Меню

***Мама.Ру - САМАРА - Весна !!!***

AD
01 мар 2007, 11:04
Новый топ, приглашаю всех сюда!
01 мар 2007, 11:14
И снова здравствуйте:) Да, наверное действительно надо подумать об индивидуальном расписании... а частота занятий какая- 2 раза в неделю?
01 мар 2007, 11:26
Мне кажется больше не надо. У нас алисе было 2 года, она месяц ходила с огромным удовольствием по 2 раза в неделю, потом начала капризничать, типа не хочу-не поеду. Тренер обяснила нагрузкой большой, ребенок так выразил свою усталость, и мы сделали перерыв в полторы-две недели, потом раз в неделю стали возить, опять стала заниматься с удовольствием. Они ж маленькие все-таки, для них любое эмоциональное воздействие, ну и физическое, это понятно, даже положительное - нагрузка. Так что посмотрите, как у вас пойдет.
01 мар 2007, 11:33
И еще, я бы порекомендовала тренера Ирину, она там старшая (по возрасту), очень опытная, с детками оч.хорошо справляется и ладит.
01 мар 2007, 12:24
Спасибо, Лен!!!! Нагрузка физическая у нее есть - физическими упражнениями они с няней занимаются, т.е. база как таковая имеется, и энергии в нас хоть отбавляй , гуляем мы только своими ножками, дома скачем, бегаем ,перетаскивает свои стулья, коляску с куклой, двигает стулья на кухне, лазаем везде где можно и где нельзя, на днях освоила свой мотоцикл самостоятельно- поняла, что едет он, когда нажимаешь ногой на педальку :)Вообщем сплошной энерджайзер:)
01 мар 2007, 16:49
Наша устала именно эмоционально - слишом активно начали заниматься, много народу, много нового, помещение непривычно огромное для нее было. Потом то уж, года в 4-4.5, она сама по Планете сайгачила с этажа на этаж, а вот в два года для нее оказалось многовато.
01 мар 2007, 15:14
Мария тоже к Ирине ходит - самый лучший вариант для детишек (я года 2 присматривалась).
01 мар 2007, 12:15
Ребенок скучает по садику, уже с января толком не ходим, неделя через две. Я обратила внимание, что из-за садика она стала как-то взрослее в хорошем смысле слова)) Идет на уступки, понимает, ЧТО просишь её сделать. Тьфу 3раза, идет на пользу общение в коллективе, она стала понимать, что она не одна пуп вселенной, что есть куча других мнений, отличных от её, с которыми надо считаться. Вот такой трактат вам от меня))
01 мар 2007, 12:32
Общение для них очень важно, это точно :) Саша каждый вечер рассказывает с кем она гуляла, детишек по именам называет, они все одного возраста у нас в квартале, вот так удачно у нас сложилось:) У нас кстати большой плюс в плане общения для нее- собака, она его по имени чуть не раньше мамы с папой начала называть, они и играют (ну это в основном догонялки, отнималки, дразнилки со стороны Саши)и Саша знает как пожалеть, погладить Гарика, может верхом на нем посидеть полежать, в лоб чмокнуть :)
03 мар 2007, 08:59
Вот думаю, что следующую неделю только в пятницу Алису в сад поведу, до среды еще точно лечиться, четверг выходной. Эх, как раньше с няней удобно было. А теперь с работой напряг... Ладно, еще сезона нет, а то б вообще не знаю, что бы делала.
05 мар 2007, 13:26
Спасибо за советы и рекоммендации, на следующей неделе съездим, посмотрим, поговорим:) Мы вчера отмечали 1 год с крещения, были бабушки, крестные и моя сестра. Из подарков- книги, куклы (первая барби):) В субботу ездили в Детский мир - покупали обувь (и меняли 1 пару- оказались нам сильно велики босоножки), итог: купили демисезонные сапожки автрийские 23 разм., на искусственном тоненьком меху, основательная рифленая подошва, сами замшевые, с вязаным отворотом, на липучках ( на них там скидка 30%), туфли Пабловски (пришла новая коллекция)- белые, с аппликацией из цветов на салатовой подошве (кукольно-красивые) и немецкие босоножки поменяли с 22 разм на 20, такие вот странные размеры у всех фирм. В черверг еще купили резиновые сапожки с утепленной вставкой и завязками- в предверии ожидающейся оттепели и потопов:)Сашка такая угарная в магазине была- ножку для примерки протягивает, застегнули обувь- она со стула спрыгивает , чтобы походить- продацы со смеху падали:) Еще вчера мы с утра начали кашлять- позвонила врачу, сегодня заедет посмотрит...:( В выходные собираемся в Икею ехать- сестре обстановку покупать.
06 мар 2007, 14:10
В икею - в Москву или казань?
06 мар 2007, 14:47
В Казань, в Казань - может одним днем попробуем, мы уже ездили в 2005 году так, на 3-м месяце моей беременности, с мужем в пополаме рулили, ну не особо и критично было... единственное мы покупали всяко-разну фигню мелкую.... а сейчас они мебель покупать собираются, полюбому это длительно.
06 мар 2007, 16:56
Мы наверное дождемся когда они откроются у нас, вроде к ноябрю обещают, тоже на мелочевке разоримся))) оттуда невозможно просто уйти, набираешь кучу - вроде по мелочи, а чек потом километровый))
07 мар 2007, 16:01
У нас папа на суды в Казань периодически ездит, возвращается через ИКЕЮ - в последний раз привез Марусе белье постельное 2 комплекта, уже взрослого размера - красивое :-).
04 мар 2007, 22:35
Девочки привет. Нужна ваша помощь. Нужна инфрмация о хороших лорах и о клиниках где лечат аденоиды. Может кто сталкивался с проблемой аденоидов у деток, и остались какие то координаты..безусловно с хорошими отзывами :) Мама моего крестиника хочет лечить ему аденоиды. Он болеет постоянно из за их воспаления. Так что помогите чем можете. Спасибо :)
05 мар 2007, 14:00
К сожалению пока в МедГарде не вышел ЛОР, поэтому пока не порекомендую сюда ехать. Могу только негативный отзыв - о лечении/прижигании лазером, где-т около драмтеатра у сотрудника нашего - ребенка измучили, а толку никакого, даже ухудшение пошло.
07 мар 2007, 15:57
Вышел ЛОР, говорят 15 лет в Мед. холдинге проработал - ждали именно его - хороший спец. Если еще надо тел. регистратуры 260-57-61.
05 мар 2007, 13:31
девчата, проголосуйте пожалуйста http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=414817
05 мар 2007, 13:58
Конечно, проголосовала.
AD
AD
05 мар 2007, 15:06
Лен! Звякни мне как-нибудь - поговорить хочу...
05 мар 2007, 16:00
Сестра была сегодня на УЗИ - девочка!!!!!
05 мар 2007, 17:42
Здорово, поздравляю))) люблю я девчонок))) даже сама вот думаю, что второго хотела бы тоже девочку
06 мар 2007, 14:48
Они и хотели девочку :) Спасибо!
07 мар 2007, 16:08
Будет Сашеньке подружка :-), Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
05 мар 2007, 16:22
девочки в доску объявлений регионы сходите гляньте одежку домашнюю
07 мар 2007, 09:54
Дорогие девочки! Поздравляю вас всех с наступающим праздником, нашим, женским днем :-)! Желаю счастья, здоровья богатырского и нам и деткам, благополучения, много-много денег, решения всех-всех проблем! Всех целую! Денёк сегодня будет суматошый, завтра вообще вряд ли к компу подберусь, поэтому поздравляю всех прям сейчас!!!
07 мар 2007, 10:33
Присоединяюсь- всех с праздником!!! Всем радости, счастья, любви, исполнения всех желаний, взаимопонимания в семьях и поменьше неприятностей!!!
07 мар 2007, 16:02
ВСЕХ С 8 МАРТА - Ура-ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 мар 2007, 09:46
Привет, как празднички? Мы сегодня коллективом рабочим едем стреляться на пейнтбол. Я - в качестве стороннего наблюдателя, бегать не могу, спину сорвала на прошлой неделе((
09 мар 2007, 10:38
Приветики! С прошедшими! Идиотское состояние, ощущение что - понедельник... Из двора вообще , такое впечатление никто не выезжал, дороги пустые, в нашем здании , тоже особо народ не видно (видимо празднования продолжаются), и опять куда то пропало солнце... Мы дома по семейному отметили, гостей не приглашали,съездили с Саней в магазин: она требовала купить "хэб" и "моко" :) и потом занимались домашними делами.
09 мар 2007, 11:14
а у нас алиса кричала ночью когда просыпалась (год ей был с небольшим): Ю! МакакА! (с ударением на последний слог) Это значит "Юр! Молока!", меня копировала, я так мужа просила молока ночью принести))
09 мар 2007, 11:43
Саша все повторяет... единственное не можем понять что такое "гогося", она о нем трындела весь вечер в среду, я думала про горшок, но вроде как не он это:) Вчера с утра подходит к Гарику , он спит, берет его за передние лапы, хлопает ими друг о друга(как в ладошки) и говорит "япы-япы-япы", потом пальчиком по когтям провела и говорит- "чик-чик" (так у нас называются ножницы), вообще ребенок у нас не молчаливый, комментируется всякое действо, вчера одеваемся в магазин ехать, спрашиваю- на какой машине поедем- Саша отвечает "Камась", долго смеялись, потом уже в дороге указывая на большие машины сама сказала ,что это Камась, а у нее Пязё:)
09 мар 2007, 12:49
Всем привет! А у меня вчера так голова болела, что даже врач (Волков) приехал - мерял давление, дитеныша послушали сердцебиение :-), обошлись парацетомолом... 3 дня сидела дома, сегодня на работе (вот все удивились).Сегодня сдала наконец анализы, которые должня была во вторник сдать, но не с кем было Марию оставить, когда у нас так внезапно ушла няня. Ребенок со мной вел себя идеально, единственный эксцесс за 3 дня - вчера на улице снег ела, я психанула (наорала от неожиданности, вроде к 4 годам, мне казалось, уже не тащат всякую хрень в рот) и она тоже разревелась... А так ела, спала, рисовали с ней, гуляли... вчера нам позвонила поздравить наша бывшая няня, короче прийдет к нам в гости и м.б. походит к нам на полдня. Пока помогают свекоры - сегодня они с Марией сидят. 19-го в 15:00 УЗИ запланировано, может узнаем кто там у нас сидит :-).
11 мар 2007, 18:37
Нор, звонила мне и.м., она с понедельника выходит к мальчику Никите (11 мес). Я ей летом еще давала несколько телефонов, по одному из них она и созвонилась, потом встретились и всё обсудили. С мамой мальчика я была знакома еще в 90-х махровых годах, вспомнила я, что летом она мне звонила, интересовалась насчет няни, я ее телефон на всякий случай отдавала и.м., когда думала, что с сентября в садик пойдем. Я сейчас перезвонила ей, расспросила, что да как, она мне сказала, что и.м. первый раз позвонила ей в среду, т.е. уже после того, как с вами расспрощалась. Вот такие пироги.
12 мар 2007, 20:09
Ты знаешь, Лен, я даже рада, что она ушла. Машка действительно с ней стала нервная, и если честно уже после ухода ее у меня еще много каких непоняток появилось, не хочу просто нагнетать, т.к. у тебя с ней все нормально было... Мы сегодня с Ксютой совершенно по другому вопросу общались, ну и на эту тему зашла речь, она предположила, что просто и.м. Машу сразу не полюбила сразу и все. Думаю, что в этом есть сермяжная правда.
13 мар 2007, 11:22
:-)) Еще мне мысль пришла в голову - и.м. так не хотела от нас уходить, ну оооочень не хотела, не могла смириться с мыслью, что уже пришел этот момент, помнишь, я про садик еще писала, что она всячески против садика была. Так вот, может она это свое нехотение-нежелание на вас и спроецировала, и не смогла работать, не смогла привыкнуть...((( Обидно.
13 мар 2007, 15:14
Может быть. Я тоже об этом думала. Все-таки 5 лет в одном месте с один ребенком с младенчества... Если бы она к младенцу пошла, у нее было бы время привыкнуть пока тот вырастет.
11 мар 2007, 18:44
В пятницу в обед приехали на Мехзавод, где договорились встретиться с парнем-организатором пейнтбола. И вот такие все воодушевленные, со скарбом, с огромной кастрюлей шашлыка, стоим ждем его. А от него приходит смс-ка, мол, прощу прощения, у меня чп, ничего организовать вам не могу, в следующий раз милости просим со скидкой за это недоразумение, но не сегодня. А мы так долго день выбирали, с трудом организовались, и на тебе - облом! Решили не падать духом, поехали на Демократическую в Дубки, просто шашлык пожарить, немного на санках покатались и обнаружили, что там тоже пейнтбол есть, карочи, настрелялись. Взяли у дядьки турбазовского телефон, решили, что теперь приедем как нибудь пораньше, а то мы уже играли когда смеркаться начинало. Кстати там и дешевле оказалось, чем изначально планировали первому отдать. Вот такая веселуха.
12 мар 2007, 20:13
Главное не дать обстоятельствам испортить себе праздник! :-) Молодцы, завидую по-хорошему - мне пейнтбол пока не грозит :-).
AD
AD
13 мар 2007, 11:24
И мне не грозит - я наблюдала со стороны, боюсь в очках такими вещами заниматься, да и спина еще болела к тому же(( Зато просто по мишеням на деревьях постреляла, здорово! В воскресенье почувствовала, что заболеваю, начало ломить вокруг глаз и голова болеть, ссейчас еще дома...
13 мар 2007, 15:17
Мы сегодня с Машей ездили Манту делать в МедГард. Раньше она так спокойно давалась, а этот раз пришлось держать... В пятницу будем показывать руку, м.б. одновременно сделаем УЗИ брюшной полости.
13 мар 2007, 15:26
Марин! Короче, поговорила еще с нашими, они предлагают записаться к Сафоновой Елене Геннадьевне (педиатру) на прием, та послушает Сашу, если ей тоже сердечко не понравится, то обратиться к Мокееву (глав. врач - кардио-терапевт). Записывайтесь к педиатру в удобное для вас время, Мокеев в среду\четверг\пятницу на этой неделе будет в наличии, если понадобится, то его пригласят, ну в крайнем случае подождете минут 15, если вдруг у него кто-то будет. Ты мне скажи, что решите, если я буду в это время, хоть спущусь на Саньку гляну :-).
13 мар 2007, 15:34
Записались на четверг в 11.30, где-нибудь минут за 15 до назначенного срока подъедем.
13 мар 2007, 15:53
Ага. теперь главное мне не забыть о времени... Если что звони, ладно?
13 мар 2007, 15:57
ок
14 мар 2007, 09:16
Девочки, доброе утро! Маша у нас месяц уж дома, поэтому мне проблематично на еве бывать.Вот сейчас пошли справку брать в сад, завтра планирую вести, тогда посвободнее уже буду. Я с вопросом: требуется срочная консультация гинеколога-эндокринолога(не мне, моей приятельнице), кто может рекомендовать врача? Норочка, у вас есть такой спец-т? Хотя можно и не Медгард, главное-квалификация врача и возм-ть быстрой консультации
14 мар 2007, 11:30
У нас есть, уточню ФИО напишу, а то мне не надо, вот я и не помню... Как папа сходил?
15 мар 2007, 10:18
ФИО врача буду ждать, спасибо заранее. Папа был на конс-и, вроде понравилось. Так как он был уже на конс-и у другого врча, сравнил их мнения и выбрал реокмендации, вроде становится получше, спасибо))
15 мар 2007, 13:27
Анисимова Альбина Станиславовна.
15 мар 2007, 17:03
Спасибо огромное!
14 мар 2007, 11:31
Прикиньте, у меня гемоглобин 93 , я в ауте, как такое может быть - мясо ем я хорошо, даже более чем... В общем велели недельку попить железосодержащий препарат, и есть мясо, снова мясо и еще раз мясо...
14 мар 2007, 12:29
Обычная история для беременных вроде))) Я тоже железо ела, гемоглобин не помню сколько был... Да что ж ты переживаешь то!!!! Успокойся, всё по плану!!!
14 мар 2007, 13:04
Не волнуйся, не то чтобы уж совсем обычно, но и ничего из ряда вон выходящего... красное винцо еще посоветую, кроме мяса. Вообще меня всю беременность тянуло на мясо жареное, салаты из свежих овощей, и прям подсела на красное вино (это "дурное" влияние Италии, посещенной незадолго до беременности), т.е. пару бокалов в неделю выпивала... гемоглобин был в норме всю беременность.... лишь перед родами и после заставили пить железосодержащие препараты, в связи с кесаревым.
15 мар 2007, 10:22
Норочка, давай выходи из аута!! тебе это сейчас совсем ни к чему)) У меня в обе б-ти гемоглобин был ВСЮ ДОРОГУ низкий, с аней я вообще расслабилась и не пила толком железо, а мясо мне не поднимает ничего. Нижний мой гемоглобин-90, некоторые кстати считают, что в этих цифрах вообще нет ничего ужасного, пределы нормы для Б. А у тебя доБ какой был, ты знаешь? Потому что у себя я подозреваю добеременный низкий гемоглобин, тогда понятно, что и в Б-ть он будет низким
15 мар 2007, 13:28
У меня в начале было 115. До беременности он у меня всегда пониженный - 110; но 93 это что-то уж совсем хреново...
14 мар 2007, 15:38
Девочки! У кого есть напрокат крылья настоящие, типа лебединых? Мне нужны белые и черные, на неделю. У меня идея есть, я уже писала, сделать худ.фотографию мужу на д/р. Хочу сама в черном с крыльями черными, дочку в белом с белыми крыльями, она блондинка практически, я брюнетка. Изобразим двух ангелов. Как идея?
15 мар 2007, 10:13
Идея мне очень нравится! А Алиса умеет хранить секреты?:-) С Машей сделать сюрприз практически невозможно
15 мар 2007, 13:29
А ты не хочешь в студию сходить? Там и крылья и др. антураж найдутся...
15 мар 2007, 19:19
Дашь координаты студии, где есть крылья??? Вот и я ищу.
AD
16 мар 2007, 13:31
Сейчас спрошу у девочки одной - напишу.
16 мар 2007, 16:00
8 9272613654 - Юлия Максимова. Я видела какие она беремчатые фотки сделала одной девочке - восторг!
17 мар 2007, 08:53
Я с ней созвонилась, встретилась, общение продолжим, крыльев у нее нет((( так что с фотографом определились, крылья все еще ищу. Спасибо, Нор. Как раз то , что надо.
15 мар 2007, 12:38
Отчет по посещению Мед- Гарда: Прибыли минут за 30 до назначенного срока, не сразу нашли вход, т.к. сначала обратили внимание на вывеску Роддом, Стационар- понялись туда, вход в Поликлинику оказался за углом. Воспользовались бахильно-одевательной машиной, я пошла подписывать договор, Саня- со всеми знакомиться и представлять маму и папу:) Обновили автомат для кредиток :)и направились к врачу- прежде чем приступить к осмотру, Саше дали пообвыкнуться, она разобралась с игрушками, покаталась на машинке, долго не позволяла себя послушать (хотя мы с ней вчера договорились -что ее послушают и "все", она даже показывала как ее слушать будут) и отводила руку врача со словами "ойойой" (тоненько так и жалобно), но в итоге нас послушали, посмотрели горло, дали рекоммендации- долечить горло(оно еще красноватое) и потом уже делать эхокардиограмму, Сафонова тоже склоняется к мысли, что это функциональное- в связи с ростом активным.
15 мар 2007, 13:44
Девочки - посоветуйте, а? Даже не знаю что делать((( Мужу предлагают новую работу, оплата в 2 раза больше чем на нынешней. Но сейчас объект в Саратове - ему придется около полугода уезжать на 5 дней в неделю. В вых. будет дома. Что мне делать? голову уже сломала...Соглашаться нам или нет?
15 мар 2007, 14:23
Даже не знаю, что посоветовать... С одной стороны, конечно, в 2 раза больше - это + большой; с другой не видеться всю неделю... Прям не знаю... Я сейчас не смогла бы без Сережки... Но я беременный :-), так что у меня свои эмоции гормональные, то полежать надо, то еще что...
15 мар 2007, 19:18
Тоже не знаю((( если скоро перезжать и няня будет близко, и если он точно будет на каждые выходные приезжать, то рискнуть можно, но... сложно советовать...
16 мар 2007, 13:33
Мари! Так жалко, что не увидились... но у нас утром обнаружилось, что гараж открылся сам и всю ночь стоял открытый, прикинь? Короче, утром приезжали из АПОЛЛО, подтянули там что-то, пульты настроили... вот я и не успела к вам...
16 мар 2007, 14:07
Да, жаль.... ну не беда, скоро тепло будет грязи поменьше, где-нибудь можно будет пересечься...:)
16 мар 2007, 15:42
Норочка, напиши, пожалуйста, как проехать в Мед Гард?
16 мар 2007, 15:58
МедГард находится на территории Клиник МедУнивера. Представляешь себе? Можно по Гагарина или по Моск. шоссе. Если по Московскому, то поворачиваешь на Революционную вверх (от Волги), первый же поворот направо, объезжаешь Основное здание Клиник, опять направо и заезд под шлагбаум на территорию Клиник, второе здание справа - МедГард. Если по Гагарина, то повернуть по Больничному проезду (после светофора, который после здания МедУнивера) и также до шлагбаума. Если на обществ. транспорте, то ост. Революционная на Моск. шоссе; ост. МедУниверситет на Гагрина. А что случилось?!
17 мар 2007, 19:41
Норочка, спасибо за подробное описание. Мы записались с Сафоновой, но сегодня отменили прием. У нас Полина не спит несколько ночей подряд, причину сваливаем на зубы, очень тяжело у нас режутся клыки:( Посмотрим еще несколько дней, если все продолжится, то посетим Медгард.
19 мар 2007, 18:21
Привет, девочки. Меня на этой неделе будет мало. Насыщенно всё очень. .......а фотосессия будет в воскресенье (шепотом)..... всячески готовлюсь, реквизит собираю...
20 мар 2007, 13:13
Всем привет! Вчера делали УЗИ, вроде парень у нас :-). Короче, дитеныш делал сальто внутри несколько раз, то ли просто прыгунок, то ли УЗИ не нравилось. Очень активный малыш, мне тут напророчили, что такой и будет по жизни, но поглядим. Поскольку я почти своя, то решили на мне посмотреть возможности аппарата, и отстали только когда ребенок стал крутить пальцем у виска! Прикиньте!:-)этот момент наш папа скинул на флэшку, но непосвященному не очень понятно там все. Еще мы зевали, глотали, писали, сосали палец и терли уши. Вот :-). Все ничего, только 3Д какое-то дурацкое - они еще не приноровились, там надо ребенка с опред. ракурса поймать, а у меня малыш весь упрыгался - ни минуты спокойно не лежал, вот и плохо получилось.
21 мар 2007, 08:57
Норочка, какая замечательная новость!!! Просто чудо! Нор - а ты не знаешь - у вас есть флебологи? Я еще до родов наблюдалась - но склеротерапию поздно было уже делать - уже 15 недель тогда было. Сказали придете года через три, все равно ребенка - коляску таскать будете. Вот дотаскалась - спина в ужасном состоянии, вены вылезли на ногах. Наверное надо заняться.
21 мар 2007, 11:55
Привет, здорово! теперь у вас будет для мамы - дочка, для папы - сынок, в футбол играть)))
21 мар 2007, 13:47
Ага, а пока он с удовольствием играет в футбол у меня в животе - ну очень активный малыш по сравнению с Марией...
20 мар 2007, 13:21
Еще в МедГарде новости - нам начали отправлять тяжелые случаи (уже 2 раз - в первый раз Клиники отказались и отправили к нам). Отправили из ИДК: женщина с ЭКО, тяжелым анамнезом, тяжелым гестозом. Поступила в пятницу вечером (еще время-то какое), когда их отказались!!! прикиньте брать и в Близнецах, и в Наследниках. Всю ночь с пятницы на субботу ее состояние пытались облегчить, не помогло, в субботу срочно собрали консилиум из МедГардовских/Клиник/кардио врачей и решили срочно делать КС. Слава Богу, что все хорошо закончилось, счастливая мама кормит дочу. Но! Блин и в ИДК хреново вели беременность (просто к примеру всего 2 УЗИ и это при ЭКО, прикиньте, гестоз у нее давно - никакого лечения не было проведено), и футболили бедных людей (они на самарские, сюда только ради ЭКО приехали) из всех инстанций...
Anonymous
21 мар 2007, 08:42
Нора, прости, что анонимно, но в ИДК над ЭКОшной беременностью трясутся как только могут, я сама через это прошла, УЗИ делали 1 раз в 2 недели, так не одну обычную беременность не ведут. Возможно причина в том, что мамочка из области и наблюдалась у себя по месту жительства. В любом случае, здоровья мамочке и малышу!
21 мар 2007, 09:02
К сожалению тоже есть неприятный случай с ИДК у знакомой. Правда не ЭКО - но на 34-й неделе после наблюдения в ИДК женщину увезли на скорой в кардио. Ребенка спасти не удалось. Хотя наверное в любой клинике бывают такие случаи.
AD
AD
21 мар 2007, 10:14
Всем привет! Норочка- здорово, что у вас мальчик:) Последнее время у всех, кто ни рожает- одни девченки:) На предмет ИДК, мне кажется в любой клинике бывают разные случаи, про себя и сестру ничего плохого сказать не могу (по поводу ведения беременности у одного врача)чуть не каждый шаг котролируют, по поводу результатов анализов звонят, вообщем не могу про минусы сказать:)невестка и 2 подруги наблюдались тоже в связи с беременностью- и тоже без эксцессов... Случай, наверное, а от него не застрахуешься...помню каких ужасов мне про Близнецы рассказывали, причем очень близкие знакомые (я до этого и не знала), что у них ребенок погиб в Близнецах (но это совсем другая история)... хочется, чтобы у всех и во всех клиниках всё было - ХОРОШО!!!!
21 мар 2007, 13:46
Да это все понятно, что везде бывают эксцессы, тем паче в медицине, а роды, так вообще пороховая бочка... Дай Бог, чтоб все случаи заканчивались хорошо.
22 мар 2007, 13:30
Я тоже удивлена, если честно...
20 мар 2007, 23:16
здраствуйте! Примити новинькую к вам, у меня есть чудная дочка Дашенька ей уже полтора годика.
21 мар 2007, 10:15
Здлравствуйте!!! Добро пожаловать! У меня тоже дочка, Саша и ей полтора исполняется через 3 недели.
21 мар 2007, 11:57
Привет, у меня Алиса, 5 лет нам в декабре исполнилось , фотки в паспорте)) И ты свои закидай в паспорт)))
21 мар 2007, 16:12
Привет! Я - Нора, у меня Мария - 4 годика; и в пузожитель-июльчик.
21 мар 2007, 15:28
Спасибо что приняли я на днях скину фотки просто я еще не освоилось
23 мар 2007, 14:21
Алло! Хде все?
Норочка"! У меня вопрос по клинике Медгард..прошу прощения заранее, но можно узнать если там стоматлогия и кого бы ты поеркомендовала?
26 мар 2007, 12:15
Есть стоматология, а по поводу рекомендации - надо знать, что за проблема. Тут и парадантолог есть, и протезист, и лечебник... Смотря кто нужен. У меня мама ходила - осталась очень довольная, ей наконец-то зуб нормально сделали, а то нарастят - он через пару недель падает, и так 3 раза, пока сюда не пришла. Тетя пульпит лечила у Бурмистровой. Короче, наши родственники и сотрудники уже всех опробовали - отзывы только положительные :-). Напиши, что конкретно беспокоит, я спрошу кто на этом специализируется.
мне нужна художественная стоматлогия..передние зубы..и скорее всего либо ставить имплантант либо коронки... и ребенку тоже посмотреть зубы у меня проблемы от здешней воды самарской и от долговременного ГВ
30 мар 2007, 12:55
Тебе рекомендуют Китайчик Инессу Ефимовну, а по поводу дитя как раз прийдешь спросишь.
Нора спасибо!!!
27 мар 2007, 14:58
ОФФ. У вас в стоматологии Миша Титов работает, мой будущий сосед по Садовой, тоже отопление ждет вместе с нами))))
24 мар 2007, 10:29
Всем привет, бешеная неделька заканчивается, сегодня еще поскачу по городу в поисках реквизита, а завтра поедем к Юле с Алисой на мероприятие. Юра до сих пор пока не сообразил, что за сюрприз))) Алиса сказала, что мы ему ищем телефон)))))))))) А еще у нас на этой неделе вдруг материализовался в воздухе наш московский начальник, приехал "так, по пути" проведать нас. Вечером пришлось отужинать в "Марракеше". Я там первый раз была, понравилось. Дороговато, конечно, хотя я меню толком и не изучала, возможно, там есть и приемлемые по цене блюда. Начальник проверкой доволен, уехал в тот же день, слава тебе господи. У нас на стройке запустили котел отопления, тестируют, возможно на следующей неделе будут заполнять систему. Ура-ура-ура!
26 мар 2007, 12:17
Про отопление: Да вы что!!!! Как я рада за вас!!!! Как мало надо для счастья, правда? :-).
27 мар 2007, 14:55
Девочки скажити кто нибудь с детками в детские центры или бассейны ходил если да то раскажити подробней
27 мар 2007, 15:43
Привет! мы с софи с 1,1 водили в филипок в клуб.до этого с 8 месяцев и по сей день продолжаем водить в басейн в планету фитнес. в клуб перешли поближе к нам в вундеркинд. но мне не совсем нравиться - у нас на губанова творчества нет соооовсем там. чтение писание. а в бассейн мы вот были даже с мирошем вместе))в эту субботу сын в восторге. а что конкретно тебя интересует - у меня соседи в утенок водят а другие в клаинина. по клубам Малена в Я гений водит деток, и на занятия к логопеду развивающие (мелкого то же) кто-то в беби -лайф водит. короче спрашивай что имено тебя там инетерсует?
27 мар 2007, 17:21
И еще - отпишись, где, в каком районе тебе удобнее, а то таких мест в городе немало))) Мы в планету в бассейн с двух лет возим.
AD
AD
в бассейн ходим в "утенок", в развивалки ходим при д/с 75 и в "академию развития" ул.нагорня
28 мар 2007, 16:37
А поподробнее можно, где это все находится и как впечатления? Мы тут пошли в монтессори группу, вроде ничего, понравилось, только тесновато. А так ничего, тетенька-ведущая приятная, детей человек 6 -7 было. Куча всяких развивающих штучек, дети играют в кому что нравится, в начале и в конце занятия типа хоровода водили:)
"Академия развития" ул.Нагорная 133 в новых домах, в одном с ним же доме клуб "доза"-фитнес по пр.Кирова перед пересечнием с ул.Ставропольская, где ездит трамвай. В группе 6 детей, родителей вместе с ними нет, методики и Монтессори и кубики Зайцева и что-то из Домана, вообщем единой концепуии не придерживаются, но в целом моему пупсу нравится. Детский сад №75 там клуб "золотой ключик" мы туда ходим, чтобы попасть в этот сад, сад профильный от паионая №84 там в группе больше детей 7-8...и тоже стараются родителей не приглашать, мтеодика преподавания такая же.
28 мар 2007, 13:44
Мы с Марией ходим в Планету Фитнесса, правда теперь она одна ходит - мне низя. Там есть и с развивающими занятиями, но я ей просто абонемент взяла. Ходим вторник/четверг/воскресенье обычно 30 мин. в зале различные занятия; 30 мин бассейн. Ей нравится.
02 апр 2007, 12:05
Норочка, скажите Вы по какой прграмме абонимент берете - детки и предки или что-то еще? Сколько стоит этот абонимент и на какой срок можно взять минимально? мы ходим по аква пупсу. Вот думаю может по другой прогамме лучше..
04 апр 2007, 11:47
Что-то такое Бэби - абонемент стоит 12000 в год или 8000 на полгода, в любое время ходишь на занятия и в зале и в бассейне со своей возрастной группой. Марусе - 4 года.
27 мар 2007, 20:49
а что-нибудь развивающее+общение с другими детками есть, нам 1г4м где-нибудь около осипенко? а в планете для таких маленьких бассейн спец? расскажите поподробнее пожлуйсто
28 мар 2007, 06:11
Мы с вами похоже соседи, если в районе Осипенко, то на пр. Ленина 1, есть детский клуб, еще есть за Аквариумом.
29 мар 2007, 20:54
я на челюскинцев живу, но времени мало свободного у меня все на бабушке, а вы молодец уже с ангелочком)
28 мар 2007, 13:48
В Планете спец. бассейн, "лягущатник", там вода очень теплая (30 градусов что-ли). Нарукавники и др. реквизит у них есть. Нам очень Ирина - детский тренер нравится.
29 мар 2007, 20:54
а планете какой или во всех?
30 мар 2007, 11:43
Только на сов.армии, в ладье нет лягушатника, а на урицкого якобы собираются сделать, но они показали место, где это планируется, я так и не поняла каким образом они умудрятся его сделать.
27 мар 2007, 22:43
МЫ живем в Октябрьском воду она у меня очень любит когда вечером купаемся перед сном только с криками выходит. Мы когда гуляем она с другими детьми нехочет играть все отнимает у них даже у тех кто старше ее пинается толкается вот я и хочу ее поводить куда-нибуть чтоб она с другими детками научилась общаться а то вдруг ее потом в садик не возьмут скажут у вас дикий ребенок
28 мар 2007, 08:53
филипок на чернореченской неплохой. но там ребенка которыцй деруться при нас после 5 зантий отправили домой(((( на пр. ленина слышала девчонки хвалили. а во вдоре у вас никого нет? мы гуляем по 16-22 пары с детьми. представляешь детский сад - хочешь не хочушь научиться социализации
28 мар 2007, 12:30
спасибо куда нибудь обратимся
28 мар 2007, 13:23
Привет, времени катастрофически не хватает, завтра буду весь день на стройке, должны воду заливать в систему. Опять промерзну, итак вылечиться никак не могу, нос заложен. Фотосессия прошла, все удачно) Результаты обнародую потом.
02 апр 2007, 11:49
Ку-ку! Где все? Опять в несознанке?
02 апр 2007, 12:41
ООООООООхххххх! Тут я. Только что в офис прискакала. Сегодня был дубль четвертый по запуску отопления, НАКОНЕЦ-ТО!!! Теперь надо бояться, что прольет от соседа сверху, так как у него там чёртзнаетчто((((((((((( Дальше будем бодаться, чтобы еще и водоснабжение подключили, так что эпопея борьбы с застройщиком продолжается. Нор, у меня для тебя каланхое подрос, я тебе и Ксюте сразу в отдельных горшочках сажала, остальным желающим по осени буду отростки раздавать. Я тебе завезу как-нибудь на работу наверное, мне удобно утром по пути из садика на работу к тебе в клиники зарулить, ок?
02 апр 2007, 12:55
Конечно же ОК, об чем разговор :-).
02 апр 2007, 12:49
:-9 Сейчас для "затравки" сброшу в паспорт пару фоток с фотосессии :-P Они правда еще не отредактированные...))) так что результат потом еще красивше будет.
AD
04 апр 2007, 09:25
Привет, в это воскресенье кроме пасхи еще и у мужа ДР, а в следующую субботу у брата свадьба, а там сразу в отпуске я на две недели. Запланировала в отпуске квартиру новую отмывать, шмотки раскладывать, если воду дадут до этого времени. Не дадут, все равно будем отмывать, только придется воду туда носить(((( и грязную потом выносить, о, ужас!
04 апр 2007, 10:04
Приветы всем! Наконец то интернет включился :) Обо всех, всё прочитала :)У нас из новостей- отопление отключили в конце той недели (Лен- наше вам подключили наверное :) )Фотки- чудесные у вас, все- в образе :) Сестра чувствует себя хорошо, записалась на УЗИ к Литвиновой на следующую неделю. Машину надо помыть, грязная чертовски, времени нет абсолютно...
04 апр 2007, 10:08
Водичку не хотите нам тоже отдать? :-) И электричество по постоянной схеме? :-)
04 апр 2007, 10:26
Ага, мне муж машину помыл, я выехала из поселка и меня обдали с ног (колес) до головы (крыши) 2 газели... Хрен ли было мыть? Как Вера-то успокоилась? У меня Волков волновался, что вы решили. Говорит, переживает, что "так девочку напугали, просто сказали как есть все возможные варианты, на самом деле вероятность плохого рез-та крайне мала, скорее всего все хорошо будет".
04 апр 2007, 10:32
Водичку отдавать что-то не хочется, тем более что горячая у нас только из водонагревателей, один на 100 л, другой на 40 :) и лепестричество жалко- все на нем и готовка и таже водичка горячая :) Нор, успокоилась, поговорили с Мариной Джамаловной, она проконсультировалась с хирургом, решили показаться Литвиновой (кстати она после декрета в ИДК не вернулась работать), и вообще как я и предполагала, М.Д. тоже сказала, что у ИДК специализация-эндоскопические операции, и часто туда направляют своих пациентов, а операция- это ессно надо будет подписать документы, что они не гарантируют сохранения беременности.... так что подумали, подождем узи, после этого будем принимать решение...
04 апр 2007, 11:49
Ну и ладненько, жду результатов УЗИ вместе с вами :-).
05 апр 2007, 10:28
Самара - город тесный)) Сегодня выяснилось, что воспитательница у Алисы в детском саду мало того, что из Сергиевска, землячка, она еще и училась в одном классе с моей будущей невесткой!
05 апр 2007, 11:05
Лен, да не то слово! И на каждом шагу такое:)Переехали в новый дом, оказалось в соседнем доме живут мои однокурсники, которые раньше вообще в Тольятти жили, а наша няня, дружит с женой другого моего однокурсника, и еще к одному нашему однокурснику ее приглашали работать, а моего мужа, еще в школе принимал в комсомол друг моего первого мужа:)Во какая Санта-Барбара:)
05 апр 2007, 11:58
Даааа, закручено))) и у нас такая же бадяга со всеми знакомыми.
06 апр 2007, 13:05
Я по-моему рассказывала как-то историю: на Набережной подъезжает ко мне совсем незнакомая девушка, спрашивает - ты, Нора? Отдает письмо от парня-албанца, с которым мы учились вместе в Венгрии, Будапеште. Она с ним познакомилась в Германии, сказала, что из Самары, он нацарапал мне быстренько письмо. Меня же она узнала, т.к. была в гостях у знакомой, они зашли к соседке, соседка оказалась моей однокурсницей, и у нее на фотках она увидела меня. Т.к. имя редкое, решила, что я точно та самая Нора. Собственно как и оказалось :-). Так что шарик он маленький :-).
05 апр 2007, 11:08
Саша у нас осваивает географию своего проживания:) Саша где ты живешь?: - в Самане А на какой улице?: Сьмита А в каком доме?: - тьи А на каком этаже?: - сем и еще Как твоя фамилия?: - Фофова
05 апр 2007, 12:03
Смешно)
06 апр 2007, 13:07
Девочки! Пришла в голову мысль - а если куличи попробовать выпечь в бум. стаканчиках, предварительно их промаслив? Ведь есть же форма одноразовая (которую я нигде не могу найти) бумажная... Как думаете?
06 апр 2007, 13:46
Смотрите, что нашла на анекдот.ру - понравилось: - А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу. - Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом. - Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно. - Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке. Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу. - Говорила тебе – попадет. – бурчала она. - Я бы тебя перегнал обязательно – дулся он – Ты нечестно побежала. Я не приготовился... - А спорим я быстрей тебя читаю? – предложил он ей. - Хахаха. – приняла она пари – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю. - А если я – отдаешь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он. Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал: - Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?... - А давай поиграем. – предложил он – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца. - Дурак. – почему-то обиделась она. - Слабо? – засмеялся он – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо. - И ничего не слабо. – повелась она – Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь. - Само собой – кивнул он – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело. - А ты мне сочинения пишешь. – хихикнула она – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело. А потом он оправдывался в телефон: - А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу... - Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? – спросила она - С трудом. – ехидно ответил он – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось? - На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое. - Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он. - Слабо? – подначила она. - И ничего не слабо. – принял он предложение – С тебя пачка сигар, кстати. - За что? – не поняла она. - Эскорт нынче дорог. – развел руками он. А по дороге домой он бурчал: - Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно... - Что это? – спросила она. - Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он. - Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается? - Угу. Давай в мужа и жену поиграем. – выпалил он - Надо подумать. – кивнула она. - Слабо? – подначил он. - И ничего не слабо. – протянула она - А мы не заигрываемся? - Да разведемся если что. Делов-то. – хмыкнул он. А потом он оправдывался: - А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо. - Сыграем в родителей? – предложила она. - Давай. В моих или в твоих? – согласился он. - Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо? - Ого как. – задумался он – Не слабо, конечно, но трудно небось.. - Сдаешься? – огорчилась она - Не, не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. – решился он. - Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку. - Правда? – не поверила она. - 3900. – кивнул он – Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть? - А ты в данном случае во что играешь? - В мужа бабушки. – засмеялся он – Глупо мне в бабушку играть. - В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. – засмеялась она – Или слабо? - Куда я денусь-то... Она сидела у его кровати и плакала: - Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть? - Угу. Похоже что так. – ответил он – Неплохо поиграли, да? - Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл. - Спорное утверждение. – улыбнулся он и умер.
06 апр 2007, 15:07
Норочка, привет! рассказ очень понравился, до мурашек по коже
09 апр 2007, 10:18
и мне понравился, классный
10 апр 2007, 13:25
Сентиментальный такой:)
09 апр 2007, 12:28
Всех с Праздником Светлой Пасхи!!!! Кстати, совсем забыла написать, что в четверг у Волкова таки родилась доча - 3380, папа ходит в легкой эйфории и всех любит
09 апр 2007, 14:07
Привет всем!! Долго не писАла, Маша все время дома, успевала только вас почитать, пока спала мелкая)) Рассказываю: Кашляла-кашляла наша Маша, причем ни температуры не было, ни особо плохого самочувствия...а потом слушает нас врач (в очередной раз), меняется в лице и срочно отсылаеит на снимок. а по снимку- правосторонняя пневмония. и пульмонолог, и ещё один доктор этот диагноз подтверждают, да ещё и плеврит подозревали. вот так- нетипичное течение болезни.причем температура так и не появилась, и кушала маша хорошо, а пословам докторов с такими хрипами и снимком плохим должна она была в лежку лежать с высоченной температурой...в больницу нас конечно клали, я не легла, даже обошлись без инъекций антибиотиков, а пили суспензию. ну и гомеопатию пьем до сих пор, говорят, это из-за неё так легко перенесла Маша воспаление легких. Сегодня начали ходить в дневной стационар-на физ.процедуры.надеюсь, кашель совсем уйдет. Конечно, когда диагноз нам поставили, я в ступоре каком-то была, сама от себя не ожидала такой истеричной реакции. потом пришла в себя- мама "не в себе" явно не помогла бы)) да и Анюта на мне все-таки. ну вот, поделилась))
10 апр 2007, 12:25
Слушай! Бедненькая Маша! Ты знаешь, у меня была двусторонняя пневмония, которую мне месяц поставить не могли (лет 9 мне было - в 3 классе), температуры не было - врач вообще маме заявляла, что я придуряюсь, чтоб в школу не ходить. Ей не верили, т.к. я как раз школу очень любила :-). Слабость была большая и кашель - все! Пока снимок не сделали, врачиха не слышала эту пневмонию... Приходили за мной аж с милиционером, мама все-равно в больницу не отдала, сама уколы мне делала. Единственное что плохо, из-за того, что так долго я болела, легкие слабые стали - чуть что любой насморк легко переходил в бронхит... Кстати, мне очень помогали банки - ходила в пятнышку как долматинец :-).
AD
AD
10 апр 2007, 12:57
Двусторонняя это еще тяжелее, ужас. мы без уколов решили обойтись, Машундра у нас дикая трусиха)) а банки это хорошо, мы проделали дома курс озокерита, прогрелись. очень надеюсь, что восстановится Маша и не перейдет в разряд частоболеющих детей!! на море летом бабушка с дедушкой вроде хотели её взять, надеюсь там окончательно все прогреется
10 апр 2007, 13:24
Поправляйтесь-поправляйтесь!!! У моей мамы в марте тоже нашли пневмонию второй раз уже (первый раз 10 лет назад тоже в это же время переболела), и без ренгена ничего не нашли бы, не слышно было, а на снимке видно потемнение в легком, сейчас, ттт, вроде бы все хорошо.
11 апр 2007, 10:44
Спасибо! А вообще в этом году вирус какой-то особо коварный что ли, очень уж у многих осложнения в виде бронхитов и пневмоний((
10 апр 2007, 15:22
Да, ты уж держи себя в руках, нельзя раскисать. Поправляйтесь как следует и больше не болейте.
11 апр 2007, 10:46
Спасибо! я тоже так подумала, что раскисать мне никак нельзя))
10 апр 2007, 15:25
ВЭЛКАМ в мой паспорт, разместила фотки с фотосессии, по несколько штук из каждой серии. А Юра от преподнесенного подарка офигел, дар речи потерял, потом записал фотки в программке специальной, чтобы с двд смотреть по ТВ с музыкой. Всего фотографий получилось поррядка 100 шт. Нора, спасибо за координаты Максимовой)))
11 апр 2007, 10:37
Лена!!!! Выше всякого восторга!!!
11 апр 2007, 11:12
спасибо!
11 апр 2007, 12:08
Лен, не соображу в каком разделе смотреть...
11 апр 2007, 12:12
только что читала, что у многих фотоальбомы не отображаются((( глюк евский очередной Цветок забрала???
11 апр 2007, 12:15
Блин, забыла, пойду заберу :-).
11 апр 2007, 12:17
Пересади сразу, желательно в широкую посудину, так как он уже скоро начнет размножаться, на нем уже появились такие маленькие штучки, которые сами осыпаются и прорастают потом в земле.
11 апр 2007, 12:49
вопрос про коланхоэ (если так правильно назыавется): срезала я нихний листок, вымыла, выжала из него сок, совсем чуток разбавила водой (это по совету подруги)и закапала в носы всем- и Маше, и Ане...результата-ноль, ну ни единого чиха...закапываю себе, неприятно отдает зеленью))...и снова-ничего!! это что, у меня коланхоэ-мутант, нечихательный какой-то??? или я технологию неверную применяю?
11 апр 2007, 13:12
я водой не разбавляю, вчера только опять алисе капала - чихала раз двадцать, а ростки что у тебя , что у меня были от одного растения!
11 апр 2007, 13:12
Забрала :-). Спасибо!!!
11 апр 2007, 12:45
Лена! Только что все фотки подробно рассмотрела, ну ооочень здорово, понравились очень-преочень!!! Почему-то особенно в память врезались те, которые с тобой в японском стиле)) хотя выделить очень трудно, все очень красиво, стильно и наполненно жизнью
11 апр 2007, 12:46
Лена, кстати, что у тебя с аськой? или ты на работе не бываешь совсем?
11 апр 2007, 13:15
ну как же не бываю)) просто у меня на компе аська не работает совсем, а вчера совсем комп умер (ура!ура!ура!). Должны мне новый купить, всё установят. Так что после отпуска, со 2 мая, снова буду на связи. А так я дома в аську включаюсь вечером минут на десять, смотрю, есть ли от кого весточки. Если что актуально - пиши туда.
11 апр 2007, 13:19
Ксюта!!! А ты чего про свою девочку не написала? А то я нажаловалась, а подробности не могу сказать - это раз; а второе - ей бы позвонили после этого, поговорили, что не поняла объяснили, а так она в непонятках осталась...
12 апр 2007, 13:25
Норочка, напиши мне свой e-mail, я тебе отправлю про девочку
AD
AD
25 апр 2007, 13:58
norochka@mail.ru
11 апр 2007, 13:23
Лен, а Лен!!! Ну как мне тоже посмотреть? где должно быть? В фотоальбоме? Тогда у меня почему-то не кажет... А в фотозале я не пойму где смотреть.... Я сама попозжее собираюсь пофоткаться, пусть пузо еще вырастет :-).
12 апр 2007, 11:28
Норочка! Докладываюсь, у сестры все в порядке, размеры уменьшились, так что все, ттт, нормально:) Еще вопрос : не пришло ли случайно оборудование для эхокардиографии?
12 апр 2007, 12:17
Для Сашульки? Уточню... У нас вчера (или позавчера?) в роддоме тазовое родили, что радует, т.к. мой хулиган все еще на попе сидит.
12 апр 2007, 12:20
У Веры- тоже на попе девулька сидит:) да для Сашули, уточни, а то нам в диагностический придется записываться :)
12 апр 2007, 13:39
Короче, записывайтесь в Диагностику - электроды детские пришли, но вот эти штучки, которые на запястье и ногу крепятся расчитаны на деток с 3-х лет, до этого возраста будут болтаться....
12 апр 2007, 14:14
Понятенно, завтра поедем, по телефону туда не записывают.
13 апр 2007, 10:11
Девочки, меня не будет до среды, наверное, завтра уезжаем в Сергиевск, и там побудем немного, всем хороших выходных.
13 апр 2007, 10:15
И вам счастливо съездить!
16 апр 2007, 12:10
Всем привет! В субботу ездили с Сашей сдавать кровь (все никак не сдадим анализ, который в год должны были сделать еще), выбрали Инвитро- поближе к дому,кровь брали из вены, попищали мы конечно в момент укольчика, но потом быстро успокоились и даже и не вспоминали больше о причиненном "бобо", потом поехали покупать игрушку в Детский Мир - к полуторалетию, купили приставку к замку из серии Литтл Пипл, два дня не оторвать ребенка от Дино и Домика:) А сегодня мы приболели, с утра кашель и температура...:( лечимся Записались на эхокг в Диагностику, аж на 24 мая
16 апр 2007, 14:24
Ну вот... приболела Сашенька - выздоравливайте! погода-то налаживается!!! А я обнаружила (вру - обнаружил муж), что через 9 дней у меня права заканчиваются. Так классно, что есть МедГард под боком - сделали справку, выписав всех врачей из карты (я ж по беременности тут) за 30 минут, еще и бесплатно (узкие спецы входят в "Материнство") теперь надо только нарколога и психа пройти; оплатить госпошлину и вперед в ГИБДД за новыми правами.
17 апр 2007, 10:21
Сегодня врач придет в обед, вечером была температура опять, и под утро, когда Саша проснулась в полшестого около 38 было, но ребенок бодр, весел, аппетит и настроение- всё присутствует, подкашливать- подкашливаем, но, лезет нижний клык, не исключаю, что он вызвал температуру.
17 апр 2007, 10:25
Норочка! А что за суета с увольнением в Медгарде? с утра прочитала в токсах.
17 апр 2007, 12:49
Где прочитала? Я не понял... Волков ушел по собственному желанию. Подробности в личной беседе (мы кстати встречаться-то будем?). Но у нас должны были и так выйти еще 2 врача (в роддоме 5 запланировано, сейчас без Волкова 2 осталось + 1 на дежурствах/ кроме того еще в поликлиннике и стационаре 2 акушера-гинеколога), теперь + к ним приглашаем зав. отделением. Если выйдет тот человек, которого мы хотим больше из 3-их кандидатов, то получится не хуже точно, а даже лучше, чем было. Для МедГарда это была ожидаемая вешь.
17 апр 2007, 13:02
Прочитала про Ненашева и Волкова на форуме крафт.бэйби. Потом обсудим. Встречаться бум обязательно. Врач был, у Саши - лезут клыки оттого и температурка.
17 апр 2007, 13:49
Ну Ненашев - это вслед за Волковым... Пока работает.
17 апр 2007, 13:57
Чего-то не смогла посмотреть на том форуме - не удалось, или может я неправильно писала? как правильно-то?
17 апр 2007, 14:03
В Аутлуке настраиваешь news.kraft-s.ru форум называется kraft.baby
18 апр 2007, 07:40
а можно мне письмо про волкова - я в шоке nxj он ушел понятно что я у него пока не собиралась рожать но подружек агитировала а куда ушел не известно?
18 апр 2007, 09:01
Мы вернулись из Сергиевска вчера. Свадьба прошла на ура. Всё отлично, без эксцессов :-) Я вроде в отпуске - а дел до кучи. Хочу записать Алису на подготовительные курсы в школе. Выбор школы остановили пока на 41-й. Попробую записаться. У кого есть какие отзывы по этой школе???
AD
18 апр 2007, 09:19
Привет Лен! 41-я это между Осипенко и Челюскинцев? говорят хорошая, там филиал 1-й гимназии соковской.
18 апр 2007, 18:59
Да, нашла я её сегодня, эту школу. Но не было дамочки, которая записывает на курсы. Завтра поеду опять. Школа мне понравилась визуально.
18 апр 2007, 10:47
офф....дай мне номер совей аси...я тебя авторизировала и контакт твой хоп и исчез...какой то аськин глюк. так с талис было. пока я сама ее не внесла - бесполезно - ни одна месага не пришла. хочешь на мыло присылай номер.
18 апр 2007, 11:03
Татьян, это к Лене вопрос?:)
18 апр 2007, 14:54
ага)) но если хочешь давай и свою)
18 апр 2007, 14:55
ну, если таковая нужна 85334985 :)
18 апр 2007, 18:55
115105518 aksel
20 апр 2007, 09:30
Лен,а вы через год в школу идете?Нам наша логопед очень рекомендовала 41,но нам далеко добираться.Мы пойдем в след.году,сейчас тоже в поиске,но буду искать только из близлежащих
26 апр 2007, 14:50
Лена, только сейчас прочитала вопрос... Да, мы с сентября в подготовку, через год в первый класс. А до 41-й школы нам добираться от Макдональдса, три остановки (переедем, надеюсь, скоро).
19 апр 2007, 11:48
Всем привет! Мы с папой что-то приболели:( теперь стараемся Сашу не заразить. Саша с няней перешли к изучению тем политически: Саша в какой стране живешь-Расия Кто у нас президент- Путин!
19 апр 2007, 15:28
Супер!!!!!!!!!!!!!! А у нас Алиса вчера нарисовала страшную рожу, затем сверху нарисовала типа решетки, вырезала из бумаги замок и ключ. Сказала, что это её (Алисина) вредность (!), что вредность выпрыгнула из Алисы, теперь сидит за решеткой, Алиса её на замок закрыла, никто не должен выпускать)))))))))))
20 апр 2007, 09:12
Молодец:)))))))))))))
19 апр 2007, 13:01
Я сегодня проходила для справки на права психиатра и нарколога. какой душка оказался нарколог - за 5 минут все поставил, только поприкалывался, что точно я пройду психа - это типа нормально водить машину с таким пузом? И как меня за.... в общем замучали в психдиспансере - снчала 20 мин. в очереди в регистратуру, чтоб меня отправили в Сбербанк оплачивать квитанцию (наркоша в регистратуре деньги написал, чтоб взяли), потом 45 мн. в Сбере, причем еле успела до обеда. Потом опять к психам, чтоб опять простоять в очереди 20 мин в регистратуру (а передо мной стояли натурально люди с проблемами - мужик вскрикивал, женщина головой трясла... жуть), потом к врачу в очереди (нет, пропустить меня несмотря на неслабое пузо никому в голову не пришло), психиатр ласково со мной как с больной поговорил (а у вас нет проблем со здоровьем? точно?), но наконец поставил подпись... но когда он сказал, что мне снова в регистратуру ставить штампик, а у видела там опять очередь из человек 10-ти, тут я понаглела, влезла перед всеми и попросила поставить штамп - ма меня наворчали, но поставили. Вышла оттуда с желанием вымыться, проехала через МакАвто, приехала на работу и все купленное цинично слопала. Фух, это я прошла, остались ГИБДДшники...
19 апр 2007, 13:12
Ой блин, как не хочется все это проходить:( Варианты может поискать какие :( тут еще и ТО делать надо ...
19 апр 2007, 13:47
Ты знаешь, раз на раз не приходится - у нас сотрудник недавно зашел - напрямую врачам отдал по 100-150 р. и ему за 5 мин. все сделали. Когда я сегодня попыталась также поступить - мне же еще и досталось...
19 апр 2007, 15:32
Ой, надо проверить права, кажется они у меня до 08 года, блинннннннн........ скоро тоже предстоит....
19 апр 2007, 15:37
Девочки - вы все водите машину. Долго учились? Я закончила автошколу в 2002, сейчас вот с инструктором отъездила 7 занятий по городу. Муж в командировке, машина рядом с домом на стоянке. Езжу на подруге))) Никак не могу заставить себя сесть за руль!!! Посоветуйте что-нибудь, а?
19 апр 2007, 16:01
Я тоже долго "морально" готовилась. Купленная специально для меня машина месяц стояла нетронутая на стоянке. Потом переборола себя и стала ездить... Потихоньку, сначала в голове все маршруты заранее прорисовывала)))) Потом привыкла. Щас гоняю только в путь! Тока машины у меня уже нету(((((((((((( продали. С мужем пополам ездим , то он, то я.
19 апр 2007, 16:04
Ты себе ставь задание на каждый день - доехать туда-то (в магазин, например), или туда-то. Небольшие маршруты, знакомые, чтобы попривыкать.
20 апр 2007, 09:11
Меня учил ездить водитель с работы, но при наличии офисной машины свою брала крайне редко.... по выходным, и по моим ощущениям тогда (10 лет назад) мне было проще дойти пешком, чем, как я считала иметь головную боль с машиной - доехать. поставить... через 5 лет, купили пыжик 206 с автоматом и как то самопроизвольно села, поехала и жизни без машины сейчас представляю себе мало:)
AD
AD
20 апр 2007, 09:27
ппкс )))
20 апр 2007, 14:00
Как-то у меня не было такой проблемы - я сначала получила права, отучившись 1 месяц, потом брала доп. занятия у инструктора, потом дядя мой еще меня учил... Короче, заучили так, что поехала спокойно. Зато после 1-ой аварии стушевалась и волновалась и боялась ехать..
21 апр 2007, 19:39
Сегодня перевезли все вещи с ново-вокзальной на стройку, вещей дофига, газель битком была, рассовали по углам уже в квартире - как было пусто так и осталось... Осталось дождаться пока воду дадут и можно отмывать и переезжать.
23 апр 2007, 08:51
На прошлой неделе Алису в сад не возила, в связи с отпуском, а сегодня отвезла, так как дел будет много на неделе. Оказалось, что в группе карантин до 7 мая, ветрянка. Я сначала подумала забрать её и еще неделю не ходить, а воспитатель сказала, что многие родители наоборот говорят, что лучше если сейчас переболеют дети, без осложнений, которые зимой можно получить. Вот и не знаю, но уже оставила в группе, теперь уже забирать смысла нет.
23 апр 2007, 11:03
Любые болячки- не есть хорошо, летом они или зимой... :( но как говорится из 2-х зол... У нас на сегодня прививка была запланирована, но заболели я и папа, так что отложили на неделю, сегодня вечером Сашу хотим постричь( в выходные не получилось, в связи с тем , что мы кашляем и чихаем, Сашу отвозили к бабушке). А с переездом, мы перед тем как съезжать на съемную квартиру, на газеле перевезли мебель которую оставляли себе - туда где шел ремонт, потом на съемную 4 ездки сделали, и еще в кладовке на этаже площадью 4 м2 утрамбовали все до потолка, а потом все тоже самое повторилось уже при переезде на новую квартиру. При том , что потолки нам навешивали уже при нашем присутствии в квартире, то каждый день после работы мы дружно брались за ведра и пылесосы, и уже когда все повесили пригласили клининговую компанию, и потом перевезли Сашу, как раз на ее 9 месяцев :) Может тебе тоже клининг какой пригласить? p.s.еще с неделю назад разместила пару новых Сашиных фоток.
23 апр 2007, 16:40
C клинингом видно будет, у нас мусора строительного и пыли бетонной практически уже нет - мы многое пылесосом встроенным убрали, он выхлоп в квартиру не делает, сразу на улицу, поэтому существенно чище стало, мыть конечно много придется, окна большие и их много. Когда воду дадут , тогда и решим. Но чуйствует мой организм, что после того как я возмусь отмывать первое же окошко, рука сама потянется к телефону, чтобы вызвать "крошек-сорти". Иначе я там распластаюсь обессиленая и переезд не в радость будет. Кстати, подскажи, кого вызывала, что делали, сколько денег заплатили, можешь в аське написать. Фотки глянула. Боже, как быстро растут дети!!!))))))))))))) Вот ведь еще недавно малышка совсем была!!!
24 апр 2007, 11:04
Вот, у нас двоюродный племянник ветрянкой заболел, ему как раз вчера 4 года исполнилось :( День рождения откладывается до лучших времен... И не говори как растут детки... наш папа сегодня утром очень сильно удивился, когда ребенок прогуливался вокруг обеденного стола, и когда она полезла за телефоном он мне говорит: "Бааа, она выше стола (крышка стола ей где-то до переносицы), а я все думал она еще под стол проходит!" Вчера Сашу укладываем спать, я ей мажу носик, зубки(обычная процедура), наклонилась к ней, у меня свесился крестик на цепочке, она берет его, рассматривает и говорит "кесик", я ее спрашиваю а кто на нем изображен- она говорит "иисусь", впадаю в легкий ступор, зову мужа, он прибегает, опять спрашиваю ее при нем : "это что?"-"кесик" "а кто изображен?"- Саша задумывается на секунду и говорит "Путин" :) Мы с мужем чуть со смеху не попадали :) На счет клининга - я тебе в аську отписала.
24 апр 2007, 11:07
))))))))), слушай, это надо в топе "устами младенца" написать, супер! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27619245
24 апр 2007, 11:33
Да ладно, мы ж не рекордов для :) Но последнее время таакое выдает:) Комментируются почти все действия, привезли от бабушки, она забирается на диван, встает на четвереньки, голову кладет на подушку (часто спит в такой позе) и говорит "спать хочу" (это было первое произнесение слова "хочу", да еще и в контексте действия), теперь трындим: воду хочу, кабаску хочу и т.д. На прогулке вчера няне говорит - Саша, дай руку няне, вевером идет в ванную и тащит за собой Гарин поводок, заходит и говорит: В ванную Санюля пиишла.
25 апр 2007, 12:52
Всем привет!!! Вчера дома сидела, а сегодня с утра закончила эпопею с переполучением прав. Мой папа в воскресенье искренне мне так сказал, что как я прийду, все пузо увидят - сразу вперед пропустят и быстренько все сделают. Ага, щаз.. Хорошо, что я на это не сильно рассчитывала , видимо лучше знаю действительность. Короче, ладно - продлилась эта эпопея с 9 утра до 13 дня, но теперь я с правами до 2017 года . Вот только ноги болят - надо таки на безкаблучную обувь переходить. Вот.
25 апр 2007, 13:36
Поздравляю! А я только что разговаривала с представителем застройщика, который мне сказал, что вода у нас будет не раньше чем через месяц. Пойти что ли пулемет купить?
25 апр 2007, 14:05
Я с тобой!!! Мне тоже много кого хочется пострелять! Правда у нас маленькая радость - суд принял решение о нашем доме и оно даже вступило в силу :-), кооче, еще чуть-чуть и мы станем собственниками дома, в котором уже почти 4 года живем, а 5 лет назад купили :-). Но тем не менее, я бы постреляла наших застройщиков - прикинь, у нас обвалилось крыльцо с одной стороны - это такой они использовали замечательный кирпич там...
26 апр 2007, 10:06
Я с вами:) Прошлую квартиру продавали- так у нас два подъезда в доме строило Содействие, арестовали весь дом, вместе с нашим несодействовсим подъездом, а у нас задаток в 10 тыс. баксов уже получен и передан за следующую квартиру, Слава Богу все разрулили:) чего это стоило... Сейчас отдали документы на оформление новой квартиры - теперь нас нет в измененном реестре дольщиков!!!! риэлтер третью неделю выбивает его у застройщика... Воды горчей у нас нет и неизвестно когда ожидается, так что счета за электричество при 2-х водонагревателях на 150 литров, сами понимаете какие... так что расстрелять всех!!!!:)
26 апр 2007, 11:51
И меня, меня возьмите!!! Только наверное мне 2 пулемета надо... -нет горячей воды неделю уже - идет холодная -не включили грузовой лифт -неправильно подключили смесительв ванной - переделываем - пришлось снимать 2 плитки -вчера недособрали шкаф-купе, поэтому в квартире стоит 38 (посчитала!!!) черных 120-литровых пакетов со шмотками.
26 апр 2007, 09:56
Обнаружила, что срок действия моего загранпаспорта закончился аж в 2005 году. Пока никуда не собираюсь, но решила паспорт сделать, чтоб сломя голову потом не летать, чтобы найти "нужных" людей, взяток не давать, и т.п. Подскажите - уже не помню куда идти, только по прописке в паспортный? а то я в сергиевске прописана...
26 апр 2007, 14:52
Уффф, целый день моталась , утомилась, но в результате: сделала ОСАГО, помыла машину, заехала на инструменталку- сфоткала машину и отдала документы на ТО, после 1-го мая отдадут талон, права летом тоже переделаю, чтоб до декабря не тянуть.
27 апр 2007, 13:27
Доброго дня всем!!! В предверии праздников (что-то не очень теплых в этом году) пришла мысль , а не посетить ли что-нибудь морское этим летом?? это что-нибудь из разряда Греция-Крит. Никто не поделится мнениями-впечатлениями, если таковые были у вас илии ваших знакомых. Нюансы поездки: 2 взрослых и ребенок, надо ли коляску (в быту дома не используется), еда (дома едим, ну можно сказать с общего стола, исключая обожаемые баночные брокольки),игрушки (постоянно меняем пристрастия),перелет (как с ним и что)лететь часа 4-4,5, прямым из Самары (машину переносит отлично и очень любит ездить,горшок (днем мы без памперсов, и привыкли к своему горшку- тащить с собой?), кроватка (спит отдельно в своей - у нас есть складной вариант - но честно говоря его тащить не хотелось бы), что еще ?? рассматриваемые варианты отелей - олинклюзив 4-5 звезд, преимущество- отдельно стоящим бунгало.
27 апр 2007, 18:14
В Греции хвалят клубные отели Sunny's Resorts(вроде правильно написала), поищи отзывы. Мы в турцию горшок с собой таскали. Спали все вместе на огромной кровати (я, алиса, моя мама, втроем ездили).
27 апр 2007, 13:40
Всем привет!!! Никак к вам вчера не выбралась - тормозил Интернет и все висло. Вываливаю сразу все новости: 1. Вчера ходила таки в платный садик (ну где до 12 чел. в группе и 8,5 в месяц это все стоит). Ага, мест нет , ну т.е. как тестирование у них прошло уже больше народа, чем они могут взять, но при этом еше не подписаны контракты на всю группу. Короче, нас записали на тестирование в четверг 3-го на 11:00, если пройдем + останутся места, то запишусь (деньги все-равно только в сентябре платить) и пока поищу еще варианты. дело в том, что я не могу сказать, что мне однозначно все понравилось. Да, вроде воспиталки у них неплохие, но в целом я как-то ожидала, что у них получше будет (должна же платность как-то оправдываться). Там в одной комнате и занятия, спят они и игровая. Кровати выдвижные по 3 ступеньками (интересно я понятно написала?). Ремонт средненький, еда обыкновенная (дети как раз обедали) садиковская... Поищу еще варианты, конечно...
27 апр 2007, 13:41
Продолжаю: сегодня узнаю новость - девочка (дочь друга моего отца), которая должна была родить (как это нам всем говорилось) на пару недель раньше меня - в начале июля - родила 24 апреля. Я, естественно, начинаю волноваться - как там она, как малыш, тем более, что узнаю, что родила она в деревне. Мне говорят - все хорошо, ребенок здоров, вес 3200. Я в ауте, как такое может быть? 7-мимесячный малыш в лучшем случае может весить 2200 от силы... Дошло не сразу... девушка выходила замуж беременная, это из напрягало видимо (семья армянская) и поэтому всем преподносилось, что забеременела она сразу после свадьбы... Чувствую себя идиоткой, т.к. звонила ей, она со мной советовалась как и когда ей в соответствии со сказанным мне сроком сдавать анализы и т.п. Вот дурацкая ситуация, все-равно же все всё поймут, зачем же огород городить...
AD
AD
27 апр 2007, 13:51
У нас во вторник у сотрудника жена родила семимесячного - 2400, сегодня ее выписали домой, ребенка в 1-ю детскую перевозят, вроде от искусственного дыхания отключили, легкие полные раскрылись, но как я поняла- толи перестраховываются , или еще чего... За 2 года в нашей конторе уже 4 ребенок :) Сестра была на очередном акушерском приеме, ее решили не напрягать частыми посещениями, раз все идет хорошо... и даже сказали , что хорошо, что УЗИ сделала у Литвиновой- они ей доверяют.
02 май 2007, 14:44
Ну я рада, что у Веры все хорошо :-). Нет желания с МедГардовскими врачами познакомиться поближе? тем более, что Наследники закрылись... Или еще рано до 3-его триместра...
03 май 2007, 10:55
Они на реконструкции насколько я в курсе... а до августа еще далеко :)
03 май 2007, 13:18
Не знаю, наши говорят, что совсем закрылись - там новый директор во всей Семашко, он и закрыл. Всем кто ранее заплатил - деньги вернули...
03 май 2007, 13:23
Она звонила, сказали делают новую родовую... тут еще вопрос в том , что она хочет именно у Марины Джемаловны рожать, так что подстраиваться под нее будут, кстати она к вам не перешла ? ты вроде говорила, что с ней переговоры были?
03 май 2007, 19:49
Простите, что влезаю в разговор, в ИДК советуют идти рожать к Марине Джамаловне, какое мнение у вас о ней? Роддом обещают открыть к концу мая.
04 май 2007, 09:48
У меня самые наилучшие впечатления и воспоминания, в свое время мне ее посоветовала Норочка, за что ей, в свою очередь огроменное спасибо, по нашему совету у нее рожали еще трое наших знакомых и сейчас сестра собирается тоже к ней.
04 май 2007, 13:08
Были переговоры - она вроде собиралась хотя бы дежурства у нас брать, а МедГард ее полностью взять хотел. Потом Волков был против (уж не знаю по каким причинам)... Ну и сама понимаешь, что она и там может так иметь оч. неплохо, поэтому с чего бы срываться... Вот и думает до сих пор. Но в любом случае, когда решать будете - приходите сюда тоже посмотреть/познакомиться. Пока у нас недовольных родами нет :-). Есть периодически перекосы то у одно врача больше, то у другого (одна родит - поделится впечатлениями и все к одной рвутся :-), таки емы беременные впечатлительные :-)).
04 май 2007, 13:10
Это офиц. версия - про родовую, на самом деле причины другие (Дубасова же подруга с МД), есть мнение, что не откроют вообще - хотя мне это непонятно, зачем ресурс зарабатывания денег терять :-)?
04 май 2007, 13:48
С моей точки зрения, глупо отказываться от возможности зарабатывания денег, которые сами идут в руки.... поэтому с закрытием мне кажется это поспешные выводы:)
28 апр 2007, 13:16
Всем желаю хорошо провести выходные! Мне повезло, у меня отпуск плавно перетекает в эти выходные, потом всего 3 рабочих дня - и опять выходные. А потом еще один нерабочий день среди недели 9 мая. Что-то я уже расслабилась))
30 апр 2007, 10:39
up
02 май 2007, 12:07
Брррр, ну и погодка.... С отелями определяемся в рамках 2-х сетей: Альдемар и Грекотель... Ох уж эти празднички....совершенно разбитая неделя, не пойми-не разбери... ладно бы еще тепло было, а тут...
02 май 2007, 12:33
Всем привет!!! Наконец-то закончились праздники , а то у нас друзья из Саратова приезжали, потом еще гости были - короче, я даже как-то устала так активно отдыхать. Порадовал мужа - когда я как-то пожаловалась, что устала, он так удивился "а раньше ты так быстро не уставала...":-)- то ли смеяться, то ли плакать - не понятно... Еще вчера мы ездили в Московский, нам подсунули рекламку, что в Автомире диагностику ходовой, замену масла и еще что-то делают бесплатно. В связи с этим муж решил на Форде моем глянуть, что там с маслом, увидел, что антифриза меньше минимума и поехал доливать. Там стали смотреть, говорят, что надо тормоза прокачать - слабые, начали прокачивать - порвался тормозной шланг. Они когда его достали - позвали мужа показать, а там в клочья, перетерся в месте изгиба... т.е. если б он не поехал к ним у меня в любой момент мог бы порваться этот шланг на дороге и, соответственно, отказать тормоза... Представляете?
02 май 2007, 12:36
Да уж, тьфу 3 раза, пронесло.
02 май 2007, 13:00
Это точно, ттт!!!
03 май 2007, 09:42
Сегодня с утра сделала два супер важных дела: написала заявление в школе 41 о приеме Алисы на подготовку к 1 классу (таки пришлось подключать "связи"), и второе - отвезла в суд иск на застройщика, будем судиться, аж смешно блин.
03 май 2007, 10:58
Да уж и не говори дела и вправду одно важнее другого...
03 май 2007, 13:31
Мы сегодня с Марией ходили на тестирование в Эврику. Короче, если до тестирования я не сомневалась в моем ребенке, до теперь не уверена в положительном заключении психолога. Первые задания (где-то полчаса) Мария выполняла безупречно, а потом ей стало скучно, она стала отвлекаться, баловаться и все хуже и хуже выполнять. Апофеозом стал рассказ про любимую сказку: Пс. - какая у тебя любимая сказка? М. - "Белоснежка" Пс. - А какие там герои? М. - Белоснежка и 7 гномов - ты что не знаешь что-ли? Пс. - Ну расскажи мне ее. М. - А зачем? Ты же взрослая, можешь прочитать... И не поспоришь короче. И все в таком духе... Я не знала то ли сердиться, то ли смеяться. :-)
04 май 2007, 08:50
Молодец, Маруся!!!
AD
04 май 2007, 14:12
Нор, ты надумала к Максимовой на фотосессию идти? Она хвалилась , привезла новое осветительное оборудование и фоны новые красивые из Москвы? Я вспомнила, ты вроде хотела, когда пузико подрастет?
04 май 2007, 14:14
А вот в декрет уйду со след. недели и позвоню :-). Вы как встречаться-то созрели? Отметим мой декрет...
04 май 2007, 14:28
давайте уже)))) из нас встречалки все такие)))) двадцать пятый раз собираемся)))
04 май 2007, 14:43
Давайте-давайте:) Погодку обещают с той недели хорошую:)
04 май 2007, 14:50
Сегодня ездила в Радугу (еще один садик платный - взнос 15 000; ежемесячно 8 500). Не знаю, может я придираюсь, но мне так все садики не нравятся, даже платные, которые народ хвалит... Короче, Радуга: больше сад, чем Эврика (кстати, нам позвонили, сказали, что тестирование мы прошли - можно заключать договор) - заходишь в группу, там у каждой группы своя прихожая, направо спальня (стоят нормальные отдельные кровати), прямо большая комната игровая + для занятий; свой с/у (что лучше - висят у каждого свое полотенце для рук и для ног и насадки на унитазики пластиковые, подняты наверх, чтоб не описали мальчишки видимо); своя раздаточная/помывочная для посуды... В группах не более 12 человек, на которых 1 воспитатель + помощник воспитателя в смену. Видела как группа заходит в сад с прогулки, все нормально одеты и т.п. Кормят судя по меню нормально. Обучающая программа тоже хорошая. Что не понравилось - ну все-равно совок какой-то. Вроде как в младших группах сделан ремонт, там говорят и полы с подогревом (кстати везде отключили отопление - такой дубняк в садах, я вам скажу) и ремонт хороший; но в старшей группе + общих помещениях все-равно совок... Не найти мне идеальный сад - мне ничего не нравится, не люблю я их за что-то... хотя мама говорит, что я в садик бежала... Решила в понедельник в обыкновенный еще съездить - для сравнения так сказать... девочки, я придираюсь, да?
04 май 2007, 15:23
ИМХО, придираешься, выскажусь при встрече, а то написала сейчас простынку, а она упс и пропала(((
07 май 2007, 10:00
Мне кажется, это с какой стороны посмотреть, с одной- понятно, что мы ищем для детей самое лучшее, и разумеется, что-то всегда не устраивает и т.д., а с другой стороны - абсолютно идеальных вариантов- нет, и если -чисто, кормят нормально, есть отдельно-спальня и игровая, есть где гулять, нравится методика и воспитатели, то, может быть и не обращать внимание на отсутствие "евроремонтов"?:)
08 май 2007, 13:06
Всем привет!!! Я с сегодняшнего дня в декрете, кому налить по этому поводу фпеша и угостить лакомкой :-)?
08 май 2007, 13:58
Проздравляю!!!!!!!! детского шампусика по бокалам:)
08 май 2007, 18:01
Присоединяюсь, откуда теперь писать будешь? Дома как связь? А мне эфферолганчику фужерчик - шею продуло, пошевелиться не могу уже сутки, сейчас вот за компом сижу, позу нужно сфотографировать для истории((
10 май 2007, 13:43
Ты это, не смей болеть!!! Я не разрешаю, выздоравливай!
10 май 2007, 13:46
Писать буду из дома, реже, наверное, но постараюсь не пропасть. Надо только карточку купить, а то закончилась предыдущая...
08 май 2007, 19:20
Ура!Поздравляю!! может, пора нам организовать клуб "мы снова дома"?:-)
10 май 2007, 13:42
:-) - это точно! Как малышки?
10 май 2007, 16:04
Привет-привет! Девчонки мои...наверное, средне: у Анюты неделю живот болит+ понос, явно какая-то оптогенная миркофлора развелась(( только приехали от нашего гомеопата, расписала нам схему лечения, завтра закупим лекарства и начнем, надеюсь все пройдет.засада в том, что основного ср-ва, которое она нам выписала, на сег. день в Самаре вообще нет...придется аналог пока давать и ждать, пока нужное лек-во появится. А так Аня у нас уже не младенец, а человечек-ползает по всей квартире, садится сама очень ловко и подолгу играет сидя, встает в кроватке и вообще сейчас встает, держась за все подряд.Ножки ещё слабоваты, чтобы ходить, но попытки шагать уже вроде есть))скоро фотки новые выложить хочу Маша после болезни своей затяжной все до конца не оправится никак, хотя и в сад уже пошла давно, но чувствуется, что силы ещё не совсем восстановились.Сейчас держу её дома-в саду дикая холодина, может до конца недели у них там потеплеет.
10 май 2007, 16:05
Приколная опечатка-"оптогенная микрофлора")))) Конечно, имела в виду патогенную
ПРИВЕЕЕТ!!!! УРА! как я рада вас "видеть". интернет работает отвратительно, но мельком по вашим новостям пробежалась. рада за всех, за успехи ваших деток, за приближающийся переезд и всё-такое! не болеть всем болящим! и победить вам всяких застройщиков!!! у нас особых новостей нет. в садик не ходим почти 3 месяца. как появились проблемы с аденоидом, решили не рисковать до поездки на море. (кстати, ЛОР врач в МедГарде просто супер-мега-пупер! всем рекомендую. разбирается во всем, даже в нужных деткам с аденоидами моделях возхдухоочистителей-увлажнителей и конкретных городах на морк для лечения ЛОР заболеваний. я сама к нему на досуге пойду ушки свои покажу. ;-) а сейчас мы сидим с Машей, (ни работв мне, ни развлечений :-( )периодически болеем сопельками, которые плавно переходят то в болящие ушки, то в глазки (такие выделения странные, похоже на гной, но врач сказала вирусное, капать интерферон и фурациллин, без антибиотиков) жду- не дождусь поездки на море (планируем проевести там не меньше месяца или вообще съездить дважды, тк папка наш в отпуск только осенью сможет уйти, а мы так долго ждать не можем. море, видимо, будет наше, тк из подходящего климата я выбрала галечные пляжи под Анапой и в Адлер ещё тоже хочу. в Турции с нашими болячками делать нечего, надо, говорят, в Испанию, но месяц в Испании - это нереальная сумма для нас, к тому же акклиматизации в виде болезни у Маши будет почти 100%, а болезнь всё-таки легче пренести в России, хоть врачи русско-говорящие, да и со срочным перелётом на крайний случай проблем меньше. вобщем, живу я девочки как на бомбе замедленного действия, постоянно в ожидании болезни. вчера уже плакала от бессилия, когда Маша только-только выздоровевшая стала опять жаловаться на ушки. у меня сил уже нет. и её жалко, она и скучает и по дектам и по садику. тк хоть все болячки ттт без температуры, но всё же наверняка заразные поэтому гуляем в одиночку и лишь в редкие моменты здоровья ходим на площадку в нашем посёлке. а в гости и тп пока не попадаем, а я, блин, уже 2 детских Дня рождения без Маши посетила. и так обидно, оба в Динопланете её любимой были, столько радости бы было. :-( ээххххх, жизнь моя жестянка. все абнементы в бассйн и фитнесс пропали. сижу дома, лелею Машу, наедаю сброшенные килограммы :-) в виду болезненности её такой, ищу новый садик или няню. но хочется садик, только частный, чтоб групки были маленькие. к коллективному общению она уже привыкла. в садик ходить хочет, но в нашем нынешнем саду очень большие группы по 16-20 чел в среднем ходит. это ж сколько всякой инфекции! а нам нельзя! к тому же ЛОР нам до 6 лет бассейн запретил, а для неё это стресс, когда вся группа 2 раза в неделю ходит в бассейн, а её несмотря на слёзы не берут. да и питание меня там беспокоит, всё такое жирное, жаренное, недетское совсем. в обед вообще одно мясо, ни рыбки, ни запеканки и тп разнообразия. хотя, наверное, это очень большая редкость, чтобы питание было диетическое, сейчас все дети привыкли есть взрослую пищу, и "дестадовскую" едй как я её помню готовить в садах невыгодно, тк никто, наверное, её есть не будет. а меня вот, например, не устраивают постоянные вафли, котлеты и тп. тк от этого запоры бывают, побольше молочного бы... я уж молчу про овощное. может, я слишком много хочу???? а как у вас в садах с меню? поделитесь, пожалуйста! а то можть я зря воздух сотрясаю и везде всё одинаковое?
10 май 2007, 13:41
Маринчик! Я как раз смотрю частные дет. сады. Радуга на Молодежной - взнос 15 000, ежемесячно 8 500. В группах не более 12 деток, реально ходят 8-10 человек, на которых 2 чел. - воспитатель+ помощник воспитателя. Меню вроде нормальное, я посмотрела. Занимаются с ними хорошо, по программе 2100 - двухлетняя подготовка к школе, но вам-то это рано... В Эврику вам рано - там с 5 лет на 2 года подготовки деток берут. Вот еще мне сбросили инфу про садик на 8 просеке, откроется летом "Добрая няня" - откроется, съезжу посмотрю.
10 май 2007, 16:14
Мариш, привет, рада, что ты появилась!! Насчет меню в саду-я бы не сказала, что у нас дают много жареного-жирного и тп...а вот как раз всяких овощных запеканок и прочей диетической еды хватает-судя по меню, которое висит в раздевалке))) нам проще в этом плане, потому что маша хорошо очень ест молочку( а её в саду навалом), на обед она ест ТОЛЬКО суп(и то в лучшем случае) ну и компот конечно, второе вообще никогда даже не пробует, так что нам все равно, что там дают)). А на ужин если какая-то невиданная для неё запеканка( а в саду все равно вид еды другой, чем дома...ну и блюда тоже другие), то Маша опять же есть не станет.Так что я не заморачиваюсь по этому поводу, на мой взгляд, еда в саду все-таки дело не первостепенной важности, а меню во всех садах примерно одинаковое. хотя многое зависит от умения повара, но у нас говорят сами воспитатели, что в сравнении с теми местами, где они когдато работали, повар у нас готовит вкусно...но и это не спасает ситуацию-ПЛОХО в саду ест наша дочь...а дома проблеиы аткой нет
11 май 2007, 16:05
Мариш, привет, очень жаль что вы все болеете, давайте на самом деле за лето подлечивайтесь. И больше не болейте))) Я согласна с тобой - садик очень нужен, Алиса у нас повзрослела на глазах, не то что поумнела (она у нас и так умница)), а именно повзрослела. Давай тоже на встречу приходи.
AD
AD
10 май 2007, 13:45
Девочки! Давайте уже решаться на встречу. Вопросы, на которые надо ответить: 1. В какой день на след. неделе мы готовы встретиться. 2. Одни или с детьми. 3. Место встречи. 4. Время встречи. Поскольку я дома, то мои ответы понятны :-) - как удобно вам. :-). Жду откликов! Не затягивайте.
10 май 2007, 16:18
Норочка, я-то ведь тоже дома, поэтому: 1. В любой 2. Даже не знаю, на что решиться)) наверное лучше одни...ну или с детьми))))в общем, если кто-то будет настаивать на одном из вариантов, присоединюсь. Просто мне проблематично как и одной выбраться куда-то(оставить девчонок) и с ними тоже не так легко уже с двумя, поэтому определиться сложно.наверное хотелось бы все-таки посмотреть на всех ваших дочек)) 3. Нет идей, смотря как-с детьми или без 4. Так как кое-кто)) работает, то бум подстраиваться под них
11 май 2007, 15:57
Девочки, у меня одно НО: у нас в саду , в нашей группе продлили карантин по ветрянке, т.к. первый карантин заканчивался 7/05, и именно в этот день заболел третий мальчик. Теперь до 24/05 карантин. Т.е. однозначно, Алису на встречу не беру. И сама опасаюсь идти. Или от меня ничего не будет никому? Я что-то запуталась, от меня в таком случае может передаться кому-нибудь или нет? Насчет дня - все равно, как скажете. Давайте еще Мари дождемся.
13 май 2007, 08:06
Ну вот, у нас фигня, Алиса заболела - не ветрянка. Простуда, кашель не хилый такой, сопли, температура. Как зимой болели, и в этот же раз тоже свекровь удружила. Забирала Алису в пятницу из сада на ночь и на субботу. В птяницу в парке гагарина ее "выгуляла" так, что теперь вот болеем. Меня бесит это всё уже. У неё крен по поводу "негулянного" ребенка. А мне теперь лечить пару недель.
я за встречу обеими руками :-) надо обсудить кучу вопросов: садики и тп. и вообще очень хочется выбраться куда-нибудь и просто поболтать всласть (лучше туда, где суши и роллы ;-) ну это я так.... просто вспомнила и облизнулась) А кстати, по поводу места встречи что-то решили? я так поняла, мы опять без деток ;-) тогда ищем кафешку? я например давно хочу побывать в "Фигаро"... Хорошо там? не были? если что- звоните мне! потому что интернет меня доводит до белого каления своей "тормознутостью" и уж не знаю, когда получится загрузить форум в след. раз :-(
14 май 2007, 09:58
Всем привет! у нас Саше в среду очередной АКДС, так что во избежание не дай бог заразиться Сашу с собой брать воздержусь. На счет Фигаро, Мариш- ходили, очень маленькие порции и очень долгое обслуживание, так что не советую... По суши-ролам- может в Го??:) Планета Суши уж очень маленькая... Якитория - мне что-то не очень, да и по месту она всем не очень подходит...как мне кажется, суши в Тинькове и в Маракеше есть, и там и там не плохие.
14 май 2007, 10:26
Получается встреча мам без детей. Я в Маракеше была, недешевый, но цены не помню на роллы/суши. Обстановочка там приятная, спокойная. Тинькофф - поддерживаю. Карточку скидочную возьму у товарища если что.
14 май 2007, 10:38
У меня карточка Маракешная, если не ошибаюсь блюдо с ролами 1700, на 4-х точно хватит, там микс всех "родов войск" так сказать.И такое же у них блюдо с кебабами -ум отъешь:) Мы, мужу на день рождения заказывали и то и другое.
14 май 2007, 11:00
Ясно) Ждем кто еще что скажет.
14 май 2007, 11:16
Привет! давайте уж и правда без детей, тем более и Маша у нас начала снова кашлять, хоть в сад не ходи(( хотя сегодня отвели её, посмотрим, что дальше будет. Лен, насчет ветрянки-через третьи лица она точно не передается, я сама спрашивала у врача, когда Маша у нас болела зимой. Алисе-выздоровления быстрого-быстрого! про свекровь-нет слов, я бы наверное перестала совсем отдавать, оставила бы встречи под присмотром. Ну, насчет встречи-даже не знаю, в Маракеше не была(а где это?:-), темный я человек). Тинькофф вроде уже проверенный вариант...хотя мне по большому счету все равно, единственное-бюджетный вариант для меня лучше. Когда вам удобно, Марина, Лена? В какой день? мне на этой неделе наверное после среды удобно в любой день.
14 май 2007, 12:34
Мне тоже начиная с завтрашнего любой, у меня завтра мама приедет с Алисой сидеть, так как работы у меня очень много. В выходные не смогу.
14 май 2007, 12:52
Давайте тогда в четверг или в пятницу?
14 май 2007, 12:54
Мне тоже начиная с завтрашнего дня вполне удобно, но учитывая что у нас среда прививка, я бы воздержалась в среду-четверг ( а то пообещаю и не смогу) ввиду возможных осложнений, ттт, чтобы их не было. Так что вторник или пятница.
14 май 2007, 13:02
Давайте в пятницу? я на завтра могу не успеть договориться посидеть с Аней, мне надо за несколько дней маму или свекровь предупредить. Кто ещё ЗА пятницу?
14 май 2007, 13:06
Легко))
14 май 2007, 13:38
Итак, мы определились по дню - пятница :-). Уже хорошо :-). Без деток - тоже ясно. Осталось по месту и времени. Время - я могу в любое, т.к. уже заканчиваю (чесс слово, вот тока еще сегодня и в среду...) ходить на работу. Место - девочки, я в принципе готова на любое, вот только суши я не ем никак, мне б чтоб там все-таки мясо (в животе прям ходуном заходило - мяса, мяса!!!) было :-), т.е. чисто японскую кухню не хочу. Фигаро - мне не понравилось - порции маленькие, обслуживают долго... и мне невкусно было, может не повезло, не знаю, конечно... Мне вот Фрау Мюллер в последнее время нравится... но не навязываю, готова к новым исследованиям :-).
14 май 2007, 16:31
ААААА, ругайте меня, ругайте. Пусть мне повезет!!! Нам воду включили на стройке! Только бы не пролило нигде, только бы не пролило!!! Господи, в церковь сходить что-ли?
15 май 2007, 09:30
Ругаем-ругаем!!! По поводу пятницы- договорились!!! Время-кому как удобно?? Может часов на 16-17?? Пятница, заказывать столики заранее по любому надо, т.к. народу везде полно будет. Фрау Мюллер-нормуль вариант, правда, были месяц назад, может смена на кухне не та была.... в этот раз не очень понравилось, хотя в принципе- все там нравится. Среди мясных вариантов- мне Винсент нравится, Елки -Палки- там шашлык хорОш.
15 май 2007, 09:34
Лена, тоже ругаю тебя уже второй день!! Как там у вас?? Давайте и правда, пойдем в Елки-Палки? Хотя я не против и ФМ. по времени оптимально для меня будет 17, раньше вряд ли получится.
15 май 2007, 10:45
А Елки-Палки - это где? Меня часов 17 тоже устроит.
AD
AD
15 май 2007, 10:51
это Рабочая между Галактионовской и Самарской.
15 май 2007, 11:19
Я так и подумала, просто была там последний раз страшно вспомнить, лет 7 назад))
15 май 2007, 12:16
А я там и вообще не была, только в Москве в Елках-Палках, но думаю, найду Теперь ждем Норочку и Маришку, вернее, Маринчик-мандаринчик))
15 май 2007, 13:40
Ну это не совсем московские елки-палки (даже не знаю к чему такое название, совершенно не соответствующее кухне)кухня- кавказская, основа- шашлыки всякие-разные:)
15 май 2007, 16:29
Да? тогда упс)) может, тогда лучше в Вахтангури, если собрались в место с кавказской кухней? помню, когда я ещё была беременная, хотели там собраться...а у меня интерес к Вахтангури ещё территориальный- чем дальше я поеду на встречу, тем меньше смогу пообщаться, Аня же у нас ещё грудничок))
16 май 2007, 11:22
Прелагаю Елки-Палки отменить, по следующей причине:в пятницу по Вилоновской от пл.Куйбышева Марш несогласных и еще какой то концерт, не лучшее время для сбора там будет :( Вахтангури- мне далековато... давайте может быть в качестве альтернативного варианта выберем Фрау Мюллер??
16 май 2007, 11:56
Если все остальные будут за, я присоединюсь:-) а может, кто-нибудь ещё что-то предложит? хотя что-то активные только мы, Норочки и Маринчика нет, и Лена наверное на стройке занята в общем, давайте в Фрау Мюллер!
16 май 2007, 12:05
Я "за", мне все равно)) тем более, что есть я буду кашу на воде... Сегодня ночью был приступ гастродуоденита, аж скорую вызывали, так как обычная помощь в виде альмагеля ничего не дала. Девочки, скорую ждали 50 минут!!! Я офигела. Когда я им сказала, ЧТО у меня и то, что мне надо сделать спазмолитика укол, отказали, сказали, что ехать надо в больницу (а всё из-за того, что юра на них наехал из-за долгого ожидания). В семашку привезли, еще час ждали врача, за это время сделали узи, подтвердили мой диагноз. Врач пришел, подтвердил, что нужен всего лишь укол типа спазгана, спросил почему же скорая не сделала подобный укол. В больнице его также не оказалось. Юра повез меня домой, по пути купили ампулу, дома укололи. Всё! Через полчаса адские рези прошли. Но с момента 3-х часов ночи когда всё началось, прошло 5 часов! Бог мой, надо получать медицинское образование, чтобы делать назначения самостоятельно и не зависеть от дебилизма ситуации.
16 май 2007, 13:41
Итак, пятница 18-е, 17:00, Фрау Мюллер - встречаемся!!! Кто-нибудь! Столик заказываем, наверное, заранее?
16 май 2007, 13:55
Ок. Кто столик закажет? У кого телефон есть? Я с Маришкой по телефону говорила, она готова присоединиться.
16 май 2007, 13:44
Лен! А чего вы в МедГард не поехали? Не знаю как, конечно, было бы, но у нас знакомые недавно так же с травмой у ребенка в очереди постояли, плюнули и приехали сюда, предварительно позвонили, что едут + с какой проблемой и подъехали одновременно с хирургом. Все ттт обошлось, но выглядело жутко - черепно-мозговая травма - бррр.
16 май 2007, 13:53
Нор, если бы я знала, что скорую ждать надо будет час, и час врача в больнице, то сели б и поехали сразу в медгард. А ночью мало того, что голова от боли ничего не соображает, еще и надеешься , что скорая приедет быстро и сделает укольчик, а оно видишь как всё....((((
16 май 2007, 15:02
Лена, это просто безобразие, конечно, представляю, как ты успела намучаться...Может, если все так грустно, тебе надо иметь на будущее под рукой ампулу с лекарствами и шприц? чтобы не зависеть уже ни от чего. Странно, мы к маше сколько раз вызывали скорую, ни разу больше 20 минут не ждали. и уж хамства со стороны бригады ни разу не слышали,а тебе не повезло((
16 май 2007, 15:02
Я могу позвонить и заказать столик. На пятницу, 17-00
16 май 2007, 15:07
Девочки! Столик я заказала, Фрау Мюллер, пятница, 17-00, на первом этаже (если надо, то могу перезаказать на втором:-))на фамилию Варгальская. Встречаемся!!!
16 май 2007, 15:32
Ксют, не знаю где лучше, мы в последний раз сидели на первом - меня чуть не сдуло... С другой стороны, на втором говорят больше накурено... Может просто попросить под вентиляцию нас не сажать.
17 май 2007, 11:12
Мы были только на втором, надо и первый опробовать:)
17 май 2007, 14:32
Итак, на завтра планы: 17.00, фрау мюллер, встречаемся, не забываем фотографии, хорошее настроение. У кого фотоаппарат есть, тоже несите - а у меня нет)))
19 май 2007, 20:16
Встретились, пообщались, не смотря на ужаснейшие пробки, парализовавшие буквально в пятницу город,всем огромное спасибо!!!!! Заметила за Сашей интересную особенность, на любой вопрос- требующий согласия или нет, сначала звучит твердое :"неть" , теоретически ожидала "период отрицания" не раньше 2-х лет, у кого как он наступил, сколько длился, как прошел?:)
20 май 2007, 08:42
Привет, у нас если и был, то очень быстро и практически незаметно. Помню, я сама себя спросила - это не "период ли отрицания"? И потом так и не поняла, был ли он вообще :-) И в какой возраст это было , тоже не помню... У Норы так и не спросила: ты к Максимовой собираешься встречаться? Фотографироваться? У тебя как раз пузик нужных размеров :-) Вчера трудовой подвиг совершала, пыталась мыть квартиру, отвлекалась постоянно на раскладывание вещей по полкам, карочи, вроде весь день там провела, а что сделала, непонятно :-)
AD
20 май 2007, 14:38
Лен! Мы , когда уже определились с переездом , мыли, рассставляли, складывали, перекладывали недели 2 , потом еще клининг убирал, и т.д... процесс в принципе не остановим... Сегодня ездили в Детский мир, покупали обувку Саше, это что-то неописуемое... такое количество народа!!! дети хнычут(некоторые рыдают), родители примеряют им панамки, кофточки, обувь, никогда там такого столпотворения не видела.
21 май 2007, 13:58
Молодцы мы, что встретились :-). Ох, к Максимовой собираюсь, надо позвонить что-ли... Хочешь со мной? :-)
21 май 2007, 14:15
Неее, спасибо конечно за приглашение, но у меня щас в связи с переездом крайне сложные финансовые составляющие :-) А еще стиралку покупать - без нее не переехать, а это еще 27 т.р. затрат. Мы стираем каждый день)))
22 май 2007, 15:10
Девочки, привет, активно готовлюсь к переезду, практически одновременно с нами еще один сосед заселяться будет. Будем две квартиры во всем подъезде всего жилые, за лето народ еще подтянется. Аж страшно что-то стало, а так ждала этих дней)))))))
23 май 2007, 09:56
Не боись , Лен! Большое дело, на самом деле- свой дом, пусть даже и соседей маловато, увидят , что кто-то переехал- сразу соберутся.
26 май 2007, 12:51
На следующей неделе заведу летний топик, согласны?
29 май 2007, 09:43
Согласны! Как переезд??
29 май 2007, 10:26
Перевезли вещи, раскидали по углам, поехали за Алисой (была у друзей), поужинали там же, вернулись уже ДОМОЙ часов в 11 вечера, а тут ба-бах салют за окном, день города же был в субботу. С лоджии так суперски салют этот посмотрели, Алиса говорит, какой сегодня счастливый денек (она весь день с подружкой на улице гуляла:-)), и на этих словах у нас отрубается электричество. Утром только починили, потом еще вчера чинили))) Постоянную линию обещают скоро. Вообщем кайф))))))))))))))))))) Гуляем с Алисой в окрестностях, делаем топографические исследования.
29 май 2007, 10:26
Привет! Конечно, согласна на новый топик)) И правда, как ваш переезд? А у нас Анюта заболела((( первый раз температура и сопли...скорее всего, к зубам, врач тоже так говорит. в такую жару, да еще и температура, вчеар прямо жалко её было, такие несчастные глазенки весь день были. сегодня,ттт,температуры пока нет, да и сопли куда-то делись...не может же вирусняк, например, пройти всего за сутки??? а зубы так и не вылезли(, хотя уже почти виднеются Девочки, как вы жару переносите? Особенно Норочка??? А дети как? Маша вроде ничего, хотя она второй день у бабушки, а там попрохладнее, чем у нас
29 май 2007, 10:28
Привет, я думаю на самом деле зубы((( Держитесь! У меня Алиса голову постоянно чешет, потеет сильно, волосы у нее такие густющие стали, как у меня, уже и мою ей голову практически через день, все равно от жары хреново.
29 май 2007, 10:36
Спасибо, держимся как можем, сегодня думаю, как прохладно станет, вечером на улицу выйдем, если температуры не будет. Вас с переездом поздравляю!!! Пусть вас ждет счастливая жизнь в вашей новой чудесной квартире!))Чтобы всё побыстрее "устаканилось", и проблемы со светом и т.п. прекратились! А ты Алисе волосы заплетаешь? У Маши, кстати, волосы тоже довольно густые, в Колю)), и она тоже чешет и даже сама вчера попросила помыть голову, хотя она совсем не любительница этого дела. сейчас моем раза 2 в неделю
29 май 2007, 10:38
Ой, спасибо. Я на чужом компе, сейчас попробую в аську выйти.
29 май 2007, 10:30
Мы с интернетом на новом месте решили так - купили симку мегафоновскую отдельную по тарифу "мобильный", там есть безлимитный абсолютно инет за 700 рублей в месяц, скорость нормальная, у друзей такой, они кайфуют, инет просто не выключают, никакой трафик их не волнует, качают день и ночь. Вот с сегодняшнего вечера тоже подключим.
29 май 2007, 10:46
С переездом Лен! Свет-вода- бывает, это временное:) Зато свои хоромы:) Жара-тяжеловато- дома кондиционеры почти не выключаем, это и спасает, но, говорят с воскресенья похолодает до 20-25 днем, полегче будет. Саня у нас загорелая как негритенок, по 2 раза в день с няней на Волгу ходят ,с выходных освоила ношение солнцезащитных очков, прям не снимает их.
29 май 2007, 11:52
А у нас пока прохладно в квартире, так как дом не успел прогреться еще с зимы)))) мы кайфуем, даже спим под одеялками
29 май 2007, 20:14
Ой а поподробнее можно, че за тариф такой? Через блютуз что ли заходить? Меня уже наш дом ру заколебал, денег жрет немеряно, вот ищу альтернативу.
30 май 2007, 08:28
Да, через него самого. Вчера купили симку мегафоновскую, положили 700 р, дома подключились - красота, скорость плюс-минус нормальная. Но потом был прикол. Муж от компа отключился и решил с ноутбука выйти - фигня! "удаленный комп не отвечает". Позвонил в мегафон, а ему говорят на вашей симке долг 5 рублей! Он говорит, какой долг, я сделал предоплату за месяц вперед 700 рублей, и её тут же сняли. А девушка гооврит - там есть на симке пакет услуг дополнительных стоимостью 5 рублей, вы в момент активизации его "выбрали", и теперь ушли в минуса. Надо положить на счет 5 рублей!!!!! Я с утра заехала, положила 10р)))) Короче, если будете так подключаться, сразу делайте предоплату 705 рублей, а не 700.
30 май 2007, 09:29
Про Мегафон - Сережка подключил Интернет по телефону чтоб можно было выходить, автоматически это сделал. Вышел как-то срочно закон посмотреть - приходит счет на 9000 р.!!! Мы в ауте, оказывается у энтих гадов 2 тарифа, один разумный, а другой с опупительными ценами, ничем не отличаются друг от друга кроме названия, автоматически выбирается\предлагается естественно дорогущий... Вот... Не попадитесь на эту удочку как мы. Съездил, переподключился - след. счет 38 руб. за Интернет по телефону - почувствуй разницу как говориться.
30 май 2007, 09:53
А тот который мы подключили - безлимитный абсолютно, хоть не отключайся совсем , цена фиксированная за месяц. Эти 700 рублей сразу на счет кидаешь, и так раз в месяц.
29 май 2007, 13:05
Всем привет!!!! Из дома выйти - проблема, т.к. карточку дебильную купила, надо другую взять... + конечно же всегда дела находятся с Маруськой. Пришла сейчас на прием в уверенности, что на этот раз отправят на УЗИ, а врач предложила сделать на 35 неделе, т.к. малыш явно крупноват, говорят, что родится 4-х кг-ый, на что я им ответила, что папа наш на 5 кг родился, правда мне на это резонно ответили, что какой таз у свекрови она не знает, а мои внутр. органы могут не пропустить. Поэтому решили УЗИ сделать попозжее, дабы туда ближе посмотреть. Если и вправду слоник, прийдется еще раз перед родами УЗи делать, чтоб посмотреть пройдет или нет. А так похвалили, что не прибавляю + нет отеков, что при такой жарище у беременных практически редкость.
AD
AD
29 май 2007, 19:54
Выложила последние Сашины фотки, вэлкам:)
30 май 2007, 08:31
Здоровская кукла)))
30 май 2007, 09:15
Пасиб;)
30 май 2007, 09:16
Всем привет! Представляете, я заболела ... Вчера Маруся приболела, а сегодня я... У дитя сопли, а у меня горло болит аж дерет... Блин! В такую погоду умудриться заболеть, это как же надо постараться!!!!
30 май 2007, 09:53
Не болейте! В жару простыть самое простое, ветерок, сквознячок, я из-за этого Саше боялась кондиционер включать в комнате. Инет у нас тоже дом ру, около 500 руб. за 10 дней где то получается, все никак не совместим его со спутником (руки не доходят), чтобы уменьшить платежи.
30 май 2007, 10:16
Самарчанки!!! Вы видели этот прогноз погоды?! До -1 с субботы на воскресенье и до -4 ночью с воскресенья на понедельник!!!! Вот это да..... Не вериться абсолютно.
30 май 2007, 10:25
А где? Если гисметео - то не верю)))
30 май 2007, 10:29
На яндексе ноль самая низкая, но похоже действительно ожидается резкое похолодание, возможны грозы с градом, ураганы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325