Меню

Как перестать обижаться на мужа?

AD
Anonymous
19 ноя 2002, 13:32
В принципе явно я обиду на него не держу, понимая что такой он человек и что "прынцев не бывает", и "уж что выросло то выросло"... Но втайне, именно втайне, всплывают обиды на него. И список этих обид от поведения в целом, до поведения в постели может занять целый лист :(. Менять взрослого человека бесполезно, менять мужа не хочу (тоже бесполезно к стати), привыкнуть привыкла а вот жить мешает. Хотя бы отражается на сексе... :(
19 ноя 2002, 13:51
Значит нужно дальше так и жить, перестать грузиться и забыть про все обиды, раз менять вы ничего не хотите.
21 ноя 2002, 07:43
Отлично понимаю . Попробуйте ПРОСТИТ".
22 ноя 2002, 12:23
Если проблема сама по себе не исчезает, надо изменить свое отношение к ней. Кроме того, припомните все свои недостатки, которые могут тоже кого то раздражать, и Вам сразу полегчает. Уж такие мы, людишки, не без изъяна. Вообще, в таких случаях надо получше присмотреться к себе, и когда обнаружится куча своих "дефектиков", тогда уж точно чужие покажутся цветочками!
19 ноя 2002, 19:39
а что за обиды-то? Если на то, что он носки опять на кухонном столе положил - это одно, если же на то, что довести вас до оргазма не захотел, и заснул, храпя, у стенки - другое... На разные причины - разные ответы. В любом случае, я бы на вашем месте бы разложила по полочкам: какие конкретно вещи напрягают, можно ли их исправить, можете ли вы с этим смириться (может, действительно, чепуховые причины, а может - глобальные катастрофы), и если что-то после этого все-таки потребует изменений (вот с оргазмом я бы точно медлить бы не стала - сразу же бы наехала!), то обсудите с мужем нормально и обстоятельно - может, он с легкостью многое исправит? Может, он уверен, что некоторые вещи вам просто нравятся и онн их специально для вас делает?
20 ноя 2002, 10:47
Носки на столе -это так эстетично:)А если серьезно,то мелочи имеют обыкновение вырастать до невиданных размеров.
19 ноя 2002, 19:42
Если мне что-то не нравится--я пишу мужу письмо. Чтобы без эмоций дать ему знать, что не устраивает.
19 ноя 2002, 20:27
"Уважаемый Петр Андреич, вчера за завтраком Вы позволили себе повысить голос на меня, что очень меня расстроило..."
19 ноя 2002, 21:04
Именно так. А он мне отвечает: "Дорогая Лили, и в мыслях не имел, мой друг, а кричал оттого, что Вы мне подложили кнопку на стул, в знак протеста, что я не заметил Вашей новой причёски..." И знаете ли, нам это помогает.
20 ноя 2002, 01:49
:-D
20 ноя 2002, 09:11
Все, начинаю писать своему, а то соберусь с мыслями, начну разборку, а он мне поезд с рельс новой идейкой, и я в слезы сразу, весь разговор окончен. Идея написать была, только лень было, а тут такой положительный пример:-).
20 ноя 2002, 14:22
В итоге, в течение долгой совместной жизни, супруги начнут стихоплетством страдать:-) Вообще, идея гуманна донельзя - обязательно воспользуюсь:-)
20 ноя 2002, 15:55
Попробуйте написать список его достоинств, помогает. А потом представьте себя с другим мужчиной, укоторого нет ни одного из перечисленных достоинст, но зато есть еще и куча недостатков, несвойственных вашему мужу. Когда я это поняла, то мне стало ясно, что лучше просто не бывает, да и бессмысленно обижаться на человека и надеяться на то, что он когда-нибудь измениться. Любите его таким, какой он есть. Удачи!
21 ноя 2002, 12:39
Очень правильное решение! :-) Я тоже бываю в дурном расположении духа и тела, начинаю подумывать о том, что муж достал, что надо бы выгнать или вообще поменять на другого... Но потом проанализирую для себя все его достоинства и недостатки и уже знаю, что не надо менять шило на мыло из-за таких мелочей. :-)
21 ноя 2002, 14:43
Ага, "хрен на хрен менять-только время терять"-русская народная пословица.
22 ноя 2002, 10:46
Иногда замена оправдывает себя. :-) Но так редко это случается...
22 ноя 2002, 00:58
Насчет прощенияи обид совеиую почитать Луизу Хей.Жить станет легче,если конечно не пролистать,а прочесть вдумчиво,принимая все к собственной жизни. Мне лично помогло. А еще эзотерику читайте,тоже,если проникнуться очень жизненные позициии сдвигает в лучшую сторону,а сознание расширяет.
22 ноя 2002, 12:30
Эзотерику читать не советую. Эта литература из области мистики и оккультизма. Можно себе так мозги затуманить, что потом фиг "разтуманишь". Со мною было такое. Затягивает по принципу "волк в овечьей шкурке". Все это грязная ложь, абсолютно не научно. Мы обычные люди, а эзотерику оставим разного типа экстрасенсоришкам и колдунишкам, которые и сами не рады, что запутались в этих ловко расставленных сетях.
23 ноя 2002, 00:27
Господи!Я же не говорю,что надо бездумно взять книжку и верить в каждое написанное слово!Знаете,есть фанаты религии,какие-то полоумные люди,которые трактуют Библию,Тору,Коран,по мере своего развития и желания.Но это же не говорит о том,что сама по себе та или иная религия правильная или не правильная?Просто нужно раскрыться на встречу новому,задуматься о тех или иных вещах,может какое-то озарение и падет:) Хотя вы правы в том,что есть настолько низкопробная литература,что и открывать не хочется. К вашему предыдущему сообщению:нельзя заниматься самокопанием,постоянно находить свои недостатки,и корить себя за них,при этом оправдывая унижения другим человеком себя.Это я вам как психолог говорю;)
Необидчивая
03 дек 2002, 02:53
Абсолютно согласна! Мне например книги Лазарева очень помогли. Я раньше на мужа по любой мелочи обижалась, а сейчас тьфу-тьфу-тьфу. Чего и Вам желаю :-)
AD
AD
29 ноя 2002, 17:46
мы обижаемся на тех, кто не оправдывает наших ожиданий, на незнакомых и чужих не обижаемся ведь. а он, может, о ваших ожиданиях не знает? вы список оглашали? я оглашала весь список. помогло.
Светуленция
02 дек 2002, 13:31
Вообще-то муж как и судьба дается Богом... какой муж такого значит и заслуживаете, и обижаться на него нет смысла, обиды в душе на кого-то это только болезни (а тем более на близкого...), я не сомневаюсь что в его отношении к вам есть много положительного, ведь за что-то вы его полюбили и почему-то вышли замуж :) Дай Богм терпения вам и Любви :)
Светуленция
02 дек 2002, 13:31
Вообще-то муж как и судьба дается Богом... какой муж такого значит и заслуживаете, и обижаться на него нет смысла, обиды в душе на кого-то это только болезни (а тем более на близкого...), я не сомневаюсь что в его отношении к вам есть много положительного, ведь за что-то вы его полюбили и почему-то вышли замуж :) Дай Бог терпения вам и Любви :)
Светуленция
02 дек 2002, 13:31
Вообще-то муж как и судьба дается Богом... какой муж такого значит и заслуживаете, и обижаться на него нет смысла, обиды в душе на кого-то это только болезни (а тем более на близкого...), я не сомневаюсь что в его отношении к вам есть много положительного, ведь за что-то вы его полюбили и почему-то вышли замуж :) Дай Бог терпения вам и Любви :)
04 дек 2002, 16:55
У нас на Украине говорят по этому поводу так: "Бачіли очі, що купували? Тепер їжте, хоч повилазьте". Я надеюсь, что перевода на русский не надо. Вы с ним что, два дня до ЗАГСа встречались? Я думаю, что насчет писем мужу, это очень даже интересно. Я например, пробовала, но моему такая форма выяснения отношений не нравится. Его это бесит. Мы просто садимся и я ему начинаю объяснять свои недовольства в форме дружеской беседы. Будто я не женщина, а какой-то его закадычный дружок. По гороскопу мы вообще друг другу не подходим. Приходится полностью перестраиваться. Потому как я его люблю, и не собираюсь с ним расставаться, каким бы он ни был. То есть часто иду на компромисс для того, чтобы выиграть. И выигрываю довольно часто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325