Меню

&&&САМАРА за связь без брака!&&&

AD
06 май 2007, 22:32
То бишь с Днем радио всех! ну и себя любимую- с професиональным праздником! :-) :-) Ниче что так назвала? :-) Все равно не долго висеть, к Дню победы наверно новый топик будет. Старый топ тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28458335
07 май 2007, 07:44
Ха ха ха:)) Приколько назвала:) Я уже приготовилась читать любовную историю, а ты про радио:)))
07 май 2007, 08:40
Ага, Юль, я, как и ты... :-) У меня еще страница с названиями топов в Регионах открылась, а потом инет вылетел, и вот пока я заново подключалась - я сидела и думала, про кого эта лав-стори будет...? ;-) :-) :-)
07 май 2007, 09:16
А мне почему-то мобильная связь на ум пришла...открываю и думаю-чё случилось ? гыгыг
08 май 2007, 15:48
Все повеселились))
08 май 2007, 15:48
:-):-):-)
08 май 2007, 15:40
Рада что подняла вам настроение))
07 май 2007, 09:30
НАтуль, с праздником тебя :)!!!
08 май 2007, 15:54
Спасибо большое!!! отметили хорошо вчера))
07 май 2007, 14:32
Наташ и я как профессиональный связист позравляю тебя с ДНЕМ Связи)))))))))))))))
08 май 2007, 15:56
Юль, спасибо огромное и тебя тоже с праздником прошедшим!! Помню мы с тобой говорили на эту тему, но совсем все вылетело из головы.Рассказывай что заканчивала, когда и где работала? ))))
06 май 2007, 22:40
Девочки, всем привет!! Приехали мы сегодня из деревни,тоже больные. Хотя простыли не там(потому ка ктам тепло и баня :-))) а здесь еще когда уезжали. У меня горло заложило, правда я оклемалась уже, а бедный ребенок соплями уже вторую неделю мучается. завтра сдаваться пойдем. НУ в общем как у всех :-(((( подержите и нам кулачки что ли.. Извините, газетку наверно не напишу(( времени нет. 2Малене, Алинке ну и всем болящим-наши кулачки!@@@@@@@ Алин, ты что -то совсем там, подруга разболелась:-(( Давай берись за себя!! 2Грушик- очень приятно что первая поздравила Марусю)) Это мы вэлектричке ехали я и посылала :-)) так как знала что на сайте не появлюсь. поздравляю с новой работой. А где в центре, может рядом?? 2ЛапЛапыч-Владу выздоравливать!! фотки шикарные!! Как вы так близко животных фоткали? ЗЫ: Ленточки георгиевские дают на вокзале в кассах и поездах. нам сегодня в электричке дали. привяжем на прздник. вот только объясните мне плиз в чем поддержка заключается?
07 май 2007, 08:41
Наташ, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на скорейшее выздоровление!!! Насчет ленточек - это мои тока мысли - может, просто типа что-то моральной поддержки, что мы помним вас, любим, ценим, уважаем, благодарим и вот как в знак этого ленту носим? :-) Может, так?
08 май 2007, 15:57
Спасибо! и тебе с твоей алергией@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 09:26
:) РАбота на Ал. ТОлстого, почти за глапочтамптом.... переться теперь :(:(:( через все пробки. ну да посмотрим, может не так страшен черт :) ВАм @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 09:36
Ндааа....далековато! Но ничё-доехать можно :), я ж туда ж ездила...сейчас просто не каждый день и не утром в час пик....
08 май 2007, 15:58
Ну да далековато от тебя.. приспособишься наверно, найдешь объездные пути)) За кулачки спасиб!
07 май 2007, 18:53
Во-первых, с праздником и здоровья!!! Фотки получились близко, потому что у нас объектив телевик. До сих пор муж не говорит за сколько купил ))
08 май 2007, 15:59
Спасибо!! Моя мечта научиться красиво и качественно фотографирровать!
06 май 2007, 22:47
по поводу садиков. Норочка, не думаю что ты придираешься.Скорее всего так и есть как ты пишешь, и потом это ж естественно: получить качественную услугу за не малые деньги. Я сама такая хочу идеальный сад для сына, но во-первых, нет финансов, во-вторых, как выяснилось, дороже не значит лучше.Короче как повезет. А еще от настроя может зависит? Я сама вообще не садовсикй ребенок, и НЕ ХОЧУ отдавать Ванька, но придется. И не факт, что ему будет плохо, это мои тараканы скорее. В общем, девочки я пришла к выводу нам надо открыть Евский детский сад!!! ))) Вот наверно тогда будет все здорово! Может кто-то возьмется, а? ;-) откроет у себя на дому ДС для Евы? :-) :-)
AD
AD
07 май 2007, 06:21
Че-то Кларитин мне в этом году ваще не помогает... ну прям еле-еле... :-( Хожу с краснючими глазищами, кожа еще на лице вся обшелушена - зуд такой страшенный... :-( Чихаю и нос заложен... :-( Ваще страшно на меня взглянуть... :-( :-( :-( :-( Пожалейте меня, девочки... :-(
07 май 2007, 07:42
Попробуй сменить антигистамин, сейчас много подделок продается, может случайно напоролась. Давай, выздоравливай!!!!
07 май 2007, 08:43
Уже думала об этом, Юль. Но, во-первых, не знаю, на какой сменить - в аптеках советуют только те, что стоят дорого (опять же не факт, что они помогут), да и во всех аптеках разное советуют, а, во-вторых, может, уже смысла нет... вроде почки распустились уже... Мне обычно одной пачки хватает - получается 10дней. Ну, конечно, если совсем припрет - побегу покупать... :-(
07 май 2007, 08:58
Ну хоть супрастин обычный, неужели у тебя в детской аптечке нет? Ты лечись давай, не экономь на этом, а то будешь вон, не дай Бог, как Алинка пыхтеть.
07 май 2007, 22:35
:-( Неа, Юль, мы обычно для Натки имеем Фенистил, ежели чаво... :-( А сама я с супрастина такой даун... :crazy и еще вот такой :bye ... в общем, торможу капитально и спать мне прям ну офигеть как хочется... ;-) :-) ;-) :-) Алинку люблю, по-дружески поддержала бы, конечно... но че-то ходить как робот мне не хоцца (она вроде так писАла)... :-) ;-) Алинчик, я тебя цАлую! :-* не обижайся!
09 май 2007, 08:04
Я имела ввиду Алинкин кашель с астматическим компонентом. Хотя у нее вон сколько болячек не мудрено и перепутать:))
08 май 2007, 22:24
Машуль, у моего мужа аллергия со стажем, дома целый арсенал антигистаминных препаратов, а пользуется только супрастином, хоть и старое средство, но проверенное!
07 май 2007, 07:49
жалеем,по головке гладим,вот кулачки на борьбу с аллергией @@@@@@@@@@@@@@@ а лекарство и правда смени
07 май 2007, 08:44
Спасибо, Маленочка!!! :-)
07 май 2007, 08:15
Жалеем и держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 08:45
Спасибо, Ириш! :-)
07 май 2007, 09:28
Бедная ж ты бедная... :* Астемизол может? От него и спать не хоцца и он подешевле :)
07 май 2007, 22:39
Спасибо, Натуль! :-) Записала лекарство... завтра гляну в аптеке, ежели не пройдет это кощунство... :-(
07 май 2007, 09:35
Жалеем :):):)
07 май 2007, 22:44
Пасиб! :-) :-) :-)
07 май 2007, 18:56
А всякие соляные лампы, увлажнители воздуха, нубулайзеры неужели не помогают?........... Искренне жаль тебя. Поправляйся!
07 май 2007, 22:46
Ириш, ничего такого у нас нет, к сожалению... да и ставить некуда... :-( Раньше я как-то таблеточками спокойненько обходилась - у меня ж это тока как почки распускаются (предположительно, береза). А как тока распустятся - так все... :-) я живу... :-) Спасибо большое!
08 май 2007, 16:00
Жалею:-))))
08 май 2007, 20:13
Пасиб, Натуль!
07 май 2007, 07:49
Всем болеющим моих кулачков!!! Алин, попробуй мазать спину гелем Траумель, это гомеопатический преперат. У моего мужа периодически такая же фигня как у тебя приключается, помню мне в роддом ехать а его скрутило, прикинь, ваще не разогнется:) Пришлось самой за руль садится и ехать. А схема отработана у нас такая, обезболивающее дикловит свечи, спину мазать Траумелем, и в попу уколоть Мильгаму (это комплекс вит В, колоть один раз в день пару дней), буквально на следующий день уже гораздо легче. Бу + Степа тоже опробовала эту схему, ей помогло.
AD
AD
07 май 2007, 07:57
Лап Лапыч, фотки шикарные!!! Ващеееееее!!! Вы уже весь мир наверное объездили. Прям завидую белой завистью!!! Надеюсь муж поправился у тебя?
07 май 2007, 19:06
Спасибо! Муж сбег уже на работу, но болеет....
07 май 2007, 08:11
Всем болеющим мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@выздоравливайте.
07 май 2007, 08:14
Иринка Лап Лапыч,фотки ну просто оболденные,такую шикарную экскурсию по Африке нам устроила,молодец,посмотрели с удовольствием всей семьей Ваши фотки.Жирафы вообще прелесть,такой кадр классный,обожаю жирафов.И желаю скорейшего выздоровления.
07 май 2007, 19:07
Спасибо! Жирафов тоже обожаю. Самое заворожительно - это наблюдать как они бегут. Как в замедленном режиме видео )))
07 май 2007, 08:21
Поздравляю всех с Днем Радио, и себя конечно с профессиональным праздником!!! Девочки - никто не видел в продаже защитные бортики для кроватки? Риту переложили в большую новую кроватку (она говорит - башую нони кавать!), но пару раз она уже с нее ночью упала. Надоело делать баррикады из стульев и подушек. Кто-то мне говорил про эти бортики...Объехала бананы-мамы, детский мир и т.д. - никто ничего не знает. Мож кто видел?
07 май 2007, 08:38
Я их давно уже не видела. Раньше в Банане были (но это я когда еще беременная ходила). Были точно. А вот в последнее время давненько уже не видела... :-( Может, в инете заказать?
07 май 2007, 08:58
А в инете - где? Я даже не представляю где можно поискать(((
07 май 2007, 23:20
Например вот: http://www.moi-mir.ru/catalog.php?item=350 (но я в Банане видела попроще - что-то типа из пластмассы яркой такой - и подешевле - было около 500р) Вот он же - но это прям фирменный магазин САМ http://cam.allmarkets.ru/accesory.html (думаю, надежнее будет - я, кстати, там на этой неделе буду велик, наверное, заказывать). Ты лучше зайти в Обсуждение товаров для детей да заведи там топ с просьбой, чтобы ссылочку проверенную дали, где можно заказать. Опять же цены разнятся на один и тот же товар таааак сильно, что прям ах... :-) Девочки там всегда помогут! А еще как вариант: можно в Колыбели заказать, чтоб привезли прям для тебя. Они так делают. :-)
08 май 2007, 16:01
Галка и тебя с прошедшим!! Рассказывай где ты работаешь и что заканчивала,коллега!
07 май 2007, 08:37
Наташеньку Талис и Галку поздравляю с Профессиональным праздником,желаю успехов в работе и всего самого наилучшего.
07 май 2007, 14:52
И я присоедняюсь к поздравлениям!!!!
08 май 2007, 16:03
Спасибо!! :-)
08 май 2007, 16:02
Спасибочки Ирин!! Успехов в работе хочется конечно, да и вообще на работу уже ))))
09 май 2007, 12:31
И я тоже поздравляю! Чуток опоздала, правда, но лучше поздно, чем никогда :)
09 май 2007, 16:36
Спасибо!! лучше поздно, чем никогда! ))
07 май 2007, 08:49
Девочки, скажите, а ребенок в полтора года способен кататься на велосипеде? В смысле прям крутить педали и кататься?
07 май 2007, 08:58
Нууу...Нам 2 и 3 - мы не дотягиваемся до педалей. Правда мы очень мелкие и велик большой.
07 май 2007, 23:04
У нас тоже девочка-дюймовочка по росту - 75см. Но велик маленький хочу... вот такой: http://cam.allmarkets.ru/toys.html (в самом низу ссылки).
07 май 2007, 09:25
Хихи! Конечно! А еще вычислять в уме линейные интегралы и ручками шустро паять микросхемы. И все это непременно во время езды на велосипеде. :-Р Как? Вы так не умеете??? Отстаете в развитии, однако! :-D
AD
07 май 2007, 09:41
Ну, ты юмористка ! :):):) Прикольно !!!! Тока Маша как бы не приняла близко к сердцу :):):)!!!!
07 май 2007, 09:59
Да ладно! Маша тоже юмористка. Поймет. :)
07 май 2007, 23:30
:-) :-) :-) Шутку оценила... :-) Но я ж даун... я ведь так и не поняла: Санек у тебя катался уже или нет? ;-) :-) :-) или вы вот тока-тока будете осваивать новую технику? ;-)
09 май 2007, 12:25
Мы начали самостятельно кататься примерно в 2 г. 7 мес. А до этого ноги до педалей не доставали, поэтому велик не интересовал. Была в почете исключительно "ноготолкательная" машинка :)
07 май 2007, 09:27
Мы вот только начали крутить сами и о тяжеловато. в полтора ноги не дотягивались и думаю в принципе не потянула б.
07 май 2007, 09:39
Мы в 2,5 не катаемся :)...хотя у всех способности разные ;)
07 май 2007, 11:54
мы ещё в свои 2,3 не катаемся,даже не пытаемся,а Полина в этом возрасте уже по дому каталась,но в 1,5 точно нет,мы ей велик на 2 года только подарили
07 май 2007, 19:09
Мы катались уже чуть-чуть. Мы рано вообще осваивали средства передвижения.
07 май 2007, 23:55
В общем, прям и не знаю, что делать... брать или не брать... этот велик. :-( Спасибо всем за ответы! Наверное, возьмем... Лешины родители хотят в подарок его Натке, но договорились, что мы покупаем-выбираем, а деньги они дают... вот я и думаю, надо ли сейчас или подождать лучше... просто нам во дворах (что в нашем, что в родительских) делать ваще нечего... думаю, может, хоть с ним будет заниматься... Я вроде удачную для нашего возраста модель выбрала...
07 май 2007, 09:24
ЛапЛапыч, всё, добила ты меня добавленными фоками... ыыыыыыыыыыыыыыыыы... пойду тихо поплачу в углу.... :):):) СУПЕР!!!
07 май 2007, 09:27
ппкс! :)
07 май 2007, 12:18
присоединяюсь к восторгам!!!
07 май 2007, 19:20
Простите........ Ну, правда. Африка ближе, чем кажется. У меня тут палочка волшебная из Замбии ))) Взмахиваю и загадываю - ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ КАК ХОТИТЕ! В Африку, так в Африку! Ждите!!!
10 май 2007, 12:17
:) Ждем-с! Пасиб! :)
07 май 2007, 09:44
Хочу поделиться своим кладом,ссылочку сохраняла еще во время беременности,а сейчас случайно обнаружила,ОТЛИЧНАЯ ДЕТСКАЯ ХУХНЯ,много рецептов оригинальных и красивых.Отличное решение для детишек малоежек(на такую красоту не может не появится аппетит),и для детских праздников хорошее оформление стола. http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/listkitch/vkitch4/
07 май 2007, 10:40
Спасибо Ириш. МНЕ пригодится :) Вчера только и спаслась творчеством :) Марусько отказывалась есть хоть чтото, сделала самый простой гриб из яйца с помидором. ПОшло на ура! А уж с таким кладом рецептом аппетит думаю никуда не денется :)
07 май 2007, 10:52
Спасибо, Ириш! Отличная ссылка ! Мы как раз малоежки :)! иногда и совсемнеежки...
07 май 2007, 11:05
рада,что ссылочка понравилась
07 май 2007, 23:50
Ириша, огромадное спасибо! Только сегодня как раз хотела искать что-нить подобное - Наташа вообще перестала есть. :-( Вот наше сегодняшнее питание за день: утром 2 ложки картофельно-мясной запеканки в обед 5 ложек макарон с мясом вечером 1 сосиска, 2 ложки макарон и 2 печенья Плюс сок и чай. :-( И все... :-( От всего остального предложенного отказывалась категорически... :-( Чем она питается? :-( Подсосов ночных-то теперь нет... :-( Как у нее вообще еще силы есть бегать весь день (седня вот, например, мы так и не уложились на дневной сон ни в какую), скакать как конь... да еще, пардон, чем она какает? :-(
07 май 2007, 11:05
Совет нужен про ветрянку! КАк считаете, НУЖНО ли "заражать" дитё? :) У меня племяха как раз болеет, а нам с осени в сад, может правда с гости сходить? Говорят, чем раньше болеешь, тем легче. У нас друзья помнится тоже так вот с дочкой ходили в гости перед садиком, но их не проняло :) Ей НУЖНО преболеть? Есть ли шанс что мы вообще не заболеем до старости :)?
AD
AD
07 май 2007, 12:50
У нас в саду последнюю неделю карантин в группе - двое ветрянкой заболели, мы как раз обсуждали с родителями, так многие рады, типа хорошо если летом переболеет ребенок, зимних осложнений не будет. Вот так. Но дочь так и не заболела.
08 май 2007, 09:35
Ясно :)
08 май 2007, 16:09
Наташ, ну наверно однозначного ответа нет тут.. Конечно чем раньше переболеет тем легче, вот пример у меня сестра заболела в 26 и дочку свою 8-мисячную заразила и брата 23 лет. последний болел очень тяжело с ознобом, темпой и т.д. опять же шрамы дольше заживают. И вот сотрудница одна тоже с 3-х месяч дочкой на руках заболела и дочку заразила, девочка сносно а мама тоже тяжело болела. В общем однозначно для девочки чем раньше тем лучше. Но вот специально заражать.. не знаю даже... В общеми ничего толкового не сказала..((
10 май 2007, 09:05
ВСе равно спасибо :) УЖе сходили. ЖДемсссс... 21 день инкубационный период вроде как.
11 май 2007, 23:04
Как Наташа заметила очень тяжело перенесла в первый день самый тяжелый был то в жар то в холод кидала а Дашка даже не почуствовала как перенесла
07 май 2007, 11:08
Девочки кто нибудь делал салаты Шапха мономаха и Гранатовый браслет?вкусненько ли?хочу попробовать первый раз.
07 май 2007, 13:55
Я гранатовый браслет делала и не раз-вкусно и всем понравился ! и красиво
07 май 2007, 23:45
Я Гранатовый браслет делала не раз - мне прям ну очень нравится и внешний вид, и вкус. Мняка! Мужу моему не нра, что гранат хрустит на зубах. Ну он вообще у меня в плане еды странноватый бывает... У меня может съест салат и не обратить внимание, а в гостях будет расхваливать его же - и не от того, что как бы в гостях, а просто память у него такая - избирательная что ли... :-( когда ему надо - запомнит, когда нет - и голову ломать не будет. Так вот и в воскресенье были на ДР у снохи - полчаса расхваливал один салат, сказал мне рецепт записать... а когда нам со снохой уже надоело переглядываться-пересмеиваться, сказали ему, что это я давала снохе рецепт и я этот салат лет 5 делаю (а больше мы с Лешей и не знакомы)... :-) Ответить Леше было нечего... ;-) А вот Шапка мономаха - что-то знакомое название. Но не делала, значит, раз даже не помню, из чего он.
08 май 2007, 08:08
Я тоже делала Гранатовый браслет. Сама правда не пробовала, но всем гостям понравился.
08 май 2007, 16:10
Шапку маномаха у меня муж обажает просто. готов постоянно есть. Мне нравится но так чуть поесть)) я мясные салатики люблю))
09 май 2007, 22:53
Спасибо за ответы,значит стоит попробовать сделать эти салатики.
07 май 2007, 14:39
Юль! Жаль пока не до фитнесса :(((((! А вот про "Колизей" интресно...можно там присмотреть кой-чего ?
07 май 2007, 16:36
Конечно можно! Только старайся не на выходных, они бурчат если к ним на выходных по бартеру ездить. А так в будни приходишь, выбираешь, на мою фамилию записываешь и забираешь.
07 май 2007, 23:52
:-) Юльчик, я прям ваще всем уже предлагаю... :-) Такая наглая... вроде многих к тебе отправляла... последние вот тока не стали брать абонементы.
08 май 2007, 08:07
Машуль, спасибо тебе большое!!! Очень признательна! Давай давай присылай всех, а то они уже рекламу замучали катать а абонементы зависли.
08 май 2007, 20:12
Да я не чтоб отблагодарила ты меня это написала. Я просто в смысле, что я и так всем, кому не лень, предлагаю. :-) :-) :-) :-) :-) Теперь еще активнее буду предлагать.
08 май 2007, 00:15
Девочки, ни у кого нет подвязок, чтобы сделать санкнижку без прохождения врачей? :-) Если что - напишите в личку, плиз. :-) Или смс-кой на 89272980485.
08 май 2007, 09:16
Вчера ребёнка в 2 садика записала, и в обоих очередь около 300. В одном мне правда предложили идти к ним работать, тогда ребёнка возьмут без очереди :-) А другой мне прям очень сильно понравился, я когда о взносах разговор завела, мне заведующая сказала- приходите ближе к осени, вдруг кто откажется, тогда мы вас возьмём. Как думаете-есть шанс?
08 май 2007, 09:35
Жень, шанс думаю есть. Если не путаю АЛинке нашей так свезло :) Их почти без очереди взяли :) УДАЧИ!
08 май 2007, 09:49
Жень, а в какие сады записала? И какой тебе очень понравился?
AD
AD
09 май 2007, 08:02
один в районе Аминева, Дубок, зелёненький такой, , мне его подружка нахвалила, она туда в прошлом году дочку устраивала в платную группу, где 15 детей, из них пол группы старшие, а пол- младшие. Ей нравилось в том плане, что воспитатели фактически только с младшими занимаются, а старшие уже сами себя обслуживают и развлекают. Но заведующая мне сразу сказала, что из-за нехватки места она эту группу расформировывает и будет обычная по 25 человек. Но по любому очереди такие, что мы до школы в ихний садик походить не успеем. А другой на Скляренко, центр развития ребёнка, теплый, очень территория понравилась, но к заведующей толпа народа записываться. Маленькие группы есть только у старших деток, их там к школе готовят, там тоже очереди. Я так поняла, что нужно копить денег и в августе где-то делать ещё один рейд и разговаривать с заведующей предметно
08 май 2007, 13:25
Женюля! В какие сады записала? Очень, как понимаешь, эта тема волнует.
09 май 2007, 08:08
Я там выше ответила. А ты расскажи пожалуйста про садик за магазином семена который. Где он находится поподробней, а то я ездила и не нашла и что за отзывы у тебя о нем.
10 май 2007, 14:03
Как тебе объяснить где находится.. короче если провести перендикуляр, то на пересечении дороги, чуть не доезжая Ренесанса и МТЛ АРЕНА... как проехать не могу написать, уже 2 раза принималась - там дворами. Короче, негатив такой - у нас одни соседи повели ребенка вроде довольны. Собралась водить вторая девочка и забрала ребенка через 3 дня. Она ходила с ним и очень много мелких и не очень мелких замечаний: воспитатели общались между собой на простом русском языке не стесняясь даже ее присутствия; игры детей никто не организует - бесятся просто; на улицу выходили летом в самое пекло + на 12 чел. было 3 игрухи, за которые те дрались, а воспиталки лялякали на скамейке; на вопросы по поводу методик, по которым с детьми занимаются воспиталки затруднялись ответить - че-то нам тут методист пишет, мы так и рассказываем...; на уроке рисования мальчик нарисовал синее солнце, за что на него наорали - ты что тупой? солнце бывает только желтым или красным - и это воспитатель якобы с психологическим образованием... и т.п. После разговора с заведующей при ней стали с детьми игры организовывать и перестали орать и ругаться, но что будет когда она уйдет? Короче, как и везде проблема кадров...
09 май 2007, 17:45
А мы в понедельник тоже наконец-то записали Татку в два садика. :-) Правда, на конец 2009г :-( и в очереди мы уже тоже около 300-ые... :-( Надеюсь, все же связи помогут...
а в какой? где находится?
08 май 2007, 13:06
Всем привет!!! Я с сегодняшнего дня в декрете, кому налить по этому поводу фпеша и угостить лакомкой :-)?
10 май 2007, 10:54
Ужееее??? Время-то как летит.... :-)
08 май 2007, 13:28
Юль! Спасибо за инфу про садик, я записала телефон - позвоню. Хочешь вместе сходим?
08 май 2007, 18:11
Ириша, Лап Лапыч!!! Фотографии просто потрясающие!!!! Даже не верится, что такая красота есть на земле!!! А чем фотографируете??? Фото и по качеству очень хорошие!!!
08 май 2007, 22:10
Спасибо! Фотографируем на Canon 350D с объективами: Canon 70-300 is usm и 17-55 is. Вроде правильно списала.
09 май 2007, 19:10
Ого! Серьезные объективы!!!! Ну и результат отличный:))))
08 май 2007, 20:08
Жалуюсь в надежде на эффект обратного, ну и прошу советов. :-( Девочки, второй день мы без дневного сна... :-( Капризничает-ноет, но спать вообще не можем уложиться... ни в какую... Ничего не ест вообще... :-( сил нет уже! Сегодня еле-еле уложилась ровно на 10мин в 19.30 и проснулась в дикой истерике. :-( Довела меня до слез - я реально испугалась за нее - давно она так не орала. :-( Уж подумала, что что-то ее сильно беспокоит, болит. :-( Даже и не знала, что делать... :-( Истерика была долгой, а потом переросла в нашу совместную истерику. :-( Девочки, почему она не спит? Маловата ж она еще, чтоб совсем не спать днем. :-( Подскажите, что делать? Как быь? И с питанием - вообще не удается ничего впихнуть... Святым воздухом она питается что ли?
08 май 2007, 21:58
Машуль, а у вас клыки вылезли? Может это все таки на зубы такая реакция? У нас очень тяжело лезли клыки, Полина не спала, правда не днем, а ночью, что еще хуже:(
09 май 2007, 13:37
Мариш, давно уже вылезли (тоже было очень тяжело - вообще плохо спали и днем, и ночью тогда, и постоянно на груди висела). Сейчас всего 16 зубов. Вроде все десны проверяю чуть ли не каждый день... :-( вроде наметок на новые зубы нет. В общем, кто-то не верит в это... но чую, что Нату сглазили. Всю неделю спасаемся только святой водой. Вчера вот опять ни с того ни с сего проснулась ночью с диким криком, как будто ее режут тттттт, никак не могла успокоиться, пока я ее святой водой не побрызгала три раза. Она моментально уснула у меня на руках. Я на всякий случай зажгла церковную свечу в изголовье ее кроватки, повесила наши крестики на кроватку (мой и ее). Спала хорошо потом всю ночь.
10 май 2007, 18:48
Мы тоже уже неделю ночью плохо спим, просыпается с криком. Я сначала думала, что дальние коренные лезут, но десны не опухшие, уже не знаю на что списать:(
09 май 2007, 19:12
гыгы...Маш! Мы в таком ритме без еды и сна всё-таки дожили до 2 с половиной лет в полном здравии :))))))))))) , так что - такие вот детки становяться к двум годам ;))))))
09 май 2007, 19:13
Маш, может с погодой связано?? МЫ всю эту неделю ужасно спим, весь режим насмарку, днем не спим, орем, ужас короче:(((
Юля, а Ботек посещение в любое время????пожалуйста сбрось мне свой телефон для контакта..!я хотела уточноить кое-какие детали.зараннее спасибо.
09 май 2007, 08:05
Юль, и мне тоже телефон свой скажи для контакта
AD
09 май 2007, 08:16
Ага, в любое время. Тел 89178166938. Звони!!!
спасибо!
09 май 2007, 12:29
Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!
09 май 2007, 13:39
Присоединяюсь!!!!!!!!! Девочки, как же это хорошо, что 62года назад наши ветераны (тогда молодые ребята и девчата, как мы) спасли наши жизни, наше будущее!!! Всех поздравляю с этим праздником!!! В общем, писать больше не могу. Я в этот день обычно такая сентиментальная...
09 май 2007, 14:06
С праздником Победы!!!
09 май 2007, 16:32
С праздником, девочки!! Великий праздник! Нет наверно семьи которой бы не коснулась война.. Я часто почему то вспоминаю свою прабабку как она рассказывала как ее муж любил и на руках носил.. и это в деревне в 30-40-е годы. И не вернулся с войны, и до сих пор мы не знаем то ли в 42 под Сталинградом погиб, то ли в 44 в какой то Европейской деревне.. И только теперь когда я взрослая женщина, приходит понимание как же без любимого мужа тяжело, не говоря о материальном плане и воспитании детей, просто бабская доля без мужика во всех смыслах.. и как бы сложилась ее жизнь? песня в тему: "..пусть они еще поспят позарюют, хоть во сне своих солдат доцелут.."
10 май 2007, 07:31
С днём ПОБЕДЫ! Поздравляли вчера нашего дедушку-ветерана, он такой торжественный, весь в орденах, откуда ему только не звонили! Письма и от Путина и от Тархова, телеграммы, в школу ходил с подрастающим поколением общаться. Но говорит самое главное для меня-это мои дети, мои внуки и правнуки. И смотреть, как вот правнук мой сидит на полу и ест яблоко- самое большое счастье :-)
09 май 2007, 13:22
2 Talis: Наташ, ты прости, что я тебе вчера на смс не ответила и трубку не брала. Мы вчера бабушку хоронили, так что весь день были очень замотанные, просто не до сотика было. Все смс и звонки я увидела уже почти ночью, но перезванивать было поздно. Эта канва вроде бежевая, но я не уверена в насыщенности цвета.
09 май 2007, 13:41
Алин, твою бабушку? :-( Соболезную тебе очень! Скорблю вместе с вами...
09 май 2007, 16:26
Алин, ну что ты.. это ты прости, что я тебя в такой момент пыталась отвлечь... Сочувствую тебе.
09 май 2007, 22:50
соболезную,год как тоже без любимой бабушки,тяжело терять близких,крепись.
10 май 2007, 07:27
Алин, твоя бабушка??????????????? а ты чего молчала?????
10 май 2007, 10:35
Ой, девочки! Спасибо за поддержку!!! :* Бабушка не та, с которой мы живем. (слава Богу!) Умерла другая бабушка, папина мама. Наверное, скоро и дедушка (её муж) за ней уйдет, совсем он плох. Вчера говорил, что видел, как она за ним приходила и звала. :( Спасибо за соболезнования! :*
09 май 2007, 19:10
2 Маринчик: Мариш, а вы когда переезжаете??? МЫ тоже решили все-таки в тот дом на Коммунистической ехать, уже ремонт начали, так что будем соседями:))))) В начале августа планируем переехать!!!
10 май 2007, 18:33
Планировали в конце июня, но строители не успеют, затягивают они нам ремонт:( Здорово, что будем соседями!!! Вот только гулять там совсем негде с детками, будем к друг другу в гости ходить:)
12 май 2007, 18:58
Мариш, у нас во дворе хорошая площадка, да и соседние надо будет обследовать:))) А вообще там 5 минут ходу до осипенко... А в гости, конечно да!!! У вас какой этаж??? Лифт пустили???? У нас нет, будем топать на 15 первое время:))))
12 май 2007, 22:18
У нас 7-ой этаж и лифт не ожидается:( Буду зарядкой заниматься поднимая и спуская двух детей и коляску:)
09 май 2007, 22:51
Лена Купавочка,если не сильно затруднит,напомни пожайлуста телефончик багетной мастерской на Ст.-Загора,у себя не могу найти.
10 май 2007, 10:55
9563333
11 май 2007, 09:04
Лена огромное спасибо.
AD
AD
11 май 2007, 10:08
Та нема за шо... :-) Дозвонилась? Я очень надеюсь туда завтра попасть. :-)
11 май 2007, 21:57
дозвонилась,но расстроилась немного,сказали что мои вышивки(14шт+2рамки отдельно)оформят не раньше чем через 10дней,а я надеялась успеть оформить кардинала к 15числу др мужа,да и свой др не за горами.Тянула до последнего,хотела за один раз побольше работ оформить.
13 май 2007, 11:12
Тебе на когда сказали? Мне на 23-е... Но мне не горит. Позвоню им деньков через пять, у них так бывает, что пораньше оформят. А вообще я еще Париж закончила, если раньше мишек не сделают, то я еще и его завезу. Хотя вообще такое ощущение, что подорожала багетка...
10 май 2007, 07:17
девочки, такой вопрос, может, кто в курсе... тут открылась ярмарка вакансий в икею... я подумываю... ни у кого никакие знакомые не работают в этой сети. просто хотелось узнать, какие отзывы у людей о работе там. только меня не должность продавца интересует, а что-нибудь повыше. вот.
10 май 2007, 07:26
а где? где открылась? я чего-то найти не могу ее!
11 май 2007, 11:31
Иренкина,я че-то твой вопрос не пойму:)))).
11 май 2007, 15:41
вопрос такой - не могу найти нигде информацию о том, КАКИЕ именно вакансии открыты и куда обращаться. Подумала, что ты знаешь ответы на эти вопросы:)
11 май 2007, 19:46
ды нет. это у меня муж на работу ехал и где-то по дороге увидет то-ли щит, то-ли растяжку с рекламой. вот и позвонил мне. Вопщем слышу звон, а не знаю, где он :)))
12 май 2007, 06:47
Да по всему городу висят баннеры и растяжки. :-) Мне понравился один лозунг - смешно так :-) "Стань главным по тарелочкам..." - вроде так... :-) ;-) И написано: "Ярмарка вакансий 28мая - 3июня". :-)
12 май 2007, 22:07
да понятно все про банеры - вопрос ГДЕ??? координаты? как и где все будет происходить??
14 май 2007, 08:35
А на сайте их не смотрела? Может, там инфа есть.
10 май 2007, 08:48
У меня туда ушли 2 сотрудника. Я тоже ходила на собеседование. ВСе ничего, но там нужна стажировка на "моей" должности не менее 1 мес (жить и работать в МОскве) Я отказалась, т.к. семья.... У кого то и полгода стажировка. МЕнеджерский состав кажись уже набран, так что "что повыше" наверное уже разобрали. НО я конечно не знаю, может есть какие еще супервайзеры над продавцами, или типа того.... ЗП у рядовых там не супер... ДУмаю обычный менеджер получает в районе 10 - 15 тыс. А так все официально, стабильно должно быть.
11 май 2007, 11:35
Понятно. ладно, придется довольствоваться ролью клиента:)
Мой отзыв об Ашане! Я ходила туда на собеседование на вакансию менеджер по направлению обувь...мне крайне не понравилось могу сказать, работать надо с утра до вечера..у менеджеров день не онмированный, в соответствии с этим..делайте выводы
10 май 2007, 08:24
2Talis - я закончила СГАУ, 5 факультет (радиотехника), в 2001 году. Ну и до кучи 7 - экономика и управление. А ты?
11 май 2007, 13:59
Нашу академию связи по специальности сети связи и системы коммутации. думаю о вторм высшем но пока не знаю о каком))) Работала до декретного в ООО ИнфоЛада, инженеорм. А ты где работаешь, по специальности?
Ого) у меня муж закончил СГАУ тоже 5 факультет..только в 2002 году)))вы коллеги по образованию) и экономику он тоже закончил как второе высшее только в 2003 году
10 май 2007, 11:23
новостей вагон:) во-первых, Тимку оформила в садик:) в сентябре идем в младшую группу:) Садик отличный! мне понравился:) во-вторых, я получила права:) все мытарства, которые Норочка описывала, я тоже прошла:) УЖАС!!!!!!!! вот еще поучусь с инструктором - и в бой:) в-третьих, я ищу работу...проработав почти 2 месяца, я поняла, что не мое...не нравится мне и все тут...все же торговый представитель, это совесм не то же самое, что региональный...ну кто в курсе:) вот ищу что-то:) если у кого есть какие вакансии на предприятиях = расскажите?:) ну вот:) вроде все новости:)
10 май 2007, 11:36
Ну я тебе говорю - давай к Димке "на прием" запишу, только ты сама реши, подходит ли это тебе - однозначно. :-)
10 май 2007, 11:42
давай:) только решу - после общения:) а так - много вопросов - ну я тебе писала:)
AD
AD
10 май 2007, 11:53
Давай решим предварительно, когда ты к нему собеседоваться пойдешь.
10 май 2007, 12:00
во вторник или в среду я думаю могу!!
10 май 2007, 11:59
ПОздравляю с садиком!!! За работу мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 май 2007, 11:59
спасибо:) и за то, и за другое:)
10 май 2007, 13:00
Какой садик, Ир? Делись давай, видишь тут для всех это актуально:))
10 май 2007, 13:16
Садик около Коллизея в 15 микрорайоне. Но мы были записаны с 1,5 лет! Хотя поговорить же можно - заведующая сказала, что бывает так - рааааз, и есть место! но не всегда.
10 май 2007, 13:52
Слушай! Там не Мишуткина Татьяна Михайловна заведующая? Если да, я в тот же сад хочу съездить в понедельник. Расскажи, что да как, насколько понравилось и т.п.
10 май 2007, 14:02
ага, она:) садик хороший! мне понравился и на него рекомендации хорошие! и сама она производит впечателение оооочень граммотного специалиста. Садик называется- центр развития ребенка! Удачи, может получится записаться туда вам! мы рядом с вами живем :)
10 май 2007, 14:05
Ой, раз тебе понравился - обязательно схожу! Вот только не пойму в какую группу мы попадаем - старшую или среднюю...
10 май 2007, 14:06
пишу тебе личное сообщение!
10 май 2007, 14:23
Спасибо огромное за инфу! Не смогла по личке ответить почему-то, пишу здесь - мне его хвалила соседка - у нее девочка туда ходила, сына пыталась водить - но он дико болеть начал и на этом все закончилось у них. Но садом она была довольна. Короче, решено - дозвонюсь и в понедельник постараюсь подъехать! А про группы - я думала, что либо средняя, либо старшая нам нужна - Марусе к сентябрю будет 4,5 года.
10 май 2007, 14:28
наверное, средняя - Т.М. сторонница того, что некуда торопиться! особенно домашним деткам! нас вот в 3,8 в младшую берет. Кстати, в понедельник с 14.00 у нее прием! я пришла прямо в 14.00 - когда вышла -обалдела! такая очередь была в коридоре! Удачи!
10 май 2007, 14:50
Пасиб!!!
10 май 2007, 14:52
еще личное написала:)
11 май 2007, 10:09
Слушай! А как тоже личное сообщение написать? У меня не получается почему-то...
11 май 2007, 15:40
смотри, 2 варианта - либо из паспорта - там рядом с фотой есть ссылка "Отправить личное сообщение", либо прямо из сообщения - под ником вверху написано "Отправить личное сообщение" :)
11 май 2007, 13:07
А у меня муж спал и видел назначение на регионального представителя... обещали и лоханули... :-( :-( :-( С правами тебя! Поздравляю, что в садик идете! Няня уже ваша пристроилась куда-нибудь?
10 май 2007, 11:26
Иринка-малинка! огромне спасибо за урок! все никак не успеваю поблагодарить:) У меня все равно один момент не понят - у меня не получается наматывать - нитка скользит и слетает с шарика! с этим как бороться?
11 май 2007, 09:02
Ирин иногда,да нитка соскользает с шарика,я ее аккуратненько попровляю и продолжаю дальше крутить (нужно преноравитья,крутить одновременно и шарик и нитку продетую через клей)пробуй еще и у тебя обязательно получиться.Удачи.
11 май 2007, 15:48
буду еще пробовать:) еще и еще:) спасибо:)
AD
10 май 2007, 11:49
Ну, смотрю, все новостями делятся. Я тоже поспамлю малость. ;-) Что-то с рождением ребенка у меня загоны пошли, а сейчас вообще обострение какое-то, то одна болячка, то другая... находится. А тут муж на новую работу перешел, он теперь у меня директор представительства иноземной страховой компании в Самаре. :-) И я "попала в сети" ;-) Решила застраховать свою жизнь. В накопительной программе. :-) То есть, плачу что-то там ежегодно, а в конце срока действия договора мне все выплаченные деньги вернут, с банковскими процентами. Если со мной ничего не случится (надеюсь, ттт), то будет Маше на образование... А если, не дай Бог, но все бывает... то не зря случится. ;-) Кстати, если кому интересно - могу стрелку с мужем забить, чтоб сама испорченным телефоном не работала. :-)
10 май 2007, 11:58
Ой, ну поздравляю! МОЛОДЦЫ!!!! ПРо страхование интересно, но щас времени на это нет. ТАм примерно какой взнос ежемесячный? Или годовой?
10 май 2007, 12:13
Эээ... По закону минимальный годовой платеж 11 тысяч.
10 май 2007, 13:42
Болячки - это вещь такая. Ну, и хорошо, что находятся! Проблема высокой смертности в странах третьего мира - плохая, запоздалая диагностика и соответственно несвоевременное лечение. Работа в инокомпании - отличная карьерная ступень. Так что, вырастите в большущие боссы )) не забывайте )))
11 май 2007, 09:42
Девочки, ОЧЕНЬ интересно узнать о ваших планах на лето. Что планируем: турбазы, поездки какие, детские мероприятия, дачи или просто работа/город?
11 май 2007, 09:52
Начну с себя ) Как только установиться теплая и, что более важно, СУХАЯ погода, мы переберемся в летнюю резиденцию. Она же Царевщина. В ближайшее время нам предстоит очень торжественное мероприятие - ВЫПУСКНОЙ у Илюшки. Учим песенки, стишки, готовимся к спектаклю. А потом начинаются летние каникулы (ностальгия от одного только слова), а осенью в новый класс. Даже не знаю как Илия переживет, что не нужно ходить в школу. Он ее просто обожает!!! В июне возможно воспользуемся приглаешнием друзей отдохнуть вне Самары. Или не воспользуемся )) Значит продолжим жить в Царевщине до второй половины августа. За неделю до сентября планируем попасть на авиашоу МАКС-2007 в Москву. ОЧЕНЬ хотим. А там может (если будет время, деньги, желание, настроение) уедем в Хорватию. Уж больно там понравилось год назад: тепло, чистейшее море, истинно мягкий климат и совсем бюджетно.
11 май 2007, 10:51
У меня со сменой работы и покупкой дачи все планы: работа (отпуск, конечно, теперь не скоро) и дача :)
11 май 2007, 11:17
А где дача?
11 май 2007, 12:58
На Кинеле. За СХИ, "Гвардейцы". Ну мы Волгу и не рассматривали как вариант, т.к. для нас дорого, а купаться все равно в бассейне :) ИРиш, у вас же есть десткая площадка наверняка, а она на травке или на покрытии?! Ты не подскажешь где в САМаре можно купить покрытие (для грунта, спортивное оно, кажется, называется), на которое уже площадка устанавливается? Примерный порядок цен? СПасибо! :)
11 май 2007, 14:37
Да, мы купили в прошлом году кеттлеровский комплекс. У нас нет никакого покрытия. Смонтировали прямо на песок. Ничего посоветовать не могу. Имхо, на песочке все очень даже здорово.
14 май 2007, 06:59
Ясно! Ну может и мы на песке остановимся... ПОтому как я в шоке от цен на эти покрфтия. СОтка 130 000 нам не по карману пока...
14 май 2007, 08:48
Да жуть просто!
11 май 2007, 11:04
Ну, у нас прозаичнее. Весь июнь будем в Самаре, в начале июля я сдаю квартальные отчеты в налоговую, и мы с Марусей едем к бабушке-дедушке в Киев. Оттуда к 9-му июля выезжаем на Азовское море, в Бердянск. Понравилось, как отдохнули в прошлом году, едем туда же. Две недели проведем на море, потом вернемся в Киев. Как дальше будет - не знаю, зависит от моей работы. Если получится - останусь там до сентября, не получится - оставлю на месяц-полтора Марусю у бабушки, а сама вернусь работать. К сентябрю съезжу за Машей, ну или договорюсь, чтоб ее привезли - как уж будет получаться.
11 май 2007, 11:21
Киев! Супер! Мы вот ни разу там не были. А так хочеться. Особенно попасть в Киево-Печерскую Лавру. Лена, можно вопрос: на Украину виза нужна? Какова вообще процедура ее получения? Может ты в курсе, сколько стоит снять жилье на неделю? И вообще соориентируй по бюджету поездку, к чему готовиться (билеты, визы, проживание, питание)? Хотя бы просто ориентировочно.
11 май 2007, 11:53
Так. Виза однозначно пока не нужна. Даже не нужен загранпаспорт. Достаточно обычного гражданского. Для Илии нужно свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве. Если ехать с загранпаспЕсли ехать на машине - то увы, не знаю, что там с провозом автомобиля - не ездили пока. Ехать лучше через Москву - прямого поезда до Киева из Самары нет. Точнее, есть, но это прицепной вагон, и взять на него билеты к определенному сроку - проблема неразрешимая, поскольку поезд по Самаре проходящий. Так что только через Москву или через Харьков, но через Харьков дольше и неудобнее. Насчет мест размещения... Я узнаю, ладно? Вообще есть вариант и хорошей квартиры в центре города, и гостиницы. Но квартиру, думаю, нужно заранее тоже с хозяйкой согласовать. Узнавать?
11 май 2007, 12:29
Конечно узнать! Спасибо!
11 май 2007, 12:42
...А самолет из Самары есть? У меня что-то система бронирования подвисает.
11 май 2007, 13:24
Должен быть, как минимум, к лету пускают. Знаю, что есть Красаэро рейс, он дешевле. И есть рейс Самарских авиалиний, раза в полтора дороже. На Красаэро еще скидки бывают ОЧЕНЬ хорошие, за туда-обратно. И рейс как раз раз в неделю. В прошлом году это было точно, за этот не поручусь.
11 май 2007, 14:37
Нет информации по рейсам и всё тут (( Может действительно еще не "запустили".
11 май 2007, 15:04
Н-да, посмотрела - и Кийавиа не дает инфы. Значит, прямых рейсов пока таки нет. Но я летом, помню, на какой-то украинский сайт вылезала, он давал инфу о возможности комбинации, помню, там даже можно было подобрать так рейс, чтобы в Москве в пределах одного аэропорта все было. И помню, рейс "Сибирью" комбинированный был дешевле прямого, правда, аэропортовые сборы четыре раза платить. Но там цена сопоставимая получалась.
AD
AD
11 май 2007, 11:17
Мы хотим в Абхазию съездить, наслушались какой там замечательный и дешевый отдых:)) Ир, погоди, не уезжай на дачу! Я к тебе за паспортом прикачусь вот вот!!!:)
11 май 2007, 11:26
Надеюсь пождусь)) Мы кстати хотели съездить в июне либо в Абхазию, либо в Приэльбрусье. Но нам показалось дороговато. Прежде всего из-за транспортных расходов. Бюджет получался что-то 1000 евро (без расходов на месте), т.е. ж/д, проживание, питание, экскурсии/походы. Мы выбирали альплагерь Уллутау. Места суперские!!! Но... на Кипр получается столько же. А там детю более интересно.
11 май 2007, 14:37
Ирин, а в Хорватию какие примерно цены?
11 май 2007, 14:53
650 евро взрослый на 2 недели, ребенок 250 на базе хорошего полупансиона
11 май 2007, 12:59
Юлишна ездила по моей наводке. Где то у меня осталась статья про то мечто с координатами. ПОискать? :)
11 май 2007, 13:32
Вот в инете нашла http://www.moelm.ru/pansionat.html КАжется тут Юлишна и отдыхала. МНе посоветовал мужик с работы. ОН достаточно опытный путешественник и г... не посоветует! Там сам отдыхал и в полном восторге :)
11 май 2007, 19:17
Спасибо, Наташ!!! Я как раз хотела узнать у Юлишны, где они были. Мы еще не решили куда, главное к морю поближе:)) и чтобы жрать не готовить.
11 май 2007, 21:48
Юль, а чего вы не хотите в Турцию?
12 май 2007, 06:54
Втроем дорого ехать, а одна с дитем я не хочу туда. Да и ваще, как то неохота мне в Турцию. В черногорию еще бы съездила, но не в этом году.
12 май 2007, 18:45
По поводу дорого, я считаю, что ты не права, тебе Абхазия выйдет в те же деньги. В июне Турция не дорогая, и за эти деньги ты получишь максимум комфорта. А уж про поезд я вообще молчу, ты же с ума сойдешь в поезде двое суток.
12 май 2007, 19:07
А мы на самолете полетим:)))))
12 май 2007, 19:33
Я узнавала, самое дешевое что смогли найти 1200 с человека на две недели, соответсвенно вдвоем 2400, это чуть больше 60 тыс., плюс с собой на то на се, меньше чем в 70 не уложимся точно. Ты думаешь мы на 70 тыс не отдохнем с ребенком в Абхазии? Даже учитывая самолет туда обратно, а не поезд, выйдет тыс в 30 я думаю не больше. Я одна заграницу с ребенком боюсь ехать без мужа, а тут все таки спокойнее как то, тем более я уж туда ездила сто раз, не в Абхазию конечно, в Сочи, но там все рядом.
12 май 2007, 22:09
Ты откуда такие цены взяла на Турцию??? 1200 это на двоих, скорее всего!!! У нас ушло 37 тыс. на все, в эту сумму вошла путевка с питанием "все включено", эскурсии, и покупки по мелочам. Хочешь, я попрошу подругу подыскать вам вариант? Не поленилась и посмотрела цены на июнь с вылетом из Самары, ну все так и есть как я написала.
12 май 2007, 19:04
Так, дорогуша, а мы что с тобой в разные места едем????
12 май 2007, 19:25
Да нет конечно в одно:)) Тока я забыла как оно назвается:)))
12 май 2007, 07:16
А за ребенка до 5-ти лет сколько нужно платить? Что-то я не нашла... Не подскажете? :-)
12 май 2007, 10:51
Маш, поехали с нами! Оккупируем всю Абхазию:)) Я думаю мож таких мелких ваще бесплатно?
12 май 2007, 13:03
Да, там где мы отдыхали, мы за Алешку ничего не платили, у нас получилось за 2 взрослых 28 тыс(билеты на поезде туда и обратно купе, 10 дней в пансионате, экскурсии, сувениры и шашлыки каждодневные), было оооооочень спокойно, тихо, на пляже хоть голышом загорай, ребенка все обожали, хоть он и капризничал. НО: там не так уж и круто в плане обстановки( не Труция, и не отель 2*), довольно простенько все, но очень все с душой! я бы поехала туда еще, но в этом году навряд ли, мужу не дают отпуск. Путь в Абхазию может кому то показаться утомительным, т.к. в поезда надо брать такси(маршрутку) до границы, потом перейти через границу, потом брать трансфер до Нового Афона и потом еще к пансионату мы брали такси(от основной дороги надо ехать в гору, но пешком там к морю 5-7 минут по аллее грешников от монастыря). ВОт! я бы может в Бердянск с Алешкой съездила, но не знаю отпустит ли меня муж одну с ребенком!
11 май 2007, 13:20
Ну... а у нас гораздо прозаичнее, чем у вас всех взятых... :-( Никаких планов вообще! :-( Муж только-только открыл свое дело, отдых сейчас вообще не рассматривает (да он, честно говоря, вообще не любитель отдыхать - день на природе проведет, а потом ругает себя - я бы мог вот это сделать, я бы мог и это сделать... :-( прям злость берет от этого) ... а мы с Наткой максимум на что способны - съездить на недельку на турбазу... вариант пока ищем, т.к. расходы на собственное дело были приличные, следовательно, и расходы на турбазу должны быть маленькими... :-(
11 май 2007, 13:55
Мы в начале июня собираемся к деду в деревню,как всегда впрочем. Будем жить все лето или наезжать в самару не знаю. Хочу очень съездить на море, какое не принципиально, Россия или загран тоже. Потому как пока все только в мечтах, скорее всего никуда не поедем(( Приглашаем к нам в деревню в гости всех:-)))
AD
AD
11 май 2007, 15:48
Я хочу с ребенком в санаторий поехать Белое озеро, от Ульяновсккурорта. Подлечиться-отдохнуть.
11 май 2007, 11:44
Посоветуйте пожалуйста! вчера купили ингалятор, ротор называется (Сашка болеет дико). вопщем делаем ему ингаляции с лазолваном. там в инструкции написано, что им можно пользоваться для профилактики, от насморка, от кашля и т.п. может кто знает, а какие лекарства и от чего туда заливать можно.
11 май 2007, 11:50
Выздоравливайте!!! На всякий пожарный посоветуйтесь с врачем! ____________________________________________________________________________________ Ингаляционная (небулайзерная) терапия - один из главных видов лечения воспалительных заболеваний дыхательных путей. Ингаляции имеют целый ряд преимуществ перед другими способами доставки лекарственных препаратов: возможность непосредственного и быстрого воздействия на зону воспаления в слизистых оболочках ингалируемое вещество практически не всасывается в кровь и не оказывает побочных действий на другие органы и системы, как это бывает при приеме таблеток или инъекциях. это более дешевый способ добиться быстрого смягчения симптомов и выздоровления. небулайзер является единственным средством доставки лекарственного препарата в альвеолы ингаляции через небулайзер - единственно возможный метод аэрозольной терапии у детей до 5 лет, а также у многих пожилых пациентов небулайзер производит аэрозоль, 70% частиц которого имеют размер менее 5 мкм (до 0,8 мкм) в небулайзерной терапии не используется фреон есть возможность комбинирования лекарственных препаратов возможна одновременная ингаляция кислорода возможность подключения в контур ИВЛ Какие заболевания можно лечить при помощи ингаляций? В первую очередь - острые респираторные заболевания, сопровождающиеся такими симптомами как кашель, сухость, першение или боли в горле, выделение мокроты. Все знают, что довольно легко можно подавить температуру, приняв парацетамол или аспирин, но оставшийся "хвост" перечисленных катаральных явлений будет еще долго тянуться, доставляя неудобства больному и его окружению. Если же использовать ингаляции, то, по целому ряду данных, выздоровление наступит в 1,5-2 раза быстрее. Другая группа заболеваний, при которых ингаляции просто незаменимы - хронические воспалительные процессы дыхательных путей (такие как хронический бронхит, бронхиальная астма, хронический фарингит). В странах с высоким уровнем развития медицины большинство больных астмой и бронхитом имеют домашние ингаляторы и постоянно ими пользуются. Существуют лекарства, которые позволяют таким пациентам снять приступ одышки или удушья, не прибегая к услугам скорой помощи. В настоящее время в медицинской практике используются три основных типа ингаляторов: паровые, ультразвуковые и компрессорные (струйные). Последние два объединены термином "небулайзеры" от латинского сло-ва "nebula"- туман, облако. Они генерируют не пары, а аэрозольное облако, состоящее из микрочастиц ингалируемого раствора. Действие паровых ингаляторов основано на эффекте испарения лекарственного вещества. Понятно, что использоваться в них могут лишь летучие растворы, имеющие точку кипения ниже 100 градусов, чаще всего - эфирные масла. Это значительно сужает спектр возможных компонентов для ингаляции. Но самый большой недостаток паровых ингаляторов в низкой концентрации ингалируемого вещества. Как правило, она меньше порога лечебного воздействия. Ультразвуковые небулайзеры распыляют раствор колебаниями ультразвука. Они компактны, бесшумны и надежны, но ряд препаратов (такие как антибиотики и средства, разжижающие мокроту) разрушаются в ультразвуковой среде и не могут применяться в данном типе ингаляторов. Компрессорные небулайзеры формируют аэрозольное облако за счет продавливания через узкое отверстие в камере, содержащей лечебный раствор, мощного потока воздуха, нагнетаемого компрессором. Размеры частиц, образующиеся при этом, составляют в среднем 5 мкм, что позв-ляет им проникать во все отделы бронхиального дерева, включая самые мелкие бронхи, и осаждаться на слизистых оболочках, создавая там высокие терапевтические концентрации. Все стандартные растворы для ингаляций, выпускаемые фармацевтическими компаниями в готовом виде и рекомендуемые нами, могут быть использованы в компрессорных (иначе - струйных) небулайзерах. Препараты, используемые для ингаляций через небулайзеры: 1. Средства, расширяющие бронхи: а) b-2 агонисты. Фенотерол в форме готового раствора под торговым названием Беротек (Boehringer Ingelheim, Австрия) во флаконах по 20 мл в дозе 1 мг/мл. Показаниями к применению Беротека являются: бронхиальная астма и хронический обструктивный бронхит, особенно в стадии обострения, а также острые бронхиты, сопровождающиеся бронхоспазмом. Доза на одну ингаляцию 1-2 мг беротека (1-2 мл), пик действия - 30 мин., длительность действия - 2-3 часа. Количество ингаляций в день зависит от сте-пени выраженности бронхоспазма. В период обострения, как правило, пациент ингалирует лекарство 3-4 раза в день, в период ремиссии - 1-2 раза в день или по потребности. При тяжелых приступах удушья рекомендуются частые ингаляции Беротека - каждые 20 минут в первый час, далее - с интервалом в 1 час до улучшения состояния, а потом - каждые 4 часа. По бронходилятирующему эффекту Беротек превосходит сальбутамол приблизительно в 4 раза. Преимущество небулизированного b-2 агониста перед обычным, дозированным в аэрозольных баллончиках, в том, что первый создает существенно большие концентрации в мелких бронхах, в то время как основная доза второго оседает в ротовой полости и, всасываясь в кровь, вызывает сердцебиения, перебои в работе сердца, дрожание рук и повышает артериальное давление. Кроме того, для эффективного действия баллонного ингалятора, необходимо задерживать дыхание после ингаляции на 10 секунд, что прак-тически невозможно в период приступа. При использовании небу-лайзера необходимость в этом отпадает в силу создания непрерывного потока аэрозоля с продолжительностью ингаляции 5-7 минут. Особенно важно это свойство небулайзеров в лечении детской астмы, когда невозможно заставить ребёнка правильно выполнить технику ингаляции дозированного аэрозоля. Для детей в комплекте компрессорных небулайзеров предусмотрены маски. Сальбутамол в форме готового раствора под торговыми названиями Стери-Неб Саламол или Ген-сальбутамол в ампулах по 2,5 мл. Показания к применению жидкого Сальбутамола такие же, как и для Беротека. Доза на 1 ингаляцию обычно составляет 2,5 мг Сальбутамола (1 ампула), но может колебаться: от 1/2 ампулы в лёгких случаях до 2 ампул (5 мг) при тяжёлых приступах одышки (пик действия 30-60мин., длительность действия - 4-6 часов). Количество ингаляций в день зависит от степени выраженности симптомов заболевания. В период обострения, как правило, пациент ингалирует лекарство 3-4 раза в день, в период ремиссии - 1-2 раза в день или по потребности. При тяжёлых обострениях бронхиальной астмы рекомендуются частые ингаляции Сальбутамола - каждые 20 минут в первый час (вплоть до постоянной небулизации), далее - с интервалом в 1 час до выхода из приступа на фоне базисного лечения основного заболевания. б) Комбинированные препараты. Фенотерол, комбинированный с ипратропиума бромидом - торговое название Беродуал (Boehringer Ingelheim, Австрия). Выпускается во флаконах по 20 мл, 1мл раствора содержит 250 мкг ипратропиума бромида и 500 мкг фенотерола. Во многих исследованиях было доказано преимущество комбинированной терапии по сравнению с монотерапией симпатомиметиками, особенно у лиц с очень выраженной бронхиальной обструкцией, страдающих хроническим обструктивным бронхитом в сочетании с брон-хиальной астмой. На ингаляцию берется 2-4 мл раствора Беродуала, в который добавляется 1-1,5 мл 0,9% раствора хлорида натрия. Кратность применения - такая же как и для Сальбутамола. в) М-холинолитики Ипратропиум бромид - готовый раствор для ингаляций, торговое наз-вание - Атровент (Boehringer Ingelheim, Австрия), во флаконах по 20 мл, в 1мл раствора содержится 250 мкг ипратропиума бромида. Разовая доза через небулайзер - 500-1000 мкг, пик действия - 60-90 мин. Бронхорасширяющий эффект продолжается до 5-6 часов. Основным показанием для назначения Атровента является хронический обструк-тивный бронхит. По бронхорасширяющему эффекту он несколько усту-пает Беротеку и Сальбутамолу, но основным достоинством терапии Атро-вентом является безопасность применения. Назначение Атровента не приводит к гипоксемии, гипокалиемии, практически отсутствуют побочные эффекты со стороны сердечно-сосудистой системы, что особенно ак-туально у пациентов страдающих ХОБЛ в сочетании с заболеваниями сердца и сосудов. г) Сульфат магния Уступает в бронхолитическом действии вышеперечисленным препаратам, но более доступен и дёшев. Показания к применению те же, что у Сальбутамола. Для приготовления раствора для ингаляции необходимо взять 1 мл 25% раствора сульфата магния и добавить к нему 2 мл физиологического раствора. 2. Препараты, разжижающие мокроту Лазолван (Boehringer Ingelheim, Австрия). Раствор для ингаляций во флаконах по 100 мл. Является ингаляционным аналогом Бромгексина. Воздействуя непосредственно на бокаловидные клетки слизистой оболочки бронхов, увеличивает секрецию ими жидкого компонента мокроты, в результате чего снижается вязкость мокроты, облегчается ее откашливание и выведение ресничками эпителиальных клеток. Препарат показан при любых процессах в бронхах, когда имеется вязкая, трудноотделяемая мокрота - пневмониях, бронхитах, бронхиальной астме, муковисцидозе. В первую стадию ОРВИ - когда воспаление слизистых еще не сопровождается выделением секрета с ощущением сухости, жжения в трахее и бронхах, сухом кашле - применение Лазолвана помогает быстро преодолеть эти симптомы. Доза на ингаляцию: 2-3 мл раствора лазолвана 2-4 раза в день. Флуимуцил. Действующее начало - ацетилцистеин. Он разрушает полимерные связи в компонентах мокроты, уменьшая ее вязкость. Наиболее эффективное средство при бронхитах и муковисцидозе с обильной секрецией трудноотделяемой мокроты в том числе гнойного характера. Данный препарат не имеет смысла применять при "сухих" бронхитах и трахеитах со скудным количеством секрета. Стандартная доза на ингаляцию - 3 мл раствора флуимуцила (1 ампула) 2 раза в день. Физиологический 0,9% раствор хлорида натрия или слабощелоч-ные минеральные воды типа "Боржоми", "Нарзан". Хорошие средства при любых простудных заболеваниях и легких формах бронхита и астмы. Увлажняют слизистую оболочку на всем ее протяжении от ротоглотки до мелких бронхов, смягчая катаральные явления, и увеличивают жидкую часть бронхиального секрета. Берётся 3 мл раствора на ингаляцию (минеральную воду необходимо отстоять до дегазации). Применять 3-4 раза в день. Гипертонический раствор NaCl (3 или 4%). Главное показание к применению - вязкая мокрота в бронхах с невозможностью эффективно откашляться. Обладает мягким дезинфицирующим действием. Можно использовать при малом количестве секрета с целью получения мокроты для анализа, так называемая "индуцированная мокрота". С осторожностью следует применять у пациентов с бронхиальной аст-мой, т. к. часто провоцируется бронхоспазм. На ингаляцию используется 4-5 мл раствора 1-2 раза в день. 3. Антибактериальные средства Флуимуцил-антибиотик. Комбинированный препарат ацетилцистеина и тиамфеникола, антибиотика широкого спектра действия, к которому чувствительны главные возбудители респираторных заболеваний. Рекомендуется при тонзиллитах, фарингитах, бронхитах бактериального происхождения, пневмониях, нагноительных заболеваниях лёгких - абсцессах, бронхоэктазах, муковисцидозе. Может быть использован для профилактики послеоперационных пневмоний у больных с постельным режимом. Для приготовления лечебного раствора 5 мл растворителя добавляют во флакон с сухим порошком препарата. На 1 ингаляцию берут половину полученного раствора. В лечебных целях препарат ингалируют 2 раза в сутки, в профилактических - 1 раз в день. Гентамицин 4%. Раствор выпускается в ампулах для инъекций по 2 мл. Его можно использовать и для ингаляций. Обладает активностью в отношении большой группы микроорганизмов. Особенно эффективен при обострении хронических гнойных бронхитов у ослабленных больных, курильщиков, стра-дающих сахарным диабетом. Ингалируется по 2 мл готового раствора Ген-тамицина 2 раза в день. Диоксидин 0,5% раствор. Дезинфицирующее средство широкого спектра действия. Его следует применять у пациентов с гнойными заболеваниями легких: бронхоэктазами, абсцессами. Доза: 3-4 мл раствора дважды в сутки. Фурациллин. Обладает умеренными дезинфицирующими свойствами. Наиболее целесообразны ингаляции с профилактической целью у больных ОРВИ, чтобы не допустить распространение инфекции вглубь бронхиального дерева. Предпочтительнее использовать готовый 0,02% раствор по 4 мл на ингаляцию 2 раза в день. Можно приготовить раствор самостоятельно. Для этого 1 таблетку Фурациллина растворяют в 100 мл стерильного раствора 0,9% NaCl. 4. Противовоспалительные средства а) Глюкокортикостероиды Будесонид, суспензия для ингаляций через небулайзер, выпускается под торговым названием Пульмикорт в пластиковых контейнерах по 2 мл в трех дозировках - 0,125 мг/мл, 0,25 мг/мл, 0,5 мг/мл. Основным показанием для назначения является бронхиальная астма. Суточная доза составляет от 1 до 20 мг в зависимости от фазы и степени тяжести заболевания. б) Фитотерапия Ротокан представляет собой экстракт из растений, обладающих противовоспалительными свойствами и традиционно использующихся в фитотерапии - ромашки, календулы и тысячелистника. Показан для лечения острых воспалительных заболеваний верхних и средних дыхательных путей. Раствор для ингаляций готовят путем разведения 1/2 чайной ложки ротокана в 100 мл физиологического раствора хлористого натрия. Лечебная доза: 3-4 мл 2-3 раза в день. 5. Противокашлевые средства В случаях навязчивого сухого кашля как симптоматическое средство можно использовать ингаляции Лидокаина через небулайзер. Лидокаин, обладая местными анестезирующими свойствами, снижает чувствительность кашлевых рецепторов и эффективно подавляет кашлевой рефлекс. Наиболее частые показания к ингаляциям Лидокаина - вирусные трахеиты, ларингиты, рак лёгкого. Можно ингалировать 2% раствор Лидокаина, выпускаемый в ампулах по 2 мл дважды в день. При одновременном назначении нескольких препаратов следует соблюдать очередность. Первым ингалируется бронхорасширяющее средство, спустя 10-15 минут - отхаркивающее, затем, после отхождения мокроты, - противовоспалительное или дезинфицирующее. Не рекомендуются для небулайзеров: Все растворы, содержащие масла. Суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав. Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке. При приготовлении растворов нужно соблюдать ряд правил: Растворы для ингаляций должны быть приготовлены в стерильных условиях на основе 0,9% хлорида натрия в качестве растворителя. Не следует пользоваться водопроводной (даже кипяченой водой). Посуда, в которой готовится раствор, предварительно дезинфицируется путем кипячения. Хранить приготовленный раствор нужно в холодильнике не более суток. Перед употреблением обязательно подогреть на водяной бане до температуры не менее 20 град. С
11 май 2007, 15:36
ВАУ! Спасибо БОЛЬШОЕ!
12 май 2007, 19:25
Советом не помогу, но кулачки подержу. Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 май 2007, 13:10
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить игрушку смешарика Кроша?
11 май 2007, 13:23
Я в них слабовато разбираюсь, честно говоря, но на прошлых выходных видела в Детском мире (в МегаСити) каких-то Смешариков. Давно-давно еще (месяца 2-3назад) видела в Банане (которая возле Айсберга) - когда мы досочки от Растишки получали... А вот еще... где же я их видела... вот прям недавно... В Божьей коровке что ли?... :-О не помню...
11 май 2007, 13:28
В прошлые выходные видела Кроша в Союзе в Московском.
11 май 2007, 13:35
аналогично :)
11 май 2007, 14:13
По одному маршруту ездили? ;-) Мы в Союзе Аслана купили, супер-пупер-распродажа. Машутка СЧАСТЛИВА. У него лапы двигаются, а если дергать-нажимать на одну переднюю - еще и пасть движется, типа разговаривает. :-)
11 май 2007, 13:39
Спасибо!
12 май 2007, 19:12
В "Союзе", который в "Мегасити" находится, точно есть. Мы недавно покупали.
11 май 2007, 14:34
Девочки, в тему отпусков, прошу, пооучавствуйте пожалуйста, в небольшом опросе. Просьба, писать, всем, даже тем,кого этот вопрос не особо волнует, чисто гипотетически так сказать, для учета мнения :-) Итак: 1.Хотели ли бы вы выезжать летом с ребенком в деревню? Да, Нет 2.Напишите (и те кто ответил НЕТ на вопрос №1)какие на ваш взгляд должны быть а)обязательные и б)желательные условия проживания. (Например расстояние от Самары, наличие ФАП, наличие водоема, наличие удобств\воды в доме, налиичие бабушки с козой ит.д) 3.На какой срок хотели бы выезжать? Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
11 май 2007, 14:52
1. Да! 2. а) Сад-огород, домик, вода, электричество, что еще? Банька!)) б) Водоем, своя инфраструктура (комплекс детских развлечений типа горки, песочницы, какого-нить бассейна), расстояние имеет значение. 3. Конец мая - середина сентября.
11 май 2007, 19:33
1.Да, в принципе не против. 2.Из обязательных чтобы дом был боль-менее, конечно не супер пупер пускай но и не сарай. Вода, электричество в доме. Речку тоже хачу!:) Очень люблю купаться:)) Места чтобы красивые были, в лес там сходить погулять, на травке поваляцца. Банька да, желательно. Расстояние в принципе не очень критично, бабушка с козой и вовсе необязательна:) Да, еще чтобы магазин был не очень далеко, а то где еду то покупать:)) 3.Срок - ну недели два три, больше я не выдержу без благ цивилизации:))
11 май 2007, 23:46
Наташ меня вполне устраеват бабкин дом но напрягает туалет на улице ночью не очень интиресно туда ходить и водопровод хочу
12 май 2007, 19:11
1. ДА! ДА! ДА! 2. желательно водоем недалеко, расстояние неважно, в общем с удовольствием лишб бы куда:))) а если с удобствами - так вапще!!!!
11 май 2007, 14:38
ТО Иренкина!!! Не могу написать в личку, пишу здесь. Я работаю в управляющей компании, не в МедГарде самом, т.е. у меня и вид деятельности другой и т.д. Поговорила сегодня с МедГардовским коммерческим директором, она говорит, что как раз открыли вакансию. Тел. начальника отдела кадров 266 97 87; 260 56 87 - Карпова Ольга Петровна. Присылай резюме, звони и договаривайся о встрече. Как раз сейчас есть вакансия - так что постарайся побыстрее, не затягивай. Удачи!
11 май 2007, 22:04
КУЛИНАРНЫЕ ссылочки,кому интересно-------- много Салатов,хочу попробовать Шапку Мономаха http://www.good-cook.ru/salat/salat_vse.shtml Морепродукты,особенно привлекателен рецепт КРЕВЕТОЧНЫЙ ТОРТ-http://www.good-cook.ru/forum/forum19.htmll Миллион меню http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish68/ Блюда из МЯСА http://www.good-cook.ru/forum/forum15.htmll Тортики http://www.cook.denek.net/resept.php?op=cat_id&id=8&st=51 ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
12 май 2007, 19:22
супер! спасибочки!
AD
12 май 2007, 06:54
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, где в Самаре хороший выбор велосипедов для деток помладше (как мы - 1г и 7мес практически)? Спасибо заранее!
12 май 2007, 06:57
Ты ж Сам хотела? А так у нас вон около книжного рынка есть типа палатки там полно великов. Я правда не смотрела целенаправленно мелкие.
12 май 2007, 07:03
Я-то хочу до сих пор его. Но дозвонилась в их фирменный интернет-магазин и мне сказали, что теперь его заказать у них нельзя, типа снят с производства. А в других инет-магазинах либо прям намного дороже, либо вообще его нет в наличии, либо доставка тока по Москве. Они мне написали по мылу, что типа если найдете, кому мы сможем его доставить в Москве - пожалуйста, обращайтесь, поможем. А у меня никто в Москву не ездит вообще. :-( Теперь вот еще Пег-Перего один понравился, он, правда, подороже - с мужем еще не советовалась (они еще спят у меня). http://www.detishop.ru/catalog/search.htmll - точнее два, но они похожи - первый и второй. Так вот... пока ищу. Но хотелось бы вживую посмотреть. А вот такие которые на рынках - там обычно для деток постарше. Для наших козявок я там ни разу не видела великов.
12 май 2007, 10:44
Слушай, я в инетмагазине мамадома заказала кресло автомобильное Макси Кози, вот сегодня как раз забрали мы его. Мне его доставила фирма БАйкалСервис, очень быстро и дешево! 260 руб, везли дня три. Вот тебе их телефончик 269-99-52. Позвони, договорись чтобы тебе оттуда велик привезли. Я прям в жутком восторге! Тут смотрела эти кресла стоят 11500, а я за 7 взяла.
14 май 2007, 08:32
Спасибо, Юль! Если решусь - обращусь еще раз к тебе за советом, чтобы подробненько все. Но навряд ли решусь. Надо мне пощупать-потрогать-посмотреть его весь-Наташу усадить, посмотреть, как и что. В субботу случайно заехали в Самарский Дом Игрушки, усадила на один велик Натку. Маленький такой, прям для нашего возраста. Ножки до педалей достают прям хорошо, села сама, там места, правда, маловато, не поездишь... она рулем начала крутить и я ей на педальках показала, как надо ножками крутить, пыталась... Правда, велик такой - безфирменный... ;-) Вот объедем еще что-нибудь (сама, правда, не знаю, что? :-) ) и его, наверное, возьмем в итоге... Насчет инета - не могу себя никак перебороть. Все-таки автокресло ты у нас в Самаре видела, а я просто по картинке не могу заказать. :-( Да и вообще многие отговаривают брать сейчас велик. Типа рано говорят. А некоторые - наоборот...
12 май 2007, 10:49
Вот ссылка на сайт этого Байкал Сервиса http://www.baikalsr.ru/samara.html
14 май 2007, 07:34
А вам самим чтоб кататься или типа с ручкой , чтоб катать ребёнка ? Если самим кататься, то приличного ничего нет....мы Данилу купили в "Метро" вот такой http://www.bawi.ru/product_info.php?products_id=378&osCsid=4f77a929753bdc0daeb68966e8a5c439, но он вам будет великоват и не очень-то он лёгок для нежных девочковых ножек ;)....хотя посмотрите ! Там ручка снимается... Обычные можно посмотреть в "Самарский дом игрушки" или, действительно, в палатке на автомобильном рынке на А-Овсеенко....там был трёхколёсный ...около 1000 что ли где-то... Вот..по крайней мере, мы больше ничего не нашли-в спортивных нет, Кетлеров нет, в "Колыбели" нет...в "Банане" не было..и вроде и нет ! А, вообще, заказать через интернет сейчас -самое ТО! Особенно через "Мамадома"-это надёжно !
14 май 2007, 08:28
Нам самим кататься. С ручкой не хочу. Не могу все равно решиться на заказ через инет - надо бы пощупать все равно-усадить Натку-чтобы посмотреть в реальности, будут ли ножки доставать до педалей, устойчивый ли и пр. Спасибо!
12 май 2007, 06:57
2 Иренкина: Ириш, не подскажешь название вашего велика? Фирма? И, если помнишь, где вы такой покупали? :-)
14 май 2007, 07:38
Я пока за неё :)....что за фирма низнаю - покупали в "Детском мире" , но мы там смотрели-ничего не нашли ;)
14 май 2007, 08:33
Спасибо! Я там тоже смотрела - ничего не нашла. :-(
12 май 2007, 07:39
Девочки, никто в Москву в ближайшее время не едет? Никто мне не хочет для Наташи велик привезти? ;-) :-) ;-) :-)
12 май 2007, 19:20
Взрослый, спортивный, с 20-ю скоростями. На вырост, гыгы :-D Машуль, не обижайся! :* Ну правда, чё в Самаре великов мало? :)
14 май 2007, 08:36
Мало. А точнее - нет вообще для маленьких деток. Подскажи адреса-явки. Не откажусь и буду очень рада!
14 май 2007, 07:39
МАША! Ну закажи через инет...МАКСИМУМ 300 рублей и через день велик у тебя, буквально ! Правилььно тебе Юля говорит !!!
14 май 2007, 08:37
Наверху тебе уже ответила.
12 май 2007, 10:41
Отдам в хорошие руки два крупных ростка каланхое (лечебного). А к осени еще раздавать буду. т. 990-81-17. Живу пер.Карякина, 1. Звоните, жду.
14 май 2007, 07:49
Мне надо ! Когда у даши был носик заложен при приезде домой из роддома-мы тока им и спасались !!!! Оборвали его весь и он погиб :((((((((((((((((((((-так жалко ! Это Лена Купава нам дарила его :(((((...прям никак не удалось его спасти! Ьуду признательна тебе за отросток, приду в гости скоро ;)-у нас в этом дома родители мужа живут !!!!!! И мы там ооочень часто бываем :)!
14 май 2007, 08:44
Забронировала.
14 май 2007, 08:15
Если у тебя еще не разобрали все, я бы тоже взяла. Мои козявочки не растут что-то вообще. :-(
AD
AD
14 май 2007, 08:47
Ок, второй тебе. А малюсеньких полно, думаю, через месяц еще смогу поделиться.
12 май 2007, 13:21
Девочки, вот и наши новости: в принципе все ок, только сын простыл, сопли,кашель, надоело уже, лечу,лечу.... Поздравляю Наташу-Грушу с новой работой, очень за тебя рада, моя тайная мечта сделать карьеру, но видно не судьба, пока по крайней мере. Я тут ездила записывать сына в городской садик (т.к. надеюсь скоро переехать в новое свое жилье) и ужаснулась - нигде нет мест, я тут вас читала и не верила, а оказалось - да, никому не нужны наши дети. Я обошла 5 детских садов и почти везде мне отказали: где мест нет, где очередь 300 человек, где нужно нянечкой идти работать и только тогда возьмут, где просто меня чуть ли не послали!!! Тут вот Маша выбирала садик : чтобы площадка были хорошая или еще что, ой, да мне лишь бы взяли ребенка, наплевать на площадку! Я предлагала деньги, предлагала услуги программиста (ну не могу же я пойти няней на 2 тыс в месяц!). Это беспредел какой то, я сейчас уже должна записать своего будущего ребенка, чтобы он, отстояв в очереди 300 человек, пошел в сад через 5 лет!!! В один вроде записали меня и то потому что им нужны услуги программиста, вот такие дела! Как я ругаю себя, что не записалась год назад хоть в какой нибудь садик!!! Они, заведующие, отлично делают, например майского ребенка(рожденного в мае - 2 годика исполняется) посылают до мая, а когда приходишь в июне говорят - а у нас нет мест!!! Уже все набрали! У меня сестра дочь записала с рождения в сад, который к ним ближе, были они 116-е на очереди, а щас они 13-е а заведующая говорит - все, я группу набрала и она меняться уже не будет!!! Маша, а вы в какие сады записались? И ты надеешься на связи, можно спросить что за связи у вас, где бы нам их нарыть? я уже голову сломала, мне уже снятся сады и заведующие........................ Так что девочки, кто хочет в сад, не тяните, ходите, ищите, давите, предлагайте! УДАЧИ вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините за грустный слог, такая уж ситуация, надеюсь все будет ок!
12 май 2007, 19:15
Выздоравливайте поскорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А на счет садиков, дааа. Сейчас с этим делом в городе полная жо... :(
12 май 2007, 19:51
Да уж, ситуация с садами просто ужас какая!!! Сочувствую! Мы тоже в процессе записывания, хотя собираемся самое раннее через год пойти. Можно конечно ходить в дорогой садик, типа тыс за 8, но за эти деньги спокойно можно няню нанять и не парицца чего там в этом садике делают с твоим ребенком. Вобщем не знаешь что и лучше то:( Выздоравливайте скорее!!!
13 май 2007, 12:05
Спасибо за поддержку! Самое печальное, что мы так довольны нашим садом на Глинке, просто супер и группа и воспитатели, но не будешь же возить из города на Глину ребенка... Мы записывались в 11 мес в сад, я не думала о таком скором переезде, думала что до школы Алешкиной будем тут жить... Кстати, надо наверное уже и школу подыскивать-записываться, глядя на ситуацию с садами!
13 май 2007, 12:29
Да уж, возить на Глинку далековато. Да и дорога там не приведи госсподи, особенно зимой. В школу уже тоже подумываю, у нас тут недалеко вроде неплохая школа есть, Перспектива называется, и садик при ней, но по моему только старшие группы, типа подготовки к школе, вот хочу туда съездить узнать все. Пипец, как раньше было хорошо, вот тебе сад во дворе, вот тебе школа за углом, ходи учись!
14 май 2007, 07:51
Юль, это что напротив ст."Заря" на Советской Армии ? Узнаешь-расскажешь ;)!
14 май 2007, 06:56
Мдя... Юль, ну может вам еще повезет, а? ПОгоди расстраиваться! СПасибо за поздравления :) И кулаки, чтоб скорее поправились @@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 май 2007, 08:24
Прежде всего @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на выздоровление!!! Про садики: муж записал Наташу в ДС №282 (напротив Кировского военкомата, Дальневосточная,2, на пересечении с Елизарова) - куда я и хотела, где хорошая площадка - но тока на конец 2009г (и то при наличии свободных мест - и тут она еще такую фигню сказала - что типа в 2009г они не будут формировать группу 4-х леток, а в уже сформированную ранее она не будет нового ребенка вводить :-( что за фигня? :-( ) - это Наташе будет уже 4. Я до 4-х явно дома сидеть не буду, так что как вариант - няня. И во второй садик записал - это который около бассейна "Нептун" - тоже на конец 2009г. В два других, куда я еще его отправляла, не было заведующих в этот день. В обоих садах стоял в очереди по полтора часа. :-( Связи - это мой дядя, который работает в Минобразовании. Сказал, что поможет. :-) Надеюсь.
12 май 2007, 19:13
Наши в хоккей продули. :( Я такая расстроенная, млииииин! :(
12 май 2007, 20:55
+1 Блин!!! (((((((((((((
12 май 2007, 20:59
Зато Крылья победили с крупным счетом )) А наши еще за бронзу поборятся со шведами.
14 май 2007, 06:54
Ну вроде ж бронза наша... И то хорошо :)
14 май 2007, 08:49
Золото ждали... Эх. ладно! Все равно молодцы!
12 май 2007, 19:25
Выложила немного Степки в паспорт, кому интересно: http://www.eva.ru/albumpage/69511/14.html
12 май 2007, 19:42
Крассссавчик!!! Вживую вас в гости не дождешься, так хоть на фотках позырить:)) Вот как он у тебя сидит смирно когда ты фоткаешь? Мой как тока видит фотик руку вперед и бежит отнимать:) и фиг его сфоткаешь в другой позе:)))
14 май 2007, 07:53
А ун ас данила демонстративно при фотканье сидит смирно, тока глаза косит в телек ;)! И везде со скошенными глазами :)!
12 май 2007, 20:56
Малыш такой симпатяга!!! ))
12 май 2007, 21:12
Клааасный!! Особенно первая отпадная самая))))
14 май 2007, 06:53
ПОлюбовалась. Сына у тебя загляденье. ТТТ МНе больше всего понравилась фотка где он типа показывает чтоль куда то вдаль и туда же смотрит :) КАкая то она прям вот запоминающаяся :) Классная!!!
AD
AD
14 май 2007, 07:48
Викуль, Степка такой серьезный мальчик, прелесть ттт.
14 май 2007, 07:56
Симпотичный мальчик :)!
14 май 2007, 08:43
Это вы где так гуляете, где так много песка и деток? Не на Воронежских озерах, про которую площадку ты говорила? (ищем места для прогулок, наш бесполезный двор нам надоел...) Степик - хороший такой... красЯвый!!! :-) Сурьезный мужчина!!! :-)
12 май 2007, 19:47
У меня тоже радость, сегодня наконец то пришло долгожданное наше автокресло Макси Кози Приори. Сказать что я счастлива - ничего не сказать:) Наконец то я могу свободно передвигаться куда и когда мне хочется (ну почти:))! Кресло отпад, очень удобное и несложное в использовании и красивое! Рома в нем сидит и зырит вокруг и даже не пикает!!! Одно правда огорчение, что удалось его поставить только на переднее сидение, так как сзади ремни дурацкие. Так что теперь мы мобильные, зовите все нас в гости, мы прикатимся:)))
12 май 2007, 20:58
Поздравляем! Кресло действиетльно класс!!! ))) Юля, а вы где заказывали? Можешь дать ссылку? Мы так и не приобрели себе новое под наш вес.
13 май 2007, 07:12
http://mamadoma.ru/p2_1893.html?ASN%5B%5D=2027 Вот тут заказывала. Особенно порадовала быстрота и дешевизна доставки:) За три дня довезли и взяли 260 руб.
13 май 2007, 19:17
Спасибо!
14 май 2007, 10:15
Тоже у них заказывали, только Тоби, еще в сентябре прошлого года, в наших магазинах их даже под заказ не было, а у нас Саша как то сразу за лето вытянулась и в кресле -Кабрио ей было не особо комфортно,доставили так же за 3 дня с момента получения оплаты, Байкал-Сервис, забирали у них в офисе сами , нам так удобнее было, тогда это стоило 250 руб.
13 май 2007, 07:18
Ир, скажи пожалуйста, сколько будет стоит Турция в июне на двоих плюс ребенок? У нас тут с Маринчиком спор вышел:)) На 10 дней, отель 4-5 звезд, все включено. Я чет прям не верю что можно за 1200 съездить, да и даже за 1500:)
13 май 2007, 08:49
Юль, я смотрела 3-4 звезды, а ребенок вообще бесплатно, он же меньше 2 лет, мы платили только аэропортный сбор.
13 май 2007, 12:25
Я и ваще то боюсь ехать,а в три четыре звезды и подавно:)) Я ж английского не знаю, меня пошлют, а я и ответить не смогу:) А уж у нас то я отвечу! Сейчас начиталась отзывов, страшный ужась! Если ехать то только в пять звезд. Или тогда в отель куда ездил кто то знакомый и точно знает что там неплохо.
13 май 2007, 19:19
Ой, в Турляндию инглишь вообще не нужен! ))) Везде русскоговорящий персонал. А в Турцию действительно лучше ехать в 5*, HV1 или точечно в проверенные 4*.
13 май 2007, 19:28
Вот цены двух фирм, которые: 1) Рекомендую (TezTour) http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/podbor?country=1104&city=345 2) Менее рекомендую (Pegas) http://ww1.pegast.ru/ Там есть подбор тура. Очень удобно. ТезТур дороже, но надежнее. Пегас - демократичнее, но периодически бывают сбои. Могу сказать, если брать 5*, то бюджет от 1300, 4* еще меньше. Так что права Маринчик ))) Если нужно, я вам подберу и сделаю скидку.
14 май 2007, 07:46
Спасибо, Ириш, мы подумаем! Ну надо же, я почему то думала что дороже значительно будет.
поздравляю)
13 май 2007, 22:11
Поздравляю с покупкой!
14 май 2007, 06:51
Юль, я вас поздравляю! Слуушш, а вы вроде машину продавали. Я чо та то ли пропустила, то ли склероз скосил - вас и с покупкой машины тоже можно поздравить? :)
14 май 2007, 07:45
Мы ж капиталисты:) у нас две было. Одна мужа служебная десятка, вот на ней сейчас и рассекаю, пока он в коммандировках:) Хочу конечно новую и свою, но на безрыбье и попа соловей, как говорицца:))
14 май 2007, 08:42
ясна :) БУржуины! гыгыгыгыгы
14 май 2007, 07:55
Поздравляем с обновкой-такой необходимой !
AD
14 май 2007, 08:39
Поздравляю!!! :-) Эх... моя бы сидела в автокресле - я бы тоже так радовалась...
13 май 2007, 20:25
2Алинка. Алина, ты когда цветочек заберешь, он уже корни дал:)))
13 май 2007, 22:08
Корни - это хорошооо! :) Ты прости, пожалуйста, никак у меня не получается к тебе зайти. Мы сейчас дома (на Партизанской) живем. Во вторник к бабушке на Ленина вернемся, и я к тебе зайду. Хорошо? :)
14 май 2007, 07:43
Алин, смотри как тебе удобнее. Я сама могу до твоей бабушки дойти, но лучше, что бы вы к нам в гости пришли с сыночком, познакомимся поближе:)
14 май 2007, 12:10
Ой, мы с удовольствием :)
14 май 2007, 08:04
Рукодельницы наши ! Почему на конкус никто не выставился ;)?
14 май 2007, 08:11
Мишки - банально, а приличная фотка "ХА с вышивкой" у меня только с ними. Хотела Орсика - но он давно задарен, и опять же, сфотаться с ним я не удосужилась. Хотя "доказательная база" у меня по нему самая богатая! :-) Кроме фото с ХА. :-(
14 май 2007, 12:09
А твоя шикарная метрика? ;)
14 май 2007, 17:44
Эх, у меня она фоткана камерой, поэтому качество - сама понимаешь. Так что и тут облом.
14 май 2007, 12:07
Потому что с ИД проблема. :( Хотела собаку выставить, но она же давным-давно подарена. И т.к. для индентификации нужно предъявить мою фотку с вышивкой, то надо ехать к Камбумбочке и фоткаться там. А Ленка заболела (стоматит + ангина + еще куча всякой хрени). :( А мне как-то стремно заваливаться к больному человеку, который вообще даже еле говорит и просить сфоткать меня с картинкой. Думала девушку выставить - так маман же ее потеряла, тоже фоткаться не с чем :( Так что вот, облом-с. Если банки успею французскими узелками украсить, может выставлю.
14 май 2007, 10:50
Добро пожаловать в новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=970298&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325