Меню

Ребенок от женатого мужчины

AD
Автор
01 ноя 2003, 23:04
Ситуация такова… Родился ребенок от женатого мужчины. Он не против дать ему свое отчество и фамилию, а также быть вписанным в свидетельство о рождении отцом. Единственное, что его беспокоит, какова вероятность того, что к нему на работу или домой придет какой-то запрос или какая-то информация просочится и о ней узнает его семья. Кто может сказать что-то конкретное и имеют ли его страхи основание. Что еще может быть плюсом или минусом в этой ситуации? Или лучше не заморачиваться и дать ребенку фамилию матери? Как это может влиять в дальнейшем? Может проще в графе «отец» поставить прочерк? Очень большая просьба по существу давать советы и не отклоняться в моральные аспекты этого вопроса. Спасибо за внимание и будущие ответы. Возможно кто-то на примерах сможет рассказать, было б совсем прекрасно.
01 ноя 2003, 23:14
А зачем Вам официальное отцовство? Что это меняет в Вашей ситуации? Посторонним это пофигу, Вам - одни проблемы, "плюсов" не вижу ни одного. Если отец ребенка будет помогать материально, он это и без записи в бумажке будет делать, если нет - никакой бумажкой не заставите. Если отец ребенка предпочитает хранить тайну, как Вы вообще собираетесь записывать ребенка на его фамилию? И что, кстати, по этому поводу думает сам отец? Если Вы когда-нибудь захотите поехать с ребенком в другую страну (даже просто в отпуск), Вам придется каждый раз обращаться к его отцу за разрешением. Вам оно надо? Сходите в раздел "Самостоятельные мамы" и задайте свой вопрос там - ой, Вам там историй понарассказывают...
02 ноя 2003, 00:16
Я вам не советую. Дайте ребенку свою фамилию, даже если укажите отца. В будущем меньше проблем. А "папские" проявления лучше в чем-то другом пусть будут.
02 ноя 2003, 00:21
Совершенно свеженький пример, правда, это Украина. Вводная та же, и мать при регистрации дала ребенку отчество по имени своего отца(деда), а фамилию...ммм...точно не помню, то ли свою(не такую ,как у отца), то ли отца ребенка.В итоге получился вымышленный персонаж(гибрид) на роль отца. Всё было нормально до того момента, как она с ребенком(уже подростком) по приглашению друзей собралась поехать в одну европейскую страну на 2 недели,в гости. Для такой поездки требуется согласие отца.Какого,если он,согласно свидетельству - фигура нереальная? Т.е. надо было записывать ребенка нормально на своего отца, либо ставить прочерк. Ситуация пока,вроде, никак не разрешилась, это знакомая знакомой и у меня нет свежей информации.
03 ноя 2003, 18:03
Всего лишь берешь в ЗАГСе , где записывала ребенка справку, что сведения об отце записаны со слов матери и все...
03 ноя 2003, 20:33
Правда? Я поинтересуюсь, как они справились с ситуацией, самой любопытно.
04 ноя 2003, 10:54
Правда это Россия, но я думаю и на Украине такие справки возможны.
09 ноя 2003, 22:32
нет!!!!!!! сейчас это отменили, знаю на 100%
09 ноя 2003, 22:33
И не надо за глаза записывать кого-то в отцы!!!!!!! не портите жизнь его жене!!!!!!!!умоляю вас!!!!!!!!!!
10 ноя 2003, 14:26
Сама брала такую справку в августе.
10 ноя 2003, 19:19
а я слышала, что можно только в присутствии - хоть любого мужика вписывай. можно еще на свою фамилию записать и дать отчество по своему отцу. И будет вам братик\сестренка - это вовсе неприемлимо, как я считаю.
02 ноя 2003, 20:34
А он не может дать ему свою фамилию и отчетство, так как Вам выдается св-во о рождении без его отцовства, потом он подает заявление в загс об усынослении и после этого выдают св-во с его фамилией.
03 ноя 2003, 12:35
Может. Если прийти вдвоем и написать соответствующее заявление.
05 ноя 2003, 19:50
не так легко проходит процедура усыновления. я к сожалению из другого государства и могу судить только по местному законодательству. но при усыновлении замучаются по судам бегать+ сиротский суд(если у вас такой есть) может и не дать разрешение.что касается запросов,где могла бы всплыть информация об этом ребенке, то никогда не приходилось о таких слышать.он может его даже не записывать в свой паспорт.
11 ноя 2003, 20:36
если автор в россии - очень легко
09 ноя 2003, 15:09
а зачем указывать координаты отца? достаточно фамилии и отчества, ведь вы же ребенка к отцу не прописываете. ;-)
02 ноя 2003, 01:02
Я официальной стороны этой ситуации не знаю. Но вот о чем подумалось: а не будет ли большим неудобством, если у ребенка будет фамилия отца, а у вас - ваша. То есть каждый раз вы будете слышать лишние вопросы, а иногда даже, возможно, поимеете лишние проблемы? И еще, подумайте, легко ли будет ребенку отвечать на вопросы, почему у тебя другая фамилия, не такая как у мамы?
а, это не считаю проблемой. у меня с мамой разные фамилии. ерунда, ответ "у меня папина фамилия" обычно не вызывал дальнейших расспросов - уж больно "загадочно" звучало. поддержу же тех, кто говорит о правах/обязанностях: при выезде, при прениях об отцовстве [претензиях ненужных со стороны отца] и т.д. Автор, давайте свою фамилию - или полностью данные Вашего отца. удачи. (с транслита)
05 ноя 2003, 19:53
ну если уж говорить об обязанностях, то имея фамилию отца,без его разрешения мать не сможет даже выехать за границу. если они не планируют совместную жизнь, то конечно удобней регистрировать ребенка на фамилию матери или фамилию ее отца.
05 ноя 2003, 20:07
я имела ввиду отца матери, а не ребёнка. (с транслита)
AD
AD
02 ноя 2003, 02:19
Ой, ну что это за проблема - сколько женщин не меняет фамилию в браке, ребенок на фамилии отца, а потом разводятся - кому какое дело? А даже если не разводятся? У меня с матерью разные фамилии:-). Спроси вот еще у Никки - волнует ли ее это:-)?
02 ноя 2003, 16:07
У меня дети от разных мужей - в любом случае, какую бы фамилию я не носила (первого мужа, второго или даже девчью), кто-то оказывается не моим однофамильцем:)
02 ноя 2003, 20:22
У меня было знакомое семейство - бабушка, мама и двое детей. Мама была замужем три раза, разведена, дети от разных отцов, каждый на фамилии своего отца. Мама с фамилией мужа, от которого детей не было. Бабушка с фамилией своего мужа. Итог - одна семья, четыре человека - у всех разные фамилии:-). Замечательное семейство, кстати, очень дружное:-).
03 ноя 2003, 00:45
Нам это как-то не мешает:) Детей вообще не смущает, что у них разные фамилии - имена ведь тоже разные, почему фамилии должны быть одинаковые:) Если кому-то эта ситуация и не нравится - так это моему мужу - потому как у меня фамилия первого. Мне и самой хочется поменять - надоело уже:)
02 ноя 2003, 16:09
Настоящую проблему, на самом деле, я вижу не в этом. Если у Автора решена проблема, что ребенку отвечать на вопросы "Где наш папа?" и "Почему у всех есть папы, а у нас нет?", то фамилия действительно не будет проблемой. Просто если у ребенка (не дай Бог!) уже будет больная мозоль на этом месте, то каждый раз вопросы о фамилии (и дальше - о папе) могут усугублять травму. У меня есть подруга, которая родила ребенка вне брака и не имела никаких отношений с отцом ребенка. Когда ребенок подрос, это начало становиться проблемой. Правда, довольно скоро она встретила своего настоящего мужа, которого ребенок теперь считает папой. Дай Бог, чтобы и у Автора все так же благополучно сложилось
Автор
03 ноя 2003, 14:45
Это совсем не проблема, у меня многие знакомые мамочки с девичьей фамилией, а детки на фамилии отца. Сейчас такое на каждом шагу.
02 ноя 2003, 02:27
Вам постоянно, если что-то нужно(прописать, поехать заграницу,вписать гражданство, оформить пособие)нужно согласие отца.
02 ноя 2003, 09:28
Плюсы: наследственные вопросы Минусы: -ребенок будет вписан в паспорт отца, во многих анкетах он должен будет вписывать данные о ребенке (это минусы отца) -все гос. дотации и пособия для Вас будут ниже -то, что упоминалось - выезд заграницу по доверенности от отца, не знаю точно, но скорее всего имущественные вопросы (обмен, продажа квартиры и т.п.) тоже по согласованию фамилию Вы можете дать и свою, а отец просто признает отцовство (ситуация ни чем не отличаеться от той, если фамилия у ребенка будет отцовская)
02 ноя 2003, 20:16
вижу только минусы. алименты платяться с официальной зарплаты, это слезы, если папа не сочтет нужным давать деньги - заставить его нельзя. будут нужны постянно разрешения на то и на се. наследство - можно потом в судебном порядке добиться медицинской процедуры подтверждающей отцовство. ситуация с вымышленным папой в россии не возможна - что бы хоть кого то вписатьв графу отец надо что бы этот товарищь подписал бумагу о признании отцовства. что касается того что выплывает то что у мужика есть ребенок - это 100%. ребенок записвывается в паспорт, бумаги на алименты приходят на работу, для получения пособия будет нужна бумага что деньги не получены по месту работы отца, при пописке к матери требуют бумагу что деть не прописан у отца и т.п
Любовница
03 ноя 2003, 00:38
У меня тоже ребёнок от женатого любимого мужчины. В свидетельстве стоит отец, жалею сейчас что свою фамилию дала. Писали только заявление об установлении отцовства. Запрос, наверное никуда не придёт. А отца поставить надо- вдруг алименты нужны будут, до 18 лет всякое в жизни бывает.
Любовница
03 ноя 2003, 00:53
В паспорт его не записывали, прописывала без его согласия, пособие получаю не как мать одиночка, при выезде за границу нужно его согласие( неудобно). Но у нас любоввв. И полное денежное спокойствие.
03 ноя 2003, 12:17
а если соберешся замуж или поучиться, поработаь за границу? а он ляжет костьми - не пущу?
03 ноя 2003, 13:11
Ну у них же любоффь! И об этом они пока не думают :)
08 ноя 2003, 20:37
ой! любовь приходит и уходит. а дети остаютсяь
Автор
03 ноя 2003, 14:48
Еще раз уточняю, что в этой ситуации мы ищем плюсы для отца ребенка. т.е.автор не ищет выгоды для себя, а только под сомнением конфиденциальность этого для папашки. Знаю точно, что в паспорт родителям вписывают ребенка сейчас по желанию, значит, тут вопрос отпадает. А вот запросы получается могут какие-то приходить?
Автор
03 ноя 2003, 22:25
Хочу немного прояснить ситуацию, т.к. ответы немного переходят в другое направление. Мать ребенка встречается с отцом уже 7 лет, его жена видела ее, знает о существовании, но отец не хочет травмировать жену новостью о ребенке, ей и так не сладко. Ребенок в любом случае будет видеться с отцом, т.к. он с ними только не ночует, а так проводит все свое свободное время. Т.е. вопрос только в том, возможно ли избежать официальных обращений-запросов по его прописке и месту работы? А от кого-то неофициально инфо может просочиться в любой момент, т.к. почти все его окружение об этом знает. Пузико все видели, и потом поздравляли с рождением сына. И будет вдвойне обидно, если завтра какой-то Петя скажет по доброте душевной его жене, а ребенок будет уже безотцовщина. Вобщем, пишите все плюсы-минусы, на этой недели все решится, ваши мнения и советы будут очень хорошей подсказкой.
ерунда какая-то выходит... причём здесь это мерзкое слово "безотцовщина"? если жена не узнает - не бывать отчеству, а если узнает - то ах, как жалко, надо было раньше думать? так что-ли?.. ну так на этот случай очень просто можно будет документы поменять. вот и всё, обычная бюрократическая процедура. уж какя мелочь, по-сравнению с ситуацией... (с транслита)
03 ноя 2003, 22:57
Согласна... Полная каша. В одном посте желается "конфиденциальность для папашки", в другом, оказывается, о ребенке все знают и вообще отец с ними только не ночует. Короче, "прояснили":-).
ну ;) без особого желания ;) (с транслита)
04 ноя 2003, 00:54
Узнает она в любом случае. Думаете, возможно скрыть такой факт как наличие ребенка? Когда он приходит и все такое. Да увидит его кто-нибудь с ребенком на улице, вот и все. Или найдутся общие дальние знакомые, которые расскажут, что такая то родила, а другие сопоставят факты и сделают выводы. Прообовать тут скрывать - очень глупо и бесполезно. Только больнее сделаете. Узнает какую разыгрывала идиотку - очень приятно можно подумать. Лучше уж сам бы сказал. Честнее как-то.
AD
AD
04 ноя 2003, 20:23
я думаю что дело тут не в жене. видно что ей по фигу. а может быть папаша работает в фирме тестя? вот тут в случае официального запроса его точно в порошек сотрут. если деда крутой, то ему побояться про ребенка расказывать. его друзья которым не в курсе того кто с кем и зачем из другого поколения, а те кто знает - для него посторонние и он им может не поверить. а вот документам - поверит. особенно резануло слово "безопасность отца"
07 ноя 2003, 13:58
кажется, у нас тут завелись профессиональные разводчики :-) извините, Автор, но я не верю, что люди с такой "атрофией логики" могут встречаться в реальной жизни :-) т.е. он Вам песенку поет, что "не хочу травмировать жену ребенком, ей и так бедняжечке несладко", а Вы на полном серьезе думаете, что бы тут такое сделать? ;-) лапшу по утрам расчесывайте тщательнее, и не забудьте делать завивку ;-)
07 ноя 2003, 18:22
ППКС. Как вам нравится авторская "ГУМАННОСТь" по отношению к жене? (с транслита)
не хорошо!
09 ноя 2003, 23:55
Вы странная женщина! Во истину! Зачем Вы портите жизнь ей!!!! Ну зачем!!!! Пожалейте его жену!!!! Она - такая же женщина как и Вы! Какое свинство, уж простите! Вы и так влезли в их жизнь, а теперь еще! И так спокойно говори те о том, что она Вас знает!!!!!!! Не хорошо!!!!!!!!
Любовница
04 ноя 2003, 23:00
А жене точно всё - равно. Так чего бояться - ну всяких там сведений? Вот нашей жене всё по-фигу, это точно.
04 ноя 2003, 23:01
Угу. И наша любовница лучше всех.
04 ноя 2003, 23:08
не говори! (с транслита)
07 ноя 2003, 21:43
Rebenok imeet pravo na nasledstvo. Daite emy normal'nie dannei ob otce v cvidetel'ctvo. Dymaite tol'ko o vigode svoego rebenka.
07 ноя 2003, 21:59
хм. а если наследство такой ценой ляжет якорем, если мама выехать захочет из страны проживания? (с транслита)
08 ноя 2003, 16:35
Странная ситуация, у нас если мужчина женатый, ребенка не записывают на его имя (внебрачного) или только с согласия жены :)
09 ноя 2003, 23:32
вы собираетесь испортить жизнь ему (отцу) и его жене! зачем! опомнитесь!
11 ноя 2003, 16:18
Уффффффф! Все уже и так испорчено! Извините, о морали не упоминать просто не возможно:-( Все, что можно было испортить, Вы с этим "мужем" и так испортили. Одного не пойму, почему он так боится больно сделать своей жене. Столько боли, сколько сделано - и так выше крыши... Чего бояться? Она в любом случае все равно узнает все! Сегодня, завтра, через неделю и т.д. Если это будет для нее шоком - это проблемы вас троих и ни чьи больше. Очень жаль малыша - постарайтесь оградить его от всяких и разных нападок, которые, к сожалению, могут быть с разных сторон. Если "муж" не желает ничего менять в своей жизни и жена его придерживается той же точки зрения, то может лучше для Вас и для ребенка будет выкинуть этого человека из своей жизни и начать новую. Достойную настоящего СЧАСТЬЯ, а не жалких подачек со стороны псевдомужа и псевдолюбимого. Все еще может быть! С юридической точки зрения проще всего записать ребенка на свою фамилию и на своего отца. У меня старшая дочь так записана (о настоящем отце ничего не знает, да и я не хочу, чтобы она о нем что либо знала)... Для нее настоящий отец, тот, кто рядом сегодня, хотя она знает, что не родная... Еще раз извините, за морализм. Удачи Вам и терпения!
Автор
11 ноя 2003, 19:29
Дело в том, что уже много раз он пытался с ней развестись, она грозит самоубийством, поэтому мы не можем быть вместе, а ему приходится жить с ней, иначе наша жизнь начнется не самым лучшим образом, это никому не нужно.
11 ноя 2003, 20:42
и ты этому веришь? если бы ты с ней поговорила, то узнала бы что она про тебя не знает и разводиться муж не собирался с ней
11 ноя 2003, 23:03
согласна на 100%
Неважно
11 ноя 2003, 21:08
Можно Вам немножечко вправить мозги? Это стандартная отмазка минимум в 50% таких историй.
11 ноя 2003, 21:49
вот уж сомневаюсь, чтобы женщина знала о наличии отношений мужа с любовницей - очень долгосрочных отношений - и желала продолжать с ним жить - в угрозу самоубийству. по-моему, Вас дурят. (с транслита)
11 ноя 2003, 23:01
нет, к сожалению, так бывает у женщин: знаешь, что он - не один, и все же пытаешься его удерживать. увы....
12 ноя 2003, 14:52
О боже, запущено до смерти! Согласна со всеми! И про отмазки для любовниц и для жен! И про манипуляцию самоубийством. Вас сейчас это уже не должно волновать. Если он не желает расставаться с женой (даже по причине самоубийства - хотя бред все это, этому можно помочь, много способов найти, чтобы этого не случилась, а прежде всего - ЭТО НЕ ПРИЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!), то мне кажется, лучше отступить Вам. Пусть калгатиться сам со своими эмоциями и чувствами. Да и Вам с малышом в ближайшее время не до него будет. Берегите себя... Напишите, как у Вас развиваются события
Автор
12 ноя 2003, 23:52
Сколько раз мы уже расставались за эти годы, не сосчитать, он всегда меня возвращал. Ребенок был желанен для нас обоих. В итоге поставили в свидетельстве прочерк, надеюсь, это правильное решение. А жизнь расставит все на свои места. Может, он и пудрит мне мозги, но она уже раза 3-4 травилась таблетками, не хотелось бы брать грех на душу. Хотя я тоже всегда считала, что человек, который постоянно твердит о самоубийстве, никогда реально этого не сделает. Кто хочет, тот словами не пугает, вот так вот. Сложно все это и грустно, но всем спасибо, помогли принять решение
AD
Anonymous
14 ноя 2003, 22:07
ну и зачем ты ее дразнишь? удовольствие доставляет?
Любовница
13 ноя 2003, 23:41
Не грусти, всё будет хорошо.
14 ноя 2003, 21:52
Солнышко! Все будет лучше, чем хорошо! Береги себя и ребенка:-) Будьте счастливы:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325