Меню

О чем думаеш -то и случается?

AD
01 ноя 2003, 00:15
А вот правда ли,что человек к себе притягивает события.Т.е если думает о плохом -то и случается именно ета гадость? Вот , млин, у меня плохое-притягиваю(стоит тока подумать, так в очень ближайшее время ета гадость и случается) а хорошее,так хрен случится, думай -не думай , хоти-не хоти. Как научиться притягивать хорошее???? (с транслита)
не бояться, что оно - не случиться. (с транслита)
01 ноя 2003, 00:21
вы его не притягиваете, вы его провоцируете. а чтобы оно перестало провоцироваться, нужно изменить подход к жизни. когда человек думает о плохом, он таким образом себя подсознательно подстраховывает от неудачи. вот например: Люся должна поговорить с директором, она боится, что ничего не получится из разговора, поэтому она (исходя из её склада характера) постоянно думает о том, как у неё это не получится. в результате действительно ничего не получилось, и Люся думает: ну что ж, я так и думала, что ничего не выйдет. такая вот у Люси защитная реакция. не очень хорошая черта, на самом деле.
01 ноя 2003, 11:23
так я стараюсь не думать, есть даже пару фраз на которые я переключаюсь, когда мысли о плохом лезут в голову.И все равно случается самое худшее.Может в подсознании остаются ети мысли и я их уже подсоанательно моделирую , а потом провоцирую ситуацию с плохим ишодом. (с транслита)
01 ноя 2003, 22:41
ну это не метод. это как реакция на фразу "не думай про розового слона", тут же начинаешь про него думать. вам нужно разобраться, ПОЧЕМУ вы думаете о плохом.
ясновидящая
03 ноя 2003, 06:55
Может посмотреть на это с другой стороны? Может вы плохое не притягиваете, а предчувствуете то, что должно случиться??? В этом есть свои плюсы - вы готовы к событиям, тогда как для других они как гром среди ясного неба...
03 ноя 2003, 21:47
А у меня наоборот. Я, вот, подумаю о чем-то. И произойдет совсем все наоборот.
04 ноя 2003, 04:56
оооооо, у меня точно так же!!!! и как вы с етим боретесь? я думаю о плохом и ..тогда случается хорошее...:) (с транслита)и давно у вас так??
04 ноя 2003, 15:19
Ой, давненько:-) Вот, подумаю о хороше. Как хорошо, что ребенок такой спокойный и кушает хорошо. Так все случится в точности наоборот. И спать будет плохо и есть тоже плоховато. Как не думать о хорошем тогда? А о плохом подумаешь, вот, как Вы говорите, так обязательно всё будет хорошо. И ничего плохого не случиться. Бороться бесполезно. Просто надо не думать о хорошем, наверное :-) Но как? Не знаю пока.
04 ноя 2003, 04:55
я когда думаю о плохом-случается хорошее:) нет правда правда.. (с транслита)
04 ноя 2003, 15:20
Вот-вот. И я об этом же :-)
04 ноя 2003, 18:39
тут Оланга вкручивала что такие люди как бы нооборот, хто скажи анм черное --мы белое..но ето вообще о другом, правда? тут события случаются помимо нас..я даже уже управлаыть етим научилась... иногда мен кагется чот я имею силу, может мы маги?:) или колдуньи:) у меня бывает всё поворачивается даже там где уже на 99% хто то произошло и казалось бы невозможно изменить, быть по другому, ан нет...стоит мен сказать об етом или даже подумать--всё переигралось:):) кстати мой муж мен на днях сказал про кого то известного деятеля, чот тоже как мы --человек наоборот..:0 кстати нас не так уж мало:) (с транслита)
04 ноя 2003, 19:14
Вы знаете. Мне кажеться, что я чем-то таким обладаю. Ну, типа магией, предсказанием. Какой-то силой. Правда. Правда. Не смейтесь. Иногда происходят такие вещи, что правда задумаешься об этом в серьез.
01 ноя 2003, 14:20
Крис, а может вы просто пессимист? я тоже сначала считала, а вдруг все так. был период увлечения мистицизмом, когда была уверена, что мы программируем события. может, оно так и есть. просто, если я правльно поняла из ваших сообщений, вы обращаете внимание только на неприятные моменты. а можно находить положительные моменты во всем. даже в казалось бы самом плохом.
01 ноя 2003, 22:24
канешна я ужасный пессимист.И помоему ето неисправимо, не умею радоваться жизни.и меня не убеждают доводы , что мол, есть люди которым еще хуже, я сразу начинаю приводить примеры людей ,которым раз в 100 лучше , чем мне. (с транслита)
01 ноя 2003, 23:24
Мне кажется, я понимаю, о чем вы :-(. Надо отвлекаться от неприятных мыслей. Мне помогают такие приемы : вечером, после особенно ужасного дня надо записать по порядку все(по возможности) события прошедшего дня. Как правило, оказывается, что хороших, или хотя бы нейтральных событий не меньше, чем плохих. Это помогает обратить внимание на то хорошее, что происходит со мной. И еще. Стараюсь перехватывать свои внутренние монологи. Говорю себе - стоп, я думаю об этом только потому, что устала (расстроена, плохо себя чувствую). И стараюсь думать о чем-то хорошем. Заставляю себя думать о хорошем. Даже стала "собирать" запас хороших воспоминаний для таких случаев. Бывает, хорошие воспоминания сворачивают в сторону не хороших. Тогда пытаюсь отвлечся от всяких мыслей вообще - мою посуду, пылесошу и пою ерунду какую-нибудь нейтральную, чувствительные романсы, например.
02 ноя 2003, 01:05
вот я и отвлекаюсь на мысль"200 тыс. долларов" хожу и бубню(мож притяну ети 200 тыс).:-) Муж говорит, что мол мне заняться не чем, а неправда, просто одно другому не мешет. Я когда работала, хватало времени, чтоб о плохом думать, да и сейчас, пока толкаешь коляску 2 часа в парке, так обо всем передумаешь. А если и переключаюсь, так через 10 мин опять возвращаюсь к плохим мыслям и еще и додумываю, приукрашиваю и развиваю,строю планы мести(мифические). Вот ,кстати, говорят, если простишь врагов своих, так они сразу же и исчезнут из твоей жизни.Вот я как мучаюсь и прощаю и прощаю их, гадов, каждый день, а они не исчезают, так еще и гадить продолжaют:-( (с транслита)
02 ноя 2003, 20:26
Так лучше и совсем о них не думать. Ну их... :-)
02 ноя 2003, 00:59
Я верю, что в принципе так оно и есть. Только не с моментальной отдачей (как ты говоришь, подумаешь - оно и случится), а в жизненном масштабе, так сказать. То есть, кем себя как бы в будущем видишь - тем и становишься. Как свой брак представляешь - то и получаешь. Поэтому важно иметь позитивный образ мыслей и не боятся мечтать (то есть иметь хорошее видение себя и событий).
02 ноя 2003, 12:50
А я стала в плохом искать хорошие результаты и лозунгом для себя взяла: в жизни нет ничего плохого – все опыт (как правило очень хороший и положительный). Из любой ситуации есть как минимум два выхода, просто надо эти выходы увидеть, а не циклиться на негативе.
AD
AD
03 ноя 2003, 07:14
"...Отчего мои речи резки В вечном дыме моей папиросы, Сколько тёмной и грозной тоски В голове моей светловолосой..." (с транслита)
опростоволошусь, прости великодушно; Цветаева? (с транслита)
03 ноя 2003, 22:31
ага, Цветаева. но насколько я помню, там- "Почему мои речи резки..."
о, спасибо ;) я, честно говоря, по-незнанию [с творчеством и относительно некраткой биографией ознакомилась лишь однажды, долгой ночью - в юности]. но "нутром почувствовала". (с транслита)
05 ноя 2003, 07:21
* * * Вы, идущие мимо меня К не моим и сомнительным чарам,-- Если б знали вы, сколько огня, Сколько жизни, растраченной даром, И какой героический пыл На случайную тень и на шорох... И как сердце мне испепелил Этот даром истраченный порох. О летящие в ночь поезда, Уносящие сон на вокзале... Впрочем, знаю я, что и тогда Не узнали бы вы -- если б знали -- Почему мои речи резки В вечном дыме моей папиросы,-- Сколько темной и грозной тоски В голове моей светловолосой. 17 мая 1913
03 ноя 2003, 19:11
Я тоже стала в последнее время в ето верить. То, чего больше всего боишся в жизни, то и случается. Чем больше всего боялась заболеть, тем и заболела... А еще бывает, когда вдруг очень хорошее настроемие, просто так, без всяких причин, то сразу мысль-не к добру, что то серьезное случаеста, плохое точно. (с транслита)
03 ноя 2003, 22:30
А у меня все наоборот, подумаю плохо-будет хорошо, подумаю хорошо-обязательно что-то случится. От банального: смотрю расписание автобусов и переживаю ,что не успела, а оказывается автобус еще не пришел, опоздал:)до серьезного: Вот не так давно на права сдавала, думала, что паркуюсь я классно, за другое боялась, а за парковку нет... экзамен завалила на парковке:(
03 ноя 2003, 22:32
да у меня так раньше было-все наоборот. А сейчас простой негатив пошел. Причем , млин, когда о хорошем думаю ,ни че не исполняется:-(
04 ноя 2003, 18:43
так еще наш человек::: сколько нас: ? (с транслита)
04 ноя 2003, 21:24
Так ведь до смешного доходит:). Была сегодня в магазине, решила купить насос для батута для дочки. Подхожу, смотрю он дорого стоит, думаю, ладно куплю, надую и пойду его назад сдам, так иду к кассе и мечтаю, как я его завтра сдавать буду. Подхожу к кассе, кассирша пытается сканировать код и комп показывает половину цены, она зовет продавщицу и та говорит, что действительно его уценили и на нем старая цена стоит, а в компе уже новая:) За полцены -отличное приобретение:)
04 ноя 2003, 18:45
я про такие мелочи и не вспоминаю--сколько их было, да каждый день...вон все помнят как я переезжала...ха..уже вещи спакованы, перевязаны, разобрана мебель из 4 комант, уже леасе начался с етого днаы, а мы..раз..и не переезжаем...:)во как... (с транслита)
04 ноя 2003, 03:07
готова сказать одно,что ни делается всё к лучшему.У меня по жизни так.Убеждалась раз 100.
04 ноя 2003, 08:04
Ага. Все будет так, как должно быть, даже если это будет не так, как ты хочешь.
04 ноя 2003, 18:48
ну ето то понятно, я тоже так считаю, но ето уже потом....как бы себя уговариваешь...а изначально то? почему случается то наоборот, причем все все все??? есть каккое то етому обяснение? (с транслита)
04 ноя 2003, 12:35
А у меня наоборот, если я думаю о чем-то хорошем и планирую, как все произойдет - обязательно не получиться:-( . Перестала планировать.
04 ноя 2003, 19:06
Наши мысли имеют странность материализовываться.Давайте думать о хорошем или,по крайней мере,позитивно.
Anonymous
04 ноя 2003, 19:38
чур меня
06 ноя 2003, 00:09
А у меня так-если думаю о том, как быть должно и нужно, так и будет.Стоит упомянуть вскользь, поговорить об этом-всё насмарку...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325