Меню

Вернётся ли память после аварии?

AD
03 ноя 2003, 08:17
Близкая знакомая 3 недели назад попала в автомобильную аварию.Её муж и брат мужа погибли а она и ещё один пассажир выжили.У неё была травма головы, сотрясение мозга.До сих пор лежит в больнице но уже в сознании.Я её посещала на днях третий раз(первые два раза она была не в сознании)вместе с её сыном проверить её состояние. У неё частичная потеря памяти.Она путает даты, имена людей,события, несёт всякую чушь, в общем как будто-бы разговариваешь с пациентом из психиатрической клиники. Дома у неё остался 17-летний родной сын и 15 летний приёмный от мужа(который погиб). Врачи говорят, что нужно терпение. У меня такое чувство что она не выйдет никогда из "этого" состояния.МНе жалко её до боли.Мы с мужем занимаетмся её легальными делами в её интересах и интересах её сына,возим её сына туда-сюда, ведем переговоры с адвокатом,мед. персоналом, и т.д. иначе некому. Я от всей этой истории устала морально. После вчерашнего визита в больницу у меня начался стресс который продолжался сегодня весь день.ПОстоянно какие-то разборки и дела которые нужно решать. У того приёмного сына объявилась мамашка которая при разводе оставила сына с отцом а теперь вдруг он ей стал нужен (из-за денег как я полагаю). Вот, завтра опять тащится к адвокату .Мы потратились на все поездки уже около 400$ из своего бюджета и не известно вернется ли когда нибудь обратно. Я чувствую себя обязанной,ужасно переживаю что произошло с моей знакомой, переживаю за её сына которому поступать нужно в этом году в университет а он без мамы никуда,переживаю за то чтобы кто-то что-то не урвал от раздела имущества.Вчера я вообще чуть не расплакалась в больнице когда увидела в каком состоянии Лена, и врачи не знают что выйдет она из этого состояния или нет.Станет ли она нормальным человеком? Спасибо что прочитали.
03 ноя 2003, 10:30
Очень трудно строить прогнозы в таких ситуациях - этого Вам никто не скажет, тем более заочно. Но что она пришла в себя - это уже ОЧЕНЬ хороший признак. Мужества Вам и терпения - Вы делаете очень большое дело. Благодарности ни от кого не дождетесь - ну что ж. Может, как говорится, "на том свете зачтется". Вы ж это для себя делаете в первую очередь - потому что ВЫ не можете пройти мимо.
04 ноя 2003, 09:53
Мой близкий знакомый точно также попал в аварию пару лет назад. Все пассажиры погибли, он был в таком же состоянии как и Ваша знакомая. Память к нему вернулась через 2 месяца. Только немного он не таким стал как раньше.... Не умственно отсталым, не подумайте, но что-то, парднон, говнисто-омерзительное в его характере появилось... Пакости строить всем начал, мания у него началась что все его хотят обокрасть/подставить/предать. Со всеми людьми, с кем был в дружеских отношениях и кто ему помогал выкорабкаться порвал отношения, теперь вот сплетни какие-то распускает про них... Только это осталось из последствий. :(
04 ноя 2003, 20:04
Это у него постоянно или волнами? (с транслита)
05 ноя 2003, 12:05
К сожалению, постоянно :( Последний из его выкидонов: позвонил моей маме (она близкая подруга их семьи, общаются более 15 лет) и сказал, что она ему должна какие-то деньги :-O. Даже сумму назвал. На автоответчике 15 (!!!) сообщений (больше, наверное, просто не влезет!) где он ее называет воровкой и угрожает, что если она эти деньги не отдаст, с ней будут разговаривать другие люди :(. Самое страшное, что он не шутит :( А что это за деньги, про которые он говорит - никто не знает..
04 ноя 2003, 20:11
2 месяца говорите?Я её сыну эту информацию передам.Пусть знает что есть примеры а то он её уже в дебилки записал пожизненно:( (с транслита)
04 ноя 2003, 20:30
Ребёнку, наверное, очень тяжело сейчас. Мало того, что такая трагедия, так ещё и мать--вечный двигатель--сломалась... Ему бы сейчас в какую-нибудь группу поддержки сходить--спросите в больнице. (с транслита)
05 ноя 2003, 08:50
Мы у него на данный момент самые близкие,мальчик привязался к нам чему мы также рады.Близких друзей у него нет как таковых, не привык он ещё к заграничной ментальности.Благо в школе он отличник и работает после школы в местном магазине 3-4 дня в неделю по 6 часов после школы, хоть занят ребёнок и думать о грустном меньше времени остаётся. (с транслита)
04 ноя 2003, 20:05
Сага, ужасная история. Вы молодец. Загадывать тут что-то очень трудно. Мужайтесь. Надеюсь, с Вашей знакомой занимаются специалисты. (с транслита)
05 ноя 2003, 08:53
Сегодня к нам позвонила социальный работник из больницы(хоть какой-то просвет), очень хорошая женщина,она сказала что мою знакомую переведут в реабилитационный центр и с ней будут заниматься. (с транслита)
03 ноя 2003, 10:56
Просто восхищена вашим поступком. Далеко не каждый человек на такое пойдет. А по закону равновесия - вам вернется ваша доброта, но другим образом. Держитесь. Не падайте духом. Представьте себе, что если бы вас коснулась такая беда, и никто не пришел на помощь вашему ребенку. Но\ я уверена - мир не без добрых людей, и вы своими поступками это подтверждаете. Удачи вам.
03 ноя 2003, 20:10
Да, я именно себя и представила на её месте. Единственное что я хочу, чтобы её память к ней вернулась.Вся надежда на удачу и остаётся. (с транслита)
03 ноя 2003, 11:40
Главное не терять надежду,три недели слишком мало для восстановления памяти,даже если что-то и не вспомнится уже никогда я думаю способность запоминать вернется,так что не отчаивайтесь!Спасибо вам за то,что вы есть!
03 ноя 2003, 12:59
Вернется, если она сама захочет вспомнить..
03 ноя 2003, 20:07
Она вроде как хочет, но не может. (с транслита)
04 ноя 2003, 08:56
она пережила страшную трагедию, потеряла близкого человека. Мозг об этом знает и блокирует вспоминания..я об этом. Она вспомнит все тогда, когда будет готова это принять. Организм устроен очень правильно, мозг блокирует негатив.
04 ноя 2003, 19:06
я дуамю ето сильное очень сильное сотраысение мозга....молитесь.... мой муж был в такой же аварии, там снесло весь верх машины екскаватором-ковшом, тогда еще Невсоров покасывал в 600 секундахето была саколдовання история... я собиралась уезжать на выходные за город с сыном, а муж должен был приехат; к нам позже, вдруг свонит его босс и говори вы не уехали ? не уезжайте....он попал в аварию..и перепутала больницы, говорит сиди дома я его привесу...но разве я могла уже сидет; дома? я помчалась и в другую больницу, ищу его там, нигда нет, ни в травме, ни в отделении и вдруг--я спрашиваю у всех ---и вдруг бригада та что забирала его 4 хаса назад на другом конце города в Питере ето было, как раз привесла сюда кого то, и говорят да,мы его подбирали тодай....о, у него ушиб головного мозга...и как начлаи мен перечислаыть...а овобхе они говорыта, он родился в Такой рубашек( ттт), идите и поставьте всечку, да побольше... когда они подехали, то издали были готовы чот там труп на 200 не тао чот на 100%, а муж мой ходил вокруг машины в шоке и подбирал зеркало...ему сделли укол , н вроде вышел...и слава богу никакого ушиба мозга не было..только легкое сотраысение... и когда он лежал ушибленный на ету голову и я забеременела, то мы решли что ето бог нам послал ребёнка( второго), хотя больше не хотели, но были счастливы что так всё кончилось... хотя я и говорю ему переодически чот на голову он ткаи ушибленный... всё равно последствия проявляются сейчас, хотя ето было уже 11 лет назад, позвоночник болит и голова.. уадхци вам.. (с транслита)
04 ноя 2003, 22:48
Нужно время. Время лечит. Скорее всего она придет в себя. Действительно - это невероятный шок. Но люди - очень существа живучие. А как она в той, доэтошной жизни была? Если более-менее сильной натурой - то выправится.
05 ноя 2003, 08:55
Да, натура она сильная была, огонь и воду проходила. Бедная, всё говорила что наконец-то своё счастье в жизни "на старости лет" нашла и муж как свет в окошке для неё.Она такой хороший человек. (с транслита)
05 ноя 2003, 02:01
Сага, держитесь и не оставляйте подругу. Ничего с точки зрения медицины сказать не могу, но нужно надеяться на лучшее. Вы молодец. Надеюсь, ваша подруга скоро поправится
AD
AD
05 ноя 2003, 08:53
Куда я теперь её оставлю,конечно же до победного конца будем проламываться. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325