Меню

Хабаровск бесснежный

AD
27 Jan 2008, 09:53
Какая у нас в этом годупогода.... Снега нет до сих пор, а ведь уже конец января. Кто знает, когда снег будет???
29 Jan 2008, 05:51
постою рядом))) на санках по ходу малыш так и не покатается
Привет! А мы даже санки еще не покупали, решили купить как только снег появится, уже и зима скоро пройдет, а санок все нету :-)
29 Jan 2008, 13:52
А нужен ли он? Мне, например, очень весну хочется.
30 Jan 2008, 07:30
Света, нужен!!! Имей совесть, я еще на лыжах в этом году не каталась, да какой каталась, не стояла даже, блин, дома одеть постоять хоть в них что-ли! А вообще снега сильно хочется, чтобы прям как уехать на природу, наваляться в нем, чтобы шел пушистый, белый, без ветра, ловить ртом и валяться в нем, валяться!!!!
30 Jan 2008, 11:02
:-D :-D :-D представила тебя дома в лыжах:-D да я, в принципе, тоже против снега ничего не имею, но тогда чтобы не холодно было, так минус 10-15 самое то! а то когда мы в Приморье ездили - снега много, но и мороз ужасный, да и сейчас у них ночью минус 40! нафиг такая зима нужна:-P
А мы сегодня были на Хехцире, народ катается во всю и на лыжах и на сноубордах. Мы так ездили поглазеть :-)
03 Feb 2008, 14:43
а мы на коньках катаемся:-)
04 Feb 2008, 01:42
Да я знаю что катается, там пушками снег накидали. Это с низу кажется, что снега много, а если подняться, то там все сноубордисты до земли смели, кататься не удобно, едешь а везде земля, лыжи царапаешь. Говорят к концу февраля снег будет, так что ждем :-)
11 Feb 2008, 09:57
В МАРТЕ сугробы будут огромные. Это уже который год так.
29 Jan 2008, 05:53
разместила объявление в ДО регионов
29 Jan 2008, 12:45
Удивительно, что нет никого из Хабаровска, кто хочет пообщаться. А два года назад здесь было столько народа. И куда это все подевались????
29 Jan 2008, 13:52
Я тоже удивилась, когда сейчас зашла - прошлый топ совсем упал, не найти...
30 Jan 2008, 07:28
Света, привет! Ты сама-то где так долго была? Как твои делишки? И вааще, где фото с ремонтом :-)
30 Jan 2008, 11:36
да нигде особенно не пропадала:-)просто некогда совсем - целый день на работе, а вечером еще и дома нужно что-нибудь сделать, в выходные постоянно занята была. пару раз заходила - Ева не работала. фотки с ремонтом говоришь... там на фотках с елкой видно мои новые обои в спальне:-) ну, а если серьезно, не хочу недоделанное показывать - двери так и не поставила, плитка в ванную пришла наконец-то, нужно вызвать плиточника, чтобы доделал.
31 Jan 2008, 05:19
Вот ты смешьеся, а я вмежду прочем, как только ты выложила эту фотку с елкой, чуть ли не под лупой рассматривала снеты :-) Хотя бы на мыло кинула! Я тут пытаюсь сделать перепланировку на этапе строительства, перепланировка это громко сказано, прошу чтобы стену убрали между ванной и туалетом, не знаю, получится или нет, там у них проблемы какие-то с институтом, или институт свои условия поменял...что-то они не хотят этим заниматься, но все равно их пытаю! Поэтму хочется посмотреть как ты совмещала санузел :-)
03 Feb 2008, 12:10
Я, собственно, туалет с ванной не совмещала - он у меня уже был совмещенный:-) я к нему кусок коридора присоединяла. я, кстати, перепланировку так до конца не оформила, нужно теперь комиссию вызывать, чтобы новый техпаспорт на квартиру сделали, а потом его в юстицию нести.
30 Jan 2008, 10:48
Тогда давайте хотя бы мы поддерживать общение, чтобы о Хабаровске никто не забывал!!!
Можно я тоже поддержу общение хабаровчан. За окнами бесснежная зима, и после наступления Нового года как-то сразу хочется весны и тепла, а еще лучше лета и моря! Сидим мы мечтаем о том, как поедем в августе на море. Только вот не знаем где лучше отдыхается, может кто-нибудь подскажет? PS Мы первый раз поедем. На машине. С ребенком (1,5 года будет)
31 Jan 2008, 03:48
А мы первый раз ездили на море с 8-ми месячной дочкой. Очень понравилось!!! Мы были в санатории под Больши Камнем. Трехразовое питание, проживание в пансионате. Путевки покупали через агентство. И не дорого было...
AD
AD
31 Jan 2008, 05:12
Я тоже думаю, что с маленьким ребенком нужно ехать только по путевки, чтобы и врач был "под рукой" и крыша нормальная над головой, и питание, не нужно самой готовить, занимайся ребенком, отдыхай! Хотя сама я на нашем море отдыхаю только дикарями, все снарежение у нас есть, главное чтобы хорошая компания попалась ;-) Вчера тоже продумывала куда ехать летом, еще пока не решили, скорей всего в Дальянь или Байдахе. Есть вариант Хайнань, но там дороже, а в связи с нашим приближающим ремонтом это будет сложнее :-)
31 Jan 2008, 07:44
А я боюсь дикарями ездить, в Приморье криминала столько.... Лучше на турбазе, по-моему, от греха подальше.
31 Jan 2008, 10:32
Криминала???? Проентов 70 ездиет дикарями, все пляжи забиты. А ты про какой криминал-то? Так, чтобы знать на будущее ;-)
Криминал там по большей части перегонщикам угрожает, а если про воришек то их и на турбазах хватает, к сожалению.
03 Feb 2008, 12:03
Оля, Хайнань не советую, сейчас там плохо стало, не стоит он тех денег, что за него просят. Моя подруга в первый раз ездила туда в тот же год, что и мы - ей понравилось. А во второй раз ездила в ноябре прошлого года, приехала, аж плевалась, говорит - стало очень много туристов и курорт, извините, засрали. Правда, остались там и хорошие места для отдыха, но очень дорогая бухта - за эти деньги лучше съездить, например, на Сайпан.
А как называется санаторий? Конечно отдыхать "дикарями" с ребенком не стоит, да мы и сами не можем без определенных удобств типа кровати и туалета :-)
01 Feb 2008, 01:46
Девочки, кто-нибудь ходил на "Самый лучший фильм" ? Поделитесь впечатлениями.
У меня сестра ходила. Говорит, что конечно фильм не самый лучший :-), но посмотреть можно, вроде даже приколы там какието есть смешные. Я бы сходила тоже, но с ребенком некого оставить.
01 Feb 2008, 08:19
Сходила на обеде взяла билетики, сегодня пойду схожу, посмотрю, так сказать вынесу свой вердикт :-) Наташа, а в Индустриальном где именно живешь? Соседями будем :-)
в южном на Панфиловцев. А ты где?
01 Feb 2008, 10:59
А я на Ворошилова, рядом с Панфиловцев, 18
Это где-то за Авестом? Вот так встреча! Привет соседям! А у нас тоже Машенька, ей 1 год, а вам сколько.
02 Feb 2008, 03:09
Да за Авестом. Моей Маше 29 декабря было 3.
А вы в садик уже пошли? Мы недавно сюда переехали, записались в 3 садика, вот я думаю какой из них выбрать, или не дадут права выбирать. Говорят самый лучший сад за 3 толстяками он даже с бассейном.
02 Feb 2008, 11:15
Нет, мы еще не ходим, обещают весной место дать. Да там есть бассейн, и хорошая заведующая, много для садика делает. А мы собираемся в новый 7, который по Рокоссовского в апреле откроется.
Нас в 7-ой тоже записали. А все таки как санаторий называется?
04 Feb 2008, 07:08
Муж говорит, он без названия. В Большом Камне, район Южная Лифляндия, его там все местные знают.
Может Ливадия? Лифляндию нахожу только в Прибалтике :-(
18 Feb 2008, 07:50
А Лифляндии вообще нра карте нет, это рпньше была деревушка, а теперь типа район Большого Камня. Ливадия же совсем в другой стороне.
04 Feb 2008, 05:40
Я сейчас в центре квартиру снимаю, а строюсь на Краснореченской.
AD
AD
04 Feb 2008, 07:09
Если, не секрет, то как строитесь?
04 Feb 2008, 07:18
Не секрет, только впрос не поняла, в смысле "как"? По ипотеке или нет, ты это имеешь в виду?
04 Feb 2008, 08:15
Да, имеенно так.... или долевое строительство... Это напротив Спутника дома?
04 Feb 2008, 08:26
Да, я только что выложила в паспорт фотографию дома. Покупали по программе в Желдорипотеке, это для работников ЖД. А рядом строит Дальспецстрой, там многие по соцпроекту строят. Я сначала туда хотела документы подавать. А что тебя именно интересует? Если что пиши в личку, я подскажу.
04 Feb 2008, 08:16
Мне тоже нравятся там домики. Хотелось бы узнать, как там купить квартиру, и какие примерно расценки.
04 Feb 2008, 08:32
Именно в панельных домах (Дальспецстроевских) многие квартиры по соцпрограмме, там квадратный метр по этой программе 26 500, получается красивая цена :-) Самое интересное, что они сдаются уже с ремонтом и сантехникой, какой-никакой, а жить можно, на первое время сойдет! А сам Дальспецстрой продает там квартиры метр где-то за 30 тысяч, точно не скажу, ну к примеру двушка 2200 000, это голые стены. Если есть вопросы, пиши в личку.
04 Feb 2008, 07:33
На Краснореченской - это на Спутнике?
04 Feb 2008, 07:41
:-) Да, в том районе.
Оль, посмотрела планировку квартиры, хорошо у вас будет. А дом кирпичный - это вообще мечта! Когда закончится строительство дома? Когда будет новоселье?
04 Feb 2008, 10:10
Мне тоже очень нравится, что дом кирпичный. На счет планировки я бы еще подумала, мне она не очень нравиться, хотелось бы и кухню по-больше и туалет с ванной. По плану сдача дома в декабре 2008. Мы с мужем спорим, я говорю, что дом вовремя сдадут, муж говорит, что задержат, ну посмотрим, посмотрим :-) Затем ремонт, только потом новоселье, вобщем еще минимум год, это при оптимистичном раскладе.
03 Feb 2008, 11:59
я не ходила и точно не пойду. терпеть не могу камеди клаб и иже с ним, считаю эту "передачу" гадкой и пошлой, можешь думать, что я клуша;-)
04 Feb 2008, 01:53
Клушей тебя считать не буду :-) Не ходила и не стоит! Я плевалась...фильм для быдла! Только они там сидят и ржут, пиво пьют, чипсами чавкают, брр..... Я очень была рада, что моему мужу не понравилось :-) он вообще-то Камеди любит.
От Камеди клаба большего и не стоило ожидать, ты права для быдла, попить пива и поржать. Хотя я себя и свою сестру быдлом не считаю, но иногда можно и так отдохнуть. Насчет чавкающего контингента в кинотеатре я уж вообще молчу.
05 Feb 2008, 11:57
Оля, почисти ящик - письма тебе не уходят!
06 Feb 2008, 03:57
почистила
На прошлых выходных взяли диск, посмотрели этот самый фильм. Мдаа... я не думала, что все так плохо. Плевались вместе с мужем, еле досмотрели до конца, полный бред!
04 Feb 2008, 04:11
Я с тобой полностью согласна - это полная бредятина и пошлятина.
05 Feb 2008, 12:32
Сегодня мне "посчастливилось" побывать в больнице. Началось все с того, что в половине четвертого ночи я проснулась от того, что сильно болит живот. Пропуская не очень приятные подробности, скажу, что был ужасный понос:oops, тошнота, сухость во рту. В общем, мне было так плохо, что я еле в комнату добралась, чтобы Сашу разбудить - меня как-то сжало всю от боли. Он вызвал скорую, до приезда ее мне стало лучше, только немного болел живот. Врач со скорой особенно меня не смотрел, просто спросил, что я подозреваю:-| Я сказала, что думаю про аппендицит и он повез меня в больницу. Привез в больницу, пришла врач (молодая, злющая видимо от того, что ее разбудили в пять утра) потрогала мне живот, отправила меня сдавать кровь мочу и делать узи. Я все это сделала и до восьми! часов утра тупо сидела в коридоре - никого из врачей больше не было. Потом меня оформили в хирургическое отделение (хотя, когда я ехала в больницу, думала, что меня просто посмотрят, а оставлять там не будут). Девочки, вы бы видели что творится в этой больнице! В отделение все палаты забиты, в коридоре все каталки возле стен заняты, меня посадили на стул медсестры на посту (кстати, она пришла потом и меня оттуда выгнала и я тупо подпирала стену). Воняет невозможно - там лежат старики, "ходят" под себя. И вот так я стояла часа полтора, уже давно сожалея, что вызвала скорую и приехала в больницу (Три года назад я попала в гинекологическую больницу 12, тогда мне казалось, что там ужасные условия, но теперь я вижу, что там просто рай по сравнению с этой). Затем начался обход врачей (человек пять сразу), они меня увидели и сначала начали орать на меня - почему без бахил (орали все сразу на протяжении минут двух), потом медсестра сказала, что меня привезли рано утром. Врачи эти сказали, что смотреть меня не будут, а посмотрят, когда кого-нибудь выпишут и освободится место, а это будет ближе к обеду! На мой вопрос - что мне тут стоять в коридоре все это время, мне ответили - "ты к нам обратилась за помощью, вот стой и молчи" и сказали, "что ты смотришь на нас таким злым взглядом, ты от своей злобы вся исхудала". Ну, вообщем еще много чего приятного я выслушала. Я развернулась, ушла, позвонила Саше, он меня забрал. Мне не отдали ни результаты анализов, ни узи. Я приехала домой, пошла в поликлинику, заплатила за прием терапевта, за узи. Сказали, что не похоже на аппендицит, вроде просто отравление. Мня еще "утешает" то, что у Сашки были до обеда тоже проблемы с желудком/кишечником может, мы действительно отравились? Сейчас сижу дома, чувствую себя неплохо, но немного болит живот - или врачи так намяли или остаточное явление или, ттт, действительно признаки аппендицита? Сижу и не знаю - если станет хуже, что делать??? А по поводу больницы скажу, что я в очередной раз убедилась, что никому ты не нужен, что бесплатная медицина и платная - абсолютно разные вещи, что я как ходила к врачам за деньги, так и буду это делать. Жаль, что скорая не увозит туда, где за плату окажут нормальную медицинскую помощь. А вообще, я осталась в шоке от этой больницы, от отношения врачей - как к ничтожеству какому-то.
06 Feb 2008, 04:09
Света, напишу еще тут, я тебе сочувствую, поправляйся, все будет хорошо! Судя по описанию скорей всего это отравление, но на счет аппендицита ты все же проверься. У меня тоже был печальный опыт года 4 назад, еще в Бикине, у меня желчь стала выходить и за 2 часа я превратилась в полутруп, меня на носилках вынесли из дома, а в больницу муж на руках заносил, потому что отказались меня на носилках заносить. Я мало что помню, у меня было забытье какое-то, но я представляю состояние моего мужа, когда я лежу в забытье, а в приемном покое спрашивают у него где я работаю и всякую ерунду. Пока не приехала моя мама и не наорала на них, я так и лежала в полусознании. Потом они уже засуетились, вызвали врача, поставили капельницу. Ночь я провела в больнице под капельницой, муж был со мной в палате, а утром он меня в Хабаровск увез. Вот тогда я поняла, что можно умереть в приемном покое и никому до тебя нет дела! Короче, болеть нельзя, просто это лотерея, захотят - спасут, не захотят - будут чай пить! Уроды! :-| Выздоравливай, солнышко! :-*
06 Feb 2008, 06:05
Это вы про 11-ю говорите? А у нас свекровка две недели назад туда попала. Грыжа у нее чуть не вывалилась. Она наоборот хорошо отзывается. Говорит, врач такой хороший попался. Ее тоже на скорой привезли в пятницу, так он боялся ее до понедельника, депнь проведения операции, домой отпускать, кое-как уговорили. Но перед тем как отпустить домой сообщил, что у них все операции только за деньги. Заплатили 15 тысяч. С ней в палате лежала женщина, ей муж все внутренности порезал, алкаш, так представляете, ее перед тем как оперировать, тоже поинтересовались, сможет ли она заплатить 15 тысяч. Пришлось ей тоже платить, не померать же. Вот такая у нас бесплатная медицина. Туда лучше вообще не попадать.
AD
06 Feb 2008, 07:59
Нет, это 2 краевая.
06 Feb 2008, 10:57
ага, новый корпус. мама сказала, что туда переехала 3-я городская больница, которая раньше на площади Ленина была, но я не знаю - точно это или нет.
06 Feb 2008, 12:47
повезло твоей свекрови. а деньги сейчас везде платить нужно:-(.
06 Feb 2008, 11:16
спасибо:-* мне сегодня начальник рассказал, что его осенью привезли на скорой в эту же больницу с подозрением на инсульт, он три часа пролежал на кушетке в приемном отделении пока его осмотрели:-(
06 Feb 2008, 09:25
Света, сочувствую! Надеюсь, это лишь отравление и без последствий. На такое нужно жаловаться, иначе ничего никогда не измениться.
06 Feb 2008, 11:14
до сих пор не знаю, что это было. живот побаливает немного внизу, но, может быть это остаточные явления после вчерашнего...
06 Feb 2008, 10:27
Бедненькая! Мне очень жаль. Но в нашем городе бесплатная медицина уже не существует. В больницу ложатся бомжи, чтоб на улице не замерзнуть. Чуть лучше дело в детских поликлиниках и больницах, но тоже не фонтан. Вчера больше часа ждали прием педиатра. И всё ради одной Манту.
06 Feb 2008, 11:11
знаешь, когда увозят на скорой не приходится выбирать в какую больницу ехать, а скорую пришлось вызвать, т.к. дело было ночью.
07 Feb 2008, 07:19
Света, какой кошмар(( эта бесплатная медицина не лечит, а калечит.. как сейчас себя чувствуешь?
10 Feb 2008, 02:01
получше, спасибо
06 Feb 2008, 11:21
Небольшое продолжение. Сегодня на работе рассказала, тетки позвонили в больницу узнать там про меня (я же самостоятельно ушла, никому не сказала, не выписывалась и т.д.)В справке им сказали, что да, я лежу, только вот не могут подсказать в какой палате, надо уточнять.:-)
06 Feb 2008, 12:44
http://www.eva.ru/albumpage/69660/1.html
07 Feb 2008, 02:07
Аааа, Света, это где так много снега? На последних фотографиях? Приморье?
10 Feb 2008, 02:02
да, Приморье, это когда мы на новогодние каникулы ездили. кстати, фотки сделаны телефоном, неплохо, да?
11 Feb 2008, 02:36
Ага, даже лучше, чем неплохо!
11 Feb 2008, 03:30
ты получила письмо на почту от меня? чего ответ не пишешь;-)
11 Feb 2008, 05:05
Да, получила, еще толком не смотрела, работы много. Сейчас напишу.
07 Feb 2008, 02:15
Последние две фотки - просто супер! Настоящая зима!
Ирина, подскажите пожалуйста на какой базе вы отдыхали и в какое время. Я по фото смотрю, что народа немного там было, и это очень радует. А то совсем не хочется купаться с толпой народа, хочется спокойно насладиться летним отдыхом.
07 Feb 2008, 10:28
У нас отдых был сентябрьский, с 3 по 13 сентября. Поэтому народа мало. База "Волна" на Шаморе. Следующая остановка после "Лазурного берега".
AD
AD
07 Feb 2008, 03:48
http://www.eva.ru/albumpage/64681/6.html Шкаф купе поставили :)
07 Feb 2008, 03:56
Молодцы! Довольны качеством работы? Сколько стоит (можно в личку) и какие размеры? Если все устроило, сохрани их реквизиты, я к тебе потом обращусь. Это спальня? Что на полу? У вас уже ремонт подходит к завершению?
07 Feb 2008, 04:01
Качество работ устроило. Размер 2,30 по ширине, 0,6 по глубине. Высота 2,75. Это Аськина спальня, только кроме шкафа там мебели еще нет. На полу ламинат. Ремонт планируем завершить к лету.
07 Feb 2008, 04:19
А живете вы сейчас там? Ремонт делаете сами? Я тоже думаю, как только поставлю сантехнику, выровняю стены, потолок, сразу перееду, хотя многие утверждают, что жить в ремонте невозможно!
07 Feb 2008, 04:47
Да живем в ремонте. Первый месяц было невыносимо, но постепенно все наладилось. Сейчас пытаемся собрать кухню.
07 Feb 2008, 04:51
Ждем фото кухни :-) Сбираете сами?
07 Feb 2008, 10:27
Фотка будет не скоро, т к муж собирает сам. Очень медленно. Надо купить плиту, а меня жаба давит такие деньги за плиту отдавать.
11 Feb 2008, 08:37
Здорово! поздравляю со шкафом, Ася в прятки там играет? А как цвет ДСП называется? светленький, красивый.
11 Feb 2008, 10:10
Ася во что только не играет :). Цвет ДСП - береза.
07 Feb 2008, 07:20
поздравляю со шкафом!
07 Feb 2008, 10:23
Спасибо!
10 Feb 2008, 02:04
ух какой шкафик, вместительный:-) я тоже буду заказывать шкаф-купе, очень они мне нравятся- туда все сложить можно:-) зимние вещи, коробки с обувью, коньки, все рыбацкие принадлежности...
11 Feb 2008, 10:12
бери, туда и вправду много вмещается. И обошлось недорого.
07 Feb 2008, 10:33
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу отдать безвозмездно в хорошие руки 2 дубленки. Мужская 50 размер, женская 48-50 размер. В нормальном состоянии. Может кто подскажет, куда их можно сдать.
07 Feb 2008, 13:49
Мы все вещи всегда относим в церковь. Там никогда не отказываются брать.
10 Feb 2008, 02:10
+1
11 Feb 2008, 04:21
Спасибо за подсказку!
12 Feb 2008, 09:01
Всем приветик!! хочу похвастаться, мы наконец-то кв купили! в конце янв получили документы, в северном, на вторичном рынке, небольшую двушку, но СВОЕ!! Щас потихоньку ремонт делаем. А еще нам уже 1,5 годика стукнуло! Болтать - не болтаем, но почти все понимаем! воть. Светик!я все думаю как у тебя журналы посмотреть, ты их еще не выкидывала? Эх, мы в выходные редко выбираемся в город, как случится, обязательно тебе позвоню..
12 Feb 2008, 14:15
Поздравляем)))) Свое жилье это просто замечательно. Я сама знаю.
13 Feb 2008, 01:54
Поздравляю! Какой дом? Какая планировка? Ремонт будете делать?
AD
AD
13 Feb 2008, 06:27
Поздравляю! Это здорово - своя квартира!
14 Feb 2008, 05:57
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!! А я о квартире пока мечтаю, мы живем с родителями мужа.
15 Feb 2008, 02:21
Девочки, спасибо за поздравления! Двушка-экарусом, одна комн 17кв, вторая 12. Окна на две стороны. Уже поменял окна, батареи (там были сильно жуткие), сделали новую гребенку (разводку труб в ванне) и пока все, сидим ждем пока еще денег в долг дадут. Собираемся делать ванну и вытягивать потолки (в принципе они ровные, но самому потолки тяжело побелить, их будут шкрябать). Что-то все говорят что в ванне дешевле делать натяжной потолок чем из ГВЛ, может кто делал себе уже, это так? Обои и линолеум будем сами стелить, воть Если надо кому, есть хороший электрик, и сантехник (батареи ставил кажется по 1200-вроде это недорого,)
16 Feb 2008, 10:15
Олесь, поздравляю от всего сердца! Это одно из самых важных событий в жизни!
17 Feb 2008, 05:00
Поздраления принимаете? Поздравляю. Это одно важных возможных приобритения чловека.
17 Feb 2008, 07:58
:-) Олеся, как здорово, поздравляю!!! Нет, журналы не выкинула, лежат, тебя ждут:-) Только, Олеся, предупреди заранее, что заедешь, чтобы я дома была, хорошо?
15 Feb 2008, 06:58
Всех с прошедшим днем Валентина!!! А у меня вчера была годовщина свадьбы - 4 года. Вчера смотрела сюжет по местному каналу, говорят за 10 лет в этот день в городе было 250 свадеб и из них всего 3 развода. Намного меньше, чем среди зарегистрированных в другие дни.
15 Feb 2008, 07:07
Поздравляю! А у нас годовщина через месяц будет, 9 лет совместной жизни :-)
15 Feb 2008, 14:22
Элиза!поздравляю от души, хорошая у вас статистика, и вам того же!!! Жить долго и счастливо вместе (не только в двоем конечно!) Оля, какие вы уже совместнодолгожители! Я слышала что критичный срок - 7 лет, поделись опытом как вы их пережили, нам в сент будет семь лет - дотянем ли? (иногда кажется что нет..)
16 Feb 2008, 11:54
Дотяните, Олеся :-) У нас как-то семилетие пролетело незаметно, думаю нужно меньше акцентировать внимание на эту статистику, если люди любят друг-друга, то опасные годы типа 7-летия им побоку :-) а у вас тем более есть плод любви, ваша дочурка. Так что выше нос! :-)
16 Feb 2008, 10:16
Поздравляю! Пусть святой вам и дальше покровительствует!
17 Feb 2008, 09:45
Спасибо за поздравления. И вам всем семейного счастья, любви, а главное - понимания.
17 Feb 2008, 07:59
Какой-то у нас квартирный бум пошел:-) Сначала я купила, потом Оля, потом Ира, теперь Олеся. Кто следующий;-)
17 Feb 2008, 08:00
Девочки, как у вас Ева на этой неделе работала, нормально? Я сейчас первый раз за всю неделю смогла зайти...
23 Feb 2008, 03:30
аналогично
17 Feb 2008, 08:01
Я вчера смотрела фильм Дежа вю, понравился, рекомендую;-)
18 Feb 2008, 02:23
А какой из них? ;)Я два знаю - польско-советский и американский.
23 Feb 2008, 02:42
а я и не знала, что их два:-) американский, новый, там Д.Вашингтон (чернокожий) в главной роли. Лена, увидела у тебя вторую линеечку на хабмаме -как здорово, поздравляю!!!
23 Feb 2008, 03:01
Второй - очень смешная комедия с Ежи Штуром в главной роли, да и вообще, актерский состав там -просто прелесть. Пожалуй, один из немногих удачных перестроечных фильмов, может, потому, что режиссер - польский. А с Вашингтоном надо посмотреть, давненько я с ним фильмов не видела. По-моему, последний был "День гнева". Спасибо за поздравление. У меня и тут в подписи стоит, просто не так наглядно :).
18 Feb 2008, 03:01
Девочки, хочу рассказать про беспредел гаишников, с которым мы столкнулись на выходных. Мужу выписали штраф на площади Ленина, там у них ДПС, они стали пробивать по компьютеру есть ли не уплаченые штрафы, а там......их просто куча!!! В день по несколько штрафов, даже штрафы пешехода! У меня муж в туалет на машине ездит, уж извините, но чтобы его пешеходом штрафовали!!! Такого уж точно не было никогда! Я согласна еще с штрафами по трассе, это наши, мы их действительно еще не оплачивали, но остальное все не наше! И уж извините, такого ФИО как у моего суженного, в Хабаровске нет ни у кого уж точно, чтобы там кто-то смог перепутать! И самое интересное, что прописка у нас Бикинская, машина стоит на учете в Бикине и каждый год, проходя техосмотр, нас пробивают на штрафы, и там ничего никогда не было! Девочки, я просто в шоке! Мы не защищениы ничем от отговора гаишниками, они могут приписать любой штраф, а сейчас они очень даже не маленькие! Муж, конечно, пойдет разбираться на этой недели, но сможем ли мы доказать? И где гарантия, что через месяц там еще 20 штрафов не появиться???
AD
21 Feb 2008, 06:59
Оль, ну как муж сходил, разобрался? че к чему они там наворотили(
22 Feb 2008, 03:23
В среду ходил, но там не приемный день был, на следующей недели пойдет, я напишу к чему они прийдут, мы настроены в случае чего в суд подать на них.
В любом случае, я думаю, права на вашей стороне, ведь вы вправе требовать поднятия всех протоколов, а их не будет, если вас не штрафовали. Удачи вам! ПС.Ваще это не легкое дело с гаишниками спорить.
23 Feb 2008, 02:45
Очень все это странно, даже не знаю, что сказать - я о таком никогда раньше не слышала.
23 Feb 2008, 03:33
А я-то думаю, откуда в "Оперативной сводке" каждый день появляются цифры: оштрафовано 120 пешеходов. Теперь понятно, что для выполнения плана, эти штрафы вешают на автомобилистов.
26 Feb 2008, 04:07
По видимому так оно и есть, я когда узнала о этих штрафах, сразу вспомнила эту оперативную сводку. Вы когда нибудь видели чтобы штрафовали пешеходов? Лично я - нет! Наверное процентов 80 этих штрафов все-же висят на водителях.
26 Feb 2008, 04:35
Мой муж с одним таким работает :). Натурально оштрафовали за переход дороги в неположенном месте (в видимости пешеходного перехода).
Неправда! Я много раз видела как штрафовали пешеходов. Видела на пл.Ленина, на Автодорожном техникуме не раз и на Уссурийском бульваре. Один раз штрафанули моего брата двоюродного.
26 Feb 2008, 09:56
Я же не говорю, что все 100% списывают на водителей, правда???
естественно! :-) Я же не говорю, что я все штрафы вижу.
27 Feb 2008, 03:40
А что тогда тут "неправда"? Не поняла...
"Вы когда нибудь видели чтобы штрафовали пешеходов? Лично я - нет! Наверное процентов 80 этих штрафов все-же висят на водителях." Про 80% - неправда, потому как часто вижу гаишников штрафующих пешеходов. А вообще Х их знает, что они там мутят, гаишники эти.
28 Feb 2008, 01:40
Судя по тому, что из всех моих знакомых реальных и виртуальных только 2 человека видели, как штрафуют пешеходов, то это самая что ни есть правда! Вчера, кстати, мой суженный попал все же в ГАИ, так как прописка у него Бикинская, сказал, что приехал из Бикина специально разбираться! Они на него посмотрели и сказали, а вам это нужно, ну висят и пусть висят, в Биккине же нет их! Я была в ауте! Теперь сомнений не осталось, что они их лепят за просто так!
28 Feb 2008, 07:03
из моих знакомых тоже никто не попадался на такие штрафы. Один раз правда сестренку пытались оштрафовать - погрозили пальцем и отпустили
Получается, что одни гаишники выполняют план и приписывают несуществующие штрафы, а другие останавливают машины и пробивают автовладельцев на эти же штрафы? Абсурд какой-то! Быть может это связано с тем, что прописка бикинская, и гаишники думают, что человек неместный об этих штрафах не узнает вовсе? ПС. Ольга вы только не подумайте, что я гаишников защищаю.
29 Feb 2008, 01:54
Думаю, что когда они план не выполняют, открывают любую личную карточку в компе и приписывают все, что угодно, в тем более видят, что человек не местный, разбираться не будет, да и ФИО у моего суженного далеко не Иванов Иван Иванович, может думают, что чурка какой-нибудь, который и по русски не понимает, куда уж ему идти разбираться, но это все мои мысли, как оно там на самом деле, я не знаю. А на постах недавно только стали пробивать на неуплаченные штрафы, по крайней мере нас раньше никогда не пробивали, это впервые.
20 Feb 2008, 04:29
Кошмар ! да сеичас беспредел везде не только у гаишников.Куда не ткнись везде питаутся тебе надурить и содрать по больше. (с транслита)
21 Feb 2008, 03:52
Сегодня в 7 утра в соседнем доме (Панфиловцев,18)газ взорвался. Удар был такой силы, что у нас аж дом закачался. Хорошо, что нам первом этаже рвануло, благодаря этому без жертв. Квартиру хорошо разнесло, решетки с окон унесло ко второму подъезду соседнего дома. У соседей рядом дверь вырвало, а у тех, что на втором этаже - стекла выбило. И по всему подъезду стекла.
С этим газом мы все как на пороховой бочке живем! Интересно от чего произошел взрыв, от утечки или ктото специально это сделал, как у нас часто бывает? Мы в 7 часов уже не спали, но ничего не слышали, правда мы аж через дорогу от вас и во дворах.
24 Feb 2008, 02:38
Там парень с девушкой жили, снимали квартиру и вечно пили. Так после очередной пьянки, он решил отомстить своей любимой, выдрал резиновый шланг с газовой трубы и пошел спать. А утром встал и бабахнуло
AD
AD
25 Feb 2008, 05:17
Привет! А мы вчера на Заимку ездили. Катались на коньках, на тюбах, я стреляла в тире и дважды попала в 9. Довольная до ушей :)
26 Feb 2008, 03:32
У меня, наконец-то, дошли руки выложить фотографии с нашей встречи в декабре. Их, правда, всего три :), и Света (кошка Дана) фотографироваться отказалась. Смотреть здесь http://lel.khv.ru/gallery/main.php?g2_itemId=5743
26 Feb 2008, 04:10
Прикольно :) А у меня волосы подросли, скоро буду косы заплетать! Лена, поздравляю тебя с такой радостью! И жду от тебя чихов, чихни на меня по-заразней, плиз!
26 Feb 2008, 07:07
ой, как прикольно!!! девочки, может повторим встречу? Лена, поздравляю с будущим прибавлением:))
26 Feb 2008, 07:22
Я не против повторить, давайте, в честь 8 марта! :-)
26 Feb 2008, 08:12
только давайте по-раньше) числа 1-2 марта на этих выходных
01 Mar 2008, 04:41
Фотки чудесные! Мне очень понравились :) А Свету я мысленно представила с вами :)
16 Mar 2008, 08:53
:-D
16 Mar 2008, 08:52
;-) Я не люблю фотографироваться, я всегда ужасно получаюсь.
27 Feb 2008, 03:46
Девоньки, у меня осталось 2 недели до защиты диплома и ГОСОВ. Поддержите меня, уже крыша едет :crazy , ночами спать не могу, работать не могу, стала нервная, дерганая, вспыльчивая, аааааа......:'( Сегодня еще узнала, что у меня защита выпадает на свадьбу подруги, даже не представляю как это можно совместить!
27 Feb 2008, 06:56
ООО, Оля, держись! скоро будет такое облегчение)) я как вспомню сейчас учебу- жить не хочется))
27 Feb 2008, 07:07
Держусь! Держусь, млин, из последних сил... Потом как напьюсь от радости с чувством выполненного долга перед родителями и собой :-)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Держись! Осталось совсем чуть-чуть и наступит полная свобода! Если честно, мне кажется, что защита и свадьба в один день - это несовместимо. Можно конечно отметить защиту в другой день, но это уже будет совсем не то, как говорится дорога ложка к обеду. А защиту перенести нельзя? Удачи и нервов покрепче!
29 Feb 2008, 01:55
Нет, защиту перенести нельзя, я пойду защищаться второй, потом сразу на свадьбу. Там заодно и свою защиту отмечу :-)
01 Mar 2008, 04:42
Бедненькая... Совместить-то можно, но сложно. В любом случае диплом главнее.
04 Mar 2008, 02:56
Двум пенсионерам, проживающим в посёлке Эльбан Амурского района Хабаровского края, удалось задержать грабителя, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на УВД Хабаровского края. По информации УВД, в одну из квартир посёлка проник вооруженный пистолетом грабитель в маске и потребовал деньги у проживавшего там пожилого мужчины. Забрав деньги, злоумышленник попытался скрыться, однако на лестничной площадке его со сковородой в руках встретила пенсионерка, вышедшая на шум из соседней квартиры. Женщина нанесла грабителю удар по голове, после чего ей на помощь пришёл ограбленный мужчина. Вдвоем пенсионерам удалось скрутить преступника и вызвать милицию. В настоящее время злоумышленник, имя которого не сообщается, задержан.
05 Mar 2008, 14:49
Вот это я понимаю, отпор.
06 Mar 2008, 05:52
О! Какие люди! Наслышана о тебе от Светы :-) Добро пожаловать!
06 Mar 2008, 06:26
Спасибо :-) оч. приятно :-) вот сижу и думаю, почему "бесснежный" написан через приставку "бес" :-) вроде как приставка ведь "без"... но ведь слово написанно правильно :-) пойду залезу в учебник к сыну :-)
06 Mar 2008, 06:51
приветики :) насколько я помню Без и бес пишется в зависимости от того, какая буква следующая-если звонкая, то з, глухая - с. поправь меня если ошибаюсь, стока лет прошло, может щас по другому
AD
AD
06 Mar 2008, 07:11
:-D девочки, завидую вам, что у вас вообще появились такие вопросы, 3 месяца этому топику, я об этом даже не задумывалась! Кстати, всех с наступающим праздником! Весеннего настроения, море цветов, яркого солнышка, и любви, любви, любви!
08 Mar 2008, 09:00
:-) Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь,то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина, просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ... Девочки, милые, поздравляю вас с праздником весны, с нашим праздником, С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА:-*
08 Mar 2008, 12:36
Здорово!! (про меня!) Девочки присоединяюсь!, всех с праздником весны!! ЛЮбви и счастья с любимыми
Точно, это про меня! Всех с праздником весны! Сегодня, в день Восьмое Марта, Пусть солнышко сияет ярко, Пусть радость, счастье принесет, И пусть успех не обойдет. Здоровья крепкого желаю, С весной пришедшей поздравляю!
Мы сегодня выбрались на шашлыки (открыли сезон). Обычно ездили подальше в лес, а тут решили отдохнуть в черте города. На берегу все усыпано мусором "по колено"! Было неприятно и обидно за безкультурие горожан, т.ч. мы быстро пожарили мясо и поехали наслаждаться им в домашней обстановке. Весь наш мусор поместился в стандартный пакет-майку. Пару фоток в паспорт поместила.
16 Mar 2008, 08:49
это еще что, вот мы раньше жили на Амурском бульваре, там весной, когда снег сходил, на газонах такой ужас творился - всюду пивные банки, бутылки, пакеты из чипсов и т.д, презервативы даже!!!
10 Mar 2008, 10:05
Девочки как страшно выглянуть в окно, ни чего не видно и дышать не чем. Вот повезло, деткам и дома дышать нечем. Так преживаю за подругу, она на 2 месяце, как ей быть.
10 Mar 2008, 10:13
Я сама ужаснулась, сижу на работе, дописываю диплом и не могу понять что за окном твориться, где горит-то?
10 Mar 2008, 10:24
Горит как всегда -Еврейка. Я удивляюсь, в мчс выделяются неплохие деньги на решение таких вопросов, а наши дети должны задыхаться.
11 Mar 2008, 01:48
УРА! Снежком немного припорошило, дымо по-меньше стало!
11 Mar 2008, 08:41
И к сожалению Олечка снег растаял, я щас на работе форточку открвыала(в северном) запах гари чувствуется. Может ветер сменится.
16 Mar 2008, 16:29
До нас эту ерунду тоже донесло, где горело-то? Говорят опять китайци чудили..., да еще + ваш лес горел....
12 Mar 2008, 08:24
Девочки, нужна ваша поддержка, у меня завтра (13) ГОСы, 14 защита диплома, ох...скорей бы это все закончилось!
Ни пуха, ни пера!!!!!
13 Mar 2008, 12:01
Оль, ну как ты? наши кулачки помогли? уже можно поздравлять?
16 Mar 2008, 08:44
помогли, она в пятницу мне звонила - госы на 5 сдала и защитилась на "отлично", УМНИЧКА! звонила с подружкиной свадьбы - все успела:-D
16 Mar 2008, 12:02
ой, ну молодчина!!!!! поздравляем!!!!!!!!!
17 Mar 2008, 01:47
Девочки, всем спасибо за кулачки! Теперь я с "вышкой", моей радости нет предела! :-)
17 Mar 2008, 01:54
:-) вот я уже не помню как госы сдавала и диплом защищала, мне кажется, что когда совсем молодой, то это все быстро промелькает испугаться не успеешь:-) а если бы я сейчас какие-нибудь экзамены сдавала, то испереживалась бы вся.
13 Mar 2008, 13:31
Мы с тобой, и за тебя Олечка.
AD
14 Mar 2008, 06:24
На ГОСы уже опоздала в кулаками, а вот для диплома подержим. Ни пуха ни пера!!!! Ждем отчет о наших кулаках
16 Mar 2008, 08:51
Я наконец-то заплатила долги за телефон и интернет и мне их включили:-) Сейчас неделю буду сидеть дома - собаке сделали операцию, нужно за ней ухаживать. Сашка мой уехал в Приморье на похороны, его дед умер. Вот такие нас дела.
16 Mar 2008, 11:23
Сочувствую Вам. Мобачке вашей скорого выздоровления.
17 Mar 2008, 01:52
спасибо.
16 Mar 2008, 16:18
Девочки, всем привет, наверное нас уже и не помнят здесь, я вышла на рабату общаться стало совсем некогда .... Надеюсь сейчас будем встречаться чаще....
17 Mar 2008, 01:55
привет, Наташа. Почему это мы тебя не помним? Помним, конечно:-)
18 Mar 2008, 13:36
Не падай
19 Mar 2008, 10:37
Девчата ! ви не знаете есть ли в Хабаровске книжние магазини-секонд хенд? и где именно. Спасибо. (с транслита)
19 Mar 2008, 14:21
"Букинист" есть на Карла Маркса, в районе остановки "Театр музкомедии"
19 Mar 2008, 17:40
спасибо за инфо. (с транслита)
22 Mar 2008, 04:07
Какая весна в этом году ранняя!
23 Mar 2008, 08:34
и не говори. Говорят, что из-за этого дым нам обеспечен и в марте, и в апреле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325