родилась и выросла в Омске, потом уехала в Москву поступать в МГУ и ... поступила. :-) Вышла замуж, окончила университет и теперь обитаю в Москве. Но в родном и милом моему сердцу Омске бываю каждый год и очень подолгу. Мои родители живут на Богдана Хмельницкого близ ул.Масленнникова, напротив ПКиО. А вы где живете, земляки? Вдруг мы знакомы в реале? :-) Как я скучаю по Омску! Каждый год он меняется в лучшую сторону - просто приезжаю и понимаю, что есть с чем сравнивать. :-) А еще я дико болею за омский Авангард. :-) Всегда бываю на каком-нибудь матче, если нахожусь в Омске. :-)
26 янв 2007, 23:50
Я тоже в Москве сейчас обитаю, а вот муж несколько месяцев был в командировке в Омске. У нас дома даже тарелочка декоративная есть с видом и набор: пивная кружка и стопочки с гравировкой Омска
27 янв 2007, 09:40
Я до 1988г. жила на 6-ой Линии, радом с ПКиО. Сечас на ул. Кирова. Хокеем не увлекаюсь, честно говоря наши "Омские кукушки" даже раздражают. Огромные деньги из омского бюджета на них уходят, а толку маловато :-( конечно же ИМХО Вышиаки у вас тоже великолепные и планы грандиозные, я что-то уже сомневаюсь, хватит ли у меня терпения? Дочурка симпатиШная какая :-), у меня тоже Машенька и тоже венипухоманка, только маленькая ещё
AD
AD
29 янв 2007, 20:49
Замечательное у вас солнышко растет. :-) Щекастое такое и очень хорошенькое. А как братишка к ней относится, не ревнует? Хотя он наверное это уже перерос... :-)
30 янв 2007, 17:18
Да, наверное, перерос, очень любит её, хотя и страдает недостатком внимания из-за неё!
29 янв 2007, 13:24
Привет всем) Дома комп сгорел, теперь только с работы могу выходить:) рада всех видеть:)
29 янв 2007, 13:50
Давненько... Давненько Вас не было видно... :-) :-) :-)
29 янв 2007, 13:57
сначала одна работа, где была "совсем одна в израильской армии", потом дома сгорел комп, потом поменяла работу и теперь могу общаться :-)
29 янв 2007, 14:01
Милости просим!
29 янв 2007, 17:51
Привет! А что такое квилты?
30 янв 2007, 13:24
Квилты - вещи, сшитые из лоскутков :)
31 янв 2007, 17:40
Ясно:-). Никогда мне не хватало терпения чем нибудь заняться:-).
01 фев 2007, 11:06
Так это же не зараз все делается. Долгими зимними вечерами... :) Правда, то, что в паспорте, было сшито довольно быстро и летом - от большой любви шилось.
29 янв 2007, 20:57
Вах-вах, что ни омичка, то рукодельница! :-) Здравствуйте, коллега. :-) Я тоже журналист, правда сейчас в отставке по собственному желанию. Но с некоторыми омскими коллегами (газетчиками, в основном) общаюсь активно поныне - дружим уже много лет.
30 янв 2007, 12:03
Долгими зимними вечерами без компа только и остается, что рукодельничать )
30 янв 2007, 12:05
Из газетчиков я ушла в редакторы, но с журналистами тоже дружу :)
30 янв 2007, 14:24
А если не секрет, в каком издании? (газета, журнал, телевидение)
31 янв 2007, 10:45
Я за 2006 год два раза меняла работу - сначала ушла из газеты "Мой компьютер и связь", потом полгода была главным редактором журнала "Авторитет", теперь - выпускающий редактор по всем проектам издательского центра ОООО "Мой дом".
31 янв 2007, 12:26
Я даже не слышала про такие...
01 фев 2007, 11:11
Ну, не КП мы по тиражу, да :-)
29 янв 2007, 17:52
Ну и погодка... Простыла, сижу сейчас с соплямим ох:'(
29 янв 2007, 19:55
Выздоравливай быстрее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня муж только что переболел грипом, эпидемия началась! Хорошо я прививку сделала вовремя, а то и мимо меня бы не прошёл! А погода сейчас обманчивая, расслабились, стали легко одеваться, а ветер-то всёравно холодный
29 янв 2007, 21:04
Я сегодня с родителями по телефону разговаривала - тоже на погоду жаловались. У вас там оттепель, да? А мы наконец-то наслаждаемся первыми морозами и долгожданным солнцем. Сегодня первый раз за зиму с ребенком на санках катались. О как! У нас на крещенье проливной дождь шел, предсталяете. А в декабре майская гроза была - с громом-молнией и последующей радугой. :-( А солнышка не было три месяца. Вообще. Жили как в полярную ночь. :-( Зато сейчас - лепотаааааа... :-)
AD
30 янв 2007, 11:15
Мда... Январь почти прошёл, а холодов не было. Вот так бы и февраль - тёплый, а там глядишь, весна и лето!
31 янв 2007, 17:45
Ой, как весны хочется, с новыми листочками...
30 янв 2007, 14:25
В этот раз мы общаемся живенько, в прошлый раз (когда-то давно) всё было гораздо хуже. Я рада, что в этот раз отклик больше.
31 янв 2007, 10:46
:-) стабильный доступ к форуму многое дает :)
31 янв 2007, 10:47
Кстати, а вот родители детсадовцев есть же здесь, да? Никто еще не узнавал о компенсации за детский сад, о которой говорил Зурабов?
31 янв 2007, 12:28
Я - пас... По вине наших коновалов мне мамой стать не удалось...
31 янв 2007, 17:48
А я как раз зашла, что б спросить здесь про это:-). А скажите кто выплачивать будет? Хоть какую-нибудь информацию?
01 фев 2007, 11:04
Бухгалтерия в садике ничего про это не знает. Видимо, надо обращаться в собес. Как дойду-чего узнаю, напишу.
01 фев 2007, 17:51
Узнала только то, что до 5 числа каждого месяца сдается заявление и документы на возврат прошедшего месяца. А где да что ничего не знаю. Какие у вас новости?
02 фев 2007, 12:53
я еще не ходила, нагрузки такие, что из дома сразу на работу, а с работы домой.
02 фев 2007, 12:54
Но если каждый месяц бегать, то... гхм... это на издевательство смахивает.
04 фев 2007, 09:27
Вот с сайта сибмамы написали: Новости законодательства. На территории Омской области вступил в силу новый закон. С 1 февраля родители могут получать ежемесячную компенсацию части затрат на содержание ребенка в детском саду. Относится это ко всем категориям граждан. Если ребенок в семье один - родители обратно получат 20% от той суммы, которую заплатили за посещение д/с. За второго - 50%. За третьего - 70%. Т.е., если вы платите 850 р. в месяц, то обратно можно получить 170 руб. (один ребенок). При этом не зависимо ходят ли старшие братья в сад, или школу, или институт. Процедура такова: в администрацию д/с надо написать заявление, в котором указать банковский лицевой счет одного из родителей. Плюс: - копия свидетельства о браке, -копия свидетельства о рождении ребенка и его братьев, сестер, - копия квитанции об оплате. Сейчас заведующие еще сами не разобрались, что к чему, но в течение месяца система должна заработать. Так что, дерзайте мамы!
07 фев 2007, 18:19
Ой, сегодня такой бред услышала от нашей воситательницы! (У нас старший в сад ходит, а малышка еще нет). Типа ребенок первый из двух, поэтому субсидия - 20 %, а не 50.... А если младший ребенок вообще в сад ходить не будет??? Ну, чтооооо за маразм.....
12 фев 2007, 18:32
У вас хоть что-то сказали, у нас руками пока разводят, ничего не знают.
31 янв 2007, 18:40
А мы уже и ещё не детсадовские :-)
01 фев 2007, 11:13
:-) ну вот. А я так надеялась на коллективный разум.
01 фев 2007, 14:40
:-)
04 фев 2007, 01:22
Красота суперская. Посмотрит http://pepe-47.livejournal.com/76400.htmll
04 фев 2007, 09:31
Здраствуйте, омские Еварушницы! Вот отыскала себе новый топ для общения, Будем знакомы. Меня зовут Елена, 27 лет, замужем и мама двоих карапузиков, с которыми сижу пока дома. Старший сынулька Ромка (з года), младшая доча Аришка (9мес). Живем на Левом, ул. Лукашевича. Сфера моей додекретной деятельности - проектирование зданий и сооружений. Сейчас ужО четвертый год в декрете....... Решили, что лучше сразу двоих деток за один декрет. Повезло: детки получились разнополые. Старший ходит в сад, но часто болеет в этом году, поэтому большую часть сидим дома все вместе. Детвора дружно жить не хочет - всё кто-нибудь кого-нибудь обижает и дружно ревут оба, а вместе с ними и я поистерю, что греха таить, трудно с двумя малышами... Мы тоже отдыхаем на Алтае. Муж оттуда родом, поэтому каждое лето ездим навестить родителей и отдохнуть. Роман уже два лета провел там у бабушки (в возрасте 1,5 и 2,5 лет), Аринку "привезли" оттуда. Были на озерах Телецкое, Белое, Ая, Монжерок, Гуселетово, отдыхали на Катуни и на р.Лебедь (Лебедь понравилась оЧЧЧень - вода теплая). В общем, за время нашей семейной жизни уже порядком изъездили Алтай вдоль и поперек. В Белокурихе вот не были. А кстати, насчет горных лыж: у нас в городе и в обл. ведь понаоткрывались всякие базы и зоны с зимним отдыхом. Кто-нибудь посещал?
04 фев 2007, 14:18
Привет! Лен, детки у вас получились на славу:-), симпотичные. А на Алтай когда лучше ездить? Расскажи про самое лучшее место. А я наоборот, была только в Белакурихе:-).
AD
AD
05 фев 2007, 18:52
Ха! Спасибо. А еще нам говорят, что на одно лицо... Мы всегда ездим летом - в июле самые теплые ночи. Но это ведь какое лето выдастся. Если едем в гости не в летнее время, просто отсиживаемя в Барнауле, у родителей. "Самое лучшее" место посоветовать не смогу, т.к. было, что сами спустя годы возвращались на понравившиеся места, а эффект уже не тот: или погода подфортила, или уже всё поменялось. Сейчас ведь Алтай "окультуривают" так сказать, везде официальные зоны отдыха начинают делать, а мы все старались подальше от цивилизации, дикарями как говорится... Чтоб никаких соседей, чтобы сами себе хозяева, только семья и друзья.
05 фев 2007, 08:34
Какие детки хорошенькие! сынуля Ромик, а как дочу зовут?
05 фев 2007, 19:01
Арина. Сына назвали Романом, дочу Ариной. Сокращено у нас Рома и Рина, ласково Ромашка и Аришка. Народ удивляется, постоянно спрашивают, мол, специально так детей называли? Нет, не специально, просто как-то так получилось... :) А нам в итоге очень понравилось, гармонично звучит: Ромашка и Аришка. А всё из-за отчества, к отчеству подстраивались - Роман Иванович, Арина Ивановна.
06 фев 2007, 17:05
Хорошо получилось Рома и Рина, а у нас получилось Иван да Марья :-)
05 фев 2007, 11:30
Здравствуйте, Елена, вот и Вы теперь в наших рядах...
05 фев 2007, 19:01
Девчонки всем здраствуйте, а кто нибудь отдыхал на турбазе"Радуга"... Вот решила сделать мужу подарок ,на 23 февраля,вместо привычных парфюмно-сувенирных причиндалов,купила путевку на 2-е суток на турбазу "Радуга". Если кто отдыхал что из себя представляет данное место.Всем заранее огромное спасибо.
06 фев 2007, 08:53
Мы отдыхали с мужем в начале января прошлого года. Отдыхали примерно неделю. Вполне сносно, для двух дней нормально. Есть баня с бассейном, бор рядом с корпусами. Кормят тоже нормально...
06 фев 2007, 09:49
Наташ спасибо,а вы в каком корпусе и номере(тип номера)отдыхали.Стандартных номеров уже не было на 23 февраля.Но впринципе цена отличаеться от стандартного на 200 рублей всего.Наташ,а как питание,а то едем с 3-х летним ребенком,ничего да.Или с собой что то надо будет везти.Еще раз спасибо за ответы на мой вопрос.
06 фев 2007, 19:52
Мы с будущим мужем ездили в Радугу на двое суток в 2005, а помню как сейчас..... В принципе понравилось, воздух чистый, лес, корпус тоже нормальный, номер цивильный. Кормили как на убой, и в принципе вкусно. Даже я, привереда, почти все съела.Омрачило это все 2 обстоятельства: 1.я сломала стол для настольного тенниса, потянувшись за мячиком. 2.под кроватью муж нашел....хм...хм.... прокладку б/у...былоне очень приятно. Но хотя такое везде бывает:) А вообще, кстати, оригинальный подарок))) Я б тоже такой хотела, но ребенок маловат.
07 фев 2007, 09:42
Ксюша спасибо.Думаю нам тоже понравиться. А ,по поводу оригинальности,да каждый год голову ломаешь,то какой то парфюм подбираешь,то еще что то.А тут просто, вот такая мысль посетила.... А вашей малышке я так поняла уже 9 месяцев. Мы со своей младшей с 8 месяцев путешествуем,причем первый раз именно в 8 месяцев я поехала с ней одна в санаторий на Южный урал( от Уфы 190 км) и ничего все прекрасно,теперь вот к 3,5 годам уже у нас опыт" бывалого" путешественника. Еще раз всем спасибо.
07 фев 2007, 18:07
Да-да, вот и я подумала, какой мууууудрый подарок: и мужа отметила, и сама отдохнешь! :))) Тоже так хочу, да ничего не выйдет - мой муж на все февральские праздники уедет в командировку, придется праздновать с детками... А еще, разрешите похвастаться, мы сегодня преобрели ноутбук (в командировке мужу работать нужно будет), так что остается утешиться общением с мужем по аське.
08 фев 2007, 10:58
Лен,так вот сама то я отдохну,еду с малой в санаторий,на Южном Урале на 15 дней. А муж окромя работы,ничегошеньки не видет,вот поэтому такой и подарок. Поздравляю с приобретением( тоже в мечтах).
09 фев 2007, 09:54
Поздравляем и мы с преобритением! Тоже в планах купить, а то у нас на компьютер уже очередь - сыну с мужем в игрушки играть, а мне на "еву" :-)
16 фев 2007, 09:51
Нет, у нас комп - это основное средство для зарабатывания денег. Это я в свободное время (которого оЧЧень мало) лезу в инет. А игрушек на машине - минимум. Роман, когда говорить начал, говорил мне: "мама, пусти меня пояботать" (поработать, значит). А если сам добирался до компа, то заявлял мне: "а я денеки заябатываю!" (денежки зарабатываю) :) Вот с ноутом теперь удобно очень, муж уходит на кухню и работает там, детям спать не мешает. Живем-то мы в 1-комнатной, много проблем было..
16 фев 2007, 15:01
Молодцы какие, живя в 1-комнатной решились на "пополнение"!!! Многие не хотят второго ребёнка из-за жилищных проблем :-(
16 фев 2007, 15:49
А мне кажется и в 3х комнатной нам тесно будет:-(.
17 фев 2007, 12:47
:)))) почему это??? Вообще-то у нас был достаточно длинный период семейной жизни без детей, поэтому потом сразу и ускоренными темпами (чтоб один раз в декрет ходить и разница в возрасте была как можно меньше). А квадратные метры - дело наживное! Чего не скажешь про здоровье. Муж-то теперь и про третьего заикается, лет так через несколько, когда эти подрастут... :-О
18 фев 2007, 08:47
квадратные метры, это безусловно наживное. Но вот я уже устала ремонты переживать. У нас сначала малосемейка была, когда Кристюха родилась, потом в ее 1,5 года двушка, потом в ее 3 на трешку поменяли и везде ремонт. Вот сейчас доделывают нам ванну с туалетом. А надо еще зал и коридор сделать, а у меня уже сил не остается это терпеть, надоел этот ремонт до ужаса, сколько живем, столько все ремонтируем. Ух, накатала:-)
18 фев 2007, 09:38
Ой, да лишь бы было, что ремонтировать!!! ;) У нас вот, что не время перед самыми родами, так муж ремонт затевает! :))) А говорят ещё, что это женщина перед родами гнёздышко приводит в порядок. Сколько живём в этой квартире, а это уже 7 лет, столько в ней лоск наводим. Мы, похоже, из тех, для кого ремонт - образ жизни. :) Теперь вот мужу не хочется с квартирой расставаться, мол, пусть для детей остается.
19 фев 2007, 08:25
zalenka написал(а): Мы, похоже, из тех, для кого ремонт - образ жизни. :) Ох,как это на нас похоже. Пять лет живем и тоже все чего то ремонтируем,так же перед роддомом,когда Сашу рожала,затевали,пришли мы с ней еще не все доделано,хотя муж и старался все быстрей и бегом....
AD
AD
19 фев 2007, 13:26
Ваш папа хоть доделал, а наш....(!) Как развел бардак в санузле, стены ободрал до бетона, и забыл про всё благополучно!!! Хорошо хоть унитаз новый поставил :))) А что?... Ему удобно, блин, он на работе, это ж не за ним, а за мной ребенка в туалет ползет и ковыряет своими пальчиками стенки... :)
20 фев 2007, 08:49
Мы кстати подобное проходили когда установили стеклопакеты.С учетом того что для ремонта мы не созданы,то есть сами не могем,хотя муж работает в крупной строительной компании:),правда сам конечно не строит,(он инженер по снабжению).Так вот наружние откосы до конца не доделали и Сашуня постоянно ходила выковыривала монтажную пену из щелей и в рот....
21 фев 2007, 09:36
бррр.... :)) у нас как раз этот период, когда я выковыриваю у дочи все изо рта... А мой муж считает, что он всё моГёт, что все ему подсилу. Покупает всякие книжки, штурмует инет, короче оооочень долго запрягает, но делать всё хочет сам, никому не доверяет. Вот если б ещё время находил на все свои наполеоновские планы... :) Однако, сколько у нас к строительству близких людей обнаруживается... Аня там же.
22 фев 2007, 14:31
Ну у меня ж только муж,а Вы девочки вот какие молодцы.... Муж работает в ст.фирме "Стройподряд". Довольно таки крупная фирмочка.Строят жилые дома и соц.объекты.Сейчас,вот у нас в Амуре детский садик начинают строить.Красивенький такой будет( видела макет строительства).
22 фев 2007, 16:15
ВАУ Стройподряд-это круто, туда просто так не пролесть, звоним, предлагаем продукцию, а нам говорят: "ничего не надо, всё есть" :) хотя у нас цены ну ооочень конкурентоспособные :))) И очень хорошие индивидуальные скидки для работников снабжения :)
23 фев 2007, 11:56
Анют,у моего мужа такие позиции,как цемент,песок,щебень ,кирпич . Может быть действительно там все есь,как в Греции,а звоните именно в отдел снабжения,да.
23 фев 2007, 20:24
Да, немножко не наша продукция
22 фев 2007, 20:12
А Вы, Лариса, чем занимаетесь? Или чем будете заниматься, когда Саша в сад пойдет? Я на основном месте работы занимаюсь проектированием объектов нефтехимии, профиль нашего проектного института такой. Хотя больше всегда влекло к гражданке. Дома жилые и админ. куда интереснее проектировать, пробовала уже сидя в декрете с первым ребенком. А то, что у нас садики строить начали - вот это новость!!! Наконец-то. Мы от Прибрежного аж "захлебываемся", детей столько привалило со сдачей этого микрорайона, а садика - всего два. Нонсонс.
23 фев 2007, 11:53
Лен,пока сижу дома,а так работала до декрета-администратором,в ТД "Бакалея-сервис". Это сеть гастрономов "Омич и К" и "Экономный".
23 фев 2007, 20:27
Знакома мне эта организация, у меня там подруга работала юристом, может знаете Баркову Наталью? Начальство у вас там строгое, наслышана :)))
25 фев 2007, 19:01
Анют,конечно знаю,Наталью,но она по-моему ушла еще до моего декрета. Начальство у нас ого-го, в смысле сам г-н Курцаев( но мой принцип: о начальниках,как о покойниках,либо хорошо, либо ничего),а так персонал неплохой. Кстати у Натальи,был неплохой, довольно таки непосредственный начальник и коллектив юротдела мне тоже очень нравился.
26 фев 2007, 09:37
Да, ушла она давненько, Курцаев, насколько я знаю, не хотел чтобы она уходила, но зарплату так и не поднял (это была основная причина её ухода). Сейчас она работае в компании "Джаз", там зарплата повыше, она сам себе начальник и перспектива карьерного роста тоже есть. На счет начальства верно подметила :-)
22 фев 2007, 16:09
ой, не туда я
22 фев 2007, 15:48
Как знакомо:-).
12 фев 2007, 09:29
Девчоночки всех с масленичной неделей. А еще подскажите, по-моему, после масленицы, в это же воскресенье-всепрощенное воскресенье, правильно да.
13 фев 2007, 16:50
Спасибо, вас также! Да сегодня слышала по радио, что это воскресение-всепрщённое
14 фев 2007, 09:52
Девчоночки всех Вас и Ваших любимых и близких с Днем святого Валентина. Тепла и добра Вам,любите и будьте любимы.
14 фев 2007, 13:09
Спасибо, всех тоже с праздником! Желаю в день Валентина Святого страстной любви и счастья земного! Хороших событий, встреч интересных, ну, и конечно, последствий чудесных :-)
14 фев 2007, 20:58
Всем привет! Ну никак народ не хочет общаться... Вот спустя сколько дней вернешься на еву, а тут ничего новенького... То ли все так заняты, то ли праздниками увлеклись?... А я одна сейчас с детьми воюю, муж уехал в командировку :((, ни тебе праздников, ни отдыха. А вот насчет субсидий в садике: у нас на Рому субсидия 20%, т.к. он - первый из двух ,а когда пойдет Аринка - будет на Рому 20%, на Арину 50%.
15 фев 2007, 08:54
Всем привет! Лен по субсидиям. Вот у меня Саша пойдет осенью в сад,старшая дочь учиться в гимназии( ей уже 14 лет),получаеться нам положена субсидия 20%,правильно,да.
AD
16 фев 2007, 09:58
нет, не правильно. У них расклад такой. Не важно сколько старшему и где он на данный момент устроен (сад, школа, институт), если ребенок в семье по счету второй - субсидия на сад 50%. А если первый, или пока единственный, то 20%. Кстати, вывесили в саду новое объявление. Если оплата за сад произведена позднее 5-го числа, то с субсидией в этом месяце в пролёте... К дисциплине приучают... ну-ну.... :)
17 фев 2007, 09:21
Лена,спасибо за разъяснения.
17 фев 2007, 13:04
не за что, Ларис. Об этом уже писала выше Ирина. ;)
16 фев 2007, 10:04
Блины-то хоть кто-н. печет??? Или я одна такая лентяйка? ;) Приезжала тут моя мама с детьми посидеть, так сынулькин меня сдал с потрохами... Мама его спрашивает, что, мол, тебе покушать приготовить? А он ей: "Блины хочу! Мама мне никогда блины не варит...." :)))
16 фев 2007, 15:03
Я жду долгожданных выходных! В будни не получается - работаю, а вечером лень :)
17 фев 2007, 13:00
Ань, я вот все думаю, как ты работаешь, когда у тебя младшая еще меньше, чем моя? Такая необходимость? Просто, знаю, есть места, которые не оставишь, но всё же? Ты кормишь малышку и с кем она?
18 фев 2007, 14:06
На работу я вышла, когда дочке было всего 2 месяца :( Когда свой бизнес выбирать не приходиться - конкуренты задавят! С малышкой сидит свекровь (я её за это плачу зарплату :( Езжу до сих пор каждые три часа на кормление (кормлю грудью) Сейчас уже попроще, кормление проходит так: 9-00 пюре+моё молочко, 12-00 каша+моё молочко, 15-30 пюре+компот (я не приезжаю), а в пять, пять тридцать я уже приезжаю с работы (от работы до офиса на машине три-четыре минуты)
19 фев 2007, 13:17
да, не расслабишься... А в какой области твой бизнес? И как ты решила родить второго, если плотно занята по жизни? Хотя, конечно, так лучше, пусть ребенка с бабушкой, а не с мамой. Чем одна работа, работа... А что ты перерживаешь про з/п для свекрови? Я собираюсь в 1,5 года Аринкиных выйти на работу (а то я уже 4 года на тот момент буду в декрете), доча с моей мамой останется. Я тоже собираюсь ей денежную компенсацию делать. В конце-концов они же не обязаны нам помогать, ведь так? Если не секрет, сколько ты ей платишь?
19 фев 2007, 20:23
Занимаюсь, можно сказать, не женским делом :) - продажей строительных материалов для внешней отделки (кровля, фасад и т.д.), в дальнейшем хотим заняться ландшафтным дизайном. Второго ребёнка хотела всегда, ждала пока у напарницы дитё подрастёт и вот решилась, нисколько не жалею, в конце концов, живём мы и работаем ради детей! Когда сидит моя мама, деньги она не берёт, но я всегда стараюсь ей что-нибудь купить (DVD, пластиковое окшко помогли поставить или продукты, так, чтобы не оскорбить её этим). Свекровке я плачу 4000 в месяц за работу с 9-00 до 17-00, дальше идёт почасовая оплата - каждый час 100 руб. (30 мин - 50 руб. и т.д.). В общем-то, конечно, не обязаны, но если она и так не работае, а дома сидит, почему бы не помочь годик-другой до садика, я бы в долгу не осталась, а у неё была бы чистая репутация, чисто моё ИМХО :-)
19 фев 2007, 21:09
А! Моя деятельность с твоей "соседствует" :) Только у меня - проектирование, поэтому всегда в строительных материалах надо ориентироваться. А перед тем, как забеременеть сыном, "подалась" в дизайн интерьеров, прошла курсы, кое-где немного попрактиковала, но зацепиться не было возможности - родила. Ну, вот а насчет бабулькиных посиделок... У меня мама сама предложила закругляться с декретом и выходить мне на работу. У нас крупное предприятие (АО), пока я сидела, девченки-однокурсницы порядком "выросли" в карьерном плане. Но я не жалею, зато у меня детки есть, а выйду - наверстаю. Просто моя мама не очень-то от внуков в восторге (чего не скажешь про свекровь, но та не в Омске) и ей придется оставить свою надомную работу. Я предполагала платить ей 5-7 тыс. Половину рабочей недели Аришка будет жить у мамы... Так мы себе это представляем сегодня. Поживём - увидим.
20 фев 2007, 12:04
Ну вот, нашлись общие интересы :) Так ты всётаки хочешь продолжать заниматься проектированием или дизайном интеръеров? В любом случае всё интересно. У нас в Омске в мае будет выставка, связанная со строительством и проектированием, у нас там будет стенд (каждый год участвуем) приходи познакомиться, можно взаимовыгодно поработать :)
21 фев 2007, 09:27
Тут видишь какое дело. Нам расширяться надо (в смысле жилплощади), поэтому я буду выходить на работу и просто-напросто з а р а б а т ы в а т ь... Сейчас не то время в моей жизни, чтоб заняться чем-то новым, увы.. А по поводу выставки. Нас постоянно отправляют на выставки, особенно если они в манеже за политехом, т.к. рядом с нашей работой. Но я ж сейчас дома сижу. Ты ближе к делу напомни - когда и где.
21 фев 2007, 15:34
Раньше выставки проходили за политехом, а в этом году, как и в прошлом, будет в конце улицы Масленникова, за парком 30-я ВЛКСМ.
16 фев 2007, 10:58
Добрый день. Если я кого-то дублирую, прошу не придираться, не нашла в этом топике ещё этой инфы. На Еве в ПВ есть такой топик про мальчика, который лежит в Омске в ОЦРБ. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=879089&m=10 К сожалению все попытки его найти, были пока что неплодотворными. Одна девушка по мобильнику один раз дозвонилась, но была, видимо, так растерянна, что не спросила подробностей о больнице, только о состоянии ребёнка. Может быть, кто-то из вас сможет помочь информативно - чтобы завести топик в адресной помощи, нужны все возможные справки, подтверждения, координатор (интернета, как я поняла, у семьи нет, вести себя сами они на Еве не смогут), а вот помощь им нужна 100%-но. По идее сейчас самое главное - узнать их контактный телефон (мобильный, указанный на сайте, бОльшую часть времени отключён, туда не дозвониться) ; узнать, в какой больнице (может быть, их из ОЦРБ перевели куда-то) и на каком отделении они лежат. Это два самых важных момента. Далее нужны будут : информация, есть ли у семьи человек, способный вести их на Еве; сканы всех выписок (это можно будет выяснить уже потом напрямую, самое главное сейчас - верхние 2 пункта Очень жалко малыша :( Спасибо за внимание, будем очень признательны, если у кого-то из вас будет возможность помочь информацией.
16 фев 2007, 15:15
Попытаюсь что-нибудь выяснить
17 фев 2007, 12:11
Известно будет только в понедельник :(
18 фев 2007, 08:49
А сегодня прощенное воскресенье.
18 фев 2007, 14:13
Ой, я и забыла, спасибо, что напомнила, побегу у мужа просить прощение :-)
18 фев 2007, 11:59
Я Получила письмо от Светы: Света, добрый день! >подскажите, в какой именно больнице лежит Саша? У меня сейчас в командировке приятельница в Омске, она могла бы принести фин. помощь или лекарства прямо в больницу. > > Карина > Карина, мы перевезли вчера Сашеньку в Москву. С ним сейчас все в порядке. Ваш перевод мы получили только сегодня. Огромное вам спасибо за вашу заботу. Света. Я просила уточнить больницу - кто-то ведь мог бы помочь напрямую, но никакой инфы не дают. ДОзвонилась по телефону с сайта, также сказал мужчина, что малыша перевезли в Москву, в МАЛЕНЬКУЮ ЧАСТНУЮ ПАЛАТУ!!! в какой больнице, не говорят. помощь не нужна!!! из бюджета??? что-то помогли???!!! на сайте информация: БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА НАШЕ ГОРЕ И ПОМОГ НАМ! 5 февраля: Тангенциальная некрэктомия 70% ожоговой поверхности кожи. Проведена трансплантация фибробластоподобных клеток. Состояние ребенка удовлетворительное. 13 февраля 2007 года. Состояние ребенка после проведенной первой дерматомной пластика расщепленными перфорированными трансплантатами улучшилось. вот так...
18 фев 2007, 14:09
Слава Богу, всё обошлось!!! Будем дальше держать за малыша кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
21 фев 2007, 09:38
Что-то Наталья, автор нашего топа, совсем потерялась... ???
21 фев 2007, 15:36
Да, действительно, Наташа, АУУУУУУУУ
23 фев 2007, 11:58
Девчоночки ,поздравляю Ваших сильных половинок с Днем защитника отечества. Удачи им и успехов во всех делах и начинаниях. А так же любви ,внимания и понимания с вашей стороны. Мы сегодня вечером уезжаем на отдых на турбазу "Радуга".Потом напишу небольшой отчетик и фотки с нашего отдыха.
23 фев 2007, 15:55
Хорошо отдохнуть!
23 фев 2007, 20:30
Спасибо за поздравления, ваших мужчин также с праздником! Мирного неба над головой всем нам!!! Счастливого отдыха!
23 фев 2007, 15:56
А мы, НАКОНЕЦ-ТО закончили ремонт в ванне и туалете. А я думала не переживу:-).
23 фев 2007, 20:33
Поздравляем! Да уж ремонт - это сродни наводнению, особенно если жить приходиться в квартире, где идёт это самый ремонт! Мы когда делали ремонт, жили у родителей, т.к. капитально меняли планировку квартиры, выравнивали потолки и стены, длился этот ужас пол года!
24 фев 2007, 21:08
Ну вот, Ира, можно теперь и о втором дитёнке подумать! ;) А я про свой "экстрим" расскажу. Мы так же ровняли потолки, стены и полы на протяжении 8 месяцев (!!!) Жили при этом...... на кухне! Тогда-то я забеременела первым ребенком. Моя мама пребывала в полном шоке: думала, что я рожу вперед, чем наш "вселенский" ремонт закончится. Ромка родился спустя три месяца после окончания ремонта. :))
25 фев 2007, 18:50
Девочки спасибо за пожелания.... Мы приехали,отдохнули просто здорово. Накатались на лыжах,сходили в сауну( с бассейном),а сегодня купались в открытом бассейне,в б/о "Стрельникова",она рядом находиться с турбазой "Радуга". В общем повторюсь все было здорово . Фотки и поподробнее,если интересно все уже завтра.
26 фев 2007, 11:51
Как и обещала небольшой отчет о нашем отдыхе. Здесь конечно будет больше все таки о самой базе чем о нашем отдыхе. Приближалась 23 февраля… и мы, собрав свой семейный « девичий» совет, решали, что же преподнести же такое единственному мужчине- нашему любимому папе и мужу. Не хотелось чего-то такого банального и каждый год повторяющегося, типа парфюмерно-косметического/ сувенирного. И вот мы решили…. Мы подарим, вернее сказать устроим ему отдых, на какой-нибудь турбазе отдыха Омской области, где есть возможность покататься на лыжах, погреться в баньке и поплескаться в бассейне. «Покопавшись» немного в инете, я выбрала для себя 2 базы отдыха в Красноярско-Чернолученской» зоне отдыха. Это были турбаза «Радуга» и б/о « им. Стрельникова». б/о « им. Стрельникова» нам немного не подошла, так там даже в номерах категории полулюкс , так называемые «удобства» на этаже, в «Радуге»,даже в номерах-экономах,санузел в номере. Мы остановились на турбазе « Радуга». Путевки можно было приобрести как в отделе реализации путевок по адресу: Ул.Красный Путь 93,офис 208( тел 23-73-22),так и в некоторых Омских турфирмах,которые предлагают путевки по ценам турбазы. Мы приобрели их в турфирме «Глобал-тур»( ул.Ленина 3,тел 24-88-61). И вот настал праздничный день-23 февраля, естественно все это мы держали в секрете. Сели завтракать,и вот наши поздравления,с подарком-сюрпризом. Папа, наш от радости «обалдел»,прям таки скупые мужские слезки на глазах,- не ожидал, однако:).Недолгие сборы, естественно,так же в полной тайне и секрете я уже собрала вещи, мы двинулись в путь.Вот такое небольшое предисловие… Далее я просто хочу еще немного поведать непосредственно о самой базе отдыха «Радуга», в которой мы таки отдохнули просто здорово и замечательно. Моя цель повествования, рассказать людям, желающим поехать отдохнуть в Чернолучье, об одной из замечательных баз отдыха Омской области. Просто при выборе я столкнулся с некоторой проблемой выбора места отдыха, т.к. практически все наши турагенства обладают одним и тем же набором сведений, не позволяющих оценить правильность выбора - небольшое описание местоположения базы, несколько безликих фотографий (зачастую и это отсутствует), краткое описание набора доп. услуг, количество «питания» в день. И все... Нигде не напишут ни качество того же питания, ни про отношение персонала базы к клиентам ,то бишь сервис,про ту же детскую комнату мы узнали только там… Но, данный факт, это конечно не вина турагенства, т.к. они пользуются информацией, предоставленной администрацией данной турбазы. При покупки путевки, я уточнила, что нам нужен заезд после обеда, то есть мы должны были подъехать к ужину. Мы приехали часам к пяти и наш 3-х местный полулюкс уже был готов для нас. Побрасав вещи, мы начали осматривать наше временное пристанище на 2,5 суток. У меня началась жуткая мигрень,ну еще бы после загазованного Омского отдыха,попасть буквально сосновый бор,где воздух как мне казалось « трещит» от чистоты. Про «природные достопримечательности» слишком много писать не буду, турбаза расположена в красивом сосновом бору,рядом нет никаких строек и «грязных» объектов.То есть вы будете наслаждаться чистотой и тишиной данного места. Турбаза "Радуга" создавалась на базе бывшего пионерского лагеря,и некоторые «отголоски» этого факта еще присутствуют.Но все это устраняеться,и я так думаю что года через два там уже ничего не останеться от этого «бывшего». База состоит из 2-х трехэтажных корпусов,совсем недавно надстроили третий этаж в первом корпусе,сейчас там во всю идут отделочные работы. Мы жили в первом корпусе,в номере полулюкс. Во всех номерах установлены пластиковые окна, в номере неплохая мебель: 2-х спальная кровать, диванчик раскладной,2 тумбочки, столик журнальный, цветной телевизор,холодильник.В прихожой стоит шкаф-купе и 3 стула. В принципе все чистенько и аккуратненько. Но уже старенькие( синтепоновые) подушки и одеяла и несоответствие размеров постельного белья.В номере есть свой совмещенный санузел (раковина, ванна, унитаз). Сантехника, правда, видала многое :(, краны и смеситель советские – разболтались и поржавели немного. Напротив нашего номера установлен кулер,очень удобно,в любое время можно попить чайку-кофейку,а у кого есть маленькие детки развести там кашки-смеси. Еще скажем так пару небольших советов, особенно для тех поедет с детками, при приобретении путевки просить второй или третий этаж,( номер комнаты вам уже скажут сразу)так как пол на первом просто был ледяной( хотя, может совпало с холодами) и взять с собой полотенца, так как в номере только полотенца для рук(или что-то вроде этого(30см х40см). Рядом с первым корпусом находяться открытая( бесплатная) и закрытая( платная ) автостоянки.Стоянки охраняемые. Напротив стоянки находиться футбольно-волейбольно-басткетбольное поле,но это актуально в весеннее-летне-осенний период. Так же летом функционирует открытый бассейн. Напротив второго корпуса расположен 2-х этажный банно-оздоровительный комплекс. На первом этаже собственно баня( просто чудо) с бассейном( тоже довольно таки неплохой),а на втором этаже биллиардные и теннисные столы,массажный кабинет. Так же здесь на втором этаже расположено кафе. Сауна ( кабинка) стоит 400 рублей/час.Сюда же в стоимость входит бассейн,так же выдают простыни. Снаружи к данному корпусу (банно-оздоровительному) пристроен мангал с беседкой. Все желающие, причем абсолютно бесплатно могу там приготовить шашлыки. Далее за банно-оздоровительным комплексом находиться столовая. Питание, скажу я вам очень даже неплохое. Мы были с 3-х летним ребенком и проблемы чем накормить ребенка у нас не возникло ни разу. Были и фрукты, и йогурты с соками ( это для деток, если актуально), так же постоянно салатики,выпечка, в общем все очень вкусное. Обслуживание в столовой официантками,питание в столовой 4-х разовое. На втором этаже столовой расположена детская комната с педагогом, конечно это не аналог турецких мини-клубов,но все очень даже прилично.Большая светлая комната,с игрушками и играми,есть телевизор с DVD.Детская комната работает с 10-00 до 18-00,то есть можно смело оставить ребенка и покататься на лыжах и коньках,сходить в баню.Данная услуга предоставляется бесплатно. Здесь же на втором этаже иметься массажный кабинет с несколькими кабинками и солярий(5 рублей минута). Напротив столовой расположена детская площадка с качельками-карусельками и различными горками-лазалками. От столовой «курсируют» лошадки:) То есть можно с детишками покататься и верхом и на санях.Наша Сашуня укаталась так,что на очередном катательном круге аж уснула. В общем деткам там скучать не придеться.Для них там все предусмотрено. Впрочем, как и для взрослых. На территории турбазы есть прокат лыж( лыжня за территорией) и коньков( небольшой каточек на территории базы), а так даже всяческих снегоходных машинок. Правда в прокат мы ничего не брали, про качество прокатного инвентаря сказать ничего не могу. Лыжи мы привезли свои. Немного про обслуживающий персонал. Отношение очень даже доброжелательное. Как администратора,так и официанток в столовой, охранников и горничной. В воскресенье,оставив свою Сашуню в детской комнате,мы отправились на б/о» им Стрельникова» в открытый йодно-бромный бассейн. Посещения данного бассейна платное,стоит 80рублей в час + 20 рублей за вход на территории б/о.Это с человека. Ощущения скажу я Вам…На улице за двадцать градусов,а ты в теплой воде,на волосах изморозь :) ,в общем как в той рекламе не кайф,а услада.Сочетаешь приятное с полезным. В общем отдохнули мы просто замечательно,уезжали отдохнувшие,у ребенка на лице был здоровый румянец,который не сходил все 2,5 суток ,проведенных там. Да и мы не отличались серо-зеленым изможденным цветом лица. Наш подарок папе удался ( да и маме сдеткой,скажу я очень даже ничего перепало). В общем, мы не просто хорошо отдохнули, а так же открыли для себя в последующем, замечательное место отдыха для нашей семьи.
26 фев 2007, 15:22
Рассказ просто супер,прям едь хоть сейчас! Да и написано очень красиво, граммотно. Про отдых в Болгарии читала, наверное, дар так живописно всё писать! Вот теперь думаю может летом вместо Ялты податься в Болгарию? Там какая температура воздуха и моря в августе не подскажите?
26 фев 2007, 20:15
Анют,не льсти,нет никакого дара,просто пишу еще под впечатлениями от отдыха. Очень даже советую Вам Болгарию,сама бы туда рвананула,да муж мне сказал,-"ну что уж как к себе на дачу то".Хотя,хороша дачка. Анют,погода в Болгарию в августе,могу только про конец августа начало сентября сказать. Море теплое и температура воздуха приятная( не жарко) нам было самое то.Дожди( а были всего пару раз) шли только ночью.Этот период,как раз и для пляжного отдыха и для экскурсионки подходят. Вот в Турции мы задыхались,все таки там вляжность поболе.Ань ,если что то будет интересовать,обращайся,расскажу и помогу с удовольствием.
27 фев 2007, 12:58
А разница во времени большая с Болгарией? Мы просто хотим ехать с детьми, а дочке в августе будет всего 1,2 года. В Турцию не хотим, т.к. для ребёнка жарко и разница во времени большая, поэтому и хотели в Крым, а теперь может альтернатива Болгария?
27 фев 2007, 15:11
Анюта29 написал(а): А разница во времени большая с Болгарией? 1.Анют,разница состовляет 4 часа. Мы просто хотим ехать с детьми, а дочке в августе будет всего 1,2 года. 2.Мы первыц разкогда отдыхали в Болгарии Сашуне как раз исполнился годик,Ань,аклиматизации,если ты ( ничего еслли на ТЫ)этого боишься,у нас не было ни в первый раз ни во второй.Ее у нас не было у Саши даже в Турции,хотя там пожарче и влажность выше. В Турцию не хотим, т.к. для ребёнка жарко и разница во времени большая, 3.По времени одинаково ,как Турция ,так и Болгария по 4 часа,жарче в Турции. поэтому и хотели в Крым, а теперь может альтернатива Болгария? 4.Я бы конечно посоветовала Болгарию,те же деньги,а сервис и цены намного ниже.Если еще что интересует спрашивай не стесняйся.Можешь позвонить домой если что,даже может и лучше.
26 фев 2007, 15:24
Ещё хотела спросить как цены в "Радуге" относительно Парк отеля "Мечта", мы только там отдыхали, но из-за цены часто не поездишь :(
26 фев 2007, 20:23
Ань,на парк-отель "Мечта" даже и не стала смотреть( что бы не расстраиваться) уж больно дорого нам там. Здесь что получилось,3-х местный полулюкс, стоил 4800-00.Ксения ( старшая дочь) ехать не захотела,хотя даже если бы и она поехала,то Сашенька( младшая дочь) была бы бесплатно,детки до 4-х лет бесплатно.Но тогда бы она была бы без питания,но я думаю ,проблемы доплатить за питание на Сашеньку на месте не было бы. Ну и там на месте расходы были такие,сауна на 2 часа( сауна с бассейном шикарные)мне очень понравилось-800 рублей.Сашу катали на лошадках 250 рублей и за бассейн в б/о "им.Стрельникова" 200 рублей.Вот и все расходы. Вот фотки пока разместила здесь только: http://foto.mail.ru/mail/familykorb2003/68/
27 фев 2007, 12:54
Спасибки за информацию :))
27 фев 2007, 15:12
Да не за что.
27 фев 2007, 13:09
Господи... Вот и я теперь сижу и подпрыгиваю :))) Тоже мне загорелось съездить отдохнуть. Тем более что мы уже давно ведем дома разговоры про семейный отдых... Обязательно все нашему папе покажу!!
27 фев 2007, 15:22
Конечно Лен,покажи и потереби его насчет отдыха:). Мы с Сашуней в мае едем в санаторий,тоже очень даже советую всем всем всем. Вот если интерестно посмотрите: http://foto.mail.ru/mail/familykorb2003/101/ Это в Башкирии( 190 км от Уфы)местность красивейшая,уникальное( натуральное) лечение,отличное питание( по типу "шведского стола").А вобще это памятное для нас место,мы оттуда "привезли"зарождающуюся жизнь:)нашу Сашу. Поехали покататься на лыжак,подлечиться малехо и вот...Потом я туда ездила с Сашей,уже одна,когда ей было 8 месяцев,так сказать,показать ей,ее малую родину:)так признали:)),сказали наша - наша . У нас Саша сама беленькая,а глаза прям такие черные-черные,может поэтому так говорили. В общем хорошие воспоминания. Кстати там отличные условия для деток,детская комната с педагогом( с 8 до 17), игровая как в "Курочке рядом" и педагог занимаеться с детками,а ты можешь спокойно проходить весь курс лечения. А природа девочки,елки-сосны,горы. И все это удовольствие дешевле чем в наших местных санаториях,причем на порядок, при лучших условиях.
AD
AD
28 фев 2007, 15:41
Ооох.. Я бы потеребила его... если бы он не по командировкам мотался... :(( А как домой приезжает, так ему дома побыть хочется, да и работа опять же.. Такие дела... А вот надо действительно обмозговать идею моего единоличного с дитёнком отдыха. Ей ужо почти 10 месяцев... А как же быть со старшим??? ему 3 года всего: надееться на папу в плане садика или спихнуть на бабушку... Короче, пока больше вопросов.. Но я уже в раздумьях.. :) Спасибо за идеи да за ссылки!
28 фев 2007, 17:20
У нас хоть и не по командировкам,а как уходит в 7 утра так в девять в десятом приходит,еще и по субботам рабатает,правда до обеда,но все таки. Иногда еще и вагоны там с цементом или щебнем по воскресеньям приходят,тоже едет на груз.станцию,раскредитовывать вагоны,поэтому,у нас папа тоже почти как ваш. По поводу единоличного отдыха...Лен,я с Сашей поехали почти в том же возрасте,даже немного помладше она была.Но у меня Ксения уже девочка взросленькая ( конечно в сравнении с твоим Ромочкой),нам уже 14 летвот было в январе и у меня конечно не возникает такой проблемы,как йу тебя. Присоединяйся к нам ,с обоими детками,помогу тебе,чем смогу.
04 мар 2007, 14:56
Спасибо за приглашение. Наш папа дал принципиальное согласие...Теперь вот только отважусь ли Я... Лариса, а когда вы едете, в каких числах?
05 мар 2007, 08:10
Лен,мы выезжаем 9 мая. А вообще у нас путевка оплачена с 11 мая по 25 мая( на 15 дней).Ну и плюс дорога конечно сюда приплюсовать ( по 20 часов в одну сторону).
05 мар 2007, 13:39
А нам к вам на хвост можно упасть :D ? Такие места обалденные, муж просто в восторге от такой природы :)
09 мар 2007, 21:58
Анечка,ну только ЗА!!!!Присоединяйтесь.Представте как здорово:)))), мы мамашки с детками,там така красота,така красота. Кстати там есть ступеньки здоровья ( 996 штук),побегаешь-поспускаешься с них и парк-фитнесс отдыхает.Я это в смысле,что похудеть там как за здрасти.
05 мар 2007, 14:04
Это уже хорошо, а то у нас ведь 6 мая Аришке 1 годик исполняется, надо дома быть ;) Дальше буду с мужем разговаривать.... Лариса, а путевку где покупали? Мне ж туда позвонить надо, чтоб более полной информацией располагать....
01 мар 2007, 18:03
Класс! Даже не подозревала, что рядом можно хорошо отдохнуть:-)
04 мар 2007, 11:48
Ох, когда же тепло будет?
04 мар 2007, 14:27
Если верить синоптикам, то плюсовая температура будет 29-30 марта только :(
05 мар 2007, 14:14
А я уже второй раз от народа слышу, что после 15 марта будет резкое потепление.... Это слухи, я их пока не проверяла, меня погодка устраивает.. :)
04 мар 2007, 14:52
Девочки, на полном серьезе, последние 3 дня не видела в регионах нашего топа. Думала, что за пассивность топ опять удалили.... Вот почему его не было видно у меня? Аж расстроилась.. :)
04 мар 2007, 17:57
Всё, разобралась у модераторов в причинах. Поэтому свои новости сюда. :) Хочу рассказать: посетила 3 марта, вчера т.е., концерт "Любэ" в СКК, партия "Единая Россия" устраивала... Так балдёжно, политики о своём, а певцы ни слова за партию, ни слова о политике... Просто вышли, отработали и всё. Концерт хороший, звук естесственно живой. Спели даже свою новую песню, под аккомпонимент только аккустической гитары, т.е. для остальных инструментов музыку ещё не разложили. А потом я накаталась на коньках в крытом катке, это где молодежь Авангардовская тренируется. Короче, вечер у меня был насыщенный. Отдохнула от деток. :))
04 мар 2007, 20:06
Хорошо отдохнула :) Я бы с удовольствием на коньках покаталась! А там всегда можно покататься или только в честь "Единоросов" разрешили всем желающим?
05 мар 2007, 13:55
Девочки, у нас ведь массовые катания каждые выходные!!! Сообщаю вам с гордостью, раз вы не знаете. ;) Только не в самом СКК, а в Арене "Авангард", это что рядом с СКК. Там в пятницу, субботу и воскресенье с 19:00 массовые катания, с музыкой, с видеэкраном. Прокат коньков стоит 50р/час. Я уже второй раз ходила. Правда, оба раза с "боевыми ранениями" вышла. :)))) Падала, то бишь. Там на втором этаже есть кафешка и просто места для зрителей, так что у меня муж с детками там меня дожидался, когда приезжал за мной раньше положенного. Приходите, катайтесь! Насчет детских размеров подсказать не могу, т.к. мои птенцы ещё не в том возрасте, чтоб их на лёд выпускать. А детей там хватает, самых маленьких видела - года по 4 (!!!), мальчишки. Они, похоже, тренируются хоккейному мастерству, потому что частично в экиперовке катаются... Просто во время массовых катаний шлындают под ногами, народ только и успевает об них спотыкаться.... Если кто пойдет, там раздевалки - т.е. все катаются раздетые. Довольно тепло, особенно когда разогреешься. С музыкой так вообще кайфово время проводишь!
05 мар 2007, 16:41
Ух ты, как здорово и не далеко от дома :) надо обязательно сходить в выходные!
05 мар 2007, 17:25
А вот на 8 Марта, хотя и в четверг, тоже будут катания по поводу праздника. Начало в 18:00. Я планирую быть там с сестрой. ;) Ну, и в последующие три вечера - по расписанию.
06 мар 2007, 06:37
еСЛИ У МАМЫ НЕ БУДЕТ ДРУГИХ ПЛАНОВ, ТОЖЕ ПОПРОБУЮ ВЫРВАТЬСЯ :)
06 мар 2007, 09:12
Попробуй! Может и познакомимся. :) Мы сначала отмечаем праздник, а потом туда топаем. Килокаллории сгонять! :)))
06 мар 2007, 19:31
Завтра напишу поедим или нет :) А как туда одеваться - пуховик или свитер достаточно? И есть ли там очередь на коньки?
AD
07 мар 2007, 16:06
Да, очередь на коньки есть. Надо приходить заранее, кому-то иногда даже не хватает пары нужного размера... Насколько раньше я подсказать не могу... (шепотом: у нас хороший человечек там работает, мы без очереди проходим ;) ) Там все раздеваются до свитеров. Сначала с непривычки кажется прохладно, но как начинаешь кататься - вполне комфортно.
06 мар 2007, 06:47
А я совсем кататься не умею, коньки ни разу не одевала, так что стыдно мне туда сходить, хотя окна нашей квартиры выходят на каткок (Тополиный), как говорится сам бог велел, но... :-) В таком возрасте это будет выглядеть глупо:-), но очень бы хотелось.
06 мар 2007, 09:01
А раз очень хочется, то комплексы в сторону - и вперед! Ира, я на коньки не вставала примерно лет 20... Выглядело это, наверное тоже как в первый раз, но только не глупо! :))) Там таких неумеющих - процентов 50... И ничего, все аккуратненько, по бортику или держась за руки. В последний раз ТААААКИХ дядей видела ( с пивными животиками и явно тяжким трудом не обременённые).. Так они гурьбой, вместе со своими женщинами (тоже в возрасте), прямо паровозиком катались и ржали на весь каток, даром что музыка орёт... Выглядит забавно, так зато люди отдыхают, не стесняясь, и правильно делают!!!
07 мар 2007, 15:46
:-) ну да надо бы только начать:-)
05 мар 2007, 08:16
Здорово.Молодец Леночка. Да,действительно ,присоединяюсь к Ане,кататься можно всем...или вот так выборочно и только вот в честь всех предстоящих событий( выборы имею ввиду). Эти выборы,кстати не такие интересные и "захватывающие".Помню предудущие..и рекламы было больше и люди более известные,сейчас все более новички.У мужа на работе из выборов вообще завал,шеф по второму кругу балотируется,и работа соответственно кипит,и садик новый заложили и новый дом с поликлиникой на 1 этаже.
05 мар 2007, 14:11
Бррррр.... Я когда про выборы слышу, мне противно делается.. Тоже начальсво постаралось.. Наш директор пробился в депутаты, когда я еще работала перед декретом. Ходили по квартирам, агитировали... Фу, противно вспоминать... Помню, я в итоге на больничный смылась, чтоб не участвовать во всём этом безобразии :-DDD
08 мар 2007, 08:10
Девочки, Поздравляю всех Вас с праздником- с Днем 8 марта!!! Так же Ваших деточек-девочек,мамочек,сестренок и просто всех близких и родных. Весны Вам ласковой и нежной. Счастливых дней и радостной мечты! Пусть март подарит,хоть и снежный. Свои улыбки и цветы!!!
08 мар 2007, 08:12
А мы опять поедем в Чернолучье,правда в этот раз просто без путевки,покатаемся на лыжах и поплюхаемся в бассейне в б/о "им.Стрельникова".
09 мар 2007, 08:21
Молодцы, умеете отдыхать! Ждём увлекательного рассказа :)
08 мар 2007, 10:14
С праздником, девочки!!! Вот какое поздравление у меня для каждой из вас: 8 Марта осознай, что рождена быть королевой И обояньем покоряй мужчин направо и налево! Всем любви, радости и бесконечной Весны в душе!
08 мар 2007, 12:12
Девочки, спасибо вам за поздравления! От меня вам тоже небольшое поздравление: Весны вам ласковой и нежной, счастливых дней и радостной мечты! Пусть март подарит, хоть и снежный, свои улыбки и цветы!!!
08 мар 2007, 18:26
Анют,мысли сходяться... В смысле того,что поздравления,у нас одинаковые с тобой.... Девчоночки напишите как "откатались" на катке.
09 мар 2007, 08:19
Ой, ничего себе :), а я и не заметила, столько хороших поздравлений за весь день, что всё в голове смешалось :), а тут сестра прислала открыточку по интернету, там музыка, аж за душу берёт и вот этот стишок, хотела с вами поделиться, оказывается припоздала :)
09 мар 2007, 09:17
Ой да ничего страшного,все равно так приятно...:)))
09 мар 2007, 08:35
Ездили вчера на каток, не могла заранее сообщить (интернет-карточка закончилась, а в округе нигде не продают), вот мои впечатления: попали мы на второй час катания с 19-20 до 20-20. Были немного не потготовлены к катанию - пить хотелось до ужаса, а кафешки никакой нет; - сыну нужно было на голову шапку одеть, т.к. он носился как угорелый, голова мокрая (а мы сейчас ему гайморит лечим :( ), в раздевалку вернуться нельзя за шапкой, вообщем как затворники, хочешь-не хочешь, а сиди и дожидайся окончания часа, не выпустят даже в туалет :( - лёд в каких-то пупырышках, запинаешься постоянно (но я всё-таки нашла место где лёд получше) это были минусы, а теперь плюсы: - сожгла кучу лишних каллорий :); - настроение поднялось наконец-то за весь день :) (вспомнила молодость, да и вообще с ветерком прокатиться), поняла, что ещё не всё потеряно, и что ещё мужчины обращают внимание :), а то последнее время (после) родов чуствую себя какой-то неполноценной что-ли (наверное, потому что муж редко делает комплименты и напоминает что мне нужно худеть :() В общем из всего можно найти плюсы, девочки приходите на каток, не пожалеете! Сын уговаривает на выходных ещё раз сходить, хотя на коньки встал в первый раз за 11 лет! А я подожду вечера, как мои мышцы на ногах с непревычки будут реагировать :-D
09 мар 2007, 09:16
Анют ,какие вы молодцы.Получаеться всей семьей катались,а куда дочу-малипуську дели,с собой брали.Прям так заразительно написали вы с Леной,что вот теперь тоже хочеться. А вот про это:Анюта29 написал(а): поняла, что ещё не всё потеряно, и что ещё мужчины обращают внимание :), а то последнее время (после) родов чуствую себя какой-то неполноценной что-ли (наверное, потому что муж редко делает комплименты и напоминает что мне нужно худеть :() Вот тоже самое,тоже кажеться и что комплименты редко делает и внимание мало обращает,такое ощущение что какой то у меня после-после родовая депрессия. Съездили как всегда хорошо,сначала на лыжах покатались,единственное неудобно переодевались практически в машине,все таки туда надо ехать с путевкой что бы было где перекантоваться,хотя бы какое то время.Потом уже пошли в бассейн.В это раз на территории б/о им.Стрельникова были праздничные гуляния мы сребятишками повеселились,пока наш папа докатывался. Ну и бассейн,это вообще ...ощущения:)))) Хотя я была полуинвалид,ходили с мужем 7 марта в "Золотой Дракон",столик был напротив шахты какой то лифтовой,сквозило так:(( в общем когда пересели,было уже поздно.Вот теперь под лопаткой стреляет и хожу вся, скрюченно-согнутая. Вот такие дела.
09 мар 2007, 12:15
Малышатинку оставляли с бабушкой, моей мамой, она у меня палочка-выручалочка :) Ой как хочеться тоже в бассейне поплюхаться, да, говорят, нельзя пока грудью кормишь :( Вот думаю, может в парк фитнеса пойти каллории посжигать!? Поправляйся, Ларис, и давайте устроим еварушные катания :-D
09 мар 2007, 15:30
Спасибо,будем надееться что поправлюсь,мажусь согревающими мазями и шерстью это место залепила. Вот не ходили уже 4 года ни куда,имею ввиду ресторан,сходили и на тебе. Да Ань пока кормишь грудью это не для тебя ( к сожалению)тем более что данный бассейн йодно-бромный,не советуют его мамочкам кормящим и беременным. Про парк-фитнесс,тоже задумывалась,там можно мне даже с Сашенькой(младшей)ходить,типа абонемента покупаешь и пожалуйста,сама занимаешься и ребенок под присмотром,тем более в детской группе работает наша массажистка,которая нас массировала до года.То есть ,скажем так, "воспитатель" провереннный и ребенка смело можно оставлять. А катания устроим обязательно,тем более что у меня такая же как и у тебя есть палочка-выручалочка.Я маму имела ввиду.
09 мар 2007, 18:24
Так-так-так! Девочки по-подробнее про парк-фитнес, плиз! Тем более, что дитё с собой можно. Ведь про лишние калории актуально для каждой, а я вообще собираюсь перед работой себя в порядок попривести... Да и опять же - общение.
09 мар 2007, 21:52
Девочки,ну не знаю,мне кажеться вы прям такие худенькие стройненькие на фото,вам может это все и не надо.Я вот после Саньки,так "подобрела",что прям таки ужас да и только.Конечно сажусь время от времени на диету,делаю уже регулярно( с 2004 года)антицелюлитный и лимфодренажный массаж. Но больше 7 кг,все равно скинуть не могу. Хороший стимул у меня появляеться перед отпуском/отдыхом,вот тогда да...:)))
AD
AD
10 мар 2007, 19:33
Кхе-кхе... А то б я стала в паспорт выкладывать фотки, где послеродовый жирок есть... Нет, дело ведь не столько в весе, сколько в том, что тонус теряется с возрастом... Да и взвою я скоро от скуки.. Вот согласна про стимул. Он у меня сейчас тоже появился, но дело в выходе на работу... :)
13 мар 2007, 19:32
Меня больше муж терраризирует :( говорит - хочу как до свадьбы 47 кг чтоб была :О а я всю жизнь тощая была, года три назад только начала поправляться, хоть на женщину стала похожа :) Но после дочки ещё пару тройку кг не мешало бы скинуть! Я сейчас 57-58кг
10 мар 2007, 08:50
Я до беременности туда ходила с сыном, брала абонимент на год взрослый и детский. Конечно там все условия для взрослых и детей! Сыну правда уже не особо интересно было, ему в то время 8 лет исполнилось, а вот ребятишкам помладше очень интересно, когда аходишь в детскую комнату, забывают про мам :) Персонал очень приветливый, все совсеми здороваются, сколько раз за посещение тебя увидели, столько раз поздоровались :) Но и сервис, конечно, там не дешёвый :о вчера узнавала - абонимент на 3 месяца (взрослый) - 9700 руб., детский не знаю сейчас сколько, раньше был 13000 за год. Туда можно сходить как на экскурсию, тебе всё покажут и расскажут, проведут по всем залам, датут прайсы. Так что если кто со мной, буду очень рада, т.к. в одиночку скучновато :) Жалко месячных абониментов у них нет :(
10 мар 2007, 11:45
Да,недешево,причем как бы очень даже не дешево. Ань,но как говорит мой муж,хорошее не может стоить дешево.
10 мар 2007, 12:44
Да уж, не дешево, но после парка-фитнеса никуда идти больше не хочется :( настолько там комфортно-заразительно! Я до этого ходила в "Сити-центр", поэтому есть с чем сравнивать. В последнем персонал грубиянки, грязно, в бассейне вообще помоему не моют :( а стоимость практически такая же (на 1000 руб. за три месяца дешевле)
10 мар 2007, 19:38
Да уж... Ну и цены... Действительно, аж на "экскурсию" захотела сходить :))). Блин, наверное, я пока ставку сделаю на санаторий да продолжу катания на коньках. А чуть позднее, Ань, вернёмся к этой теме. Может, и походим вместе.
10 мар 2007, 19:56
Я хочу идти прямо сейчас, чтобы до лета успеть придти в форму :), а летом будет не до тренировок, жара, лень и.т.п. :) А каток, интересно, до какого числа будет работать? Или он летом тоже работает?
11 мар 2007, 16:44
Каток работает круглый год. А я-то вот только сегодня узнала, что вход стоит 150р.(вот что значит ходить по знакомству) Прошу прощения за неполную информацию.. ;)
09 мар 2007, 16:07
Как хорошо! А вы на какой каток ходили?
09 мар 2007, 18:13
Мы всё обсуждаем катания на льду хоккейного центра "Авангард". Это рядом с СКК новое здание.
09 мар 2007, 09:03
Лен, а ты на коток ходила? Может мы рядом катались :)
09 мар 2007, 18:10
Ой! Ходила, конечно! Причем, мы с сестрой и племякой были там 2 часа, т.е. с 18:00. Вот в первый раз я тебя высматривала.... ;) Даже в одной девушке тебя заподозрила (она с мальчиком была примерно вашего сынулькиного возраста). Но, чтой-то меня удержало подъехать познакомиться.... А потом нас мужчины (тамошний персонал)пригласили отметить праздник и мы просидели у них. Бой-френд моей сестры там работает. Я мужа попросила подъехать за мной к 20:00, поэтому к этому времени "выскочила" снова на лёд, типа я катаюсь... :-DDD Поэтому 20 минут мы действительно катались рядом! Но в это время я уже была занята тем, что своему семейству показывала своё "мастерство".... и по сторонам уже не смотрела... Девочки!!! Насчёт мужских взглядов Аня действительно права!!! Я за 3,5 года декретных посиделок тоже себя уже неуверенно чувствую. А там кое-какая уверенность стала появляться.. ;) Не то что мужчины, даже молодые парнишки поглядывают... ;)
10 мар 2007, 08:56
Я была в красной кофте и коричневых джинсах :), сын тоже в красной толстовке бегал и постоянно падал (за одиннадцать лет первый раз на коньках) :), а муж передвигался вдоль бортика, он еле-еле на коньках держится :) Я один раз налетела на молодого парнишку (тормозила об него):), так он мне говорит: "Ничего страшного, я ХОККЕИСТ!!!" :)
10 мар 2007, 19:46
Нет, Ань. За те 20 мин, на которые я выскочила на лёд, я по сторонам уже не смотрела - ведь мои детки были на балконе, на маму смотрели!!! А вот мой муженёк ни в какую не хочет мне составить компанию на льду, говорит ему интереснее сверху наблюдать (шепотом: и ревновать!) Ну, и пусть! :DDD "Ничего страшного, я ХОККЕИСТ!!!" - эти так называемые хоккеисты ТАААААК носятся, перед самым твоим носом как развернутся резко, я по-началу шарахалась от них, а потом попривыкла... Мож, это у них такой способ на себя внимание обратить?....
10 мар 2007, 20:01
Мой муженёк в следующий раз, наверное, пусть тоже тихо ревнует на балконе :-D ему полезно посмотреть, что его жена ещё в самом рассвете сил :)
11 мар 2007, 16:48
:-DDD Ага, им всем это полезно. Свежий взгляд со сторны оооооооочень им мозги освежает!!!
09 мар 2007, 16:09
Ну когда же окончательно потеплеет, опять под 30 обещают 12-го:-(.
10 мар 2007, 08:57
Ого-го, не слышала про такое :(
09 мар 2007, 18:38
Даёшь еварушные катания! Я, если честно, "подсела" на это дело... Вот подумываю купить себе коньки, чтоб не кататься на колхозных, а то они почти всегда тупые и крючки для шнурков пообломанные... Ань, я про питьё забыла предупредить. Обычно, народ берёт с собой минералку или термосы и оставляют на столах перед выходом на лёд - там, где лавочки посидеть-отдохнуть. Насчёт неровного льда согласна. Только я не пупырыжки вижу, а сколы. Лёд ведь для спортивных занятий, поэтому МЯГКИЙ и очень быстро режется. Так мне тамошний персонал объясняет. К концу каждого часа только в центре остаётся более-менее ровный лёд. Насчёт того, что со льда нельзя выходить до конца часа не знала, т.к. мы там по знакомству и ходим туда-сюда... В раздевалках не была ни разу.. А что кафешка на втором этаже не работала 8-го? Мы-то с собой принесли шампанское и там поздравлялись...
10 мар 2007, 09:01
Кафешка 8-го не работала :(, да я и не знаю как туда подниматься, не выпускают же со льда никуда :( Мне кататься тоже понравилось, хоть я уже и сто лет не стояла на коньках, думала на след. день не встану, ан нет, всё ОК :) Очень хочу научиться задом ездить (или взад, как правильно :)?)
AD
AD
10 мар 2007, 19:26
Про кафешку: она больше для зрителей или для тех, кто ждёт. Вход на зрительный балкон и в кафе из холла, там же есть лестница по правую руку от двери, ведущей к раздевалкам. А про боль в мышцах - у меня была только после первого раза. На 8 Марта третий раз туда ходила кататься - уже ничего не болело, хотя выматывала себя по полной, не садилась отдыхать. Задом, наверное, правильнее. :D Меня сестра всё учит-учит... Чтой-то никак у меня не получается, да пока сильно и не хочется, итак всё нравится!
09 мар 2007, 18:43
Лариса, вопрос! Ты еще не передумала насчёт компании в Янган-тау? Я там выше вопросики задавала... Всё вот думаю и склоняюсь, что надо решиться. У вас путёвка в каком корпусе оплачена? Смотрела на их сайте, показывала мужу - он нас уже отправляет ;), а ещё думаю..
09 мар 2007, 21:46
Лен извини не заметила( это я про вопросы выше).Нет не передумала,я же тебе сказала,если что подскажу и помогу во всех твоих вопросах и в последующем....Я это не просто так брякнула, если что.... Да,путевку я еще в феврале проплатила,через Уралсиб банк,1 корпус( 1-местный семейный номер),там большущая семейная кровать и кресло-кровать в номере.Кроваток детских к сожалению нет,по крайней мере тогда не было,сейчас не узнавала( мне как бы это не актуально). Бронировала прямо с сайта,так как у нас представителей в Омске данного санатория нет.Счет на оплату могут выслать или на факс или на e-mail. Лен,если есть еще какие то конкретные вопросы,можешь позвонить мне домой( т.61-06-48)не стесняйся,тем более что я тебе это сама предлагаю.Давай решайся,санаторий из тех,места/путевки в котором раскупаються влет.
10 мар 2007, 09:32
Девчоночки всем привет. Лена и Анюта,я вас сейчас дам ссылочку,почитайте,думаю вам будет интересно: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1369 ( это про санаторий Янган-Тау)
10 мар 2007, 12:46
Пошла читать рассказ, потом едем на день рождение, поэтому, наверное, до завтра :)
11 мар 2007, 16:27
Ага, прочитала. Моя Ринуська тоже годовалой поедет, если есть еще места. Я забронировала вчера путевку в том же 1 корпусе, на те же числа.. Сегодня проверяла электронку - пока нет от них ответа. Ждём-с..
13 мар 2007, 08:54
Лен,ну что тишина,я в смысле того что нет ответа с отдела реализации путевок.
13 мар 2007, 09:25
12-го пришло уведомление, что заявка находиться на рассмотрении. Пока ничего нового. Лариса, а там в мае сильно погода от нашей будет отличаться? Мне детке надо одёжку подбирать...
12 мар 2007, 11:56
Да, написано впечатляюще, заманчиво, но, я думаю, мне с малышатинкой нужно ехать не раньше чем через год, да и кожа там пишут от воды местной сухая, а у меня сейчас творится с ней что-то непонятное, наверное потому что грудью кормлю (гормоны, пролактин и т.д. делают своё дело) так что нужно сначала нам подрасти, откормить и тогда планировать :(
13 мар 2007, 08:56
Ань,у меня вообще кожа чувствительная,дома после душа с ног до головы Сашулькиным "Саносаном" мажусь:(((,а там вот все было здорово,да действительно у всех по-разному.
13 мар 2007, 14:03
Да, кожа на самом деле у всех разная, но я, наверное рисковать не буду, вдруг мой непредсказуемый организм весь отдых испортит, я ещё и аллергик :( (в основном пищевой) потерплю до следующего года, тем более, что душу греет надежда - в августе на море ттт :)
11 мар 2007, 16:39
Вчера, в субботу 10 марта, ходила с сыном в театр "Арлекин". Первый раз. Решила, что уже точно готов к такому "выходу в свет" :) Купила билеты на спектакль "Три поросёнка". Сама туда тоже ходила в первый раз - мне понравилось, красиво всё и интересно, особенно сынульке понравились аквариумы с рыбами - прилип к ним :) Спектакль шёл в большом зале, что не очень хорошо для малышей (на следующий спектакль купила билеты в малом зале). Хотя, можно взять у персонала театра подушку, которая укладывается в кресло и малыш сидит наровне со взрослым. Ромке всё понравилось, 45 минут, что шёл спектакль отсидел на ура. А были такие детки, которых вместе с мамами вынуждены были попросить покинуть зал... Лариса, может мы познакомимся, сводив наших трёхлеток в "Арлекин"?
11 мар 2007, 18:46
Леночка только ЗА!!!Мы с Сашуней ходим туда с 2-х лет,еще даже в старый успели попасть.У меня Саша кстати тоже очень хорошо переносит такие мероприятия.Давай или созвонимся или спишимся когда и что.Мне очень самой понравились в "Арлекине" гастороли Иркутского кукольного театра.
11 мар 2007, 19:23
Ну, тогда так. Билеты у нас теперь на 25 марта. Спектакль "Клочки по закоулочкам" в малом зале. Если есть желание посмотреть эту постановку вместе с нами - покупайте, присоединяйтесь. :) За телефон спасибо, конечно. Но мне бывает тааааак сложно по телефону звонить: дети мал-мала меньше, очень редко когда дают поговорить... Как нибудь всё равно созвонимся. :)
12 мар 2007, 08:26
Все понятно,завтра приедет моя мама,я "сгоняю" за билетами,а время какое или там в малом зале( кстати,вот там, мы еще не были).
12 мар 2007, 08:45
Время 13:30. У нас 5 ряд, места 3,4. (может у вас получится рядом выкупить)
12 мар 2007, 08:53
Лен,все хорошо,постараюсь дозвониться,может забронировать получиться по телефону.
12 мар 2007, 09:00
:(( я тоже пыталась бронировать - не бронируют они.... Типа спектакли детские, дети болеют часто, у нас билеты пропадают... Попробуй, Ларис. Может, я просто на такую тётку вредную попала. Мне в итоге пришлось свою маму просить, чтоб купила нам билеты - ей рядышком.
12 мар 2007, 08:56
Девочки, а я вчера на лыжах каталась!!! наконец-то... Зима кончилась, а я первый раз за зиму на лыжи встала, стыдно.. Короче, взяла я свой досуг в свои руки. Как не прескорбно, но папе нашему только его интересы дороги. Ездили небольшой компанией на б/о "Политотдел", покупали курсовку на один день с питанием. Накатались на лыжах и на ватрушках с горы (тюбинг по-правильному). Результаты: руки болят с непривычки после катания на лыжах... А съезжая с горы на сноутьюбе так приложилась один раз головой, что думала сотрясение получу... :)))) В целом, всё нормально, приехала уставшая очень, дети нормально со свекровью провели день (она приехала с Алтая к нам на праздники). Сегодня вот свекровь уезжает и опять начнётся моё затворничество... :(
12 мар 2007, 09:08
Лен мы тоже были кстати на данной базе.Правда в сауне с бассейничком.У нас там не далеко домик скажем так в деревне,в Любинском районе( с.Любино-Малороссы). А по поводу лыж,нам с вами надо "дружить" семьями ,у меня муж в прошлом, скажем так чемпион( и даже не побоюсь и этого написать) города и области по биатлону.Лыжи у нас это святое...:)))) Лен,а как там вообще в "Политотделе",а то мы дальше бани( спорт/оздоров комплексатак называемого) и не были.Что стоит,туда данная курсовка.
AD
12 мар 2007, 11:51
У мня муж в Малороссы ездит летом рыбачить :)
13 мар 2007, 08:58
Ань,а рыбку то привозит.... Знаю эти озерки,это как раз по дороге к нашей дачке,там всегда такое дикое скопление машин,а речка ну буквально "большая лужица",меня всегда умиляют эти рыбаки,с таким "сурьезным"видом сидят,но там наверно сам процесс,даже и безрезультатный.
13 мар 2007, 09:19
:)))
13 мар 2007, 13:59
Он боится рыбу домой привозить :) Я ему сказала, что если будет привозить домой карасей - на рыбалку больше не пущу :-D
13 мар 2007, 19:37
Сейчас спросила у мужа - говорит, что там очень много рыбы, причем разнообразной - и лещи, и щуки, и даже сазаны, но ловятся на удочку мелкие, а на сети в самый раз :)
14 мар 2007, 09:59
Ну вот и я тебе про тоже,что толпа там такая...значит не только ради,как говориться спортивного интереса.
12 мар 2007, 12:14
Мы оплатили пребывание там 120р/чел, обед 140р/чел (кухня почти домашняя, мне всё понравилось, объелись обедом), лыжи 100р/час, сноутьюб 30/час маленький и 60р/час большой, двухместный. На большее у нас времени не осталось, да мы и не собирались ничем прочим заниматься - только активный зимний отдых на свежем воздухе. Снегоход у них был сломанный. А, там кстати на улице есть йодобромный источник - вода с труб стекает в пруд (или реку, не поняла). Сделано всё под типа душа. Так при нас были отважные мужчины, которые купаться-обливаться полезли (при t воздуха -15).
12 мар 2007, 11:49
Молодцы какие!!! У нас мужья похожие с тобой: "Как не прескорбно, но папе нашему только его интересы дороги" :( Он у тебя случайно не рыбак-охотник? Про эту базу слышала много раз, но так и не удавалось съездить
12 мар 2007, 12:05
Нееее... У него другая "болезнь" - автоспорт... Вот он на любое мероприятие и старается попасть. Сам гоняет на соревнованиях, в судействе бывает... А мне эти автосоревнования уже в печёнке сидят, оскомину набили. С детьми туда ну никак... А без детей - я что-нибудь поинтереснее лучше подыщу... Такие пироги. :)
13 мар 2007, 14:05
Мой никогда не был на соревнованиях таких, если бы побывал, наверное, загорелся бы :), хотя я, наверное, больший автолюбитель, меня хлебом не корми - дай за рулём покататься :)
14 мар 2007, 07:51
Ну, про покататься - это поняяяятно! :) А вообще, в вашей семье кто основной драйвер? Я как детьми "обросла" совсем это дело забросила... А раньше гораздо спокойнее относилась к тому, чтоб сесть за руль. Теперь боюсь как-то... за детей малых ответсвенность, да и у меня на руках малая в машине спокойнее себя ведет, чем у папы. Титю постоянно достаёт.. :) Слушай, Ань! А у нас ведь проходят автосоревнования и для женщин - участвуй! А если в мужских соревнованиях заявляется женщина как участник, то уж приз зрительских симпатий обязательно ей достаётся. :))
14 мар 2007, 10:05
Муж, конечно, любит погонять, я после рождения дочки более аккуратно езжу, а может потому что зима, гололёд! А вообще я лихачка ещё та :) А соревнования для женщин проходят на каких авто? Это ж специальную надо иметь, которую не жалко бить? Да и я настолько привыкла к автомату, что на механике уже наверное далеко не уеду :), а в соревнованиях на автомате смысла нет участвовать, "сделают" на раз-два-три :) Лен, а ты ещё грудью кормишь? Аринка у тебя уже бегает сама? У нас же разница между дочками совсем небольшая! Но у меня она лентяйка, наверное, поздно пойдёт!
14 мар 2007, 19:18
А кто говорит, что машину бить надо??? Там почти все соревнования на МАСТЕРСТВО вождения. Последние соревнования были "танцы на льду". Каждый участник на своём личном авто должен был сделать ряд обязательных упражнений (вращение на льду, полицейские развороты и прочее). Было это всё на катке стадиона, что за Политехом. А ещё бывают на ориентирование: выдают всем легенду и народ стартует через определенные промежутки времени (минут через 20). По легенде должны все приехать к финишу и не заблудиться. Это кроссовые гонки - там да, и столкновения возможны, и механика предпочтительнее автомата. Мой муж в таких не участвует: масштаб соревнований выше и серьезнее всё в плане спонсоров. Он обычно на внедорожниках участвует, там по непроходимости сложности, а не по скорости.
14 мар 2007, 19:27
Понятненько :), а я и не слышала про такие соревнования, только про скоростные гонки. Было бы интересно посмотреть! А у мужа твоего какой внедорожник? У моего мини внедорожник, а может и вовсе не внедорожник, но 4 WD - Subaru Forester.
15 мар 2007, 08:06
Ух ты, блин! Крутая тачка! :)) Скоростные гонки - это именно на треке. А есть еще всякие джип-триалы, где по пересечённой местности наши отечественные УАЗы ковыряются на время (рвы, канавы, по брусьям над рвом проехать, грязевые ванны, на размытую скользкую гору взобраться). Там специально подготовленные УАЗы, почему спонсоры и нужны. Мой муж на спонсорском УАЗе и участвует. А есть любителские автосоревнования, как я раньше писала (в основном на ориентирование по местности). Там участники на личных авто и никаких ограничений по марке машины и её техническому оснащению. У нас в городе счас довольно много автоспортивных клубов развелось, то один, то др. устраивают какие-нить соревнования. Платишь стартовый взнос и участвуешь.
14 мар 2007, 19:26
Ага, кормлю. А почему "ещё"? Ей всего 10мес. Я её долго собираюсь кормить, меня это не сильно напрягает... Она маньячит маминой титей :)). А ты, что уже не кормишь? Да, наша карапузика пошла. Представь: еще ни одного зуба, зато топаем самостоятельно.... Вот такая у меня девунья... Да и не тяжелая она, как тростиночка, стройненькая. Ромка как хомяк был, а эта - нет... :))) Я в паспорте недавно фотки новые ложила Аринкины (лень за ссылкой лезть - времени счас нет, короче на странице "Мамина доча")
14 мар 2007, 19:37
Просто из моих знакомых мало кто долго кормит, а 10 месяцев считается долго :) Я сына кормила до двух месяцев, думала, что молока мало и стала подкармливать, а потом он привык к бутылке - молодая была, глупенькая :) А Машуньку ещё кормлю, уже 8,5 месяцев и думаю до сентября не брошу (1,2 пока не исполнится) Она у меня проще переносит разлуку со мной, т.к. я с двух месяцев работаю, а вот ночью без груди никуда :(, из бутылки не пьёт, соску не признаёт!!! Сынуля тоже пошёл в 10 месяцев, а в 11 месяцев у него первый зуб прорезался :), а Машка наоборот, думаю не скоро пойдёт, зато уже два полноценных нижних зуба и два верхних уже виднеются!
15 мар 2007, 08:13
Я Ромку в 1,3 от груди отняла, сосу он ещё раньше сам бросил. А Ринуська какая-то маньячка - без пустышки почти не засыпает, титю тоже всю ночь сосёт... Я думаю, что до 1,5 точно кормить буду, а там на работу выйду - видно будет. Знаешь, среди моих знакомых и родственников ГВ - почти что культ, поэтому я ничего негативного ни разу не слышала ни с Ромой, ни с Ариной. А почему ты свою Машу лентяйкой называешь? Она ползает? Поди уж и на ножках у опоры передвигается свободно.
16 мар 2007, 08:22
Манька у меня не ползает и не передвигается у опоры, поэтому и говорю, что лентяйка! Вызывали врача-массажиста, чтобы он её посмотрел, т.к. она сказала, что ручки, ножки сильные, всё у неё в порядке, просто бывают дети не ползают, а сразу ходить начинают (у меня, кстати, сын не ползал), а вдоль опоры не ходит, потому что мы её в кроватку не сажаем (только ночью там спит), она у нас всё время на диване или в ходунках, и ей хвататься незачто :( Говорит сажайте почаще в кроватку, чтобы она хваталась за деревянные палочки :)
16 мар 2007, 12:01
Ань и даже не переживай,у меня Ксюша так же,правда немного на попе приползывала скажем так,зато в 10 месяцев пошла,да не пошла а побежала.А Саша ползала и ходила у опоры а пошла уже ближе к году.Детки все такие разные.
AD
AD
17 мар 2007, 11:31
Уф, успокоила, будем ждать первых шажков :)
17 мар 2007, 18:49
А про ходунки врач неужели ничего не сказала??? Мне невролог сразу говорила, чтоб в ходунки не сажали ребенка (Рома у нас в ходунках до 10мес пробегал), вот я и не стала Ринку сажать... Мол, больше вреда, да и риск большой, что ребёнка упадёт... А если за руки водишь - она ведь ходит у вас?
14 мар 2007, 19:40
Мамина помошница лапочка такая :-* Вы её стригли уже? У меня доча тожа стройная и длинная - в 8 месяцев была 8700гр и 72,5см :)
15 мар 2007, 08:20
Неа, не стригли: нечего там стричь! :DDD Ну вот, а моя, значит, еще меньше твоей - в 8 мес мы были 7,9кг и 69см. А в 10 мес 8,3 кг и 71 см. Твоя доча уже больше моей, хотя и младше на два месяца!!! У нас папа не отличается крупным телосложением, детки унаследовали его комплекцию. :)
14 мар 2007, 08:07
Лариса! Пришёл счёт на оплату путёвки. Теперь дело за ж/д билетами. Сообщи, пожалуйста, поезд-вагон и дату отправления. :))) Ух, что-то я мандражировать слегка начинаю... Поедем с дочей вдвоем, муж говорит, что с сыном справится сам (хотя у него в тех числах командировка на неделю)... Короче, та ещё авантюра затевается...
14 мар 2007, 09:57
Лен,здорово.Так ,ну ты чего,кака така авантюра,все будет хорошо. Проверила счет,все там нормально( а то знаешь,может чего и попутали,всяко бывает). По оплате.Везде за перевод берут 3% от переводящей суммы,я оплачивала в банке "Уралсиб" там берут за перевод всего 0,3 %,находиться данный банк на Жукова ) Лен,ты бронировала 1-й корпус 1-местный семейный номер( 1870 за сутки). Подожди,.....еще же рано брать билеты на паровоз...Продажа начинаеться за 45 суток,вот вместе и будем брать в один вагон.
14 мар 2007, 19:07
А такая авантюра, что Аринка моя - ещё то шило... Страшновато мне с ней...Сын гораздо спокойнее был в таком возрасте. Да и вещей с собой придётся много везти, и коляску... Лариса, я там выше про погоду тамошнюю тебя спрашивала. Про счёт. Там реквизиты банка "Уралсиб" сразу указаны. На днях съездим, оплатим. Я бронировала 1-й корпус, но только обычный 1-местный, а не семейный. Зачем мне кресло-кровать? Аришка всё равно со мной спит, т.к. всю ночь сосёт напрополую... "Подожди,.....еще же рано брать билеты на паровоз..." -Хих, я уже еду.... :)))))
15 мар 2007, 05:57
zalenka написал(а): А такая авантюра, что Аринка моя - ещё то шило... Страшновато мне с ней...Сын гораздо спокойнее был в таком возрасте. Ну значит на пару с Сашей будут "шилять", мы из той же ипостаси:)). У меня кстати старшая дочь Ксения тоже была намного спокойнее,хотя у нас конечно разница в возрасте 11 лет....ну девчонки,ну такие разные,причем во всем. Да и вещей с собой придётся много везти, и коляску... Лен,не переживай,все будет нормально(т.т.т.). Лариса, я там выше про погоду тамошнюю тебя спрашивала. Погода практически не отличаеться от нашей,единственное когда там было +30( а в мае там и такое бывает,по крайней мере мы такое там застали),это не ощущалось совсем. Про счёт. Там реквизиты банка "Уралсиб" сразу указаны. На днях съездим, оплатим. Лен,это не обязательно,можно оплатить в любом банке,просто здесь проценты за перевод меньше. Я бронировала 1-й корпус, но только обычный 1-местный, а не семейный. Зачем мне кресло-кровать? Аришка всё равно со мной спит, т.к. всю ночь сосёт напрополую... Логично конечно...в прошлый раз я тоже так и делала,только у нас был 4-й корпус. В принципе номера там все хорошие.Тем более в 1 корпусе все номера после ремонта. "Подожди,.....еще же рано брать билеты на паровоз..." -Хих, я уже еду.... :))))) Ой....и не говори,вчера тоже были в гостях,так я уже насчет чемодана,тему пробивала,а то у нас огромадный,вот поменьше бы. Лен,как будет время подходить,я имею ввиду ж/д билеты брать,так я тебе 3 зеленых свистка свистну.Можно по телефону забронировать,а потом выкупить по брони,я так и делала.
15 мар 2007, 09:06
Ээх, мать всегда ведь найдёт повод для переживаний. Тем более что я Рому оставляю не понятно на кого, муж-то тоже уедет в командировку. (Нормааааально, родители разъехались кто куда, а дитёнок.....) Он итак не мало истерит. Арина родилась, ему внимания меньше стали уделять... Короче, мучаюсь я совестью по поводу сына. :( Лариса! А что у вас с "Арлекином"? Компанию-то нам составите?
15 мар 2007, 12:17
Лен,я еще в понедельник свалилась с ангиной,вот уже 4-й деньи горло болит ужасно и температура.Так что сама не ездила,от нас далековато,мы живем в Амуре у трамвайного кольца.Но сегодня Ксения( старшая дочь) пообещала зайти после школы,она учиться у Дома печати в 69 гимназии,я ей все объяснила и дату с временем и места.Будем надееться что все получиться.
16 мар 2007, 11:58
Лен все Ксения билеты купила,на 5-й ряд правда мест не было,она взяла на 6-ой,5 и 6 место.
16 мар 2007, 17:14
Ну, вот как хорошо! Всё равно рядом! Лариса, ты выздоравливай! А то весна ведь - совсем обидно болеть сейчас... Хотя болезни нас не спрашивают, когда им появиться... Здоровья тебе!!!
17 мар 2007, 08:43
Спасибо большое,уже вроде как ничего.Действительно весна же...:-)
16 мар 2007, 12:13
Лен,у санатория обновился сайт,вот если интересно посмотри:http://www.yantau.ru/index.html
16 мар 2007, 17:31
Спасибо, посмотрим. Лариса, я вот еще что хотела спросить. Нам никакие саноторно-курортные карты оформлять не надо? Или справки какие-нить? Я так понимаю, если мы сами путёвки покупаем, то по прибытию тамошние врачи сами определятся с нашим оздоровлением?
17 мар 2007, 08:49
zalenka написал(а): Лариса, я вот еще что хотела спросить. Нам никакие саноторно-курортные карты оформлять не надо? 1.Саноторно-курортную карту надо обязательно,и лучше оформить здесь и дешевле и менее хлопотно,там ведь сноля все придеться( и анализы и специалистов) Или справки какие-нить? 2.Для Аринушки справку от педиатра,что в доме нет инфекций( по-моему это так звучит,но я думаю педиатр знает,ты ему скажешь,она сама тебе напишет.)Я так справки брала для Саши и в Белокуриху и в Янган -Тау. Я так понимаю, если мы сами путёвки покупаем, то по прибытию тамошние врачи сами определятся с нашим оздоровлением? Нет Лен,лучше будет если уже с готовыми доками (см.выше).
17 мар 2007, 18:38
Уууууу, так мне еще и беготня по врачам предстоит???? Надеялась, что обойдется без этого. Значит, начинать надо с терапевта и дальше - по кругу?....
18 мар 2007, 07:25
Лен,да не обязательно,хочешь сделаешь все там( а это как я писала и время,наверно что самое главное,ну и денюжки,я думаю что там это всяко подороже стоит).
14 мар 2007, 10:01
Молодцы, девочки! Приятного вам отдыха, завидую по-доброму :)
14 мар 2007, 10:04
Анют,я тебе там сообщение отправила....
AD
AD
14 мар 2007, 20:02
Ларис, мы отдыхали в Алании - это 2 часа езды от Анталии, отель 4* Mahberi Beach Hotel. Отель и территория очень понравились, питание наубой и вкусно очень, анимация детская каждый день,тоже супер, а вот взрослая не очень - туповато-пошловатый юмор :( Много русских, но есть и немцы. На территории отеля три бассейна: один детский 1,5х1,5 и в глубину 30см; один с пресной водой и один с морской с горками :). Есть детские площадки с качельками, воспитатель. Но главный минус отеля - это вход в море :( Ноги можно разбить, булыжники на протяжении двух метров от берега вглубь, только потом начинается песочек :( Но там есть тропинка,кто там отдыхал научен, где расчищено немножко, но надо идти как по канату, если шаг влево или вправо - камни! Много экскурсий, мы ездили в Аквапарк и на рафтинг (по горной реке сплавлялись), есть рядом рынок, там по средам всё супер дешево! Вот немного фоток http://www.eva.ru/albumpage/89060/14.html Сейчас зашла почитала отзывы о нём - в общем сколько людей, столько мнений, а может от сезона зависит, мы были в начале июня 2005г
15 мар 2007, 06:07
Ань,спасибки большие...я почему спрашиваю,не знаю что у нас там будет с отпуском,вернее время отпуска в этом году у мужа не совсем удачное с 15 сентября,так вот думаю,нам наверно только Турция и светит,хотя и там можно думаю хорошо отдохнуть.В Кемере я уже отдыхала с девчонками в 2005 году,сейчас вот думаю может Алания....присмотрела так вот пока неплохой ( по отзывам)отель в Алании "Justiniano Club Alanya",находиться неподалеку от отелей "Botanik" и "Delphin Deluxe Resort",там пишут что самый лучший пляж и сосны,вроде как бы Кемер в миниатюре.Мне понравилось. Плюс ко всему ,отдыхая в отеле "Justiniano Club Alanya" 4* можно пользоваться инфраструктурой рядом стоящего 5*-ка "Justiniano Club Park Conti".В общем будет время,будем посмотреть:))).
14 мар 2007, 10:08
И у вас все срастеться с одыхом( т.т.т.). Кстати у нас в этом году будут прямые рейся не только в Турцию и Болгарию,но и в Испанию( туда уже второй тур.сезон) и на Кипр.
14 мар 2007, 19:31
Надежда умирает последней :)! Ларис, а до Болгарии от нас не знаешь сколько лёту по времени? Я всё не знаю куда податься в Крым или Болгарию? Боюсь, что в Турции климат от нашего слишком отличается и для малышки будет тяжеловато!
15 мар 2007, 06:09
Если из Омска,то где то часа четыре с половиной,около пяти.А если через Москву,то пару часов лета.Анют я бы выбрала Болгарию...по многим причинам,в том числе и сервис.
15 мар 2007, 19:20
У меня свекровь наотрез отказалась лететь на самолёте! А в Болгарию на поезде никак не получится, так что придётся в Крым :( она пораньше поедет на поезде, а мы с детьми на самолёте
16 мар 2007, 12:05
Ну почему не получиться,но хлопотно это будет,2 границы( румынская и болгарская).Да и в Крыму отдохнете хорошо,50% удачного отдыха&отпуска правильный позитивный настрой.Ну удачи мы вам немного попозже пожелаем.
17 мар 2007, 11:23
Теперь она предлагает с внучкой дома остаться! Но я побаиваюсь, если бы с моей мамой, то я была бы спокойна! Мне методы воспитания свекрови не нравяться, она считает, что ребёнок должен любить всё то, что любит она :(, а она у меня зависливая, нервная, любящая посплетничать особа :(, не хочу, чтобы дочка взяла её худшие качества, ведь они в этом возрасте всё впитывают как губка!
18 мар 2007, 07:23
Анют,неееее,сама не отдохнешь,будешь перешивать,и МАшенька все это будет чувствовать.Ну и все остальное,...про то что написано тобою выше.Уж как нибудь,но всей семьей. Я конечнозаранее извиняюсь,а без свекрови никак нельзя.
18 мар 2007, 08:48
Да, я конечно понимаю, что без свекрови никак нельзя, всётаки как никак, а помогает, выручает, чем няньку незнакомую нанимать, так лучше родной человек! Но всёравно жду-не дождусь, когда в детский сад её отдам, чтобы поменьше её влияние было!
15 мар 2007, 09:12
Девочки, счас хвастаться буду! Вчера поехала в Каскад с сестрой да с Аринкой - пальто на весну покупать. Особо не расчитывала сразу купить, думала, попригляжу сначала: мысли в голове есть насчёт своего нового образа, а до конца ещё не сформировались... Ходили, бродили, а в итоге наткнулись на один бутик, где пальто примерили и там же и палантин к нему, и беретик оболденный: такая довоооольнаяяяя... По-весеннему романтично получилось! :)))
15 мар 2007, 09:15
А, еще прикольно получилось (как всегда это у меня бывает) - сколько денег с собой не бери - все израсходуешь! :DDD Муж вечером погундел немного, хотя покупки одобрил...
15 мар 2007, 09:30
"сколько денег с собой не бери - все израсходуешь" - это ты верно подметила :) А почему решила в Каскаде покупать? Там цены ведь бешеные! Я как узнала, что у них аренда на 1 этаже стоит 150000руб./месяц, а на 3 - 60000руб., так сразу представила какие там наценки! Хотя вещички там брендовые в основном :)
16 мар 2007, 17:41
Нууу и цены... (я про аренду). Знаешь ,Ань, тут дело в том, что у меня времени нет ездить по городу и выбирать: муж работой занят, мама болеет (Арину не с кем оставить), а Каскад меня зимой "спас", когда мы два дня потратили в поисках короткой шубки, всё пообъездили - везде всё такое однообразное, даже смотреть нечего... А там сразу столько интересных шубок увидели (я искала короткий мутон). Да, немного дороже, но не ширпотреб. Поэтому сейчас даже не стала думать куда ехать - и не ошиблась. Осталась очень довольна.
15 мар 2007, 09:27
Вау, молодчина, а я всё никак не доберусь, хожу как бомжиха :) Осенью купила шубу норковую в кредит, вот сегодня была подруга (у неё тоже норка) посмотрела она на мою и сказала, что нужно срочно идти и требовать замены, пока гарантия не кончилась :( У шубы на плечах видно уже кожу, как после десятилетней носки :(, а на капюшоне, я сразу не заметила, когда покупала - как будто моль поела :( Ну не разбираюсь я в шубах ни фига :( Жалко просто, с кредитом она мне в сотку обошлась!
15 мар 2007, 12:19
Ничего себе,конечно надо менять,дальше еще хуже будет :-(
16 мар 2007, 17:26
Да уж, обидно... Зато, представь, Ань: эту поносила, теперь поменяешь - уже новая шубка!!!! Много ли женщин могут себе позволить так часто норку покупать? ;)
17 мар 2007, 11:19
Приехала я в салон, всех на ноги подняла, а они мне говорят, что это "болезнь" капюшонов :( Что я после снега пришла и мокрый тяжелый капюшон ворс примял так, что стало видно кожу! Просто нужно купить расческу специальную и постоянно расчесывать! Они мне там отпарили примявшийся мех, расчесали, зашили все дырочки под подкладом! А то, что с внутренней стороны капюшона место, похлжее на моль - это, говорят брюшко норки попалось - надо было смотреть при покупке и требовать скидку, вот, так, что с новой шубкой я обломалась :)
17 мар 2007, 18:22
Неприятно... А продавцы бессовестные, вообще бесит, когда они говорят такое, типа, сами при покупке не смотрели...
16 мар 2007, 17:47
Девочки.... Остапа понесло, как говорится... Я сёдня ногти опять наростила!!! Перед родами Аринкиными снимала, а тут решила, что можно уже опять наростить - доча уже не такая маленькая. Ну весна у меня, В Е С Н А!!!
AD
17 мар 2007, 08:51
Лен ,а не мешают,я в смысле про ногти,мне кажеться вот мне уж точно будут мешать ,и я в первый же день их все пообламаю.Хотя тоже уже дааавненько это дело в мечтах( при всем при этом ,что свои довольно таки неплохие).
17 мар 2007, 11:05
Да, весна в самом разгаре :) Тоже хочеться что-нибудь этакое совершить ууууух :) Только не знаю что, ногти мне точно нарощенные не пойдут - у меня рука очень маленькая и худая, буду как баба-Яга :)
17 мар 2007, 18:17
Девочки, я вам обеим сразу отвечу так. Мои собственные ногти хорошие, форма правильная и красивая. Растут нормально, правда, последние месяц-два стали крошиться в буквальном смысле (ГВ + весна = похоже, пошла нехватка витаминов...) Это стало "последней каплей". А наращиваю я недлинные ногти, именно чтобы не мешали. Никто же не заставляет клиента делать когти, какую форму просишь - так и сделают. А реально, к ним привыкаешь и без них уже никуда... Основное преимущество - ПОСТОЯННЫЙ маникюр и аккуратный внешний вид рук. Ни вода, никакие агрессивные бытовые средства не страшны маникюру. Я ходила с акрилом раньше ,счас перешла на гель. Так вот, ни капли лака для ногтей, а ноготочки с дизайном и блестят. Хотя выглядят довольно натурально. И забываешь на месяц о маникюре........ Мне ну оооочень удобно.
18 мар 2007, 07:40
В принципе заманчиво...у меня основная беда моих ногтей-это бытовая химия,никак не могу научиться или привыкнуть одевать перчатки,да и неудобно мне это...Конечно делаю там ванночки из тепленького оливкого масла,мажу витамином "А"( маслянным раствором),но...все таки расслаиваються.
18 мар 2007, 08:40
В общем-то на самом деле заманчиво :) может когда малявка подрастёт тоже решусь попробовать :)
17 мар 2007, 18:33
Ходили мы сегодня с Ромой в бассейн Коралл. По принципу Мать и Дитя. Рома первый раз купался, всё ему понравилось, а я что-то вымоталась так, устала. Он вторую половину купания повис на мне в буквальном смысле... Хотя выходить из воды отказывался. До того еще по магазинам бегала с двумя детьми сразу - покупали плавочки и сланцы... Короче, надеюсь, что процесс плавательного отдыха наладила... Думала, сделаю разведку с Ромой, а потом все вместе будем ходить - муж с Ромой через мужскую раздевалку, а я с дочей через женскую. Нет, рано Аришку туда тащить: хлопотно в душевой и прохладно. А в самом бассейне теплооооо так...
18 мар 2007, 08:44
А где такой бассейн Коралл? Я слышала про бассейн "Авангард", помоему где-то в Ленинском районе, близ Ж/д вокзала, там ремонт только что сделали, тоже программа "Мать и дитя", хотела когда потеплеет на разведку съездить сначала с мужем, а потом, если всё там обустроено в двоём ходить с Машунькой
18 мар 2007, 07:36
И я тоже немного "хвастанусь"... Мы вчера купили себе электрогриль "TEFAL". До этого ходили в гости к знакомым,так вот у них эту классную штучку и заприметили,ну естественно и рыбку вкуснючую приготовленную на ней попробовали.И вот это даже не то что я ам ее захотела,купим и все...нет муж сам,типа нам тоже надо.Там гриль,потом блинница ( на 6 блинчиков) и сковорода с крышой,еще там лопатки для снятия( целых 6 штук) и поварешка для блинов. Во какая,здесь можно посмотреть: http://www.kupitefal.ru/cash/info/487.htmll Приглашаю всех на блины :-)
18 мар 2007, 08:51
Какая штука замечательная :) Лучше бы мне муж такую штуковину подарил на 8 Марта, вместо подаренного подарка (он мне электрическую мясорубку подарил "Мулинэкс", обсалютно бесполезная для мень вещь :() А за приглашение спасибо, люблююююююю блинчики :)
18 мар 2007, 08:53
Ну, вот мы и наговорили больше 300 сообщений, пора перебираться в новый топ :)
НОВЫЙ ТОП
18 мар 2007, 09:09
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27357417
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325