Меню

Если уходит любимый муж

AD
24 окт 2003, 11:21
Ребятки!Плохо,очень плохо. 1.5 месяца назад узнала,что мой дорогой муж встречается с другой женщиной.Собирается уходить к ней, они решили покупать себе квартиру,пока живет со мной и дочкой (9 лет).Собирается уходить по той причине,что посчитал наши отношения законченными. Я не отрицаю,что в семье кризис,подустали друг от друга,отдалились,повзрослели. Он посчитал,что связывает мне руки,что без него я в жизни добьюсь намного больше,ему тяжело со мной,т.к.я веду себя независимо. Дорогие мужчины,объясните возможно ли любить свою жену в течение 10 лет,боготворить ее,а потом начать встречаться с другой и через 2 месяца понять,что это женщина,с которой хочется провести дальнейшую жизнь.
24 окт 2003, 11:25
Вполне возможно.
24 окт 2003, 11:38
Иногда для этого не нужно и 2 месяцев
24 окт 2003, 13:28
Просто так случилось(( и ничего уже не поделаешь ,вернуть его невозможно.. Начните и вы новую жизнь это на много лучше чем сидеть и копаться в себе.Что же я не так сделала? Вы все делалаи правильно ,просто он изменился..
24 окт 2003, 17:18
очень неприятная ситуация, но мужа придется отпустить без истерик. Оставьте ему шанс вернуться. Люди ошибаются, не факт, что это ео увлечение не ошибка. Сейчас это гормоны, но ведь рано или поздно начнется быт..
25 окт 2003, 18:53
Не знаю...Быт вещь страшная, он может убить любую семью.Нужно думаю отпустить легко и просто. И быть может он и вернется. Но вот простить я бы наверное не смогла. Хотя знаю пример когда мужчина ушел после 25 лет совместной жизни. И сейчас ходят эти два совсем пожилых человека под руку всегда вместе. даже как-то радостно за него... Вот такое случается. Только не обижайтесь, я не хотела.Просто-жизнь такая сложная штука. А может это шанс для вашей новой самой лучшей любви?
Anonymous
24 окт 2003, 17:30
"Для того, чтобы влюбиться, достаточно нескольких секунд, а для того чтобы развестись иногда нужно прожить с женщиной 20 лет" (цит. "Тот самый Мюнхгаузен"). Что-то в этом есть...
29 окт 2003, 19:35
Мой тоже встречался.И скатертью ему дорога.Я терпела унижалась и чего добилась? Он меня просто как тряпку стелил когда ему надо было.Поэтому не переживайте чем быстрее уйдет насовсем тем раньше вы станете счастливой.
02 ноя 2003, 20:40
Солнышко, сочувствую, сама в такой же ситуации. Отличие в том, что мой просто хочет развода, так как хочет быть один и независим. Отпустите, ничего тут не сделаешь. Постарайтесь сохранить свое здоровье и красоту. Я вот лила слезы, теперь проблема с лицом и здоровьем, постарайтесь успокоиться и обратите внимание на себя.
24 окт 2003, 11:46
не расстраивайся. попробуй измениться. может быть, он поймет, где страсть, а где любовь, дружба и преданность на всю жизнь. Даже если и не вернется, если постараешься изменитьсяя и стать интереснее, то ничего не потеряешь. Удачи тебе!
Anonymous
25 окт 2003, 13:59
При всем к Вам уважении, дорогая konstantsia, под каждый кризис не наизменяешься. да и муж сейчас этого и не заметит. По-моему как выше написали ничго не остается, кроме как отпустить. И, если есть желание, чтобы он вернулся, то отпустить без скандалов. Мой муж меня так когда-то отпустил. Я ушла, но очень быстро прибежала просить прощения.
27 окт 2003, 20:24
при всем уважении к Вам, дорогой анонимус:), у меня было аналогично... но ему некотрые вещи в себе пришлось изменить, без которых я бы не вернулась...
Anonymous
24 окт 2003, 14:12
Вы еще так молоды! Это не повод плакать, лучше начать жизнь заново. У моей сетры муж ушел, когда ей было 40...Тяжело, но сейчас все прекрасно и она даже рада, что так все получилось.
24 окт 2003, 19:36
Возможно, это просто затмение и порыв? Я бы не держала мужа, но при четко бы ему разъяснила, что люблю его, хочу вернуть все и наладить и готова над этим работать. Автор, не теряйте надежды. Вам сейчас эмоционально очень тяжело, но все далеко не безнадежно. Держитесь
25 окт 2003, 14:26
Спасибо вам всем за участие.Истерик и скандалов я не закатываю,это ниже моего достоинства.Я его люблю и поэтому отпускаю,время нас рассудит.Просто очень тяжело на душе.
24 окт 2003, 19:58
Прочитайте книгу Михаила Литвака"Принцип сперматозоида", там есть психологические советы, кака ненавязчиво вернуть мужа и так наз. аммортизационные письма.
25 окт 2003, 20:04
влюбиться можно и за 2 секунды. только я не понимаю твоего мужа - любит, но живет с тобой. может лучше его отправить пожить с новой любовью до развода? что бы понял что не все так просто в жизни с ней?
26 окт 2003, 09:39
в том то весь смысл,что все эти 1.5 месяца он живет со мной,т.к. сначала искал съемную квартиру,потом его новая любовь предложила ему купить квартиру (кредит на покупку которой она берет на работе,а он вносит 1/3 от стоимости).Но квартира как-то все не покупается,так и живем...Я настолько вымотана психологически,что впору отправляться на отдых в психлечебницу.Самый прикол в том,что избранница старше меня,раза в 1.5 толше,имеет ребенка 12 лет и гражданского мужа,которого 2 года назад выдернула из семьи,а теперь,увидев в лице моего мужа принца,решает уйти и создать новую семью на пепелище старой.
26 окт 2003, 14:35
так а почему бы Вам не заняться СВОИМ психическим здоровьем и выставить супруга улаживать квартирный вопрос в новом "гнездышке" ? в таких ситуациях всегда возникают метания: - то ли стать доброй и ласковой и показать, что я вся такая замечательная и все прощу, и обратно приму - то ли со злости вышвырнуть нафиг, и пусть похлебает ВСЕ последствия, и призадумается.... я бы предложила немного другой акцент: а) простить - ДА, причем за все и сразу, просто для того, что бы САМОЙ не ходить с чувством злобы и ненависти. НО. Это совершенно не означает позиции "вернись, приму любым". Ить вернется - и будет то же самое... б) надо бы озвучить позицию "я тебя люблю, если тебя что-то не устраивает, я готова обсуждать, не факт, что у меня получится что-то изменить, но обсуждать готова всегда" в) уходя - уходи. Все эти бытовые неурядицы с квартирой позволят им обоим проявить себя " в истинном свете", и мнение друг о друге может измениться... ;-) а Вы за это время восстановите силы.... и хотя меня тут всегда удерживают от прогнозов, но.... не исключено, что через годик Вы тут у нас будете просить советов по вопросу "как послать? муж хочет вернуться, а мне уже не надо" ;-))
28 окт 2003, 08:50
Дорогие мои девочки,я действую именно по варианту а,б,в.Но... обсуждать сию тему муж отказывается категорически,твердит только,что решение уйти он принял еще до того, как встретил свою мадам,а то,что он до сих пор живет со мной, оправдывает тем,что иначе не сможет нам с дочкой помогать,т.к.все деньги уйдут на съемную квартиру.А тетенька предложила ему свою помощь по приобретению квартиры,от которой он не счел нужным отказаться.И на мои слова:уходя - уходи и то,что это больно,когда тебе отрезают хвост по частям,он искренне недоумевает:"я ведь все делаю для вас,прими случившееся,я люблю другую,но и с тобой я хочу сохранить хорошие отношения" Я не узнаю своего мужа,он был совершенно другим.И несмотря ни на что,я продолжаю его любить и не могу взять и выставить его вещи за дверь.Заняла позицию наблюдателя,мне больно,очень больно,но,черт возьми,так интересно,что из всего этого получится.
AD
AD
28 окт 2003, 11:16
Если вы не можете так как он хочет,то просто вышвырните его со всем его скрабом и займитесь своей личной жизнью.
28 окт 2003, 17:46
Чем дольше вы будете наблюдать, тем больнее вам будет становитя. Так и с ума недолго сойти.. (с транслита)
26 окт 2003, 16:59
А если бы она была стройнее Вас и моложе - Вас бы это не волновало? Перестаньте думать о ней, Вас не это должно заботить.
26 окт 2003, 21:09
Срочно обратитесь к психологу, он поможет Вам выйти из депрессии
Anonymous
26 окт 2003, 10:54
Чего тогда Вы волнуетесь, он еще 100р пожелеет, забейте на него
27 окт 2003, 19:53
Думаю что Никки совершенно права: нужно дать мужу возможность самому рас`хлебывать все то что он натворил. Причина по которой они еще не купили квартиру, вас волновать не должна. Еще раз процитирую Никки: Уходя уходи. А как он из этого всего будет выкручиваться и где жить - это его проблемы, пусть это беспокоит его новую пасию а не вас. (с транслита)
28 окт 2003, 16:41
А муж знает, что он любимый ? :-)
29 окт 2003, 11:21
А..потребности секса у него просто мимолётные...
29 окт 2003, 12:56
Можете прямо сеычас взять отпуск и ыехать, с условием, что когда вернетесь мужа там уже нет? Было бы чуть легче. (с транслита)
29 окт 2003, 15:14
Муж знает,что он любимый,но ему сейчас все равно, ему даже было бы лучше,если б он был нелюбимым. 06.11.03 вместе с дочерью уезжаю в Египет и будь что будет.
29 окт 2003, 20:17
Вот и скажите ему, что хотели бы вернуться в пустую квартиру, и с этого момента, начать ДЛЯ СЕБЯ новую жизнь. И в этой новой жизни, он играет только одну роль: отца вашей дочери, а не мечащегося сожителя. (с транслита)
31 окт 2003, 13:02
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!
30 окт 2003, 12:38
Вы говорите, что любите и отпускаете - так отпустите же - пусть идет! Не мучайте себя, наблюдая за всем происходящем. Если захотите поговорить или просто отвлечься - пишите, я тоже из Екатеринбурга, можем встретиться. Живите сейчас для себя, он о вас уже не подумает (хотя утверждает обратное),сейчас он только причиняет Вам боль. Держитесь!
30 окт 2003, 13:20
уходят любимые, любящие остаются. видите разницу?
04 ноя 2003, 04:34
знаете старую поговорку? "Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло" Я уверена, что ето так и есть. Считаите, что ето Вам повезло, что он ушел, он теперь другои сломает жизнь. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325