Меню

Сургут, ХМАО И ЯНАО - скоро лето!!!!!!

AD
19 апр 2007, 10:29
Всем привет!:-):-* Балует погодка нас! Все на улице? Это хорошо! Но вдруг будет пасмурная дождливая погодка, и вы все-таки подойдете к компу - давайте поделимся новостями. И соображениями по поводу летнего отдыха.
19 апр 2007, 13:13
Приветики! Да погодка супер! Гуляем с ребенком на улице весь день. А ваше, уезжаем скоро, 5 мая на украину аж до середины июля, будем витаминизироваться и загорать на солнышке.
19 апр 2007, 19:32
счастливые, гуляют ) а кому-то работать приходится )) хотя мы вечером тоже всем составом на улицу выбираемся.
20 апр 2007, 05:43
Ой, ой, ой! Мы прозевали Ваше День Рождения! Извиняемся.И исправляемся. ПОЗДРАВЛЯЕМ КАТЮШУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Расти, дочка, подрастай, От притворцев не растай, От лести не глохни, От любви не сохни. В мать красавицею будь, Умницею будь в отца. И пускай твой будет путь, Как дорога без конца! :-):-*:-*:-*:-*:-*:-*:-)
23 апр 2007, 08:51
спасибо аааагромное ))) а мы вашего старшего с юбилеем поздравляем! пусть маму только радует )
23 апр 2007, 20:07
Спасибо!:-)
20 апр 2007, 19:45
Еще хотела спросить как отмечали Первый День Рождения? Я не знаю что и придумать. Друзей вроде пока не соберешь - не обзавелись мальчишки еще друзьями. А взрослых собирать - зачем это детям? Вообщем ума не приложу...
23 апр 2007, 08:54
а мы тесным семейным кругом собрались. бабушки-дедушки, сестра моя с семейством. я шаров привез, посидели-повеселились ) Катюшу в красивое платье одели - вот здесь последняя фотка: http://www.eva.ru/albumpage/111949/6.html так что это для всех праздник был ))
20 апр 2007, 05:33
Ой, как здорово!!!!! Я тоже хочу на Украину! Но с нашим табором...эх, видимо только когда подрастут немного можно будет выбираться далеко и надолго. Вот если б к моей маме - можно было б - но моя мама живет в Сургуте. а хоть родственников на Украине хватает - но нянчится то с нами никто не будет
21 апр 2007, 21:21
Девочки из Сургута, подскажите, у вас цены на недвижимость падают или ростут щас?
22 апр 2007, 08:37
В местной газете "Новый город" недавно писали что началась тенденция падения цен. Может сезонная, а может строить больше стали, ипотека работает. А вы что к нам собираетесь? Из Одессы?
23 апр 2007, 18:00
нет. мы в наследство всупили и никак не можем продать 3комн. квартиру. а я читала в интернете, что у вас везде, кроме москвы цены потихоньку поднимаются.
23 апр 2007, 20:20
Ну вот в Москве то точно цены не упадут. А у нас все возможно...потому как до последнего времени цены у нас были будто искуственно завышены. Ну ооочень высокие. Могут и рухнуть. Хотя пока не хотелось бы этого. По личным соображениям.
23 апр 2007, 07:05
У моего старшего сына сегодня День Рождения!:-) 10 ЛЕТ!!!!!!!!!!
23 апр 2007, 07:24
:*:*:* ПОЗ ДРАВ ЛЯ ЕМ!!! АНют, передавай наши поздравления САмарские :) ПУсть растет умницей, не болеет. ПУсть в школе у него все получается: и учеба, и друзей пусть будет много :) В общем пусть будет достойным примером подрастающим братанам :):):)
23 апр 2007, 20:10
Спасибо!!!:-):-* Насчет примера для братанов - в самую точку! Хотелось бы! Я тебе письмо послала - получила?
25 апр 2007, 09:51
АНют, письмо получила. ОТвечу сегодня :)
23 апр 2007, 08:54
поздравляем!!!
23 апр 2007, 20:16
Еще раз спасибо за поздравления! Как детки то быстро растут! Это ж 10 лет назад я его родила!Аж самой не верится! А наши малыши! Ведь в прошлом году в это время я еще с пузом ходила - а вон орлам скоро год! А Ваша красавица!!!!!! Уже в таких платьях - прям нет слов!!!!! Эх, не хватает мне девченки - розовенькие платья, рюши, цветочки - мечта.......
25 апр 2007, 06:48
Всех с поистине летней
AD
AD
25 апр 2007, 06:50
Изивиняюсь, Поздравляю всех с летней погодкой!:-) Дети рады!!!! Вчера в джинсовых курточках гуляли - после синтепоновых комбезов - это такая свобода!!!!
25 апр 2007, 13:05
свободу попугаям!!!!!!!!!!!! класноо, пусть наслаждаются, а то прогноз не очень хороший
25 апр 2007, 19:51
С возвращением на Еву!:-):-* А к холоду нам не привыкать - северяне все-таки. Вот тока дождей не хотелось бы. Не, я против дождей ничего не имею - и люблю в дождь дома посидеть, помечтать. Но... мечтать теперь некогда, сидеть тоже. А дом мне пацаны разнесут, если на улицу выходить не будем. Уже все плинтуса поотрывали.:-)
25 апр 2007, 21:46
спасибо! плинтуса прибить, пацанам купить зонты!
26 апр 2007, 08:22
Да уж, в новом доме все буду делать на совесть! Чтоб все прибито-пристеляно было сама проверять буду!
27 апр 2007, 20:34
Девочки, здравствуйте! я к вам с вопросом. подскажите ,пожалуйста, цену на однокомнатную квартиру. заранее благодарна всем ответившим :)
28 апр 2007, 07:13
Всем привет!Если интесесует Нижневартовск то цены от 2 млн.руб до 4 млн.
30 апр 2007, 16:40
Доброго времени суток всем! Зависит от проекта и района,например 112 серия в 25 мкрн на Комсомольском - 2300. Вот сайт http://www.kvartirka.info/index.php на нем какой-то глюк - там надо ставить 2 в поле кол-во комнат и найдутся однокомнатные.
29 апр 2007, 14:08
Привет всем! Я вернулась в Сургут, Пролёт полный. У меня опять депресняк
29 апр 2007, 21:25
Azalia! НАм сегодня 3 годика :) КОнечно, я знаю, чего ты нам желаешь... СПАСИБО :)
01 май 2007, 13:50
Извини что не поздравила. Мы заболели - и загремели в больницу. Скорая отвезла, а в больнице полный завал - лежали в коридоре на раскладушке! Нас там 5 человек было - и 4-х месячные детки! Перевели на ночь в палату (повезло!) Но и в палате.....это в городе с 300 тысячным населением, богатом городе одна больница детская на 40 мест (!), которая ремонтировалась последний раз при Царе Горохе! Вообщем убежали мы оттуда. Лечимся дома. состояние еще тяжелое, к тому же второй заболел. Температурит. Вообщем что то плохо все пока. Очень тяжело когда детки болеют.:-(
02 май 2007, 09:57
выздоравливайте поскорее!!
02 май 2007, 14:05
Спасибо
01 май 2007, 13:51
Так боялась проворонить ваше День Рождения - и вот....:-( Сегодня первый день дома
01 май 2007, 18:36
ой, да лана-лана... я верю, что просто запарилась! не переживай :) а что у вас такое случилось?! ПРостуда?! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ...
02 май 2007, 14:04
У нас ларинго-трахеит. А это до 3-х летнего возраста первая болезнь по смертности у детей. Ужас!!!! Болеем 6-й день. В больнице 2 дня кололи гормонами - снимали отек с голосовых связок. Сегодня ночью приступы были страшные. Уже днем были у нас уже 2 врача. Начали колоть антибиотики, сидим на аппарате ингаляторном. Вообщем температурят оба, с рук не слазят. :-(:-(:-( Лишь бы состояние было стабильное. А то пока тяжелое :-(
03 май 2007, 07:39
Ой, АНюточка! Я в шоке просто!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!! Мои кулачки с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... :* Я кстати работу меняю! :) Через пару недель выйду и напишу тогда что как :)
03 май 2007, 14:25
Я так за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Работа та самая о которой мечтала? Жду письма! Состояние мальчишек стабильное (и то хорошо), пьем, колемся, дышим, и тд. Вечером на ночь температура еще есть. Зато сегодня я заболела! просто подкосило меня! Температура 38 - жуткое состояние! Вот мы инфекцию где то подцепили!
01 май 2007, 11:24
ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ! :( я не знаю у кого еще спросить. мне так нужна помощь, а вы почему то вообще меня не замечаете :( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28549951
01 май 2007, 12:53
Чтобы ответить на эти вопросы нужно быть хорошо погруженным в тему. Например если заниматься приобретением квартиры для себя. Может Вам стоит самой позвонить в агентство недвижимости какое-нибудь? Я вот недавно звонила в Фэст-плюс и меня проконсультировали по телефону, вполне доброжелательно (я с этой фирмой никак не связана, интересовалась квартирой, которая выставлена у них на продажу). Вот телефон: Полное название - ООО "Фэст+" Адрес - г.Сургут,ул. Геологическая, 22 Ответственное лицо - Глушенкова Анна Телефоны - 8 (3462) 26-00-26, 22-10-10, 51-51-01 Зарегистрировано 16.02.2000г Лицензия Б 941580 Колличество сотрудников - 47 человек Фирма имеет два крупных и хорошо оснащенных офиса в разных районах города. Они находятся в собственности фирмы и для удобства клиентов оборудованы компьютерами и многоканальными телефонами. Виды деятельности: -Продажа, покупка, обмен квартир -Операции с коммерческой недвижимостью -Оформление сделок, с последующей регистрацией в рег. палате -Юридические услуги -Ипотечное кредитование
AD
AD
01 май 2007, 13:00
спасибо большое. попробую после праздников позвонить. только боюсь пока я им ситуацию расскажу, пока они мне ответят, то это столько денег мне будет стоить. :( может еще кто то ответит тут :(
Anonymous
01 май 2007, 20:47
А вы спростите у них адрес электронной почты и напишите им письмо.
01 май 2007, 23:09
я разослала по найденным в интернете адресам письма. пока ответов нет. вот и понадеялась на вашу помощь.
02 май 2007, 09:56
а что конкретно вас интересует?
02 май 2007, 11:28
вот тут все я написала. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28549951
02 май 2007, 12:22
у вас очень специфическая ситуация. думаю без квалифицированного юриста тут не обойтись. что вам мешает обратиться в риэлтерскую контору, а не пользоваться услугами знакомой? времена "кидалова" вроде как уже прошли. обрисуете им все подробности и они помогут вам получить максимум прибыли. вариант с заниженной стоимостью часто применяется. по налоговому кодексу при продаже квартиры, стоимостью менее 1 млн., налог совсем не берется. НО... как мне думается это относится к гражданам России... хотя не уверен на 100%. а вообще как вы вступили в право собственности? в свидетельстве о регистрации указаны вы (иностранец)?? про ипотечников подробности не знаю, может так и есть, как вы пишете. знаю точно одно - связываться с ними продавцы квартир очень не любят. как раз из-за того, что банки играют по своим правилам. удобным и выгодным именно им. все же порекомендую обратиться к специалистам... или может не будете торопиться продавать пока? выясните все потихоньку.
08 май 2007, 17:09
судя по моим наблюдения цены в Сургуте сейчас падают. сами продаем комнату с января. ни одного реального пкупателя не было еще.
02 май 2007, 09:58
вот такое оно лето... сугробы по колено
06 май 2007, 05:58
А нам все хуже :-( Особенно мне :-(:-(:-( Болеем втроую неделю :-( Я уже устала:-(
10 май 2007, 09:07
АНют, а вы не пробовали оциллококцинум?! ИЛи в вашем слуае он не поможет? Мы при простудах постоянно его пьем и для профилактики. СУПЕР препарат. ДОроговатый: 6 капсул 300 с чем то. ОН для иммунитета хорошо и кажется можно даже маленьким :) Или этот самый тразеит уже совсем другое?.. Ой, прям переживаю я за вас. ДЕРЖИТЕСЬ :*:*:* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ПОправляйтесь! ДАю установку: НАМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ! МЫ ЗДОРОВЫЕ И ВЕСЕЛЫЕ :)
09 май 2007, 06:27
Сбычамечт! Я написала тебе письмо - почему не отвечаешь?
10 май 2007, 22:34
ПОЗДРАВЛЯЮ маму и деток с первой круглой датой!!!!!!!!!!!!!!!! Главное не болейте! А маме чтобы была возможность наслаждаться такими славными детками - побольше отдыхать
11 май 2007, 08:51
Анюточка! САшенька и Виталик!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС от всей души!!!!!!!!!!!!!! Пацаны, скорее попавляйтесь! :) НЕ болейте больше! Счастья вашей семье, много-много радости!!!!!!!!!!!!!!!!!! :*:*:*
11 май 2007, 08:58
Анюта от всей души Поздравляю вас с годовасием! Всех вам благ!
11 май 2007, 17:20
Всем огромное спасибо за поздравления! Ох, и тяжелый у нас выдался месяц с 11 мес.до года. Но, надеюсь, теперь все будет хорошо. День Рождения отметили суперски! Нарядили дом, нарисовали стенгазету, куча шаров и именинные торты. Поздравили деток гости дома, и...поехали отмечать в ресторан. А то детки от обилия урашений, гостей, в очень разнаряженном виде - стали даже нервничать. а после того, как Саша затушил свечу на торте рукой - просто стали плакать. Вообщем мы решили не затягивать официальную часть - и уехали пофотографировавшись в ресторан. Эх, вставила бы пару фоток в паспорт - хто бы научил.
14 май 2007, 05:13
я вас тоже поздравляю!!! не болейте, а то это так тяжело. про фотоальбом. 1. заходите в паспорт (ссылка в верхнем правом углу) и кликайте на надпись "Редактировать фотоальбом" (ссылка: http://www.eva.ru/main/photo_album_pages). 2. Внизу надпись "Добавление новой страницы в фотоальбом". Напишите там Название, комментарий можно не писать. жмите кнопку "добавить страницу". 3. в верхней части в таблице появится эта страничка, жмите кнопку "редактировать". 4. опять идете в самый низ открывшейся странички. там где "фото" жмите кнопку "обзор", выскочит окошко для поиска фоток на компьютере, находите на своем компе фотографию и жмите кнопку "открыть". больше можно ничего не писать и жать кнопку "добавить фотографию". фотка появится ))) 5. если хотите еще фоток добавить повторяйте пункт 4. 6. если хотите еще фотоальбом добавить, повторяйте с п. 2. удачи!!
14 май 2007, 06:50
УЧУ! :) Идешь в паспорт. А главное, там где фотоальбом (под ним, если он ваще есть :)) "РЕдактировать фотоальбом". Жмешь. Там "СОздать страницу" ОБзываешь например "Ура! НАм 1 годик!" и жмешь "Созать". ПОтом у тебя появится типа таблички где слева будет название страницы и справа кнопка "РЕдактировать" - жмешь. Там уже просто через "Обзор" находишь фотку и загружаешь с комментом или без. НЕ знаю какой у тебя лимит, но кидай туда подряд, а если переполнится - тебе скажут :) ТОлько сделай их полегче, а то будут поля дня грузиться... КОмменты кажись редактировать не получится, так что пиши сразу подробно ;), а фотку потом можно удалить или переместить вверх / вниз - там тоже кнопочки соответствующие будут. УДАЧИ! :)
12 май 2007, 09:25
Вот такое хреновое лето:-( утром в окошко посмотрела и всё. настроение испорчено.
12 май 2007, 23:29
хреновое не то слово - супер загадочное. Людям не видящим воочию поверить сложно - фотографируююююю
13 май 2007, 07:08
а я так и вовсе машину в пятницу припарковала, а в субботу в окошко посмотрела, а там сугроб, вот сижу мечтаю, что к понедельнику сугроб с машины стает и я смогу выехать, потому что лопаты у меня нет и муж в отъезде - машину откопать из-под снега нечем и некому....
AD
13 май 2007, 13:44
Ой, после перенесенной болезни ( а мальчишки кашляют до сих пор) я на погоду внимания не обращаю - любой рада - главное не болеть!
13 май 2007, 14:09
да понятно что хрен с ней с погодой в сравнении со здоровьем. Но смотреть противно, а ходить тем более :-D
14 май 2007, 08:03
Спасибо Всем за помощь! Выложила фото - добро пожаловать в паспорт!
14 май 2007, 13:37
кррррасота )) а малыши не близняшки?
14 май 2007, 17:40
Спасибо!:-) Двойняшки мы :-) Один в мамину маму, т.е. бабушку, другой в папину.
14 май 2007, 20:34
Девочки, здравствуйте! Примите в свою тёплую компанию. Я из г. Салехард. Есть ещё кто из ЯНАО?
15 май 2007, 18:34
Я в расстройстве сильнейшем :-(:-(:-( Видимо старость, к земле потянуло, да нет - просто дете
15 май 2007, 18:39
просто детей много - а им надо где то гулять. С этой целью вложились в строительство таунхауза в 37 мкр. Сегодня была на Доме Пионеров в коттеджном поселке - посмотрела сколько у них земли, и потом поехала к нам на стройку. Выяснилось что у нас земли нет...:-( ужассссссссс Руки опустились, о доме даже думать не хочу:-( Отдельный коттедж пока мы не потянем, да там и в отдельных земли - пятачек - совсем нет - только зонтик со столиком поставить и 4 стула, зато цены - заоблачные. Стоить дом чтоб потом дачу покупать и туда ездить проводить время на свежем воздухе...а какие еще варианты????? Вообщем лучше б я сегодня этим вопросом не занималась - жизнь потеряла смысл :-( Мне б хоть пятачек за домом - детскую площадку поставить....эхххххххх
15 май 2007, 22:52
а по договору что написано? проверь почту
16 май 2007, 04:38
пишет что у тебя почтв переполнена
16 май 2007, 10:21
Почту проверила, пятачек земли на площадку детскую я скорее всего найду. Фууууууу Конечно не то что хотелось бы, но.....
15 май 2007, 19:52
Спасибо девочки, что приняли. Очень приятно было пообщаться. Всего доброго.
15 май 2007, 22:50
да не обижайтесь!!!!!!!!!!!!! просто расскажите чуть чуть о себе, я вот к сожалению редко бываю, но буду рада познакомиться :-D
16 май 2007, 10:32
Ой, я ж Вас в двойняшках встреча! Вы нас на месяц старше всего. В отпуск собираетесь? Куда? Я смотрю Вы и в прошлом году в отпуске были. Смелые! С такими крошками! Мы вот тоже в отпуск хотим.
16 май 2007, 17:41
Да, я из Диим. Хотела пообщаться и здесь, думала может есть кто из ЯНАО. Мы в отпуск собираемся в июне, не знаю как пройдет поездка, детки очень шустрые. Прошлым летом хорошо перенесли самолёты, мы с пересадкой летели. А поедем в Краснодарский край.
16 май 2007, 20:58
будет у вас веселый отпуск! а детей на юг вывозить просто обязательно при нашем климате ИМХО
17 май 2007, 07:39
К родителям или родственникам едите? Эх, у нас родителей на юге нет, и родственников близких готовых принять всю нашу шайку - тоже. А жаль. Хотя в том что родители живут рядом с нами тоже есть свои немалые преимущества. Хоть и есть мнение не вывозить детей до 3-х лет в другой климат, но оччень хочется к солнышку! А в особенности если это на месц, два,три....мечта.... Мы только на осенние каникулы выберемся к морю и то недели на две. Так подрастем к этому времени еще - и то страшновато ехать! 5 часов в самолете - что с ними делать все это время? Они ж сами устанут и нас измучают. Хотя может я зря боюсь
18 май 2007, 06:37
Привет я с ЯНАО! Действительно не обижайся, редко что-то я вот захожу.. всё что-то неприятности у меня. Вот было 9 дней как умер папа....Мы всегда рады знакомству чесс слово!
18 май 2007, 06:42
Соболезнуем
18 май 2007, 07:45
Спасибо Анюта.. Знаешь он ведь прям на руках умер, просто остановилось сердце. Как мы его только не пытались превести в чувства, а скорая приехала и констатировала биологическую смерть.А он знаешь какой был у нас физически здоровый. Ах... если б можно было просто заменить деталь(сердце)..
AD
AD
18 май 2007, 21:13
соболезнуем...
22 май 2007, 15:46
Примите мои соболезнования, это тяжёлая утрата.
22 май 2007, 14:44
Я из Уренгоя, привет))
16 май 2007, 21:16
Тут общение идет в основном между сургутянками, Я из ХМАО, редко очень захожу, коллектив зедсь спетый слишком, быстро не вольешься... ;) :)
17 май 2007, 06:38
я вот не сургутянка, хотя живу в Сургуте ))))) а вообще тут все на azalii держится, если б не она... )
17 май 2007, 06:49
дак спетый коллектив этож хорошо! Вливайтесь.. А azalia и правда молодец!
17 май 2007, 08:13
(смущенный смайлик) захвалили совсем - а ведь не за что
17 май 2007, 08:10
Ой, ну про меня это Вы уж слишком сильно сказали :-) А не "Сургутянка" - это значит откуда вы? Вообще то все почти здесь приезжие. Только вот например я приехала в Сургут когда мне 5 лет было, то есть году в 1977 (ого!), зато дети наши - коренные Сургутяне!:-):-):-)
18 май 2007, 05:19
я не сургутянКА, я сургутянИН ))))))
18 май 2007, 06:44
Я то в курсе, только в тот момент че то подумалось, что и жена Ваша под Вашим ником может заходить на Еву. Тут такое уже бывало. Или она на Еве не бывает совсем?
18 май 2007, 13:19
неа, я - всегда я )
18 май 2007, 06:40
Правда правда Анюта ты хоть топик на плаву держишь. Смотрела фоты, красивые вы!!!!!! Женихи да и только. Я пока в подполье... не могу выходить.Тяжело и мне и маме..
17 май 2007, 08:04
Сынок у Вас кучерявый какой! У меня тоже сынок один кучерявый - отсюда вопрос - когда состригаешь локоны они потом опять вьются? Вдруг сострижем и все. Уж больно симпатично с кучерями смотрится!:-)
18 май 2007, 06:48
Сбычамечт! Я письмо твое Свете передала.
18 май 2007, 18:03
Вот вроде чуть распогодилось - и опять о лете мысли. Тем более конец учебного года - разъезжаются детки. Вот и позавидуешь тем у кого есть родные на юге или в деревне. А так все лето в Сургуте будем. эх.....
18 май 2007, 21:15
не говори! так всегда завидовала: к бабушке и не в деревню, а куда-нибудь в Сочи... а на субботу снег обещают - давно не виделись называется
18 май 2007, 22:20
А у нас Обь вскрывается, погода отвратная, то дождь, то снег, холод собачий.(((((((
19 май 2007, 16:34
А у нас то чего такая погода? Обь то уж вроде давно "вскрылась". Простите, а у Вас на фото в детской пианино - кто музицирует?
22 май 2007, 15:43
Это не пианино:) Это такая кровать у старшего, сбоку это стол выдвигается. А музицируют у меня все дети, на всем подряд и пианина не нада)))Ещё и подпевают себе дурным голосом:)))
23 май 2007, 01:27
страшную картинку представила :-D :-D
AD
AD
21 май 2007, 22:53
ну когда же у нас будет лето??????????????7
22 май 2007, 05:03
гисметео радует: до 3 июня в районе +5. вот такое хреновое лето (((
23 май 2007, 20:41
Что то совсем нет времени у меня. Конец учебного года, работа, малыши - я все время уставшая, невыспавшаяся, лохматая...Засада вообщем какая то. Суета, суета... еще я на диете. Оооочень хочется кушать. Даже в пост совсем не хотелось есть а сейчас.... Еще хочется на море - ну оочень в тепло хочется. Ничего! В воскресенье уже тепло обещают!
23 май 2007, 22:15
что-то у меня последнее время воображение развитое 0 представила: бегаешь лохматая, злая и беспрерывно в холодильник смотришь !!!!!!!!!!!!!!
24 май 2007, 07:07
Это мой портрет:))) Плюс куча детей носятся за мной следом, временами тоже голодные и злые:))) Охо хо семейная жизнь:-D
26 май 2007, 12:51
Хотела Вас спросить Степа: кто Вам помогает? Или Вы с детками и по хозяйству сами управляетесь? С самого рождения двойняшек?
26 май 2007, 12:52
Оля, простите, не посмотрела сначала паспорт Ваш.
26 май 2007, 18:24
Сама справляюсь. Муж помогает по возможности, когда не на работе, а он на ней практически всегда. Родители в другом городе живут и мои и мужа, так что я знала сразу что надеяться нужно только на себя. Ничего, справляюсь, с Божьей помощью. Вот только на себя времени совсем нет, худеть срочно надо, а уж про лицо и не говорю, косметолог только сниться:))) Ну да ладно, скоро будет и на нашей улице праздник;))))!!!
27 май 2007, 16:34
Ай да молодец! А как спать ложитесь? Сами в кроватках засыпают? И еще про прививки хотела спросить - все делали?
28 май 2007, 17:33
Спать ложимся в 8.30 - 9.00 стараемся придерживаться режима. Засыпают сами, я их не качаю, не пою, сказки не рассказываю. Вот такой монстр, а не мамаша:) Пробовала, не помогает, а наоборот, начинают веселиться, играть и т.д. Так что с укладыванием проблем нет. А сказки будем позже читать. Прививки делали все. Я в этом вопросе принципиальна. Сама доктор и к прививкам отношусь положительно. Слава Богу ни разу не было реакций. А Вы как справляетесь?
29 май 2007, 13:56
У меня муж врач - у него не однозначное отношение к прививкам. Да и я инфы уже кучу перерыла. Почему нам не говорят что в единственной имеющийся в Сургуте вакцине АКДС отчественного производства имеется консервант - ртуть! которая пагубно влияет на центральную нервную систему.
30 май 2007, 05:32
а муж какой врач? где?
30 май 2007, 20:18
Муж кардиолог. Еще совсем не плохой трансфузиолог.:-)
30 май 2007, 07:17
У нас вакцины импортные, я не помню чьи именно, реакций не было, да и старшему делали все прививки тоже все нормально было. Повезло?
30 май 2007, 20:20
У старшего моего на АКДС была сильная реакция. Потому и очень взвешенно подхожу к этому вопросу.
29 май 2007, 16:31
Я бы привила деток вакциной Инфанрикс, но ее в Сургуте нет, хотя только ею должны прививать ослабленных деток, недоношенных. и деток из груп риска, в т.ч. зараженнох виросмо СПИД и проч. с имунодефицитными состояниями. Но у нас в городе ВСЕХ прививают одной вакциной! Так же НЕ понимаю как можно в первые 12 часов жизни ставить прививку от гепатита В????!!!! А Вы в отпуск то собираетесь? Если не секрет куда и когда?
30 май 2007, 07:29
А по поводу прививки от гепатита В, это вопрос не простой. Гепатит В у детей до года протекает в латентной (скрытой) форме и обнаружить его не просто, и самая засада в том, что он приводит к циррозу печени уже к 10 годам. Да и летальность высокая. Нам вот не поставили в роддоме, а только в месяц первую (двойняхам)и теперь я в ужасе жду анализы крови, у меня самой хр.гепатит В,нам должны были в первую очередь поставить и забыли, а я то в полной уверенности что всё ок. Узнала только в день выписки... Вот так. А в отпуск едем в Краснодарский край, там у родителей дом, я уже думаю как и чем отгораживать детей, я за ними не успеваю бегать.:)))
30 май 2007, 20:22
Ой, какое же раздолье деткам в отпуске будет! И Вам помощь!:-) А у нас лета похоже не будет:-(:-(:-(
26 май 2007, 07:23
С похуданием покончено! Сил и так ни на что не хватает. Зато пошла лечить зубы. В Имидж-Дент. Сказали переличить практически все надо! Ломаю голову - заработать на мне хотят или все действительно так плохо? Я то пришла один зуб переличить и коронку поменять - а мне расписали минимум 6 приемов (это пока)только на лечение. Из хороших новостей - начались летние каникулы!:-) Но я пока это до конца не поняла и не прочувствовала - хотя и ждала этого с нетерпением. Боюсь что мой ребенок, который все лето проведет в Сургуте, тоже не прочувствует всю прелесть ЛЕТНИХ каникул. Потому что почему то ЛЕТА в Сургуте НЕТ!
26 май 2007, 18:30
Ой а про зубы как актуально, мне тоже надо идти, где только денег взять на всё? У меня с зубами работы будет столько, что придется сдаться в рабство, не расплачусь, однако:)))
AD
27 май 2007, 16:27
Со стоматологами все сложно сейчас! За твои деньги тебя промучают по максимуму. Я не хотела ведь вчера ехать - муж уговорил. То что натерпелась - ладно, привыкшие мы. А вот когда после того как начал отходить укол, к вечеру у меня начало стрелять ухо, болеть горло, буквально отнималась от боли полголовы, и я не могла открыть рот - вот тогда я испугалась! Сейчас пью обезбаливающие, полощусь ромашкой - до конца все не прошло. Вот я и решила - лечу кокретно дырки (которых, к счастью, у меня на сегодняшний день нет), а перелечивать зубы потому что врач сказал: "Скоро будет кариес" - не буду! Вот будет этот кариес - тогда и полечим! А то ведь предела совершенству нет! Давайте , говорит, Вам этот зуб выдернем - зачем он Вам? А вот этот коронкой накроем - цвет у него розоватый. Счас - дамся Вам - может не получится у Вас мне голивудскую улыбку зафигачить - а вот без зубов остаться - помогут!
28 май 2007, 09:19
Ой, это точно! Я как в сентябре начала зубы лечить, так до сих пор закончить не могу. Уже смотреть на стоматологов не могу, меня аж воротит от них. :-(
28 май 2007, 10:53
А Вы правда скоро уедите жить в деревню? Красотищщщаааааа!!!!!!!!!!!!! Особенно при нашей нынешней погоде смотреть на это великолепие - сердце кровью обливается!
28 май 2007, 13:06
Обливается. Особенно, учитывая, что муж там уже в море купается :-) Правда уедем, вот только комнату сдадим и сразу уедем! :-)
29 май 2007, 13:49
А работать там где будете?
29 май 2007, 14:16
пока не знаю.
29 май 2007, 16:27
Я так уезжала на юг жить. прожила там года 3. Встретила мужа, вышла за него замуж, и приехали мы жить обратно сюда потому что там ни работы толком, ни заработков. А хочется и обставляться, и кушать, и одеваться нормально.
29 май 2007, 16:39
бывает! :-)
27 май 2007, 15:31
а чего ребенок то все лето в Сургуте? отправь его куданибудь, и самостоятельности наберется чуть чуть
27 май 2007, 16:31
Я его в лагерь при нашей гимназии православной определила - но это на июнь только. Жаль что там всего одна смена. А из города никуда одного не отпущу! Родственников готовых его принять нет. А в лагеря - чужим людям не доверю. Вон в одном из пионерлагерей у нефтяников бригада воспитателей из Чувашии. Кто они? Что они за люди? Нет! Что там за условия? Извращенцев счас полно. и ребенок домашний у меня. И как Света говорит, что все-таки маленький еще.
27 май 2007, 16:35
Как дело с поиском работы? Нашлось что-нибудь интересное?
28 май 2007, 16:38
все, мне отказали в последней работе.... Опыта видите ли по этой специализации нет. А я не хочу свою старую работу, ну и что что я там все знаю. Буду искать дальше
29 май 2007, 13:48
Твоя работа - где то ждет тебя! :-) Верь и ищи! :-)
29 май 2007, 13:03
Какое же у нас хреновое лето!!! Сегодня с самого утра снег валит хлопьями((((( А где то жара...
29 май 2007, 13:47
Мало того, что у меня из-за этой погоды проблемы со здоровьем (обострилась давно забытая вегето-сосудистая дистония). Сегодня полдня реально встать не могла давление 90/60, все кружится, темп-ра 36 - упадок сил. Мальчишки кричат, спят плохо, тоже может головы болят. Ночи считай что не было. Так еще и характер стал у меня портитья - появилась неконтролируемая зависть к выезжающим в отпуск... :-(
30 май 2007, 05:31
может переименуем топик в "скоро осень"? :((((( скоро уже день на убыль пойдет, а у нас опять сегодня 0 и северный ветер... на работу еду, прогноз по радио слушаю - приколисты: "пока прохладно +1, днем ветер северный, потеплеет до +8 - это комфортная температура в отличие от жары в Москве". лета хочется...
30 май 2007, 11:22
в понедельник встречала самолет: Москва, Воронеж, Питер - прилетают в летних вещичках, в босоножках. Смотреть противно :-) :-)
31 май 2007, 05:46
все видели утро? так и хочется сказать: а завтра было лето или уже вчера
31 май 2007, 11:46
про утро ничего не скажу, зато вчера у нас(в Нижневартовске) шел снег. Вот так лето начинается...Но сибирь, он и есть сибирь,так что не стоит жаловаться.
31 май 2007, 08:24
Что то опять заболели мы :-(
AD
AD
31 май 2007, 08:25
Оля, можно вопрос? Вы ночами едите? А вообще просыпаетесь? и как потом засыпают? сами? А зубки лезут беспроблемно?
31 май 2007, 08:53
Ночами уже не едим, месяца полтора - два. Просыпается по ночам в основном доча, попьет воды(она у меня водохлёбка)соску и засыпает сама, в редких случаях на ручках полежит немного и в кроватку, а сынуля начал просыпаться недавно, но у него зубы лезут, сразу два и коренные, видимо поэтому и просыпается. Его я к себе забираю и в обнимку со мной засыпает, ну или с папой.
31 май 2007, 10:27
Нда...мы и днем едим, и ночами каждые 3 часа по 200 мл или каждые 1,5 часа по 100 мл. Отучать? Вы бы слышали с каким бульканьем падает в живот молоко или кефир!:-):-):-) пустотища в животе!:-) И вроде днем то наедаются: и каши варю, и мясо с овощами, супы - чего ж ночью едят? А зубов у Вас много? У нас у одного 8, у другого 4. У того, которго 8 так они лезут тяжело! Вон опять кричит ночами, с утра с температурой встал. Коренные не смотрела. а вот глазные (клыки) напухли.
31 май 2007, 12:49
А вы что вечером едите? У меня малышня с удовольствием ест "Малютку плюс" с добавлением овсяной или гречневой или рисовой муки и "Малыш" тоже с добавлением злаков, она сытнее чем обычная смесь(мы Нутрилон едим) и её ели 2 раза в сутки, перед прогулкой и вечером, перед сном. А сейчас один раз только на ночь. Мы на ней с полугода и ни каких заморочек не было, дети наедаются и реально дольше спят! А сейчас постарше стали, чередуем: иногда "малыш", иногда молочную кашу, а иногда и картоф. пюре с мяском или без мяска, как получится. Зубов у нас ещё не много, у Лёхи 8 и два верхних коренных на подходе а клыков не видать ещё. Тяжко ему бедному с ними, крупные зубки будут, болят и зудят, а у Лары 7, 8й на подходе. Она полегче переносит.
31 май 2007, 15:52
Мы на ночь молочные каши едим - я варю. Гречневую, рисовую, овсяную. Ночами Агушу-2 кисломолочную пьют. Смеси отказываются пить. Днем я стараюсь все сама варить им, иногда правда, могу кашу из пачки намешать или пюре из баночки дать. С июня будем получать на мол.кухне молоко. Не знаю, калорийнее ли оно Агуши-2. Посмотрим как спать будут.
31 май 2007, 18:24
Иногда еще вечером HIPP "Спокойной ночи" в стекляных баночках даю. Там каши разные. по 190 гр.
31 май 2007, 20:14
Значит вы такие ночные едоки:))) Попробуйте вместо кефира давать молочко, мне кажется оно посытнее будет. Ничего, когда нибудь перестанут есть по ночам и будут спать! Держитесь!!!
01 июн 2007, 15:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2 вся в работе. ваще ж....... помню. целую ***
01 июн 2007, 18:44
Поздравляю с первым днём лета и днем защиты детей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325