Меню

Хочу сделать стерилизацию.

AD
Anonymous
02 ноя 2003, 18:14
Мне 25,имею почти годовалого сына и любимого мужа:) Но! Роды для меня оказались жутким стрессом,как я к ним не готовилась,окончились кесаревым.Ребенок любимый и желанный,но о том КАК он появился на свет,я бы хотела не помнить. А еще я хочу спать по ночам.Первые 2 месяца мы просыпались каждые 30-40 минут,потом мне посоветовали положить малыша спать на живот и мы стали спать иногда аж по 3 часа.До сих пор 3 часа сна-это предел. А еще я всегда хотела РЕБЕНКА, а не детей. Вот так,муж сказал решай сама,но он против,как и все остальные.Впрочем я мало кому,об этом желании говорила. А что об этом думаете вы?
02 ноя 2003, 18:27
А что Вы понимаете под стерилизацией?
Anonymous
02 ноя 2003, 18:33
вероятно, ВСЁ! по самые бакенбарды. типО ампутации.
автор
02 ноя 2003, 18:40
Перевязку труб,например.
02 ноя 2003, 18:43
И как это, по-вашему, увеличит продолжительность сна? :-) А если серьезно, то Лили и aelita Вам ответили совершенно правильно.
автор
02 ноя 2003, 18:58
Я буду спать спокойно,будучи твердо уверена,что дети мне больше не "грозят":-Р
02 ноя 2003, 19:15
Так это Вам мысли спать не дают? Вам давно надо было к психотерапевту обратиться, наверное, сразу же после родов. Давно бы уже спали нормально.
автор
02 ноя 2003, 19:18
Ну что вы передергиваете:) Я ДЕТЕЙ больше не хочу,потому,что они не спят ночами,а я ХОЧУ спать!!!
02 ноя 2003, 19:34
Мда, вот в чем прелести жизнь оказывается, лечь и дрыхать по 12 часов. Вы меня пугаете, никогда не слышала вот таких заявлений, с малых лет играемся с куклами представляем что они наши дети, а когда вырастаем хотим спать и режьте все нафиг, наше дело сделано, хватит. Вам явно к психологу надо бы пойти. Не здорово как-то звучит все.
автор
02 ноя 2003, 20:02
А Вы попробуйте 2 месяца не спать вообще,я не успевала просто заснуть,за пол-часа его сна.А последующий год(почти)спать по 1,5-2 часа,3-это праздник.Да мне ничего больше не нужно,поспать дайте только.
02 ноя 2003, 20:08
Тогда это у Вас состояние аффекта. :) Выспитесь сперва, а потом уже решайте. Тем временем есть достаточно действенных методов контрацепции. (с транслита)
02 ноя 2003, 20:13
Так пройдет у вас это недосыпание и выспитесь вдоволь, зачем сразу резать и все "не хочу детей". Ведь все через это прошли, набиритесь терпения.
автор
02 ноя 2003, 20:15
Не хочу больше такого,не хочу,ни за что:.
10 ноя 2003, 19:51
дети вырастают.и правда как-то звучит жестоко. и пробовали,между прочим. ни одна вы такая.
23 ноя 2003, 02:28
Выспаться и стерелизоваться это совершенно разные вещи!!! Вы попробуйте помощи у кого-то поискать! Может родственники с ребенком посидеть смогут, муж может с дитем днем гулять, а вы в это время спать, няню можно в конце концов нанять. я вас очень хорошо понимаю, так как у меня тоже самое было с первым ребенком, плюс я была на птичьих правах в чужой стране, и совсем не планировала, что отец ребенка меня не бросит. Когда родила, то тоже два месяца не спала совсем, даже и двух часов подряд. Глаза закрывала, открывала с уверенностью, что прошло несколько часов, а не самом деле всего НЕСКОЛЬКО МИНУТ.Через эти два месяца встретила другого человека, который стал хорошим папой моему ребенку, и сейчас в марте второго буду рожать, хотя все это психологический очень не легко. Да, мне стоило дорого то время пережить, и даже пришлось в больнице полежать (понимаете в какой?), и потом 2 с половиной года терапии. Конечно, рождение ребенка при всех негативных обстоятельствах не являлось причиной моего плохого самочувствия, но серьезно ухудшило его. Может и у вас причина не только в усталости и неудачных и травматичных родах, но боьше в старых проблемах? Да и нельзя отрицать факт того, что существует послеродовая депрессия, и это серьезно требует лечения. Так что может быть вы подождете стерелизоваться, и попробуетет разобраться в чем же не самом деле причина ваших страхов? Желаю вам найти поддержку и помощь с малышом!!! Добавлю, что первые полтора года мне спать тоже не очень то и проходилось. Но все проходит.
02 ноя 2003, 19:40
Да никто не передёргивает. Подумайте сами--АS совершенно права--в любом случае Ваш уже существующий ребёнок лучше спать не станет. (с транслита)
автор
02 ноя 2003, 20:16
Я повторения этого ужаса не хочу.В будующем.
02 ноя 2003, 20:23
Имеете право. Просто если бы Вы приняли такое решение на трезвую голову, это было бы одно, а полтора года не высыпаясь--совершенно другое. (с транслита)
10 ноя 2003, 19:49
спираль поставьте. всякое в жизни бывает. может еще захотите. это слишком серьезный шаг.
Anonymous
02 ноя 2003, 18:44
ПОстриг и - в скит.
AD
AD
02 ноя 2003, 18:30
Подождите немного, такие решения нужно принимать на трезвую голову. Кстати, мужчине сделать стерилизацию гораздо проще, в Америке парам, которые не хотят больше иметь детей, именно это советуют. (с транслита)
02 ноя 2003, 18:35
Насчет трезвой головы - это точно подмечено. Не знаю, на какую голову можно решить, что стерилизация увеличивает продолжительность сна.
02 ноя 2003, 18:40
:)) на переутомленную (с транслита)
автор
02 ноя 2003, 18:38
Я жду пока,думаю:)
08 ноя 2003, 11:33
пока вы думаете, подброшу вам ещё пищу к размышлениям. Стерилизация ускоряет процесс старения женщины, индивидуально, конечно, а так же увеличивает риск анкологических заболеваний. Я долго говорила об этом со своим лечащим врачом и отказалась от этой затеи. Здоровья вам и душевного равновесия.
02 ноя 2003, 18:39
Мне кажется что если вы тут спрашиваете то вы не уверенны в решении. Думайте, думайте, думайте!!! и еще.. по поводу родов... мне кажется вам стоит к психологу сходить...
02 ноя 2003, 20:52
И ребенок рос без пустышки, без докармливания молочными смесями, а кормили его "по требованию"?
автор
02 ноя 2003, 20:55
Кормили по требованию,до 9,пустышку брал редко,в 5 отказался вообще.А что?:)
03 ноя 2003, 12:29
Возможно из-за нарушения интервала между кормлениями такое и получилось. Потому что если ребенок ест по расписанию(хотя бы не строгому), с интервалом в 3-4 часа и съедает рекомендуемую норму, он от кормления до кормления спит.
автор
03 ноя 2003, 12:56
Он ручками дергал и просыпался.Пеленаться отказался категорически,вообще любую попытку стеснить ему свободу действий принимал в штыки,ничего не помогало.У меня свекровь просто сидела с ним всю ночь и держала ему ручки рукой,тогда он спал,но она всю жизнь в ночные смены работала,а я так не могла,я засыпала,рука соскальзывала и.....
03 ноя 2003, 13:56
а на живот положит не пробывали его? впрочем интервал ночю до 3 месачев 2 часа ето вполне вполне прилично:) Да и что толку сейчас ето разбират??:) еше пару месацев всю ноч спат будет:) Выспитес и прийдете в норму:) (с транслита)
автор
04 ноя 2003, 13:48
Пробовали,в 2 месяца положили наконец,на живот,вот тогда и тали спать по 1,5-2 часа,и 3 по польшим праздникам.
05 ноя 2003, 12:34
А невропатологу Вы его показывали?
автор
07 ноя 2003, 18:16
Конечно:)
03 ноя 2003, 18:23
Моя соседка потеряла единственного сына, когда ему исполнилось 20 лет. К тому времени она не смогла бы уже родить второго ребенка из-за возраста. Остались они с мужем одни, все потеряло смысл и семья их быстро пришла в упадок. Я не хочу накликать беду (тьфу-тьфу-тьфу), но подумайте и об этом... Хотя можно усыновить/удочерить ребенка... Решайте. Но, по-моему, у женщин стерилизация необратима.
06 ноя 2003, 18:48
Подумайте. Вы можете просто тщательнее предохраняться, а лет через 10 опять захотеть детей, а можете сделать операцию (сомнительную и не естевственную), последствия которой исправить уже невозможно, потеряв основное женское качество и не суметь исправить этого уже никогда. Ваш ребенок подрастет и все проблемы, которые Вы испытываете сейчас будут в прошлом, все сгладиться и будет казать не столь ужасающим. Через подобные испытания проходят все женщины. А если эта операция для Вас будет таким же ужасом как роды? Только роды это естевственно и природа сама постепенно востанавливает организм, а стерелизация...?
09 ноя 2003, 15:00
чрезчур экстремальный выход, по-моему, хотя имеете право на выбор.
21 ноя 2003, 21:31
Типун мне на язык, конечно, но есть у меня одна знакомая семья, в которой мать после второго кесарева сделала стерилизацию. Дети погибли в один день - автомобильная катастрофа. Господи, если бы Вы слышали, как она себя проклинала за то, что лишила себя возможности родить еще одного ребенка! а женщине еще 30 нету... ситуации в жизни всякие бывают, и ИМХО не стоит совершать поступков, последствия которых невозможно "откатить" обратно
02 ноя 2003, 18:26
Думаю что вы не очень хорошо подумали в 25 лет стерилизация? А почему именно вы решили сделать а не муж? Хотя я вообще против этого. я с первым ребенком до года вообще спать нормально не могла, 3 часа это было бы роскошью для меня. Тоже не хотела больше детей и очень боялась как бы случайно забеременеть. Сейчас у меня еще одна дочка (не планировали) так я только сейчас наслаждаюсь каждой минутой материнства. Вообщем чтоб долго не рассписывать скажу одно жизнь не предсказуема и не делайте что то о чем можете пожалеть в будущем( кстати почти 100% не обратимая операция). Но решать вам конечно
Anonymous
02 ноя 2003, 18:35
Потому,что это Я не хочу больше детей.
AD
AD
автор
02 ноя 2003, 18:56
Я рожать больше не хочу.РОЖАТЬ.:)
02 ноя 2003, 19:04
да ну,в чем проблема то:)С каждым разом все легче,а эпидорал на что? (с транслита)
02 ноя 2003, 19:08
Со временем все меняется и мы тоже.
03 ноя 2003, 12:23
Сейчас Вам все равно рожать несколько лет нельзя после кесарева. А вдруг потом передумаете?
автор
04 ноя 2003, 13:49
Не передумаю,роды-это не моя стихия.
02 ноя 2003, 18:37
мужчине не толко проше, но и обратимо! а вот вам после етого , если вдруг что толко еко светит.. а еко ето еше та лотерея, да еше и не самая безопасная для здоровья. Кроме того.. некоторые изменения в яичниках могут начатся... и для поддержки может придется пить например гормоны... Никогда не говори никогда... завтра усталост схлынет и опят захочется повторения.. да мало ли что в жизни ывает... (с транслита)
02 ноя 2003, 18:50
Не пугайте человека. "Некоторые изменения" могут начаться только, если плохо сделано, если пережмут кровеносные сосуды, кажется, тогда раньше может начаться климакс. Обратимость--тоже не очень ясна, как для мужчины, так и для женщины, но для мужчины шанс обратимости, действительно, несколько выше. (с транслита)
02 ноя 2003, 19:03
ну я не пугаю, а говорю ВОЗМОЖНЫ! они действително возможны... Человек думает.. пуст думает... луцше если его ето пугает.. потому как фраза "по самые бакенбарды" говорит о незнании темы ( например можно подумат и об удалении яичников и матки)... а значит и каких либо рисках... А врач может попастся граммотный а может пофигист.. поетому надо смотрет в оба глаза и без очков. У женшин перевязка труб необратима...При желании и удаче у нее будет один шанс завести ребенка -"ин витро". Впрочем обычно приличный доктор за ето не возьмется в ее годы... (с транслита)
02 ноя 2003, 19:05
"луцше если его ето пугает.. "" Извините за занудство, но не лучше. Тут знаете сколько запуганных? Такие вопросы иногда задают, что волосы шевелятся. Элементарное невежество никого не красит, а когда ещё находятся желающие попугать... по самые бакенбарды же не автор собиралась отчикать, а доброжелатель. (с транслита)
02 ноя 2003, 19:14
во первых кто из них все таки автор на тот момент был, лично мне не видно... имя у них одинаковое...:) А во вторых.... не вижу, правда не визу, ничего страшного (ууууууууу) в моем первом посте.. вы и сами написали, что при плохом проведении операции могут таки возникнут некоторые проблемы и даже их перечислили:) может пост мой и суховат, но он не содержит ни диагнозов ни конкретных перечеслений проблем а толко предостережение!могуших возникнут возможных комплекациях. (с транслита)
02 ноя 2003, 19:17
ok
02 ноя 2003, 19:24
мир :) (с транслита)
02 ноя 2003, 19:33
мир :) (с транслита)
02 ноя 2003, 20:38
:)
02 ноя 2003, 19:17
Кто автор, а кто нет, видно сразу, невооруженным глазом. :-)
02 ноя 2003, 19:21
слепая я слепая ако крот:) но глаз не вооружен:) нифига как топики переежают (обалдело)! (с транслита)
автор
02 ноя 2003, 19:09
"по самые бакенбарды" -это не моя фраза:( А думаю еще,думаю,не простое все же решение.
02 ноя 2003, 19:16
:) вот и думайте Я вас напугала?? извиняюс если так:) я не хотела ПУГАТь:))) (с транслита)
автор
02 ноя 2003, 19:20
Я не испугалась:) Я согласна,что должна реально осознавать все последствия своего поступка.Поэтому не пугаюсь,а принимаю к сведению:)
02 ноя 2003, 19:23
ой спасибо что ответели и не испугалис, я уже честно растраеватся стала!:) (с транслита)
AD
02 ноя 2003, 19:19
:) вот и думайте Я вас напугала?? извиняюс если так:) я не хотела ПУГАТь:))) (с транслита)
02 ноя 2003, 18:49
В жизни действительно бывает всякое. Я бы, наверное, в такой ситуации именно мужа бы стерилизовала (кажется, это называется вазэктомия). Потому что это обратимо, а стерилизация - нет. У меня перед глазами довольно-таки страшный пример на тему "в жизни бывает всякое".
02 ноя 2003, 19:09
А если у нее не постоянный партнер? (с транслита)
автор
02 ноя 2003, 19:11
У меня? Постоянный:)
02 ноя 2003, 19:13
Хм.... Об этом я не подумала, но в первоначальных условиях было задано, что вроде там Любимый муж...
02 ноя 2003, 19:07
Если это не шутка,уверяю не надо этого делать!В жизни такое может случится,потом локти кусать будете.Ну если вам только не за 45,скажем,Я бы в таком возрасте ни за что бы не рожала.Спираль на что? (с транслита)
02 ноя 2003, 19:25
Какое-то необдуманное решение, вам и впрвду к психологу надо бы пойти. Жизнь ведь такая непредсказуемая, откуда вы знаете что вы через пару лет не захочете еще одно чудо. Подумайте!! Не спешите!
автор
02 ноя 2003, 20:04
Как раз обдуманное,я же не сразу к этому пришла.
02 ноя 2003, 20:23
Не перезивайте просто отдохнете со временем все пройдет:) дети быстро растут... (с транслита)
02 ноя 2003, 19:54
Мне кажется ,не стоит делать поспешных решении.Мало ли как сложится все в дальнеишем..,не будете ли жалеть потом?? (с транслита)
02 ноя 2003, 20:25
Если бы мне полтора года кто-нибудь сказал, что я захочу еще детей, я бы только пальцем у виска покрутила. Меня тоже кесарили, причем я уже была в шоковом состоянии (врачи довели), месяца три потом спала урывками, шаталась по дому, как зомби. Причем все усугублялось дочкиными болячками. Теперь планируем второго ребенка, поэтому полностью соглашусь с вами. Нужно подождать, а не принимать решения на горячую голову.
wish-bone
02 ноя 2003, 20:44
Дорогой автор, я не врач, но нме кажется Ваши симптомы похожи на Postpartum Depression. если читаете по английски, вот линк http://www.postpartum.net/ по-русски (боюсь ошибиться) -Послеродовая депрессия. (с транслита)
Anonymous
02 ноя 2003, 21:02
Как я Вас понимаю у меня тоже самое, ни за что не хочу второго ребенка. Помню как мечтала только об одном поспать, и это действительно для меня было "счастьем" выспаться. А то, что тут написали, то случаи бывают разные. Но я знаю точно больше рожать не буду, забеременить боюсь как огня, я против абортов, но для себя приняла решение, если заберемению то сделаю. Второй раз такой кошмар я не переживу, да и не нужен мне 2 ребенок, я дочу настолько сильно люблю, хочу чтоб вся моя любовь была только для нее. Глупо, но такая вот я . Считаю , что дети должны получать все, а на 2 меня не хватит. Но я стерилизацию делать н е хочу, просто предохраняюсь, да и забеременить мне трудно
автор
02 ноя 2003, 21:08
Я тоже предохраняюсь вроде,но как-то все вдруг ненадежным стало казаться...Может это мания уже...
Anonymous
10 ноя 2003, 14:54
у меня тоже самое(тем более, что презервативами мы не предохраняемся (я не люблю )и таблетки я не пью (боюсь, что это как то отрицательно отразится). И это тяжело, но стерилизации я тоже боюсь, хотя за эти дни (у меня была задержка) все больше и больше к ней склоняюсь. я просто уверена , что второго ребенка не захочу никогда, и меня бесят разговоры:"А если с ребенком что-то..." Если что-то то мне мою дочь никто заменить не сможет, ни один , ни десять.
автор
02 ноя 2003, 21:11
А вообще приятно что ли,(не подобрать уместное слово:)),что оказывается кто-то чувствует то же самое,значит это не так уж и дико-не хотеть больше детей:)
02 ноя 2003, 21:16
Хотеть или не хотеть иметь [больше] детей--это личное дело каждого, ничего дикого тут нет. (с транслита)
02 ноя 2003, 21:21
отчего же дико... не дико я и одного не силно хотела.. А тепер бы и от второго не отказалась:) а етот толко вот спат начал нам 20 мес:) (с транслита)
14 ноя 2003, 20:20
У меня были такие же чувства, когда я родила дочурку. Про любовь только к ней и как же я поделю эту любовь и т.д. и т.п. Сейчас моей доне 17 лет.... хотим родить ещё. Пути Господни не исповедимы. Проще предохраняться, чем под нож хирурга.
02 ноя 2003, 21:53
Я бы не советовала,жизнь такая длинная, взгляды на все могут еще и измениться. А стерилизация необратима. Просто как бы потом не пожалеть.
AD
AD
Автор, я поддержу Лили-М. 1. отдохните. 2. предложите мужу стерилизоваться, перед этим, если желаете, сдайте сперму в банк - на будущее; в жизни всякое бывает, никто не знает, что будет через 3 года. мужская стерилизация намного проще женской [например, НЕ полостная операция, амбулаторняя процедура и т.п.]. удачи. (с транслита)
02 ноя 2003, 22:27
Абсолютно согласна. Мой муж уже изучил весь процесс стерилизации и на 99% собирается ее делать. Правда, лет через 10 (хотели сразу после свадьбы, но решили, что наше нежелание иметь детей может измениться годам к 30-35). :-) В США эту операцию даже страховка покрывает.
02 ноя 2003, 22:51
Простите, а сколько вам сейчас лет, что вы о стерилизации сразу после свадьбы задумались?
03 ноя 2003, 18:43
26.
14 ноя 2003, 20:23
На 10 лет это много. Максимум 5 лет. Потому что позже вероятность восстановления фертильности снижается с каждым годом, а потом и гаснет вовсе.
03 ноя 2003, 01:52
Маленькая поправка: женщинам теперь это делают тоже не полостно, лапороскопией (богатое слово, не уверена в написании). (с транслита)
да-да, ты права - но далеко не везде и не всегда. "лапароскопия", но, по-моему, даже не "-скопия" а "-ктомия". ясное дело, могу ошибаться. (с транслита)
03 ноя 2003, 06:30
Теоретики.:) (с транслита)
03 ноя 2003, 13:54
Выспаться, отдохнуть, прийти в себя. Вам совсем некому помочь? Мамы, бабушки, няни - кто-нибудь? Чтобы с ребенком кто-то побыл, а Вы бы выспались. Естественно, что в Вашем состоянии Вы детей не хотите больше. Совсем. Очень понимаю!!! ...Вы не поверите, но все забывается, и весь этот ужас-кошмар тоже. Не хотеть больше детей - нормально. Но делать в 25 лет стерилизацию... Уверена, что не нужно. Это у Вас инстинкт самосохранения уже включился на почве недосыпа. Он и требует гарантировать, что больше такое не повторится :-). А потом, знаете, дети все - очень разные. У меня есть старшая сестра. Так вот она в детстве была невыносимой. Орала, не затыкаясь по ночам (и днем тоже), мама с бабушкой дежурили у ее кроватки день и ночь и спали по очереди. Второго ребенка мама вообще не хотела. Ни за что. И никогда. Через 8 лет забеременела случайно, папа настоял на сохранении ребенка :-). Так родилась я. А я была совершенно спокойной и спала все ночи напролет почти сразу. Мама даже по ночам вставала, чтобы послушать: дышу ли я вообще? На нее это очень сильное впечатление произвело. Говорит, что ведь могла бы так и не узнать, что дети и беспроблемными бывают :-). Мой малыш не из спокойных. Ему уже полтора, но по ночам хоть раз, да просыпается. Спокойные ночи можно по пальцам пересчитать. И дни тоже. Темперамент... Но второго я хочу (очень хочется дочку :-)), вполне осознанно. Просто мы разумно организовали мне помощь с самого начала - родственники, потом няня. Так что я держусь,хоть и работаю много (работала до самых родов и недели две спустя уже тоже "включилась" на полную катушку) и пока о стерилизации не думаю :-). Хотя, я не из героинь, трудностей не люблю. Периодически и при наличии няни депрессняк догоняет (т.к. не отдыхаю столько, сколько нужно - работа..., да и малыш - еще тот Вождь Краснокожих), но ненависти к деторождению пока не испытываю. Чего и Вам желаю! :-)
Anonymous
03 ноя 2003, 15:31
отдохните... и передумайте!!!! а то потом волосы на голове будете рвать. а вдруг ребенок заболеет, отравится, попадет под машину?
03 ноя 2003, 16:22
Такие вещи нельзя говорить.
Anonymous
03 ноя 2003, 16:45
но о них нельзя не знать.
03 ноя 2003, 17:35
Вы не можете гарантировать тот факт, что через 5-7 лет Вам не захочется еще ребенка. Вы не хотите сейчас, а стерилизацию сделаете на всю жизнь! Вы бы слышали страсти, которые рассказывали знакомые мне женщины, которые натворили дел подобного плана!!! Предлагаю Вам проконсультироваться насчет инъекции. Она позволяет по-моему лет 5 жить без вопросов о предохранении (речь о беременности, ессно!). Поищите в поисковиках. Среди моих знакомых, инъекцию сделали двое. Одна до сих пор делает. Там положен перерыв, вроде. На это время она пьет таблетки. А другая после 5 лет решила завести еще ребеночка. Так вот восстановление детородной ф-ции и возможности забеременеть заняло еще 2 (!) года. Хотя и все обошлось! Просмотрите все-таки смежные варианты - имхо, Ваш - наипоследний!
автор
04 ноя 2003, 13:46
Спасибо,я совсем не учла такой вариант:) Записалась к гинекологу,будем думать вместе:)
03 ноя 2003, 22:28
Я тоже никогда не хотела второго ребенка. Моя дочь далась мне очень тяжело. После ее рождения было три года ее больниц и капельниц, я забыла не то что сон,а что такое жизнь вообще. Потом всю жизнь предохранялась и холодела только от мысли о беременности, не говоря уже о родах. Прошло 20лет, желания иметь второго не возникало никогда. Думала, с меня хватит и помощи с будущими внуками. Сейчас моей дочери нет. Она умерла. Мне уже много лет, скорей всего никогда уже детей и не будет, не смогу я морально пройти через все это еще раз. Да и физически тоже. Но только одна мысль, что я МОГУ иметь детей , не дает мне покончить с собой. Никогда, НИКОГДА я даже подумать не могла что моя единственная, любимая дочь, уйдет из жизни в 20 лет. Задумайтесь над этим.
05 ноя 2003, 07:00
Ужасно сочувствую... По-моему, смерть ребенка-это одно из самых ужасных событий в жизни. Но все-таки считаю, то нельзя рожать второго "про запас". Если рассуждать в данном ключе, то никто не может гарантировать, что второй ребенок выживет. Очень опасно делать жизнь ребенка (да и кого бы то ни было) смыслом своей собственной жизни. Никого не делает это счастливым. Помимо ребенка должно быть что-то еще в жизни, что заставляет жить...
05 ноя 2003, 18:22
дело не в смысле жизни. я уже писала про это. смерть ребёнка - некое явление... неестественное, до мозга костей. такое, какого "не может быть, потому что этого не может быть". это - на грани человеческого сознания. то есть, шизофрения в полном расцвете: "такова жизнь, её процессы, жизнеспособность и судьба" против "ну и ? и к чему это всё? и зачем я здесь? и что вообще представляет из себя жизнь? самопоедающее чудовище?..." пережив, зализав раны выходишь как из чистилища. и жить или не жить - становиться совершенно безразлично. честное слово. даже спустя несколько лет, когда, казалось, уже всё пройдено, по местам расставлено и утрясено. всё равно - безразлично. как будто некая программа выполнена и всё последующее - хорошо, но необязательно. некая "точка невозвращения", на биохимическом уровне - пробка "счётчика" выбита. то есть, парадокс: ребёнок может совершенно не быть смыслом жизни, но его уход кладёт конец этому смыслу. наличие ребёнка в такой ситуации даёт именно не поддержку, а знание, что "не всё завершилось, не всё замкнулось, ещё есть продолжение". чувство жить должно быть очень сильно в человеке - не думаю, что Вы будете это отрицать. отсутствие этого чувства - не нормально. инстинкт сохранения жизни - механизм его - скручен. и в ситуациях, где этот инстинкт должен вытаскивать человека из экстремальных ситуациях - далеко не всегда включается. вот. не хочу больше продолжать эту тему, но хотела сказать Вам "оттуда", чтобы Вы изменили своё мнение. это - важно, я считаю. (с транслита)
14 ноя 2003, 19:40
Мороз по коже, как верно. Не было в моей жизни такого испытания (и Слава Богу), но мысленно все это переживалось и не однажды. Полностью согласна с Вами. А мороз по коже оттого, что по вашему посту поняла, что у вас эта точка зрения не умом понятая, а прожитая, выстраданная, выношенная. :(
Anonymous
17 ноя 2003, 16:16
А я то думаю,почему это вы гавкаете на всех Оказывается это шизофрения.Комплекс неполноценности .
17 ноя 2003, 17:38
У тебя, серость, зато комплекс полноценности. (с транслита)
AD
AD
17 ноя 2003, 22:30
Изыди, чмо несчастное.
09 ноя 2003, 06:10
Мне очень жаль
05 ноя 2003, 18:51
С медицинской точки зрения риск очень большой. Побочные явления, гм, еще... А с чисто челевеческой. Вы потеряете самое ценное, что Вам подарила природа - создавать и давать жизнь.
автор
07 ноя 2003, 18:15
Ну,жизнь я уже создала,разве этого не достаточно?
07 ноя 2003, 18:34
Кажется я неточно выразилась, потеряете возможность. Ну, например, у Вас две руки, почему не отрежете одну?
06 ноя 2003, 16:03
время течет и все меняется. когда я спала по 40 мин за ночь, и засыпала, как только садилась на стул(даже есть приходилось стоя), я тоже точно знала, что никогда не захочу 2-го ребенка, а прошло 13 лет и хочу. прием ОК дает 100% гарантию. Вы же не в каменном веке живете.
06 ноя 2003, 21:33
Не дает. (с транслита)
07 ноя 2003, 15:31
все прочла. внимательно. видимо, с головушкой у меня некоторые проблемы... :-( я не понимаю, друзья, а зачем СТЕРИЛИЗАЦИЮ ??? или перестали работать заводы резинотехнических изделий ? ;-) или, на худой конец, фармацевтические фабрики перестали производить таблеточки ? да для большинства и аборт вполне рядовое событие... зачем, извините за цинизм, потрошить себе внутренние органы ????
07 ноя 2003, 16:22
Кстати, на одном немецком форуме читала (из первых рук - сама героиня писала) историю, когда стерилизованы были и жена, и муж, но беременность все равно произошла :-). Да, надежность перевязки труб или семенных канатиков выше, чем надежность презервативов или даже ОК (хотя у последних инекс Перла примерно 0.01, то есть из ста женщин на ОК при правильном применении за год беременеет одна), но все равно не 100%.
07 ноя 2003, 16:33
имхо, тут у Автора просто есть желание "отомстить" злодейке-природе за те мучения, которые она перенесла в родах и после, и отрезать все, что только может привести к этому еще раз... :-( а ведь куда как проще можно было бы решить проблему.... а) к родам вообще-то можно подготовиться, и кто это делает, как правило обходится вообще без осложнений, и уж во всяком случае без психических послеродовых проблем б) ночные проблемы очень тяжелы, но все же поддаются если не решению, то контролю и облегчению. няни, бабушки, смеси вместо ночных кормлений, рациональное разделение обязанностей хотя бы на двоих очень сильно смягчает ситуацию... непонятно, почему , если не спит малыш, то ДВОЕ должны тоже не спать ??? если жилусловия позволяют - толстая дверь и один родитель в другую комнату. если не позволяют - затычки в уши, и спать. когда читаешь такие истории, складывается ощущение, что люди специально создают себе проблемы, чтобы их героически преодолевать ....
автор
07 ноя 2003, 18:12
Например,один родитель зарабатывает деньги и ему НАДО ночью спать,он и спит,в другой комнате.Бабушки наши оставляют желать лучшего...Няня для меня неприемлима. А к родам готовились,конечно,но реальность оказалась ужасна.
10 ноя 2003, 18:43
Ну и зря! Почему? Они разные бывают - няни. Если быстренько повзрослеть, оценить по возможности трезво ущерб от сегодняшней ситуации себе, семье и ребёнку и сравнить его с КОШМАРОМ НЯНИ (название для ужастика)? Необходимо провести тщательнейший отбор. Пересмотреть хоть 20 кандидатов. Наша няня теперь няньчает нас всех :)
10 ноя 2003, 19:07
Люба, не в тему: мне ужасно ваша встреча на Эльбе понравилась. :) Про няню полностью согласна, у нас такие были замечательные няни... (с транслита)
11 ноя 2003, 08:00
Мы, того-этого, и сейчас иногда это делаем...А Вы к нам когда?
13 ноя 2003, 22:24
К первым родам невоможно приговится. Пока не испытаешь на себе, не узнаешь, что это такое. К тому же после беременности и родов и начинается основная Работа.
автор
07 ноя 2003, 18:14
Резинотехнические изделия категорически не нравятся мужу:),всему остальному не доверяю я.Аборт я конечно,сделаю,ежели,что,но хотелось бы избежать.
07 ноя 2003, 18:21
ну вот видите, для вас и няня неприемлема, и изделия, и еще что-то.... :-) а это все нормальные решения проблемы, без "членовредительства" ;)
07 ноя 2003, 18:30
Может, муж, видя, что его неприятие резиновых изделий, вот-вот приведет жену под нож, все-таки передумает? :-)
07 ноя 2003, 19:24
боюсь, что Вас не услышат. как говорила Лили, "играй, гормон" и мужу скальпель- не помеха. бред какой-то, честное слово. няня - неприемлима, презервативы - фи, а вот аборт - весьма разумное решение. нет уж, лучше стереилизация, с полным закачиванем бетона в полость. как меня "вынесло", однако... извините, автор, эмоции. они уж точно к Вам не относились. (с транслита)
надеюсь, передумаете
11 ноя 2003, 17:35
ну это уж неправильно, знаете. оотого, что мужу не нравятся резинки, а вы боитесь рожать, делать аборт. это совсем не та причина, по которой он допустим. А вам не кажется более правильным настроиться как-то по-другому на рождение ребенка? почитайте расказы о родах других мам. вторые роды менее болезненны, к тому же можно использовать анестезию. жизнь для себя может обернуться для вас гораздо большими нервными потрясениями или даже горем, в случае потери первого ребенка, чем рождение второго.
AD
13 ноя 2003, 22:19
Предлагаю стерилизовать вашего мужа!:)
08 ноя 2003, 20:52
Видимо, с перепугу...
11 ноя 2003, 06:39
А муж вазектомию не хочет? Гораздо проще и не менее эффективно.
автор
12 ноя 2003, 18:01
Мне,мягко говоря,странным,считается подход-"родить второго ребенка,потому,что,вдруг с первым что-то случится".Люди,вы чего??? Родить ребенка,заведомо думая о том,что вдруг...???Это вы МНЕ к психологу предлагаете обратиться??? Я,глядя на своего ребенка,не думаю,о том,а кем же мне его заменить,ежели что...Я вообще об этом не думаю,мысль материальна,знаете ли. Стерилизацию я не считаю чем-то страшным и ненормальным,не более ненормальна любой другой операции.Я хочу её сделать именно потому,что не хочу ставить спираль,не хочу пить таблетки,не хочу постоянно бояться,потому,что ни один из любых других вариантов 100% гарантии не дает. Хочу сделать Я,потому,что это Я не хочу больше рожать и не спать ночами.Потому,что Мне так будет удобней и спокойней.
12 ноя 2003, 18:49
Может, грубо прозвучит, не хотела обидеть, но зайдите к Хочушкам, почитайте, что они пишут, и Вы поймете, каким счастьем Вы обладаете. А глобально - потерпите годик или хотя бы полгода на спирали, и это желание пройдет, каким бы окончательным Ваше решение сейчас не казалось.
14 ноя 2003, 19:45
Никогда не говори ГОП, пока не перепрыгнешь. Никто вас не убеждает рожать второго, чтобы застраховаться от потери первого ребенка (даже звучит такое ужасно). Вам пытаются объяснить, что вы можете ЗАХОТЕТЬ второго ребенка. Можете захотеть через много лет, можете захотеть потому, что руки пусты без малыша, а все ужасы родов кажутся копейкой. Можете захотеть потому, что ЛЮБИМЫЙ просит еще одного ребенка. В конце концов можете захотеть потому, что с первым что-то случилось (не дай Бог, но ведь в жизни случается много ужасных вещей, нельзя прятать голову в песок и считать себя в полной неуязвимости). А вы, как ребенок, уперлись, что никогда и ни за что не захотите и никого не желаете слушать. :(
13 ноя 2003, 21:15
стерилизация это ведь тоже операция.зачем ? из любой ситуации можно очень быстро найти выход , как правило тупиковый.
13 ноя 2003, 22:15
Мне кажется или это действительно так? Но по-моему, в 25 и с одним ребенком стерилизацию не сделают, т.е. врачи не имеют права делать... Когда-то где-то такое слышала...
13 ноя 2003, 22:24
Что значит--не имеют права? чьё это тело? жья жизнь? (с транслита)
13 ноя 2003, 22:29
это "полуправо". в НЙ, по-моему, только после 3-х детей стерилизуют. то есть, можно добиться и с одним, но много мороки. а так "сделайте пожалуйста" - с наличием третьего ребёнка. очень часто сразу после третьего, после родов, - и делают, "не отходя от кассы". (с транслита)
14 ноя 2003, 02:01
Что-то не верится. Страховка, может, не платит до 3-х детей? А так, чтобы права не было... Сколько у меня было страховок, все платили за стерилизацию. Но в Н-Ы не жила, предмета не знаю, настаивать не буду. (с транслита)
14 ноя 2003, 03:16
может, ты права - о страховке. вполне. (с транслита)
14 ноя 2003, 08:31
В России после второго кесарева делают по заявке, а после третьего - автоматом.
14 ноя 2003, 14:28
правда? после третьего- автоматом???
14 ноя 2003, 14:36
неправда, глупости какие.
14 ноя 2003, 09:37
Вот цитата из эстонского закона о беременности и стерилизации: Так что получается, что у нас в Эстонии доволно сложно сделать стерилизацию в 25 и с одним ребенком, посколку осталные пункты надо еще доказать "Дееспособное совершеннолетнее лицо может быть стерилизовано при наличии хотя бы одного из следующих условий: 1) наличие не менее троих детей; 2) возраст старше 35 лет; 3) беременность опасна для здоровья женщины; 4) иные виды контрацепции противопоказаны; 5) существует опасность рождения ребенка с психическими или физическими недостатками; 6) заболевание или наличие проблемы, связанной со здоровьем, препятствует воспитанию ребенка." (с транслита)
Anonymous
14 ноя 2003, 10:21
Да надо узнать что там у нас, но когда я лежала в род доме то одной женщине предлагали (у нее было 2 кесарево), она отказалась. А я вот бы сделала и автора я прекрасно понимаю, и что чтобы тут не писали, автора будет трудно переубедить (вернее невозможно), Вам наверное повезло , что ВЫ после рождения 1 ребенка хотите другого, я Вам "завидую" . И спорить тут бесполезно, вот те люди которые видели сколько я мучилась с ребенком, меня оч хорошо понимают.
14 ноя 2003, 14:40
Если ребенок - мучение, то что уже обсуждать. Мне, в таком случае, медаль положена. И (о, ужас!) я еще парочку родить собираюсь.
14 ноя 2003, 10:54
Девушка, милая, не торопитесь. Не зря же народ взъелся. Да, рожать ребенка с мыслью, что он будет заменой другому в случае надобности... Нет, не было, и не будет у нас никогда таких мыслей. Просто мысль плохо сформулировали... У нас же 10(!) пальцев на руках, а сколько ни отрежь, все равно будет больно. А вы говорите ребенок... У меня тоже мысли такие были после первых родов. Я просто в шоке была, как их у меня принимали. Правда, до кесарева не дошло. Но роды долго-долго с ужасом вспоминала. А потом, когда дочка подросла, посещали мысли, что другого ребенка так, как я дочку люблю, я любить не смогу. Вторые роды были на много легче первых. И с акушерками повезло. Родился сын - невезучий, а может, очень везучий человечек. Дети мои - очень разные. Обоих люблю, за обоих душа болит. И если забеременею опять, то буду рожать. ЗЫ Аборт - это очень серьезная психологическая травма. Вы ж человека живого убивать будете, плоть и кровь свою. Не делайте аборт.
автор
14 ноя 2003, 11:27
Нет,аборт я делать не собираюсь,неприемлимо это для меня по этой же причине,что Вы назвали.Может быть где-то я неправильно высказалась:).
AD
AD
14 ноя 2003, 13:46
Выписка из приказа Минздрава РФ №303 от 28.12.93: " Стерилизация... может быть произведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей". Искренне надеюсь, что Ваше желание - это лишь порождение усталости после родов и затянувшаяся родовая депрессия. Как Вы можете знать, что Вам захочется через 10 лет, например? Ведь наши желания очень часто изменяются в течение жизни. А материнский инстинкт - это инстинкт, заложенный в подсознании у большинства женщин. Это сейчас он у Вас притупился, после рождения первого. А первый ребенок подрастет, отделится от Вас эмоционально и физически, и тут вполне опять "заголосит" подсознание: "ХОЧУ МАЛЫША!!!" Что тогда делать будете?
автор
14 ноя 2003, 19:25
Я знаю,что повторения кошмаров родов я не захочу ни через 10 лет,ни через 20...Если бы мне дали 100%-ную гарантию,что будет кесарево,тогда я бы подумала :)
14 ноя 2003, 20:26
Девушка, а Вы в курсе, что после кесаревого рекоммендуют кесарево? И что Вы сами можете решить, независимо от показаний, каким именно способом Вам рожать?
14 ноя 2003, 20:34
Ну вот уже "теплеее". Не торопитесь, правильно Вам все в один голос твердят. Да я думаю Вы и сами не совсем уверены в своём желании о стерилизации, потму как нуждаетесь в других мнениях. Выспитесь вы ещё. Мозг и тело забудет все неприятности. Захочется ляльку, вот увидите. За-хо-чет-ся. 17 лет назад, я рассуждала почти как Вы. Стерилизоваться я, конечно, не хотела. И спала побольше. Но вот РОЖАТЬ. Я и через 10 лет не хотела. Всё изменилось. Хочу опять. Не наломайте дров. Оставьте эту мысль. Живите жизнь.
20 ноя 2003, 15:21
Хотите - делайте, и не скулите тут :-| Не скулите, что нечастная!!!!! :-|:-|:-| А что случилось?Что случилось, я Вас спрашиваю? Загляните на форум, где бабы родить хотят, да не могут. Там они на все согласны, и перспектива не спать год - да ерунда это. Гораздо страшней когда всю ночь не можешь заснуть от звенящей, сводящей с ума, тищины. Когда одна моя подруга не спала год, после того, как похоронила сына. Ребенок умирал от лимфосаркомы, и дергал на ниточку, привязанную к пальцу, колокольчик, а говорить уже не мог. Ей слышался этот колокольчик, сколько раз она вскакивала ночью и бросалась к нему, а его уже там не было. Она была готова на все, а не то, что б не спать годик. А сейчас мой бухгалтер на операции. У молодой женщины(30 лет еще нет) обнаружен рак, слава Богу, начальный. Так ей удаляют все, как сказано "по самые бакенбарды". Но у нее уже есть дети, и ради них ей надо победить рак и жить дальше. И она достаточно "весела", не ноет, пыталась шутить, что теперь на прокладках экономить можно будет. А у Вас все нормально, так что не гневите Бога
20 ноя 2003, 22:17
А кому какое дело до того, что хотят соседи и что с ними случилось? СВОИ проблемы всегда самые важные. И автор не скулила, а спросила, стоит ли пойти на ето или нет. (с транслита)
21 ноя 2003, 10:35
Резко, но емко. У меня есть тоже одна знакомая, у которой 6-месячный ребенок умер от менингита, они потом пытались еще забеременнеть, но выкидыши постоянно, да и муж уже в возрасте, и ладно если раньше бы у них не было детей, а то у них все вокруг напоманает, даже пыстые места где стояли детские фотографии... Может быть сейчас не зацикливаться на теме стерилизоваться или нет, а просто уделить более пристальное внимание предохранению, а потом на соображающую голову принимать такие судьбоносные решения.
20 ноя 2003, 15:31
Мда...кому бог дает - не надо...а кому надо-не дает. У меня например бусплодие, при чем поставили мне его еще лет в 16, и операции уже делали, и все равно ничего. Первый брак распался из-за этого. А мне всего 22 и так хочу ДЕТЕЙ...
20 ноя 2003, 21:44
Ищите мужчину, которому дети не нужны. Или усыновите кого-нибудь. Все проблемы легко решимы. Разве, кроме самого процесса беременности и родов. (с транслита)
21 ноя 2003, 09:41
Нет...мне не нужен мужчина, которому не нужны дети, потому что они мне нужны, и вообще это не плачь был, а просто размышления...у меня есть мужчина, которы хочет детей, я скоро выйду за него замуж и знаю, что он сделает все, чтобы они были...тем более что мне еще лет 10 точно можно пробовать и не сдаваться. А то что ребенок у меня будет, это точно знаю...или я буду не я, если своего не добьюсь)))
21 ноя 2003, 10:33
Милая Пчелка, у вас еще не 10 лет в запасе, а 20-25! У меня среди знакомых несколько женщин родили в 45-47, кто второго кто третьего. А одна лет 20 лечилась, пыталась, и в 40 лет родила свою первую-единственную, сейчас этой девочке уже 14. За 14 лет меднаука продвинулась вперед, у вас все получится!!! От всего сердца желаю вам удачи!
21 ноя 2003, 10:39
Да я конечно надеюсь, что это все пораньше произойде...но огромное вам спасибо))))
21 ноя 2003, 06:27
Так может правда, что наши дети - это наш ад? Ведь когда они есть, самое страшное - это их потерять или не дай бог, что с ними случится? Начинается жизнь в страхе. ПОстоянное напряжение, не дай бог упадет, заболеет? Я видела полные тревоги глаза соседки, у которой много детей. Когда детей нет - ты сам за себя в ответе и творишь, что хочешь по жизни. Когда они появляются, то начинается страх.
21 ноя 2003, 20:11
Согласна. (с транслита)
???
21 ноя 2003, 22:20
А зачем ВАМ "РЕБЕНОК"?
23 ноя 2003, 02:33
Для стерилизации обязательно наличие не менее двух детей и возраст более 35 лет. и много чего еще, так что вам это не грозит...
23 ноя 2003, 23:46
Не понимаю, как государство вообще может вмешиваться в этот вопрос??? Сколько детей рожать и что себе отрезать должен решать конкретный человек, а не парламентарии.
24 ноя 2003, 00:15
Если женщина не хочет детей по каким то нибыло причинам однозначно - стерилизация!Но стоит хорошо подумать!!!Уж лучше это,чем нежелательная беременность и итог - не любовь к своему не виновному младенцу.
24 ноя 2003, 02:17
Есть и более мягкие средства предохранения, нежели стерилизация. Я бы, например, ни на какую операцию добровольно не пошла. Ладно, вопрос не об этом, а о том, почему государство вмешивается в частные дела семьи. В Америке даже страховка покрывает операции подобного рода.
24 ноя 2003, 22:52
Россия не единственная страна,придерживающаяся такой политики.В Германии всё обстоит так же.Таким образом правительство пытается повысить рождаемость так,как средний прожиточный возраст увеличился,рождаемость сократилась,а кто будет оправдывать пенсии престарелым?Всё это понятно.
AD
AD
24 ноя 2003, 23:20
Анвиса написал(а): ,как средний прожиточный возраст :-) :-) Не думаю, что это действенный способ заставить кого-то рожать. (с транслита)
24 ноя 2003, 23:52
Согласна.Рожать ради этого глупо.Стоит уже привыкнуть,что государство в первую очередь заботится и себе.
24 ноя 2003, 22:41
Просто это сейчас не хочешь детей , а вдруг через ... лет захочешь. А уже все, низзя.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325