Меню

Зависть...

AD
27 ноя 2002, 17:11
Даже не думала, что окажусь в такой ситуации...но вот, оказалась же. вот что произошло в моей жизни за эту осень: я послала своего бывшего, хожу и радуюсь этому; родители меня одарили Мерседесом, я пыталась худеть подсчётом калорий (меня это утомило, щас ем как хочу, всё равно не толстею :-), я забиваю на учёбу и учусь довольно неплохо (есть способность переработать семестровый материал за сутки), в связи с приобретением машины появились общие интересы и традиционное место встречи с однокурсниками мужского пола (гараж почти у всех знакомых один, так что на выезде выстраивается весёлая очередь:-)), на днях купила телефон за копейки (сэкономила 600р.)...потом в этот магазин весь универ пошёл :-). Вроде всё классно, но моя лучшая подруга (видимо уже бывшая) мне завидует. Пока папа не желал мне доверять машину (я ездила с ним), она всё похихикивала, типа "не дождёшься доверенности"...а я дождалась (благодаря собственной упёртости)...естественно первое время всё о чём я могла говорить - машина, дорога, водители, менты и т.д. и т.п. По-моему такой трёп вполне нормален(что-то новое в жизни, как-никак). И сегодня когда я попыталась с ней заговорить на совершенно абстрактную тему она мне выдала "если ты опять хочешь сказать, что про машину, лучше помолчи, достала уже"...зато когда ей нужно в центр (а я там живу) она делает честные глаза и говорит "Люда, довези". Вцелом у неё ситуация такая(если сравнивать со мной): она полновата (не моё мнение), вечерами честно делает домашнюю работу, её парень в другом городе учится и она толком не знает остаться с ним, или нет. Самое интересное, когда она рассказывала про её новый мобильник (недели 3 рассказывала) я всё честно выслушивала и искренне за неё радовалась(хотя временами это довольно сильно утомляло); проблем с финансами у неё нет, даже машина есть (получишь права - получишь машину). Началась вся эта эпопея когда я перестала жаловаться на жизнь и стала счастливым человеком (мой бывший попортил кучу нервов, не стало его - не стало жалоб и проблем), одновременно (разница в неделю) я получила доверенность... Вот такая ситуэйшн. Что посоветуете?
27 ноя 2002, 17:15
советовать что то не могу, так как это мнение одной стороны, то есть ваше. Считаю, что и подруга в какой то степени завидует, и вы ее достали своими рассказами и разговорами.
27 ноя 2002, 18:30
Не сомневаюсь, что достала...меня вообще в этом всём трёпе только парни понимают...истинным девушкам не понять, что хорошего в процессе замены нешипованой резины на шипованую, какая гордость объехать все колодцы и т.п. Был сегодня разговор с одним хорошим парнем, я его спрашиваю: "Чего Настя на меня взъелась?", "Завидует", "Чему?", "Чсему, в том числе и колёсам"(дальше диалог оборвался в связи с началом защиты расчётки)
30 ноя 2002, 17:16
Достали, это точно ))))) Ну почему же девушкам не понять...мы с вами обсуждали тему шипованой резины в другом топике
30 ноя 2002, 19:00
Большинству девушек не понять :-) А мы с Вами вообще не особо распространённые экземпляры. А истинным девушкам не пристало за руль садиться, а уж тем более устройством машины и типами резины интересоваться, для этого есть мужчины :-) прикол ОФФ(про девушек за рулём): Одногруппник поехал на Карине покорять сугробы...вероятно сугробы были слишком большие и он в лесу(что его на легковушке в лес понесло не знаю) застрял (по двери в снегу (ладно, что не по окна:-)). Позвонил приятельнице (которая на его счастье ездит на джипе)...через 40 минут Саша был спасён :-) Больше в лес не ездил :-)
27 ноя 2002, 17:24
У вас с подругой есть еще какие-нибудь общие интересы и темы для разговора, кроме как "у кого чего есть"?
27 ноя 2002, 18:32
Темы совершенно другие, из того что я описала мы особо ничего не обсуждаем. Темы разговоров....ну какие могут быть темы у студенток 2 курса? Ясно какие: КВН, курсовик, мальчики, магазины, Косомполитаны всякие, природа-погода в конце концов. А у кого что есть, пардон, и так видно.
28 ноя 2002, 10:19
Постарайтесь не обращать внимание на внешние проявления ее зависти. Расслабьтесь внутренне в общении с ней. Может быть, Вы постоянно находитесь как бы в боевой готовности, что вот, она сейчас опять начнет завидовать. А подруга на эмоциональном уровне это чувствует, но воспринимает как Вашу враждебность.
28 ноя 2002, 15:11
Я заметила (точнее волучила по башке этим фактом) только вчера, до этого я вообще себя этой мыслью не напрягала. Сегодняшний прикол: "давайте поставим экзамен 3 января" (это при том, что она знает, что я возвращаюсь только пятого, уезжаю из города на НГ) Благо эту идею никто не поддержал, потому как третьего все ещё отсыхают после празднований :-)
28 ноя 2002, 17:31
Может, про экзамен это она не от зависти, а от забывчивости.
28 ноя 2002, 20:29
ни одному нормальному человеку не придёт в голову поставить экзамен 3 января....все к этому времени ещё слишком сонные :-) в прошлом году на такую идею она отреагировала "да вы чёёёёё? а новый год???! не, ну может и от забывчивости :-)
29 ноя 2002, 10:32
Ее можно игнорировать, сведя общение до минимума. Или же общаться исключительно на нейтральные темы (некоторая фантазия, конечно, потребуется, чтобы избегать тем потенциально опасных). И хвалите ее почаще, говорите, что Вам в ней или у нее что-то нравится.
27 ноя 2002, 17:38
Вы сами ответили на свой вопрос фразой "моя лучшая подруга (видимо, уже бывшая)".
27 ноя 2002, 18:33
да просто жалко хороших отношений, чесслово. на самом деле двум лидерам не дано понять друг друга полностью...
27 ноя 2002, 18:50
Дружба лидерства не терпит. ИМХО, у вас уже просто пошел "конфликт интересов" - у кого больше, лучше, круче.
27 ноя 2002, 17:38
Разве это подруга????
27 ноя 2002, 17:52
Вы на подругу жалуетесь или хотите похвастаться своими приобретениями??? ;-) Если первое - все её "закидоны" не достойны Вашего внимания :-) Если второе - я тоже Вам завидую - у меня нет "мерседеса" :'( ;-) ;-) ;-)
27 ноя 2002, 18:36
вот чувствовала, что кто-нить так съязвит, но, помилуйте, чего хвастаться-то? Да, я рада этому. Только мерседесом я хвасталась в рубрике "Автомобили", а тут я просто хочу разобраться в ситуации....или просто излть душу. Меня как-то спросили: "а зависти не боишься?", я ответила "не боюсь.", я просто не думала, что так всё получится... кстати, говорила я не только о физических приобретениях, но и о приобретениях моральных (к ним зависть видна ещё сильнее и ещё более мне непонятна)
27 ноя 2002, 21:39
Не принимать близко к сердцу - вот что посоветую. Настоящая подруга - это та, что не только подставит жилетку поплакаться, но и порадуется за тебя. А девушка завидует, злиться. Ну ее, пусть себе злиться. Просто она не настоящая подруга. И сделать тут ничего не получится. Наслаждайтесь своим счастьем:)
28 ноя 2002, 15:12
Спасибо, наслаждаюсь ;-)
AD
AD
27 ноя 2002, 19:35
Черная зависть. если бы она была настоящей подругой, она бы завидовала, но не так. Порадовалась бы за вас. а можно вопрос, 3 недели она говорила о мобиле? Что же можно так долго обсуждать?
27 ноя 2002, 20:10
Нуууу....много чего, как оказалось, она решила задействовать все функции, а телефончик глючный оказался Моторолла Т191 (милый, но менюха дурная),я у неё в качестве руководства пользователя выступала :-) так что очень даже можно. Чёрная...блин, ну явно не белая...
Anonymous
27 ноя 2002, 20:27
ну уж девушка могу одно сказать ваша подруга права, что не хочет общаться с вами. У ваше в голове ничего кроме выпендрежа нет, хотя пора бы уже взрослеть все таки до 2 курса добрались. А хвастаться вам нечего, вы еще ничего не достигли и не заработали сами. Так что советую умерить свой гонор, а то совсем без подруг останетесь, все сбегут. А чем с вами то говорить?вас ведь тольлко на ваше барахло клинит.
28 ноя 2002, 10:20
Вы что, прибиты жизнью?
28 ноя 2002, 15:19
А чтобы сказать гадость обязательно за "анонимусом" прятаться? Не стыдно? Я над своим "барахлом" совершенно не задумывалась, пока слова "завидует, наверное" не заставили меня задуматься, а чему, собственно, завидовать? То что я тут всё это перечислила....так это не чтоб похвастаться, просто без этих аргументов многие бы сказали, что у меня глюки и на этом бы вся помощь в решении моего вопроса кончилась. Я прекрасно понимаю, что многим повезло меньше, чем мне, надеюсь, что многие оказались удачливей меня. Но я не виновата в том, что на Вас в своё время не свалилась вся эта мана небесная.
30 ноя 2002, 17:19
Я полностью согласна!!!!!!! Ну просто в точку!
01 дек 2002, 21:01
Что плохого в том, что молодая девушка, радуется жизни? И кроме того, ей видимо не безразлична подруга, а то бы она в ,,автомобилях,, стала-бы тачку обсуждать.
02 дек 2002, 07:45
Одно другому не мешает ;-)
Anonymous
27 ноя 2002, 20:38
тяжело когда пытаешься выпендриться, прямо на изнанку выворачиваешься, а другие это не отценивают, вся работа на публику оказалась напрасна.....
28 ноя 2002, 15:19
Было бы перед кем выпендриваться! Оно мне вообще надо?
Anonymous2
27 ноя 2002, 23:16
Мне бы Ваши проблемы.......
28 ноя 2002, 00:11
А мне кажется ,что вы просто хвастаетесь постоянно тоже, это так по-вашему посту видно.
28 ноя 2002, 15:25
всё, что я написала в своём посте - чистейшая правда. Да, мне повезло в жизни...да и кто из нас не хвастается? кто-то гордится деньгами, кто-то мозгами, кто-то внешностью, кто-то любимым мужчиной/женщиной. Каждый человек получил в жизни хотя бы что-то, чему он искренне рад и по-своему гордится этим => хвастается. Мне действительно есть чем гордиться: умею учится, имею неплохую фигуру(не от природы). А остальное...да, материальные блага, да, кого-то это напрягает...но я жила без этого и могла бы обойтись сейчас.
28 ноя 2002, 17:49
простите, не хотела обидеть. просто Вы материальные блага на первое место ставите, а этого Вы не сами добились
28 ноя 2002, 20:40
не было такого :-) я перечисляла в порядке вспоминания, а не в порядке значимости :-)
30 ноя 2002, 17:24
Господи....я поняла, это все ваш возраст! О каких материальных благах вы говорите???? Сэкономили 600 рублей на покупке телефона? И катаетесь на... подобии мерседеса? Если я вам скажу что я каждой бабушке каждый день проезжая мимо церкви даю по 1000 руб.? Я НЕ ХВАСТАЮСЬ !!!!!! Просто куда молодежь катится? Вы в этой жизни с трудностями еще не сталкивались! Прошу прощения у всех пресутствующих!
30 ноя 2002, 19:06
в 5 лет когда Вы сломали любимую игрушку это было трагедией. Если сегодня Вы сломаете какую-нить куклу...ну обидно, не более того. А тогда это был просто конец света. 1000 рублей бабушкам это, конечно, очень хорошо, Вам за это памятник поставить надо (я без иронии говорю). В каждом возрасте у каждого человека свои проблемы, говорить, что они не достойны внимания, наверно, не вполне корректно. Я не исключаю, что через пару лет мне эта проблема покажется просто смешной. PS моё подобие Мерседеса, по-моему, для меня и то слишком круто....дали бы девятку, чтоб бить не жалко было :-) (зато к этой очаровашке проснулась любовь неземная). Ну а вообще не всем же на шестисотых гонять :-)
30 ноя 2002, 19:41
Люда, у большинства людей и девято нет, поймите правильно, в нашей стране такой минталитет, очень мало кто порадуется за ваше благосостояние, в основном зависть ((( Я много лет сталкивалась с этим, пока не научилась корректности в этом отношении. Конечно не надо прикидываться нищей, но и излишняя радость и гордость, хвастовство и высокопарство излишне. У вас сейчас очень много амбиций, надо стремится к гармонии. Я лично что бы избавиться от амбициозности год с психологом работала. Только потом поняла как я людей задевала.... Ведь вы на будите говорить человеку о недюженном здоровь своего папы(пример), когда его в этот момент раком болеет. Не обижайтесь.....погорячилась.
01 дек 2002, 18:23
Ну эт, конечно, факт. Но в таком случае и сам факт наличия у меня того, чего нет у других задевает. Прикол: замаскировать Мерса под Запор(уж юмор-то точно оценят:-)) Меня ведь подобный трёп никогда не задевал...хотя как-то была фраза вроде: "ты одеваешь в Никольском(есть у нас такой торговый центр в городе)? да это ж барахолка только под крышей!" Многих бы это задело а я подумала, а мне нравится, я себе в этом нравлюсь и кому какая разница, сколько это стоит.
28 ноя 2002, 01:33
Согласна с мнением,что вам не чем хвастаться.Вы ничего еще не доьились,то что повезло с родителями,это хорошо конечно,но...Поймите,вам еще столько нужно пройти,столько сделать,чтобы достигнуть чего-то.А родители-это родители.Они,к сожалению,не вечны.Да и не обязаны вам помогать.Так что ситуации могут возникнуть разные. Зато когда вы сами чего-то добьетесь,то не будет желания хвастаться,да и сио не останется,будет только радость,и друзья ваши за вас порадуются.А пока,все выглядит очень примитивно:( Что касается вашей подруги,то вот вы сказали,что она 3 недели мобильным хвасталась,а потом оказалось,что просила помощи.Это разные вещи:)Может быть,ей действительно неинтересно с вами?Другие более существенные и умные мысли посещают?Только не обижайся,ладно?Постарайся понять правильно. У меня была ситуация похожая,но наоборот.Длинно получиться,но если есть желание-почитай.Не бесполезно будет:) Со мной учились две девушки.Мы были ровесницами,поступили одновременно,и вроде бы сдружились.Ходили вместе домой,гуляли,болтали.Но так было совсем недолго.На второй день,я поняла,что говорить мне с ними не о чем.Точнее с ней.Вторая вообще институт забросила(впрочем,Тома тоже ненадолго задержалась).Единственный интерес был:машины,телефоны,мужчины,престиж,власть...Поверь,это выглядило ужасно пошло,глупо,до тошноты.Причем девушка симпатичная,но пустая...Однажды,она так мне и сказала,причем совершенно искренне:"На свой день рождения я приглашу людей только с собственными машинами,все равно кого.Главное,чтобы у подъезда не было свободного места!""Мой ребенок будет учиться в гимназии№1(она самая престижная.И это не смотря на то,что обучение там на грузинском,а Тома его не знала)".Продолжать цитаты можно до бесконечности:так же она хотела стать личным психологом президента,выйти замуж за богатого американца и стать любовницей депутата.При этом все должны были ею восхищаться!:)Одно дело стремиться к чему-то,а другое желать вопреки всему и хвастать,идти пренебрегая средствами.Могу сказать,что завидовать тут нечему,можно пожалеть,и уйти,чем дальше,тем лучше. Удачи тебе!
AD
AD
28 ноя 2002, 15:42
Я согласна, что хвастаться не чем. да я и не утверждала обратного. Кстати, почему все видят только материальные блага? Тем, что нематериально я действительно в праве гордиться, так как получила это сама. Материальное и социальное положение окружающих меня людей меня очень слабо интересует(среди дорогих мне людей есть и мальчики-девочки на клёвых тачках и те, которым назначение мобильника не ясно). Про подружкин телефон: просила помощи? нет, доставала при каждом удобном случае и сюскалась "ути какой хорошенький, какой маленький", а помощь(которая требовалась) была оказана...правда по мере сил, инструкцию к немы я так и не увидела :-) :-) :-) Может и неинтересно, но только если мне не интересно с человеком я просто перестаю с ним общаться, она же делает пакости. Зачем? Есть у меня один очень хороший пример(тут я точно не чем не хвастаюсь, т.к. в этой истории фигурирую по минимуму:-)): На нашем факультете вообще народ небедный учится, 18 лет - машина, таких процентов 30-40. У большинства(из моих знакомых) машины всё-таки появились ко второму курсу, а один парень получил это счастье во втором семестре первого(чем навлёк на себя кучу проблем): 1. Он вынужден был возить всех (а когда за рулём сидишь неделю, вокруг снег и гололёд напрягают любые раздражители, даже музыку не включаешь). Через некоторое время он из соображений собственной безопасности от всей этой компании отмазывался (по-человечески они не понимали). Естественно отношения испортились. Да, согласна, нужно выручать друзей...но жить-то тоже хочется. 2. Когда в него кто-то въехал бедняга не мог говорить не о чём. кроме своей машинки...Естественно когда отремонтировал (за счёт виновника) был безмерно счастлив. Все начали говорить, что он "на понтах" 3. Само собой круг общения слегка изменился (не пойдёшь у друзей, которые ходят пешком спрашивать, где купить хорошую шипованую резину....они просто не знают). Опять же он получился "на понтах". Что самое интересное это очень милый парень, с которым приятно общаться. Просто хороший человек. Был бы без машины - был бы с друзьями, а остались только приятели. С одной стороны Бога благодарить надо за родителей, за судьбу...а с другой...
Anonymousкыскыс
29 ноя 2002, 01:20
На мой взгляд... Машина -- это средство передвижения. Более удобный, чем скажем метро. (и то не всегда). Мобильник -- средство коммуникации, согласна с тем, что более удобное, чем, скажем, домашний телефон. И что? Зачем столько суматохи вокруг таких мелочей в жизни как средства связи и передвижения? По-моему, у автора топика еще не было в жизни серьезных проблем, после которых бы .... (на этом мысль обрывается) :) вообще, радуйтесь полной грудью, что так все в жизни хорошо у вас! Дай бог что б и дальше так было!
29 ноя 2002, 18:08
Да я радуюсь, радуюсь :-) В нашей сибирской глубинке машина всегда удобнее, чем метро :-) (проверено). Суматохи-то никакой нет...просто я...слегка обалдела от такой колосальной перемены в её поведении :-/
29 ноя 2002, 02:03
CтервоЗа, я вижу две проблемы. Проблема первая. У подростков и совсем молодых людей редко наработан достаточный интеллектуальный, нематериальный багаж для (как бы это сказать?) межкастового контакта. Больше говорят о том, что видят вокруг себя, чем о том, что внутри души. А мир девочки с Мерседесом и девочки, которая не знает, зачем сотовый, очень разные. Со временем кто-то остается на этом уровне "что вижу, о том пою", кто-то находит темы для разговорав в прочитанных книгах, просмотренных спектаклях, фильмах, посещенных музеях и интересных местах, и, конечно, в жизненном опыте, который учится преподносить не акцентируя внимания на количестве комнат в квартире и стоимости машины. А если в 18 лет девочки говорят в основном о шмотках, и у одной средняя стоимость гардероба выражается трехзначной цифрой, а у другой - двузначной, то они вряд ли долго будут вместе. Второе - отношения некоторых людей к чужим достоинствам, умениям, достатку. Попросить кого-то помочь будучи уверенными, что ему это ничего не стоит - ну, подумаешь, ерунда же, что тебе стоит... А тем более, если человеку что-то досталось с точки зрения просящего просто так - у него есть, у меня нет, должен делиться! К сожалению, некоторые так и не понимают, что чужое время и силы принадлежат тому человеку, а не им.
29 ноя 2002, 18:05
Первая проблема есть, но не в моём случае. Материальное положение у нас примерно одинаковое. Так что в этом плане я сама иногда оказываюсь на низком уровне "ты покупаешь турецкие шмотки? фу! они ж отстойные"... Меня подобные заявления ни сколько не напрягают (я одеваюсь не в баксы, а в красивую одежду и только радуюсь, если эта самая одежда стоит не очень дорого...лучше новый мобильник куплю, или противотуманки поставлю :-)) Про такое отношение людей...ну да, есть такое (опять же к моей ситуации не очень относится). Я всегда спокойно, без проблем делилась с людьми тем, что имею сама (как то: в школе весь класс дружно у меня списывал, шпоры после экзамена отдавала одногруппникам, сейчас вожу всех, кому по пути...знаю, что в следующий раз эти люди выручат меня). Другой вопрос, что если оказание кому-то услуги меня так или иначе напряжёт...может и не стану этого делать :-) а вообще, жалко чтоли? :-)
29 ноя 2002, 22:56
Я встречалась с завистью:( у нас например девушка работает очень завистливая, когда ее подруге должны были подарить машину, она (сотрудница) чуть на стену не лезла от зависти, подруга ее мечтала о .... БМВ, но тут раздался звонок и подруга заплакано в трубку ей говорит что ей подарили ... уже не помню четверку что ли.. Нужно было видеть лицо сотрудницы она просто сидела и улыбалась. Так же она плачет когда кому нить на День Рождения подарят лучшей букет цветов, чем ей на ДР. вообщем трудно очень:) хорошо что она не моя подруга.... ДА и мне завидовали подруги, это не приятно... Поэтому я не люблю делиться своими радостями с такими людьми. Например у меня есть подруга, классная, у нас с ней много общих интересов, нам интересно в двоем, но она была подмечена в том что мне позавидовала:) когда я ей показала свой плащ новый, то у нее настроение резко упало (на лице очень видно было) и она призналась что даже не ожидала что он такой красивый. А вот если ваша подруга не смылит в машинах, может действительно не нужно с ней обсуждать это? У вас ведь есть тоже общие интересы? например некоторых напрягает когда их подруги говорят только о детях, нужно наверно если видешь что человек не так увлечен твоей радостью, то не напрягать его этим делом, для этого найдутся другие люди которые будут увлеченно вас слушать и делиться опытом.
30 ноя 2002, 19:12
Точна, большая часть общения щас с мужской частью населения (вот кто меня понимает :-))...правда периодически удивляются, откуда девушка такие страшные слова знает и таинственные факты :-) Хотя мужское общество, в некоторых смыслах, даже лучше женского
30 ноя 2002, 23:28
ну да:) в некоторых смыслах:)
30 ноя 2002, 00:10
От скромности не помрете:)
30 ноя 2002, 15:30
Просто у вас появилось желания похвалить себя путем сравнивания с ...:-) Хороший прием:-)здорово на самооценку работает:-) Я так часто делаю в разговорах с любимым мужем:-0должен ведь он понимать, что я у него самая лучшая, особенно на фоне Кать, Мань и Наташ:-)
30 ноя 2002, 19:13
самооценку поднимает и помогает мыслить конструктивно :-) Я, конечно, могла бы написать, чем я хуже неё....но эти факты к её зависти отношения не имеют ни малейшего :-)
01 дек 2002, 11:13
ИМХО друзья познаются в радости. В беде любой поможет- типа, вот я какой, хороший- помогаю страждующему... А вот порадоваться.
01 дек 2002, 14:25
Читаю я вот все это, и думаю: Боже, какое счастье, что я уже большая девочка, и что меня окружают люди, которым сугубо фиолетово, во что я одета, на чем я езжу, на шестисотом или на троллейбусе, и есть ли у меня вообще мобилка! Когда-то в детстве было такое стремление, а сейчас я знаю, что чем меньше барахла, тем меньше забот и той же зависти. Да, это правда, что не у всех родители богатые, не все в состоянии в универе сейчас учиться, даже если мозги, как у Энштейна, а о тряпках я и не говорю вообще. Но чем больше у тебя благ, тем больше тебя не любят окружающие. Зависть? Правильно. Люди привыкли быть, как все. Одни не имеют ничего, и они как все. Другие пользуются многим, и они тоже, как все из их круга. Я например свои первые джинсы в 20 лет купила за собственные заработанные. А работаю я с 16 лет. И горжусь своей жизнью. И радуюсь за тех, кто имеет все. И зависти нет к тем, кто не за свои покупает, а им дарят папы и мамы дорогие вещи, квартиры, машины. Мы сами строим свою судьбу. Если мои родители не могут мне купить машину, так что, мне от них отказаться? Вон у Катьки есть, и у Машки есть, а Витьке так вообще коттедж подарили. У меня немало друзей и знакомых, причем самых разных социальных слоев. Просто, наверное они умные люди. Потому что никогда не завидуют, и добиваются всего сами. Они не разговаривают о колесах с теми, кто не имеет понятия, что это такое, и не говорят о мобильной связи тем, кто никогда мобилку в руках не держал. Это наше воспитание. Научитесь говорить с людьми по их интересам. Зачем рассказывать подруге о том, какие вы шины купили, если она не знает, что такое коробка передач, и с какой стороны находится педаль газа? Найдите темы, которые интересны вашей подруге. А то такое впечатление, что не она вам завидует, а вы зануда. Извините, конечно. Но это моя точка зрения.
01 дек 2002, 18:30
Я зануда, кто бы спорил (к тому же ещё и Дева по гороскопу :-)) Но когда меня спрашивают, чем я вчера занималась (а я занималась установкой шипованых колёс) не буду же я отвечать, что ходила в кино с новым поклонником :-) Просто иногда мне кажется, что даже сам факт наличия её напрягает: "на хрена те такая дорогая машина? разобьёшь - жалко будет, вон Ванька ездит на старой Королле, так ему бить не жалко"...Мелочь, а неприятно.
02 дек 2002, 09:58
Я не поняла, простите, ЧТО вам неприятно?
02 дек 2002, 19:39
Неприятно слышать такое...суеверная я в этом плане :-)
03 дек 2002, 10:23
глупости :-)
03 дек 2002, 11:27
Вы наверное сами колеса ставили раз целый день угрохали на это и больше "вчера" ничем не занимались. или мастер такой хххххххх к другому обратитесь
04 дек 2002, 18:13
Ну первую половину дня я училась, а вторую половину дня я эти самые колёса приобретала, грузила в машину (не помещались), а потом в очереди на шиномонтажку стояла. Мастера-то нормальные, но ктож виноват, что пятерых разом зашиповаться торкнуло?
Anonymous
02 дек 2002, 09:57
Да, автору топика еще расти и расти. Вроде уже и не девочка. Мне как то смешно, когда женщина обсуждает тему резины. Когда у меня медленно стало все появляться, а до этого ничего не было, то мне хотелось тоже всему миру похвастаться, что у меня есть, так от меня люди и отвернулись, а я дура вначале не могла понять, что им отчасти завидно, а отчасти противно от меня. Сейчас мне часто неловко перед другими за свою обеспеченность, у меня есть все, начиная от любимого мужа, интересной работы, деньги я не считаю, и разумеется о шипованной резине не думаю. Но поимев все это, я растеряла лучших подруг и по большей части по своей вине. Теперь то я понимаю, что машина у меня только для того, чтобы ездить, телефон, чтобы звонить.......Чем больше денег, тем неинтереснее становится обо всем этом говорить, что тут обсуждать, когда у других этого нет и тем не менее они счастливы. Так что мой совет, не кричите на каждом углу, что у вас есть, а принимайте это как должное и думайте о другом.
AD
02 дек 2002, 19:44
Если бы не было....ведь есть же.
03 дек 2002, 11:00
Упрямая девченка :-) :-) :-)
02 дек 2002, 13:23
Читая топик вспомнила про свою давнюю подружку с работы. Хорошая была девочка, из очень обеспеченной семьи, очень любила золото и бриллианты покупать каждый месяц после з/пл. а меня брала в качестве "эксперта" , что лучше- кулон или колечко, браслет или цепочка.... и так кажый месяц.... Потом другая фишка появилась- шубы. Одной мало-надо три , а лучше четыре... И опять давай меня этими шубами грузить... Ужас. Потом машину ей папа подарил. На этом наша дружба закончилась. Мне надоело. Мне было совершенно не интересно то что интересовало ее, я не могла понять как можно столько денег угрохивать в одни и теже вещи, постоянно об этом говорить мне, прекрасно понимая, что я (как и большинство девчонок в конце80х- начале 90х) не смогу себе этого купить и позволить.
Anonymous
02 дек 2002, 15:13
вот и я про тоже, можешь себе это позволить, покупай на здоровье, но зачем же всем об этом кричать и показывать. Ты ведь это делаешь для себя.
02 дек 2002, 15:45
Вот вы кричите, что не вам неинтересно разговаривать с людьми, которые не знают где шиповку купить хорошую. А может это им с вами неинтересно? Вы просто с людьми разговаривайте на интересную вам обоим тему, а не только вам одной. Вы и сейчас только себя слушаете (читаете)
02 дек 2002, 19:51
Вот уж этого я точно не говорила! (про шиповку) где купить спрашивала тех, кто заведомо знает, ни к кому другому с глупыми вопросами не приставала :-)))
03 дек 2002, 11:31
Знаете, вы и здесь никого не слушаете ИМХО:-) Может просто ваша подруга не воспринимает вас как подругу?
03 дек 2002, 03:33
То что Вы описываете абсолютно нормальная ситуация для "малолетки", коей собственно в силу своего возраста и психологического развития Вы являетесь. Потом Вы конечно повзрослеете, помудреете и поймете, что самое приятное общение происходит с людьми умными и доброжелатнльными независимо от их материального положения.
04 дек 2002, 18:17
Среди моих друзей-приятелей люди с оооочень разными доходами (от прожиточного минимума до возможности одеваться в лучших бутиках города). Я не делаю разницы между людьми по этому вопросу и разглагольствовать о своих материальных благах перед теми, у кого этого нет и не предвидится в ближайшем будущем не собираюсь (впрочем, я никогда раньше этого и не делала....разве что в классе в 6-7, но это было давно и неправда:-)) И на данный момент общаюсь с людьми доброжелательными и умными не обращая внимание на матриальное положение.
05 дек 2002, 04:01
Так в том то и разница, что не " с людьми с разным достатком", а в том чтобы не замечать эту разницу. Вы сейчас просто пытаетесь доказать, что вы такая вся хорошая, а подруга плохая и завистливая. Так ведь Вас никто и не пытается переубедить в обратном.Почитайте внимательно, что Вам пишут. У каждого человека есть недостатки, в том числе и у вас, и у вашей подруги. Просто если вы хотите и дальше с ней поддерживать отношения, может просто нужно научиться не провоцировать такие ситуации.
Anonymous
05 дек 2002, 14:24
Ну и пусть завидует,себе зе нервы треплет.Радуитесь,хуже будет,если уже завидовать будет нечему.
05 дек 2002, 16:05
Тоже верно :-) :-) :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325