Меню

Совсем простая история.

AD
13 окт 2003, 22:01
Совсем же недавно он приходил ко мне, тыкался мокрым носом, забирался на плечо и тихонько мурлыкал от счастья. Белое и пушистое облачко. Теплое. Умное, ласковое и доброе. И мяукал радостно из-за двери, когда я возвращался домой. И забирался ко мне на подушку лечить, когда у меня болела голова. Я любил его, он любил меня. Все так просто и так искренне.. Восемь лет вместе.. Одиннадцать дней я сражался за него. Я воевал с бедой. Одиннадцать долгих дней. И ночей. Делал все что мог. Поездки в клинику дважды в сутки, днем и среди ночи. Уколы, когда я уговаривал его потерпеть. Он терпел. Я говорил ему, что он обязательно будет жить. Он смотрел мне в глаза и верил. Капельницы последние шесть суток. Он снова терпел. Ультразвук, анализы, рентген, уколы, уколы, уколы.. И врачи, отводящие глаза. Кормил и поил с ложки – сил у него уже не было.. Только глаза, полные страдания. И все тянулся ткнуться носом.. Как раньше. Он честно помогал мне в этом сражении с болью и бедой. Он очень-очень старался. Я тоже.. .... сегодня Арчи умер. Оторвали кусок души. Сука-судьба отодрала. С кровью. Больно. Очень.. И очередная рюмка водки - как лекарство, которое совсем не помогает.
13 окт 2003, 22:14
Мои соболезнования. (с транслита)
13 окт 2003, 22:15
Спасибо, Лили. Честное спасибо.
14 окт 2003, 03:19
Мне действительно очень жаль. (с транслита)
13 окт 2003, 22:21
Примите мои соболезнования. Тяжело терять таких друзей.
13 окт 2003, 22:32
Сочувствую от всей души. беда в том, что у них и у нас различаются сроки жизни - все, кто заводит домашних любимцев должны быть готовы к этому:-( 8 лет вместе - это немало, и это хорошо. Держитесь.
13 окт 2003, 22:55
Очень Вам сочувствую. Понимаю Вас, была на Вашем месте 2 раза. Мой Вам совет (как ни кощунствено в данную минуту он может для Вас прозвучать) - возьмите котенка, и Вам будет легче пережить утрату, и ему будет обеспечена счастливая жизнь.
13 окт 2003, 22:55
Прочитала и чуть не заплакала, серьёзно. Моя собака для меня почти как второй ребёнок, страшно подумать, что она состарится на моих глазах, и наступит время... не хочу даже думать. Соболезнования самые сердечные.
13 окт 2003, 22:57
Сочувствую, это тяжело. Но что ж делать, если они живут не так долго, как нам хотелось бы?
14 окт 2003, 00:25
Очень сочувствую, Андрей, очень. Держись, я знаю и понимаю твои чувства. :'(
14 окт 2003, 00:37
:-( сочувствую
14 окт 2003, 03:26
Мои соболезнования. Прочитала...разревелась...тяжело терять тех, кого приручили...
14 окт 2003, 07:09
Ой, аж слезы на глаза наворачиваются :-( Я знаю как тяжело, когда умирают домашние любимцы. Это же такие же члены семьи, как и остальные, только еще доверчивее и беззащитнее. Мои соболезнования.
14 окт 2003, 12:22
Держитесь:(( хорошо понимаю Вас..
14 окт 2003, 13:57
Очень вам сочуствую и понимаю вас.
14 окт 2003, 18:24
У меня вчера умер мой ротвейлер Виконт. Было почти 11 лет. Боролись неделю. А он тихонько дождался папу с работы, вышел с ним погулять на берег Волги, попил водички, лег на берегу и тихонько умер. У меня сводит руки от тоски и горя. Стараюсь не думать об этом.
14 окт 2003, 18:49
Очень сочувствую :-(
14 окт 2003, 19:13
соболезную........тяжело даже читать это.
15 окт 2003, 02:29
Мои соболезнования всем.:-( Рыбка в аквариуме умрёт-и то жалко,а здесь.....(((( (с транслита)
14 окт 2003, 19:35
Полоса какая-то черная:-(... Держитесь.
AD
AD
14 окт 2003, 20:52
Мне в подобных обстоятельствах сильно помогла знакомая врач, выписавшая снотворного. Ни пить, ни есть, ни соображать я тогда не могла... Сочувствую Вам. Всегда кажется издевкой, что жизнь вокруг не остановилась, когда теряешь кого-то близкого. Держитесь.
20 окт 2003, 14:54
Соболезную. Что мочекаменная доняла? Моя любимица-роднуля погибла от собак на десятом году жизни. Вот уже три года прошло, а я все по ней тоскую.
21 окт 2003, 10:28
Нет. Мочекаменную я бы не прозевал. Там был гемобартенеллез. И уже как следствие - почечная недостаточность.
21 окт 2003, 12:55
А что это такое? Это само происходит или мог подцепить где-то?
22 окт 2003, 11:22
Это такие паразиты в крови, бартонеллы. Отсюда и название - гемобартонеллез. Передается с блохами. До сих пор не знаю как так получилось, блох у него никогда не видел ни одной, да и из квартиры он не выходил никогда. А определить можно только по анализу крови. Не будешь же на анализы периодически возить..
22 окт 2003, 17:16
Действительно странно, где такое можно было подцепить. Моя скотинка на отдыхе и блошек прихватывала и ничего. А может подвальные блохи как-то заскочили? Они на животном не сидят, живут в коврах, ковролине, книгах?
23 окт 2003, 14:33
Ну кто же теперь знает, откуда..
20 окт 2003, 20:34
Искренне соболезную. Такои вдруг страх подкрался. У меня пес, любимыи до умопомрачения. Даже думать страшно... (с транслита)
21 окт 2003, 00:38
реву:( Я так боролась 11 недель, каждый день. И каждый день помню, хотя прошло уже много времени. И все равно кажется, что могла спасти, что не все сделала.
23 окт 2003, 14:24
Сочувствую... я плакала :(:(:(:(
24 окт 2003, 03:21
я очень сочувствую Вам.Могу понять Вашу боль,потому что три года назад вот также боролась за жизнь своего самого лучшего друга,восемь месяцев,сплошные таблетки,капли,неправильные диагнозы,,,и в конце концов страшный приговор-малокровие.Сначала я вообще не хотела никого,но потом все же решилась,мой котенок был русский голубой,и я поняла,что практически все породистые кошки похожи друг на друга,,,,но только внешне,характер у каждого свой,и у меня сердце выскакивало при виде таких же зеленоглазых "ушастиков",они не были моим Васильком,это как чужой мужчина в костюме любимого:( В конце концов я пошла на компромис,и взяла Британца.Он был очень трогательным,я играла с ним и умилялась,но стоило ему нашалить,с губ срывалось:не люблю,продам,вот мой Вася,,,муж как-то деликатно припомнил мне что Вася тоже разбивал мои коллекционные туфли,садовничал в орхидеях,,,Но потом случилась беда-мой британский хулиган неудачно приземлился с гладильной доски,в результате у него парализовало задние конечности. Вот так испытание выпало мне!Опять врачи,таблетки,требование обследования,рентгена,массаж-и мы победили! Он по-прежнему хулиганит,по-прежнему очень трогательный,но я уже не грожу ему расставанием:)Я ОЧЕНЬ люблю его и он отвечает мне взимностью:)И все же порою я снова плачу,вспоминая моего бедного Васю, Извините,что Вам тут свою историю рассказала,если Вы еще не взяли котенка,подумайте,может,не стоит искать "точно такого же" Преклоняюсь перед Вашим мужеством.
30 окт 2003, 17:34
Очень сочувствую, даже до конца не дочитала ваше письмо, уже слезы подкатили. Это ужасно...Надо крепиться.
14 окт 2003, 01:03
Соболезную...
14 окт 2003, 01:23
мои соболезнования. (с транслита)
14 окт 2003, 11:14
Прочитала и разревелась. Мои соболезнования. Очень хорошо Вас понимаю. После смерти моей собаки, я думала, что у меня больше животных в доме не будет. Пол года назад взяли Шар-пея...
14 окт 2003, 11:25
Мои соболезнования :-((
14 окт 2003, 14:29
Крепись. Все мы встретимся со своими любимыми когда-нибудь. А любовь и сострадание в сердце это прекрасно. Только не заводи пока никого, тяжело будет, потому что будешь сравнивать.
14 окт 2003, 15:46
Сочувствую! Но Вы молодец! Так боролись за его жизнь. А мою собаку усыпили. Родственники. Я прихожу с работы - а его нет! Ему было 13. Мы с мамой проревели неделю (ее тоже не было дома в тот день)... Вот так люди "сделали доброе дело" :'(
14 окт 2003, 16:44
Наши любимые животные становятся нашими самыми родными и близкими. Это все равно, что потерять родственника. Крепитесь.
14 окт 2003, 17:47
Сочувствую!!!Сижу слезы размазываю.Но оглянитесь вокруг,может кто-то маленький и беззащитный уже мяучит где-то совсем рядом? Так получилось,ничего уже исправить нельзя!Звенящую пустую тишину дома надо заполнить мурлыканьем,чем быстрее тем лучше.
AD
AD
14 окт 2003, 17:51
Вот читала и плакала.мне понятны Ваши переживания,Ваша боль,т.к.2 месяца назад умерла моя любимая кошечка.повели на случку,а она не выдержала(очень всегда боялась чужих котов,но никогда не была против).мне её принесли.когда ей было 2 недели.мол если хочешь бери и выхаживай,а то всё равно умрёт.Я взяла.Кормила её из пипетки,приходилось бегать за специальным молоком,но мне это было приятно.ночью дважды вставала,чтобы сменить подстилку(писалась как ребёнок под себя),налить свежую тёплую воду в бутылки,чтобы ей тепло было.Она прямо-таки стала моим ребёнком,хотя мне было тогда 13лет.С тех пор она была мне лучшим другом.Всегда жалела меня,когда видела что мне плохо,хотя не была очень ласковой.Вобщем во время случки её заразили чем-то(так врачи говорят).Я в то время была в отъезде и ничего не знала.только мама позвонила ,чтоы сказать,что она умерла.она мучилась 3 дня.и слава Богу,что я этого не видела,иначе сама на пережила бы этого.единственное о чём жалею,что так и не промурлыкала перед смертью ей на её кошачьем языке,что очень люблю её.Очень долго не понимала,что же на самом деле произошло.а когда проиехала к маме,то увидела в доме пустоту.её там больше не было.но до сих пор мне кажется,что иногда слышу,как она играет со своим любимым фантиком.я очень хочу вернуть её,но понимаю,что это невозможно.Решилась завести котёнка,но боюсь что и его тоже потеряю.Наверное надо подождать,пока боль утихнет,а потом подарить ещё больше любви и ласки своему новому любимцу. Держитесь!
14 окт 2003, 19:22
Не ждите!Заводите сейчас,только найдите в себе силы полюбить его таким какой есть,а не как замену вашей кошки.У меня с самого рождения вся жизнь с котами.Всегда больно и страшно,но все это отступает когда только видишь родственную душу и раздается первое мяу.
15 окт 2003, 19:40
спасибо на добром слове.написала,как будто выговорилась,легче стало.скоро заведём,но надо решить,какого и когда.
14 окт 2003, 18:06
Ranger, читала твой пост и плакала. Очень тебе сочувствую, правда, не знаю, что сказать. Представляю, как можно привязаться к животному за 11 лет Вспоминала, как мой кот болел (тоже по 13 уколов, капельницы, полное истощение, и только несчастные огромные глаза, которые смотрят с доверием: готов принять любую боль, верю, что ты меня вылечишь). Правда, мне повезло больше, мой был на грани, но выздоровел Держись
14 окт 2003, 19:10
очень сочуствую, тяжело терять и тяжело от мысли, что не смог спасти... успокойте себя тем, что он отмучался, ему теперь не больно...
14 окт 2003, 19:19
Спасибо вам всем..
14 окт 2003, 19:35
Мне очень жаль..,но...,кто ето бил??Я не понюала... (с транслита)
16 окт 2003, 00:09
судьба. так уж бывает.
15 окт 2003, 04:06
Как я вам сочуствую! Мы собачку отдавали в очень хорошую семью, а плакали, с дочкой ,дня три! Душа разрывалась, а у вас такое..... Примите искренние сочуствия! В наше время четвероногие друзья, иногда лучше , чем двуногие! Держитесь!
15 окт 2003, 12:40
Читаю и плачу...Вспоминаю сколько же раз это происходило со мной. Много раз, тесли учитывать, что большинство животных у меня подобраны были с улицы...Утешать Вас сейчас бесполезно, время не лечит - со временем просто учишься жить с этой болью. Главное, что Вы для него сделали всё, что могли.Сил Вам. Я всегда беру другое животное, такое же брошенное, никому не нужное сразу, если не требуется выдерживать карантин по инфекции.
15 окт 2003, 17:53
Сочувствую. Очень грустно от Вашего сообщения. Сразу вспоминается мой кот, который прожил 20 лет, был как член семьи.
16 окт 2003, 00:48
Сочувствую :-(.
16 окт 2003, 15:08
azh serdce szhimaetsja. derzhitesj...
17 окт 2003, 00:31
У нас тоже кот очень тяжело умирал, он прожил с моим мужем 16 лет, а со мной(или я с ним- 5 лет)Плакали все. Очень тяжело было. Крепитесь. (с транслита)
17 окт 2003, 05:36
Очень вас понимаю и сочувствую...у меня умерла моя любимая немецкая овчарка, которую я сама воспитала. Моя маленькая девоча. Она спала на простынях, ела ёгурт только с ложечки, обожала бананы, защищала все наше семейство, научила моего маленького племянника ходить... А потом в нашем большом дворе травили крыс, и она наступила на отраву...Через два дня моя Арти умерла... (с транслита)
17 окт 2003, 06:46
Понимаю и очень сочувствую. Сама пережила подобное. Держитесь.
19 окт 2003, 13:18
Вы мне напомнили, как моя собачка умирала. В один день сгорела от интерита. Как же она на нас смотрела, а у самой на глазах слёзы... :-( А мы не знали тогда чем помочь... :-(
19 окт 2003, 15:04
Сочувствую... но все-таки это только животное Заведите себе другого пушистого друга.
19 окт 2003, 16:14
Для многих это намного больше, чем "только животное".
19 окт 2003, 20:02
Что бы мы не испытывали к домашним любимцам, они все равно животные. Ну как ни крути...
AD
20 окт 2003, 02:06
И животное может быть членом семьи.
20 окт 2003, 03:01
Каждый остается при своем. У меня другое отношение.
19 окт 2003, 16:06
Сижу реву. Держитесь. Это ужасно. Особенно их глаза. Держитесь.
20 окт 2003, 03:26
я после смерти своего ротвейлера 3 года назад до сих пор не могу смотрет на собак.сыну 8 лет просит собаку, а йа не могу.Длйа менйа это как предателство.Очен вас понимаю,менйа вот времйа уже 3 года bылечит не может. (с транслита)
21 окт 2003, 17:01
ну почему предательство.. взять новое животное- наоборот лучшее, что можно сделать. это же не то, что выйти замуж у свежей могилы мужа. Лично у меня такая была история, что я была уверена, что должна принести теперь в мир добро, взамен того зла, что было сделано:(((когда кота моего убили(живот вспороли), через неделю котенка взяла. и она(киса) сейчас уже старая, сама видимо недолго проживет:(
20 окт 2003, 13:53
Еще раз спасибо вам всем. Огромное. Отдельное – Oks, за фразу «только несчастные огромные глаза, которые смотрят с доверием: готов принять любую боль, верю, что ты меня вылечишь» .......... Знаете, наверное отношение к животным – это одна из вещей, позволяющих не разувериться в этом мире и людях, живущих в нем. Я в те одиннадцать дней насмотрелся всего. Дальше – просто отрывки, короткие моменты. .......... Девчонка в аптеке рядом с Дворцом молодежи на Фрунзенской. Второй час ночи. Нужно лекарство для капельницы, «Контрикал», а в аптеке его нет. Она сидела и обзванивала другие дежурные аптеки. Минут двадцать. Никто ее не заставлял, ей просто очень хотелось помочь. Нашла. .......... Мужчина лет сорока, в клинике, тоже ночью. Его красавец-лабрадор не встает на левую переднюю лапу. Рентген, анализы – и вердикт врачей. Саркома кости. И выбор. Первое – усыпить. Второе – дорогостоящая операция, ампутация лапы по плечо. И не факт что дальше не пойдет. Третье – оставить как есть, но собака проживет всего месяцев пять и каждый день ей будет все больнее и больнее. Мужчина сидит молча, с совершенно неподвижным лицом. А по лицу – слезы.. ........... Молоденький гаишник, лейтенант, перед метромостом, в полночь. Я уже домой Арчи вез, не заметил что «стрелки» нет. «Ну что же вы нарушаете-то?» Объяснил, что расстроен, что каждую ночь мотаюсь, что устал, показал ему кота. Достал деньги, штраф платить. Отдает мне документы – «Не надо денег, поезжайте, только осторожнее.» И, после паузы – «Держись... брат!» .......... Старушка в клинике, днем. Полтора года назад подобрала котенка на улице, кошечку. А у кошечки той – рак молочных желез, врожденный. Жалобно мяучит непрерывно. Полтора года поездок в клинику. Раз в неделю. И полтора года такого вот мяукания. А старушка все равно ездит. .......... Девушка Ирина, с «кавказцем». Пушистый такой медвежонок. Под капельницей дважды в сутки. Укусил заразный клещ. Пес «угас» за три дня. Печень и почки отказали. Он уже не реагировал ни на что. Врачи сказали, что абсолютно точно не выживет, жить осталось максимум два-три дня. А она не верила и надеялась. Вопреки очевидному. Гладила его по голове и что-то шептала на ухо.. ......... Лена, медсестра в клинике. Я привез оставшиеся лекарства, мне они уже не нужны были, а кому-то могли еще помочь. У нее на глаза слезы навернулись. «Я надеялась что мы его вытащим». Кто мы ей? Один из десятков клиентов и одно из десятков животных. А ей все равно жалко.. ......... Эх..
20 окт 2003, 16:21
я вам сочувствую. потерять свое родное это очень тяжело. можноя тоже поделусь. у меня был попугайчик(волнистый)яшка, хороший такой. умер он 12 августа на 15году жизни. в этот вечер ему енесколько раз было плохо, откачивали, он отходил. и вот время 22,00, слышу дикий крик- яшка мучаясь кричал. у меня как ножом по сердцу. все .... умер. сашка его откачивал, что только не делал... я просила его очнись....а он не очнулся... и до сих пор так обидно... был т нету....... простите если загрузила.
20 окт 2003, 16:34
Я очень Вам сочувствую:-( Моей кошечке 10 лет и чем дальше, тем страшнее, что это может произойти... А помните, как в песне: "Новая встреча - лучшее средство от одиночества. Но и о том, что было, помни не забывай" Наверняка на свете есть ещё один пушистый малыш, которому очень нужны Ваши ласка, забота и нежность. И он с удовольствием промурлыкал бы Вам на ушко ещё одну песенку, в память о Вашем Арчи. Просто подарите счастливую жизнь ещё одному существу:-) Держитесь!
21 окт 2003, 21:13
Рейнджер...Черт, почему так больно? И все равно я благодарна этому топику. Потому что душа проснулась. Вспомнила. Плачет. Значит, живем.
21 окт 2003, 21:34
Спасибо, Ranger :-( честно говоря, меня тогда тоже поразило в хорошем смысле отношение врачей в клинике для животных. Особенно контраст очевиден, если сравнить отношение в обычной российской больнице к людям-больным. Видимо, только люди, по-настоящему любящие животных, идут работать ветеринарами.
20 окт 2003, 16:52
Вы сильный, я знаю. Но даже сильные люди плачут... я знаю...
21 окт 2003, 00:18
понимаю.... однажды моего любимого кота, который пошел на улицу, поймали какие-то подонки и вспороли живот:(... а терять друзей так тяжело... особенно таких верных..... соболезную! и кошечке моей почти девять лет.. стареет... и уже и котятки то в основном мертвые рождаются... так страшно.. она такая добрая.... а они ее ногами по пузу беременному толкают :(((
21 окт 2003, 09:31
Слезы. Жалко. Всех. Почитайте Даниэля Пеннака "Собака Пес". Может, кому-то будет чуть легче.
21 окт 2003, 21:30
Ranger, мы все - с Вами. у меня когда-то умерла киса на руках. мы нашли её на горных ботинках на кавказе - снег и рыжий котёнок на снегу. маленькая, Васькой назвала. везла из Адлера в Одессу через три поезда. с ума сходила, с рук не спускала. привезла домой, оказалась - девочка; насмотреться не могла. только кашляла она иногда странно. в Январе нашла - в мае она закашлаясь с утра и замяукала, хотела ко мне, на подушку. мы всегда с утра целовались, перед тем, как мне в школу нужно было бежать. воскресенье было. она кашлаяла и обмякала у меня в руках. и всё. потом полилось изо всех дырок и она перестала дышать. Вам жизнь Арчи - подарок, как и всем нам наши любимые. однажды Вы его снова увидите - на улице-ли, в гостях у кого-то, скоро-ли, не скоро, котёнком или взрослым котом. не отчаивайтесь. возьмите малыша-котёнка, весь Ваш опыт и любовь продолжиться - не как предательство, а как та самая любовь, которая бесконечна. с Вами - (с транслита)
22 окт 2003, 11:31
Хочу котенка.. Мальчика, пушистого, от здоровых родителей.. Лучше всего - шиншиллу. Родословная абсолютно не важна. Живу в Москве. Если у кого-нить что-то мелькнет - стукнитесь, плиз..
22 окт 2003, 18:28
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2747224
22 окт 2003, 20:04
моя кошечка на днях родит котят, через месяц можно уже будет брать. хотите- в паспорте фотки посмотрите у меня.
23 окт 2003, 14:55
Спасибо, Konstansia, большое спасибо. Но я очень хочу пушистика. Такого как Арчи.. Хотите - взгляните на его фотки в моем паспорте. Еще раз спасибо Вам. Извините меня, пожалуйста.
23 окт 2003, 17:39
Слушай, Рэнджер, на фоне реального человеческого горя, которое люди выплескивают в телефоне доверия, мне кажется твой графоманский топик неуместным. Завязывай его хотя бы обновлять. Dixi
23 окт 2003, 18:43
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2715114 Вы знаете цену реального человеческого горя? В любом случае у каждого она своя. Так же, как и душа.
AD
AD
23 окт 2003, 18:52
Знаете, здесь подобный тон неуместен. В этом разделе люди делятся тем, что они считают для себя важным. Если вы не считаете это важным или достойным вашего внимания, просто пройдите мимо и не тратьте свое время
23 окт 2003, 22:36
может вы не знаете, но животные намного преданней людей, и потеря животного очень большое горе, и если вам это не дано и вы простите черствый, то оставте подобные коментарии при себе и проходите мимо.
23 окт 2003, 22:39
на фоне большого человеческого сочувствия, которое проявили люди, открывшие этот топик, вы проявили большую невоспитанность, на мой взгляд.
24 окт 2003, 16:38
Здесь отдают котенка: http://www.livejournal.com/community/otdam_darom/367441.htmll :-)
23 окт 2003, 23:37
Как я Вас понимаю и сочувствую! (с транслита)
Anonymous
25 окт 2003, 17:10
блин,чуть не заплакала (с транслита)
29 окт 2003, 01:34
Ranger, это для Вас. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2806116
29 окт 2003, 19:43
Спасибо! Уже там!
02 ноя 2003, 19:45
Мне жутко стало....и очень страшно... У меня уже 2 недели Ральф (немецкая овчарка) практически НИЧЕГО не ест, жалко смотреть, при этом внешне все нормально, от чего только не лечили - и от клеща в крови, и от глистов, а тут вроде как осложнения на сердце и печень после укола против клеща...страшно...
05 ноя 2003, 02:10
Как ваша собака? Надеюсь, ей лучше?
30 окт 2003, 12:47
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2803423
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325